СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказы о ризеншнауцерах

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Кондратьева Надежда, владелец щенка ризеншнауцера Гер Хип Фата Моргана (Мари, сегодня ей исполнилось 5 месяцев)

Есть ли на свете счастье?

На работе нервы взвинтят, на дороге нервы взвинтят, приходишь домой как торнадо, готова убивать и крушить. И тут на пороге тебя встречает оно: мохнатое черное счастье с карими умными глазами, полными любви, скулит и кряхтит от избытка чувств, прыгает, топчет тебя, лапы на тебя ставит, прижимая к двери, хвостиком виляет так, что попа может оторваться, и ты думаешь: да гори оно всё синем пламенем. У меня есть сабак. Мой любимый сабак. Которая пытается прятаться, когда нашкодит, в пространство в два раза меньше самой себя, которая прикидывается невидимкой, когда опять же нашкодит, наивно полагая, если голова влезла под кровать, а туловище нет, то всё равно она типа спряталась и её не найдут, которая огребает от кошки люлей, когда за ней охотится по квартире, которая будит тебя точным ударом лапы по лицу или по спине, потому что будильник уже прозвенел и нефиг дрыхнуть, которая забирается на кровать и куролесит на ней, пока тебя нет дома, которая играет с подружкой акита-ину в песке и земле, а потом они обе счастливые, уставшие, грязные как свинки отдыхают в ямке, выкопанной ими же в этом песке, которая дрыхнет так сладко, что хочется её растормошить, потому что завидно, которая ищет тебя с испугом в глазенках, когда ты прячешься от неё за кустом, которая сгрызла кровать и разбила огромное зеркало, а тебе пофиг и ты сама себе удивляешься: "а чёй-то собснна пофиг то? это ж стока денег псу под хвост?! да и ладно, главное, что у псинки зубки правильно растут и ушки встали", и мчишься в зоомагазин за витаминками и игрушками, которые стоят немелких ден.знаков, вместо того, чтобы убить её на месте за причиненный материальный ущерб, которой покупаешь вкусняшки, думая: "ну нафига мне шоколадка? только растолстею, а вот псинке вкусняшка в радость будет".

Да пофиг ваще на всё, когда у тебя есть собака, которую ты любишь. А уж она в долгу за любовь не останется.
Даже кошка, которой в принципе фиолетово на всё, лишь бы кормили и не лезли к ней со своими телячьими нежностями, приходит однажды, когда ты валяешься в истерике от бессилья, и ложится рядом с тобой молча и начинает тебя согревать своим теплом.

Короче, чё я сказать то хотела? Ах да! Счастье есть. Вот. Кто не согласен, тот может застрелиться.

Отредактировано Alena (05-07-2011 19:52:48)

+24

62

Alena написал(а):

Ах да! Счастье есть. Вот. Кто не согласен, тот может застрелиться.

[взломанный сайт]   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

+1

63

Alena написал(а):

Короче, чё я сказать то хотела? Ах да! Счастье есть. Вот. Кто не согласен, тот может застрелиться.

Те , кто говорят, что счастья за деньги не купишь , никогда не покупал щенка.))))

+2

64

Просто маленькая история.

