СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » ОСТРЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ . МЕДЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!


ОСТРЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ . МЕДЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Сообщений 151 страница 180 из 217

151

Люди, если увидите подобное - не проходите мимо! Соберите отраву, может быть Вы предотвратите отравление чьего-нибудь питомца!!

+7

152

Елена Типикина написал(а):

витамин Ка - 1

что то непонятное творится у меня. нигде не нашла Ка1 , выкидывает только К1 в таблетках на амазоне. может подскажете где купить в и-нет магазине?
Спасибо

0

153

marsyanka написал(а):

А Витамин Ка1 он для чего (от чего)?

если правильно помню-против крысиного яда, поправте меня пожалуйста если я ошибаюсь

0

154

Ziggy написал(а):

может подскажете где купить в и-нет магазине?

Если Вы или кто-то из знакомых бывает заграницей, то намного дешевле привезти оттуда. На Песике есть форумчанка из Франции - ник Roby, она постоянно передает посылки с К1. Можно через нее заказать.

+1

155

stasilvov
Спасибо за совет, но мне удобнее пряо покупать в инет магазине - если полусится конечно.

Скажите пожалуйста : какая форма выпуска у К1 ?  а то я нахожу только в таблетках.

Спосибо

0

156

Конакион р-р д/ин. 10мг/мл амп. 1мл №1,  Это синоним.
Артикул 736790

+1

157

а если кто знает-какова дозировка в случае отравления? на собаку примерно 40 кг весом

0

158

marsyanka
у нас канакион ВООБЩЕ не продается, так что единственная возможность достать именно его - заказ из России или  Украины

0

159

Даю ссылку на эту тему
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=7130
там все посчитано, сколько и чего надо.В сложных случаях форумчане делятся своими запасами. Для Украины напоминаю, что запас К1 был у Samba (она правда редко здесь появляется), я свой отдала, пока второй не заказывала. В теме "отравления" Alena писала схему лечения своей собаки.

P.S. модераторы, может посты о К1 в отравления лучше? А то зафлудим эту ветку, а здесь просто аптечку оставим с названиями препаратов.

+1

160

Размещу еще одну информацию (текст убедительный) про то же противоядие , но дозировки вроде совсем другие, не 10 куб на 10 кг (то есть на ризена около 40 ампул), а где-то в районе 8-10 ампул???
Может кто-нибудь имеет возможность проконсультироваться у практикующего такие случаи врача и уточнить дозировки. Сейчас очень во многих регионах это очень страшная и часто встречающаяся проблема.
Пожалуйста, кто узнает точную информацию от опытного ветврача, напишите для всех.

Полезная информация про дозировки противоядий с http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=7410.0;wap2.
Часть материала оттуда цитирую ниже
А сейчас, ознакомьтесь, пожалуйста, внимательно с советами человека, через руки которого прошёл не один десяток подобных случаев.

Практические советы врача в связи с массовыми отравлениями животных в Украине.

Составила Марченко Елена, г. Одесса.

В связи с тем, что при спасении животного, в случае отравления, каждая секунда на счету, очень важен строгий алгоритм действий, а не хаотичное хватание то одного, то другого препарата и бессмысленное высчитывание его количества. А так же, совершенно не допустимо тратить время на бесперспективные попытки затолкать в рот животному в судорогах что-либо ( уголь, энтеросгель и др.), а также делать клизму и пр. В связи с чем, предлагаю ПРОСТОЙ и ДОСУПНЫЙ алгоритм для любого опекуна, даже очень и очень далекого от медицины.

Отравление препаратом «и……д».

Для него характерны судороги, метание животного, как в панике, тяжелое дыхание или бывает ступор – животное, как каменное.
Бывает выделение в небольшом количестве крови изо рта по причине разгрызания, травмы языка во время судорог.

Тут главное не принять наличие крови ошибочно за отравление крысиным ядом. При отравлении крысиным ядом кровотечение массивное, крови много, изо рта, прямой кишки.

