СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Конституция шнауцеров -главное завоевание?


Конституция шнауцеров -главное завоевание?

Сообщений 151 страница 180 из 210

151

А вот у меня  у одногруппника собака - грюнендаль.Сука, год.Эта собака боится жить. Но при этом со страха кидается на людей и собак злобно так. При отработке ВН в группу людей она не входит. туда её втаскивает хозяин за поводок, а она готова удавиться, лишь бы не идти к людям. Понятно, что это порок психики. Ни один человек, кроме хозяина и его девушки не может к ней подойти - вырывается, готова сквозь предметы просачиваться. Меня разок тяпнула (ей тогда 4 месяца было). И постоянно лает. А в клетке сидит, вжавшись в угол и с ужасом смотрит на людей.
Как у такой собаки определить тип ВНД? И могут ли собаки с подобными проблемами быть сангвиниками?

+1

152

Shiva написал(а):

Как у такой собаки определить тип ВНД? И

системой тестирования поведения, полностью исключающей фактор человеческого участия, например.
двадцать пять лет назад я купила выбракованную суку, сменившую четырёх владельцев. 

она в ложноэпилептический приступ( трясучка до судорог)  сваливалась, если ей строгим голосом командовать начинали и из стартового пистолета стрелять, такая была сорванная и харАктерная.

. а собака оказалась ВЫДАЮЩЕЙСЯ , как оказалось впоследствии ,
правда,  только когда к ней мы и в нашем доме  полностью стереотип отношения изменили.

и ещё одно....... От выстрела стартовика она  у прежнего хозяина в землю падала, за то мне и продали за бесценок  .

А на третий день, как я её купила - Англетер взорвали. так они с Юноной, мамашей - на Исаакиевской площади ночью кучу песка рыли  головы на взрыв  подняли и дальше рыть.  а ЗДАНИЕ ВЗЛЕТЕЛО на воздух..... ЗДАНИЕ! в СТА МЕТРАХ!
через год ей можно было стрелять из этого стартовика в ухо или в попу. в упор.

+1

153

ТипикинЫ написал(а):

системой тестирования поведения, полностью исключающей фактор человеческого участия, например.

в той самой книге "тренинг и испытания рысаков" есть замечательный пример , как сорванный  человеческим талантом рысак  едва не убивал людей, не подпускал к себе, растаскивал,в рот ему совали стальную цепь вместо удил, он разрывал себе рот, но УТАСКИВАЛ!!!!!!
срывался на проскачки, таскал безбожно, уносил с круга, ломал и рвал амуницию......... Его сняли с испытаний и  отправили на эксперимент к Ползуновой с диагнозом "плембрак, истерик".

в ходе тестов А.М выяснила, что лошадь ВЫДАЮЩАЯСЯ по качеству нервных процессов.

например - в кормушку ставили бумажный пропеллерчик и звоночек. Раздавали овёс и уходили. Лошадь начинала кушать - человек издалека  включал пугалки. Фиксировали  поведение на видеокамеру.

кто из лошадей просто отходил от кормушки , кто с грохотом панически  шарахался, но быстро успокаивался, ,  кто об стену убивацца с перепугу начинал, кто  тихо забивался в угол, дико потеть и  дрожать...............

а этот конь невозмутимо  отошёл, затем подошёл, засунул спокойно морду в кормушку, выбросил лишние дринькающие и шуршащие  предметы и  с удовольствием скушал пайку.

к нему изменили ПОЛНОСТЬЮ подход, перевели на спокойные работы, на ласковое обращение,
и через год  - два  он побил кучу рекордов! А ведь чуть на мясо не списали.........
дополню, он оказался выдающимся производителем .

Отредактировано ТипикинЫ (04-01-2010 01:02:54)

+3

154

Shiva написал(а):

А в клетке сидит, вжавшись в угол и с ужасом смотрит на людей.

да.................плин. повезлооооооооооооо...............................

