СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!


Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Shiva написал(а):

А куда Вы выбрасывате фекалии в пакетике?

в мусорные контейнеры, разумеется.

а нельзя выбрасывать в уличные урны без пакета, что совершенно  разумно.
собранное со своего участка - в гумусную яму, где всё перепревает залитое микробами..

0

92

ТипикинЫ

ТипикинЫ написал(а):

СОБАКИ в ОБЩЕСТВЕ.
а не "каздлы кругом меня достали........"

А козлы с собаками в счет?
Елена, а разве общество - это не те самые люди:
Сегодня он с собакой, завтра - без.
А Козел - это вообще состояние души.  И, Между прочим, достали!
Кстати, очень сильно достали разговоры по телевизору, все однобокие: собаки - зло! от них - говно!
О пользе собак в обществе - молчек, зачем? тема не популярная!
Вот так и нагнетается ситуация. Я ведь про площадку не просто так написала. Пытались закон в Новосибирске продвинут, что при строительстве автостоянки обязательно выделять место под собачью площадку. Я не знаю, как это должно было выглядить, уже и не узнаю, все замяли.

+2

93

Shiva написал(а):

А куда Вы выбрасывате фекалии в пакетике?

Я тоже в мусорный контейнер, хотя тоже читала, что вроде нельзя, но для фекалий отдельных спец контейнеров нет, так что без вариантов.

+1

94

Анжелика написал(а):

Что касается второй ситуации. Теперь представьте на месте цвергшнауцера - коляску с ребенком..

На мой взгляд Вы все верно сделали, поставили на место наглого нарушителя ПДД. И коляска тут не фантазия, совсем недавно в Москве на зебре такой вот урод сбил всю семью-мать и новорожденного в коляске-насмерть, отец жив остался. И таких случаев-миллион. Я сама,когда сын мелкий был по-долгу топталась с коляской на зебре в попытке попасть в парк,а до ближайшего светофора очень неблизко, вот и перебегала по зебре. Народ кто ленится, а добрая половина автомобилистов даже не догадывается ,что на зебре пропускать пешеходов обязаны. И девица (спутница запуганного автомобилиста) пусть знает,с каким чмо связалась, который сначала пешеходов на зебре распугивает,потом желает с девушкой разобраться.
Правда я бы больше не била провинившихся автомобилистов по дверям, тк даже несильный удар по жестянке оставляет вмятину, а автомобилисты свои тачанки любят не меньше, чем собачники собак и таким образом можно подставить свою любимую собаку (возьмет и пойдет палить в состоянии аффекта)

0

95

korol написал(а):

На мой взгляд Вы все верно сделали, поставили на место наглого нарушителя ПДД.

создав АВАРИЙНУЮ ситуацию на переходе!

с собаками , плетущимися сзади,  устроть драку на проезжей части.............мдя............

что в лоб, что по лбу. а пинка получил ЦВЕРГ.

парень , видно, не последний подонок, раз наглой бабе в торец не закатал, а ризену в шайбу монтировкой.

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 18:27:22)

-3

96

Tiara написал(а):

Кстати, очень сильно достали разговоры по телевизору, все однобокие: собаки - зло! от них - говно!
О пользе собак в обществе - молчек, зачем? тема не популярная!

странно то, что у НАС С ВАМИ - разный опыт.  я только часовых эфиров на радио провела свыше десяти.

и телепередачек пяток записала, не говоря о статьях , посвящённых доброй роли собаки в мире человека.......

чего сидите, чего погоды то у моря ждёте?

КТО ВАМ чего должен?

встаньте со стула и вперёд - писАть, просвящать, учить, помогать.

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 18:42:06)

+1

97

Tiara написал(а):

Друг жил во Франции, рассказывал, что в Париже много собак и за ними хозяева не убирали, за-то три (?) раза в день проходила машина и все промывала-собирала.

Подтверждаю. Сама видела.

0

98

ТипикинЫ написал(а):

создав АВАРИЙНУЮ ситуацию на переходе!
с собаками , плетущимися сзади,  устроть драку на проезжей части.............мдя............
что в лоб, что по лбу. а пинка получил ЦВЕРГ.
парень , видно, не последний подонок, раз наглой бабе в торец не закатал, а ризену в шайбу монтировкой.