     Теплый вечер. Школьный стадион. Посередине поля мы с вдвоем с Геркой чего-то там отрабатываем. На краю поля мои девчонки играют в мяч. Рядом еще какие-то компании тоже во что-то играют или просто сидят… И тут через дыру в заборе в эту летнюю идиллию вплывают два дворняжных кобеля - рыжий с лихо заломленным ухом и черный с белой звездой на груди. Хвосты их гордо реют и на мордах написана жажда подвигов.
     Нам они небезызвестны. Было дело, скалились на нас, переключившись с охоты за проезжающими машинами, за что были гоняемы и закиданы камнями. С тех пор Гера при виде этой парочки все рвется попугать их еще. Поэтому я призываю ее к себе и беру за ошейник.
     А тем временем рыжий останавливается невдалеке от молодежи, играющей в бадминтон. Он внимательно следит за летающим воланом, забавно провожая его носом. Как только волан падает, поганец быстро его хватает и кидается прочь. Ошарашенные люди пытаются догонять, кричат, машут ракетками, а он себе спокойно улепетывает.
     «Кто же, если не мы!» - вспоминаю я старый пионерский слоган и пускаю Герку на рыжего. Тот немедленно бросает свой трофей и резко ускоряется. Я заворачиваю Герку, не дав его догнать, поднимаю волан, торжественно вручаю людям с ракетками, гордо выслушиваю их «спасибы»… А  в это время…
     ...В это время черный со звездой, видя, что королям помойки тут не особо рады, решает срочно закосить под хозяйского и с видом добропорядочного любимца семьи усаживается возле ног… моей дочки!..
     Что произошло, когда моя собака это заметила, думаю, каждый может с легкостью вообразить… Но обошлось без жертв. Черный пролетел через дыру в заборе, не касаясь ногами земли - только прутья задрожали. А  Герка тормознула перед забором, подняв тучу песка, развернулась и с сияющей улыбкой зарысила обратно к нам…
     Вечер  шумел своим чередом. Легкий ветер гонял над стадионом пушинки. На душе было светло и весело.

+16

65

Почти рождественская история... (не мое)
Хорошая вещь Скайп, нахожу друзей, с которыми не виделась давным-давно. Вот нашелся некто Миша, когда-то он был душей компании, но рано женился, пошли дети, и он выпал из нашего круга. И вдруг нашелся, и в числе всего прочего рассказал такую историю.
Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные.
Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.
Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!
У тещи был пес, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить. Тут тесть решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди подсказали одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра.
Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет). Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.
Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит:
- Хорошо, что Вы во-время пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.
Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:
- Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.
Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и
завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал. Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.
Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?
Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков.
А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.

+25

66

Об этой собаке я уже рассказывала, когда только-только начала посещать этот форум. Собственно, вот этот рассказ. (пост 310)
Наши собаки, будем знакомы!-2

Теперь хочу снова о ней сказать.

Когда я о ней думаю, то понимаю, что это животное не зря топчет землю. Кроме радости и удовольствия, которые она приносит своим хозяевам, Принцесса еще и делает добрые дела, сама об этом, конечно, не подозревая.

С ее замечательными хозяевами я созваниваюсь раза три-четыре в год. Но вот последний раз вышло так, что я не звонила ровно год. В день рождения помета, из которого Принцесса, я решила это недоразумение исправить и позвонила.

Надежда Ивановна рассказала мне очередную историю про свою жизнь и роль в ней собаки, про то, что у них появились внуки...
Год назад на машине разбились их родственники где-то в Сибири, остались сиротами двое детей: 2 и 3 лет.

Пока дочь Надежды Ивановны Ольга оформляла опекунство, прошло пол года. Всё это время малыши были в детском доме.

Когда бумаги были оформлены, за ними полетели и Ольга, и Надежда Ивановна. Вывели им детишек: худенькие, бледные, глазки испуганные...

Такими они прилетели в Москву... Со взрослыми людьми детки почти не разговаривали - "Да", "Нет", "Спасибо".

Зато они стали разговаривать с собакой
. Общаясь с ней они улыбались, смеялись и озорничали - всё, как обычные дети.

А собака вылизывала им носы, валялась с ними на траве, реагировала на обращенные к ней слова... Взрослые побаивались, что она нечаянно их уронит, толкнет, сделает больно, особенно, когда срываясь с места летит к забору, посмотреть, что там не так.

Но, к их удивлению, прежде чем нестись, она аккуратно "выпутывалась" из объятий малышей и, сделав пару шагов от малышей, срывалась в галоп. К этому времени собаке было уже 5 лет и она вообще не имела опыта общения с детьми. Так, месяца три дети полноценно общались только с ней, потихоньку оттаивали и вдруг заговорили со взрослыми: сначала с некоторой опаской, а потом весело и непринужденно. С того времени прошел уже год.

"Наша Принцесса растопила сердечки наших внуков и помогла нам наладить с ними контакт" - сказала Надежда Ивановна - "Мы не устанем вас благодарить за то, что доверили нам эту собаку".