Shiva написал(а):

Понятно, что это порок психики

или, порочные характер и  ПОВЕДЕНИЕ,это не одно и то же.
но, скорее всего, он трусливый холерик, коли так как Вы описали.......

0

155

Shiva
Вы книгу нашли?
чего-то у меня не получается, а хочется почитать о темперментах и попытаться научиться определять

0

156

Лота написал(а):

а хочется почитать о темперментах и попытаться научиться определять

бесполезняк, жизни не хватит, чтоб научиться вот так вот, навскидку точно  их  определять....... :rofl:  :yep: тем более, что чистые типы в ярком проявлении - не так уж часто и убедительно встречаются, чтоб можно было их как эталоны предъявлять.

Да особо и не за чем это ставить во главу угла, в смысле..... ЗНАТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО, а закапываться по уши в детали наверное, не стоит.

. Лучше , чем погружаться в  глубинные недра психологии научиться описывать видимое поведение правильными словами и достоверно.

к тому же темперамент - это не только тип ВНД. даже тут Вы уже немного путаете.
внутри КАЖДОГО типа ВНД  может быть представитель с разным темпераментом при этом, как бы не казалось это парадоксальным.

то есть, среди сангвиников могут быть как  и спокойные,терпеливые,  уравновешенные, и  с ленцой собаки, так и горячие, взрывные, заводные.И совершенно неуправляемые и опасные сангвинники тоже, знаете ли......бывают.

И среди холериков могут быть  отличные , вполне покладистые, отдатливые в работе собаки,

которых только успокаивать и оттормаживать надо вовремя...... а могут быть истерично - агрессивные трусливые или пажизни взвинченно - злобные ебанаты, которым пуля , отправленная меткой рукой в голову - лучшее предназначение.

Это непросто всё.  совсеееееееем непросто. И способности собаки к работе определяются , главным образом, КАЧЕСТВОМ темперамента и характера, амплитудой той самой "подвижности" нервных процессов.

а именно ТИП ВНД  - он априори желательный - ОДИН. сангвиник.

+4

157

оффтоп повытерла. :glasses:

0

158

давно, однако, у меня не было щтеночков.
и вот теперь, нянькаясь с ентими круглосуточно и пристально глядя на то, КАК формируются навыки у маленьких щенят, как  развивается привязчивость, чстоплотность, внимательность точно знаю: щенка клеточно - вольерного не посоветую людям, берущим собаку в дом, как друга и компаньона..
Только домашнего.
оооооооооочень многое объясняется. ОЧЕНЬ многое. просто отсутствием того, что в вольере клетке  просто не заложить  человеком собаке, домашней в будущем. Причём ИМЕННО В ПРАВИЛЬНОМ возрасте, когда у малыша наступает врождённая потребность делать что либо и её надо поддержать и развить.
И ещё думаю, что многие  питомниковые собаки могут быть не так плохи по мозгам от рождения, сколько просто запущены по развитию.
По крайней мере моё бувьё - стопудово. И несколько коротко знакомых, нечистоплотных в доме и не вполне адекватных к человеку и окружающему миру собачек  наверняка. Клеточно - вольерные штеночки.....
у них, по моему, просто те участки мозга отмёрли, которые в ПОЛОЖЕННОЕ ВРЕМЯ включаются при ином выращивании и  дотошном воспитании.

+7

159

Много много плюсов! Только к году,Бентли,просидевшая в клетке до 4 месяцев,стала нуждаться в людях,играть с человеком,залезать на диван рядышком к человеку и о чудо! Лизнула меня в нос!