Какой пункт ПДД нарушила Анжелика,переходя дорогу с собакой на поводке (ЧУТЬ позади со слов автора)?  Собака почти всегда чуть на расстоянии ,тем более когда их несколько. Что ж теперь, пропускать на пешеходном переходе бабульку, но давить ее тележку на колесах,которая чуть позади или санки или человека с коляской,которая всегда чуть впереди? Я не ненавистник автомобилистов (у самой машина и наезжено 100тыс км) А драку на проезжей части они не устраивали, Анжелика написала,что водила не поленился отъехать за ней к тротуару и там-то и случилась разборка. В торец не закатал только из-за большой собаки, ризена бы с удовольствием ударил,если бы не испугался ( по цвергу-то можно ногой бить,он -то безответный)

+4

99

korol написал(а):

А драку на проезжей части они не устраивали

Именно что устраивали.

Щас цитату найду.

Выругалась от души на водилу, на всю улицу, и хотела уже дальше идти, а он опустил стекло и давай меня в ответ матом поливать, иди, мол, пока я стою!!! Ну, тут мне уже много не надо было, я и так на взводе, ну, и треснула ему от души ногой по дверце, послала его в пеший эротический тур и пошла себе дальше. Так он не поленился к тротуару за мной съезать,

Сначала было ногой по дверце, а потом он уже следом поехал.

+1

100

korol написал(а):

Какой пункт ПДД нарушила Анжелика,переходя дорогу с собакой на поводке (ЧУТЬ позади со слов автора)

с цвергами БЕЗ поводков  и во множественном числе. возможно и с поводками, но СЗАДИ идущими собаками.

и КАКОЙ пункт правил ГИБДД нарушил водитель, остановившийся ПЕРЕД Анжеликой , пусть даже и близко, но ПРОПУСТИВШИЙ пешехода?

а вот ПИНАНИЕ машины , скандал на проезжей части - есть ПРЕПЯТСТВОВАНИЕ автомобильному движению.

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 21:21:30)

0

101

ТипикинЫ написал(а):

чего сидите, чего погоды то у моря ждёте?
КТО ВАМ чего должен?
встаньте со стула и вперёд - писАть, просвящать, учить, помогать.

Думаю, каждый должен заниматься своим делом.
Я среди детей делаю, что могу.
И потом, лично мне - ни кто не должен, и информацию я фильтрую, а вот напуганные в хлам мамашки, почитав со смаком написанную статью о нападении на человека, с выпученными глазами начинают кидаться и кричать, пугая своих детей, что все собаки вокруг - убийцы!

ТипикинЫ написал(а):

и телепередачек пяток записала,

Ваши передачи я с удовольствием смотрю... по ссылкам в инете. По телевизору не попадала ни разу.
Я высказываю свое мнение. В местных газетах, в местных новостях - если о собаках, то очень редко хорошее.
(про соревнования упряжек вот было)
И то, что общественное мнение специально подогревают, акцентируя на определенных проблемах и отвлекая и замалчивая другие - надеюсь, Вы не будете это оспаривать?

+2

102

Andromaha написал(а):

иди, мол, пока я стою!!!

человек НАСТАИВАЛ, чтоб пешеход уже продолжил движение, пока он СТОИТ, блин.

0

103

Tiara написал(а):

И то, что общественное мнение специально подогревают, акцентируя на определенных проблемах и отвлекая и замалчивая другие - надеюсь, Вы не будете это оспаривать?

нет, конечно, так и есть....НО! разве НЕТ повода к таким передачам?

Tiara написал(а):

И потом, лично мне - ни кто не должен, и информацию я фильтрую, а вот напуганные в хлам мамашки, почитав со смаком написанную статью о нападении на человека, с выпученными глазами начинают кидаться и кричать, пугая своих детей, что все собаки вокруг - убийцы!

они на пустом месте возникают? в Петербурге  и Ленинградской области за один только минувший год - три человека погибли от бродячих стай , три ребёнка  тяжко ИЗУРОДОВАНЫ домашними собаками!

мальчику откусили ножку бурбули, с девочки сняла скальп акита, НО откусила ребёнку двух лет носик  и выбила глазик.
просто покусанным - несть числа......

это - Вымыслы?

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 21:13:14)

0

104

ТипикинЫ
Я в шоке...
Про первые случаи слышала, про НО - нет.
Этому нет названия.

0

105

Andromaha написал(а):

про НО - нет.

своему...ребёнку. потому и  быстро замято.

