СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фризби для ризенов

Сообщений 451 страница 453 из 453

451

Maria написал(а):

Еще бы! Если она зажимает диск, то лишнее соперничество будет вести к еще большей "жабе" с ее стороны

Вот и мне так кажется. Просто, мне кажется, они иногда не до конца понимают, что ризен - это не совсем бордер колли. И даже не совсем малинуа.

Да, Jaws по идее летит лучше, чем SUperHero, ровнее. 1) Меньше диаметр, быстрей крутится и поэтому более стабилен. 2) опять же меньше диаметр - поэтому меньше давление воздуха на внутреннюю часть, меньше "парусит". Если не ошибаюсь, он ещё и чуть более "плоский", так что и поэтому тоже должен меньше парусить. 3) он чуть пожёстче, меньше гнётся - опять же, более стабилен. (Особенно, если это X-comp (кажется, так) - он очень жёсткий и прочный, но я бы для своей собаки такой не взяла, мне кажется он ей все зубы может выбить :confused:.) Как-то так. Super Sonic ещё меньше, он на дальние расстояния летит вообще просто суперски, хотя он и помягче, погибче. И его почти не надо наклонять наружным бортиком вниз (наклон hyzer), можно выбрасывать практически горизонтально (что, например, для меня с моим не очень здоровым правым запястьем крайне удобно, мне трудно выгнуть кисть наружу). Считается одним из самых лучших дисков для дистанс, чуть ли не самым лучшим. Хотя большие лёгкие диски, конечно, дольше планируют.

Я заметила, что Дуська пробивает с одного раза лёгкие диски из жёсткой тонкой пластики, а вот диски полегче, но из плотной мягкой пластики типа СуперСоника ей сломать трудней. Правда, особо лёгкие я пока не пробовала, но собираюсь - когда попробую, отчитаюсь. Там очень много разных типов, на соревнованиях обычно дарят не очень качественные диски, они легко ломаются. У меня тоже дома коллекция дуршлагов со стажей - иногда нам случайно подсовывали стандартные дешевенькие Мама, и хватало их ровно на один укус. Но вообще да, считается что для собак с "тяжёлым" ртом нужен Jawz, в крайнем случае SuperHero. Кстати, у Jawz есть вариант Flex, он погибче, тоже хотелось бы попробовать. Очень уж дорого они стоят, все эти прочные диски, особо не напробуешься  :'(.

+1

452

Я очень давно не кидала маленькие эти Super Sonic. Но SuperHero брала именно для того, чтобы кидать дальше. Правда все SuperHero у меня очень быстро становятся гнутыми  :dontknow:

Ну и... у нас в продаже нет вообще ничего, кроме SuperHero и Super Sonic, да и те когда-то девчонки заказывали из США, кажется, и запасы стремительно приближаются к нулю, так что и правда не напробуешься :D
В общем, пробуйте, что больше понравится, и делитесь впечатлениями ))

+2

453

У меня в конспектах где-то было про то, как разгибать, но я их посеяла в том клубе, где экзамен сдавала. Кажется, надо было либо класть их рожей вниз на подоконник над батареей (зимой, соответственно), либо просто класть сверху тяжелую книгу, кажется на нсколько дней. На днях конспекты заберу и отпишусь. Ну и носить их надо аккуратно, чтоб не гнулись в сумке (у нас есть зануды, которые носят в коробке из-под пиццы, но это не для нас  :D). И нельзя чтоб на солнце нагревались.

У нас к счастью некая семейная пара увлечённых и деловых кинологов открыла несколько лет назад интернет-магазин с достаточно серьезным спортивным оборудованием для собак. Естественно, на севере страны - все новшества идут оттуда. У них много чего есть, в частности диски. Ещё знакомые в Японии диски заказывали, но совсем недавно, их ещё никто не успел попробовать. Буду пробовать, что попадётся и рассказывать - если что, могу попробовать как-нибудь прислать.

+2