СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конюшня СССР

Сообщений 421 страница 450 из 456

421

Мария Лычковская

не надо путать окрас шерсти  лошади в ее генетическом паспорте и коде с  мастью лошади в традиционных названиях мастей и отмастков.

тем более - у холоднокровных лошадей рабочего  корня.
можно подумать,  они рубашку до неузнаваемого в разные сезоны года меняют как резко  меняют масть текинцы с зимы на лето.

я вот вам честно скажу, сколько раз  сама и по работе на выставке  слышала от нашей маститой комиссии  имена : Камзолов, Рябова, Ползунова, Дорофеева их слова и реплики  обращенные к практикантам от коневодства:

или пишите паспортную масть лошади с прописанным кодом окраса ИЛИ бонитировочную масть, указанную в ее визуальном описании и выставочном  ранжире.

а разводить  про" гнедосавраподласокаурюсомышастогнедую с геном крембрюле" - это это мода хоть и модная, но больше смешная, чем похожа на профессиональный разговор о лошадях.

Мария Лычковская написал(а):

В белорусских упряжных саврасость очень распространена. Шиком как бы не считается,

еще бы, это же простонародный  отмасток, можно сказать что по нашим традициям - деревещина чистой воды. :crazyfun:  ( ну трогай, саврасушка, трогай, натягивай крепче гужи!) или " сивка - бурка, вещая каурка!

саврасость, каурость, подласость  и чалость  - все это  - признаки аборигенной холоднокровности в наших континентальных лошадях( в отличие от американских теплокровных цветных шоу пород) , какой уж тут шик… мода на " мы простые  парни из народа" - она недавно лишь пришла, люди всегда прежде заводской дорогой  лошадью склонны были гордиться, а не безродной деревенской.

да и  лошадь выглядит несколько…..  грязной и недостаточно ухоженной при такой простой пестрой масти.
а на диком западе вся мода не пестроту думаю, была следствием тотального конокрадства и бытовавших нравов вкупе с жестким правом на собственность: вот ТАКУЮ расписную опознать ( и описать, развесив рисунок) среди тысяч других лошадей совсем не составит труда.http://f20.ifotki.info/org/ff1f68d21b5fb91812bf9e1ddd0858965b7a6a240743304.jpg

+2

422

еще бы, это же простонародный  отмасток, можно сказать что по нашим традициям - деревещина чистой воды. :crazyfun:  ( ну трогай, саврасушка, трогай, натягивай крепче гужи!) или " сивка - бурка, вещая каурка!

Белупр - лошадь простонародная по умолчанию. И множество любителей этой породы именно любители ЭТОЙ породы, а не просто не смогли себе позволить что-то погламурнее. Цена на белорусскую упряжную не уступает ценам на другие широко доступные породы лошадей. Просто любая масть белоруса на сегодня является привычной и доступной, и на цене и ценности лошади это не сказывается.
У Зонтика ремня нет точно, у него есть зональное потемнение, которое проявляется сезонно. Как и у Жетона точно нет ремня - его владелица намеренно выбрала, как НЕ носителя DUN. Как и у его папы Кортика.
http://s017.radikal.ru/i406/1603/44/6fcd423c2b7ct.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1603/32/9b3f8dd746abt.jpg

Гена тоже перецветает ощутимо.
http://s011.radikal.ru/i318/1603/23/4a8c510a36f1.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1603/3d/d397dad1b9df.jpg

+2

423

Мария Лычковская написал(а):

У Зонтика ремня нет точно, у него есть зональное потемнение, которое проявляется сезонно.

ремень
это и есть  изначально ЗОНАЛЬНОЕ ПОТЕМНЕНИЕ, так как эта отметина НЕ сопровождается изменением пигментации кожного покрова.

Мария Лычковская написал(а):

Как и у Жетона точно нет ремня - его владелица намеренно выбрала, как НЕ носителя DUN. Как и у его папы Кортика.

у лошади ссылку на  фото которой вы дали ( я не знаю КТО эти лошади не обязана знать  и кто их владельцы), по спине  - ОТЧЕТЛИВО заметно  зональное потемнение шерсти.

