СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пироплазмоз

Сообщений 91 страница 120 из 367

91

Maria написал(а):

А самое страшное знаете что? То что такая ситуёвина у нас со второй половины ФЕВРАЛЯ по МАЙ включительно, и с конца АВГУСТА по ДЕКАБРЬ. Нет практически этих кровососов только в жаркое лето (что у нас редко), и морозной зимой (что тоже бывает нечасто). У нас каждый год даже ЛЮДИ умирают, не говоря уже о собаках.

У нас все тоже самое...Нижегородская область вообще, мне кажется, всех переплюнула в этом плане. У нас очень много собак болеет, и много погибает. Клещи уже адаптировались и средства защиты не помогают. Недавно тримминговли 6,5 летнего ризена (брата Хасли) он болел пироплазмозом аж 5 раз уже - все время обработанный ходил, и все равно...

Отредактировано Alena (06-04-2009 22:21:41)

0

92

Sheri написал(а):

А нафига тебе его хранить? Там насколько я помню,ампула небольшая (кубик по моему всего...давно я им не пользовалась...) тебе как раз на двух охламонов хватит...

Я на литр развела, соб до мокроты нашпиговала, и все равно осталось. Жалко выливать

0

93

Maria
хм.... остальное на себя :0)

0

94

Ника написал(а):

остальное на себя

Еслиб можно было! Уже подумываю залить бутоксом одежку, упаковать ее в пакет и доставать по мере необходимости. А еще собираюсь застраховаться. У нас программа появилась "антиклещ". Полис всего 400 рублей стоит и покрывает исследования клеща, сыворотку и (не дай бог) лечение и реабилитацию. Если учесть, что я за анализ клещика больше 400 заплатила... Думаю, есть смысл.

0

95

Maria написал(а):

Если учесть, что я за анализ клещика больше 400 заплатила...

А что за анализ? И зачем его делать?

0

96

Alena написал(а):

А что за анализ?

Ну как же? Обнаруживаете на себе присосавшегося клеща (ТТТ), снимаете, упаковываете в коробочку и бежите в лабораторию (у нас - особо опасных инфекций, как-то так). Сдаете клещика на анализ - энцефалит, болезнь Лайма и что-то еще. На энцефалит - 86 рублей, на болезнь Лайма - 350.
Если все сделать оперативно (анализ на Э. - 1 сутки, на болезнь Л. - 2 суток), то, в случае положительного результата, можно успеть ввести сыворотку (она вводится в течение 24-72 часов). В любом случае лучше, чем 40 дней мучится в ожидании Э. и год в ожидании болезни Л.
Кстати, у нас в прошлом году статистика такая была - Э. - менее 1%, болезнь Л. - почти 10%!!!!!!!

0

97

Maria написал(а):

Ну как же? Обнаруживаете на себе присосавшегося клеща (ТТТ), снимаете, упаковываете в коробочку и бежите в лабораторию (у нас - особо опасных инфекций, как-то так). Сдаете клещика на анализ - энцефалит, болезнь Лайма и что-то еще. На энцефалит - 86 рублей, на болезнь Лайма - 350.

Мда...У меня обычно происходит так: обнаруживаю клеща, дергаю, давлю и...забываю...
Но ко мне каждые выходные кто-то прицепляется, не набегаешься в лабораторию-то...

0

98

Alena написал(а):

ко мне каждые выходные кто-то прицепляется, не набегаешься в лабораторию-то

Может, у вас статистические данные другие? А есть еще люди, вроде меня, впечатлительные. Я даже не знаю особо признаков этих болезней, специально остаюсь в неведении, иначе 100% бы нашла у себя, и сидела бы 1,5 месяца на нервах. Лучше уж я заплачу. Тем более, что такая ситуация очень редкая (ттт) для меня

0

99

Maria написал(а):

Может, у вас статистические данные другие?

Понятия не имею.
но из за каждого впившегося клеща по анализам бегать - с ума сойдешь

0

100

Alena написал(а):

но из за каждого впившегося клеща по анализам бегать - с ума сойдешь

Я ж говорю, со мной это редко случается - этот был 3-й за всю жизнь.
А вы одежду там, обувь обрабатываете?

