СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!


Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Норочка написал(а):

А Вы уверены, что денежки на это уже не были когда то выделены?

а мне НА.......ТЬ, знаете ли....... и более того, я ПРОТИВ ВЫДЕЛЕНИЯ МИЛЛИОНОВ на то, что НЕВОЗМОЖНО проверить!

я ЗА ПОГОЛОВНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ БРОДЯЧИХ СТАЙ! а не игры в гуманную стерилизацию.

потратте всего часок. наберите в ЯНДЕКСЕ  " - собаки загрызли насмерть" ПРОСВЕТИТЕСЬ.

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 23:30:15)

0

122

ТипикинЫ написал(а):

не десяток ОБЯЗАН БЫТЬ уничтожен - а ПОГОЛОВНО - ВСЕ!

Так?
http://klops.ru/volknews/1548.html
http://www.dvornyaga.com/forums/index.p … mp;start=0
http://foto.mail.ru/.../1023.html#1014

0

123

Норочка написал(а):

Так?

НЕТ, не так. а ИНАЧЕ.

И НА это, на грамотную эвтаназию с точечным отстрелом снотворного средства ( как во всём мире и происходит)  НЕ НУЖНЫ МИЛЛИОНЫ, РАЗВОРОВАННЫЕ БЕЗ МАЛЕЙШЕГО ТОЛКА.

дуру то не включайте, а то сейчас напишите, что типикина бродячих животных призывает сжигать живьём................

и ещё одно....... ЗДЕСЬ ВЫЛОЖИТЬ ФОТО РЕБЁНКА В МОРГЕ??????

у меня ЕСТЬ эти фото, я их распечатывала для комиссии ЗАКСа,

   с вырванными половыми органами, вытащенными кишками и БЕЗ КАПЛИ МЯСА НА ЛИЧИКЕ = косточки.....ХОТИТЕ ПОСМОТРЕТЬ?

свыше 400 ран. а девочка и её дедушка была ЕЩЁ ЖИВЫ, когда приехала скорая.

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 23:39:20)

0

124

ТипикинЫ написал(а):

я ЗА ПОГОЛОВНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ БРОДЯЧИХ СТАЙ!

А как Вы себе это представляете?
Ну ладно в нашем регионе. Им идти потом неоткуда - вокруг границы.
НО на большой земле, т.е. в России на смену уничтоженным придут другие. Из области, брошенные на дачах... Кормовая база то останется.

0

125

Норочка написал(а):

Кормовая база то останется.

это - следующий этап. мозги чистить людям, НЕ допуская разброса еды.

0

126

А знаете когда стаи закончатся?
Я со страхом смотрю на количество безнадзорных животных в моем городе, я с ужасом узнаю об участившихся случаях бешенства, причем уже не привозного, а местного. И с ужасом понимаю, что произойдет-таки момент "Х", когда случится та самая пандемия.... Их же ни кто не прививает! И корм с вакциной не раскладывают ни в городах ни в пригородах. И вот тогда -то всех, кто не успел убежать перебьют.О последствиях страшно подумать.
Дай-то бог, чтобы мне, как паникерше это только мерещилось!

+1

127

Норочка написал(а):

Им идти потом неоткуда - вокруг границы.

значит, ВОКРУГ РУССКОГО БАРДАКА ЕСТЬ порядок в ЭТОМ вопросе, да?

0

128

Talfi написал(а):

Дай-то бог, чтобы мне, как паникерше это только мерещилось!

Таня........ у нас в лужском районе уже....

три  верховых лошади , покусанных доказанно  бешеными бродягами у владелицы изъяли и уничтожили.

0

129

ТипикинЫ написал(а):

грамотную эвтаназию с точечным отстрелом снотворного средства

Так где она? Грамотная эвтаназия?
Почему же у нас это делается только в извращенно - садисткой форме? Ну если делается, конечно.
Почему я в свое время обрывала телефоны, так называемой службы Защиты, а мне врали, что у них только дворняжки?
Почему на базе той же службы не сделать цивилизованную передержку. Где могли бы находиться те, кто просто потерялся. И хозяева потом бы платили за это и забирали живого питомца.
ТипикинЫ, на каком уровне должны решаться такие вопросы?

