СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-2


Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-2

Сообщений 721 страница 750 из 988

721

ТипикинЫ написал(а):

презентабельно выглядит.

Благодарю Вас  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif    !
Это моя первая самостоятельная стрижка http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  .

+1

722

Мы тоже отвыставлялись, в Туле 14 ноября на 2хСАС, с такими результатами:

Эксперт Я.Гаврилова:
ризен ГЛОРИС СПЕШИАЛ СТРЭТИДЖ (Лора) - САС, ЛС, КЧ.ОАНКОО. Закрыла Чемпиона России.
ризен ГЛОРИС САННИ СМАЙЛ  (Саша) - Лучший Ветеран,  BIS ветеранов - 1.
цверг STAR DREAM GALAXY (Ксюша) - САС, ЛС, КЧ.ОАНКОО, ЛПП, BIG-3.

Эксперт И.Пирогова:
ризен ГЛОРИС СПЕШИАЛ СТРЭТИДЖ (Лора) - отлично.
ризен ГЛОРИС САННИ СМАЙЛ  (Саша) - Лучший Ветеран,  ЛПП (!!!) - выиграли у молодой 15-месячной очень и очень даже неплохой суки, BIS ветеранов - 1.
цверг STAR DREAM GALAXY (Ксюша) - САС, ЛС, КЧ.ОАНКОО, ЛПП, BIG-1, BIS-3.

Фото будет чуть позже, как дойду до владельцев Лоры (фотик их) и стащу фотки к себе...

+6

723

Анжелика написал(а):

ризен ГЛОРИС САННИ СМАЙЛ  (Саша) - Лучший Ветеран,  ЛПП (!!!) -

Браво! :flag:

0

724

Анжелика
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! :flag:
А я Банку отклеймила(кажется она и не заметила), осталось сфотать (а у меня сама знаешь откуда руки растут на это дело :D )

0

725

Анжелика
СУПЕР ! МОЛОДЦЫ ! http://www.kolobok.us/smiles/user/aleksey_01.gif

0

726

Анжелика

Поздравляю Саню с очередным ветеранским БЕСТом!!!!  :flag:

А Ксюха - вообще умничка - девочка!!!  http://www.kolobok.us/smiles/user/aleksey_01.gif

0

727

Результаты выставок в Казани 15.11.09
Всероссийская:
Кобель, класс открытый: Маджестик Даймонд Туарег Тахо, вл. Поливанова, Казань - ЛК, ЛПП
Сука, класс промежуточный: Энка, вл.???г. Ульяновск - CW, САС
Сука, класс открытый: Старлайз Хоуп Зе Файнест Арт, вл. Поливанов, Казань - ЛС
Региональная:
  Кобель, класс юниоров: Гер Хип Кронхарт, вл. Ахмадеева, Казань - ЛЮ, ЛПП
  Сука, класс промежуточный:  Энка, вл.???г. Ульяновск  - отл.

0

728

Angel@grinya написал(а):

:
  Кобель, класс юниоров: Гер Хип Кронхарт, вл. Ахмадеева, Казань - ЛЮ, ЛПП

Поздравляю владельца Раису и тебя как хендлера! Молодцы!!! :cool:

0

729

Angel@grinya
Поздравляем! А случайно фоток нету?

0

730

Angel@grinya
Анжелика
поздравляю!!! :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано Zarina (17-11-2009 00:51:23)

0

731

ELKA, iren3400, Ring, Alena, Zarina, спасибо за поздравления! Самая ценная для меня лично победа - это ЛПП Санечки на второй выставке! Пирогова нас долго сравнивала, смотрела-щупала... а Саня ТАК хотела КОЛБАСКУ, что глаза горели и зубы щелкали! Я ее даже в стойку поставила не так, как традиционно ставят ризенов и большинство других пород (стоя сбоку или чуть впереди и за собакой), а как обыкновенно ставят ЛАБРАДОРОВ, то есть просто встала из движения перед ее мордой, дав ей команду "Стоять!" - да еще и развернула ее к судье правым боком. Она встала на провисшем поводке, как вкопанная, только правую заднюю лапу пришлось чуть-чуть рукой мне подправить, а потом она ка-а-ак в КОЛБАСКУ в моей руке воткнулась глазами, так и заклинило ее на этой колбаске! Экспрессия в ринге была просто непередаваемая, это надо было ВИДЕТЬ!!! Я думаю, что именно этим мы и выиграли...

