СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Чемпионат Мира среди ризеншнауцеров 23-25 октября 2009 г.


Чемпионат Мира среди ризеншнауцеров 23-25 октября 2009 г.

Сообщений 61 страница 90 из 205

61

Alena написал(а):

И что, теперь, не поздравлять с зачетным выступлением, что ли?

Кончно, поздравить!!! ............

О чём разговор.  просто хотелось большего для именно этого дуэта . И ожидалось тоже.......... :'(

Но Лекс  показал на Мире роскошный след по баллам. Есть надежда, что он вышел на пик подготовки и сможет показать  внушительные результаты в  других соревнованиях . Хотя сезон приближается к окончанию.....

0

62

ТипикинЫ написал(а):

многое я бы отдала, чтоб такой "рабочий уродец" СЕГОДНЯ   в моём дворе лапу на куст  задирал.........

Я бы тоже от такого не отказалась.

ТипикинЫ, вон где все женихи. Или нет?

0

63

Дайвер написал(а):

вон где все женихи. Или нет?
0+-

многа мысТ :( лей.  тяжелою морщиной изборождено моё чело.....................

0

64

ТипикинЫ написал(а):

Цветкова Лариса 97-90-74

Не смотря на то, что  результат Ларисы и Лекса  ниже середины турнирной таблицы, пока что это единственная пара под Российским флагом.
Лариса, поздравляю от всей души! Пусть и не все сложилось так, как хотелось, но Вы своим участием и высокими по меркам многих баллами подаете нам всем пример и надежды!

+7

65

Норочка написал(а):

Не смотря на то, что  результат Ларисы и Лекса  ниже середины турнирной таблицы, пока что это единственная пара под Российским флагом.
Лариса, поздравляю от всей души! Пусть и не все сложилось так, как хотелось, но Вы своим участием и высокими по меркам многих баллами подаете нам всем пример и надежды!

ПРИМЕР И НАДЕЖДЫ!

ППКС!
Норочка! плюс много Вам.

0

66

Может быть Лариса и вывела на данный момент Лекса на его "потолок" - тогда огромный РЕСПЕКТ ей, это мало кому удается, полностью раскрыть потенциал своей собаки, полностью и во всем сумев подобрать к нему оптимальный тренинг! Но уж точно данное выступление - не их потолок. да, этот чемпионат был для них не самым удачным.  Даже если брать только этот год (в прошлом году они входили в десятку лучших на ИСПУ). Гораздо более удачный результат Лариса и Лекс имели совсем недавно на всепородном Чемпионате Мира 2009, где они стали лучшей парой российской сборной, а конкурировали там они не только с ризенами, но и с мали, и с НО, Насколько помню, они были единственной парой в мире с ризеном, кто вообще смог выдержать такую конкуренцию при отборе в сборную своей страны в этом году. Лариса и Лекс показывают уже в течение 2х лет стабильно высокую и хорошую работу, что мало кому удается тоже. Да, их выступления могут быть более хорошими и более плохими (все живые, и люди, и собаки), но они - без срывов, чего опять же мало о ком можно сказать. И в абсолютном большинстве их стартов - с уверенно высокими баллами. Спросите любого спортсмена, чего труднее всего добиться, он ответит - стабильности! Так что я тоже поздравляю Ларису с их выступлением, пусть и не самым хорошим в этом году, и точно - не самым лучшим в их карьере - но в очередной раз продемонстрировавшем, что при любом раскладе они не сорвутся! Успехов им в будущем - они надежда не только ризенятников, но и всех любителей ИПО в России, которые только из-за них в этом году практически впервые узнали, что существует и ЧМ ризеншнауцеров по ИПО! Которые следили за ним впервые с таким же азартом, как и за другими чемпионатами, болея на ветке на Вартхофе. У нас как раз накануне в Нижнем была Татьяна Чернякова - известный спортсмен и тренер из Эстонии, сама только что приехавшая из Германии с ЧМ НО, проводила семинар. Так даже она - нероссиянка и закоренелый немчатник - интересовалась ЧМ ризенов! Впервые в жизни! :) И за это тоже спасибо Ларисе!