В конце разговора я чуток поговорила по телефону с Сонечкой (внучкой) - славный смешливый трехгодовалый ребенок (Ванечка - ее брат на год старше).
Они очень добрые и хорошие люди. И я не устаю просить Бога, чтобы он дал этой семье как можно больше времени быть всем вместе.
А тут они меня сегодня еще и фотографиями порадовали " Про Принцессу - Прелесть Лохматую - Чёрную Бестию - нашу Жужу"

http://s45.radikal.ru/i109/1307/8b/018f8ba88502.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/1307/f5/0316db4b75ff.jpg

+25

67

Рассказ о сверхшнауцере

http://clubcao.ru/zatichka_dlya_boltuna.html

+3

68

А можно рассказы только про ризенов, или еще просто про собак?

0

69

Просто хочу рассказать про просто собаку которая была со мной.
Не знаю, хорошо это, или плохо, но я не купила ни одну собаку. В основном они приходили сами. Вот так и пришел ко мне Рэй. Собака, которая оставила настолько четкий след в душе, что до сих пор, не смотря на то что прошло уже 19 лет, если я вижу похожую собаку, сердце екает в надежде что это он. Хотя умом понимаю что его уже давно нет.
Он был дворнягой, сейчас я бы уже сказала что состоявшей в близком родстве с хаски. Типичная для них маска, только вместо белого, там была легкая рыжина. И большие, почти черные хитрющие, раскосые глаза, с черной обводкой. Мое знакомство с ним состоялось довольно неожиданно для меня. Он на меня бросился с лаем, когда я шла мимо кустов. Дети бесстрашны, сейчас я бы обошла такого пса десятой дорогой, а в те свои 12, я просто заговорила с ним присев на корточки. Минут 10 мы так и общались, он рычал, я говорила. В конце концов мы с ним договорились, я его погладила, и заглянула в кусты. Там лежала огромная кость. Удолетворив любопытство, я пошла дальше, ну а пес... Пес решил что ему обязательно надо со мной. Я несколько часов бегала от него, пытаясь избавится, но он уперто шел за мной. Когда я окончательно вымоталась, и поняла что от него не избавится, повела домой. Мама ругала меня, а я стояла и уперто повторяла - я буду с ним гулять. Я буду ему готовить и кормить. Я-буду его воспитывать. К ночи я его отстояла, он поселился у нас. В первый день, он задрал ногу на косяк, в него прилетел ботинок, и он понял что так делать нельзя. Это была абсолютно уличный пес, он бросался на телевизор, искал где прячется жуткое радио, пылесосом мы не могли пользоватся неделю. Но все страшное и незнакомое, он встречал грудью. По характеру я даже не знаю с кем его можно сравнить, но не хаски это точно. Когда приходили гости, он всех радушно встречал, улыбаясь, и хитро поблескивая глазами, гости проходили на кухню, усаживались, Рэй залезал под стол. И люди не могли встать с места, пока я его не уберу или не скомандую. Его никто этому не учил. Отец у меня работал вахтами по полгода, и когда появился Рэй, папа как раз был в отъезде. Приехав рано утром, мы были уже в школе, отец зашел тихо домой. Рэй дождался пока он закроет дверь, и прижал к двери. Так мама их и застала, папа с поднятыми руками, прижатый к двери, и Рэй, с поднятым гребнем, готовый к бою. Неделю папа ходил по дому осторожно. А Рэй следил за ним. Потом смирился, и они подружились. К зиме я научила его ходить в упряжке, сшила с помощью соседа ему шлейку, и каждый день гоняла его на санках. К концу зимы он выглядел довольно странно, коренастый, с мощными ляжками, как у питбуля, широкой грудью, и лаечьей головой с выразительными глазами. Папа стал его брать на зимнюю рыбалку, Рэй вез рыбацкие приблуды, переодически отца. А рыбачил он на море, и от берега уходили на километров пять. Там папа его отпускал, и Рэй промышлял воровством у зазевавшихся рыбаков. В основном воровал корюшку, иногда приносил отцу, делился.
Интеллект в его голове, жил недюжинный. Поселившись у нас, он сразу решил что он домашний, и все помойки и куски на улице, брезгливо обходил. На улице он ел только из моих рук. Команды стоять, лежать, сидеть, вперед, ко мне, мы учили ровно по одному дню. На примитивную дрессировку, я потратила не больше месяца в общем. И все, больше мы к этому не возвращались. Это было прям видно. Я командую сидеть, нажимаю на круп, он так неуверенно садится и смотрит на меня - Так?
