СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема про Бруну.

Сообщений 31 страница 55 из 55

1

МОЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ в 2022 году...

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/399058.jpg

Зима 2021 года.
Ксения сделала этот снимок своим айфоном, в тот вечер все мы долго гуляли по льду залива где то за Зеленогорском, уехали на лед встречать пылающий закат и в цветном оригинале это фото залито пурпурными и синими полосами самых неправдоподобных кислотных оттенков. Такой был удивительный закат...
Был вечер и был ветер. Бруночке на этом фото уже тринадцать с половиной и она всерьез тревожится: под ногами у нас время от времени раздается треск и хлопки, так морозом разрывает толстый лед, лениво наползающий на огромные камни, на ледниковые глыбы. Звуки лопающегося льда одновременно похожи на тихий зловещий скрежет и на громкие одиночные выстрелы. Собаке тревожно, собака чует опасность для стаи своих любимых людей, собака настойчиво протестует против нашей прогулки..
Моя собака требует немедленно вернуться назад к берегу и она трубит зычным сигнальным воем, собирая обратно свою неразумную стаю человечков, беспечно разгуливающих по треснувшему льду...
Собака не знает, что здесь очень мелко и в целом - безопасно.
Но собака знает, как опасен треснувший лед под ногами.
Эта фотография теперь занимает полный разворот в моей новой книге, а иллюстрирует этот снимок тот самый рассказ, который дал всей книге название: "Синдром утраченного рая".

Бруна умерла девятого мая, в ночь.
Днем мы с ней долго гуляли в парке, бодро прошли по набережным километра три, никак не меньше и она с удовольствием намочила себе лапы до локтей и нахлебалась воды из Средней Невки под мостом, ведущим на Елагин остров.
Мы валялись на земле и смотрели на чаек, было солнечно и трава уже проснулась, поднималась зеленым ершом.
Но вечером мы погуляли недолго и поднималась по лестнице моя собака уже с большим усилием, медленно, оступаясь и тяжелея всем весом на шлейке.
Она ушла без страхов и волнений, заснула мирно и вознеслась легко:
я не позволила моей собаке упасть в долгую болезненную историю ее угасания, физической немощи и болезненной смерти.
Эвтаназия - слово страшное только для самого хозяина собаки, держащего в своей руке шприц с наркозом. Для собаки, беспечно засыпающей в обнимку с любящим человеком, в родном доме и без присутствия чужаков - нет ни тени тревоги в ее последних земных минутах.
ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ и десять дней....
И только последние дни заметного недомогания, несколько дней нежелания ужинать как раньше: с жадностью и удовольствием, дня три мне приходилось в блендере смешивать особенно - вкусные паштеты и уговаривать: скушай..
И только один вечер болезненной слабости за целую, долгую, невероятную счастливую сильную жизнь.
.................................................................................................................
Она удивительная: она дождалась покуда сойдет с земли снег, покуда ледяная талая вода скатится ручьями в реки..
Она уверенно осталась со мной до Пасхи, она осталась со мной до первых ростков зеленой травы, до веселых цветов мать-и-мачехи, до майского тепла и до дней, когда с каждым часом весны пробуждается маленькая жизнь неизбежного нового лета.
Она осталась со мной и до самого девятого мая. Ее сила жить надломилась поздно вечером восьмого.
Она дожила до полночи и дожила до "Победы" ( Победой называла девятое мая моя незабвенная бабушка Шура). Я помню: " До Победы ты, Елена, в саду в землю ничего стоящего не сади, никогда не сади, даже если и тепло, то до Победы погода человека любит обмануть, а вот после Победы все будет расти с полной силой".

