СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов


Проблемы здоровья ризенов

Сообщений 61 страница 90 из 990

61

Если рассматривать глобально вопросы состояния здоровья современного общества, то, на мой взгляд, сама медецина в некотором смысле будет являться причиной увеличения процента людей, имеющих те или иные заболевания. Ведь во многои решаються вопросы (как продления жизни человека, так и исполнение им определенных соц.ролей и общественных функций) любыми доступными способами, соответственно потомки, по законам природы, проживут эту жизнь как отец и мать и закончат её так же. Природа поставила маленький черный крестик на ком то, а медики или сделают его незаметным или уничтожат совсем. Завтра вылечим рак и диабет и жить будем до ста, а послезавтра ол...я станет болезнью века, и дети-индиго будут слушать бабушкины рецепты долголетия. А кто то сойдет со сцены этих боев. И первой закатиться звезда живых творений рук человека- существа во многом тщеславного и глупого.

+2

62

Marina написал(а):

но старое поколение не ело етих готовых продуктов с презерватами

Моя мама к ним не прикасалась..........Из принципа! у неё пунктик был на этом деле!Типа - здоровое питание.......единство и гармония с природой и усё такое!  Соки - только свои, салаты, овощи - фрукты))))))  Простая, полноценная и полезная еда, работа на свежем воздухе. Обливания водой))))) Не мне чета.  В шестьдесят она выглядела на сорок - голливуда.Кому интересно - кину фотку. просто кинозвезда..........

  Работала в ЛЕСУ старшим инженером в организации, которая посреди соснового  леса......... Ела она мясо с рынка и то, что вырастила и нафигарила сама - она была огородник - изувер!

Это важно. Но дело в другом. Мама умерла от метастазированного рака груди в начальной стадии. просто метастаз был В ПОЗВОНОЧНИКЕ, внутри нервного столба  . Маму положило за два месяца...........

И только при смерти мама сказала, что знает, за что ей эта кончина - она сделала в жизни одиннадцать абортов!  А ведь именно это - гормональные скачки, отклонения, нарушения, напряжения  гормонального фона.

а вот тут - сходятся концы, либо ВРОЖДЁННОЕ нарушение гормональной сферы, либо спровоцированое.
Чем бы то ни было. Абортами, гормонизированными кормами или , всё таки  врождённым нарушением гормональной сферы.

0

63

SHeSeN написал(а):

Природа поставила маленький черный крестик на ком то, а медики или сделают его незаметным или уничтожат совсем. Завтра вылечим рак и диабет и жить будем до ста, а послезавтра ол...я станет болезнью века,

Да. как ни страшно мамины врачи в хосписе ( а я с ними общаюсь до буквально сегодняшнего дня об этом говорят прямо) Об отсутствии того, что формально можно назвать ЕСТЕСТВЕННЫМ ОТБОРОМ среди людей.Простите, что я об этом посмела сказать вслух.

0

64

ТипикинЫ написал(а):

и почему выкашивает молодое по старым меркам поколение?

Да, забыла, мамин брт - сердце в 46 лет

ТипикинЫ написал(а):

Да только ЭКОЛОГИЯ в Питере - улучшилась во много раз в перестройку - вода и воздух намного чище, яды в овощи не сыпят - поля не пашут и всё такое..заводы стоят!

В Нижнем точно ухудшилась...

0

65

Alena написал(а):

В Нижнем точно ухудшилась...
0+-

И в Нижнем улучшилась, Алёна.  Я вдь путешественница - лягушка. И цвет воды  не только в Неве а и  в Оке и Волге помню.......и двадцать лет назад, и пять и три........ Вы о чём?  Судоходства - промышленного в помине нет, заводов две трети  давно не работает))))))   Мазут по рекам не плывёт химозу в Волгу не сливают.

Да   ри чём тут конкретно  Нижний?  Бабушкиной сестре саммладшенькой и братику сейчас 89 и 85 оба  ещё  вахтёрами подрабатывают.В городе Кургане меж прочим , где завод на заводе - закрытый город в прошлом, как и Нижний.