+2

160

у меня тут вопрос нарисовался...
интересно имеет ли отношение плотность кожи к определению конституции
я полагаю, что да, но хочется ответа от профи и от ветеринаров или владельцев наблюдений
итак - мое видение (задумалась на опыте подкожных прививок и уколов)
Персей. Кожа, толстая, объемная, но прокалывается, как папиросная бумага - без усилий, сразу насквозь и кобелю довольно безболезненно.
Хэрте. Кожа тонкая, плотная, но прокалывается с огромным усилием и с хрустом (в первый раз я даже разглядывала иголку - вдруг тупая), примерно прокалывается, как ушной человеческий хрящ (сама себе колола уши обычной иголкой, так что знаю) и сука говорит, что больно...
Я знаю, что по объемности, натянутости (можно так сказать) кожи, можно судить по конституции, а вот по "протыкаемости" иголкой???

не судите строго, но для меня это открытие и захотелось поделиться

+1

161

Лота написал(а):

Я знаю, что по объемности, натянутости (можно так сказать) кожи, можно судить по конституции, а вот по "протыкаемости" иголкой???

канэшна. РЫХЛОСТЬ кожи - чем обусловлена?

что такое кожа, это те же коллагены.
из кожи - студень варят, промышленный желатин получают.

0

162

Замечательный пост авторства Ольги Аркадьевны Селивёрстовой достоин всестороннего обсуждения.

в нём - МНОГО справедливых утверждений, которые следует рассмотреть и детально обсудить.

Воспризвожу пост целиком.

Знаете выражение "Стандарт, что дышло, куда повернул, так и вышло." Так на сссре всё повернуто в сторону конкретного типа, удобного хозяйке, не шибко больно желательного по стандарту. Никак не должны суки ризены обладать кобелиными головами, несоответствующими типу с излишне высокими и грубыми черепами, а кобели - грубыми котлами на толстых шеях по всей длине, даже если загривок обмускулен. И не должны ризены (опять же - по стандарту) иметь излишне выпуклые рёбра и распахнутую грудную клетку. Недостаток это. Не ротвейлеры они, а ризены. И короткую плечелопаточный пояс с широко расставлеными лопатками они тоже иметь не должны. А вот холку длинную иметь надо и выше, чем лопатки она должна быть (это очень функционально). А старательно маскируемые в категорическу "рабочую" необходимость горбатые поясницы - вообще бред. Она должна быть выпуклой и широкой, а вовсе не горбатой. Про ниспадающие (жаль не в ту сторону, как описывает стандарт) линии верха, которыми обладают почти все, позиционируемые как "рабоче-стандартные", тоже как-то обтекаемо там. Да и шеи не должны быть направлены по линии горизонта, когда собака начинает двигаться.
Зато тема здоровья и порядочности заводчиков тщательно обмуслена и обсосана. Жаль только, что основные глашатаи, как раз те самые, у кого больше всего "рыло в пуху" во всех направлениях. Как в использовании больных собак, так и в использовании беззубых.

0

163

Елена Типикина написал(а):

Знаете выражение "Стандарт, что дышло, куда повернул, так и вышло."

Конечно, такое выражение ВПЕРВЫЕ было  НАПИСАНО И ОПУБЛИКОВАНО   лично мной в статье моего авторства " Погрешности против желательного типа" в Альманахе "Ризеншнауцер" 1996 году.
в ровно том контексте, что  заводчики, прогибающие породу под своё личное  восприятие с ЛЁГКОСТЬЮ трактуют стандарт так, как это удобно лично им, а не так как того требует  ПОНИМАНИЕ И ЗНАНИЕ зоотехнической терминологии.
Сегодня мы уже видим плоды моей пророческой статьи.........

Глорис Ламборджини.  фото из ринга.

http://s55.radikal.ru/i148/1108/47/670f59deab4a.jpg

Афганоподобные собаки с километровыми кудрями и   спутанными в вольерах  дредами называются Ольгой Аркадьевной " богато одетыми"  ( её  статья  в журнале Друг за 2010 год)   Притерьеренный тип  укороченных по верху, прямоперёдых лохмачей с тонкими шеями  " Типом Модерн" - реклама  питомника Глорис   в журнале "друг" и многое - многое интересное, из числа УЖЕ СБЫВШИХСЯ пророчеств  15 летней давности   , что  гуляет на просторах изданий  готово быть представлено мной по запросам.

