СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив: объявления » Щенки ризеншнауцера чёрного окраса


Щенки ризеншнауцера чёрного окраса

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Ну где же вы, самые лучшие, добрые и активные хозяева для моих кобелят?

0

32

Анжелика
Анжелика
Здравствуйте. Подскажите какая цена на мальчиков ризена? Какого класса щеночки?
Андрей.

0

33

Андрей Берсенев, ответила в личку.

0

34

Анжелика написал(а):

кобель синий

... УЕХАЛ!!!

Вчера я его на поезд посадила, с проводником вместе поехал мой пацан далеко-далеко, аж в Красноярск!

Будущая хозяйка, наша форумчанка JT, волнуется вместе со мной, ожидая прибытия. Встреча состоится в воскресенье. Ждём новостей!

+7

35

Анжелика написал(а):

Вчера я его на поезд посадила

...и хотелось бы отметить одно обстоятельство.

В общем, до Москвы-то я на машине доехала, чай, не впервой. А вот по самой Москве я от силы несколько раз сама за рулем ехала, да и то по навигатору, и самый первый опыт (давно) был не совсем удачным: нам нужно было через Ленинский проспект и через ТТК доехать до Сокольников, так наФигатор завел меня туда не знаю куда - и где-когда б я еще на Кремль с обратной стороны посмотрела! В общем, выбрались мы тогда с помощью. ДПС-ника через какую-то почти запрещенную зону, он нас "на хвосте" провез.

Ну да это лирика. А теперь к делу.

В общем, мой теперешний опять же наФигатор отказался включаться в режим ведения, оставив мне только скорость и часть камер по дороге. Понятно, что в таких обстоятельствах я решил, что ну его к лешему и поеду-ка я на метро, бросив машину на ближней к МКАД заправке, там, кстати, как раз станция метро "Тропарево", и мне прямая дорога на три вокзала, а там 15 минут пешком - и я на месте, в служебной зоне, где нужно было передать щенка проводнику.

Надела я на щена ошейник с поводком и повела его по смеркающейся ( хи-хи! орфография пытается исправить на "смОркающейся", что почти соответствует истине!) Москве ко входу в метро. По дороге как раз туалетные дела поделали, так что я хотя бы за этот момент была спокойна. не, ну щен, конечно, город и людей вокруг не впервые в жизни увидел, я со всеми с ними по одному-двое из дома в Калугу периодически ездила, гулять и социализироваться. Но Калуга - это вам все же не Москва, там на 100 метров пути народу встречается в 20 раз больше, чем у нас. А щену - пофиг! Идет себе, травку нюхает, перчатку у меня с руки снять пытается.

Дальше - интереснее. Болтающаяся в обе стороны дверь входа в павильно метро... пофиг! Только пришлось чуть ее придержать, чтобы ему задницу не отшибло, пружина там тугая. Лестница вниз - ваще чепуха, в Калуге мы в квартиру ходили на 3-й этаж и обратно. Подземный переход - заинтересовался эхом шагов, постоял, послушал - и дальше за мной почапал. Билет в кассе взяли, пошли к турникету. Турникет прошли спокойно, хотя они сейчас не такие, как раньше, открываются настежь прозрачные перегородки и не закрываются, пока не пройдешь. Охрана с той стороны хотела намордник, пришлось взять тушку на руки, соврав, что ему еще нет 3-х месяцев (на перроне сразу поставила на свои четыре, тяжелый, зараза, килограммов около 25!). И вот самое интересное - поезд, подходящий к перрону. Ну, врать не буду, вот тут щена чуть застопорило, пришлось нам пропустить один состав, зато постояли на перроне, погладились, посидели в ногах, послушали сказки о том, какие мы хорошие, сильные и смелые... в общем, следующий поезд уже не произвел такого впечатления, и мы спокойно вошли в него. А там... там он вообще лег на пол и сказал. что спать будет, отвяжитесь совсем! И, положив голову на лапы, честно валялся все полтора десятка станций. Я даже небольшое видео сняла, потом попробую с телефона снять и сюда выложить.

После всего этого выход из метро и дорога по дворам и переулкам до места назначения уже не была испытанием. Только когда проводник у меня его забрал и повел за шлагбаум к формирующемуся составу (посторонним, как мне, туда нельзя!), Сенька пооглядывался на меня, кажется, даже вздохнул, и поплелся за незнакомым человеком... я тоже посмотрела ему вслед и пошла обратно к метро, домой ехать.