-1

130

ТипикинЫ написал(а):

это - следующий этап.

А между этапами все заполонят крысы.

0

131

ТипикинЫ написал(а):

значит, ВОКРУГ РУССКОГО БАРДАКА ЕСТЬ порядок в ЭТОМ вопросе, да?

Я вопроса не поняла.
Можно еще раз и попроще? Для особо одаренных.(МЕНЯ ТО ЕСТЬ)

0

132

Но почему не вылавливать и не стерилизовать?

Была такая программа в Москве. На ней так хорошо деньги отмыли! Хотя идея и неплохая в общем.
На каждую собаку выделялось 6 тыс. рублей на отлов и стерилизацию. Вот только если и отлавливали, то всех без разбору - и сук и кобелей и щенков. И писАли всех и деньги за всех получали. Кого обратно выпустили, кого усыпили. Что писАли - место, где выловили, примерный возраст, особые приметы, окрас и т.д. Т.е. информацию, которую придумать - пустяк.
Кастрация кобелей вообще не выход. Любой хозяйский безнадзорник повяжет не одну суку.
Сейчас живет небольшая стайка стерилизованных сук недалеко от поликлиники - 4 или 5 собак, все огромный, разжиревшие и очень агрессивные. На мышины кидаются, с собакой мимо них вообще не пройти (благо я далеко от них живу и гуляю). Зато не размножаются.
Я бы предложила такой выход.
Есть сердобольные старушки, которые кормят собак стайных, знают их в лицо. Многие из них прививают собак и на свои деньги стерилизуют сук. В Москве их называют опекунами. Так вот с той же программой по стерилизации сообща с опекунами производить отлов и стерилизацию сук с возвращением. При этом агрессивных особей усыплять (это можно выяснить у жильцов - какая собака кидается, какая спокойная). На всех неагрессивных и стерилизованных одевать определенные ошейники с телефоном опекуна. Опекун ответственный за собак (раз уж кормишь, то и отвечай) Вести строгую документацию и проверки куда уходят средства.
Парковые агрессивные стаи и не имеющие опекунов либо на усыпление, либо в приют.
Это конечно утопия, но вполне реальная (правда не в условиях кризиса)
Еще меня сильно поражают некоторые люди, помешанные на спасении собак. Есть одна бабуля (мне неповезло иметь с ней дело), которая на каком-то пустыре нашла 3 помета щенков (15 или 16 штук), отправила другой не менее помешанной бабуле в частном доме на передержку и пристройство. А потом по телефону долго рассказывала, что они плохо пристраиваются, но на пустыре они бы погибли... Я конечно, не стала ей ничего говорить, но сама придерживаюсь мнения, что естественный отбор - это нисколечки не жестоко.
К тому же передерживала не один десяток щенков - двориков и сейчас понимаю, насколько некоторые из них не могут называться компаньонами. Завести такую собаку - попасть на огромные проблемы, т.к. психика у некоторых ну просто никакая, их усыпить гуманнее. А люди берут дворняжку обычно просто как друга семьи и оказываются у выбора - выкинуть или усыпить. Отсюда столько выброшенных собак.
Сразу оговорюсь, я не имею ничего против дворняжек, многие очень даже замечательные, но, к сожалению, не все. Собаку с идиотией сложно назвать другом (такая год у меня сидела, все нервы вытрепала, аж дрожь пробирает, как её вспоминаю)
А так же пугливых щенков, которые до 3-4-х месяцев прожили на улице, шарахаются от протянутой руки - ну зачем их социализировать долго и мучительно, пристраивать и обрекать людей, их взявших..
Гуманизм, благие побуждения не всегда так положительны. И среди пристраиваемых животных, особенно щенков, тоже надо делать хоть какой-то отбор по психике, а не прошедших - в расход (как бы жестоко это не звучало). Тогда и выкидывать будут меньше.
Жаль, что в нашей стране даже хорошие идеи воплощают в жизнь через одно место...