в следующий раз вы сама просто  будьте внимательна при выборе убедительной фотографии для иллюстрации ваших слов и только. есть же лошади без такого на фото, наверняка.

масть белорусской на ее цене сказывается в степени ОЧЕНЬ.     вот не надо ляля  про "ни сказывается  " никак" -  :crazyfun:

и мои питерские приятели  кто совсем недавно  оч  хотел в Белоруссии купить в экипаж   булано - соловую ( или бул или сол) пару белтжей для парного экипажа и для катания гостей в хорошем  клубе  ,  с удивлением для себя   обнаружили, что доморощенные лошади  яркой  "простонародной" масти стоят по цене хорошей  заводской. 

а лошадь простомастная,  при простой масти и  ненарядных обозных формах   им как бы  ни к селу ни к городу.

потому купили за те же деньги  в Латвии очень красивую ярко -  пегую пару  полубратьев   пони - латваков.  крупных , круглых, расписных:yep:

Белорусская порода увы, уже становится  заметно что пошла по шоу - пути. я уверена, что не вся порода,  конечно, а только те заводчики кто работает на коммерческие продажи, раз спрос на расписных упряжиков есть.

но все таки   стали то тут то там появляться  ОЧЕНЬ нарядные и временно модные длинногривые то буланки то соловки  с  не самым разрекламированным  кротким и  отдатливым нравом, а с придурью.   что быстро прикончит репутацию породы, если так дело дальше пойдет. чего будет очень жаль, потому как порода чудная. и лично мне очень уж по душе.

потому как иметь рабочую лошадь с с пулей в головушке - оно никому не надо.

0

424

Мария Лычковская написал(а):

Гена тоже перецветает ощутимо.

да по этим фото браться судить - никак он не перецветает. точнее сказать так, как положено лошади его масти.

вот с жеребенка поменял рубашку, да.
красивше стал, наряднее.

а когда из визуально  почти  черной(  густо - караковой) лошадь к лету становится  желтой( практически золотисто - буланой)

а в ее генетическом  паспорте написано: ВОРОНАЯ , а в выставочном ранжире: золотисто - гнедая ,  вот тут вы голову набекрень себе  сломаете. :crazyfun:

но поскольку я отродясь об этом голову себе  не ломала и текинскими лошадьми с увлечением НЕ занималась то я поохала, поахала, повосхищалась , Юльниколавну Кузнецову с восторгом выслушала и дальше пошла себе в говорилку говорить. :D

потому как без поллитры крепкого   тут не только что не разобраться……

а даже начинать об этом думать страшно. :yep:

а у чокнутых( в хорошем смысле)   текинщиков масти,  отмастки и геномы - это чегой то  навроде чтения стихов среди культурных дам: сутками и километрами готовы говорить о мастях и их наследовании.

и кста, именно в этой породе лошадей( текинской) еще даже ученые генетики голову себе до конца не доломали как в других породах. очень много, грят,  недопоняток.

-1

425

Ремень и зональное потемнение отличается чёткостью первого и размытыми границами второго.
http://s48.radikal.ru/i119/1603/e1/0c5c4f10ab70.jpg
Про степень ОЧЕНЬ я не заметила. Если речь идёт о домашнем розливе безпородных лошадок - то да, за масть могут к мясной цене накинуть... для особо заинтересованных покупателей, как и за пушистый хвостик, и за рост выше 150))). Рынок однако. А в племхозах разницы нету. Соловые, буланые и булано-саврасые, мышастые, вороные, рыжие, каурые, изабелловые, гнедые и гнедо-саврасые - все идут в одну цену - мясную или племенную. И выбор большой, и спрос равномерный.

Что касается нрава - тут как и с собаками, пускай люди потратят чуток времени для изучения вопроса, чем потом тратить гораздо больше времени + здоровье, разбираясь с некачественным товаром. Где-то отбор ведут, оставляя на племя лучшее, а где-то - оставляя не проданное. Во многих хозяйствах можно приехать, посмотреть на лошадей, на то, как обращается с ними персонал, пообщаться с лошадками, узнать у персонала их особенности. ИМХО это логично.