За все эти годы не изменился ТОЛЬКО МОЙ взгляд. Ни на понимание стандарта породы РИЗЕНШНАУЦЕР , ни  убеждение в том, что   желательный  ТИП породы НЕИЗМЕНЕН. .

0

164

Елена Типикина написал(а):

Никак не должны суки ризены обладать кобелиными головами, несоответствующими типу с излишне высокими и грубыми черепами, а кобели - грубыми котлами на толстых шеях по всей длине, даже если загривок обмускулен.

абсолютно согласна!  Об ЭТОМ я много и подробно писАла в теме "анатомия" , в разделе, посвящённом форме черепов у ризеншнауцера!
здесь я СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА с госрпожой Селивёрстовой .

для иллюстраций отлично подойдут фото с Дня Ризеншнауцера.

Например, чтобы стало понятнее - вот ТАКАЯ форма  головы и шеи, как у Глорис Кардена должна быть описана, как НЕТИПИЧНАЯ голова с признаками молоссоидного строения.

[url=http://www.radikal.ru]http://s41.radikal.ru/i093/1108/5e/54945df7fece.jpg
Глорис Карден.

или  у ведущего производителя питомнкика Глорис  Аполло ван Хоррен

[url=http://www.radikal.ru]http://s002.radikal.ru/i197/1108/96/d0d0ddd204b8.jpg

[url=http://www.radikal.ru]http://i059.radikal.ru/1108/3b/c57ec68b58af.jpgАполло
а ПОЧЕМУ - об этом много написано на данном форуме.

ТАКАЯ ОКРУГЛАЯ, круглолобая  и скуластая  голова и сырая , загруженная  короткая обратная  ( с выпученным наружу кадыком)  шея  - является совершенно НЕТИПИЧНОЙ и НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ для ризеншнауцера. Так как не имеет желательных и породных признаков мезоцефального строения черепа, и признаков наличия длинной , мускулистой  высоко  поставленной шеи с хорошо выраженным , выпуклым благородным загривком.
К тому же, если загривок не только не омускулен, а прямо  отсутствует как СТАТЬ ШЕИ.

0

165

Елена Типикина написал(а):

Недостаток это. Не ротвейлеры они, а ризены.

:cool:  :cool:
странно, что выглядят как РОТВЕЙЛЕРЫ, хотя в родословной написано - ризеншнауцеры. Впрочем,
СЕГОДНЯ   это уже  вполне может называться " мужественные, капитальные, массивные" в их рекламе.

+1

166

Елена Типикина написал(а):

А вот холку длинную иметь надо и выше, чем лопатки она должна быть (это очень функционально).

я очень рада тому, что чтение постов о анатомии на нашем форуме  столь  поучительно!  ТЕПЕРЬ хотелось бы увидеть, как на ПРАКТИКЕ будут пприменены полученные в наших темах знание, чтобы  длинные холки и ПОРОДНАЯ шерсть  наглядно  продемонстрировали нам  те самые  длинные , высокие и ШИРОКИЕ  отделы позвоночника (  холки) . а не торчащие над  просевшим позвоночником крылья лопатки и настриженные бугорки волос, признанные  изобразить несуществующую холку..........

0

167

Елена Типикина написал(а):

И короткую плечелопаточный пояс с широко расставлеными лопатками они тоже иметь не должны.