Списать всё на экологию - МОЖНО!  да только изначально речь шла не об этом - а о ПРЯМОМ ОТРИЦАНИИ ВОЗМОЖНОГО ФАКТА БОЛЕЗНЕЙ И РАННЕЙ СМЕРТИ собак. Типа, породистых, типа - ризенов...........

0

66

ТипикинЫ написал(а):

.......и двадцать лет назад, и пять и три.......

Двадцать лет назад мы там купались - в мазуте не вылазили, теперь же...
собак с трудом отмываю от этого всего...

0

67

ТипикинЫ написал(а):

Мазут по рекам не плывёт химозу в Волгу не сливают

А куда ж его сливают? :rofl:
Именно туда. И Дзержинск (где, частных производств сейчас В РАЗЫ больше, чем 20 лет назад, когда был один завод и там был какой-то порядок), и Масложиркомбинат, который разросся в 2 раза, чем был 20 лет назад. И Автозавод, и Станкозавод...

Alena написал(а):

заводов две трети  давно не работает))))))

У нас все работает. По крайней мере до кризиса работало, и частных производств до фига еще

0

68

Я работаю в Комитете по экологии Законодательного Собрания, поэтому ситуацию с экологией знаю не понаслышке. У нас, увы, один из самых экологически неблагополучных регионов России.
Про Дзержинск вообще молчу...Там в принципе, по всем данным, жить нельзя.

Да, и про рыбу. По всем данным, рыбу можно было ловить в Оке в черте города последний раз в 1999 году (вот как раз когда в связи с дефолтом остановилась часть производства), потом вес заработало в тройную силу и все, с тех пор, по официальным данным, рыбу там ловить нельзя

0

69

ТипикинЫ написал(а):

Кому интересно - кину фотку. просто кинозвезда..........

Интересно!

0

70

Alena написал(а):

Я работаю в Комитете по экологии Законодательного Собрания, поэтому ситуацию с экологией знаю

Алёна!

так представьте, в каких условиях и экологической обстановке жили люди в СССР! когда не было слова "экология"? Вы достаточно молоды, чтоб НЕ ПОМНИТЬ оранжевую Волгу и "атомную" рыбу с четыремя глазами и вовсе без глаз.

А я вот - помню. Родители отца, мои бабушка и дедушка - из Самары.  А прожили и они - ОЧЕНЬ долго, дед до 98 и имел  все свои зубы во рту и только  одну свинцовую пломбу , поставленную ему чуть не в гражданскую войну)))))))А водочки выпить был не дурак, и курил трубку да самой смерти.  Жить нельзя..........сейчас чего не жить то?  Когда есть экологические комитеты то?

И последствия ядерных взрывов обсуждаются открыто!  Вот чего в СССР творили!Дай нам Бог такого не знать и не видеть!  под Оренбургом ,  в тридцати километрах от  целого ГОРОДА Бузулука на ученьях настоящую  АТОМНУЮ БОМБУ не на полигоне, а посреди колхозных полей  взорвали в 195 -  каком то  году.  А я с очевидцами  того события  не раз чай пила и слушала: - всем же интересно - дети туда и побежали на грибок смотреть...........

и коровы горящие заживо по полям скакали.

и на Урале дети купались в Исети, куда было спущено  целое озеро тяжёлой радиактивной  воды. Тоже...... компактную бомбочку испытали, так что три деревни испепелились. А сейчас ЭТО в принципе невозможно.

и химозу в реку лить в государственно - промышленных масштабах, и дустом с самолётов поля посыпать, а мне на голову ещё этого дуста с кукурузника прилетало................

но!  как с ответом на ворос:  о ризеншнауцерах то быть? есть болезни в породе, приводящие к ранней смерти  , или нет?

0

71

ТипикинЫ написал(а):

Вы достаточно молоды, чтоб НЕ ПОМНИТЬ оранжевую Волгу и "атомную" рыбу с четыремя глазами и вовсе без глаз.

Возможно, до меня было и так.
Я лишь говорю про то, что 25-20 лет назад Ока была чистая, мы (дети) там купались, летом - целыми днями, и не было никаких отрицательных последствий. Теперь же все изменилось в худшую сторону

0

72

Alena написал(а):

А куда ж его сливают? 
Именно туда.