Белорусская порода увы, уже становится  заметно что пошла по шоу - пути. я уверена, что не вся порода,  конечно, а только те заводчики кто работает на коммерческие продажи, раз спрос на расписных упряжиков есть.

Такие заводчики - это капля в море. Они в породе не делают погоды, просто скидывая несколько десятков голов на экспорт. И эти лошади потом за реееедким исключением не участвуют в чистопородном разведении.

+3

426

Мария Лычковская написал(а):

Ремень и зональное потемнение отличается чёткостью первого и размытыми границами второго.

почти со всем согласна в вашем посте за исключением первого абзаца и одной реплики.

в бонитировочной практике описания мастей ,( дополню, где я много ассистировала комиссиям  сама и лично) ,  я МНОГО РАЗ сталкивалась КАК с определением ремня как:
" дикий ремень" или " яркий ремень"
так и с другим   определением РЕМНЯ  как:
" ремень умеренно выражен, местами размыт".

и то и другое - РЕМЕНЬ при всем при этом. 

хоть он исключительно яркий и  четкий( как на фото) ,  хоть зонально по краям размытый или прерывистый или в перешерстину  размазанный.

что касается частных  заводчиков( по вашим словам "капли в море" ),. так именно  ЧАСТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ,  а не  колхозные племфермы  являются наиболее  активной, интерактивной частью сообщества коневладельцев - породников.

и ЕСЛИ только госконнозаводДСТВО не считает своим долгом строго обследовать и беспристрастно  оценивать ( на немецкий, или голландский образец поголовного отслеживания качества ПОРОДЫ в событиях типа керунгов)  породное  поголовье,  учтенное как ПОРОДНОЕ поголовье, то это НИКАК не оправдвает  косяки в породе.

и никто из потребителя не обязан разбираться в генеалогии замеченных в породе  придурков, если обязано все это в государственной отрасли быть отконтролированно  специалистами, сертификационными госкомиссиями.

вот, пжлст , не надо путать разведение любимцев, породистых членов семьи,  петов - собашек с разведением ЛОШАДОК коли  сохранение качества и монолитности пород  поручено государственным специалстам в ОТРАСЛИ " коневодство". И тем более, не надо делать этого намеренно и вводить в заблуждение людей, яко делают из раза в раз продавцы собак.

0

427

Елена Типикина написал(а):

Мария Лычковская написал(а):
Ремень и зональное потемнение отличается чёткостью первого и размытыми границами второго.почти со всем согласна в вашем посте за исключением первого абзаца и одной реплики.
в бонитировочной практике описания мастей ,( дополню, где я много ассистировала комиссиям  сама и лично) ,  я МНОГО РАЗ сталкивалась КАК с определением ремня как:
" дикий ремень" или " яркий ремень"
так и с другим   определением РЕМНЯ  как:
" ремень умеренно выражен, местами размыт".
и то и другое - РЕМЕНЬ при всем при этом. 
хоть он исключительно яркий и  четкий( как на фото) ,  хоть зонально по краям размытый или прерывистый или в перешерстину  размазанный.

А смысл обзывать зональное потемнение ремнём, когда там от основной масти может лишь пару пятнышек остаться, всё остальное "ремень"))) Да и связан такой "ремень" с буланой мастью не больше, чем с гнедой.

-1

428

Мария Лычковская написал(а):

А смысл обзывать зональное потемнение ремнём

а смысл переиначивать термины которым не менее чем  пятьсот лет на нечто бессодержательное в сути, но при том заумное и   с претензией на научность? :crazyfun:  :D

была "доярка" . Пришли молодые - ученые с потребностью научно говорить  и стала бедная доярка  " оператор машинного доения" - так красивше стало, да?

это первое.

второе: зональным потемнением может быт ЛЮБОЕ пятно темного перешерстка на рубашке корпуса лошади и не только ее  корпуса.

