СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видео-ролики

Сообщений 451 страница 473 из 473

451

musena
[взломанный сайт] 
А зато теперь ИРО и гиперконечности....

0

452

Удивительнейший танец! И как можно ТАК научить собаку??? Поразительно!

+6

453

Под этот ролик у нас целую тему завели...

+1

454

Не знаю, в ту ли тему размещаю... Простите, если не туда, но уж очень понравилось видео, захотелось поделиться :)

+4

455

Где же таких цвергов делают?Вот бы такого взять! :flag:

0

456

Надеюсь, не ошиблась с темой. Вдруг кто не видел...Не попадайтесь на понты и пиар таких мудаков от дрессировки.

+3

457

Ощушение,что какие-то выходцы из мест не столь отдаленных так себя ведут.Аж прихрюкивают сладострастно ,шипя,"дуушшиии"...
Может,не в тему,но вот про это маниакальное стремление охоты за рукавом мне не совсем понятно-зачем ТОЛЬКО за рукав кусаться учить?Опуская уродское поведение таких мудаков от дрессировки,по-другому не скажешь,действительно,я увидела ,что собаке НЕ нужен сам фигурант,в качестве объекта пожрать-дайте мне рукав.
Можете закидать тапками,помидорами,чем там еще...Но наш (уже ,наверное,покойный ) руководитель собачьего клуба Сергей Палыч,который нас и собак наших обучал-наставлял,кк-то по-другому к вопросу защиты-задержания-конвоирования подходил.Собака должна перехватывать и кусать не только в руку(и рукава у нас и не было,был костюм).Наши и грызли-и в шею,и в ноги ,и в куда зубы дотянутся.Не скажу,что Нери была лютой охотницей до кусачек,но хватала по команде  и перехватывала хорошо.
Извините,что ,может,не в тему, или я где-то чего-то не прочла на форуме,но зачем защиту подменять "добычным" инстинктом?Вон этот...нехороший....кинул рукав овчарке-она за рукавом и кинулась-и делай с хозяином,что хошь.
Я в данной ситуации просто выражаю свое мнение по этому поводу,потому как мне еще это все предстоит-разобраться хочу.Потому как давно это вопрос задать хотела.Если уже сть на эту тему обсуждение-дайте ссылку,пожалуйста

0

458

Arnery-Ostwind написал(а):

о зачем защиту подменять "добычным" инстинктом?

Причем массово.

На мой взгляд то что происходит в ролике  это, простите, дурдом. Запугать можно любую собаку.  Владельцам  нужно понимать что "реалу" тоже нужно обучать, а не бросать сразу своих собак в такие мероприятия. ИМХО всегда должен быть тандэм я и моя собака. А не просто пресс на собаку и никакой помощи и поддержки ее владельца. Так любой растеряется.

Когда мне вот так предлагали по-прессовать мою собаку я в принципе была не против. Только давайте реал так реал. Никаких накладок и защиты. Человек без защиты испытывает совершенно другие чувства. А страх человека сильно увеличивает собачьи силы.
Пока никто не согласился.
А просто так отдать свою собаку на развлечение парням в аммуниции  :sceptic:  простите но она мне родная.

Отредактировано Риза (22-12-2015 10:13:08)

+6

459

Arnery-Ostwind написал(а):

Извините,что ,может,не в тему, или я где-то чего-то не прочла на форуме,но зачем защиту подменять "добычным" инстинктом?Вон этот...нехороший....кинул рукав овчарке-она за рукавом и кинулась-и делай с хозяином,что хошь.
Я в данной ситуации просто выражаю свое мнение по этому поводу,потому как мне еще это все предстоит-разобраться хочу.Потому как давно это вопрос задать хотела.Если уже сть на эту тему обсуждение-дайте ссылку,пожалуйста

Наверняка обсуждалось и не раз. Ссылку не дам, но почитайте вообще ветки по дрессировке.
Как я это понимаю: по крайней мере в спортивной защите собака работает (должна, по крайней мере, работать) как на добыче, так и на агрессии - в разных частях упражнений по-разному. Но и переходить из состояния в состояние должна легко.
А реал... Не знаю, по-моему, это либо есть, либо нет. Обучить каким-то навыкам, конечно, можно на площадке, но в жизни, мне кажется, собака либо способна укусить чужого человека, либо нет.

+2

460

Maria написал(а):

Обучить каким-то навыкам, конечно, можно на площадке,

Можно и не на площадке.
Я всем своим собака вызываю хотя бы раз группу нападения домой. Чтобы они знали что кусаться дома тоже можно и даже нужно.
Так же во дворе, в парке, в любом неожиданном месте. И я всегда помогу и поддержу. Если надо сама вместе с ней буду бить нападающих.
Мы же сами порой ставим им психологические заслоны.

+1

461

Риза написал(а):

Можно и не на площадке.

Я имела в виду не конкретно дрессировочную площадку как место, а, скорее, ситуацию разыгранную, т.е. мероприятие, направленное именно на обучение собаки. Хотя, конечно, если изредка проводить такие себе тесты-нежданчики, то польза несомненная  :yep:

+3

462

Maria написал(а):

мне кажется, собака либо способна укусить чужого человека, либо нет.

ИМХО
Мне кажется что все люди, беря в дом собаку именно служебной породы, первым условием держат в голове чтобы эта собака могла защитить.
Думаю никто из  заводчиков не скажет что моя собака не способна укусить чужого человека.
Кто ж проверит :whistle:

Отредактировано Риза (22-12-2015 11:03:40)

+3

463

Риза написал(а):

Мне кажется что все люди, беря в дом собаку именно служебной породы, первым условием держат в голове чтобы эта собака могла защитить.
Думаю никто из  заводчиков не скажет что моя собака не способна укусить чужого человека.