Алёна! с 2000 года ни одно судно в Росии не получает сертификата с правом ходить по воде - если оно НЕ ОБОРУДОВАНО бункер - приёмником для жидких отходов. Мазут, гэ......... - всё в ёмкости .И в очистные.

тогда как всё, что плавало по воде в СССРе сливало усё подряд именно в воду.

0

73

ТипикинЫ написал(а):

есть болезни в породе, приводящие к ранней смерти  , или нет?

Есть, конечно, и всегда были, но и экология - немалую роль играет

0

74

ТипикинЫ написал(а):

2000 года ни одно судно в Росии не получает сертификата с правом ходить по воде - если оно НЕ ОБОРУДОВАНО бункер - приёмником для жидких отходов. Мазут, гэ......... - всё в ёмкости .И в очистные.

Я про заводы...
Недавно на наш Масложир в суд подавали, много тонн всякой дряни в речку сбросил...

0

75

Это всё пустой разговор. Там сбросили, тут сбросили. Экологическая ситуация в стране за тридцать лет РЕЗКО изменилась в ЛУЧШУЮ сторону.  В СССР ни накого и в суд не подавали - ВСЕ сбрасывали ВСЁ.

а собаки то.........жили себе и в пять лет пачками не мёрли.  Причём, что особо любопытно - собаки РОДСТВЕННОГО происхождения.

0

76

ТипикинЫ написал(а):

Списать всё на экологию - МОЖНО!  да только изначально речь шла не об этом - а о ПРЯМОМ ОТРИЦАНИИ ВОЗМОЖНОГО ФАКТА БОЛЕЗНЕЙ И РАННЕЙ СМЕРТИ собак. Типа, породистых, типа - ризенов...........

напомню о проблеме, которая на обсуждении.

0

77

о ядерном взрыве 1954 года.

Третье поколение людей, переживших испытания на Тоцком полигоне, живет с предрасположенностью к раку

Никаких проверок и обследований участников этого бесчеловечного эксперимента из соображения секретности не проводилось. Все скрывалось и умалчивалось. Потери среди гражданского населения до сих пор неизвестны. Архивы Тоцкой районной больницы с 1954 по 1980 гг. уничтожены.

"В Сорочинском загсе мы сделала выборку по диагнозам умерших за последние 50 лет людей. С 1952 года от онкологии в близлежащих селах умерли 3209 человек. Сразу после взрыва - всего два случая смерти. И потом - два пика: один через 5-7 лет после взрыва, второй - с начала 90-х годов.

Изучили мы и иммунологию у детей: брали внуков людей, переживших взрыв. Результаты нас ошеломили: в иммунограммах сорочинских детей практически отсутствуют натуральные киллеры, которые участвуют в противораковой защите. У детей фактически не работает система интерферон - защита организма от рака. Получается, что третье поколение людей, переживших атомный взрыв, живет с предрасположенностью к раку", - рассказывает профессор Оренбургской медицинской академии Михаил Скачков.

Участникам Тоцких учений не выдали никаких документов, они появились только в 1990 году, когда их приравняли в правах к чернобыльцам.

Из 45 тысяч военных, принимавших участие в Тоцких учениях, ныне в живых осталось чуть более 2 тысяч. Половина из них официально признаны инвалидами первой и второй группы, у 74,5% - выявлены болезни сердечно-сосудистой системы, включая гипертоническую болезнь и церебральный атеросклероз, еще у 20,5% - болезни органов пищеварения, у 4,5% - злокачественные новообразования и болезни крови.

Десять лет назад в Тоцке - в эпицентре взрыва - был установлен памятный знак: стела с колоколами. 14 сентября они будут звонить в память о всех пострадавших от радиации на Тоцком, Семипалатинском, Новоземельском, Капустин-Ярском и Ладожском полигонах. Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
История // Даты // Катастрофа

--------------------------------------------------------------------------------

Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум

http://www.newsru.com/russia/14sep2004/ussr.html

здесь  статья целиком о том ядерном ВЗРЫВЕ. 1954 года.