Наверное, моя собака дожила со мной до Победы - чтобы я ненароком не сошла с ума от невозможного, лютого пиздеца, рвущего сердце надвое:
День 9 мая ... он особенным для меня был, особенным с самого детства, всегда...
У этого праздника была завораживающая, пугающая и счастливая таинственная сакральность:
я долго верила в таинство моей личной, кровной, унаследованной сопричастности к чему то непостижимому, но очень важному. К таинственному вселенскому разговору о мерах Жизни и Смерти на невидимых божественных весах.
Я знала: моя родная бабушка-пехотинка, мой родной дедушка-пехотинец, бабушкин погибший брат Коля-пулеметчик, брат Володя - ополченец, одноногий инвалид... Дед Семен-артиллерист, наши соседи Николай Григорьевич- танкист, Софья Ивановна-радистка и многие другие знакомые люди - сделали в жизни что то такое... такое важное,
что теперь нам всем уже будет не страшно жить, потому что Зло и Смерть все они сообща уже одолели. Навеки. И теперь будет только свет, только мир, навсегда.
Это был мой личный день бережных и благодарных воспоминаний о всех фронтовиках, у которых на коленях я сиживала еще ребенком, с восторгом и благоговением прикасаясь к прекрасным заветным и таким таинственным медалям, которые фронтовики вынимали из шкатулок и надевали в Победу.
.............
Такого заветного дня у меня БОЛЬШЕ НЕТ.
Он украден у множества нас. Украден циничными, беспамятными, алчными и хищными ворами: они решились украсть и разделить только между собой ту незабвенную, счастливую и добрую, скорбную и торжественную Победу, отнять ее без нашего разрешения у всех нас. Они вздумали посолить живыми обломками и крошками нашей Победы свой новый постыдный горький и безжалостный нефтегазовый пирог, чтобы стало им слаще, чтобы блеск настоящих ветеранских медалей затмил зловещую латинскую букву, чтоб обмануло сияние стариковских орденов каждого, кто может заметить новый смертный адов огонь, пересыпанный старыми блестками воинской славы наших фронтовиков
................

С моей остывающей собакой я лежала в обнимку до самого утра, до рассвета и пока солнце не вошло в силу - обнимала, благодарила ее. Ерошила шерсть на мудрой уснувшей голове, гладила по блестящей черной шерсти на загривке и мои добрые тихие слезы, выплаканные ей, моей собаке, - именно они уберегали меня от другого, гораздо большего злого отчаяния:
от понимания свершения непоправимой, злой и страшной вселенской беды:
от осознания безоговорочной подмены и ИЗМЕНЫ всем тем этическим понятиям из прошлой счастливой жизни, в которых я была рождена, воспитана и научена различать зло от добра, а пропагандистскую ложь и сатанинскую скверну от неприкосновенной и чистой святыни.

Она, моя Бруна, 9 мая 2022 года
своей смертью спасла мою скорбящую душу от чужого воинственного и жестокого безумия, повсеместно царившего 9 мая 2022 года на улицах городов и деревень России.
Она защитила меня, мой разум от беснующейся армады " зетов", "можемповторитов" и " наберлинов", по факту предавших главное дело жизни тех своих дедушек и бабушек, чьи портреты они изукрасили латинскими буквами и несли на маршах, цинично угрожая новой войной всему миру.

А те, кто на портретах... они же были ПРОТИВ любой войны.
Они боялись этой подлой проклятой войны...
Они мечтали чтоб НИКОГДА не прозвучало больше " можем повторить", но....
Повторили. Внуки этих людей бездарно повторили...
И цена личного предательства каждого из можемповторитов теперь звучит как новая милитари - симфония, как новая государственная доблесть.
......

А у Бруны теперь есть очень красивый ее последний мирный дом земной:
между соснами и молодыми лиственницами, там, где сама она очень любила бывать, , валяться на спине и нежиться, отдыхая от городской суеты и асфальта в компании своей ушастой воспитанницы.
Вот только сама Бруна уже не подаст нам своего мудрого голоса вожачки - волчицы.
Не позовет нас на берег, тревожно упреждая зычным воем: ходить по треснувшему льду - очень опасно, глупые люди!
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t20560.jpg

+20

31

kirinka спасибо и вам за доброе слово о моей Бруне. Подожду я сорокового дня...