И так, при отравлении «и……д»:

1. В первую очередь сразу ввести вит. В6! Внутримышечно, небольшим собакам, приблизительно до 20 кг, около 4-5 мл. Более 20 кг приблизительно 6-7 мл. Не нужно заморачиваться на счет передозировки этого витамина. В данной ситуации в указанных дозировках он не нанесет вреда и не убьет животное. Хуже будет, если вы введете более низкие дозировки, чем указано, животное может погибнуть.

2. Если собака не мечется, не бегает, а лежит, то даже при еще не прекратившихся судорогах, сразу после введения вит. В6, нужно обязательно вводить ПОДКОЖНО ( иголка вводится в подкожно-жировую складку захваченную пальцами, параллельно коже ) между лопатками, раствор Глюкозы 5 % с введенным во флакон вит.С 3 ампулы по 2 мл., капаете 100 мл, Затем оставшиеся 100 мл глюкозы снимаете и ставите раствор «Реосорбилакта», и капаете тоже 100 мл, снимаете и ставите не докапанные 100 мл глюкозы, после них докапываете 100 мл «Реосорбилакта». Если вы по каким либо причинам не понесете собаку в ветклинику, то вам придется это делать, причем капельницы подкожно - ежедневно дня 4. Если собака останется в первый день жива, то со следующего дня нужно будет присоединить и другие уколы. Если нужно, говорите, я напишу. Если же вы твердо решили вести животное в ветклинику, то на этапе до ветклиники обязательно вит. В6 и при необходимости сульфат магнезии - смотри пункт 3.

3. В идеале на Вит. В6 судороги проходят быстро - приблизительно до 10 мин. Но если этого не произошло, нужно ввести сульфат магнезии внутримышечно. животному до 10 кг - 1-2 мл, до 20 кг - не более 3мл, более 20 кг - 5мл. Больше не вводите, т.к. в отличие от витамина В6, этот препарат имеет свои нюансы и не профессионалу нужно ограничится указанными дозировками.

4. Очень и очень желательно после всего выше сказанного, ввести кокарбоксилазу, хотябы одну ампулку, внутримышечно.

5. Если вы собаку не доставляте в клинику, то только после прекращения судорог вам нужно обязательно ввести 20 мл шприцом разведенный сорбент, я советую «Атоксил» - он очень мощный и относительно энтеросгеля не дорогой ( и мощнее по действию, чем энтеросгель).

5. Даже если вы не будете доставлять животное в ветклинику, вам удалось снять судороги, животное выжило, то на 2-й день желательно пригласить ГРМАОТНОГО вет. врача, для того что бы он вам расписал дальнейшее лечение. Как правило, оно простое. Витамины внутримышечно, кокарбоксилаза, подкожно растворы глюкозы, «реосорбилакта». Врачи бывают разные, и непорядочные тоже. Сильно большое количество лекарств и запредельные цены, - должны вас насторожить.

+5

161

9 ноябюря в 21-30 у моей цвержихи начались судороги и рвота.Первое чсто я сделала:уколола 2 кубика атропина 5 кубиков Б-6 2 куба кокорбоксилазы и влила ей в пасть 20 мг энтеросгеля судороги повторпились и уже не прекращались до моего приезда в клинику. Она находилась в стационаре сутки(вместе со мной) сейчас уже дома.Но еще капается.Подробнее позже уезжаем на капелдьницу

+10

162

нина
Скорейшего выздоровливания цвержихе. Представляю что вы пережили.

0

163

нина написал(а):

9 ноябюря в 21-30 у моей цвержихи начались судороги и рвота.Первое чсто я сделала:уколола 2 кубика атропина 5 кубиков Б-6 2 куба кокорбоксилазы и влила ей в пасть 20 мг энтеросгеля судороги повторпились и уже не прекращались до моего приезда в клинику. Она находилась в стационаре сутки(вместе со мной) сейчас уже дома.Но еще капается.Подробнее позже уезжаем на капелдьницу

переповторите в СОС. я растиражировать призываю методологию лечения ВЕЗДЕ,где только можно! сочувствую...и поздравляю! Не растерялись, спасли собаку!

0

164

Могу расписать лечение подробное которое малая проходила.

