СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конюшня СССР

Сообщений 121 страница 150 из 456

121

А че плакать, встали же?))

Не, я деушшшка принципиальная(никакого алкоголя на конюшне), откупалась тортиком..))

0

122

Nutona написал(а):

я деушшшка принципиальная(никакого алкоголя на конюшне), откупалась тортиком..))

бутылка - то для профи. для любителей тортики.

+1

123

Фух, за парнем выдвинулся коневоз...

+2

124

Nutona похвастайтесь потом. экстрерьерочкой, со стороны рогатой ляжки.

0

125

Елена Типикина
меня смущает, что ляжка рогатая справа, а не слева, как должно быть по идее, но черт его знает. Похвастаюсь, как доедет до меня. Но пока он едет на постой к знакомой на конюшню на Украине для первичного ветеринарного осмотра и оформления документов для перевозки через границу.

0

126

Фото очень плохое, но с рогатой стороны. Что-то меня в нем сильно настораживает. Понимаю, что криво стоит и т д, но что-то не то.
http://s020.radikal.ru/i713/1304/d4/2a4be52ccbd3.jpg

0

127

Для совершенно тупых - что означает "рога на ляжке"? О чем говорит это клеймо?

0

128

Это тавро породной тракененской лошади русского разведения. Этакий знак качества.
http://www.rustrak.ru/index.php?option= … p;Itemid=3

Отредактировано Nutona (18-04-2013 10:47:42)

0

129

Nutona коня в яму передом поставили - но он больше похож на  межпородную помесь с буденновцем, чем на тракена.
он часом не полукровный ( с чк?)  не англо - тракен?  туда ближе экстерьер это лошади, чем в  выражено - породный тип.

нет, криминала не вижу кроме очень высокой   холки - тяжело будет седло подобрать . надо его на асфальте переснять - тут очень неудачно лошадь поставлена. круп - зад нравятся, по шее непонятно ( так держат)  он точно, с будехой или ЧК. у него пясть не тракененская.

+1

130

Вот еще фото.
[url=http://www.radikal.ru]http://s019.radikal.ru/i618/1304/9d/02b78625613a.jpg
Разве кровленым лошадям рога ставят?

+1

131

С глазами, кстати, все в полном порядке. Лошадь из-за неправильной работы неравномерно развита, хуже поворачивает влево. В результате чего конюшенные девочки сделали вывод, что он слева не видит. Руководство разбираться не стало, тем более из завода еше десяток молодняка привезли, и парня сразу списали. Во как у людей бывает...(((

+1

132

Nutona написал(а):

Разве кровленым лошадям рога ставят?

да, если отец лицензирован для этого  племенного направления.

0

133

Nutona написал(а):

С глазами, кстати, все в полном порядке. Лошадь из-за неправильной работы неравномерно развита, хуже поворачивает влево. В результате чего конюшенные девочки сделали вывод, что он слева не видит. Руководство разбираться не стало, тем более из завода еше десяток молодняка привезли, и парня сразу списали. Во как у людей бывает...(((

:cool: потом в москве проверите  затылок  и  нижнюю  челюсть.  нет ли травмы шеи или вросших волчков.

дай Бог еще Лошадь будет огогого! конь мне по себе нравится! БЕРИТЕ! по ногам - целый?

0

134

Говорят, что целый. Попросила фото и видео работы под седлом и  видео на корде в обе стороны. Только бы на навикулит не нарваться еще раз. Будем надеяться, что за год с Муркой я эти навикулитные движения сразу просеку....

+1

135

Nutona написал(а):

Попросила фото и видео работы под седлом и  видео на корде в обе стороны

еще попросите на железе и БЕЗ железа. на недоуздке. и тоже сравните. - от челюсти идет сопротивление на сторону или от затылка?

-1

136

Nutona написал(а):

Вот еще фото.
[url=http://www.r

здесь гораздо больше нравится. кажется, что хорошая лошадь. дельного склада. жопастый, зад ОТЛИЧНЫЙ, почка хорошая. хорошее плечо , длинный затылок. голова хорошая, не грубая. - но он не в порядке - безмускульная шея и плечи совсем. но это наладите за лето!

0

137

Nutona написал(а):

Лошадь из-за неправильной работы неравномерно развита, хуже поворачивает влево.

вообще то - это большая редкость. девяносто девять лошадей из ста врожденно - левые.  ездой налево лучше им.

( большинство жеребят в утробе согнуты на левый бочок) и езда ездой  направо дается поначалу хуже таким лошадям.

потому и скачут  на всех ипподромах  ездой налево. что легче управлять  недовыезженными лошадьми.

возможно именно он - правша.