а потом снова буду вспоминать истории из ее жизни. А пока вот...все еще начинаю лить слезы.

0

32

Бруносын ❤️ ЛВ сегодня на выставке собак

+8

33

Maria написал(а):

Бруносын ❤ ЛВ сегодня на выставке собак

Спасибо, Маша...

ФЕСC НЕВЕРОЯТЕН для таких то  лет, он просто невероятен!

Огромное спасибо за прекрасные фото из ринга фотографу Ларисе Зерновой!
Второго такого ризена  сегодня в России нет. Нет собаки, которая бы при таких спортивных нагрузках по жизни - ТАК высокопородно  выглядела бы, так двигалась бы  в  его  очень почтенные годы,
а  Фессу уже в 11 лет и семь месяцев!
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/805276.jpg

Когда малосведущие люди  гундосят о том что спорт высоких достижений ломает и  разрушает здоровье собак - надобно им показывать видео Фесса и озвучивать его квалификационный и спортивный послужной и  призовой список... Ломает собак не спорт, их ломает порочная анатомия и унаследованные проблемы по здоровью.

Спасибо вам за это видео в тот день, когда у Бруны...сороковины.
сорок дней как ее нет со мной, ровно сорок.

мне так отрадно знать, что  сама она стальная и дети ее стальные.

а Фесс- ну он невозможно прекрасная собака

Он сын своей матери и недаром мы с Вами дразнили его Бруном Бруновичем, так он похож на нее в крепости связок, в функциональной анатомии! Чудо как похож, любимый мой Бруночкин сын  Бармалейка.

Спасибо вам за то что однажды вы вот просто взяли,  поверили в Бруну,  загорелись желанием взять щенка от нее и никого другого и  это был ваш собственный упрямый личный выбор.

и ваша решимость  была  вознаграждена такой прекрасной собакой.

Спасибо вам за его блистательную жизнь

и за его феноменальную сохранность, за его  развитие, за его физическую силу.

Спасибо вам и за вашу всегдашнюю благодарность его матушке Бруне за сына Фесса.

Не укатилось наше яблочко от яблоньки.

какие  фантистические рабочие  рычаги, блин... и какие конечности... как слаженно и энергично работают все суставы и сильная омускуленная спина...

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/724899.jpg
Бруна - прожила необыкновенную жизнь и  очень очень долгий  век, она незабвенная моя собака, и  невозможной силой жить, и здоровьем, и возрастом до которого была в силах, и конечно =  своими  детьми.

Вы, Маша,  не только не сломали собаку, не  отняли у него души - он с вами счастлив и дурашлив как молодой. У него глаз горит на видео, лицо у Фесса улыбается! Прекрасный...  Ну а уж амплитуду работы рычагов его бега - ее не повторить и многим - многим молодым собакам

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/663963.jpg

+9

34

а у Бруны моей в ее новом обиталище ( теперь уже  вековечном) зелено вот так....
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t908652.jpg

Как же там красивенно и тихо, от города далеко и  к  этой деревне нет  дороги, она ( асфальтовая дорога)  на другом берегу реки. К Бруне  и на дачу к Лялчке надобно перейти через лаву, понтонный мост.

Рядом Оредеж и лес,
буйное разнотравье а прямо сейчас цветет все, вот все окрест!

и сирень, и калина - бульденеж, и желтая веселая сурепка и диких люпинов тьма, а в садах - калина, гортензии, пионы и маки.

Оставила я у Бруны маленький фонарик на солнечной батарее и целую охапку цетущей калины.

и порадовалась:  земляника и гортензии прижились, значит , будут на этом месте через год цвести не срезанные цветы, а живые цветочные снежные белые шарики:)))

как же мы с Бруной любили приезжать к нашей Ляле и собаке Ебилде в ее дачную деревню, ухоженую, светлую, и очень.... деревню с прозрачными палисадниками и добрососедскими отношениями, там люди  не запирают  на замки калиток и не ставят глухих крепостей.