Angel@grinya, поздравляю и Вас с победами!

Отредактировано Анжелика (17-11-2009 01:56:45)

+2

732

Пирогова не смотрела , и не щупала ни ГЛОРИС САННИ СМАЙЛ ни Инфинити Лайф (ризен 15 мес), а просто посмотрела их  в дижении и две сикунды в стойке, и приняла решение.А твот Гаврилова действительно долго смотрела и подходила к каждом, очень приятная дама, оценивала всех собак объективно и справедливо :cool:

+1

733

инфинити лайф написал(а):

А твот Гаврилова действительно долго смотрела и подходила к каждом, очень приятная дама, оценивала всех собак объективно и справедливо

Была под ее судейством... Понравилаь тоже...
Второе отлично Дуське поставила, со словами... "Ну очень хорошая собака, нравится, но оооочччень молоденькая, но это быстро проходит.." А первая соба была 15 мес. без одной недели, а Дуське 9 мес. и 1 неделя. И бегали мы под проливным дождем, когда вся красота сошла, и осталась ПРАВДА ЖИЗНИ :)

0

734

Alena
Runa
Zarina
Анжелика
Спсибо)))
Runa
фото только юниора...вы наверное хотели Вишенку увидеть?

0

735

Angel@grinya написал(а):

Кобель, класс юниоров: Гер Хип Кронхарт, вл. Ахмадеева, Казань - ЛЮ, ЛПП

Алена, это чей кобель, Викин?

0

736

Angel@grinya
Да я бы на всех посмотрела с удовольствием))))

0

737

Runa
ну тогда как только мне пришлют фото, я их тут и выложу)))

0

738

Angel@grinya
Бум ждать)))

0

739

В минувшие выходные в Минске

Глорис  Даймонд Ринг

21 ноября -ЦАЦИБ, ЛПП,
22ноября - ЦАЦИБ, ЛПП, БИГ 1

  Наташ, поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.kolobok.us/smiles/user/aleksey_01.gif   :jumping: У Р А!!!

0

740

инфинити лайф написал(а):

Пирогова не смотрела , и не щупала ни ГЛОРИС САННИ СМАЙЛ ни Инфинити Лайф (ризен 15 мес), а просто посмотрела их  в дижении и две сикунды в стойке, и приняла решение.

Щупала-щупала... по крайней мере, мою!!! Насчет Инфинити - чес-слово, не знаю, может, и ошибаюсь, я была СВОЕЙ собакой больше всего в эту минуту занята, так что насчет вашей могу и ошибаться. Но Саню Пирогова совершенно точно ЩУПАЛА, могу даже конкретное место прощупа указать - между передними лапами и дальше по юбке в сторону паха, то есть глубину грудной клетки она прощупывала! Благо у Сани там есть что пощупать... и это далеко не только моё мнение!!!

И в стойке было не 2 секунды, а гораздо дольше, мне даже нелегко пришлось, ведь Саня уже не молода и не может долго удерживать стойку в одном положении, ей трудновато это из-за травмированных суставов задних лап. Поэтому и приходится на выставке изобретать новые способы показа собаки, на интерес, на кусочек - в свободной стойке, вместо широко принятых натяжек за ринговку. Если бы на две секунды - так тогда я ее и руками раскорячу так, что не хуже чемпионки мира отстоит!!!

инфинити лайф написал(а):

А твот Гаврилова действительно долго смотрела и подходила к каждом, очень приятная дама, оценивала всех собак объективно и справедливо

Надеюсь, эти слова

инфинити лайф написал(а):

А твот Гаврилова...

не следует понимать буквально в смысле, что Пирогова, в отличие от Гавриловой, не может оценить собак

инфинити лайф написал(а):

...объективно и справедливо

???

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!! ЧТО НЕ ЭТОТ СМЫСЛ инфинити лайф ВКЛАДЫВАЛСЯ В ЦИТАТУ... а то создается неприятное впечатление, что "если моя собака выиграла, что судья умница и молодец, судит правильно, в породе разбирается, а если проиграла - то судья дурак, идиот, судить не умеет, стандарта не знает..." и т.д. по тексту!

Извините, конечно, за прямоту такую... обычно в он-лайне это не принято.