на бедре, на плече, наискосяк по холке. на морде и лбу.

и даже ВДОЛЬ спины,  но не над хребтом.  а,например,несимметричной  седловиной.

и тогда это как вы будуте с умным видом называть в обиходном разговоре? если оно  зональное потемнение, но….. не ремень?

и у таких пятен в КАЖДОЙ породе есть свои исторические   имена: отметина пророка, слезы старухи, благословение аллаха,  печать горячего копья, удар дракона  и.т.п.

так для ЧЕГО переиначивать  четкое понятное в одно или два слова: "ремень, дикий ремень, размытый ремень"

заумным и  хрентыпроговариваемым : -  "зональное неравномерое в очертаниях контуров потемнение, располагающееся симметричными продольными  зонами  вдоль спины лошади и   непосредственно над ее  позвоночником?"
если это  " размытый ремень"?  :D

+1

429

Мария Лычковская
какой у вас конь...богатырский! интересная порода - говорят они добронравны. правда у нас на ДВ ни одного такого нет - у нас народ в основном скаковыми  " болеет" и спортивными породами и их помесями. А я  с какого то перепугу  "болею" рысаками. наверное это из глубокого детства - помню был у меня такой велосипедик - лошадка. Едешь, педальки крутишь а впереди тебя лошадка белая ножками машет, а ты как будто в качалке сзади... а может быть эта любовь  передалась мне от бабушки Насти - она в тридцатых  - сороковых годах работала бригадиром в полеводческих бригадах. Было у нее 500 человек под началом и  вот что бы все поля успеть объехать и посмотреть нужна была лошадь.  Был у нее конь по кличке Рысак и бабаушка моя бывало сутками из седла не вылазила - выращивали овощи для нужд красной армии. А может это из за того что в детстве судьба меня познакомила с орловскими рысачками, или это все навеяно Гоголевской птицей тройкой... для меня слово рысак. сродни слову ризеншнауцер -  только услышала тут же в стойку встала как охотничьий пес.
И вот ношусь я со своими рысистыми - а у нас ведь даже ипподрома нет (правда кто то из наших конников накопал в планах правительства строительство оного в игровой зоне - интересно откуда туда рысаков привезут   после открытия - из Китая или все таки  Российских))) Но, пока все это вилами по воде писано, а я все равно мечтаю их разводить.
Ну как мечтаю - пробую. Два года назад привезли мы с дочкой рысачку русскую Заказную (Керш-Здравица) с завода Новотомниковского. Покрыли ее в Хабаровске рысаком американцем Резонансом (Сидней Лобелл - Рената Мейджер). Ждали кобылку - родился у нас жеребчик Знахарь. Как и положено оформили на него документы , сдали имунногенетическую экспертизу.  Забрала у нас его еще одна любительница рысаков - будет готовить его к бегам и может даже отвезет на испытания в Благовещенск или Хабаровск. Теперь вот ждем еще одного рысачонка - теперь уже от другого папы - очень старенького возрастного рысака, которого после долгих поисков смогли откопать в наших краях. Очень надеемся на кобылку и наверняка опять получим парня))).

Отредактировано zadira-K (26-03-2016 16:00:25)

0

430

а это мои девчонки.
Зая (Заказная)
http://f20.ifotki.info/org/8b6a05832d286b85b3dfbde507c4cb44bca2e5241657789.jpg
Старушка Берюза
http://f20.ifotki.info/org/0dabd547478c9007e8a9ebd8f39cc410bca2e5241658257.jpg

помесная Миледи (очень добрая лошадь - взяла для детей вернее обменяла жеребенка на нее)

http://f20.ifotki.info/org/408e1cef0b62900db56f25ca85b07d6ebca2e5241658384.jpg

+4

431

И подкидиш Киса (Анаис - Анаис) - выкуплена с мяса моей подругой и буквально всучена мне как любителю рысаков. Пока гадкий утенок и дикарик (даже невозможно почистить дурочку - только только научились брать с ладони лакомство)
http://f20.ifotki.info/org/dc425cabcd0f30d6210b0ae51cb2656abca2e5241658679.jpg

http://f20.ifotki.info/org/875eb3cec248304af9745e088dc6e277bca2e5241658733.jpg

+2

432

старая кобыла замечательной породности!
а она не кровленая ли?