0

165

С перепугу мы еще и викассол набабахали моей малышке.И клизмы с энтеросгелем делали.Спасибо за поддержку ЗИГГИ и ЕЛЕНА малая уже играет с большой.Надеюсь что пронесло.Сейчас буду восстанавливать печень и почки(по анализам сильно поражены).

+4

166

нина
Какое счастье, что все обошлось! Восстанавливайтесь и будьте здоровы!

0

167

нина
Распишите лечение, пожалуйста, для информации.
Молодцы, что не растерялись и спасли собаку. Здоровья и скорейшего восстановления!

+1

168

Пишу с задержкой что малой делали ; кобактан 05 мл вм  р-р реосорбилакт 200 мл капельно вв  этамзилат 1 мл вм  лазикс 1 мл вв капельно рантак 05 вв капельно тиортиозолин 2.5 % 05 мл вв капельно рр натрия хлорида 200 мл вв капельно  аскорбиновая кислота 1 мл вв капельно  кокорбоксилаза 2 мл вв капельно  ношпа 05 мл вв капельно пиридоксин гидрохлорид 10 мл вв капельно.Еще ее при судорогах ввели в наркоз название не знаю какой то противосудорожный и вводили в течение 3 часов 2 раза.Делали клизму с энтерпосгелем и выпаивали энтеросгелем.% дней дома она пила смекту по 15 кубиков 3 раза в день и энтеросгель по 15 кубиков 3 раза в день.Сегодня первый день закончили ВСЕ и теперь пьет бифидум и какая то штука желчегонная.Через 7 дней опять биохимия и общий анализ потом УЗИ сердца и тд.

+7

169

нина написал(а):

Еще ее при судорогах ввели в наркоз название не знаю какой то противосудорожный и вводили в течение 3 часов 2 раза.

ох, как правильно врачи сработали...........
сопровождали как собаку в эпистатусе.

поклонитесь им в ноги.

+1

170

Да мальчишки хорошие.Молоденькие совсем не зажравшиеся интересуются в интернете интересные случаи выискивают.Нагайна у меня была обрыганная обкаканная и записяная а я сидела возле нее и выковыривала кусочки травки из бороды.Когда ей стало полегче и меня выпроводили домой на пару часов они ее искупали и высушили.Я пришла а она чистенькая .Хорошие ребята.И Нюра моя (ризиночка)произвела на них впечатление.

+9

171

Догхантеры совершенствуются

Свернутый текст

Фонарь, on 13 Feb 2014 - 17:59, said:
Комрады, я каком-то ресурсе недавно прочёл, что во вкусняшки (изонианид - прим. мое) можно добавлять ещё какой-то препарат (Уже не помню, но по-моему - анальгин), из-за которого собака, при применении Б6 в качестве противоядия, быстро улетает на радугу. Верна ли данная информация?
Ответ:
Да, это парацетамол.

Как теперь откачивать?

0

172

Для киевлян!На экстренный случай у меня есть КОННАКИОН в ампулах!

+4

173

NatTasya написал(а):

Не знаю, насколько достоверна информация, но решила предупредить форумчан. Вот такое объявление прочла в новостях ВК:

ЭТО УТКА. письмо несчастья о конце света.типа, сам  прочел - перешли троим а то карма вывихнется набок .

не надо ЭТО тиражировать.

это ОЧЕРЕДНОЕ, регулярно всплывающее  развлечение малолеток от радикальной зоозащиты и не более того.

самое обидное, что стихийные отравители  и собаконенавистники начитавшись то таких тиражированных воплей  ЗАПРОСТО могут поверить в силу этого якобы организованного движения  именно в этот срок  могут отважиться и накидать собачникам  отравы, под предлогом дня зачистки от собак раскидать говна по скверам, где достали  их граждане на детских площадках  срать и гавкать. не публикуйте ЭТО пожалуйста.

информацию я проверила сразу по известным мне каналам. они достоверны. я как бы в теме.

никакого дня ДХ не было ни заявлено ни объявлено. все это отрыжки тырнетной истерии.

а людям нужно просто пояснять, что следить за собаками нуждно КАЖДЫЙ день час и минуту, а не в черные дни календарей.
ваш пост я удалила. он вреден во всех смыслах. 