Бруна парилась в рубленой бане вместе со мной, ее мать Катти любила париться в бане и Бруна переняла это дело, парилась со мной в парилке до самого коронавируса и бывало, что каждую неделю.

а Собака Ебилда,  наш  новогодний подкидыш, баловень   и  воспитанница Бруны   - уже саама седая насквозь, седая сплошняком....

Бруна так долго жила на свете, что мы привыкли считать Ебилдусю мелкой бородой при старшей бороде, почти что вечно молодой. А она ведь уже  и сама  глубоко пожилая собака,
ей уже 10 лет и восемь месяцев. Ее история в нашей с Бруной жизни началась здесь, на форуме ( история новогоднего подкидыша тема)

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t373516.jpg

И вот что грустно:   проводив вместе  с нами свою обожаемую приемную мамашу и подругу Бруну, воспитательницу, наставницу  защитницу и опекуншу - она сразу, очень заметно сдала характер.

Стала не веселуха Дуся, а обычное дело :  " собака с поведением на возраст", а еще  в марте и апреле она дурковала при Бруне в парке как задорная щенявая молодуха.

вот так то, товарищи френды...

все как у людей: детство в заднице кончается не  согласно возрасту, а когда  матушка с земли в обители бескрайние уйдет.

Но вот что меня утешает, там, в деревне, на даче у собаки Ебилды Брунина душа не скитается одинокой. 

Она там властвует вполне, там на Оредеже она отрывалась отдыхая от города и там  растила свою воспитанницу, которая все еще с ней рядом и будет на даче до самого первого снега....

Бруна очень жалела и любила ушастую Дусю за ее глуповатую незлобливую, очень ласковую и простодушную душу... Дуся - единственная собака кто ни разу не получил трепки от Бруны, покуда рос. Вот,  просто ни разу. Никогда и ни за что, мало того, даже я не могла натакать или отшлепать ушастую

Бруна ее жалела недаром: Дуся нашего щенком трехмесячным на морозе в коробочке нашли:)))

как же  быстро пролетели десять счастливых лет собаки Дуси под Бруниным опекунством...!

На этом фото ниже февраль и март 2012 года. Ебилдуся еще щенок, подросток
Справа и слева -моя дача в  Колпино, где выросла Бруна, а фотография  посредине - это река Оредеж, ровно  там, где Бруна  осталась ждать меня...
и всех, кого она горячо и верно любила,  а  все  мы обязательно встретим друг друга в поднебесной, я верю.

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/504111.jpg

+11

35

Вот так очень долго не заходишь на форум...потом бац...и чего -то "неизменного" не стало....долго думаешь, укладываешь в голове, еще раз перечитывая тему....вдруг все о чем то не том...может не так поняла написанные буквы??? ан нет...

Примите мою искренюю поддержку, стольких людей вы объединили  и увлекли своей верой и любовью к одной чудной черной собаке а в лице ее ко всему огромному ризеншнауцерскому сердцу...шнауцерам быть, даже если не рядом наяву, то в сердцах и наших памятливых умах...Любим их и скорбим вместе с вами

+5

36

вот и минуло два бесконечно долгих месяца, как нет моей Бруны рядом со мной.

а дыра зияющая черная, воронка в душе  -  нет...ни уменьшилась, ни ослабела, ни посветлела.

черные дыры - они такие...

притягивают, улавливают даже свет:)))

тридцать семь лет  самой влюбленной и  горячей приязни, настоящей  любви и благодарности к собакам  одной породы, одной семьи, одной  душевной масти и слепленным из одной фамильной глины  - никогда не забудутся враз.

завтра приедут мариупольские цвержата - щенки.

ужасно жаль что нет в доме Бруночки - она была бы очень рада, она любила пестовать щенков и учить их уму разуму, таскать на жгутах и тряпках и крышевать и с кошками мирить....

придется учиться мне обходиться без нее с  пронырливыми и беспокойными цвергомелюзгами.

+3

37

https://vk.com/id151011961?w=wall151011961_22229

:)))

тут и видео

и о Бруночке  я вспомнила.