такая сухая и ладная вся,    залюбуешься лошадью.

нет вот ЭТОЙ лошадки у ней за спиной?

http://s7.uploads.ru/t/VUGI5.jpg

0

433

Елена Типикина
Старая кобыла русский рысак Берюза (через Е - так написано в документах). ЕЕ отец РРП Затон (Еланского кз), сын  Трибунала, внук Бил -Гановер и Землянички, внучки Эйпикс Гановера. Березкина  мать -  русская рысистая Беспа (от орловца Блокпоста (сын Пиона) и РРП Прозы (К-з Перемога Коммунизма, Украина - привезена в Приморье из Украины в конце 80-х).
Берюза родилась в 1994 году, в самый голод. В то время всех рысаков с ГЗК  (более 25 голов) передали в частные руки "товарища" Увдовенко.  Лошади пахали на площади в прокате, стояли без сена, кобылы сбрасывали жеребят, а те что родились живыми умирали от бескормицы. Берюза была выкуплена одной семьем в шестимесячном возрасте, в полтора года она уже работала в прокате около Уссурийского Госцирка. Потом ее отправили в конкур и она много и удачно выступала. Участвовалава скачках и всегда побеждала.Она лошадь легенда нашего края - ее знают все и на ней успели поездить. поскакать, попрыгать все конники Приморья тех годов. Берюза много и удачно рожала, но крыли ее в основном буденовцами, единственная ее дочь Бусинка получена от жеребца РРП Икара. Во всех сочетаниях она передавала себя. Когда Берюза перестала рожать, ее продали мне.
Не смотря на то что ей возраст 22 года, кобыла осталась очень резвая. Ездить на ней одно удовольствие - ей не нужен стек или еще что - просто чуть чуть отдаешь повод и она срывается  с места, несется с ускорением и кажется вот вот взлетит,более молодые остаются у нее в хвосте (приезжала ко мне осенью подруга, поехали в поля -я на Берюзе оставила Свету на жеребце далеко позади - но правда жеребец помесь рысака и наверное какого то тяжа - но он намного моложе и всадница у него на двадцать кг меня легче).  Я выкупила ее для дочери, она на ней немного успела поездить. Сейчас лошадь просто живет в свое удовольствие - изредка подседываем на полчаса - часок поездить по полю, дурь согнать (она без работы начинает маяться).
Сейчас я нашла ее внука Беркута. Вот этот красавец - как раз сын единственной рысистой дочери Берюзы -Бусинки и рысака Капрала.
Думаю получить от Беркута и Кисы жеребенка со временем.
http://f20.ifotki.info/org/12626d66661dd9445c6c287a5247be1abca2e5241698350.jpg
http://f20.ifotki.info/org/cd59b86acb2b6d1eade5a17a973b9747bca2e5241700440.jpg

Отредактировано zadira-K (27-03-2016 04:13:59)

+3

434

zadira-K спасибо вам, что старая заслуженная   лошадь живет  у вас в таком образцовом порядке! На фото она очень хороша. и сытая и омускуленная.

а если она у вас совсем восстановится и   придет ( на отдыхе) в регулярную охоту  - по возраасту еще можно успеть рискнуть покрыть ее разик.
вот тогда и кройте серым внуком и получите лошадь божественной орловской красоты( серый жеребец тоже,  как и бабка - ослепительной орловской восточной породности, хоть и помесной)

при очень хорошем уходе и содержании кобылы такого возраста даже  у меня на памяти успешно жеребились, бывало и такое.