УСУГУБЛЯТЬ ИСТЕРИКУ у народа перепуганного НЕ нужно. и ввязываться в зоошЫзные атаки тоже не нужно. .

0

174

Сегодня на углу Луначарского и Культуры вдоль забора больницы по тропинке была разбросана плотным ковром кожа с куры-гриль. Сверху посыпана "приправой" неясного происхождения.
Смотреть здесь:
http://youtu.be/oIKGAYvzh1s
Если кого-то заинтересует, могу передать немного собранного в пакете.

+2

175

Talemi написал(а):

Если кого-то заинтересует, могу передать немного собранного в пакете.

а шкуры собрали?  судя по виду  "приправа" это  гранулы, возможно что гранулированные родентициды. а кто за кадром лает? свои собаки,или БС - м  закладочку граждане уставшие от тявканья  подложили?

специально к вам мне ехать почти никак. но взять согласна , в лабораторию отвезти могу.  чисто для очистки совести - вдруг да что новое в арсенале наших граждан?

+1

176

Елена Типикина
Собрала шкурку с "приправами".
Лают собачки которых пришлось привязать пока я снимала ролик и собирала образцы.
Разместила информацию в группе "пустой поводок", жду ответа.

Отредактировано Talemi (26-01-2015 23:34:09)

+4

177

Talemi написал(а):

Разместила информацию в группе "пустой поводок", жду ответа.

с тем же успехом можно обсудить со мной, мы с Юлей в тандеме.

0

178

Елена Типикина
К сожалению привезти пакет в центр у меня не получится. Ближайшие дни расписаны по минутам.
Поэтому надеюсь что-нибудь из группы сможет пересечься со мной по маршруту и забрать содержимое пакета на экспертизу.

+1

179

Talemiспасибо, получиться и срастись может. вдруг да кому то по пути? стоило бы проверить чем присыпано поверху….  то, что Вы сфотографировали - очень будет кстати, ели вдруг найдут в приманке что то опасное. СПАСИБО еще раз,Оля.

0

180

Изониазид. Его собаке достаточно просто вдохнуть ..
Были статьи зимой что разбрызгивали его на снег и он оставлял розовые следы.

Цитата: Сообщение от Кимберли 
Пиридоксин (витамин В1) и аскорбинка.

Надо реально затарится "соломкой" .... мало ли ... ((((
Это с нашего форума -самого тупого, претенциозного и малограмотного форума на свете. Зоокыз называется, ЗООКЗ, короче. Тут ничему не учатся,тут только  поздравляют с успехами, моют кости друг другу, да лижут энные места тем, кто у руля. НУ И ЧЕМУ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ И НАУЧИТЬ, ЕСЛИ ПО ПРАВИЛАМ ФОРУМА -ЗА ПОМЕЩЕННУЮ ТАМ ССЫЛКУ -БАН, НАКАЗАНИЕ? На ЛЮБУЮ ссылку?! Вот и роются они до сих пор в абсурдных методах лечения...И долго еще будут там сидеть.
Тут у девочки сеттера отравили, она только к судорогам успела, жаль собаку. Но КОММЕНТЫ ТАМ....С умным видом про пиридоксин советуют...Про воздушно -капельное отравление...
Идиоты, не понимают, что если что -не дай Бог, их лечение не поможет.

Или вот еще перл:Сообщение от Кимберли 
Это универсальные препараты для обезвреживания яда! Если мы не знаем когда точно съела собака, и какой точно яд! В1 блокирует и выводит яды на клеточном уровне, уголь абсорбирует в желудке, аскорбинка повышает иммунитет в целом))

Порылась в аптечке, мне все время мой вет её обновляет, типа не вникай, а если что то случится - СРАЗУ звони и я скажу что и куда колоть. Все есть, и В1, и аскорбинка, и самые маленькие бабочки для ВВ .. Аж растрогалась, позвонила поблагодарила лишний раз ...

Отредактировано Татуся (09-05-2015 17:30:59)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » ОСТРЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ . МЕДЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!