угол расстановки ( наклона и расхождения )  лопаток по отношению к линии горизонта  соответствует форме грудной клетки собаки . Сечение грудной клетки ризеншнауцера - суженный книзу ОВАЛ, правильная  яйцеобразная форма сечения грудной клетки , каждому человеку
( учившему геометрию в школе) подскажет, КАКОЕ же правильное  положение должны иметь  лопатки ризеншнауцера , коли они прилегают  в своей верхней трети  к своду изогнутых рёбер.
Если собака  будет иметь УЗКО расставленные  и паралелльные одна другой  лопатки - то это явится ПРЯМЫМ И САМЫМ ВЕРНЫМ свидетельством того, что  её грудная клетка криминально  уплощена в своде, что для ризеншнауцера является НЕДОПУСТИМЫМ.
об ЭТОМ на нашем форуме много написано и нарисовано,а  так же проиллюстрировано  рисунками и фотоиллюстрациями.

.

0

168

Елена Типикина написал(а):

А старательно маскируемые в категорическу "рабочую" необходимость горбатые поясницы - вообще бред.

ЧУДОВИЩНЫЙ БРЕД!совершенно согласна с Вами !

даже и не знаю, кто бы   мог до такого додуматься? Ни разу не пришлось прочитать о подобном.........  :crazyfun:

комментарии к стандарту в их немецких переводах гласят :   слегка выпуклая, широкая, сильная, наполненная, отлично заполненная мускулатурой!

но НИГДЕ не написано  и  " поясница вогнута корытом ", что , к  сожалению теперь   очень и очень часто мы можем увидеть у ультразакороченых в области спины и поясницы  собак топшоу проихождения.
Это ( негибкость и обратная прогнутость)  приводит к тяжёлым последствиям в виде заболеваний поясничного отдела при постоянно испытываемой КОМПРЕССИИ позвоночника.
горбатая поясница - это физиологическое очень большой недостаток, хотелось бы отыскать ПРИМЕР такового недостатка.

+1

169

Елена Типикина написал(а):

Зато тема здоровья и порядочности заводчиков тщательно обмуслена и обсосана.

Да,  темы здоровья нынче ОЧЕНЬ популярны среди владельцев ризеншнауцеров. Даже на   нашем форуме есть тема "статистика эпилепсии", например.  Недавно в ней добавилась новая информация.

Статистику кардиомиопатии заведём на днях, обещаю.

0

170

Елена Типикина написал(а):

Про ниспадающие (жаль не в ту сторону, как описывает стандарт) линии верха, которыми обладают почти все, позиционируемые как "рабоче-стандартные", тоже как-то обтекаемо там.

Где, в СТАНДАРТЕ?  никогда не довелось читать ни слова.  :dontknow: А вот видеть - очень и очень часто. да вот хоть на фото сверху   посмотреть.........
а есть и ужасные примеры такого рода:

http://s60.radikal.ru/i170/1108/ac/299228d696c1.jpg

один из Американских Чемпионов бывшей породы ризеншнауцер, кличка которого теперь уже может встретится  в родословной Российских собак ТОПШОУ происхождления ;)
Интересно, владельцы его потомков в России очень огорчатся, увидев фото прапрадеушки?

+1

171

Елена Типикина написал(а):

Как в использовании больных собак, так и в использовании беззубых.

Да, мне ПРИХОДИЛОСЬ встречать  таких непорядочных заводчиков  , кто  использовал и пятирезцовых собак, выходя с ними в ринги Евразии ( собака была Лучшей Сукой и выходил с ними на Спешиалити в Финляндии ( ЛПП)  ( собака впоследствии была лишена этого титула)

кто наклеивал перед рингом собаке   пластиковые фиксы взамен отсутствующего зуба, кто вышел в ринг Евразии с неснятым брекетом у своей  собаки ( собаку попросили из ринга немедленно)

Боле того, мне даже пришлось видеть в  базе одного всемирно известного питомника ПОМЁТ СОБАК , полученных от   дочери собаки, умершей от эпилепсии! !!!!!!

И даже приходилось слышать о таких ,  кто получал по НЕСКОЛЬКО помётов от выявленного эпилептоносителя, кто вяжет собак,  родные дети которых умерли от болезней сердца в предыдущих помётах.........