Я начинаю хвалить, и улыбка растекается по морде. На второй-третий раз, он садится уверенно. А к 10 повторению смотрит на меня как на дуру.- Я же все понял, ты что? Совсем не понимаешь? Зачем еще повторять?
Когда я привела его на снаряды, он с первого раза пробежал по ним так, будто каждый день занимался. Мужчина с овчаркой, пришедший чуть позже нас, уважительно меня спросил- каждый день занимаетесь?
- Нет, впервые пришли. Ответила я. У мужика округлились глаза от удивления. Мы с ним часто, после этого, забирались на лестницу, и там сидели, глазея с высоты на окрестности. В доме он четко знал что можно, а что нельзя. И этому он научился сам. Он четко знал кто свои, а кто чужие, кто мне друзья, а кто нет. Он не любил детей, но никогда не позволял себе даже косого взгляда. Просто уходил.
Он никогда не носил палки, но часто помогал своему товарищу, спаниелю, с которым мы гуляли, находить ее, если тот терял. Рэй когда видел что тот не может найти палку, приносил ее, брезгливо выплевывал на дорогу, и тут же уходил. Спань подбирал ее, приносил хозяину, и все начиналось сначала.
Если он дрался, то дрался всегда до победы. Небольшой, юркий, очень сильный и свирепый. Он никогда не сдавался, и чем больше был противник, тем лучше. А когда он увидел кавказа, то это был такой безграничный восторг. Он никогда не отступал, и я научилась этому от него.
Ничего не боялся, ни высоты, ни людей, ни резких звуков. Вообще ничего. Страх ему был неведом.
Он ненавидел кошек, и в тоже время, отбил котенка у трех собак. Я помню эту картину, котенок между лап, приподнятая губа у Рэя, и три надрывающиеся от злости собаки. 
Не умел ласкатся. Когда я приходила со школы, он утыкался мне в подмышку, и тихо бурчал. Иногда, аккуратно проводил языком по щеке. И все.
Потом он заболел, ушел от сестры на гульки, и вернулся с разодранной головой и ушами. Денег не было на врача, лечила сама. Промывала, пересыпала стрептоцидом, и перевязывала. Раны все равно сильно загноились. У него поднялась температура. Рэй перестал есть. Я целыми днями сидела с ним в коридоре. Гладила, разговаривала, аккуратно поглаживая распухшие уши, а он тихо бурчал в ответ. Два раза в день помогала ему выйти на улицу. И продолжала све нехитрое лечение.  Я не помню сколько он болел. Но помню как он впервые сам попросился на улицу. Мы вышли на полянку за домом, и там стояли.  А мимо шел подвыпивший сосед, со своим овчаром. Этот человек, постоянно натравливал его на всех собак, и гордился победами. А Рэй в свое время его хорошо подрал. Увидев нас, мужик спустил своего пса на Рэя с криком что в этот раз Дик его точно порвет. Я кричала что пес болеет, но меня то ли не слышали, то ли не хотели слышать. Дик сбил Рэя на землю и попытался схватить за шею. А Рэй молча вцепился ему вморду. И держал пока тот не заорал. Сосед тут же. убрал своего овчара, со словами, что моего надо пристрелить.  Его девиз был, никогда не сдаватся. Он защитил меня от соседа, когда тот угрожал пистолетом. Мы всегда и везде были вместе. Он приходил ко мне в школу за 8 километров, и я делилась с ним булочками, когда я плакала в лесу, он принес мне мышь. Нас так и знали "девочка с собакой". Вместе лазили по подвалам и крышам, сопкам и побережью. Ели мороженое и пирожки, одни на двоих. Он не был моей тенью, он был равным товарищем.
Он прожил у меня всего полтора года, ушел на свадьбу, и не вернулся. За это время, он настолько прирос ко мне, что именно я, самая большая любительница собак, после его исчезновения,  почти до 20 лет была противником собак в нашем доме. Я знаю что все собаки разные, и никогда не сравнивала других с ним, он был единственный. Конечно, может спустя время я его идеализирую, но то чувство единения, что ли, осталось навсегда.