0

78

Алёна.  Знаете ли Вы какие интересные предприятия находятся на территории Нижегородской области?

В Сарове, Арзамасе -  16, и прочих городках, подъезды к которым танками охранялись?  В пору СССР.

Как представитель экологического комтета Вы и последствия работы тех предприятий  должны бы...... в  отчётах встречать.

Или ЭТО до сей поры секретно?

0

79

SHeSeN написал(а):

Если рассматривать глобально вопросы состояния здоровья современного общества, то, на мой взгляд, сама медецина в некотором смысле будет являться причиной увеличения процента людей, имеющих те или иные заболевания.

ТипикинЫ написал(а):

Да. как ни страшно мамины врачи в хосписе ( а я с ними общаюсь до буквально сегодняшнего дня об этом говорят прямо) Об отсутствии того, что формально можно назвать ЕСТЕСТВЕННЫМ ОТБОРОМ среди людей.

ТипикинЫ написал(а):

Простите, что я об этом посмела сказать вслух.

А что в этом такого страшного (я про то, что посмела)?   Об этом не то что вслух - давно уже пишут везде, где только могут.  Выживание и продолжение рода людей с наследственными заболеваниями - это оборотная сторона прогресса медицины. И тут уж никуда не денешься.
Пока медицина занималась коррекцией негативных последствий влияния на человека внешней среды (будь то инфекционные агенты, неблагоприятная экология питания или жизни, последствия катастроф и т. д.), всё было с эволюционной стороны отлично. Но сейчас медицина (я специально и осознанно не пишу - наука, ей - можно и нужно) взялась за коррекцию генома: либо непосредственно генов, либо продуктов деятельности генов - белков, ферментов, либо последствий неправильной работы этих белков-ферментов на уровне симптомов различных наследственных заболеваний. А это уже прямое вторжение в нормальный эволюционный процесс.
Человеческое общество давно выскочило в своём развитии за рамки чисто биологических законов.  На первый план выходят законы экономические и нравственно-этические понятия.   К чему это приведёт в будущем - прогнозы существуют разные.  Если прогресс в современной медицине не успеет привести к прорыву в лечении генетических дефектов (и вообще к целенаправленным и осознанным манипуляциям с геномом), то очень велика вероятность перегрузки человеческой популяции таким количеством наследственных болезней, с которым современная медицина просто не справится.  И это не апокалиптические бредни, а довольно распространённый и обоснованный прогноз.

Но это всё имеет отношение скорее к вопросам медицинской этики.   И мало  - к темам данного форума.  Хотя некоторые аналогии проследить можно.

Впрочем, надо возвращаться непосредственно к ризеншнауцерам...

+4

80

ТипикинЫ написал(а):

РОВНО ГОД прошёл с того дня, как на БГ Селивёрстова забанила меня якобы " ЗА ЛОЖЬ и КЛЕВЕТУ"!  Написав, что её собаки усе подряд здоровенькие и  вечные, как Ленин.......... Но и это болото я всколыхнула - и сегодня мне пишут из всех городов страны............Если опубликовать эти письма людей, у кого на руках в муках умерла молодая,  ЕДИНСТВЕННАЯ и любимая собака, а не стопятнадцатая из вольера.................п.....ц питомнику.
НЕ здоровые! НЕ вечные!!!!! БОЛЬНЫЕ! рано умирающие, погибающие в муках собаки то питомников.........Не одного питомника - МНОГИХ! чьё поголовье БЕСКОНТРОЛЬНО выстраивается на модных производителях, непроверенных ни самих, ни по качеству их детей!!!!

Не хочется ворошить старые дрязги, но эта цитата - опять сплошные эмоции (причём как со стороны забаненной, так и, безусловно, со стороны забанившей).  Для каких то серьёзных выводов - обвинительного ли, оправдательного ли характера - совершенно недостаточно статистических данных!!!  На многих сайтах есть таблицы долгожителей, т. к. это престижно и есть чем гордиться. Но о ранних смертях всплывают только отдельные, не всегда даже достоверные разрозненные данные.   Нет никакой системы.  Когда на б/г форуме начался разговор о создании базы данных, я очень надеялся, что удастся собрать и упорядочить факты продолжительности жизни (не только болезней и дефектов) собак различных линий. И только тогда можно было бы говорить и делать выводы. 

