СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



заболевания когтей .

Сообщений 301 страница 330 из 355

301

ortseam, гляньте личку - если нужно обезболивающее

+1

302

ortseam  правильно поступаете, лимфоузел показано в такой ситуации как можно скорее  удалить. пусть врач осмотрит все региональные узлы, включая подчелюстные   по этой стороне тела.
кроме того, сделайте рентген легких.

точнее сказать, начните именно с него.

полумеры( такие, как удаление лимфоузлов) показаны только и если легкие еще пока совершенно чистые.
и да:  горячо желаю вам удачи.

+1

303

Елена Типикина написал(а):

точнее сказать, начните именно с него.

Следуя этому совету, а также поговорив с врачом, который должен был делать операцию (и услышав от него слово в слово то, что вы написали мне в личке), мы операцию отложили и завтра идем не рентген... Лимфоузлы доктор тщательно ощупал по всей собаке. Больше увеличенных не нашел.

Елена Типикина написал(а):

горячо желаю вам удачи.

Спасибо!

Отредактировано ortseam (13-09-2016 21:37:15)

+3

304

ortseam написал(а):

Лимфоузлы доктор тщательно ощупал по всей собаке. Больше увеличенных не нашел.

это ОЧЕНь обнадеживает. честное слово, ОЧЕНЬ.

так как ближайший лимфоузел мог быть просто оччччччень   перегружен  работой, блокируя раковые клетки этой конечности, вследствие чего и увеличился в сравнении с другими.

+1

305

Только что приехали из ветеринарки.  Удалили предлопаточный лимфоузел. Хирург сказал, что он был полностью перерожденный ((
Доктор захватил еще немного тканей вокруг, но предупредил, что с большой вероятностью этим не закончится...

Так что учимся жить сегодняшним днем.

Вот, например, у нас сейчас счастливый вечер. Операция прошла без осложнений. Герка уверенно отходит от наркоза, уже реагирует на корм и на пищащий мячик (демонстрируя то самое упомянутое искусство на 100% жить настоящим :))

Из клиники нас встречали чуть не все дети нашего двора (наша собака у окрестной малышни любимая :)), желают ей здоровья, ждут завтра играться... 
Что ж, даст Бог день - будем играться. Будем дарить и принимать радость. И будем помнить что каждое мгновение жизни - всегда божественный дар, независимо от того, сколько их там еще впереди припасено.

Спасибо, Господи, за каждый миг, который мы вместе! Дай остроты чувств и внимания, чтобы не растерять Твои дары в повседневной рутине.

uliyag,

Спасибо!

Герка держится молодцом и лучится здоровой энергией. Шва на шее она, похоже, вообще не замечает. Думали ее пару дней поберечь и погулять чинно трусцой - куда там. С самого утра рвется бегать и скакать ))

Отредактировано ortseam (20-09-2016 13:43:16)

+9

306

ortseam
Гера, не сдавайся!!

+6

307

ortseam, скажите, а рентген грудной клетки перед операцией сделали?

0

308

Максим CYTOVET написал(а):

а рентген грудной клетки перед операцией сделали?

да.

видимых затемнений  и каких нибудь заметных теней от возможных метастаз  в легких по счастью, нет.

а кроме как в  легких я и не советовала нигде более  новообразования  порыть, тут я не дока и не спец.  не знаю, на что бы еще обратить пристальное внимание владельца.

0

309

Здравствуйте, все. Возможно  это не по теме, не заболевание у нас. В общем случилось так, что собака просто потеряла ноготь. Травмы не было. Поскакал за мячом на улице недолго, появилось  немного крови по приходе с прогулки. Думала, немного повредил, подушечку. Дома даже не кровила лапа. На следующий день, при выходе на улицу, взвизгнул , наступив на толстый коврик, и начал обходить мягкий снег. Сразу смекнула, что-то с ногтем. А его  и нет. Небольшое углубление вместо ногтя. Сейчас прошло 4 дня нет никаких отеков, болезненности при при нажатии сбоку на палец. На улице бегает на всех четырех - не бережет лапу, да ещё и загребает пописюшки. Ходит дома забинтованный, на улице дополнительно носок и мешок. Запахов гнилостных нет из ранки. Меняем повязку и дезинфицируем (перекись и стрептоцид 1 раз, но каждый день). Если рана заживает, то можно ли надеяться на то, что ноготь вырастет?, или все равно надо к ветеринару? Собаке 5,5 лет, прививки все есть, хронических заболеваний пока не выявлено. Можно сказать- по врачам не ходим. Спасибо за ответ

0

310

Luba_Ush написал(а):

Здравствуйте, все. (.....). Если рана заживает, то можно ли надеяться на то, что ноготь вырастет?, или все равно надо к ветеринару? Собаке 5,5 лет, прививки все есть, хронических заболеваний пока не выявлено. Можно сказать- по врачам не ходим. Спасибо за ответ

Я не врач, и советовать не могу, но чисто как владелец, ренген лапы сделала бы. У моей предыдущей собаки именно так все и начиналось, а кончилось удалением пальца с последующими метастазами в легкие. 
Так что, имхо,лучше перепроверить.
Но я известный паникер в плане ветеринарии.

Отредактировано Nutona (31-12-2016 14:17:52)

+3

311

Ренген сделали,врачи сказали, что все хорош, что послежняя фаланга не вся обломилась, контуры костей четкие. Сейчас все сухо. и по-моему отрастает ноготь из оставшегося внутри обломка. Очень долго из ранки что-то выделялось. Но теперь всё нормально ходим без носок. Не терпится приступить к занятиям

+4

312

Всем добрый день!
Теперь и я в эту тему за советом. У собаки на когте такая штука:
http://f22.ifotki.info/org/fa99e94724aec3cb77cc4d031affa97953454d283373589.jpg
Сделали биопсию, злокачественных образований нет. Сложность в том, что 1 августа 63 дня с момента вязки, то есть скоро рожать.
Хирург говорит рожайте и надо удалять коготь под местной анастезией и пусть растет новый. Через сколько времени после родов это лучше сделать?
Есть ли смысл сейчас чем-то обрабатывать это место, чтобы не запускать этот процесс? Насколько надо торопиться с удалением?

0

313

Если злокачественных образований нет, то и срочности нет. Кончик когтя можно обстричь сразу, чтоб собаке было не больно ходить. И обрабатывать антисептиками пока. Удалять наверно не раньше, чем через три недели после родов, чтоб если вдруг пропадет молоко, щенки могли бы уже есть сами.
    У моей собаки расщепился коготь вдоль и нагноение было, а потом похожая штука. Пока не отрезала до ее начала коготь по крови - не прошла. До этого игрались месяц и после, наверно, заживало столько же. Сейчас нормальный коготь.

+3

314

gallka написал(а):

Есть ли смысл сейчас чем-то обрабатывать это место, чтобы не запускать этот процесс? Насколько надо торопиться с удалением?

полная фигня НА ФОТО, НЕ ПАНИКУЙТЕ НИ КАПЛИ.
вмешательсство при таком ничтожном деле крайне нежелательно до тех пор, пока щенки сосут.
не тревожьте суку не нервируйте. пусть отрожает пустьоткормит.

воспаление залечите \местно - мазь банеозин и сверху компресс примочка из разведенного один к трем долям воды \банеоцином. мазь БАНЕОЦИН.

коготь покане снимайте, не травмируйте собаку и нервуху роженцы кормилицы

он сам отойдет если избежать инфекции

не впадайте в панику - собака срезала часть когтя выглядит все доброкачественно. это может само зарасти и медленно сойти без повреждения чулка когтя.

+3

315

я совсем в дебрях, в лесу. я вам могу отвечать эсэмэсом

0

316

Елена, большое спасибо! Так и сделаю.

0

317

Елена Типикина написал(а):

залечите \местно - мазь банеозин и сверху компресс примочка из разведенного один к трем долям воды \банеоцином. мазь БАНЕОЦИН.

А КОМПРЕСС ИЗ димексида

разводите димексид, мазь нанесите не разбавляя и сверху просто положите мокрую салфетку промоченную в димексиде НЕ ОБМАТЫВАЯ НИ ПОЛИЭТИЛЕНОМ, НИЧЕМ.

можно еще просто полоскать погружая коготь в стаканчик где легко разведен ХЛОРОФИЛИПТ сорри я в буквы с трудом попадаю ввиду старости кампутера и перебоев с ынтырнетом.

главное- чтобы не возник гнойный панарицй но и его можно залечить, если нет онкологии и прочей дряни.

но раз сделалаи анализ на злокачественное тут все чисто должно быть
БРУНА два жды ломала когти я не снимала чулка вообще - на фаланге нарастал новый слой, а старый отслаивался и задирался над сухим когтем, тогда я аккуратно скусывала старый отслоившися щипцами. вы теерь даже не отыщете того когтягде были сломы  - давно выросли новые крепкие глянцевые, но, повторю: обараза я чулка  НЕ СНИМАЛА, Я ЗАЛЕЧИВАЛА ТАК КАК НАПИСАЛА И ПОСТЕПЕННО ПРОРАСТАЛ НОВЫЙ, ПОСЛЕ ЧЕГО Я СНИМАЛАСТАРЫЙ.

у собак не как у людей: у них коготь растет по всей поверхности фаланги начиная от ложа.

поэтому и снимать веськоготь не обязательно, если есть шанс чулок   поврежденного   когтя временно сохранить, то лучше сохранять - гораздо менее травматично и более естественно проходит заживление

+3

318

Елена Типикина написал(а):

Елена Типикина написал(а):
залечите \местно - мазь банеозин и сверху компресс примочка из разведенного один к трем долям воды \банеоцином. мазь БАНЕОЦИН.

забываю написать. вот замечательный совет, спасибо! помогло, полностью рану залечили, коготь ни срывать, ни еще что-то делать не пришлось, в течение месяца три раза в день мазала банеоцином и все, как новый!

+3

319

Доброго дня уважаемые форумчане!
В который раз радуюсь, что есть этот форум, где можно прочитать полезные советы и более спокойно и здраво смотреть на разные ситуации со своей собакой!
Это я к чему…
В середине августа заметила, что моя собака (Pleskov's Enisey  2008 г.р.) начала активно вылизывать пальцы на задней лапе. Присмотрелась внимательно (из-за кудрей так просто не видать), а там на одном пальце около когтя всё опухло и красное…
Я сначала на форум, в этот раздел. Почитала, задумалась, насторожилась.
Пошли к ветеринару. Классическое: давайте попробуем мази, может это просто воспаление – лето, мог чем-то наколоть…
Поприкладовали Ихтиолку… воспаление немного спало на несколько дней, а потом опять всё воспалилось и при надавливании стал выделяться гной (( При этом Сенька не хромал, а только активно вылизывал.
Мы опять к ветеринару… Я говорю: порода у нас особенная… давайте уже что-то другое предпринимать…
Сделали снимки – косточки все четкие.
Ушли продолжать мазь прикладывать. Вроде даже всё нормализовалось, но около когтя под кожей образовалась как бы «сумочка» размером с душистый перец, в которой периодически скапливалась вязкая кровянистая жижа и иногда (после активных движений на даче) прорывалась…
После возвращения из недельной командировки  увидела,  что опять палец у когтя весь воспаленный, а сам коготь разломлен и оттуда при надавливании идут выделения.
Побежали к ветеринару. Решили после снятия воспаления больше не ждать – удалять.
Прооперировали 29 сентября.
Получили заключение. Чуда не случилось – плоскоклеточная карцинома высоко- и умеренной дифференцировки.
Сейчас идет процесс заживления после операции. Собак чувствует себя хорошо.

Вот так в нашей с Сенькой жизни появился ветеринар с новой для нас квалификацией – онколог.
Будем наблюдаться и жить дальше.

Не знаю, может это и совпадение, но:
В прошлом году, в июле, у Сеньки на правой передней лапе в области локтя образовалась гигрома. Вылечили. В октябре на той же лапе на прогулке он сломал коготь. Отрезали коготь «под ноль». Нарастили новый.
В июне этого года опять гигрома на той же лапе и в том же месте. Для лечения использовали другое лекарство и вот тут… у Сеньки «слетел» весь организм: желудочно-кишечный тракт, мочевыводящая система, нарушились некоторые рефлексы (наш пес, которого покушать поуговаривать надо было, сметал все, что попадалось, заглатывал пищу и воду неимоверными объемами, на прогулках «зависал»).
Сдали анализы крови, показатели ALP Щелочная фосфатаза и ALT Аанин-Аминотрасфераза были превышены в четыре и в три раза соответственно… Сделали УЗИ – ничего криминального не увидели, кроме того, что мезентериальные лимфатические узлы в проекции ободочной кишки  увеличены. «Сели» на антибиотики и препараты по поддержанию почек, печени и настройке ЖКТ. После курса лечения анализы и третье УЗИ показало, что всё пришло в норму. В целом собака тоже вернулась в прежнее состояние (если так можно выразиться).

