СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пироплазмоз

Сообщений 61 страница 90 из 367

61

Вчера поймали двух клещей  в разных концах квартиры (на полу)... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_nix.gif

0

62

Katarinka написал(а):

Вы хотите сказать, что бутокс бывает отдельно для собак и отдельно для крупного рогатого скота?

просто та ссылка была на фасовку именно для скота, соответственно и предупреждение про обработку в защитном костюме касалось крупного скота. :) А из ампулы развести значительно проще чем из канистры ;)

Katarinka написал(а):

Причем на ампуле нарисована овца, корова, свинья..., а собаки нет.

а рисунок именно на ампуле. Я всегда покупала упаковку, а в ней 5 запаянных ампул, таких как с витаминами В, только чуть больше, на них никак нарисовать не получится. В этом году еще не покупала, с прошлого года запас есть.

0

63

Maria
о_О"
Так прям... и бегают у вас? Страшно, наверное...

Katarinka написал(а):

Надписи с предостережениями в инструкции есть.

Про защитный костюм - тоже?))

Я поеду закупаться поближе к середине апреля... Посмотрю, какие будут - с овцами или собаками.

0

64

Сегодня мой младший братик Дёмочка упавшим голосом сказал, что его девушка Лиза поймала на его затылке буквально:  неторопливое насекомое, очертаниями похожее на цифру восемь....насекомое подвергли сожжению, мне не показали.
вот я думаю - вши, али клещи? но за БУТОКСОМ отправила! завтра братик будет БУТОКСОМ прыскать себя и свою фатеру,, если вошь - то ................сначала я его  убью, потом свой дом опрыскаю. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

+1

65

Улинталу
Бегают! Чтоб им... Перед тем, как спать лечь, рассматриваю внимательно постель :'(  А еще пауки громадные по весне просыпаются и мигрировать начинают. Прям жизни нет от этих паукообразных :'(  Скоро нервный тик откроется, в кажой точке видится клещ, в каждом движении на границе поля зрения здоровенный паук...Бррррррррррр

0

66

Я сегодня утром у себя на ПОДУШКЕ обнаружила клеща! :mad:  :x  Встаю,смотрю точка черная....думаю,что ли грязь с меня сыплется :rofl:  а это клещ сцуко :mad:  тоже подвергла сожжению и потом утоплению в унитазе!

0

67

Maria
http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif 
Ужас какой...  Я бы свихнулась при таком количестве... Какой вы стойкий человек!

0

68

Улинталу
Гдеж стойкий? Была б стойкой, не жаловалась бы... А что делать? Надо уже какой-нибудь препарат для людей придумать. ну, антиклещевый. Типа, в холку покапал :rofl: ...

+3

69

Maria написал(а):

Надо уже какой-нибудь препарат для людей придумать. ну, антиклещевый. Типа, в холку покапал  ...

брату  младшенькому, тридцатилетненькому во все места налила и накапала БУТОКС.  в бумажке ён принёс  мне на опознание обычную, русскую головную  вшу. Испугался - до смерти, надеялся,  зря , причём, что клещ.

поначевал, в богемных гОстях,  сцука, музыкант ептыть,.................................  облит бутоксом, загнан в душ  выматерен, и всё такое.

+1

70

Не хочу открывать Америку, но от блох и всякой живности в квартире я защищаюсь карандашом "машенька". Обвожу им входные двери, рамы и вентиляционные решётки. если гуляю в лесопосадке обязательно кепка на голову и её обрабатываю каким нибудь репелентом. длинные брюки и рубашка или футболка с длинным рукавом. Собак обрабатываю обычно тем что советуют ветеринары в этом сезоне для нашей местности и конечно с учётом зимней и летней температуры. Весной стараюсь не ходить под деревьями. много клеща паутинника. Ну это не научное название, это я его так обозвала. Он спускается на паутинке с деревьев как я считаю с мягкой структурой коры. Для нас это канадский клён. На других деревьях я аго не видела. Акацию и софору он нелюбит. А платан или чинара ему неподходит. И конечно обязательно осматриваю собак после прогулки. особенно если кто-то вдруг начинает активно чесаться в неположенном месте. Просто у моих собак есть места традиционного почёса. это у каждого индивидуально.

+3

71

ТипикинЫ написал(а):

брату  младшенькому, тридцатилетненькому во все места налила и накапала БУТОКС

А для пофилактики - противоблошиный ошейник! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  У меня подобное, только 23-х летнее чудо.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif  Ему, когда умничает, предлагаю еще и намордник.

+3

72

Maria
жуть какая, как вы сними живёте, я вот читаю и уже чешуся уся, а как потеплеет, так вообще каждый день буду выстраивать своё семейство в шеренгу и проверять на наличие насекомых , а уж про себя любимую и не говорю... у меня знакомая в прошлом году сняла клеща с ... почти копчика, точнее ей его сняли, она его в акурат в баночку засунула и  в СЭС отнесла, там анализ сделали, сказали жить будет :-)

0

73

Может глупость спрошу, яйцами не забрасывайте!!! :blush: А фумигаторы случайно на клещей не действуют? Почему спрашиваю - у меня в квартире комары живут круглогодично(сырость в подвале) и грызут всех, независимо от времени года и погоды за окном. Соответственно, в борьбе с комарами за спокойный сон, и пауков всех в квартире уничтожила. Может и на эте дрянь есть такого плана управа?

