СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



заболевания когтей .

Сообщений 61 страница 90 из 355

61

Дело было так:

Отсечение когтей до основания, и с этого дня он начал пить антибиотики. Грибы в ране поселились еще до антибиотиков, если была травма, и туда ппали бактерии возможно было местное снижение иммунитета и обсеменация грибами? Т.О. сначала отсекли коготь, положили в банку и отправили в лабораторию, затем начался прием антибиотиков. Вот сейчас пришли анализы на грибы, как назначить противогрибковый препарат - не зная какой вид грибов там поселился? Против каждого вида грибов - свой препарат, я так поняла. Так же как с антибиотиками. Анализ на грибы делали 2 недели примерно, это не быстро.

Отредактировано Alineus (07-10-2011 16:25:24)

0

62

Alineus написал(а):

Вот сейчас пришли анализы на грибы, как назначить противогрибковый препарат - не зная какой вид грибов там поселился? Против каждого вида грибов - свой препарат, я так поняла.

к счастью - НЕТ.

есть препараты одинаково - универсального действия на грибки. Грибки гораздо слабее и примитивнее, чем сцуки микробы.

+1

63

Alineus написал(а):

Так же как с антибиотиками. Анализ на грибы делали 2 недели примерно, это не быстро.

едешь в 122 медсанчасть и в НИИ Микологии за её забором и получаетшь ответ вечером того дня, куда утром анализ свезла. Мне там за сутки даже на резистентность пробы сеяли, на средах растили и ответ выдавали.
Лень тебе чесаться было, чтоль?
за две недели не тока грибы на когте вырасти могут, а РОГА на БАШКЕ.

+1

64

Елена Типикина написал(а):

есть препараты одинаково - универсального действия на грибки. Грибки гораздо слабее и примитивнее, чем сцуки микробы.

Спасибо, буду знать!
В инструкции к бифидумбактерину написано что его можно применять совместно с антибиотиками.

+1

65

Елена Типикина написал(а):

Лень тебе чесаться было, чтоль?

Ладно-ладно, не бухти, были причины.

Елена Типикина написал(а):

за две недели не тока грибы на когте вырасти могут, а РОГА на БАШКЕ.

А в горветлаборатории кто у нас работает? Почему они не малые кстати деньжищи дерут за 1 анализ?? Это мне там такие сроки поставили,между прочим...
Если этим нельзя верить, то кому верить??? Туда же весь город анализы сдает..практически...плиииин!

0

66

Alineus написал(а):

что его можно применять совместно с антибиотиками.

А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ТО? эТО АЛКОГОЛЬ ЧТОЛЬ? пРОСТО ТОЛКУ В ИТОГЕ БУДЕТ МАЛО.

Alineus написал(а):

Если этим нельзя верить, то кому верить??? Туда же весь город анализы сдает..практически...плиииин!

и я сдаю. То, что экспрессом делается на стенде.
а остальное - сдаю куданить в другое место, где побыстрее. Но там или знакомые или дороже стоить будет..

+1

67

Всем добрый день! Сегодня обратила внимани, что моя собака лижет лапу. Оказалось, проблема с одим из когтей. Видимо, была травма, и на когте оголилось живое место. Мне кажется, это что-то типа "дикого мяса", т.к. в когте вроде нет мяса, а уж очень на него похоже. Очень напугана, не знаю, как быть, ехать к врачу? Или можно что-то самостоятельно сделать? Надо ли лапу бинтовать во время прогулок?
http://s54.radikal.ru/i146/1112/6d/f11f15dc2538.jpg

0

68

Adalet написал(а):

Мне кажется, это что-то типа "дикого мяса",

необходдимо Вам немедленно к хорошему хирургу, немедленно  сдать ГИСТОЛОГИЮ, и столь же немедленно отвезти собаку на рентген фаланги.
с очень большой степенью вероятности понадобится удалить когтевую фалангу( это сущий пустяк, а не драма) . Я бы НЕ РАЗДУМЫВАЯ сделала ЭТО. просто сегодня же, или завтра.

на фото  - один  - в один то очень нехорошее аутоимунное заболевание когтя, которое проще удалить, чем пытаться вылечить. Возможно, я ошибаюсь. Но Ерёмин в Москве ответит вам на этот вопрос гораздо убедительней.Поезжайте к нему, он дока.

+2

69

Елена Типикина, спасибо за совет, съездим. Напугали, конечно, но лучше перестраховаться.