согласна с Вами!  ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО! Согласна чистосердечно поделиться с Вами ВСЕЙ доступной информацией  и  ОЗВУЧИТЬ имена таких негодяев.

0

172

В целом - ХОРОШИЙ пост. Во многом СОГЛАСНА с Ольгой Аркадьевной. :yep:
и рада, что  узнаю в её  некоторых словах СКАЗАННОЕ И НАПИСАННОЕ МНОЙ РАНЕЕ.

0

173

Елена Типикина написал(а):

В целом - ХОРОШИЙ пост. Во многом СОГЛАСНА с Ольгой Аркадьевной. :yep:
и рада, что  узнаю в её  некоторых словах СКАЗАННОЕ И НАПИСАННОЕ МНОЙ РАНЕЕ.


но с ВАЖНЫМ дополнением: любой человек, заимствующий знания  для собственного самообразования   в ПЕРВУЮ очередь обязан привести их в соответствие с ПРАКТИЧЕСКИМ пониманием того, что он декларирует в другое время  от своего собственного лица.

он обязан провести мысленную и ВИЗУАЛЬНУЮ ревизию сказанного им ранее и вслух, а так же быть беспристрастным в переоценке  сказанного.
как наглядный иллюстрированный  пример ко всему, прокомментированному лично мной выше:

http://s61.radikal.ru/i174/1108/19/1f4694967d5c.jpg
фото сайта питомника Глорис. http://www.gloris.ru/?ru&page=Dog&ID=5

ЭТА  племенная  и Мега - титулованная ( вполне заслуженно) собака , Глорис Аризона Билл  ( на которую сегодня  активно и комплексно инбридирует автор  во многом грамотного  поста Ольга Аркадьевна   Селивёрстова )  превозносится ей как труднодостижимый образец правильности породного типа  в породе ризеншнауцер. Аризона Билл открыто называется  достигнутым идеалом, повторения которого она мечтала бы видеть в его потомках.

Откровенные и неприкрытые упрёки в грубости и излишней  крепости сложениия  при всём этом посвящены ЭТОЙ собаке:

http://s007.radikal.ru/i302/1108/01/ccfe58f2d2f4.jpg Гаммураби Абра Кадабра, фото 12 августа .

Елена Типикина ( то есть я и лично) МНОГОКРАТНО писала вслух о недостаточной женственности этой суки, и о том, что при  всех её породных достоинствах мечтала бы в её детях видеть больше  элегантности и сухости форм.


ВОПРОС:  у кого СНОВА не сошлись концы с концами, в ситуации, когда собаки чрезвычайно
фенотипически  СХОЖИ в части не деталей их  анатомического строения, а тождественности ТИПА СЛОЖЕНИЯ?

Оба  - одной, узнаваемой породы, коренастые, некрупноголовые , с заметной грубинкой в черепах,   породно - жесткошёрстные,объёмные и  глубокие,  несколько  избыточно - массивные   ризеншнауцеры на  почти одинаково  излишне  коротковатых предплечьях?

с той только разницей, что сука имеет значительно более высокую и загривистую шею с более правильной природной осанкой , более крепкие задние вскакательных и  плюснах  конечности  с менее  длинными рычагами  и более длинную холку. .
При всём том, что имеет и  заметно более  наклонный   круп  с низкопосаженным хвостом ( что существенный недостаток) .

и КАКИМ же образом, столь схожие анатомическим типом собаки по мановению Селивёрстовой вдруг встали по разные стороны желательного типа породы ризен?

Глорис  - собака  по словам Ольги Аркадьевны  стала модельным топ - образцом желательного породного типа  , а Гаммураби собака  с её слов - едва не  племенным браком?

Иллюстрации  , комиксы так сказать, это ЛУЧШИЙ способ донести сказанное кем либо на сопоставлении  иллюстрированных ФАКТОВ.