0

106

Быдло, оно знаете ли равномерно распределено в человеческом обществе. А собачники только его часть с тем же процентным содержанием. Я сатанею от всего этого, но опять же повторюсь. Делай что должен и будь что будет! Только каждый из нас - нормальных и адекватных смогут переменить мнение о собачниках в своем отдельно взятом околотке и чем нас таких адекватных будет больше - тем будет лучше. Всем, хотя нельзя отменить ни полнолуние ни осеннее обострение. :crazyfun:

+10

107

Talfi написал(а):

Быдло, оно знаете ли равномерно распределено в человеческом обществе. А собачники только его часть с тем же процентным содержанием. Я сатанею от всего этого, но опять же повторюсь. Делай что должен и будь что будет! Только каждый из нас - нормальных и адекватных смогут переменить мнение о собачниках в своем отдельно взятом околотке и чем нас таких адекватных будет больше - тем будет лучше. Всем, хотя нельзя отменить ни полнолуние ни осеннее обострение

сильно сказано, ПОДПИСЫВАЮСЬ, Таня!

0

108

ТипикинЫ
Дело не в том, что повода нет - он есть и очень драматичный.
Но я не об этом, а о том, что подчас чужое горе используют СМИ, Подогревая толпу, а не анализируя причины.
Часто, просто искажая факты.
Ну вот не бродячие собаки виноваты в том, что они бродячие!
Администрация не желает ничего делать - об этом тихо в сторону.
Нет площадок для дрессуры - просто замнут.
А вот как пес покусал ребенка - расскажут в подробностях, как будто удовольствие получают, а вот о том, что он сам долго издевался над животным, мучил,  и проч - тут же стих скандал, вроде и не собака виновата, о чем говорить.
Вот и получаем, идя с собакой на поводке, убирая за ней какашки...
Не думайте, пожалуйста, что мне не больно читать про покусанных детей. Но у нас гораздо большее число детей гибнет на дорогах, под колесами машин. И об этом короткая заметка в новостях, жутко.

+3

109

Tiara
Все вы абсолютно верно говорите. Во все времена, а уж в неспокойные тем паче СМИ , заметьте, переставляют акценты на : инопланетян, личную жизнь "звезд", скандальных политиков,....покусанных людей.
Все же очевидно! Надо недовольство масс направить в нужное русло, а массы эти уже не будут рассуждать отчего их гнев так велик. От того ли, что зарплату стали хуже платить в связи с кризисом или на этом фоне оставил плохой осадок сюжет о собаках. Понятно, что мозг всю энергию ненависти направит не на босса в фирме, а на соседского и так уже опостылевшего шваркающегося барбоса и до кучи на всех собачников. Это же психология управления массами - целая наука, кстати.

0

110

Tiara написал(а):

Ну вот не бродячие собаки виноваты в том, что они бродячие!

а мне, знаете ли....не до психологических инсинуаций, когда МОИМ БЛИЖНИМ и мне грозит опасность!

и то, что Чикатило в детстве папа по головке бил, и Чикатило стал садистом -  людоедом......мне ПО БАРАБАНУ, когда есть РЕАЛЬНЫЙ  риск, что моего ближнего изрежут на куски, и скушают.

Tiara написал(а):

Но у нас гораздо большее число детей гибнет на дорогах, под колесами машин. И об этом короткая заметка в новостях, жутко.

жутко - НЕ СМОТРИТЕ телеящик, не хватало ТУТ смаковать подробности.....

следите за СВОИМИ детьми и собаками, а я послежу за теми,  за кого я отвечаю.

Но! отвёртка ВСЕГДА ЛЕЖИТ В МОЁМ кармане.

и собаку без  владельца на горизонте , впившуюся в глотку моей суке, идущей на поводке,  я прикончу БЕЗ МАЛЕЙШЕГО СМЯТЕНИЯ.

как и БЕЗ малейшего смятения перестреляю ( или перетравлю, коль будет такая нужда) агрессивную стаю, посмевшую напасть на человека.

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 22:14:32)

0

111

ТипикинЫ

ТипикинЫ написал(а):

а мне, знаете ли....не до психологических инсинуаций, когда МОИМ БЛИЖНИМ и мне грозит опасность!

Такое ощущение, что опясность от меня исходит...

ТипикинЫ написал(а):

следите за СВОИМИ детьми и собаками,

ди и правда, пойду я к своим детям и собаке.