Так что вот так вот, что-что, а психика у щенка великолепная просто, я считаю. Столько новых впечатлений и сильных раздражителей за короткое время - а он нормально ко всему отнесся, не зажался до паники и тем более до истерики или ступора!

+6

36

Анжелика написал(а):

.

Так что вот так вот, что-что, а психика у щенка великолепная просто, я считаю. Столько новых впечатлений и сильных раздражителей за короткое время - а он нормально ко всему отнесся, не зажался до паники и тем более до истерики или ступора!

:cool:

0

37

Анжелика

Малыш уже доехал?Как он провел время в пути и как освоился в новом доме?

+1

38

Доброго времени суток!
Принимайте в семью)

Спасибо Анжелике и Елене Типикиной за терпение и поддержку. Как же здОрово, снова видеть эти преданные глаза!

Теперь про психику. Забрала у проводника. Минута обнимашек и щен пошел спокойно рядом, не натягивая поводок! По перрону, по подземке, через весь вокзал. Ни разу не шуганулся, не уперся и не запаниковал. Таксо за 15 мин так и не назначилось, поехали на автобусе (30 мин). Тоже спокойно, сначала сидел, потом в ноги лёг. Вышли раньше, прогулялись одну остановку. Тоже норм. В лифт - за мной, но не оч. охотно. Видимо надоели ему всякие виды транспортировки. Зашёл, подождал пока я уберу паникующего кота, ни бросков, ни гавканья. Познакомился с сыном, подружились. Поел, попил, поиграл со мной в мячик. Посмотрели видео про воспитание собак (Винс видосики смотрел, а я ему массаж ушей делала). Потом пошли гулять. Также спокойно и рядом. Познакомились с местными мелкими собами. Играть не захотел, присматривался. С людьми ведет себя адекватно. А потом... мы встретили Ксению с Гелиосом. И вот тут была другая реакция. "Свой свояка видит издалека".

Дома место себе выбрал самизнаетегде. Пока привыкает - ладно, пусть, но потом надо его переселять. Так что приключений у парня сегодня было предостаточно, но он молодец, всё выдержал достойно. В непонятных ситуациях на меня ориентируется, в глаза заглядывает.

И ещё порадовало, что абсолютно все технические/ гигиенические манипуляции позволяет с ним проделывать спокойно, не уклоняясь и не сопротивляясь.  С фотками сложнее. Как только я отхожу и пытаюсь сфотать он подходит ко мне). Так что попробую выложить то, что получилось.

+8

39

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/2980/t156363.png
только с поезда
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/2980/t26505.png
Ждём такси
https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/2980/t430009.png
Смотрит видосики у меня на ручках

Вообще ведет себя с достоинством, даже как-то по взрослому. Кота не пугает, квартиру не рушит, . Пока не рушит)

Отредактировано JT (21-11-2021 20:27:31)

+8

40

Ну вот, и еще один братик уехал от меня.

Анжелика написал(а):

кобель коричневый

- самый контактный (с месячного возрасте мне в глазки заглядывал, гулять ходил - с детьми играл на площадке в мячик), теперь житель столицы нашей Родины. Будет заниматься плотно дрессировкой, вместе со своей хозяйкой-студенткой, под руководством опытного наставника.

+2

41

Доступны еще два пацана, есть немного новых фото с прогулки в почти зимнем лесу:

http://images.vfl.ru/ii/1638733967/a5b07144/36973268_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1638733967/b6f1c655/36973269_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1638733967/fdc2ca76/36973270_m.jpg

+4

42

http://images.vfl.ru/ii/1638733967/20b3a654/36973271_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1638733968/51670881/36973272_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1638733968/d168f02d/36973273_m.jpg

+6

43

ПЁСТРЫЙ ризенёнок тоже нашёл свою семью. Притираются...

+1

44

Остался последний, БЕЛЕНЬКИЙ...

0

45

Ну, вот и беленький мой уехал в новый дом... еще "в прошлом году" - и приехал, как подарок, как раз под Новогоднюю ёлочку! 30 декабря я отвезла его в Москву, посадила в почтовый поезд. Ехал вместе с проводниками в купе, очень им понравился. И 31 декабря вечером хозяйка забрала его с поезда в Казани, как раз домой успели незадолго до боя курантов!

Будет он жить на родине Владимира Ильича, в Ульяновске.

+2

46

Тему можно переносить в архив.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив: объявления » Щенки ризеншнауцера чёрного окраса