0

435

zadira-K написал(а):

(даже невозможно почистить дурочку -

ничо, весна уже,  скоро сама налысо облиняет….. :crazyfun:

0

436

Елена Типикина
Сильно большого порядка пока нет - конюшня у нас маловата - денники всего три на три, конюшня не до конца достроена, полы в одну доску - надо бы потеплее...
Большая беда с сеном - в прошлом году разлился Суйфун и унесло все что успели заготовить, а то что не успели скосить, забило илом и камнями (две недели стояло под водой). Утонули и мой покос и  все покосы в долине реки - так что без сена остались все центральные районы. Так что всю зиму я какими то невероятными усилиями добываю сено - сейчас вот опять осталось дня на четыре, опять у меня поиски.. Очень хочется в этом году все таки построить сеновал что бы дожди не уничтожали то что добыто трудом. Сено я кошу сама и очень жалко его терять.
Проблема с овсом - приморский овес так же из за сильно дождливого  и одновременно жаркого лета оставляет желать лучшего ( то с запахом, то вообще подпрелый) - если в начале зимы еще имели возможность выбирать, сейчас везде одно и то же отвратительного качества зерно. А алтайский в этом году не завозили - говорят отпускная цена на Алтае была выше розничной на местный, вот оптовики и отказались от него.
Опилки и стружка - огромный дефицит - лесопилки из за кризиса стоят, а те где пилят. поставили оборудование для производства из них брикетированного топлива и нам лошадникам не продают. так что кони стоят на сене (благо некачественного его море - покупаешь рулон - половина в подстилку - прелое). В общем год тяжелый, дотянуть до свежей травы бы поскорей. Хорошо еще что все остальные корма в ассортименте.
Так что о порядке нам остается только мечтать (в прошлую зиму все было по другому и правильно - и сено высокого качества и вволю, и овес отличный и стружка сухая). Надеюсь выкарабкаемся - не хочется сокращать поголовье - все свои, все родные.

+2

437

zadira-K подумайте на будущее о сенаже.
у нас в Питере год на год тоже не приходится, бывают такие летА, что сено гниет непросушенным и не сохнет зеленым, столько в нем влаги.
многие фермеры обзавелись комбайнами катать сенаж  - и это спасение в херовый  несолнечный  год.
лошади сенаж жрут в большую охотку, даже дорогим спортивным коням сенаж сейчас обязательно добавляют в рационы, а уж коровы….те без сенажа и не живут на молочных фермах.

сам главное что складировать рулоны легко, краанами  их можно на любую высоту в ярусы  взгромоздить.
а для сенажа влажная трава - это плюс а не минус, влажная лучше консервируется.

можт, с кем из фермеров вскладчину купить такое оборудование? многих бы выручило.

у моих друзей вот именно ТАКАЯ хренация  в  лизинге.

на полпсковвщины теперь по частным  конекозокорововладельцам  катают сенаж.

http://www.ts-agro.ru/tovar/kompleks-kokon

0

438

Я фермер маленький. Да и хозяйство мое пока не дает прибыли - одни только расходы - муж орет, ногами топотит, что только и покупаю кого либо, а отдачи нет.. Он как не понимает что надо как минимум пять лет вкладывать что бы начать что то получать. Сейчас нарабатываю поголовье пока что - ну не могу я позволить купить сразу и много: начала с  двух козочек. Сейчас козочек шесть и овечек четыре. Племенной козел нуб, племенной баран эдельбаевец - без этих парней то же никуда. Жеребец нужен -в этом году еще раз поеду к чужому, но надо думать о своем. Лизинг не под мои объемы производства. да и планы честно говоря другие - хочется делать экологические продукты из молока. не в промышленных маштабах.

0

439

очень  мне по душе это фото моей подруги Ирина Максаковой в минувшей поездке на Свирь.

подруга-управляющая конным подразделением фешенебельного питерского  конного  клуба " Вента-Арена "  , но при всем том страдает хроническим жопонедокатом, так как на работе у ней  ни времени на жопокатание нет, ни куража,  ни сил. сапожник босиком…...