0

101

У нас клещей полно. Но энцефалитных мало, знаю, т.к. 2 года назад жена маминого двоюрдного брата от энцефалита умерла, сказали, что это - редкий случай, пачками народ не мрет

Maria написал(а):

А вы одежду там, обувь обрабатываете?
Подпись автора

Нет

0

102

Alena написал(а):

пачками народ не мрет

У нас тоже не мрет, но в прошлом году из сданых клещей на анализы, положительный результат был у 9 (по-моему). Но сдает мало кто. Вы хоть застрахуйтесь. На самом деле, лечение (не дай Бог!!!) очень дорого стоит.
А уж 90 положительных результатов на болезнь Лайма! И тоже среди сдавших клещиков...
Рисковый вы человек...

0

103

Maria написал(а):

вижу НА БЕДРЕ (!!!) своем клеща!!!!!

Эт ишшо чтА!!! Мое первое знакомство с клещами состоялось в далеком уже 1995 году, по весне, аккурат на майскте праздники. Мы в наш Калужский сосновый бор пошли, эрдельчика нашего годовалого тогда с собой взяли. А было не так тепло, как сейчас, так что оделись мы не по-детски... на мне было две пары штанов, кофта, теплый свитерок, да еще комбинезон сверху на всем этом. И приспичило мне... ну... по-маленькому. Делов-то - на пол-минуты штаны снять, под сосной устроившись. В опчем, пришла я вечером домой и залезла в ванну, моюсь себе и вдруг нащупываю какой-то бугорок, которого раньше не было... как вы думаете, ХДЕ? Ага! Именно там.. в п...е!!! Я так этот бугорок пошшупала - прочно держится, гад! Тогда я его ненавязчиво сковырнула (думала, прыщик или болячка...), а он... млин! лапками шевелит!!! Хорошо, что меня природа нервной системой не обидела, а то точно имела бы я визит Св.Кондратия!

А с эрделя... молчи, грусть!!! - со счета сбились, снимаючи!!! Но эрдель-то ладно, он без одежки по лесу скакал, а я вот... угораздило же! Вот как этот клещ туды пролез? За минимально отведенное время? В засаде сидел, что ли, меня такую красивую ждал?

+3

104

Сегодня купила бутокс.
Теперь назрел вопрос.
Неделю назад уже обработали другим средством.
Можно его того... повторно, но уже бутоксом? Или через какое время?

0

105

Улинталу

осторожнее, "перебарщивать" тоже нельзя - химия все-таки...Можно "посадить" печень и пр. органы собаке

0

106

Alena
Вот я тоже так подумала.
Наверное, через два месяца будет верно?

0

107

Анжелика написал(а):

В засаде сидел, что ли, меня такую красивую ждал?

Не то чтобы  Вас, целиком такую красивую! а..............э............вообщем, что его  в Вас особенно впечатлило , то ён и полюбил! усей душой  :love:  :playful:  :playful:

0

108

А мне вчера встретился клещ-камикадзе. Этот идиот , видимо, вцепился Жабе в челюсть нижнюю, в бороде спрятался. А потом, пока я лапы(до бороды дело даже еще и не дошло) после лесной гульбы мыла, вылез, худой-голодный, приполз на новоприобретенный черный широкий ошейник. Его на этом ошейнике ой, как видно. Где и был схвачен и немедленно утоплен. А в бороде потом нашла характерное покраснение. Или может вкус не подошел :)Или и правда повиниться вышел

0

109

spassvogel написал(а):

Или и правда повиниться вышел

Жабы - они ЯДОВИТЫЕ!  он Жабиной кровушки соснул и одурел до суицидального состояния............. :'(

0

110

Улинталу написал(а):

Alena
Вот я тоже так подумала.
Наверное, через два месяца будет верно

Я прокапываю 1 раз в месяц каплями на холку "Адвантикс", раз в полтора месяца меняю ошейник (дорогой "Киллтикс" и пр. теперь не беру, т.к. стоит 500 руб., а толку столько же, если не меньше, чем от дешевых "СЕВА" и "Биафар"), не верьте, что там написано, что защита от клещей полгода - это неправда. И пробрызгиваю спреем "БАРС" раз в неделю примерно, перед поездкой на дачу.
Но у нас клещей очень много, столько, наверное, нигде нет...
Они уже адаптировались ко всему, по моему, и все равно иногда снимаю впившихся.

