СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путешествия с собаками

Сообщений 91 страница 120 из 196

91

Лена, ваш пост с никакой информацией трехлетней давности я удалила. он бессодержателен. Даша ЗНАЕТ что надо взять с собой воды и немного корма.

на ее вопрос уже есть  исчерпывающие ответы. с документальным обоснованием

0

92

Улинталу написал(а):

то на собаку надо отдельное купе или можно спокойно и с чистой совестью ехать в этом?

не, выкупить купе и там везти собаку совершенно достаточно, придирок  быть не должно,радует стоимость билетов на местных поездах. в сравнении с Российскими гораздо ниже, примерно вдвое.

+1

93

Елена Типикина написал(а):

Даша ЗНАЕТ что надо взять с собой воды и немного корма.

Как показала практика - корм можно не брать, Верона все равно не пропадет.  :D
Кстати, а как в Крыму с мясом дела обстоят?..
Везти с собой кучу сушки не хочу, планирую взять только на то время, что проведем в пеших переходах.

0

94

Улинталу написал(а):

Кстати, а как в Крыму с мясом дела обстоят?..

в КРЫМУ  не была в этот раз в Киеве и Одессе  с мясом и курицей хорошо дела обстоят. и недорого по российским меркам.
я корма брала самый минимум, типикина  младшая там натурал харчила тока вьет.

0

95

Елена Типикина
Отлично.
Спасибо большое за ответы!

+1

96

Улинталу
На сегодня в Одессе справку для выезда заграницу или форма №1 имеет право выдавать только одна гос. вет.клиника,затем это свидетельство заверяется в управлении Ветеринарии.Причем бланк справки оплачивается в банке.В Крыму,скорее всего,это управление(и,возможно, вет. клиника)находятся в Симферополе.И обязательно надо иметь с собой рос. справку на въезд в Украину,вет.паспорт с прививками.
Возможно,на обратном пути Ж/Д могут морочить голову по поводу провоза собаки,но в поездах российского следования действуют российские правила перевозки животных.
Кстати,раньше ездила в Россию машиной и больше всего морочили голову на Харьковской таможне.В 2012 году на поезде весьма спокойно пересекали границу Украина -Россия и обратно.На обратном пути ветеринар даже не заходил.Так же в этом году январе уезжал в Москву щенок моей собаки при наличии всех документов=тоже без проблем.

+2

97

Елена Типикина написал(а):

наше свидетельство действительно в течение 3-х суток с момента выдачи

Не уверена насчет международных перевозок, но по территории России справка Ф1 действительна 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки! А окончание - когда домой вернетесь, только маршрут надо полностью прописывать:

http://www.isok.ru/img/full/edbd7131372a189a5ae6a22f03f68a78.jpg

+2

98

Вот еще вспомнила.

На жлезной дороше действует такое правило.
На составы форомирующиеся наУкраине  - действуют правила перевозки УКРАИНСКИЕ (не граница, а перевозки!) т.е. нужно выкупать КУПЕ, могут не посадить в поезд. С Анжеликой так было....
А на составы формирующиеся в России - российские - читайте на сайте РЖД и сделайте выписку (печатайте) если что, будете показывать начальнику поезда.

+1

99

Я обычно выкупаю двухместное купе ( в некоторых поездах для пассажиров отдают купе проводников, а проводники едут в четырех местном) не путайте с СВ!

+1

100

http://s2.uploads.ru/t/APg0Q.jpg

Ссылка на сайт Украинской ЖД,где написаны правила перевозки собак
http://www.uz.gov.ua/passengers/carriage_rules/

Может кому-то пригодится...

Отредактировано kresteleva (21-03-2013 20:19:27)

+4

101

ELKA написал(а):

С Анжеликой так было....

Меня обратно не посадили - да я и не пыталась (а меня уже ждали проводники, их предупредили коллеги!). А "туда" меня посадили, но пригрозили высадить на ближайшей станции, и вымогали взятку. Пришлось заплатить, иначе в перспективе было очутиться в пол-четвертого ночи с двумя собаками, кучей барахла, минимумом денег, на полудохлой станции уже на территории Украины, откуда поезда ходят раз в сутки, а электрички не ходят до утра... конец октября...