Потому  окрестности  Александро- Свирского монастыря  она мирно и с кайфом   объехала на прелестной рустяжихе, очень хорошей  и во всем ладной лошади Псковского конного завода, тяжиха   прекрасна по себе, ладам, темпераменту и характеру. на таких и надо туристов по весям раскатывать - диван! Причем уютный на всех аллюрах, и шаговитая  и на рыси просторная и на галопе ритмичная.

а на вот  ЭТОМ фото - совсем былинная русская лошадь получилась словно сошла  с картин Васнецова и Врубеля.

http://f20.ifotki.info/org/17cc2f8737345cf0c2f2ae98a564b2465f3711245797438.jpg

+4

440

самые там что ни на есть дивные места для конных прогулок!

очень мы с Ириной   порадовались что прекрасный  туристический комплекс, в котором мы останавливались,  наконец занялся и  развитием конного туризма.
Да еще и к делу подошли с толком, привлекли хорошего толкового человека, и все сразу пошло в правильное,  умное русло.

http://f20.ifotki.info/org/6befe759d23386c2e90f7485648131af5f3711245797877.jpg
http://f20.ifotki.info/org/48c7ebb46a09db9c0182cdebe1f1fc8d5f3711245797960.jpg

кобыла эта зело  лизучая,  человеку так и  норовит все лицо обгубошлепить, что несравнимо ЛУЧШЕ, чем если БЫ носы откусывала. :crazyfun:

http://f20.ifotki.info/org/09adafae70457908124c7e86664a8cae5f3711245798260.jpg

+11

441

У меня сегодня родился  рысак! Папа Пролог (Ойстер Бар - Пресса) Злынского кз, мама Заказная (Керш- Здравица) Новотомниковского  кз.
http://s1.uploads.ru/t/MtG9i.jpg
http://s5.uploads.ru/t/R9lpS.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Qovpi.jpg

+11

442

zadira-K написал(а):

сегодня родился  рысак!

С днем рождения тебя, Рысак!

Рысаку:

Дрожа от взнузданного пыла,
В лицо швыряя мне землей,
Вся в мыльном серебре кобыла
Блистает шерстью вороной.
А я, весь брызгами покрыт,
Зажмурясь, слушаю – как четок
Под бабками косматых щеток
В два такта бьющий стук копыт.
Мне в этот вольный миг дороже,
Чем красные пиявки губ,
В оглоблях прыгающих дрожек
Размашистый рысистый круп.
И мягче брызжущие комья
Весенней бархатной земли
Прикосновений той, о ком я
Грустил и грезил там вдали.
С. Городецкий

Имя теперь надо рысаку настоящее русское рысистое  выдумать. ЗэПэ.

+5

443

Я снова дышу, я снова общаюсь,  я снова схожу с ума,  да, да по ним, по лошадям (19 лет перерыва). Спасибо моей доче Анне. Её "ненормальное" желание ездить верхом, заниматься верховой ездой... Откуда???? Откуда это в ней? Два года она выносила мне мозг ......лошади.....Она точно не могла знать, что я шесть лет в седле провела. И вот где-бы встретиться, что бы мечты дочери исполнились?,   конечно на собачей дресс. площадке. И у нас теперь свой тренер, школа, регулярные занятия. Анюта выкладывается по полной, ну а я просто общаюсь, обнимаюсь, "люблюнемогу" их.

http://s009.radikal.ru/i307/1605/09/5f21fc4570b3.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1605/8b/c074de1318a4.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1605/32/e5902058791f.jpg

+9

444

http://s018.radikal.ru/i517/1605/ef/5bef6f7522fc.jpg

Ну я теперь вот так " с любовью" к каждой лошади

http://s019.radikal.ru/i620/1605/56/b5b556dc4c26.jpg

+11

445

Хочу рассказать историю о том, как мы девятого мая лошадей фотографировали. :-)
Ну, точнее, планировалось, что будем фотографировать лошадей, но мне было так тяжело оторвать объектив от Лакосты, что фотографий моей Таси и Люси практически нет. Печалька, конечно, потому что зрелище было еще то! ;)