+3

38

Написала огромный пост и стерла. Написала еще один такой же большой и тоже...стерла.
Все слова которые я написала раньше о Маше, о Фессе...
видятся мне  слишком прозрачными..легковесными, не его, не Фесса пробы было золото....

Напишу теперь очень просто:

ВЧЕРА УМЕР ФЕСС. Сын моей Бруны. Гаммураби Бармалей Невский.
.

А сегодня ему  бы исполнилось ровно 12.

эти фото Маша делала к его 12 летию,совсем недавний фотосет.

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/948855.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/519453.jpg

Бруна ушла в 15... Утром почти 5 километров по парку и набережным прошла, торопливо шагая  впереди меня..
Фесс и его двойняшка брат Москоляся в ноябре 2022 года, три недели назад, умер ровно так же как Фесс - за секунду, мгновенно и тогда, когда ничего не предвещало, казалось бы...

Не измучив владельцев слезами и страхами, ожиданием в коридорах  ветклиник, ушли братья без капельниц, без канцеров, без многих страшных историй, сегодня присущих породе.

Я уже 36 лет без полугода с ризеншнауцерами этой фамильной породы разделяю мою жизнь

сорок, тридцать лет назад именно ТАК уходили  большинство из множества старокровных легендарных собак -  знаменитостей, героев времени триумфа и славы  этой породы:

Еще утром клянчил мясо, дурачился  и играл,  баловался, приносил палки и мячики, подрался с удовольствием со вражинами на выгуле и вдруг....

И Фесс ушел так же.
Упал и ушел  в небеса  за всего лишь минуту, как будто финишным броском.. 

В 12 лет! в 12 без одного дня. 

Именно так на моей памяти ушли многие из ризеншнауцеров,  не падая в слабость, в возрастную беспомощность, деменцию и бессилие жить...
Были такие...
Богатырское было племя собак...
И Бруна и Фесс, и Москоляся  - как раз из таких.


До свидания вам, все мои дорогие, незабвенные, любимые бородатые черные собаки.

Спасибо, тебе, легендарный наш Фесс, и не бойся за любимую твою Машу - ты своими талантами, честной и пламенной жизнью,
горячей влюбленностью  и старанием уже сделал ее настоящим профессионалом кинологического спорта Высоких достижений.

Наш Фесс не ушел в никуда без следа.
Мы еще непременно услышим, узнаем о Фессе.

такие собаки...
это счастье.
Такие собаки -  это высокая проба, достоинство прекрасной породы,
это ее настоящая сила, ее красота и горячее сердце, сила жить и любить Своего Человека от щенячества и до последней минуты, до финиша, до конца.

МАША!
Я  С БЛАГОДАРНОСТЬЮ КЛАНЯЮСЬ ВАМ ЗА ФЕССА И ЗА ЕГО ОСЛЕПИТЕЛЬНО КРАСИВУЮ, НЕВЕРОЯТНО СЧАСТЛИВУЮ  ЖИЗНЬ И СУДЬБУ!

Саша! И вам спасибо за Фесса! .
И Сергею Жиркевичу, тренеру и наставнику.

И подпись: Елена Типикина.

а этому видео - три года.

Фессу на его последнем международном Чемпионате было уже девять лет.

и да, он стал квалификантом в новой для него международной спортивной дисциплины в составе сборной России.

тогда наша сборная завоевала серебро в командном зачете....

+9

39

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/131327.jpg

ПОРТРЕТЫ РОДИТЕЛЕЙ

Мать щенков - Миша, внучка Бруны, дочь ее дочери.
Отец  щенков - Фесс.


СЕМЬ ЛЕТ кряду мы  берегли сперму Фесса в банке спермы одной из стран Евросоюза

до настоящего часа.

ЧАС ПРОБИЛ.

Слава Богу за все.

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/643308.jpg

Мать щенков.

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/987558.jpg

Фесс, отец щенков.

а все остальное ПОЗЖЕ.