Полтора года уж прошло, а я всё вспоминаю этим воротилам ж/д бизнеса мои кровные 4000 руб. - чтоб им всего-всего поиметь, но исключительно в пределах этой суммы!

+1

102

Анжелика написал(а):

вымогали взятку. Пришлось заплатить,

У меня была та же ситуация, когда везла щенка из Николаева до Москвы. В пустом вагоне, где занято людьми было только три купе, проводник, под угрозой, что иначе вообще никуда не поеду, заставил выкупить одно 4-х местное купе полностью, да еще взятку сверх этого вымогал уже на границе.
А вот на поезд Киев-Николаев с тем же щенком да еще в плацкарт сели без проблем. Так что все от людей-проводников зависит, а вовсе не от правил перевозки животных в Украине.

+1

103

алекси

Вот для таких случаев надо иметь ксерокопию приказа и знать свои права.

Анжелика

А с двумя собаками уже сложнее.Сама скоро буду в такой ситуации:собираюсь в летний лагерь по обидиенс в Подмосковье и хочу поехать с двумя шнауцерами поездом....

+1

104

ELKA написал(а):

Вот еще вспомнила.

На жлезной дороше действует такое правило.
На составы форомирующиеся наУкраине  - действуют правила перевозки УКРАИНСКИЕ (не граница, а перевозки!) т.е. нужно выкупать КУПЕ, могут не посадить в поезд. С Анжеликой так было....
А на составы формирующиеся в России - российские - читайте на сайте РЖД и сделайте выписку (печатайте) если что, будете показывать начальнику поезда.

А вы твёрдо уверены? мне СЕГОДНЯ отказались продавать билет СПБ-Феодосия плацкартный, мол при въезде на территоию Украину действуют уже украинские правила, даже для наших поездов!

Елена Типикина написал(а):

из Питера и в Питер собака моя ехала в плацкарте.

хотя, тоже ведь, ездили...теперь мне любопытно- как доказать эту правду сперва кассирам, затем - проводникам?
Так же про анализ на таксоплозмоз - его нужно в гос. клинике делать? заверять как-то? может, писали где, но я проглядела...

+1

105

Про место анализа прочла.
Остальное - очень волнует.
Тут,кстати, на форуме, были же вроде крымчане - не уточните, дорогие, правда что, где можно у вас Форму первую получить нам, гражданам РФ? неужели только в Симферополе?

0

106

Узнала, что в нашем городе в гос. клинике такой анализ не сдать - только забор могут сделать, вручить колбу с кровью и рассказать куда ехать - в центр "наследственность", человеческая медицина, так сказать. Впрочем, у тех есть лицензия гос.вет. контроля или как-то так, кроме того, в ветеринарной могут их анализ заверить, кажется...Пишу, может пригодится...тем, у кого тоже в городе нет такого в клинике, но схема подобная может сработать, если есть другой мед. центр.
Никак не могу найти материал по срокам - в течении какого времени результаты действительны?

Отредактировано Диардрима (17-05-2013 14:06:03)

0

107

Диардрима написал(а):

ELKA написал(а):

    Вот еще вспомнила.

    На жлезной дороше действует такое правило.
    На составы форомирующиеся наУкраине  - действуют правила перевозки УКРАИНСКИЕ (не граница, а перевозки!) т.е. нужно выкупать КУПЕ, могут не посадить в поезд. С Анжеликой так было....
    А на составы формирующиеся в России - российские - читайте на сайте РЖД и сделайте выписку (печатайте) если что, будете показывать начальнику поезда.

А вы твёрдо уверены? мне СЕГОДНЯ отказались продавать билет СПБ-Феодосия плацкартный, мол при въезде на территоию Украину действуют уже украинские правила, даже для наших поездов!
Елена Типикина написал(а):

    из Питера и в Питер собака моя ехала в плацкарте.

хотя, тоже ведь, ездили...теперь мне любопытно- как доказать эту правду сперва кассирам, затем - проводникам?
Так же про анализ на таксоплозмоз - его нужно в гос. клинике делать? заверять как-то? может, писали где, но я проглядела...