Talfi
Спасибо за понимание.

0

112

ТипикинЫ написал(а):

парень , видно, не последний подонок, раз наглой бабе в торец не закатал, а ризену в шайбу монтировкой.

Я бы так не обольщалась.
В торец не закатал скорей всего именно потому, что ризен рядом был.
А монтировкой... Тоже инстинкт самосохранения мог сработать. Ведь он не мог знать что быстрей получится - он монтировкой или ему руку вместе с этой монтировкой схарчат.

Вообще все эти вопросы должны решаться на государственном уровне. Убрать стаи с улиц под ноль вряд ли получится. Но почему не вылавливать и не стерилизовать? Возможно даже отпуская потом обратно. Усыпляя при этом отдельных агрессивных особей. Именно усыпляя. А не расстреливая на глазах у детей и прохожих. Не травя,обрекая на мучительную смерть.
Ну раскидали они отраву. Ну погибнет десяток - другой бездомных собак. Так на их место народятся новые. При чем в бОльшем количестве. И никакими отстрелами - отравами такую проблему не решить. Надо что то менять в наших мозгах.
А какую ответственность несет владелец собаки, убившей или изуродовавшей человека? Смешной штраф? И то в лучшем случае. Если сам владелец не понимает своей ответственности, значит надо доносить такие вещи при помощи рубля. Или заключения.

0

113

Tiara написал(а):

Такое ощущение, что опясность от меня исходит...

нет, от таких  бессодержательных нытиков опасности , как правило, НЕ исходит.

Но исходит то бессильное "доколеееееееееееее они будут смееееееееееетььььь........", от которого НИ ПОЛЬЗЫ, НИ  хороших ПЕРЕМЕН.

Норочка написал(а):

Вообще все эти вопросы должны решаться на государственном уровне.

ещё одна идеаллистка - утопистка.

аж тошнит........    должны решаЦЦа.........ну? от вашего нытья УЖЕ НАЧИНАЕТ оно РЕШАТЬСЯ?

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 23:01:13)

-1

114

Норочка написал(а):

Но почему не вылавливать и не стерилизовать?

в одной Москве - сорок учтённых ТЫСЯЧ бродячих животных.  ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ СУК, двадцать ТЫСЯЧ кобелей  надо ИЗЛОВИТЬ, ПЕРЕВЕЗТИ, поместить в тёплое помещение, сделать ПОЛОСТНУЮ профессиональную операцию ( операция по кастрации кобеля так же - полостная) , передержать  в СОРОКА ТЫСЯЧАХ ОТАПЛИВАЕМЫХ, вымытых клетках  и .....вылечить

НЕДЕЛЮ, кормя , выгуливая и обрабатывая шов и ОТВЕЗТИ обратно..........

денежек - подкините?    САМОЙ ТО.....НЕ СМЕШНО?  такое писАть..........

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 23:09:34)

0

115

Норочка написал(а):

Ну погибнет десяток - другой бездомных собак. Так на их место народятся новые. При чем в бОльшем количестве. И никакими отстрелами - отравами такую проблему не решить

не десяток ОБЯЗАН БЫТЬ уничтожен - а ПОГОЛОВНО - ВСЕ!

с последующим УНИЧТОЖЕНИЕМ выявленных стай.

именно ТАК решали ЭТУ проблему в послевоенной Европе, упреждая людей и животных о днях подобных акций. чтоб следили в течение нескольких дней за домашними собаками и котами, следили за детьми.

а тысяча климактерических старушек - жалельщиц -

.....так их вопли и слёзы  не стоят тех десятков трупов истерзанных, погибших и заживо сожранных людей, кто уже погиб и ещё погибнет от зубов  безнадзорных собак.

жалко ЖУЧКУ - бери в дом, КАРГА.......  ВОДИ НА ВЕРЁВОЧКЕ И ПРИВИВКИ ДЕЛАЙ.

Отредактировано ТипикинЫ (10-03-2010 23:15:35)

0

116

ТипикинЫ написал(а):

Но! отвёртка ВСЕГДА ЛЕЖИТ В МОЁМ кармане.

о, добавлю в свою коллекцию карманную - к пакетику красного перца и шокеру...