родились ШЕСТЬ СУК ТРИ КОБЕЛЯ, на всякий случай - осведомляю.

+14

40

Лена! И тут поздравляю и Машу, и вас, и счастливых хозяев! Это вдвойне радостная новость! Я не знала, что мать щенков внучка Бруны! И.. затаила надежду на то, что у вас снова будет ризеншнауцер!

+6

41

gallka написал(а):

Лена! И тут поздравляю и Машу, и вас, и счастливых хозяев! Это вдвойне радостная новость! Я не знала, что мать щенков внучка Бруны! И.. затаила надежду на то, что у вас снова будет ризеншнауцер!

Я не планирую щенка брать в дом, Галя. Но однажды...

когда закончится война - у меня снова будет ризен, и теперь у меня возродилась надежда возродилась надежда, что еще будет.

+4

42

Елена Типикина написал(а):

Я не планирую щенка брать в дом, Галя. Но однажды...

когда закончится война - у меня снова будет ризен, и теперь у меня возродилась надежда возродилась надежда, что еще будет.

Это слова, которые очень хотелось от вас услышать. Время не важно в данном случае, главное, что "однажды..."
Кроме того, что я никак не могу уложить в голове, что рядом с вами нет большой черной собаки, очень не хватает ваших историй, описаний, наблюдений, таких всегда интересных, ироничных и полезных!
Щенок, конечно, даст много поводов для их появления!

Елена Типикина написал(а):

возродилась надежда, что еще будет.

Ура!!!

+7

43

Со дня на день уже и актировка:))) Скоо покажем Бруночкиных внукоправнуков.

очень однородный помет щенков и  я очень рада таким Бруночкиным потомкам: мордатым, жопатым и очень веселым щенкам на  крепких лапах. ТТТ.

с таким количеством разной РРшной немчуры за спиной  ...и никаких лысиков - безбородиков -  клиноголовиков и узкомордиков нет и в помине.

Породу вывезли. Айм хэппи.

+7

44

Елена Типикина написал(а):

Скоо покажем Бруночкиных внукоправнуков.

Хоть я и не имею отношения к заводческому делу, но помет этот мне ОЧЕНЬ интересен!
Буду следить за ними с огромным благосклонным вниманием :)

Отредактировано ortseam (30-01-2023 00:29:00)

+1

45

СКОРО- СКОРО представим по именам всех- всех- всех восьмерых из этой компании( лучше сказать - банды)

А пока - первый рассекретился на нашем форуме, первый из равных.

Гаммураби Дракон Оберон

Дракон, сын Бармалея, внук и правнук Абра Кадабры, моей незабвенной Бруны..

И он - личный дракон админа нашего форума, Марии Богданович.

Он  - сын Фесса!  Его отец - на шапке нашего форума.

будем жить и  будем продолжать наше собачье дело.

фото Марии Богданович.

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/786740.jpg

+12

46

Мелким уже 2 месяца и 5 дней:))) Ничего не пишу, ничего не публикую, никого не рекламирую по простой такой причине:

пусть уж этим занимаются сами владельцы щенков.

а я - рада и счастлива:  на момент актировки по своему, по заводчески  счастлива, никакие тревожные ожидания не сбылись. 

Пятирезцовых щенков в помете нет, все зубатые, крипторхов нет тоже. А потомки Васко  ( уже достоверно известно по пометам от его сыновей в других питомниках) иной раз  грешат крипторхизмом  по внукам. Единственная моя пометка о маленьком недостатке - это тонюсенькая белая проточинка у кобеля, в несколько волосков, буквально.

Что сказать о щенках...
Если по честному, совсем по честному:   наш незабвенный Фесс и мать щенков Миша, внучка Бруны -  дали щенкам  " те самые ноги" - конечности фантастического функционала,  врожденной крепости и силы.

Эти двухмесячные тараканчики побежали призовой рысью уже в 30 деньков.

в сорок дней - запрыгали на задних лапах, и ни у кого, ни у единого щенка лапки на линолеуме не разъезжались ни в беготне, ни в играх.