Отредактировано Ласка (10-06-2015 11:24:22)

+14

70

Ласка
Замечательный рассказ!Вот ведь детская память!Я всегда считала и до сих пор считаю, что дворяне,по другому их не называю, самые умные,самые преданые собаки. Люблю их.У самой в детстве была такая "небольшая" стая - семь-восемь голов разного размера.До сих пор вспоминаю их с благодарностью и восторгом.Мама меня называла "собачий пастух". Дома не разрешалось держать собаку,так у меня была целая стая под балконом. В школу провожали, со школы встречали.Ждали, когда я освобожусь и приду к ним.А уж если я выходила гулять,радости не было предела!Самый большой кобель ласково меня облизывал,брал за руку и мы всей стаей уходили от дома в сопку(лесок был рядом).А мне всего-то было лет восемь-девять.Никто не мог ко мне подойти, никто не смел меня обидеть.Сколько веселья,радости от общения друг с другом!!!Конечно,без еды они у меня не оставались.Всегда что-то из дома прихвачу.Мама,устав с этим бороться, сама готовила что-нибудь для моих друзей.Так продолжалось года два,потом МОЮ стаю отловили и всё...Не стало друзей.Было больно,тоскливо.Я долго искала их, ждала,но никто не пришёл...Папа сжалившись надо мной однажды принёс  щенка."Это Максим,думаю,станет тебе другом."И он действительно стал моим другом.Везде был со мной.Сколько раз его воровали,он возвращался домой.Не знаю,какой породы он был,наверное помесь какая-то.Бородатый,как шнауцер,маленький. Макс был умнейшим псом.Он умел переходить дорогу по знаку светофора,останавливался,когда этого требовало движение транспорта.Однажды совсем маленького мальчика "вытащил" из-под машины.Мамочка зазевалась,а он прихватил мальчонку за штанцы и тянет назад.Потом отпустил и как напустился на мамку:"Ты чего,ворона,детку бросила?!"Вот такой герой!Много воспоминаний добрых о собаках моего детства.Так до сих пор и являюсь "собачьим пастухом" и снова бородатые!

+7

71

crazymel
Спасибо вам.
Он для меня был самым лучшим.

0

72

Рассказ о моем цверге Никите, который никогда не сдается.

                                                                  Как Никита бросил курить и стал пожарником.