+1

70

Вернулись от Еремина. Увидел наш коготь, сказал, что типа все ясно, знакомая фигня. Отрезали нам пока только коготь под самый корешок, теперь будем наблюдать. Если будет расти нормальный коготь, то все хорошо, если "полезет мясо" - будем делать рентген, сдавать анализы и удалять фалангу. Через неделю на прием повторный едем.
Елена Типикина, спасибо за совет ехать сразу, а то бы вряд ли сами догадались. У Еремина, кстати, у самого пяток ризенов, как он сказал :)

+2

71

Adalet написал(а):

то все хорошо, если "полезет мясо" - будем делать рентген, сдавать анализы и удалять фалангу

когтевую Ерёмин УЖЕ удалил. с когтем, с чулком и телом когтя  . Обычно - на ЭТОМ всё и заканчивается.Искренне надеюсь - что для Вас тоже, как и в большинстве случаев закончится.
Будьте внимательны к когтям собаки!
смотрите за глянцем, эластичностью, за тем, чтобы роговая ткань была равномерно - ровной ( не бугрилась, не махрилась, не вспучивалась, не матовела)
коготь - зеркало здоровья.

+4

72

Елена Типикина, как поступать, если коготь махрится на кончике? Пилочкой обрабатывать? Человеческая подойдет для этого?

0

73

Adalet написал(а):

как поступать, если коготь махрится на кончике? Пилочкой обрабатывать? Человеческая подойдет для этого?

купите банную тёрку Зингер для кожи ступней. Широкий такой наждак.на удобной ручке.

я ей обычно запиливаю трещины, если собака зацепку ( бывает, после камней, например)  расщепит на кончике когтя.

+2

74

Елена Типикина написал(а):

купите банную тёрку Зингер

Спасибо, поищу!

0

75

Если кому интересно, чем закончилась наша история. В четверг мы пережили операцию по удалению когтевой фаланги, все-таки было принято решение избавиться от нее, так как обрезанный коготь не заживал. К счастью, во время операции стало ясно, что воспаления не было и доктор нам пообещал, что все у нас будет хорошо :)

+9

76

я тут почитала....и пришла в ужас! в полном шоке и даже до слез! в первый раз об этом слышу.((((
у Аю тоже отслоилась верхняя часть ногтя. я ее обрезала. прошло пару недель, заметила, что торчит еще кусок. опять обрезала сегодня.
все когти немного рыхлые, подушечки тоже потрескались- мажу бепантеном.  посоветуйте к какому ветврачу обращаться. я не вкурсе. сабака меньше месяца как привезена в питер.

http://uploads.ru/t/2/V/e/2Ve7L.jpg

http://uploads.ru/t/Q/j/E/QjEy9.jpg

0

77

Алёна и Аю написал(а):

посоветуйте к какому ветврачу обращаться. я не вкурсе. сабака меньше месяца как привезена в питер.

обратитесь в любую хорошую ветеринарную клинику с приличной хирургией. таких много. ЭТОТ коготь лучше удалить под лёгким наркозом - собака всё равно  не даст ему зажить - станет разлизывать. и ищите башмаки.
скорее всего у непривычной к такой беде собаки - острый дерматит вследствие раздражения реагентами.

+1

78

Елена Типикина написал(а):

обратитесь в любую хорошую ветеринарную клинику с приличной хирургией

Спасибо за совет. Я надеялась,что сам заживет.
Просто есть клиники, которые как говориться на слуху.... не хочется идти на обум...

0

79

Алёна и Аю написал(а):

Просто есть клиники, которые как говориться на слуху

так позвоните мне. Поделюсь информацией. Вы в Питере живёте, нам с Вами проще обсудить детали напрямую .

0

80

Сегодня на прогулке Гера умудрилась обломать коготь пятого пальца. Кровищи было порядком, но слом, как мне кажется, достаточно благополучный: угол  не особо острый и не заходит под ногтевое ложе. Остановил кровь перекисью и присыпал стрепотоцидной присыпкой для ран. Что нибудь еще делать нужно?

0

81

ortseam написал(а):

Что нибудь еще делать нужно?

дойти до вета( если у самого не хватит духа) и когтерезом РОВНО обрезать коготь чуть выше места слома . Если кромсанёте сам - то кровотечение прижгите ваготилом ( в человеческой аптеке) или же кристаллической марганцовкой.
это надо сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО во избежание роста " дикого мяса" и для правильного формирования в будущем ровного когтевого чулка.

+2

82

Кромсанул, прижег марганцовкой.
Все прошло удачно, цена вопроса - один собачий "ой!".

Большое спасибо за оперативный ответ!