в общем, разберетесь. главное - зубы проверьте. если у него на левой челюсти вросший волчок или была травма - он может ставить эту челюсть запросто. у вас тренер грамотный - уверена, разберетесь. тем более, диагностика в Москве прима супер.

если что -  я помогу к Забегиной  сбоку войти. чтобы подешевле падружбе.....

0

138

Вот вы не поверите! Сейчас рою носом базы тракененские и с нужным именем и мастью указан лишь один подходящий мерин. Тракено....буденовский!!

+1

139

Я последнее время повадилась с Горовым Евгением Владимировичем "сотрудничать", если буду показывать , то сначала ему, но огромное спасибо за предложение!

+1

140

Nutona написал(а):

с Горовым Евгением Владимировичем

:cool: о нем хорошо москвичи говорят.

0

141

Елена Типикина написал(а):

-1

МАЗИЛА! НА МЫЛО! :mad:  :crazyfun:

+1

142

Nutona написал(а):

Вот вы не поверите! Сейчас рою носом базы тракененские и с нужным именем и мастью указан лишь один подходящий мерин. Тракено....буденовский!!

ну если это он и есть - куплю себе ватрушку. за то что  я  акая умная и проницательная..... :yep:  ;)  :surprise:

0

143

Уууууу, каюсь!*посыпает голову пеплом*

+1

144

Nutona написал(а):

Уууууу, каюсь!*посыпает голову пеплом*

ТОТО!

(гордыйчатланскийсмайл)  :)

0

145

Такс. Не поворачивает, оказывается, вправо, а не влево.
Вот видео сразу после приезда.
Сегодня пришлют видео с поворотом вправо.
Договариваюсь сейчас, что бы там его осмотрел ветеринар и сделал официальное заключениес подписями и печатями по ногам, зубам, спине и шее.


Конь год как не в тренинге. Жил в режиме 23х1, тобишь 23 часа в конюшне, один в леваде.

Отредактировано Nutona (20-04-2013 12:46:30)

+1

146

Nutonaлошадь по себе очень нравится. ветеринарное заключение   с завода вряд ли будет полезно...не станут они рентгена делать. а тут только рентген( если иметь ввиду те подводные камни, которые имела ввиду я)

лошадь не звездочетит, в упор челюстьь не ставит, отчаянно не сопротивляется железу.  - это было бы криминально. движения ездой налево - равномерного и нескованного на ногу  ( на какую либо одну) шага насколько можно судить. возможно, коню ездюки настучали по зубам, возможно  есть проблемы, возможно, он просто не выезжен. и приобрел порочную привычку. все поправимо,е сли конь целый.

+1

147

Он не в заводе, он под Киевом в частной конюшне у моей знакомой. Там сейчас кобылу жеребец сильно подрал, ветеринары толпами тусуются, зашивают, обрабатывают. Вот хочу что б самый достойный и парня глянул. Можно и с рентгеном.
Спасибо за оценку.
Мне не очень нравятся движения в паре мест, но что можно ожидать от неработавшей год лошади. Хорошо хоть вообще помнит что такое седло.

0

148

Nutona написал(а):

Мне не очень нравятся движения в паре мест, но что можно ожидать от неработавшей год лошади.

он коротит одной передней ногой ногой в заезде , в поворотах налево РОВНО ТАМ, где СТАВИТ ПРАВУЮ ЧЕЛЮСТЬ. и вываливает левое плечо  я посмотрела пять раз под седлом видео. по езде прямо - расправляется , расслабляет ( насколько можно_  шею и бежит и передом и задом  симметрично.

но вы посмотрите.КТО И КАК сидит на этой лошади! он же на поводе лежит и ручищи....как кувалды, а задницей бьет по седлу, наверняка бывший скакаш.....

если конь чувствительный на рот  - то немудрено....

и то, что не поворачивает направо - то опять, вышло как я сомневалась (  сомневалась, что направо, аа не налево лучше поворачивает.) тогда все может быть проще - вам наврали про конкуры.
лошадь рабооталась в шпрингартене ездой налево и под верхом на заводском скаковом кругу, не зная манежной работы.

тогда все по плану. так должно было и быть.

0

149

Так, какое место ВЫ бы отрентгенили для постановки диагноза? Мне явно нехватает практики, что бы понять что там не то...(((((

0

150

Nutona написал(а):

Так, какое место ВЫ бы отрентгенили для постановки диагноза?

вход шеи в череп и нижнюю челюсть.( не была ли сломана - перекошена) ?_

челюсть - фигня, можно коня переставить с железа  на хакамору.  а вот если там была травма шеи в позвоночнике - то хуже.

но он бы и свободную голову так нес бы наверняка. думаю, что конь просто отбит от руки.

+1