РОССИЯ
п. 69. В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:

    в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
    в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
    в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих. Перевозка собак крупных пород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил и при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.
УКРАИНА

Так у купе пасажирського чи швидкого поїзда пасажиру дозволяється перевозити собаку при собі лише за умови викупу ним усіх місць купе. Великі собаки (вищі 45 см, не більше одного) повинні перевозитися у намордниках на ланцюжках або ремінних прив'язках, малі собаки – в ящиках, корзинах, клітках (не більше двох тварин).

В общем  все неоднозначно...
Идеальный вариант купить все купе, ехать с собакой.... - думаю это единственное правильное решение. А при посадке попробовать пустить в купе еще 3-х человек (продав им билеты с условием терпеть собачку). А вообще это дорогое удовольствие. Может лучше машину с попутчиками попробовать найти?
Наши собачники отказались от поездов, пересели на автобусы, маршрутки, машины.

ПС. Еще есть вариант Написать в РЖД и подождать официального ответа и в зависимости от него уже и действовать. ПАо крайней мере это будет официальная бумага (для кассиров и проводников)

Отредактировано ELKA (17-05-2013 15:10:34)

0

108

ELKA , спасибо. Читала. Вот именно что - всё неоднозначно. У меня НЕТ возможности выкупить купе, вот в чём дело. Про правила относительно места, где формируется состав мне уже часа полтора говорят, что сбой в системе - перезвоните, украинские правила с радостью рассказывают, а вот этот спорный момент - не растолковывают...в принципе, на свой страх и риск можно бы дооформить бумаги, купить плацкарт во все концы на НАШИ поезда, распечатать правила с сайта и ругаться со всеми подряд, если не получится договориться мирно. Ведь, ездят люди, значит - реально.
Правда, прочитав про токсоплазмоз стало страшно - а вдруг он у собаки есть? Пишут, на него препараты почти не действуют..

Про машину с попутчиками - было бы шикарно. нема тока оных в списке.пробую смотреть про автобусы - тоже там очень неоднозначно всё.

Только что одна из диспетчеров сообщила, что по правилам РЖД в Украину и Беларусь только выкупленное купе.такие дела..
те фирмы, что возят автобусы и куда я уже позвонила - собак не берут=(

А так же, при попытке делать хитрый ход и выкупить 2 места на детское имя - дабы была скидка, выяснено, что так делать нельзя, поскольку ребёнок и документы должны быть в наличии при посадке.

Отредактировано Диардрима (17-05-2013 16:03:41)

0

109

В 2009 году мы ехали в Севастополь на поезде. Так вот при выкупленном купе при посадке нас просто УМОЛЯЛИ взять 3 человек, которые будет терпеть хоть крокодила, только чтоб ехать на море. Может вам тоже рассмотреть такой вариант. Выкупить купе прийти за 45 мин до посадки, сесть в купе, закрыть собаку в купе и встать рядом с вагоном, и при наличии безумных глаз желающих ехать на море и не имеющих билетов, предложить ваше купе. Справку - ищите возможность :)... Разместите свои пожелания на питерском форуме...

Есть автобус Питер-Харьков. Позвоните с тур фирмы, которые возят туристов на море с транспортными услугами, спрашивайте, может возьмут с собакой (при оплате 2-х билетов) может так получится. Забейте в гугл - ищу попутчиков.... Я понимаю, трудно очень :( сама была в таком положении..

Отредактировано ELKA (17-05-2013 16:25:31)

0

110

Перевезення  великих собак пасажирськими поїздами у  міжнародному сполученні    Україна - Росія - Білорусь
          Згідно з  трьохсторонньою  домовленістю  у міжнародному сполученні  Україна - Росія, Україна - Білорусь перевезення  великих собак  здійснюється у окремому  купе купейного вагона (не більше однієї собаки в купе), крім вагонів підвищеної комфортності,  із сплатою повної  вартості всіх місць в купе, незалежно  від наявності  пасажирів.
           Перевезення   собак  здійснюється   тільки у  складах  поїздів формування   України,  Росії  та Білорусі  і  сплачується  як за  20 кг   багажу  по перевізному  документу.
            Наявність оформленого належним  чином  ветеринарного документа  для  собаки  є обов’язковим.