+1

133

ТипикинЫ, мне овчаристка знакомая расказывала, у её знакомых на пешеходном переходе погиб щенок овчарки, шел с хозяином на поводке через дорогу, буквально на 20 сантиметров впереди хозяина. В такой ситуации я бы сама водителя убила. 7 апреля мой водительский стаж будет 20 лет.

0

134

Норочка написал(а):

между этапами все заполонят крысы.

если не травить , и пищотходами гадить , то  заполонят, разумеется!

Вам, на будущее: городская крыса НЕ является биологическим  конкурентом городской собаке.  они друг с другом одни помои бок о бок кушают.

Отредактировано ТипикинЫ (11-03-2010 00:05:00)

0

135

Дайвер написал(а):

ТипикинЫ, мне овчаристка знакомая расказывала, у её знакомых на пешеходном переходе погиб щенок овчарки, шел с хозяином на поводке через дорогу, буквально на 20 сантиметров впереди хозяина. В такой ситуации я бы сама водителя убила. 7 апреля мой водительский стаж будет 20 лет.
0+-

я САМА чуть не погибла . меня на зелёный свет пьяный водитель на 11  метров  промерянного ГАИ полёта с пешеходного перехода вынес.

как Вы думаете, ЭТО ДАЁТ мне, оставшись в живых ,  повод устраивать драки и скандалы с порчей ЧУЖИХ АВТОМОБИЛЕЙ прямо на проезжей части?

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 23:53:59)

0

136

ТипикинЫ написал(а):

Таня........ у нас в лужском районе уже....

Ха, а у нас это уже не только по области, где всегда было, но и городе! И не привозное, а бродяги! И люди покусанные. И что? Сюжет по тв и ти ши на! Как бегали - так бегают, как выделялись деньги на не работающую программу по стерилизации - так и капают кому-то куда-то.
Я то же считаю. что только усыпление. иначе все плохо кончится.
А крысы и сейчас есть и их бродяжки не ловят.

+1

137

ТипикинЫ написал(а):

я САМА чуть не погибла . меня на зелёный свет пьяный водитель на 11  метров  промерянного ГАИ полёта с пешеходного перехода вынес.

Что стало с тем водителем? Только прав лишился или и того нету?

0

138

Talfi написал(а):

Что стало с тем водителем? Только прав лишился или и того нету?

не знаю. он скрылся с места преступления. потом шла молва, что это был военный комендант урало - сибирского округа.

мне было семь лет.  все - видели......... все видели полёт, то, КАК он вышел и стоял, качаясь......... а потом он сел и уехал.

мобильных телефонов и камер слежения тогда НЕ было.

а на мне , когда я очнулась через несколько минут и встала, не оказалось НИКАКИХ повреждений кроме большой ссадины на затылке.

правда, даже на трусиках лопнули швы.......  на куртке и брючках их просто не было, я руками всё держала, домой сбежав от скорой.
забыла добавить, 23 февраля - мой Второй День РОЖДЕНИЯ.

Отредактировано ТипикинЫ (11-03-2010 00:03:27)

0

139

Talfi написал(а):

Ха, а у нас это уже не только по области, где всегда было, но и городе! И не привозное, а бродяги! И люди покусанные. И что? Сюжет по тв и ти ши на!

ИДИ ТЫ!!!!!! правда, чтоль?

0

140

извините впервые на форуме никак не разберусь где что писать!!!! ответьте хоть ктонить!!!!!!! есть кто в контакте????? беру резинюшку поговорите со мной))))))

+1

141

Норочка написал(а):

в России на смену уничтоженным придут другие. Из области, брошенные на дачах...

Я живу в Московской области. Вы не поверите, но бродячих стай у нас в городе несравнимо меньше чем в Москве... А знаете почему? Потому что программа стерилизации у нас не принималась, отлавливают их себе по старинке и отлавливают...