0

117

Andromaha, разъясняю:
Я считаю, что город не только для людей, в нём всегда рядом с людьми жили животные и так было всегда, мои предки жившие в Москве всегда держали и кошек и собак, собственно и я так поступаю. И взаимоуважение должны проявлять не только люди имеющие собак, но и те, кто их не имеет. Постонно сталкиваюсь с тем, что собаконенавистники наезжают на тех, кто не даст отпора, а именно на интеллигентных пожилых женщин с не большими собаками, а вот на здоровых мужиков с крупными собаками не лезут права качать.
Я держу собак 34 года и все мои собаки гуляют большую часть времени без поводка, конечно, не на детских площадках,при приближении детей и не знакомых собак мои собаки подзываються и беруться на поводок либо по команде "рядом" идут возле меня.

Отредактировано Дайвер (10-03-2010 23:29:04)

+1

118

ТипикинЫ написал(а):

должны решаЦЦа.........ну? от вашего нытья УЖЕ НАЧИНАЕТ оно РЕШАТЬСЯ?

А пока все молчат в тряпочку ничего решаться и не будет.
Нужен пример? Легко.
У нас в городе существует так называемая " Служба Защиты Животных". Вся их защита состоит в тупом отстреле собак. Они даже трупы не всегда потом забирают.
Я не буду сейчас искать точные цифры, но на содержание этой службы выделяется несколько миллионов в год. Площадь, которую они занимают равняется не плохому стадиону. При этом там  4-5 вольеров под открытым небом. Собак не то, что не кормят. Там даже летом в 30 градусную жару воды в мисках нет. Я знаю что говорю. Я оттуда ризенов вытаскивала.
Попасть туда очень проблематично. Как на военный объект.
Были выделены большие деньги на программу стерилизации. Деньги ТУПО разворованы.
Нытьем или катаньем, но наконец то добились того, что директор снят с должности. (По последней информации). Привлечено внимание общественности. Во всем этом нашим местным истинным защитникам помогает местный депутат. Реально помогает.
Сдвинется это дело с мертвой точки или нет - не известно. Но начало положено.
А надеяться на то, что с такой проблемой можно справиться в одиночку , действительно может только идеалист - утопист.
Да и не факт, что в отместку за случайно отравленную свою собаку кто то не пустит пулю или в отравителя или в его питомца. Дикая страна - дикие нравы.

+3

119

ТипикинЫ написал(а):

денежек - подкините?

А Вы уверены, что денежки на это уже не были когда то выделены?

0

120

Норочка написал(а):

У нас в городе существует так называемая " Служба Защиты Животных

Стая бездомных собак загрызла 27-летнего оператора Первого канала Ивана Волошина в Шевченковском районе Киева. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба коммунального предприятия "Приют для животных".

"Труп молодого человека с множественными покусами, который лежал в луже крови, сотрудники правоохранительных органов обнаружили утром 26 декабря по улице Новоукраинской 1/3А в Шевченковском районе (лес возле Бабьего Яра, недалеко от столичного Телецентра - ред.)", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее издание "Телекритика" распространило информацию о том, что Волошин был найден мертвым со следами травм на голове.

Для отлова собак правоохранители вызвали 3 бригады ловцов "Приюта для животных". Из 40 собак стаи удалось поймать 11, которых переправили в приют в Бородянке Киевской области.

На отловленных собаках есть красные ошейники, что свидетельствует об их пребывании под опекой волонтеров.

Предприятие отмечает, что жители близлежащих домов неоднократно жаловались на нападения и покусы собак, но поскольку часть собак была стерилизована и находилась под опекой волонтеров, то отлавливать их без согласия последних невозможно.

По мнению экспертов приюта, нападение стаи на человека могло быть вызвано либо агрессией, либо проснувшимися охотничьими инстинктами.

Напомним, Киевгорадминистрация еще в июне выражала обеспокоенность увеличением количества жалоб горожан на бездомных собак. В связи с этим мэрия планировала усилить патрулирование улиц города для их отлова.

В октябре 2007 года Киевсовет запретил отлов бездомных животных на территории города для их уничтожения, решив инвестировать 76,32 млн гривен в регулирование численности бездомных животных гуманными методами в 2008-2011 годах.

В Киеве насчитывается до 30 000 бездомных животных..............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

В понедельник, 11 января, 5-летняя девочка умерла от укусов двух бродячих собак. Они насмерть загрызли ребенка. Причем собаки были не совсем чужими – ребенок вместе с бабушкой часто их подкармливал. Жили собаки близ их дачи в поселке Одинцово, и девочка регулярно привозила им вкусности.