0

74

Ника
Я вчера с прогулки прихожу, джинсы снимаю и вижу НА БЕДРЕ (!!!) своем клеща!!!!! Как он туда попал через плотные джинсы за часовую прогулку ума не приложу http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_72.gif
Голдена помыла (черный был весь, по болотам лазил), он из ванной выпрыгнул, оттряхнулся - клещи по всей ванной полетели  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
Несколько десятков сняла... Причем за час несколько клещей уже успели вгрызтсья (собаки обработаны Фронтлайн+Барс).  Гульки прекращаю http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif, бутоксом залилась 
Теперь сижу, жду... (ттт)  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

Отредактировано Maria (01-04-2009 23:52:56)

+2

75

Maria
О____О" В ужасе...
Это в Калининграде так весело, да?

0

76

Улинталу, да, в Калининграде... Самое обидное, что погода - супер!

0

77

Maria написал(а):

Голдена помыла (черный был весь, по болотам лазил), он из ванной выпрыгнул, оттряхнулся - клещи по всей ванной полетели

что у вас там за нашествие клещей случилось?Ой ужас,читаю и сама чешусь уже...У нас такого даже в пик клещевой в мае подобного нет..Максимум если погуляю в собаками в лесу часа 2-3,может 1 где-нить в челке присосеться и все..

0

78

Maria
я в омбороке. в обмороке то есть , жуть, пошла чесаться....
вам явно с этим как то надо бороться!!! тока как?

0

79

Banda Chernih
Боже, КАК Я ВАМ ЗАВИДУЮ!!! А самое страшное знаете что? То что такая ситуёвина у нас со второй половины ФЕВРАЛЯ по МАЙ включительно, и с конца АВГУСТА по ДЕКАБРЬ. Нет практически этих кровососов только в жаркое лето (что у нас редко), и морозной зимой (что тоже бывает нечасто). У нас каждый год даже ЛЮДИ умирают, не говоря уже о собаках.
В прошлом марте за пол-часа на троих (я и 2 собаки) собрали более 7 ДЕСЯТКОВ. И ощущение такое, что с каждым годом клещей этих все больше и больше, и ничего уже их не берет :'(  Ощущение, что их число увеличивается вместе с изменением климата. А он меняется. Даже на моей памяти.
Не знаю, что делать...

Ника, у нас ОБЫЧНО парки, школьные дворы там, обрабатывают. Но в этом году что-то глухо с этим делом. Да и парка у нас рядом нет. Есть школьный двор (ма-а-аленький такой, ризену там особо не развернуться), но и там сейчас полчища клещей. Про поля и леса я вообще молчу... Мы гуляем рядом с ж/д полотном.

Отредактировано Maria (02-04-2009 17:00:02)

0

80

интересно, а для человеков есть какая-нить прививка от клещей??? поставил и гуляй себе хошь с  клещами хошь без...

0

81

Ника написал(а):

интересно, а для человеков есть какая-нить прививка от клещей???

От клещей прививок быть ни для кого не может - только инсектициды и репелленты.  А прививки бывают только от заразы, которую те клещи переносят.  А зараза эта бывает разная...

0

82

Ника, у нас, говорят, прививают (но я так поняла, только от энцефалита), но фишка в том, что чтобы прививка была действенна весной, прививаться надо где-то в ноябре.
Вот я только что сняла с себя клеща... Сижу и думаю, может знает като: чтоб зараза прошла в организм, клещ должен хорошо "вгрызться"? Я этого только слегка ногтем поддела, он и отвалился. Даже следа не видно вроде. Но в понедельник понесу на анализ... Достало, честно говоря... Вроде по телеку объявили, что СОБИРАЮТСЯ обрабатывать территории. Блин, клещи у нас с февраля, а обрабатывать - с апреля :mad:

0

83

Maria

От энцефалита человеку прививки делают, но прививать надо за 6 месяцев и, насколько я помню, с ревакцинацией, и каждый год заново. Но клещи-то переносят многое...

0

84

Rud, ну так и я об этом :pained:

0

85

Rud
спасибо :0)

Rud написал(а):

прививать надо за 6 месяцев и, насколько я помню, с ревакцинацией, и каждый год заново. Но клещи-то переносят многое...

млин, и тут засада....

0

86

А кто знает, скольбо буктокс разведенный можно хранить?

0

87

А нафига тебе его хранить? Там насколько я помню,ампула небольшая (кубик по моему всего...давно я им не пользовалась...) тебе как раз на двух охламонов хватит...

0

88

Sheri написал(а):

ампула небольшая

а разводится аж на четыре литра..........

ну, можно на два- у противоакарицидных растворов концентрация повыше желательна. Дык... из пульверизатора двумя литрами то... пол - Кремля запшикать можно!

0

89

вроде в инструкции написано, что ампула Бутокса разводится: от блох на 3 итра, от клещей на 1,5. Но я всегда развожу на 0,75. Мне так больше нравится его действие.

0

90

ТипикинЫ
Аааа,я то помню,что ампулка...разводится водой...я один раз всего пользовалась,найденыша ротвачку обрабатывала...там блох было немеряно...
Ну тогда я пас...я не знаю сколько храниться может разведенный раствор...

0