+2

142

лиюшка написал(а):

извините впервые на форуме никак не разберусь где что писать!!!! ответьте хоть ктонить!!!!!!! есть кто в контакте????? беру резинюшку поговорите со мной))))))

ЕСТЬ! тута мы!

задавайте вопросы в теме - ВОПРОС, ОТВЕТ!!!!!

или же - НАШИ МАЛЫШИ, или же БОЛТОВНЯ. в общем, решайте КУДЫ МЫ ВСЕ ПОЙДЁМ давать Вам мудрые советы.

0

143

ТипикинЫ написал(а):

ЕСТЬ! тута мы!

Мне кажется, что свое знакомство лиюшке надо начать с заполнения профиля.....

+1

144

Lena написал(а):

Мне кажется, что свое знакомство лиюшке надо начать с заполнения профиля.....

не зверствуй......... :crazyfun:

кабы Лиюшка написала б ,   эй, сцуки, гдевы??????   то да, наверное.......... а так то....робкий стук в раскалённую тему.

возьмёт собаку и ЗАПОЛНИТ. :rofl:

0

145

Она вроде бы написала в теме фонда...

0

146

ой !!! здрасти вам --- великие люди!!!! памятник вам нерукотворный за искреннюю любовь к этим высоко интелектуальным созданиям!!!!!!
с приходом первой резинки в нашу семью никогда не променяю их на другую породу( хотя по стечения обстоятельст у меня жили шарпей,той-терьер и пит-буль)
но ризены это любовь навсегда!!!!!!!!!!

сейчас в доме нет собаки!!! летом буду брать естественно по старой памяти с питомника глорис!!!! тк уже давно не в курсе собачих новостей подскажите так ли круты как раньше собаки у селиверстовой????

+1

147

лиюшка написал(а):

тк уже давно не в курсе собачих новостей подскажите так ли круты как раньше собаки у селиверстовой????

ЕЩЁ ЛУЧШЕ СТАЛИ!

прочтите темы  пожалста.... наши малыши там....другие какие.  Недельку Вам на осваивание хватит?

а то у нас форум такой..... непонятный для многих.    Вы лучше осмотритесь, оглядитесь сначала.

дайте кто нить  человеку координаты и  ГЛОРИС- форума, кстати. чтоб без обид.

Отредактировано ТипикинЫ (11-03-2010 00:19:27)

0

148

лиюшка написал(а):

подскажите так ли круты как раньше собаки у селиверстовой????

:D  Очень на провокацию смахивает............

лиюшка, если позволите, мой совет Вам: Не поленитесь, прочитайте наш форум от корки до корки!!! И время найдете чем занять и много нужной инфы получите....

Отредактировано Lena (11-03-2010 13:00:31)

+5

149

ТипикинЫ написал(а):

ИДИ ТЫ!!!!!! правда, чтоль?

Горькая правда! :( Живем на пороховой бочке.

+1

150

Shiva написал(а):

К тому же передерживала не один десяток щенков - двориков и сейчас понимаю, насколько некоторые из них не могут называться компаньонами. Завести такую собаку - попасть на огромные проблемы, т.к. психика у некоторых ну просто никакая, их усыпить гуманнее. А люди берут дворняжку обычно просто как друга семьи и оказываются у выбора - выкинуть или усыпить. Отсюда столько выброшенных собак.

Долго моя дворняга после улицы в себя приходила, боялась всего. Уже взрослой вперед ризена вылезла,пытаясь защитить меня от одного придурка. Вы так пишете странно, что не все дворняги могут оказаться компаньонами, а все ли ризены компаньоны на этом форуме? Читаешь форум и не очень радостно становится. Только сильнаная породистая собака с больной головой в отличии от дворняги крайне опасна (из близких знакомых сверхтрусливый доберман, боявшийся собственной тени, отправил на больничную койку всю семью) Но я лично не знаю ни единой пригретой в семье дворняги,которая так расправилась бы со своей семьей.
Наша семья взяла беспризорника с улицы, 11 лет радости. Чем орать с ненавистью, побольше бы людей брали себе домой таких собак.

Отредактировано korol (11-03-2010 00:31:50)

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!