  Первое лето Никиты совпало с отделочными работами на даче. Поэтому к году он заслужил звание " бригадир цвергун", т.к. во все вникал лично, комментируя и, периодически унося ненужный, по его мнению, инструмент.
   Я до сих пор живу с ощущением, что все лето 2013 года я провела, лазая под домом на бешеной скорости, как " женщина-змея", в попытках изъять боевые трофеи у вездесущего цвергуна.
Если бы существовал чемпионат по скоростному лазанию под обвязкой винтовых свай, конкурентов бы у меня не было.
   Ребята-отделочники, не собачники ни разу, с Никитой почему-то сошлись сразу и сложилась у них крепкая мужская дружба. Вот тогда парень мой и выкурил свою первую сигарету, сжевав окурок, брошенный Максимом. Посмеявшись : "Хорош, ребятенку цигарку совать !", я в очередной раз усилила бдительность.
   А потом появился конопатчик. По мнению Никиты, с единственной целью - разрушить его дом, постоянно стуча и, что-то забивая внутрь.
Никита Фартович долго с ним ругался ( а ругается он с упоением, обилием звуков и интонаций), предлагал уйти по-хорошему, бегал с жалобами к отделочникам. Но помощь не пришла.
Поэтому, как настоящий мужчина, он разрулил все в одиночку. Уперев главное орудие конопатчика - молоток и, размотав вокруг дома 50метровый рулон джута.
   После этого, завершив все дела, цвергун опять закурил. И вот тут, расслабившись, допустил ошибку - съел окурок врага-конопатчика.
Что потом было ! Он плевался, причитал, вытирал бороду об опилки, песок, траву и бензопилу. Безрезультатно! Вражеский запах был неистребим.
   Так Никита в возрасте года с небольшим сам завязал с курением.
    Но история получила продолжение.Сейчас ему уже больше трех лет. Но,до сих пор, завидев на улице или в подъезде курящую компанию, он подходит и начинает делать предъяву о вреде курения.
    А это уже наши дни...
    Ночью,когда все нормальные люди сидят дома, мы, как обычно, возвращались с прогулки и, войдя в подъезд, увидели, что весь этаж заволокло дымом.
Весь следующий час бригада пожарных проливала мусоропровод при непосредственном участии Никиты Фартовича, который сначала запретил им входить в подъезд, а потом пытался непосредственно во весь голос руководить процессом тушения. Когда гордый,пропахший дымом цвергун был насильственно водворен мною домой, бригадир пожарных сказал, что впервые видит собаку, которая не только не боится огня, но и в одиночку оглушила всю их бригаду.( А голос у нас, и вправду, как оружие массового поражения.)
    Не смешно только одно,что из 12 этажного дома на весь этот шум и лай, вышел только один молодой парень, снимающий квартиру.
    А Никита теперь, спускаясь по лестнице , каждый раз тщательно обследует мусоропровод и дает знать, если что-то не так. Благодаря его мозгам и носу мы уже дважды предотвращали начало нового пожара, а к почетному званию "бригадира"  добавилось новое - "пожарник цвергун".

+27

73

классный рассказ!

0

74

Ризены в Самаре теперь из разряда редких, может быть, даже очень редких пород. То ли дело, лет 20 назад, когда почти в каждом многоквартирном доме жил ризеншнауцер. Так или иначе,  людей, у которых ризены когда-то были, довольно много. И увидев Риччи они и своих черных бородачей вспоминают, в основном,  очень по-доброму и с ностальгией. Историй подобных я услышала много. Сегодня нас остановила женщина, торгующая на улице. Обнялась с Риччи и рассказала свою историю.
«Много лет назад был у нас ризен Вольф. С такой же жесткой черной шерстью. Кстати, Вы масло подсолнечное ей даёте? Шерсть у неё такая густая, чистая. Мы специально покупали деревенское, натуральное…  Вольф был любимцем всей семьи, дружелюбный и  такой умный! Никогда ничего не украдет. Кусок мяса будет лежать, слюнями изойдет, но  без спросу не возьмет! Только щенком, когда был, так съел половину голубцов с тарелки, оставленной в кухне. Но вторую половину честно нам оставил! Про охрану даже и не говорю. Природная была. Жили в Риге на первом этаже. Собака иногда была на самовыгуле. Как то она выбежала на улицу и дверь открытой осталась. Пара милиционеров в подъезде мимо проходила, увидела открытую дверь, зашла. А тут Вольф вернулся. И из квартиры их не выпустил. Так пару часов и просидели. Хорошо, что не застрелили! Когда воинская часть из Риги выходила, взяли мы Вольфа и вторую собаку (пуделя) в машину. На границе Латвийские пограничники наотрез отказались выпускать Вольфа из Латвии. Говорят, где у вас специальное разрешение на вывоз Латвийского достояния? Мы им показываем свидетельство, что собака рождена не в Латвии. Не пускают. На самом деле, если  кто достоянием и был, то это пудель. Он действительно блистал на выставках,  а Вольф был переросток, под 80 см. Но пуделя, видимо, приняли за белую плюшевую игрушку. Так он крепко спал. Посоветовались, с мужем. До границы нашей метров 20 всего. Давай отпустим его и потом позовем. Говорим, ну и забирайте своё национальное достояние. Отпустили собаку гулять. Он самостоятельный был, побежал всё пронюхивать. Переехали границу. И оттуда свистнули. Он как ломанётся к нам. Стреляли, но в воздух. Так и пересек границу с нами.»

+21

75

Какие прекрасные рассказы. Спасибо вам огромное! С большим удовольствием все прочитала. Сколько любви в каждой строчке... :)

0