Правда, сейчас стали обрабатывать парки у нас от этой дряни - слава богу! Не прошло и 10-ти лет...

0

111

spassvogel написал(а):

Или может вкус не подошел :)Или и правда повиниться вышел

Жадность его сгубила) Более кровавое местечко искатьпополз, инсект)

Alena написал(а):

не верьте, что там написано, что защита от клещей полгода - это неправда.

Я не верю, даже если там стоит 2 или 4 месяца) Все равно через месяц меняю, начинается это все с конца апреля. До этого времени мы о клещах не волнуемся, т.к. большую часть времени на полях гуляем-с.))

0

112

Улинталу написал(а):

т.к. большую часть времени на полях гуляем-с.))

Я все выходные гуляла с собаками ТОЛЬКО на полях - в деревенской местности, у нас как открываешь заднюю калитку забора- речка, дальше сразу поле. Сняла штук 40 с двух собак в общей сложности после 3-х дней на даче. Так что, в поле они тоже еще как промышляют!

0

113

Конееечно. Их дом-высокая трава, низкие кусты. Чтоб на скотиеку прыгать удобнее было. Не с деревьев же лесны сигать :)

0

114

Вот бедный Типикинтос потому и гуляет тока в нашем саду и в поле  за речку на холмы мы пока ещё  не ходим........ а всласть поноситься  - в парке или гуляем подолгу по тропинкам  по асфальтовым, блин!

В Питер пришёл пирик, зараза!  А лечит в каждом ветпункте у нас его не умеют.  Но ничего, в июне своё набегаем, на спад идёт  клещей не так и много в этом году, скажу Вам.  Про сорок штук зараз  читать страшно. кажется мне что это экологически ненормально.

0

115

ТипикинЫ написал(а):

Про сорок штук зараз  читать страшно. кажется мне что это экологически ненормально.

Да ужас просто :canthearyou:
Я в прошлом году пошла со стаффом своим на полянку за футбольным полем,чисто на попис вывела.Он по полянке пошел метров 20 и остановился и взялся жутко чесаться,со скулежом,истерично так....я в полном абалдении подзываю и вижу ужастный ужас o.O он ВЕСЬ облеплен жутким колличеством клещей!!!! Я такого никогда еще не видела! Я хватаю его,бегу с ним на асфальт и начинаю их снимать....на пятидесятом,я считать бросила....руки тряслись от омерзения и шока o.O  больше на ту полянку мы не ходим....И нахватал он их буквально за минуту!
Там просто очень редко кто ходит,вот наверно и сидят там голодные :D
И в парке нашем в этом году клещей ужасно много,иногда за прогулку по 7-10 штук с каждой собаки снимали...сейчас правда на спад пошло,но все равно,последние два года что то страшное с клещами творится...

0

116

ТипикинЫ написал(а):

Про сорок штук зараз  читать страшно. кажется мне что это экологически ненормально.

Мне тоже так кажется, и, видимо, не только мне уже - в городе стали обрабатывать парки, как я уже писала, потому что был просто беспредел уже с этими клещами - они везде и ничего уже от них не помогает.

+1

117

У нас парк обрабатывали в этом году уже два раза!!!! И толку ноль :canthearyou: через два дня прошли по поляне обработанной и поснимали по 4-7 клещей с каждой собаки!

0

118

У вас все страшнее и страшнее... Оо
Слава Богу, у нас клещей в таких количествах не снимают, ттт.

ТипикинЫ написал(а):

Но ничего, в июне своё набегаем, на спад идёт  клещей не так и много в этом году, скажу Вам.

Хоть в Питере не так жутко)
На спад, говорите?

0

119

ТипикинЫ написал(а):

А лечит в каждом ветпункте у нас его не умеют.

лечить то его не сложно, главное поставить правильную дозировку препарата, а дальше снимать симптоматику, печень, почки, сердце, у кого что. У нас вообще в этом году аншлаг клещевой, ветврачи говорят что 100% переносчики пирика.  Фронтлайн более менее спасает и ошейник килтекс, клещи впиваются и дохнут. Чтобы печень не умерла раньше времени от всех этих средств противоклещевых я даю карсил собаньке.

+1

120

а у нас ветврачи говорят вообще пирика в Соликамске нет...
а еще слышала, что он бывает с нетипичным течением...

0