Ну это-то да :D Великолепный охранник, сторож, нянька и помощник по дому :D

+2

464

Maria написал(а):

Ну это-то да  Великолепный охранник, сторож, нянька и помощник по дому

еще забыли:  читает сердцем мысли владельца, не требует дрессировки.

+2

465

То, что в ролике - полный идиотизм, применительно и хозяевам и к "фигурантам", и к дрессировке никакого отношения не имеет.

Arnery-Ostwind написал(а):

.Собака должна перехватывать и кусать не только в руку(и рукава у нас и не было,был костюм).Наши и грызли-и в шею,и в ноги ,и в куда зубы дотянутся.

Служебная(в понимании - выполняющая определенную работу, связанную с охраной. задержанием и т.д.) -должна. По самым различным спортивным нормативам - нет. Как то заспорили(я тоже сторонник перехвата) по проводу какой то показухи любительской. Меня убеждали, что такая хватка дожна шокировать, и ее достаточно одной, что б человека вывести из строя. В итоге я унес с площадки немку 30 килограммовую подмышкой. При этом она крепко держалась зубками за предплечье одетое в обычный ментовский бушлат. Шока я не испытал, а вот собачка - пожалуй. Если б у меня еще и монтировочка была и я был бы врагом....

Maria написал(а):

но в жизни, мне кажется, собака либо способна укусить чужого человека, либо нет.

Тут не соглашусь - этому тоже учат. Бывает, конечно, просто не дано, но это для собаки служебной породы - патология.

+7

466

Михаил Рулев написал(а):

То, что в ролике - полный идиотизм, применительно и хозяевам и к "фигурантам", и к дрессировке никакого отношения не имеет.

совершенно верно.

но подборка роликов - весьма поучительная.

и  для того, чтобы у иного   владельца промылись мозги  - подборка полезная.

чтобы не путалось в голове:

кусание некусучей по определению  жужей  рукава за мамины деньги   с обучением служебной собаки прикладной  защитной службе, например.

и для того, чтобы на примере ролика показывать:

как много мудла среди как дразнил, так и среди хозяев собак,   кто готов за свои собственные деньги дать вульгарно и обидно ИЗБИТЬ козлам

свое личное родное животное .  да не просто избить, а запрещенными приемами( например, по голове и морде палкой, ногами по брюху)

+4

467

А вот немного истории :)

+5

468

Если честно,я ужаснулась. Я понимаю,что у господина вяткина малинойсы с непробиваемой психикой, но имеет ли смысл в столь юном возрасте подвергать щенка таким раздражителям?

Отредактировано jucishka (24-03-2016 00:49:36)

0

469

А с каких пор вяткин стал негром? :crazyfun:

+2

470

Я так понимаю, что это тест для силовых структур. Если генетически не заложено, а собака нужна для реальной работы, то "вытаскивать" "смелость", играя в поддавки, из такой собачки там не будут. Ведь от собаки на такой работе часто зависит жизнь человека и если она этих раздражителей испугается. то человек может погибнуть. Ничего страшного для щенка с хорошей психикой на ролике не происходит. А если собачка слабовата - ее продадут гражданским лицам и те пусть играются и "натаскивают" на сдачу какого-нибудь норматива, маскируя врожденные проблемы собаки. Там это не страшно и не всем нужны сильные собаки.

0

471

jucishka написал(а):

Если честно,я ужаснулась. Я понимаю,что у господина вяткина малинойсы с непробиваемой психикой, но имеет ли смысл в столь юном возрасте подвергать щенка таким раздражителям?

Конечно это не Вяткин))) Хотя он так же подобным образом тестирует своих щенков.Подобный тест в этом возрасте нормален для рабочих или спортивных собак породы малинуа.Конечно это совершенно бессмысленно и неприемлемо проводить на других породах.
У малинуа уже в таком возрасте добычный инстинкт и борьба  выражены очень сильно. Для них самое большое счастье в жизни - вонзить во что-нибудь зубы и висеть на этом. Их это успокаивает и в этом их полное удовлетворение в жизни. Их не очень беспокоит,что происходит вокруг в тот момент. Поэтому для этой породы - это норма.  Хотя и среди малинуа , благодаря беспорядочному разведению в угоду моды на "самую рабочую породу в мире"  тоже стали появляться трусоватые,истеричные и мало социальные собаки. Они ,вероятнее всего, не прошли бы такое тестирование у профессионалов. На данном видео хороший щенок для службы и спорта.

+3

472

Насчет вцепиться и не отпускать, и по фиг что вокруг.....мне кажется все же такой тест лучше выявит ягд терьеров с породным поведением, а для служебной собаки на мой лично взгляд нужно и что-то еще......

0

473

marsyanka написал(а):

а для служебной собаки на мой лично взгляд нужно и что-то еще......

на видео нет собак, на видео = щенок.

а щенкам породы бельгийская овчарка такое,  а не иное поведение в этом щенячьем возрасте прописано в желательное поведение.

и как показала практика - такой,   не иной подход  и в раннем тестировании и в разведении мали  себя уже  вполне  наглядно  оправдал.

просто не надо обезьянничать не подумавше.

и вменять прищепочную дикую зашкаливающую  добычность  ( щенок койота, динго и т.п. в дикой природе в этом возрасте будет таким же яростным добытчиком мышек и лягушек) в доблесть другим породам.
но и о мали пренебрежительно отзываться не нужно.

ягдты, кстати, ничего подобного в млааденчесте и  не выказывают, охотничье поведение с борьбой  включается в них гораздо  позже.

+1