Отредактировано ortseam (28-03-2012 18:49:51)

+3

83

ortseam написал(а):

прошло удачно, цена вопроса - один собачий "ой!".

я всегда подозревала, что жестокая мужская рука и  не дрогнет.....отрезая чё нить по живому  любимой девушке. :'(
:crazyfun:
а вот у меня при всей кажущейся моей жёсткости духу на "ой"  редко хватает.

если не шибко криминально - ( не для спасения жизни) - то я бледнею....... синею и звоню Балашовой, в такси, в мчс, в приёмную президента и в службу скорой психиатрической помощи.
выше сказанное не касается если увечье нанесено мне лично . тут мне вовсе похердым.

+3

84

Елена Типикина написал(а):

жестокая мужская рука и  не дрогнет

Ну это когда четко понятно, чего делать. А вот если не понятно, то аналогично

Елена Типикина написал(а):

бледнею....... синею и звоню

...и еще пишу в форум  :blush:

+5

85

Может быть кто-нибудь встречался с таким явлением как отщеплением когтей? У Риччки началось это 30 апреля. С тех пор отщепилось уже 6 когтей на   трёх лапах. Происходит это так: задевает когтем, взвизгивает, поднимает лапу. Вижу отдельно ствол, а на дним поднят весь чехол когтя. Идем к ветеринару, он отламывает чехол, останавливает кровь. Затем АСД Проколололи еще витамин под кожу, и им же смазываем когти.    2 первых отщепленных когтя имели мягкую, мясную структуру ствола.Третий когть отщепился,ствол был уже жесткий, как молодой коготок. Три других отщепились под меньшим углом, я их заклеила пока бф.
Сегодня будем сдавать анализы крови общий и на биохимию. Версий пока ни каких, вряд ли грибок -так как когть сухой

0

86

nina
у Ронка когти не отщепляются, как Вы описали, но имеют склонность трескаться, отламываться. Бескровно. (так, информация от родственника)

+1

87

для меня было сюрпризом, когда я вчера заметила что верхный слой у одного когтя отслоился от остального. я не понимаю, как не заметила раньше что такое происходит .  через 10 минут идём к вету.  сегодня обнаружила что на пальце больше нету  зтого слоя. обломал обо что то наверняка, пока гуляли. не видно никакой живой и мягкой ткани, не пахнет и не болит. на втором когте тоже на поравилась ситуацыя. вакладываю фотки обеих когтей. извините за очень плохое качество фоток. недеюсь всё таки различимо что там творится. и очень надеюсь всё это из-за механичесского повреждения.

http://s017.radikal.ru/i405/1210/c6/d737cfcfaa74.jpg

http://s019.radikal.ru/i602/1210/58/b4ff685268fa.jpg

Отредактировано Ziggy (07-10-2012 10:24:14)

0

88

nina написал(а):

Три других отщепились под меньшим углом, я их заклеила пока бф.
Сегодня будем сдавать анализы крови общий и на биохимию. Версий пока ни каких, вряд ли грибок -так как когть сухой

это аутоимунная проблема.
АУТО ИМУННАЯ.
организм ОТТОРГАЕТ собственные когти.Уже чётко заметна наследуемая предрасположенность к такому делу.

витаминчики тут НИЧЕГО не сделают ни пользы ни вреда. асд - имунностимулятор, он может усугубить проблему. а аутоимунные проблемы и так - следствие перенапряжения иммунитета.
его ошибочного ПЕРЕизбыткадействия в локальных местах , а не недостаточности.
моей собаке Кисе помогло ампутирование( то есть, радикальное укорачивание) всех когтевых фаларг под корень. зимой по чистому снегу ей под седацией откромсали все когти под корешок.
и больше проблем с её когтями в её жизни не  было - так и умерла: старенькая, но с лаковыми короткими  коготками.
и ещё - проверьте гормоны. гормонография подскажет. многие проблемы с когтями часто бывают следствием гормональных нарушений в организме собаки.

+1

89

Вот и у нас появилась проблема с когтями...
У Бучи как-будто внутри когтя  гниёт и запах оттуда. Сделали снимок - веты говорят надо удалять фалангу пальца.
Правда второй вет сказал, что можно с этой проблемой еще года 1.5 прожить спокойно, а в силу возраста собаки этого может быть вполне достаточно...ттт
Сделали снимок лёгких и послушали сердце - вроде как противопоказаний к операции нет.
Вот думаю...

0

90

Малая
!3 лет это не мало. Но если здоровье еще позволяет - я бы оперировала...

+1