Возможно у самой Селиверстовой есть такая статистика на своих собак. Возможно и остальные большие питомники ведут такую статистику для себя.   Возможно даже, что кто-то в НКП этим занимался.  Я даже допускаю, что такая статистика в питомнике, например, Глорис мало отличается от общей статистики по всей породе.  Но на СОВЕСТИ хозяев больших питомников остаётся необходимость делать своевременные выводы из своей внутренней статистики и, основываясь на этих выводах, убирать из разведения выявленных собак, невзирая на их регалии, титулы и звания.

И я намеренно пишу в первую очередь о больших питомниках, потому что десяток первых по величине питомников России производит, возможно, половину сегодняшнего поголовья породистых ризеншнауцеров.   Поэтому требования к СОВЕСТИ именно этих заводчиков неизмеримо выше, чем к совести остальной массы владельцев и разведенцев. С "большого" человека и спрос неизмеримо больше. ИМХО.

А много ли вы, постоянно заходящие на этот форум полсотни человек (не так уж и мало), знаете заводчиков, которых нельзя было бы ОБОСНОВАННО упрекнуть в чём либо, касающемся разведения собак???  Ответьте хотя бы сами себе.
И не забудьте также и своих заводчиков...

+4

81

Rud написал(а):

А много ли вы, постоянно заходящие на этот форум полсотни человек (не так уж и мало) знаете заводчиков, которых нельзя было бы ОБОСНОВАННО упрекнуть в чём либо, касающемся разведения собак???  Ответьте хотя бы сами себе.
И не забудьте также и своих заводчиков...

Я вслух напишу....... я таких не знаю.Кого нельзя было бы упрекнуть именно  в породе ризеншнацер.  но Я  знаю, кто точно так же ЗНАЕТ, про то, что знает он сам и заводчик.......... И  МОЛЧИТ. И будет молчать - такая чудная игра, Андрей.

ОМЕРТА. Правила, придуманные Великими Авторитетами и старательно поддерживаемые их  влюблёнными последователями.

В других породах к великому счастью, я знаю таких  честных перед будущим породы людей. И отчасти с них стараюсь брать пример, хоть в чём то  малом))))))))

Но на СОВЕСТИ хозяев больших питомников остаётся необходимость делать своевременные выводы из своей внутренней статистики и, основываясь на этих выводах, убирать из разведения выявленных собак, невзирая на их регалии , титулы и звания.

а титулы, а денюжки А репутация фабрики щенков?

Что касается эмоциональности поста - это объяснимо. Вспомни себя, далеко не безстрастного,  в час, когда в моём саду яму твоей молодой красивенной собаке  Соньке копали...........

наука - наукой, статистика - статистикой - а человеческие  чуства и эмоции - эмоциями.  Просто я близко к сердцу и чужие беды принимаю. Дура наверное.

+1

82

ТипикинЫ написал(а):

Получается, что третье поколение людей, переживших атомный взрыв, живет с предрасположенностью к раку", - рассказывает профессор Оренбургской медицинской академии Михаил Скачков.

Прошу обратить внимание вот именно на эти строки.

Да, возможно экология, любые другие внешние факторы и повлияли на процесс мутагенеза.  НО  ЗНАЧИТ, ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К ТАКОМУ - ПЕРЕДАЁТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ? это утверждаю не я. А профессор медицины на основании статистики.

0

83

ТипикинЫ написал(а):

Да, возможно экология, любые другие внешние факторы и повлияли на процесс мутагенеза.  НО  ЗНАЧИТ, ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К ТАКОМУ - ПЕРЕДАЁТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ?