Я далеко не в первый раз выставляла собак как под судейством Гавриловой, так и под судейством Пироговой. И не только ризенов... (И еще под них поеду...) И всегда была очень довольна результатами и описаниями. Хотя и не всегда (и последняя выставка - тому подтверждение!) получала те титулы, "за которыми ехала", и тем более не всегда выигрывала всё, что возможно. Считаю, что и в этот раз выиграли именно самые достойные собаки, в частности, Галакси проиграла под Гавриловой группу ("всего лишь" третье место, уступив доберу и великолепному шарпею!) совершенно оправданно, Гаврилова объяснила мне ЛИЧНО свой выбор и его причину. В дальнейшем я учла тот недостаток, который Гаврилова отметила Ксюхе, и под Пироговой поимела своё 1-е место в группе, уже опередив того же добермана и шарпея!

А Саня... на второй выставке, под Пироговой, она выставлялась гораздо лучше, чем под Гавриловой. Может, это связано с тем, что в первый ринг у меня вышло на сравнение две собаки, Лора как ЛС и Саня как ЛВ. Лора молодая сука, скажем так, "ей нужнее", я и взяла на сравнение её, а не Саню. Саню выводила в ринг как раз хозяйка Лоры, и не особо-то это Сане понравилось: я с чужой собакой, а она - с чужой хозяйкой!!! Да и не знает пока еще Катя тонкостей представления собаки в ринге и особенностей именно моей собаки, за минуту до выхода в ринг этому не научишь! А эксперт - он как представитель северной национальности, что видит - о том поёт. Показал среднюю собачку (о дисквалах говорить не будем) в отличном темпе и сумел хендлингом скрыть ее недостатки - получи своего законного ЛПП. Показал хорошую и даже отличную собаку кое-как - ну и пролетел как фанера над Парижем!!!

Так что я остаюсь при своём мнении - ПОД ОБОИМИ ЭКСПЕРТАМИ В ТОТ ДЕНЬ ПОБЕДИЛИ ДОСТОЙНЫЕ СОБАКИ!!! Обе они (и Инфинити Лайф, и Санни Смайл) уже неоднократно были названы настоящими ШНАУЦЕРАМИ, и не только на этом форуме. И я рада за обеих, за то, что не только еще остались старые достойные собаки, но и появляются новые, молодые, способные сохранить и приумножить нашу самую замечательнеую и любимую породу - РИЗЕНШНАУЦЕР !!!

+3

741

ulla написал(а):

Алена, это чей кобель, Викин?

Нет, Кронхарт живет в Казани. Он от Глорис Стерлинг Сильвера и Гер Хип Снепиш Бьюти

0

742

Аманда написал(а):

Наташ, поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!

Анжелика написал(а):

Щупала-щупала... по крайней мере, мою!!! Насчет Инфинити - чес-слово, не знаю, может, и ошибаюсь, я была СВОЕЙ собакой больше всего в эту минуту занята, так что насчет вашей могу и ошибаться. Но Саню Пирогова совершенно точно ЩУПАЛА, могу даже конкретное место прощупа указать - между передними лапами и дальше по юбке в сторону паха, то есть глубину грудной клетки она прощупывала! Благо у Сани там есть что пощупать... и это далеко не только моё мнение!!!

Мы выставляли 3-х собак под ней в сентябре месяце - всех щупала (с Блэком я именно под ее экспертизу ходила сама - там накладка у Лены с цвергами вышла) - подтверждаю, что все прощупывала :yep:

0

743

Анжелика

по моему ГЛУБОЧАЙШЕМУ убеждению, ВЕТЕРАН на ПЛЕМЕННОЙ выставке  НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выиграть выставку. Равно, как и юниор.  Это насмешка над стандартом.  Так как опытный эксперт не только в кости смотрит, а и в возрастную кондицию. И понимает, что старость - помеха рабочей субстанции. КОТОРУЮ ОБЯЗАН ОЦЕНИТЬ!!!!!

И компетентный и ответственный эксперт, а  не шоу - расстановщик,  в том случае, если НЕТ равноценного ветерану  невозрастного конкурента обязан оставить выставку без ТИТУЛА.

а ветерана направить на полагающийся ему ветеранский БЭСТ.

Если мы говорим о ШОУ выставках то да, на три минуты постаять в тонусе у ветерана может хватить пороху........ И его "расстановка", которой подменили подлинную сравнительную экспертизу - и почётна, и заслуженна.

а вот победа ветерана на монопородке воодушевлять не может.

а про "щупанье" конечно, лучше всего судить, стоя рядом. и смотреть - чего щупал и слушать : чего нащупал то?

"старые породники "вон, на юбилейном ринге и щупали и щупали.......и щупали и щупали.......чего щупали? И чего вообще на этих шоу щупают?  Когда не щупая всё видно?

0

744

Анжелика написал(а):

И в стойке было не 2 секунды, а гораздо дольше, мне даже нелегко пришлось,

Анжелик, ДЕСЯТЬ СЕКУНД?  конечно, парадная стойка напряжённого наблюдения - это много стоит.  да собака то не имитировать её должна, она ПО ЖИЗНИ так должна быть сложена!

с поднятой шеей и в прочной опоре на лапах. Ей всё равно,  две секунды, два часа, два года ли Хорошая собака , когда не спит и не какает - в тонусе живёт...........

StarDream написал(а):

Мало того, что щупает, да ещё и может объяснить - что нащупала, в отличии от многих экспертов, и движения ещё смотрит заодно!

ЗАОДНО С ЧЕМ?

со стрижкой?  на ринге три на три семь кругов ? на удавке рысью?

ну да.......... крутой эксперт, без иронии говорю.  Остальные спиной  к собаке судя судят.

а КТО проверил собак с брошенными поводками, кто проверил собак в ЕСТЕСТВЕННОЙ стойке, остановив собаку  с шага? КТО попросил выставить собаку в естественный баланс НЕ ТРОГАЯ руками, кто варьирует скорость  движения  на аллюрах, заставляя прибавлять и сокращать аллюр ?

о чём ваще тёрки то? Конечно, эксперту часто просто хочется ощупать собаку. Но  и это - если есть сравнительная конкуренция.  Тонус, субстанцию, суставы, их глубину, сухость.  Так вот : КОГДА ВЫ ВИДЕЛИ в последний раз, чтоб Иксперт сгибал, приподнимая ногу в колене, оценивая длину и толщину, сухость и форму коленного сустава?

КОГДА ВЫ ВИДЕЛИ в последний раз, КАК Иксперт оценивает мякиши и пигментацию подушек лап? пигмент когтей? А?

блин.  на всеросийской выставке в субботу - воскресенье ОДИН ризен в каталоге.Кобель.  И даже при возможности БЕСПЛАТНОЙ записи своих нетитулованных собак я туда не записала.  Стыдно.
на такую "иксертизу" время тратить.

я к чему всё это пишу? а к тому,  что одна бы племенная выставка ПО ПРАВИЛАМ и вот где наступило прояснение в головах.......... на третьем часу оценки качества движения собаки.

0

745

но ващето, на моё брюзжание не стоит обращать внимание.

то , что мне настое...ло, вовсе не означает, что надо народу воскресный  праздник  похода за цацкой отменять! :yep:

Просто, мячты и ностальгия и характер портится. Если бы , да как бы, да возродить бы........... Да советника по разведению пригласить бы.........

да если бы в Рязани грибы росли с глазами, вообщем.

а в шоу выставках увы, одно и то же. 

Выставка высокого ранга - экспертиза низкого уровня.

Эксперт хороший - под ним неконкуретные собашко числом два  штука.

и чего с этим делать - КОМУ ИЗВЕСТНО?  я - пас, на эту тему рассуждать.  Ровно сегодня стригла собаку к выставке и об этом вслух говорила: что ЭКСПЕРТОВ ПОРОДНИКОВ, известных мне, как КОМПЕТЕНТНЫЕ - знаю три человека, к сожалению. Породника( кто держит хотя бы, а не разводит)  из них два.

И ФИГЛИ? даже перекрёстной экспертизы не собрать с такой бригадой - ЧЕТЫРЕ НАДО!

0

746

ТипикинЫ написал(а):

как КОМПЕТЕНТНЫЕ - знаю три человека, к сожалению. Породника( кто держит хотя бы, а не разводит)  из них два.

А можно поименно?

0

747

dar написал(а):

А можно поименно?

конечно, НЕТ!

я , знаете ли, двадцать лет потратила на ровно то, чтоб  чёнить понимать не только в собаках, но и в том, как оценить качество экспертизы. На основе знаний и личного опыта. И до сих пор учусь.

Вы своей колеёй выбирайтесь. А моя колея - это только МОЯ колея. Я ВАМ НЕ ПОМОШНИК.

а то потом ктонить накосячит гденить - на меня все шишки. Плавали, знаем.

0

748

ТипикинЫ написал(а):

по моему ГЛУБОЧАЙШЕМУ убеждению...

...и далее по тексту. Согласна со всем на 1000 процентов!!! Для меня эта победа была абсолютно неожиданной, хоть выставка и шоу, а не монопородная (с горечью: да так ли уж велико на сегодняшний день различие между этими мероприятиями). Но... мелочь, а приятно! Подчеркну еще раз, что в случае проигрыша мне было бы ничуть не обидно, Саня - ВЕТЕРАН, она своё в рингах по молодости получала и получает сейчас то, что заслуживает. Ну, дали ЛПП... хорошо. Дали бы молодой суке - радовалась бы ее победе ничуть не меньше, чем своей!!! Тем более, что мне Инфинити еще в бэбиках в январе очень понравилась, ногастая такая была, с хорошими движениями, с жесткой черной шерсткой... (На группе я, естественно, ставку сделала на Ксюху, а Саню опять выставляла Катя, Лорина хозяйка).

ТипикинЫ написал(а):

ДЕСЯТЬ СЕКУНД?

Не засекала. Но бегали не 1-2 кружочка, как обычно бывает, а побегали-постояли-побегали-еще постояли... потом уже титулы раздали. Саньке трудно стоять в "выставочной стойке" именно в силу возраста и проблем с суставами, а на кусочек колбаски она хотя бы несколько секунд стоит, переступает и опять вытягивается... Я и этому рада. Тому, что хотя бы на своих ногах пока что ходит, гуляет со мной каждый день по 2 часа минимум и ей эти прогулки в радость, а не в тягость. Домой приходит, порцайку свою срубает с отменным аппетитом и валится спать в мою постель до утра. Тьфу-тьфу, чтоб ничего не сглазить!!!

ТипикинЫ написал(а):

КТО проверил собак с брошенными поводками, кто проверил собак в ЕСТЕСТВЕННОЙ стойке, остановив собаку  с шага? КТО попросил выставить собаку в естественный баланс НЕ ТРОГАЯ руками

Не в ризенах, но ВСЕГО ОДИН РАЗ видела у НЕМЕЦКИХ ОВЧАРОК, эксперт Трофимов (я и других собак много под ним выставляла!), как он попросил, во-первых, в РАБОЧЕМ классе и у коблов, и у сук бегать по рингу именно БЕЗ ПОВОДКА, на одной команде "Рядом!", и бегали до-о-о-оолго, кругов 15 как минимум. А во-вторых, при сравнении на ЛПП опять же попросил, даже потребовал, чтобы собак остановили из движения командой (подчеркнул, что в данном случае - любой!), не трогая руками. Сказал, кто дотронется до собаки, вылетит из сравнительного ринга...

+5

749

Анжелика написал(а):

Ну, дали ЛПП... хорошо

ПРОСТО ОТЛИЧНО!  я же не об этом..........а о том, что за хорошую  ветераншу - собаку - ОЧЕНЬ РАДОСТНО, вот за ПОРОДУ обидно............

Анжелика написал(а):

эксперт Трофимов (я и других собак много под ним выставляла!),

Дай ему Бог здоровья и дальше ума и совести не растерять! :yep:

0

750

Аманда
Спасибо , Машуля  :flag: !
Очень дорога эта победа тем ,что получена в конкуренции с сильными собаками .
 
http://i080.radikal.ru/0911/ae/e91311870d73.jpg

И ещё хочу похвастаться , хоть и не ризеном , но шнауцером !!!
Мой цвергуля Глорис Джерри Ли  САС , САС!В , ЛПП , Чемпион Белоруси  :cool: !!!

http://s47.radikal.ru/i116/0911/84/7162169a0e4b.jpg
 
http://s52.radikal.ru/i137/0911/d8/d00bf8e6ede2.jpg

Отредактировано Ring (25-11-2009 10:56:13)

+7


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-2