+8

67

ТипикинЫ написал(а):

МОИ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ Чемпиону! Его владельцу, проводнику, заводчику!

Тем более, что это все - три в одном! :) В смысле, заводчик, владелец и проводник - одно лицо :)

Правда все же не могу не сказать - ростом этот кобель с маленькую суку.

+1

68

TATANN написал(а):

Правда все же не могу не сказать - ростом этот кобель с маленькую суку.
0+-

60 см значит.............. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

АХАХА!  Странно, правда? кобель  некрупного роста  67 сантиметров,находящийся в желательной,  в ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЕ стандарта выглядит по нынешнему времен МАЛЕНЬКОЙ СУКОЙ,  - и  при этом он двукратный ЧМ?

   а мы в веточке "анатомия" ведь, кажись, уже обсудили почему гигантизм и выход за пределы стандарта  роста нежелательны для спортивной собаки.....

сухой подвижный середнячёк........

не впечатлил, значит.  Монументальная собака мне тоже честно скажу нравится...... Вопрос в другом: сможет ли она работать?  или тока стоять красиво и шагать важно?

0

69

zurbagan написал(а):

Я уверена, что мы увидим их имена на самом верху таблицы.

а  я не  вполне уверена.Имею дурную привычку смотреть на вещи трезво.

Если бы собаке было три года........ ООООООООООО! как можно было бы расти!

Конечно, те кто думает, что спорт сродни лоторее, он не всегда и  не очень понимают, какая пропасть отделяет
победную собаку от средне - хорошей.  Это такая же пропасть, как между твёрдым "середнячком" ( по меркам спорта высоких достижений)   Лексом и нашим русским поголовьем ризеншнауцеров.

Вы видели Лекса на проверке поведения?  в России сегодня есть  подготовленная собака породы ризен , которую честно можно было бы с ним сравнить?

смешно просто..........Даже не сравнивать смешно, а  смешно думать, что сравнить можно.

Я думаю, что  российский спортсмен Лариса уверенно положила начало, своим выступлениям на главных аренах мира.И немалый  кредит доверия в мировом спортивном сообществе тоже заслужила. ВНЕ СОМНЕНИЯ. И у заводчиков породы ризен- тоже.

Хотя, очень - очень хотелось бы увидеть Ларису с ризеншнауцером на пьедестале. !

Пожелать, хорошую собаку, хорошую  тренировочную базу, да и вообще, спортивной  удачи!

0

70

TATANN написал(а):

Насколько помню, они были единственной парой в мире с ризеном, кто вообще смог выдержать такую конкуренцию при отборе в сборную своей страны в этом году.

а Вам не кажется, что сравнение не вполне удачное  по крайней мере.какую ТАКУЮ конкуренцию? мы в Германии что ли?
Лекс - собака родившаяся во всемирно - известном немецком рабочем питомнике.Что странного то?

Что человек под спорт высоких достижений взял собаку ТАМ, чде двадцать поколений его предков доказали работоспособность в спорте?

Нормальная конкуренция.........  нормальная, здоровая конкуренция.

и спортсменов у нас, в России такого уровня пока не ТЫСЯЧИ, как в Германии, где за право только
в сборную войти люди сражаются как на фронте.............

Во всепородных Чемпионата  много нацменьшинств, вообще?

Ризенов как раз я помню......... таких, как Акидо, например.

И какие в тех странах овчарочки? и какой ризен может выдержать конкуренцию с ними, если этот ризен не Акидо?

Один ротвак, один эрдель, один ризен, один доберман...........Все, как на подбор - из рабочих питомников с рабочей репутацией.

на фоне  МАССЫ , табунов просто  потрясающих животных - Малинуа и немецких овчарок рабочей селекции...........