А почему знак вопроса?  Конечно, наследственная предрасположенность (о ней же идёт речь) к раку передаётся по наследству.  Мы в своё время разбирали, что такое мутагенез...   Мутагенез бывает естественный (различные статистические ошибки в жизни и деятельности ДНК) и вызываемый мутагенами (физическими и ли химическими).   Но всегда результаты мутагенеза передаются по наследству, обычно - рецессивно.  Поэтому они (результаты) могут сразу не проявляться.  Но они никуда не исчезают.

+1

84

Rud написал(а):

А почему знак вопроса?  Конечно, наследственная предрасположенность (о ней же идёт речь) к раку передаётся по наследству.  Мы в своё время разбирали, что такое мутагенез...   Мутагенез бывает естественный (различные статистические ошибки в жизни и деятельности ДНК) и вызываемый мутагенами (физическими и ли химическими).   Но всегда результаты мутагенеза передаются по наследству, обычно - рецессивно.  Поэтому они (результаты) могут сразу не проявляться.  Но они никуда не исчезают.

знак вопроса только потому, что я не обладаю рядом научных доказательств этого, ни точным пониманием механизма иммунитета, не будучи не генетиком, ни врачём , ни биологом.))))))

хотя внутренняя уверенность в этом достаточно крепкая,  хотя бы потому, что очень уж явно и УБЕДИТЕЛЬНО  это просчитывается на примере тех же собак известной нам породы)))))  Даже в отдельно мне и тебе известном семействе)))))) .

Очень важно это. Так  как уверенность в справедливости твоих слов ( а я  надеюсь они не с потолка сняты) , помогла бы многим владельцам заболевших и  рано умерших собак В МЕНЬШЕЙ степени винить себя, экологию и Кары Небесные с астрологией и хиромантией впридачу.

И заводчики, получи они вопрос в лоб, так легко бы уже не отбились от упрёков, списывая ранние смерти своих сучьих детей на "а что вы хотите, экология, мол, и люди в вашем городке , мол, мрут!"

И собака, в   отличие от человека - вернее порода, ДОЛЖНА подвергаться селекции!  являясь по сути живым товаром, продаваемым подчас не за малые деньги.

Хочется, чтоб владельцы задумались.

Только и всего.Кого они покупают?  Ризена, описанного в стандарте,  или запланированное горе в дом.

А ЗЛОСТНОЕ ЗАМАЛЧИВАНЕ И    НАМЕРЕННОЕ ПРЯМОЕ ОТРИЦАНИЕ  существующей в угрожающем масштабе  проблемы я и считаю вот таким - планированием. Намеренным. Ради коммерческой выгоды.

0

85

ТипикинЫ написал(а):

врачи ... говорят ...Об отсутствии того, что формально можно назвать ЕСТЕСТВЕННЫМ ОТБОРОМ среди людей

ТипикинЫ, какой нафиг ишшо ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор ??? Естественный отбор был тогда, когда, как Вы писали выше, бабы в деревнях рожали прямо в поле, между сезонными работами, по 10-15 детей, выживали из которых в лучшем случае половина. Но эта половина - была истинно жизнеспособной!

А сейчас в самом начале жизни, в роддомах и иже с ними, с помощью наисовременнейших медицинских средств выхаживают, вытаскивают к жизни зародыши чуть ли не 4-хмесячной беременности? Когда доношенные, но имеющие чуть ли не несовместимые с жизнью пороки развития внутренних органов дети с момента рождения подвергаются сложнейшим операциям и после них - живут! Являясь инвалидами детства и ограниченно дееспособными или вовсе недеспособными существами, а многие - и просто "растениями". (Это у нас называется гуманностью по отношению к каждому существу, имеющему неотъемлемое право на жизнь.)

Другой вопрос - КАК живут? На уколах, лекарствах, профилактических курсах... и т.п. Мучаясь сами и мучая окружающих их людей, ухаживающих за ними и просто живущих рядом. (К этим последним понятие гуманности, очевидно, не относится...)

Я лично знаю такого человека, он именно такая "жертва гуманности", как он сам себя называет. С рождения - в коляске, затем в инвалидном кресле (полностью парализован в результате каких-то нарушений развития плода, "живут" только глаза и мозг, даже говорит он с величайшим трудом), всю жизнь один, рядом до недавних пор была только любящая мать, но... все мы не вечны... теперь он совсем один и никому не нужен! Сам говорит, что лучше бы умер при рождении или усыпили бы его, что ли...

