СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » ОСТРЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ . МЕДЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!


ОСТРЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ . МЕДЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Сообщений 211 страница 217 из 217

211

Попробую клиники обзвонить, где можно сдать. Мочу нигде не хотели брать(( Сейчас температура ртутным термометром (мне кажется, что он всегда выше показывает, чем электронный) 38,9 слабый, но писать сам выходит и просится, ест понемногу но без особого аппетита.  Уши холодные стали.

Отредактировано yuka (17-09-2018 12:44:46)

0

212

Блин, ну это же несложно (( Берут кровь из уха и через 15 минут готов анализ (правда, не 100%). А уж мочу катетером взять... ну что за проблемы? Поищите, правда, должны где-то это делать - это простейшие процедуры, для которых не нужно никакого спец.оборудования. Пироплазмоз сейчас почти всегда легко лечится, если не затягивать.

+2

213

yuka вы на сто процентов уверены что вашему щенку вкололи именно пиростоп? вы видели препарат?

его при вас вскрыли и сделали инъекцию?

0

214

Елена Типикина
Да, он достал из холодильника, специально показал пиростоп(не ампулой, а пузырьком бутылочка) и потом так же показал второй антибиотик. Пиростоп сделал в холку. температура на сейчас 39.5, поел. Пока хуже не стал, сильно лучше тоже, пьет, башкой вертеть стал. Уши точат, надо мотать, но не знаю надо ли его дергать сейчас.

Поехала за курицей для него, заезжаю во двор и он навстречу машине бежит  :huh: вынюхивая, что я принесла. Как гончая стал худой, в холке 47 см а вес 11.500 на вчера

Отредактировано yuka (17-09-2018 15:04:01)

+2

215

yuka написал(а):

Как гончая стал худой, в холке 47 см а вес 11.500 на вчера

это ( масса тела) наживное дело, понемногу прибавляйте жрачки.
курицы можно уже побольше, курица рис морковка. как только с инфекцией справится - дело пойдет на жор а там и  на лад.

в принципе, его вчера еще могло на температуру тряхануть,  пока лекарство не набрало нужную концентрацию, как в инструкции написано - максимум концентрации лечебного компонента только  через 18 - 24 часа достигает в кровушке, так что сегодня должно наступить значительное улучшение

yuka написал(а):

навстречу машине бежит   вынюхивая, что я принесла.

:D  :cool:  :flag:

мой вам честный совет: держите дома СВОЙ пиростоп в холодильнике.

собака может несколько раз кряду заболеть, теперь пару месяцев он в безопасности, а вот по весне клещи клятые проснуться....

+2

216

Елена Типикина написал(а):

теперь пару месяцев он в безопасности

У меня Лорри переболела пироплазмозом в июне. Был кровавый понос и рвота, температуры, слабости, желтизны -не было. Клеща не видели и не снимали. Сделали  Пиростоп  и сказали, что от клещей защищает 2 недели только, хотя в инструкции написано иное, поэтому через две недели обязательно обработка каплями. Не знаю так ли это, но это было мне сказано врачом.

+1

217

Доброе утро))
Сегодня он действительно доброе. Утром Урс снес меня своей любовью с корточек и Мара добила, даже не ругалась на них. ЕдУ просто всосал, температура 38.5, сейчас поедем на укол, остальные заберем домой и будем делать сами, чтобы не таскаться. Надо обаботать каплями, пойду в другую тему почитаю теперь, что выбрать? Урсок  у нас 4 собака, старший немец прожил 14 лет, Джесси сейчас 10, Маре 1.3  и никогда ни с кем не было такого. Но хорошо то, что хорошо заканчивается и приобретаешь опыт. Пиростоп куплю, пусть стоит.

Спасибо большое за помощь!

+5


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » ОСТРЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ . МЕДЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!