Щенки  по себе все же разнятся, есть более компактные, очень бруноколодистые, есть подлинее суки, с поясничками, как их мама. Но нет НИ ОДНОГО безголового или безгрудого щенка, и так же нет ни одной мохнатой мочалки, исключительного качества шерсть, глянцевая и жесткая при мохнатых рожах и насупленных бровенках.

конечно, тут будут и фото и видео щенков, а пока их множество( день за днем) выложены в Машином и общещенячьем телеграм - каналах .

а вот вам несколько стопкадриков с видео,

тут им 63 дня и девок впервые вывели в лес на прогулку. Бегают они такой родной, такой узнаваемой Бруночкиной размашкой...

А Дракон Оберон ( хвостатый) ходит амплитудным шагом, точно таким, каким ходил его отец - шагомер( тут он типа крадется, чтоб напасть на старшего товарища)

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/399710.jpg

это три разные девки

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/314746.png
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/64501.png
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/462515.png

Скоро скоро по домам уже не только трое первых, а и остальные.

Без рук покуда одна сука, самая интенсивная резкая и подвижная - ной ей хотелось бы найти владельца либо  с прицелом спортивного, либо того, кому собака с мозгами  и быстрым характером нужна ля работы или очень активного образа жизни.

+6

47

Спасибо большое, что дали оценку этому помету с точки зрения профессионала!
Помёт очень интересный, хотелось бы следить за щенками, какими они вырастут.

+1

48

Елена Типикина написал(а):

самая интенсивная резкая и подвижная

это не малиновая лента случайно?
               Нет, зеленая интесивщица:)))
               и коричневая тоже. Но коричневая уже у хозяики чудит
понял, спасибо))
мне просто по видео месячной давности малиновая запомнилась - некрупная, задорная, ловкая и хваткая (они там как раз с коричневой на пару бобра игрушечного убивали)
интересно, какая вырастет..

Отредактировано ortseam (18-02-2023 23:19:17)

0

49

СЫН СВОЕГО ОТЦА. Дракон, сын Бармалея и его воспиталка Катана. фото Машины.

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/384757.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/849920.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/736938.jpg




скоро анимируем некоторые темы нашего форумчика, я надеюсь

нефига разбегаться по всяким тайным мессенжерам.... :D

+8

50

две недели я наслаждалась,  живя в няньках у двух брунебруней.

а завтра...
завтра за ними приедут влаельцы, именно завтра им исполняется 3 месяца

почему я не пишу день за днем и час за часом о щенках?

да все просто.

мне мучительно ЖАЛЬ,  что в сегодняшних реаалиях я не могу себе взять собаку такой крупной и трудемкой породы. Любая и этих могла быть моя, если БЫ я была уверена в моем завтрашнем и послезавтрашнем дне....

увы, собаку ризена сегодня я  не - м о- гу себе позволить. Негде гулять, машина есть - а прав нет:))) Все окрест засыпано солью, в парках центра питера ограничивают гулянки с большими собаками, количество заказов на работу сократилось втрое с началом СВО.

мне сегодня не поднять ризена, выращивая его  так, как я люблю растить собаку - в стиле избыточная роскошь. Чтобы по 12 часов в сутки на ногах и в полях....

но девок целых шесть

и у меня есть надежда, : однажды, когда закончится текущий пздц , у меня снова и обязательно будет ризеншнауцер моей крови, моей породы.
а пока фото сегодняшнего дня:

Сегодня в гости посмотреть бесеняток приехала Лера, она и уговорила бесеняток постоять,  а я сфоткала. Без Леры никакк не удавалось никкому их просто уговорить постоять, а если ставила я - никто не успевал их фоткать, они совершенные поскакухи.

пусть будут на память такие первые типа стоечные фото.

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/96433.jpg

Гаммураби Донна Брунна.

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/306489.jpg
Гаммураби Династия.

ну а это - мои любимые девушки после обеда
Так они любезничают.