И я не босюь говорить об этом публично, а не только на форумах, пусть меня назовут жестокой и циничной, пусть меня закидают камнями и еще чем-нить "зеленые" и иже с ними правозащитники человечества, но я еще раз скажу: законы природы, в том числе ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА, отменить невозможно. И скоро (в масштабах эволюции) мы, люди, докатимся до того, что некому будет родить очередное хоть какое-то поколение, просто потому, что... физически не смогём!

+5

86

Я не стану Вам ставить плюс. Не обидитесь?  а вот почему - жизнь человека  от рождения - в РУКЕ БОЖИЕЙ!  и живёт Ваш друг не потому, что врач  его пожалел, а что Бог ему дал такое испытание на земле. А мы - ОБЯЗАНЫ его  СПАСАТЬ!!!!!!! нам такое ПРАВИЛО дал Господь!

а жизнь животного в руке человека...........и об этом Господь тоже  сказал. и за жизнь собаки ЧЕЛОВЕК в ответе и за СМЕРТЬ и за СТРАДАНИЯ.

жаль что пока не все это поняли.

0

87

Анжелика написал(а):

А сейчас в самом начале жизни, в роддомах и иже с ними, с помощью наисовременнейших медицинских средств выхаживают, вытаскивают к жизни зародыши чуть ли не 4-хмесячной беременности? Когда доношенные, но имеющие чуть ли не несовместимые с жизнью пороки развития внутренних органов дети с момента рождения подвергаются сложнейшим операциям и после них - живут! Являясь инвалидами детства и ограниченно дееспособными или вовсе недеспособными существами, а многие - и просто "растениями". (Это у нас называется гуманностью по отношению к каждому существу, имеющему неотъемлемое право на жизнь.)

Именно это я и имел ввиду в посте 79.

Анжелика написал(а):

И я не босюь говорить об этом публично, а не только на форумах, пусть меня назовут жестокой и циничной, пусть меня закидают камнями и еще чем-нить "зеленые" и иже с ними правозащитники человечества, но я еще раз скажу: законы природы, в том числе ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА, отменить невозможно. И скоро (в масштабах эволюции) мы, люди, докатимся до того, что некому будет родить очередное хоть какое-то поколение, просто потому, что... физически не смогём!

А эту проблему сейчас пытаются решить с тем же упорством, что и проблему целенаправленного модифицирования генома.  Зачатие в пробирке уже вполне освоили. Осталось проскочить фазу пренатального (внутриутробного) развития, т. е. сделать компьютеризированную искусственную матку, и проблема продолжения рода будет решена.  Даже без участия матерей.  Правда пока не удаётся справиться со всеми "секретками", натыканными природой. Например, не удаётся проскочить за стадию бластоцисты.

0

88

ТипикинЫ написал(а):

жизнь человека  от рождения - в РУКЕ БОЖИЕЙ!  и живёт Ваш друг не потому, что врач  его пожалел, а что Бог ему дал такое испытание на земле. А мы - ОБЯЗАНЫ его  СПАСАТЬ!!!!!!! нам такое ПРАВИЛО дал Господь!

А как в этом контексте Бог относится к врачам, которые обязаны инвалидов спасать и делают это?   А в свободное от практики время занимаются наукой и пытаются "влезть" в геном с целью его улучшения, занимаются экстракорпоральным оплодотворением для нуждающихся в этом пар, занимаются пересадкой органов и т. д.

Вопрос в принципе риторический - не хочешь, не отвечай.   Но тогда  - поменьше о Господе всуе, пожалуйста.

+3

89

Rud написал(а):

проскочить за стадию бластоцисты

Это что за стадия?

0

90

Maria написал(а):

Это что за стадия?

Это последняя стадия развития зародыша перед прикреплением к стенке матки и появлением плаценты.  Вот как раз искусственной плаценты и не удаётся пока создать.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов