СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



заболевания когтей .

Сообщений 331 страница 355 из 355

331

Mila написал(а):

а там на одном пальце около когтя всё опухло и красное…

ровно такая же фигота у Джемаса.
Я сначала тоже ихтиолку приматывала, думала помодет, но эффекта 0. Пошли сдаваться ветеринарам. Отрезали коготь, паразиты, вместо того, чтоб палец сразу хряпнуть. И рентген сделать...оно иам уде воняло. Антибиотики жрали месяц. если б не золотая женщина врач из шотландии, у которой тоже были ризены, и она уже нащупав лимфоузел на груди, отправила джемс на рентген. Там уже три фаланги растворились вообще. Срочно отхряпали палец.

+1

332

Alineus написал(а):

Срочно отхряпали палец.

а лимфоузел?

0

333

Лимфоузел не трогали, сказали наблюдать за состоянием.

0

334

Alineus написал(а):

Лимфоузел не трогали, сказали наблюдать за состоянием.

Не хочу проводить прямые аналогии, но все-таки для информации вам:

У нас было точно так же. Тоже удаленный после долгого "лечения" палец. Тоже вздувшийся узел - где-то с виноградину размером. Тоже на груди (предлопаточный).

Мы удалили его сразу, как только обнаружили. Оказался метастаз. Врач, который удалял, сказал, что там все было перерождено и честно предупредил, что вычистить все надежно уже не получается, хотя он и захватил часть окружающих тканей... После этого через 4 месяца на этом же месте обнаружилась быстро растущая и уже неоперабельная опухоль.

Как было бы, если бы мы не трогали этот узел - вопрос, на который никто ответа не даст. Может, все развилось бы еще быстрее. А может, наоборот.

Так что, совет, думаю, правильный. Если окажется, что узел не увеличивается или увеличивается медленно, то лучше, наверное, не трогать... Но, конечно, я желаю вам, чтобы это оказалось просто реацией на воспаление.  И узел со временем сошел на нет.

Держитесь!

А рентген дегких делали?

Отредактировано ortseam (20-12-2017 21:16:49)

+1

335

ortseam написал(а):

Не хочу проводить прямые аналогии, но все-таки для информации вам:

У нас было точно так же. Тоже удаленный после долгого "лечения" палец. Тоже вздувшийся узел - где-то с виноградину размером. Тоже на груди (предлопаточный).

Мы удалили его сразу, как только обнаружили. Оказался метастаз. Врач, который удалял, сказал, что там все было перерождено и честно предупредил, что вычистить все надежно уже не получается, хотя он и захватил часть окружающих тканей... После этого через 4 месяца на этом же месте обнаружилась быстро растущая и уже неоперабельная опухоль.

Как было бы, если бы мы не трогали этот узел - вопрос, на который никто ответа не даст. Может, все развилось бы еще быстрее. А может, наоборот.

Так что, совет, думаю, правильный. Если окажется, что узел не увеличивается или увеличивается медленно, то лучше, наверное, не трогать... Но, конечно, я желаю вам, чтобы это оказалось просто реацией на воспаление.  И узел со временем сошел на нет.

Держитесь!

А рентген дегких делали?

Отредактировано ortseam (Вчера 21:16:49)

Спасибо. Да тут если честно, не знаю по каким причинам, но скорее всего экономическим, не делают никаких процедур для контроля или просто наблюдения. Вет сказала, узел даже если будет расти, смысла удалять лимфоузлы они не видят, это во первых стоимость операции, во вторых никаких прогнозов благоприятных никто не даст. А поскольку стоимости ветеринарных услуг по цене самолета, все собаки и кошки страхуются, и ни одна страховка не покроет стоимость таких операций, без гарантий на то что животное будет жить. Простым владельцам оплатить самостоятельно эти операции не под силу финансово. Рентген легких мы не делали, врач опять же не видит в этом смысла. Если метастазы пойдут в легкие, это уже неоперабельно, выход только усыпить животное. А метастазы в легких мы вычислим по кашлю и затрудненному дыханию. То есть опять же наблюдаем за состоянием. Пока вроде бы чувствует себя хорошо, бегает ест все как обычно. За пальцами смотрю, чтобы еще если вдруг что опухнкт сразу отхряпать, лимфоузел вроде бы не увеличивается. Так что пока вот так и живем, надеемся на лучшее. И да, собаке 9 лет почти

+1

336

Alineus
Не сдавали на анализ пальчик?
Ох,  Алина,  страшно...

0

337

Adalet написал(а):

Alineus
Не сдавали на анализ пальчик?
Ох,  Алина,  страшно...

сдали да, Лен, карцинома. Вот поэтому и пальцы крестиком...

+1

338

Я тоже сюда. У ризенки 9 лет на задней лапе полкогтя верхних оторвало, мясо торчит, палец опух,  горячий. Фото прикладывать не буду, картина налицо. Запах появился. И на той лапе сзади лимфоузел увеличен, меньше, чем у Верона, у него на обеих лапах со сливу были, но все же.
В выходные к Еремину едем. Грустно очень...

0

339

Adalet написал(а):

В выходные к Еремину едем. Грустно очень...

грустно. одна надежда - Еремин , как человек знающий всю ризенокухню не понаслышке, не будет жевать соплей в раздумьях. Чем раньше, тем больше шансов.

+1

340

Добрый день!
Сегодня обнаружила у собаки такую штуку:

https://a.radikal.ru/a35/1902/c1/bc1f3655f7f7.jpg

Посоветуйте, это травматический характер и пробовать мазями лечить. (какой лучше?)
или на цитологию бежать?

0

341

gallka написал(а):

Добрый день!

Посоветуйте, это травматический характер и пробовать мазями лечить. (какой лучше?)
или на цитологию бежать?

  У моей такие щтуки обычно травматического характера. Стесывает об наст или коряги, когда носится. Недавно так снесла себе первый палец (висячий) на передней лапе обо что-то рукотворное, когда делала высыл на футбольном поле. Мажу обычно левомеколем или банеоцином. Только надо следить, чтоб не слизывала, когда лижет лапу (моя повязки сжирает). Проходило месяц, потому, что в лесу опять сдирала об наст.

+2

342

Здравствуйте.

Помогите разобраться, пожалуйста. Белинда начала прихрамывать на переднюю лапу и начала вылизывать коготь. От когтя идет трупный запах.

Сегодня сделали рентген.

Левая грудная конечность:
- целостность не нарушена
- признаки лизиса костей когтевой фаланги пятого пальца
- признаков остеосаркомы не выявлено

Врач-рентгенолог говорит что это не остеосаркома, но тут же обмолвился, что невозможно по рентгену выявить саркому.

Врач, которая нас сейчас наблюдает, сказала что это точно саркома и нужно палец удалять. Но все же назначила нам пока терапию: антибиотик синулокс 500мг по 1,5 т. 2р/день и промывать хлоргексидином коготь в течении 14 дней.

0

343

В таком случае я иду на удаление пальца. Я не рискую и не трачу время - это может быть фатальным.

+2

344

Белинда, у нас был такой случай, когда палец явно воспалился, а по рентгену было чисто. Решили резать. По гистологии оказалось, что не рак, но все равно не жалею. Операция прошла хорошо, зажило быстро. Перед этим был палец с подтвержденной саркомой.

0

345

morisha
Maria
Спасибо!

Сфотографировала коготь.

http://s3.uploads.ru/t/JmApe.jpg
http://sg.uploads.ru/t/fQxEC.jpg

Вот отсюда выходит жидкость и в этом месте внутри коготь пустой.

http://s9.uploads.ru/t/UlOnY.jpg

0

346

Белинда

обратите внимание на вот эти мои посты:
заболевания когтей  .
заболевания когтей  .
заболевания когтей  .
заболевания когтей  .

В нашем случае потеря времени на "лечение" привела к фатальному результату.

Если у вас уже есть признаки лизиса костей когтевой фаланги пальца, то ждать вам нечего и промедление может стоить собаке жизни.

Срочно удаляйте палец! И обязательно попросите подготовить отсеченный материал для гистологического иссделования.

Maria написал(а):

саркомой.

В нашем случае был плоскоклеточный рак. Начинается характерно с коггтевых фаланг. Потом метастазирует по лимфатической системе в лимф. узлы и легкие.

Отредактировано ortseam (13-05-2019 01:05:47)

+1

347

Терапию, которую нам назначали (антибиотик синулокс 500мг по 1,5 т. 2р/день и промывать хлоргексидином коготь в течении 14 дней) помогла, через день уже гной перестал идти и ушел зловонный запах. Собака стала активной, веселой. Но дня два назад Белла снова стала вылизывать коготь. А сегодня появился гной (вчера его еще не было). И снова запах. Звонила хирургу, она уверяет, что рак нельзя вылечить антибиотиком. Раз помогло, значит не онкология.
Сейчас буду снова ее обследовать и скорее всего все-таки готовить к операции. Прочитала в  интернете, что после удаления пальца собаку необходимо выносить на руках в течении месяца. Так ли это? И есть страх по поводу наркоза. Без наркоза (т.е. под местным) хирург оперировать отказывается, говорит что очень жестоко по отношению к собаке, а наркоз, боюсь что Белла не перенесет. На что нужно в этой ситуации обратить особое внимание?
Рентген, который делали в прошлый раз. 
http://s5.uploads.ru/t/tP1Zl.png

Отредактировано Белинда (30-06-2019 22:02:59)

0

348

Белинда написал(а):

Прочитала в  интернете, что после удаления пальца собаку необходимо выносить на руках в течении месяца. Так ли это?

:canthearyou:
Ри расстался с двумя пальцами в течение года (11,5 и 12,5). Швы аккуратные, зажило без проблем и никуда я его не носила. Двигался в свое удовольствие (в смысле, сколько хотел, столько двигался). Мы, правда, на первом этаже, но, думаю, что и с более высокого ходил бы сам. Потихонечку.

+2

349

Maria
Как долго длилась операция по времени? Нам сказали два часа и более.