И вот, дней через десять после того, как мы мал-мала вздохнули с облегчением, воспалился палец на задней лапе и тоже всё с той же, с правой стороны…

Будьте здоровы вы и ваши питомцы!

+10

320

Mila, главное, наблюдайтесь. Ри мой в конце августа тоже с пальцем расстался. Причем врач, к которому на первичный прием попали, тоже вешал лапшу на уши про "просто травма", но я настояла на рентгене и показала его разным врачам. Услышав среди прочих мнение "я бы отрезал", решили не тянуть.

+2

321

Конечно, Маша, будем наблюдаться! Особенно учитывая наш "букет" по здоровью...
А собаке то неполных 9 лет всего...

0

322

Mila
Обязательно следите за лимфатическими узлами. Особенно, учитывая, что опухоль долго "лечили". Любой единичный увеличенный узел по току лимфы от удаленного пальца - это на 99% метастаз и его тоже нужно как можно скорее оперировать...

Отредактировано ortseam (19-10-2017 17:41:37)

+2

323

ortseam написал(а):

Mila
Обязательно следите за лимфатическими узлами. Особенно, учитывая, что опухоль долго "лечили". Любой единичный увеличенный узел по току лимфы от удаленного пальца - это на 99% метастаз и его тоже нужно как можно скорее оперировать...

Увеличение л/узла можно самим увидеть (нащупать) или только по УЗИ можно определить? Если можно самим, то куда надо смотреть и где щупать?
Ведь те, что увидели увеличенными на УЗИ внешне не видно было((

0

324

Mila
В нашем случае это был палец передней ноги и предлопаточный узел (между лопаткой и шеей расположен). Прощупывался хорошо, но заметили поздновато.

Если нога задняя, то по идее, это паховый и подколенный узлы. Их можно прощупать самим... 

Понятно, что этим возможные метастазы не исчерпываются. Да и проверить всё-всё, наверное, вообще нереально. Но это самые очевидные места. Написал, чтобы, если, не дай бог, заметите вздувшийся узел, не раздумывали "они-не оно", а удаляли сразу...

Удачи вам и пусть эта информация не пригодится!

Отредактировано ortseam (20-10-2017 23:17:23)

+1

325

ortseam написал(а):

Если нога задняя, то по идее, это паховый и подколенный узлы. Их можно прощупать самим...

Спасибо! Будем внимательней осматриваться.

0

326

Снова я за советом в эту тему. Обнаружила сегодня у собаки неприятность с когтями.

На передней лапе так на одном пальце:
http://f23.ifotki.info/org/2df1e82ec1623942abccd0527052e51353454d295938037.jpg

На задней так:
http://f23.ifotki.info/org/20c00cb47bef147e16479bf57f17b78f53454d295938183.jpg

Что в этом случае делать? Чем лучше обрабатывать. В прошлый раз, когда была как рана сбоку на когте мазала банеоцином, долго месяц гле-то зажило в итоге. а здесь как-то по другому выглядит. Или тоже банеоцином мазать?

0

327

gallka, у Фесса так было, когда по морозу да без снега по буеракам носился. У него очень коротко стачиваются когти и если по очень жесткому грунту носится, то проламывается коготь именно как на твоих фотографиях. Я просто убираю нагрузки и жду, пока когти придут в норму.

По фото у Бойги тоже очень короткие когти.

+4

328

У нас тоже так было, когда собака ломанулась по жесткому грунту со всей дури. Похоже еще на стекло наступила, но порезала не лапу, а коготь вот так снесла. Мазали банеоцином и одевали тапок на прогулку - прошло. Но нагрузки да, пришлось убрать на время.

+2

329

Maria написал(а):

по морозу да без снега по буеракам носился

было такое. Поняла. Спасибо!!!

+1

330

gallka вам верно написали - классика, срезано, обломлен кончик.

обычно такая хрень с когтями по заморозкам, когда неогрунтованные лапки  скачут нифига не думая - КУДА их нечистый несет. А по мерзлому грунту - как по наждаку.
да плюс ко всему,  и  стекла вмерзают.

+2