+4

174

Елена Типикина написал(а):

ЭТА  племенная  и Мега - титулованная ( вполне заслуженно) собака , Глорис Аризона Билл

при всём том, что излишне массивен и более привержен  ко КРЕПКОМУ, чем наиболее  желательному крепкому сухому типу конституции, он всё таки очень породен, выразителен, убедителен,   и демонстрирует  массивный  типаж , при этом  тип РИЗЕНШНАУЦЕРА, Ольга Аркадьевна. 
а позвольте Вас спросить,  а что такое......остальное, в сравнении с ним?

http://i081.radikal.ru/1108/77/e0a5490b6b21.jpg
это  - Аризона Билл. это - бесспорный ФЕНОТИПИЧЕСКИЙ  РИЗЕНШНАУЦЕР.

а ЭТО? с кем Вы представляете какбэ  породу на  Шоу  подиумах мира? ЭТО то  КТО?

в сравнении с Глорис Аризона Биллом?

http://i023.radikal.ru/1108/42/cafdc2d7997c.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/1108/86/d1e26a872dcb.jpg

http://i058.radikal.ru/1108/34/c982206987b1.jpg

это всё топшоу Глорисы, Ольга Аркадьевна. ВАМ советовать что либо незачем вот ни разу.

а ДРУГИМ искренне с удовольствием и в шутку  напомню  любимую мою  поговорку ( уральскую)

" когда баню на отшибе продавать решил -дык,  убери говно за срубом! "

что означает:   Когда пишете внешне умные и правильные слова -  глаза разуйте на дело своих рук ПОШИРЕ, чтобы голословно не расходились СЛОВА и ДЕЛА.

+4

175

Елена Типикина написал(а):

со слов Селивёрстовой  :  Никак не должны суки ризены обладать кобелиными головами, несоответствующими типу с излишне высокими и грубыми черепами

НИКАК не должны, Ольга Аркадьевна, ну НИКАК НЕ ДОЛЖНЫ!
иметь ни суки, ни кобели ризена шарообразные черепа и  круглые лбы, ГРУБО РАСПАРАЛЕЛЛЕНЫЕ с линией спинку носа!

http://i039.radikal.ru/1108/ed/53a1f74acf91.jpg
Глорис Санта Барбара.
фото сайта питомника Глорис. http://www.gloris.ru/?ru&page=DogPhoto&ID=745

но фишка в том, что все собаки равны........ но некоторые.......... ГОРАЗДО РАВНЕЕ!
никак не должны, но некоторые не должнее.

Эта собака НЕ ОТБРАКОВАНА   Вами за вопиюшую   непородность в строении её черепа и головы.  . Она с гордостью представлена Вами в НОВОСТЯХ как Новый Чемпион страны Венгрия..
И ещё поясните, пожалуйста, ПОЧЕМУ Вы считаете уместным выкладывать в рекламе настолько грубо отфотошопленные фото собаки? Где неумелой рукой на другом фото ей просто - напросто измазали горб на черепе, пытаясь таким образом  визуально спрямить линию лба?

такие, фото , где сквозь грубо и неумело   нарисованный форбруст просвечивает НАСКВОЗЬ платье её выводчика?

+1

176

Елена Типикина написал(а):

Так на сссре всё повернуто в сторону конкретного типа, удобного хозяйке, не шибко больно желательного по стандарту.

да, я повернула у себя на СССРе некоторые  фото в  ровно противоположную  сторону.
а вот кто повернул ТИП породы в удобную ЕМУ сторону, спросите у себя, Ольга Аркадьевна.

есть такой старый приём - зеркальных отражений, он хорошо знаком психологам, психиатрам, судмедэкспертам .

Когда на раскрученном фото ВСЕ видят великолепную, женственную собаку , элегантную, крепкого СУХОГО ТИПА, знаменитую Чемпионку.

Но стоит ЗЕРКАЛЬНО отобразить фотографию, как люди, не опознавшие её беглым взглядом,.... содрогаются...........

http://s48.radikal.ru/i120/1108/4a/d4959fc32f65.jpg
Это - Крепкая, сухая по типу конституции, женственная элегантная и молодая СУКА, Ольга Аркадьевна? ;)
  да?
или НЕТ  ?!?!

или это разваленное , паклеобразное  ,
  обвислое в спине,  бородатое    мастино - всё таки  НЕ ризен?

а остальные то.........УЗНАЛИ беглым взглядом    Глорис  - Чемпионку Мира и Крафта 2010?
.........................................................................................................................................................


а чтобы напомнить остальным, ОТ ЧЕГО Вы, Ольга Аркадьевна  с готовностью ушли в погоне за НАЖИВОЙ и ГОРДЫНЕЙ я воспроизведу здесь старое фото из журнала.

ЭТО ТОЖЕ СОБАКА по имени Глорис:

http://s40.radikal.ru/i090/1108/48/f50c55369e58.jpg

Прекрасная фенотипически, породнейшая  внешне собака.НАСТОЯЩЕГО ЖЕЛАТЕЛЬНОГО крепкого сухого типа. Похож на себя, узнаваем. Такой и был .
и ТАКИХ у Вас было немало
в активе.

Было и сплыло. ...

так к чему лицемерить, рассуждая о ТИПЕ?
зачем пытаться обманывать новичков?

не лучше ли Вам попытаться вернуть ЧЕСТНЫЕ победы  и ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ТИП породы в стены Вашего питомника? Чем  .......... воспроизводить бесполо - беспородных  линкольнов на потребу незнаек, желающих побеждать?

верните породе то, что Вы ПОТЕРЯЛИ и РАЗМЕНЯЛИ на ложь и обман в угоду  изменчивой и продажной девке моде..


так что - век вездесущего тырнета позволяет любую дискуссию сделать и публичной и убедительно иллюстрированной.

+5

177

Runa написал(а):

не очень удачные фотографии.

да, я тоже попалась вначале. там на одном фото  тень от машины  а на фото в движении действительно, за переслежинкой на спине у собаки  взгорбилась шкурка.
Собаки довольно однотипные. но сука нравится несколько  больше. в ней меньше узнаваемых ошибок. Позднеспелые собаки. Сложатся годам к трём.
но  яркий и желательный  породный тип матери и бабки по отцу , к сожалению, в ЭТИХ щенках уже утрачен.
типичные глорисики. Чабсова разлива.

самое страшное - когда в породе уходит ТИП. То есть - уходит ПОРОДА.  Она теряется и растворяется.

я лгать не буду. Не умею. Отец( с его консолидиованной родухой) не оставил от матери НИЧЕГО( что цепляло, как раз)  в этих щенках.

эти собаки мне не понравились. Они будут выигрывать, конечно же. с ручками, с ножками собаки.
но это НЕ шнауцеры для лично моего понимания. Это ЧУЖИЕ. хотя - всё как бы и при них, нормальные щенки.

0

178

elena_viki написал(а):

Вот ещё фото Сёмы(начало движений),

На Чапса молодого похож на этом фото!

0

179

Alena написал(а):

На Чапса молодого похож на этом фото!

не очень, Алён.
Чаб был глубже   и более сбитый. Я хорошо его помню. А вот головы у него не было, да.  и конёвой  шеи тоже.

0

180

Елена Типикина написал(а):

не очень, Алён.
Чаб был глубже   и более сбитый. Я хорошо его помню

Вообще, я Чапса в 9 мес. не видела, впервые увидела его только на "Евразии", только в 1.2 мес. Но мне показалось, что похож. Посмотрю на Сему в 1 г. 2 мес. и сравню точнее.
И Фери, и Сема, и сука у нас здесь (Мари) - поздние, "расцветут" годам к 3-м. Как и родители, собственно.
А вот Фрейя - больше в моих Беллу и Майю, те к году уже стали оформленными суками, а эти еще "недопесками" будут

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Конституция шнауцеров -главное завоевание?