Представляете что такое красиво заснять жеребенка, которого впервые за год выпустили из левады на травку?
Причем сделать это надо на огромном поле. Сначала я шла к мелкой с бичом, хлопала рядом с ней, мелочь скакала от меня на 50 метров, я успевала сделать пару кадров "с задов" и бежала за лошадью щелкать бичом еще раз, пока мелочь наслаждалась поеданием травы. Вообще не прикольно, честно, хоть и способствует похудению.
http://s13.radikal.ru/i186/1605/5a/c6ddfc86d603.jpg

Тогда мной было принято стратегически верное решение - щелкать бичом должна не я!
План граничит с гениальностью, конечно, но никого рядом, желающего носиться по полю за жеребенком не нашлось. Тогда мой взор пал на Тасю, мирно ездящую на Люсьене на соседней полянке.
http://www.picshare.ru/uploads/160603/ixRyPb9S8Q.jpg

Не долго думая, я вручаю Тасе длинных хлыст и повелеваю - "гоняй!".
Тася честно подъезжала к Кукусе, гнала ее в сторонку, я хватала фотоаппарат, и дело начало потихоньку идти к нужному направлению.
http://s017.radikal.ru/i442/1605/19/a024c1865985.jpg
А потом в дело включилась Люся. Очень быстро эта серость поняла, что у нас сегодня не хухры-мухры, а всамделишный вестерн. Тот самый, где храбрый ковбой на сером скакуне загоняет молодого бычка туда, куда ковбою укажет левая пятка. Люсьена включилась в работу!

http://s015.radikal.ru/i332/1605/9f/29ea9dc3804b.jpg
Мои девочки рассекали по полю, аки яхты в море - легко и непринужденно! Наш рязанский мустанг стала офигенно управляемой кобылой, которая прям-таки ловила кайф от всего происходящего. Не знаю, чего ловила Тася и Лакоста, но кадры получились, имхо, приличные!
Так что я очень горжусь нашей командой! :)

Отредактировано Nutona (03-06-2016 11:41:09)

+4

446

Кукушонок во всех позах. :)
http://www.picshare.ru/uploads/160603/s1Uu6lsXOe.jpg
Лаки в сказачной стране победившего фотошопа :)
http://www.picshare.ru/uploads/160603/Lv8wEK189j.jpg
Таська и Люська
http://www.picshare.ru/uploads/160603/P46Tq9k75E.jpg
Сельская выездка :)
http://www.picshare.ru/uploads/160603/ByiG1v7v7o.jpg

Отредактировано Nutona (03-06-2016 11:45:14)

+9

447

Время идет, Кукушонок растет.
Теперь она не маленький жеребеночек, а трехлетняя вполне себе лошадь.
На фото моя подруга Оля с Кукушкой

http://s018.radikal.ru/i504/1705/0c/016f84b86654.jpg

http://s019.radikal.ru/i623/1705/f3/e08b38b30dc0.jpg

http://s019.radikal.ru/i639/1705/28/e4ddeaa07d6f.jpg

+9

448

Люся тоже не отстает от дочери, и с каждым днем становится все прекраснее.
А сегодня в журнале Коневодитель даже статья выйдет про нее и Тасю. :)

Люся и Тася.

http://s019.radikal.ru/i615/1705/67/42e5bfa62420.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1705/ed/97cf28e9dc99.jpg

http://s010.radikal.ru/i314/1705/4b/13906beff7de.jpg

+6

449

А это уже я с Кукушкой. :)
http://s011.radikal.ru/i317/1705/9f/11e846db8740.jpg

Поющий Кукушонок. :)
http://s015.radikal.ru/i331/1705/e1/1da1742e11e0.jpg

И, бонусом, очень страстный Кукушонок! :)
П.С. Это она так лезет к Оле целоваться :)))
http://s03.radikal.ru/i176/1705/8d/620b24f8c6c3.jpg

+10

450

Nutona
Какой красивый недоуздок! Где такой заказать? У меня обосновался конь жеребец невероятной красоты, породы русская верховая - тонконогий шеястый красавец вороной масти. Вот для него как раз такая красота была бы кстати

+1