Как сообщили РИА-Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Подмосковья, в среду, 6 января девочка с бабушкой в очередной раз привезли питомцам остатки с праздничного стола. Бабушка на какое-то время отлучилась, а, вернувшись, застала ужасную картину. Собаки настолько озверели, что женщине не сразу удалось отбить у них ребенка.

Девочку срочно доставили в больницу, но, увы, врачи не смогли ей помочь. 11 января ребенок скончался. Милиция начала проверку случая. ...................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................В Смоленске стая бездомных собак загрызла 4-летнюю девочку

время публикации: 25 декабря 2002 г., 16:02
последнее обновление: 25 декабря 2002 г., 19:02       




На окраине Смоленска бездомные собаки насмерть загрызли 4-летнюю девочку, гулявшую без сопровождения взрослых. По словам начальника отделения уголовного розыска Промышленного РОВД города Виктор Сергеев, следствие пока не располагает результатами судебно-медицинской экспертизы. По предварительным данным, смерть ребенка наступила не из-за потери крови, а в результате болевого шока.

Как показывают результаты осмотра, одежда девочки изорвана в клочья, сама она полностью скальпирована, на лице и шее - следы от укусов. Судя по следам на снегу, собаки довольно долго таскали ребенка по земле, сообщает РИА "Новости".

Председатель Регионального отделения Российской Федерации служебного собаководства Александр Косашвили, комментируя случившееся, подчеркнул, что подобное поведение для собак совершенно нетипично. Для того чтобы собака набросилась на человека, тем более на ребенка, должны быть очень веские причины, например, провокация.

Это не первый случай нападения собак на людей. Часто все заканчивается смертью

Между тем, это уже не первый случай нападения собак на людей, причем в большинстве подобных эпизодов все заканчивалось смертельным исходом. Так, на Чукотке прошлым летом также стая бездомных собак загрызла работницу детского сада "Парус", 37-летнюю Ольгу Котгыргину. Привлеченные запахом еды из сумок с продуктами, которые были у нее в руках, озверевшие от голода животные набросились на женщину и загрызли ее насмерть. У погибшей остались сиротами пятеро детей.

Особенно часто на людей нападают собаки бойцовых и служебных пород. От бультерьеров, стаффордширских терьеров и ротвейлеров страдают люди разных возрастов, но, в основном, дети. Результатом агрессивного поведения собак становятся травмы, увечья, а в худшем случае смерть.

Причем, как показывает практика, буквально до недавнего времени владелец собаки должен был всего лишь заплатить небольшой денежный штраф. Теперь сотрудники милиции могут возбудить уголовное дело в отношении владельца собаки по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Но и в этом случае владельцу агрессивного животного грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Трагический инцидент с участием бойцовых собак произошел этим летом в пригороде Новосибирска. Там в результате нападения двух бультерьеров одна пожилая женщина скончалась, другая попала в реанимацию с тяжелыми увечьями.

Две жительницы Новосибирска, 67 и 66 лет, были доставлены Центральную клиническую больницу Сибирского отделения РАН с множественными укусами. Выяснилось, что в садоводческом обществе "Цитолог" в пригороде Новосибирска на женщин напали два бультерьера.

Сотрудникам милиции удалось установить хозяина собак - им оказался 38-летний житель Новосибирска. До происшествия животные содержались в вольере, однако собакам удалось сделать подкоп и вырваться на свободу. После инцидента они были изолированы и находятся под наблюдением. Прокуратура Новосибирского района приняла решение о возбуждении уголовного дела в отношении владельца животных

Так же трагически погиб среди бела дня игравший на улице хутора Дмитриевка Волгоградской области 10-летний мальчик. Буквально за несколько минут озверевшие псы загрызли ребенка насмерть. Как выяснилось позже, собаки принадлежали главе крестьянского хозяйства соседнего хутора Карповка. Сотрудники правоохранительных органов отловили и уничтожили собак.

В Москве с начала этого года зафиксировано восемь обращений только в связи с укусами ротвейлера, из них один случай - смертельный. С начала года милиционеры в Москве применяли оружие, стреляя в ротвейлера, не менее шести раз. В то же время в большинстве цивилизованных стран собаки бойцовых, охранных и некоторых служебных пород вообще запрещены.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Собаки в обществе. ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!