взято с сайта УЖД.

+1

111

Турфирмы обзвонила..больше 10 уже - всюду отказ.. " У ВАС ЖЕ ТАКАЯ ОГРОМНАЯ СОБАКА".
Рисковать  с выкупом  не могу - нет денег на купе в оба конца, а ну как не найду народ? с билетами пока не такая напряжёнка..искать знакомых попутчиков - начала пробовать...объявлений и про попутчиков на аво повесила..но надежда слабая, если честно.

Chief, спасибо, конечно, но ничего нового Вы в тему не добавили - это всё итак говорено, вроде.

0

112

Диардрима написал(а):

Узнала, что в нашем городе в гос. клинике такой анализ не сдать - только забор могут сделать

сдадим ЗДЕСЬ. тройная оплата - через три часа готов.

0

113

Диардрима
По телефону бесполезно искать , идите на автовокзал к автобусам и разговаривайте с водителями , обычно за детский билет берут собачку

0

114

Елена Типикина написал(а):

сдадим ЗДЕСЬ. тройная оплата - через три часа готов.

Спасибо. думала про то...но как сделать тут -нашла..вроде бы.
Проблема теперь иного рода - нужно выкупать купе...сие никак,увы..ищу попутчиков...обходные пути ещё какие-то.

0

115

Ирина 0802
Дело такое, что именно таких автобусов, рейсовых - ещё не нашла..

0

116

Диардрима
Питер Харьков на автобусе, а дальше - есть варианты :) автобус, маршрутка.
http://bus.ukr-biz.info/index.php?go=Pa … amp;page=0
http://rasp.yandex.ua/search/bus/?toName=Харьков&fromName=Санкт-Петербург&when=&ncrnd=2186
Интересный вариант :) До Керчи из Питера, а потом на пароме. Может так лучше?  Я имела в виду Другую сторону Азовского моря (там ст. Кавказ :))
http://www.pereprava.com.ua/

Отредактировано ELKA (17-05-2013 18:21:33)

0

117

Подумала почти тоже..но Кречь - всё одно Украина и нужно купе..кк вариант поезд СПБ - Белгород, там автобус белгород=Харьков...оттуда - в Ялту..или Судак..а потом в Феодосию..но про паром звучит замаанчиво=)
Зы. появилась улыбка на лице.

Либо Питер - Белгород - плацкарт, потом Белгород-Харьков - купе, потом Харьков - Ялта автобус..

Отредактировано Диардрима (17-05-2013 18:24:21)

0

118

Диардрима написал(а):

Белгород-Харьков - купе

Можно на маршрутке так дешевле на много :). У нас даже едут до границы, границу переходят пешком, а потом опять на маршрутке.... Это только 19 лет такое возможно :). Давай не бойся!

Автобусы тоже берут не охотно с собакам, но 2 билета решают проблемы :)

Отредактировано ELKA (17-05-2013 18:33:54)

0

119

ELKA написал(а):

Можно на маршрутке так дешевле на много . У нас даже едут до границе, границу переходят пешком, а потом опять на маршрутке.... Это только 19 лет такое возможно . Давай не бойся!

Вы меня вдохновили! спасибо! не буду бояться... а то так до старости дома просижжжу
А номер свой в Харькове дадите? мало ли что...поспать пристроите? Я так, на самый крайний вариант...
*зы. поехала за город - думу думать..веселиться в компании туристов  - те подтолкнут к великим свершениям!
А завтра прочту, что ещё умные люди напишут..и решу окончательно.
Автобусы,интересно, очень заполнены?не сталкивались?

Пока самое дешёвое и разумное, вроде бы - до Белгорода поездом, там - автобус, потом - снова автобус и автобус.

Отредактировано Диардрима (17-05-2013 18:36:54)

0

120

Приючу, куда деться то... :flag:  Город у нас тоже можно посмотреть, а там может и решаться все проблемы. Из вещей бери только купальник и футболку.... А то собака на поводке, вода, миска... и все это на плечах... Тяжеловато..., но главное не бойся...
Автобусы заполнены конечно, все на моря едут.... Даты путешествия?

Отредактировано ELKA (17-05-2013 18:42:32)

+1