блин.  Нужно быть вообще мужественным человеком и ОЧЕНЬ любить породу ризеншнауцер, как Лариса, чтоб рисковать брать ризена под конкуренцию с НО и Мали именно  в спорте .

Вот за это - ей поклон!  Хоть Лекс пока и один в поле воин, но благодаря ему и Ларисе
ещё  ЖИРНЫЙ крест на породе не поставлен в нашей стране хотя бы...........

+2

71

ТипикинЫ написал(а):

не впечатлил, значит

Ну, почему же? Результатом спортивного выступления - очень даже впечатлил. Той самой требуемой для спортивных соревнований достаточно чистой и достаточно точной работой. И аплодировала я ему от души, и поздравляла http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  . А особенно впечатлена была тем, что выступал со своим заводчиком (что, впрочем, не редкость на ЧМ ризенов, с собаками своего разведения выступала и Мартина Моорман, и Хельмут Лосекам). Вот когда у нас заводчики начнут готовить своих собак на самый высокий результат мирового уровня, тогда досконально точно будут знать до миллиметра достоинства и недостатки каждой своей собаки в плане рабочего баланса, необходимых для работы инстинктов - может, тогда и у нас что в разведении в сторону "рабочести" сдвинется. Впрочем, ни в разведении, ни в анатомии судить не берусь никогда - не специалист, и стать не стремлюсь. Может быть, и не права, но вот так. А вообще - пишу о прошлом годе, в этом году лично на ЧМ не была - да, именно этот кобель, ставший чемпионом, не очень впечатлил. Манера работы тоже больще "сучья" - помню, мы долго восхищались сидели, что вот, есть от кого щенков брать, такая сука!!! И только когда мой муж, не слишком внимательно следящий за полем (не интересно ему это в общем-то), листал каталог и вычитал, что выступает-то кобель! - вот только тогда, перечитав каталог и поверили, что не сука. И впечатление сразу померкло - все-таки кобель должен кобелем выглядеть и внешне, и в работе. Мне больше понравился тогда кобель из Италии - и по работе больше понравился. Да, отточенности в выступлении было меньше, и проиграл он законно (это спорт!), но понравился больше. И Лекс, кстати, мне куда больше в работе нравился и нравится, чем этот кобель. Но это мое мнение, может, и сильно субъективное, непрофессиональное. Мне и Акидо всегда больше нравился, даже когда он был в самом низу турнирной таблицы, но все равно больше нравился, чем, скажем, ЧМ Тилль (кажется, 2005 года). Правда, тогда я судила только по записям, а эту собаку я видела живьем, в том числе и в работе.

0

72

TATANN

а расскажите, пожалуйста, что Вы называете сучьей манерой?я так понимаю, что есть ПОРОДНЫЕ манеры, а вот на кобелиные и сучьи мало обращала внимания.

Более того, уровень ИПО - 3  редко вообше выводит сук на пьедесталы, а двукраитный Чемпион - это впечатляет......... НЕ НА ШУТКУ,а всерьёз.

не очень напорист, не очень уверен в себе?  или физухи мало, ураганом бороться с человеком?
так откуда ТАКИЕ баллы по защите?  там же не вальс танцевали? 

Всё, конечно же, надо видеть своими глазами , и я совершенно согласна с Вами что самый убедительный показатель - это не занятое место в турнирной таблице, а   оценка качества задатков.

Её сила, активность,замотивированность  напор и всё такое.

Даже видео впполне не передают впечатления.

но , всё таки, суку в 67 см роста  я НЕ хочу иметь, уж извините. :)))))))

0

73

..........

Отредактировано Alena (29-10-2009 15:40:47)

-1

74

Alena написал(а):

глядя на Лекса уж точно не сказать, что это сука

Естественно, при его  большом росте то!

А вот покажи Вам его фото, без указания роста  и с затёртыми шопом причиндалами - ТАК ли убедительно диморфизм выражен именно  у Лекса?  И пропорции корпуса, фронт груди, калибр головы?