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/956456.jpg

какие же они...родные, понятные, буйные, игривые, сумасшедшие и дома, и на улице жуть!  Галоп, игра, веселье, беготня!!!!  ... и очень человеколюбивые в своем бесячьем буйстве. Поцелуйские и  неженки к людям.

+10

51

будет час, время, загрузим и очень много видео
смешных невероятно

и Маша загрузит и я

но пока и радостно и грустно

Бруна моя ушла в  потомков, она не исчезла в песок. И Фесс не канул в Лету.

будем жить, фамилии быть.

А сегодня  воду  они пьют  из фамильной бабушкиной миски.
Из  миски на этой подставке  пили все: Бланка, Ботя, Киса, Катя, Бруна, до этой миски в щенячестве дотягивалась их бабушка Веста( Гаммураби  Восток Тайфун Леди).

теперь вот - они ..

эту подставку для миски в стиле венской мебели, гнутой  из лозы,  по моему эскизу друзья  сделали в художественной мебельной мастерской еще в далеком 1992 году.


https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/458396.jpg

+10

52

Здравствуйте!
Меня часто спрашивают в личку:

почему я почти ничего не пишу о внуках-правнуках моей незабвенной собаки Бруны? Почему так редко выкладываю фото и видео щенков, родившихся от ее сына и от ее внучки? Да, две Бруновнучери целые две недели краказябрили у нас дома, дожидаясь приезда своих владельцев.... А я наслаждалась щенячьими погромами и буйными веселухами..
Все просто: у меня не было повода рекламить этих щенков.
Все они уже едва не с рождения владельческие и все они в любящих и увлеченных руках. Со всеми владельцами и в России и в Евросоюзе все мы на постоянной ежедневной связи, все владельцы искали именно таких, именно этих собак и они их нашли.

А остальное писать про щенков, когда они еще сущая мелочь - то от лукавого, пусть подрастут, пускай перезубятся.
На актировке этого помета не было брака, все мои опасения и тревожные ожидания оказались напрасными, и все кому положено иметь тестикулы - те с тестикулами, и все вместе - заактированы с полным комплектом щенячьих зубьев. Они мордатые, бегучие, прыгучие, смышленые и жгуче - черные жесткошерстные чертенята... Ай"м хэппи.

Но вот ЭТИ две фотографии я сегодня опубликую.

Это Фесс.
Гаммураби Бармалей Невский,
фото было сделано три года назад, Фессу здесь уже девять лет.
Март 2020.
и
это сын Фесса.
Гаммураби Дракон Оберон, фото сделано три дня назад,
в три с половиной щенячьих месяца от роду.
Март 2023.

Фотограф - Ольга Вайвода, поклон ей за ее всегда и неизменно прекрасные фото! Большой дар так роскошно и интересно снимать лошадей и собак, как снимает она.

А владелец и Бармалея, и Дракона - Мария Богданович.
Маша не осталась без ризеншнауцера.

ФЕСС НЕ ПОДВЕЛ Машу даже после своей кончин...
Он оставил ей сына, как две капли воды похожего на себя самого.

Жизни оканчиваются и жизни начинаются.
Да здравствует жизнь.
Для лично меня эти щенки - счастливое продолжение династии моих собак.
Моих незабвенных собак.

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/598439.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t453684.jpg

+10

53

Дракон Бармалеевич Гаммураби.

а вот не жулик ли растет? :crazyfun:

Машино фото, а я вырезала фрагментик.

Парадные роскошные рабочие и экстерьерные  фото пусть сама Маша выкладывает ;)

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/479793.jpg

+7

54

Сорри за прогулы, но браузер победила только сегодня. Впредь обязуюсь! :)))

+1

55

Елена Николаевна, очень вам соболезную.
Давно уже прочитала про Бруну, но ничего написать не могла, просто не было слов. И сейчас слезы душат...
Спи спокойно, Бруна, настоящая Собака, настоящий РИЗЕНШНАУЦЕР! Мы всегда будем тебя помнить

+1