0

350

Белинда написал(а):

Maria
Как долго длилась операция по времени? Нам сказали два часа и более.

Точно не дольше. Я думаю, зависит от пальца. У нас первый раз отрезали крайний, второй раз - один из внутренних. Но уже больше года прошло, я не помню точно по времени.

+2

351

Белинда написал(а):

Звонила хирургу, она уверяет, что рак нельзя вылечить антибиотиком. Раз помогло, значит не онкология.
...Прочитала в  интернете, что после удаления пальца собаку необходимо выносить на руках в течении месяца.

Полная хрень от первого до посделнгего слова!

Вылечить, конечно, нельзя, но пригасить внешние проявления можно. Воспаление и запах дает не собственно рак, а сопутствующий бактериальный процесс. У нашей Геры было так же. В первый раз карцинома проявилась в виде достаточно поверхностного розового "валика" вокруг когтя. И вот этот самый валик после прижигания йодом и компрессов с хлоргексидином ушел на полгода, затянувшись нормальной здоровой кожей (хотя некоторое утолщение осталось). А потом всё снова вернулсь, но уже более глубоким процессом.

Под местным наркозом вряд ли кто возьмется. Это не хвост щенку отчикать. Там достаточно тонкая работа и нужно, чтобы собака была полностью неподвижна.

На руках несли только от машины до квартиры пока не отошошел наркоз. Ровно на следующее утро после операции, которая проходила вечером, собака бодро скакала на 3-х ногах и выпрашивала жрачку (ибо с вечера не получила, тк запретили). Заживало недели две. Все это время бегала сама.

+4

352

Белинда написал(а):

Прочитала в  интернете, что после удаления пальца собаку необходимо выносить на руках в течении месяца. Так ли это?

Полтора года хромала Брунина бабушка, Киса -  абсцесс в подошве пальчика развивался полтора года в месте укуса небольшой гадюкой.

Вскрывали чистили шили...Заживало, через пару месяцев снова нагнаивалось...башмаки, бинты... дренажи уколы....  .

Собака в период когда абсцесс нагнивал снова жаловалась на лапу. В конце то концов наша несравненная Балашова уговорила меня оттяпать собаке пораженный абсцессом палец на передней конечности.

утром после ампутации пальца Киса поскакала галопом и перемахнула через штакетник, чтоб отлить на любимом газоне, на котором она по причине хромоты уже давно не писала. только тогда я поняла, что стараясь спасти палец собаке, напрасно я  промучала ее зря целый год.....

а искромсав ампутированный палец мы внутри него нашли капсулированный абсцесс, плотный закальцованный шишак, не менее лесного ореха, внутри которого была черная сгнившая плоть.

зря я не поверила доктору любимому, которая сразу мне сказала, что в большинстве подобных случаев пальчик бы лучше было удалить сразу, как только абсцесс стал различим.

нужно как можно быстрее ампутировать пораженный палец! этим вы разгрузите иммунную систему организма от борьбы с воспалением. сохраните собаке силы.

+4

353

Огромное человеческое спасибо, что не оставили мой пост без внимания. 
Я вовсе не против чтобы ей удалили палец. Я наверное больше боюсь, что могу потерять ее во время операции (она очень тяжело переносит наркоз).
Вчера ходили на прием к хирургу. Сделали рентген, изменений нет (ни в лучшую, ни в худшую сторону). Запаха тоже нет. Хирург обрезала ей коготь очень коротко, пошла чистая кровь. Диагноз панариций.
Так же сдали развернутую биохимию (будет готова через неделю). Сделали УЗИ всех органов. 
Меня волнует, можно ли оперировать с подозрением на онкологию печени + выпот в брюшную полость. Может ли наркоз спровоцировать метастазы? Еще у нее (под вопросом) начальная стадия сердечной недостаточности.
Я наготове, если что, сразу на операцию.

+1

354

Белинда написал(а):

Хирург обрезала ей коготь очень коротко,

Вот у меня, кстати, возник вчера вопрос, почему сразу этого не сделали. На мой взгляд, если теперь есть более хороший доступ в очаг, то можно интенсивно пролечить раствором хлоргексидина (только не 0,05%, который обычно продается в аптеке, а 0,2-0,5%  - можно купить концентрат 20%-ный и самому разводить дистилированной водой). Этим раствором можно как промывать рану при помощи шприца без иглы, так и делать пропитаные им повязки. Плюс мазь левомеколь - можно закладывать прямо в полость, которая в ногте обрезанном открылась.. Если при такой терапии за 7 - 10 дней не будет явного и очевидного результата, мне кажется, стоит все-таки палец удалить.

ПРИМЕЧАНИЕ: Я НЕ ВРАЧ и мое мнение основано исключительно на личном опыте и дававшихся нам предписаниях врачей. Поэтому, не воспринимайте безоговорочно!

Отредактировано ortseam (02-07-2019 14:37:07)

+1

355

Здравствуйте!
21.11.2019 Белинде удалили палец (полностью). Операцию перенесла нормально. Сегодня пришел результат гистологии: кератопапиллома и остеомиелит.

+2