вот субстанция Лекса - как раз не вполне  желательно - кобелиная.Он  не очень коренастый, сбитый и плотный  как раз.

0

75

....

Отредактировано Alena (29-10-2009 15:40:31)

0

76

http://s61.radikal.ru/i172/0910/62/c8a81e7f51e7.jpg
Чемпионовская фотка из базы

http://i011.radikal.ru/0910/b0/7bc846a3ba2a.jpg
папашка Чемпиона

http://s52.radikal.ru/i136/0910/44/8a040b94d852.jpg
фотка Лекса из базы.

я двоих собак из тройки обсуждаемых,  увы, не видала, и судить очень трудно по фото. можно  впечатлиться фото и это будет ошибочно.

но в сравнении фоток - итальянец правильнее по статям и мужественнее выглядит. Если не учитывать разницу в росте, а оценивать только типаж и пропорции.

КОНЕЧНО, визуальное впечатление очевидца может быть другим.

но  что воду в ступе то толочь? надо ехать и смотреть Чужим мосХом жив не будешь..

0

77

Alena написал(а):

Причем тут рост.
Можно и при небольшом росте сукой не выглядеть.

Вы видели ЭТО собаку, или так......

просто мило флудите?

0

78

.....

Отредактировано Alena (29-10-2009 15:40:12)

0

79

....

Отредактировано Alena (29-10-2009 15:39:56)

0

80

Alena написал(а):

Ну уж не сучья точно

Флудить не надоело?  Ни слова по существу не пишете, какие то обрывки рассеяных мыслей и фраз.

а КАКАЯ, КОБЕЛИНАЯ ЖЕЛАТЕЛЬНОГО ТИПА субстанция ?  так, увы, нет.Алёна - а Вы вообще, ЗНАЕТЕ что такое субстанция?   :rofl:

+1

81

Alena написал(а):

На видео только

как странно....и я только на видео.

Alena написал(а):

Но меня тоже не впечатлил внешним видом

это неудивительно, я знаю КТО Вас впечатляет внешним видом.  Те внешние виды с анатомией рабочей собаки, увы ...... в одни рамки не помещаются. :yep:

Alena написал(а):

Я не про анатомию, а именно про то, что кобелем не выглядит

а КАК можно судить о том, выглядит или не выглядит без знания АНАТОМИИ?

диморфический тип - это, извините, раздел и анатомии в том числе.

+1

82

....

Отредактировано Alena (29-10-2009 15:39:38)

-1

83

Alenaвы чем минусами тыкаться - ПОПРОБУЙТЕ ХОТЬ  РАЗИК СВОЮ  ПОЗИЦИЮ обосновать и отстоять...........

а то  блин: мне не торкнуло, впечатлило, цепляет - не цепляет, не впечатлило, втыкает, не втыкает, торчу,нравится  не нравится........... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

такие разговоры ОТЛИЧНО на другом форуме поддержат. а ТУТ хотелось бы ясности и обоснованной инфорации.

+1

84

Alena написал(а):

Странно   
Иные другие участники ТЕХ ЖЕ соревнований, где победил этот кобель (я видео этого года не видела, сужу по прошлому, клички, конечно, не вспомню, но ЕСЛИ УЖ ТАК НАДО, то пороюсь), вполне себе КОБЕЛИ и на зачетные баллы выступили...Почему ж не помещаются - непонятно

Они то как раз помещаются, да речь НЕ о них,  а о ВАШИХ идеалах.

роста мамонта, с лошадиной ногой в обхвате и весом  с белую акулу.Я о шоуслониках для неспешных пеших прогулок. [взломанный сайт]   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

Минус за попытку передёрнуть мои слова и вырванную из контекста цитату. :yep:

0

85

.....

Отредактировано Alena (29-10-2009 15:39:19)

-1

86

Alena написал(а):

тут да, на тонких ножках собак не люблю

а Вы знаете, каков обхват пясти обсуждаемой собаки? на её рост в 67см, каков обхват её груди, индекс костистости?

Или ВООБЩЕ не о Этой собаке, я просто  уточнить решила....Вдруг флуд, мысли вслух.
я тоже НЕ люблю собак на ТОНКИХ ножках.

Но Вам известны, повторю,  ПРОМЕРЫ этой собаки?

ТАТАНН написала , что он ростом с МАЛЕНЬКУЮ суку.

одно из двух:  Либо всемирная  база лжёт, либо Татанн не очень внимательно оценила рост собаки.

Доведова на ДР, помнится, тоже Брунину голову микроскопической назвала ..... сравнивая с бабкиной и прабабкиной.

Пришлось рулетку принести.  Голова то БОЛЬШЕ во всех промерах на МЕНЬШИЙ рост собаки.

Так что я повторю: Вам известны промеры Чемпиона?

сразу - мне нет. в уокинге только рост указан.

0

87

....

Отредактировано Alena (29-10-2009 15:38:59)

-1

88

ТипикинЫ написал(а):

а расскажите, пожалуйста, что Вы называете сучьей манерой?я так понимаю, что есть ПОРОДНЫЕ манеры, а вот на кобелиные и сучьи мало обращала внимания

не очень напорист, не очень уверен в себе?  или физухи мало, ураганом бороться с человеком?

Описать словами сложно. Наверное, все вместе. Именно на уровне - "хотелось бы чуть больше..." Только, пожалуй, с уверенностью в себе там все в порядке - добычник он, работа в защите на мой взгляд чисто добычная. А по оценкам - сколько наблюдаю в последнее время соревнований на самом высоком уровне и оценивание на них судьями выступлений спортсменов - наиболее ценится чистая управляемость в защите чем что-либо другое. В этом году на ЧМ НО даже качество хватки, судя по всему, иногда "шло по боку" по сравнению с безупречностью управления собакой в защите.
А вообще - я, пользуясь случаем, прорекламирую работу отличного человека, живущего в Чехии - Александра. если заинтересует - найду ссылку на сайт с координатами. Он делает достаточно профессиональные видеодиски с ЧМ, в том чосле и ризеняьих. записи потрясающие! особенно скоростные моменты показаны дважды - один раз в увеличенном масштабе и замедленном темпе, чтобы все оценить. Несмотря на то, что мы в прошлом году весь ЧМ наблюдали своими глазами в живую, мы заказали себе такие диски. В этом году тем более заказали. Стоят они прилично - 40 евро, но они этого стоят! да, это не "вживую посмотреть", но если есть что-то, наиболее к этому приближенное, то это эти диски. Кому интересно, кому надо для каких-то практических нужд (ну, если кто-то для вязок интересуется или думает, от кого щенка брать), очень советую заказать, не пожалеете! По ним много о чем судить можно, честное слово! У нас с прошлого года они есть, но Александр много очень затрачивает, чтобы их сделать, поэтому мы дали ему слово (и свято его держим!), что диски эти не только не копируем, но и никому не даем. У нас дома посмотреть - это пожалуйста, милоси просим! Но у себя действительно интересующимся высшими спортивными достижениями в породе очень советую иметь. Ссылки под рукой нет, но - повторюсь - если есть интерес, завтра найду (на домашнем компе где-то, сейчас-то я на работе вообще-то  :) )

+1

89

Alena
Некрупный кобель - не есть залог успеха, т.е. гарантия того, что дети будут не выше его. Не забудь посмотреть, на его однопометников, на его родителей, на других потомков от этих родителей.

+2

90

TATANNСПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ!
интересно и логично пояснили. со многим соглашусь.

буду ОЧЕНЬ благодарна за ссылку, конечно такое видео надо иметь.

вскладчину, мож, осилим комплектик.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Чемпионат Мира среди ризеншнауцеров 23-25 октября 2009 г.