СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-2


Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-2

Сообщений 601 страница 630 из 988

601

ТипикинЫ написал(а):

называя чужую собаку недоразумением нужно уметь АРГУМЕНТИРОВАТЬ это.

Izia написал(а):

Я только лишь высказала своё мнение

Мнение должно быть аргументированным. Либо лучше промолчать. Или сказать нравится-не нравится. Но не обзывать недоразумением, не высказав ни одного аргумента.

+3

602

Andromaha написал(а):

Но не обзывать недоразумением, не высказав ни одного аргумента.

да нет же, Изия высказала  мнение вполне! Просто  в том описании я не нашла  взвешенного объяснения  того, почему......ээээээээээ........... проехали, вообщем.

0

603

Runa написал(а):

Интересно, а есть вообще фотки, чтоб у Линкольна скакалки распрямлялись? И насколько? Поглядеть бы.
0+-

Удивляйтесь!
Я назвала Чекмэйт недоразумением в сравнении со Славой. Хотелось бы услышать в каком месте Линкольн НЕ ризеншнауцер.
И, мне кажется, или к собакам питомника Глорис на данном ресурсе особое отношение?
На этом фото Чекмэйт тоже нравится? Штаны отменные, интересно зачем?

Отредактировано Izia (12-10-2009 19:37:03)

0

604

Andromaha написал(а):

Мнение должно быть аргументированным. Либо лучше промолчать. Или сказать нравится-не нравится. Но не обзывать недоразумением, не высказав ни одного аргумента.

Уже написала и по статям, и, что не нравится в целом. Может на другом языке попробовать?
как я понимаю, аргументы, что Линкольн НЕ ризеншнауцер Вам не нужны?

0

605

Izia написал(а):

Хотелось бы услышать в каком месте Линкольн НЕ ризеншнауцер.

Итак: Ризеншнауцер это жесткошёрстная собака мезоцефального типа строения черепа, расы пинчеров шнауцеров.

Ризеншнауцер - служебная собака атлетичного сложения, крепкого  сухого типа конституции.
с сильной степенью выраженности отличий  диморфического типа, самоуверенным поведением и  хорошим, энергичным  темпераментом.

ТАК САМА опишете, или что добавите?

о собаке  рыхлого типа конституции, и далеко с не мезоцефальным, а выраженно долихоцефальным строением головы, без выраженности каких либо диморфических признаков вообще, кроме двух маленьких яичек, собаке нежной, тонкокостной, тонкошеей, на силиконовых связочках,  саблистой  собаке с обильной, шелковистой кудрявой шерстью?
о собаке трусливой, брезгливой , и  неуверенной в себе?

0

606

Izia написал(а):

На этом фото Чекмэйт тоже нравится? Штаны отменные, интересно зачем?

полагаю, ровно за тем же, зачем и  ГЛОРС ШОК ДОГ, длина штанов и юбки которой БЕСПРЕЦЕДЕНТНА в мировой  истории породы! :'(

Izia написал(а):

И, мне кажется, или к собакам питомника Глорис на данном ресурсе особое отношение?

смотря к каким собакам!

хорошая собака - хорошее отношение.  плохая собака - плохое отношение.к собакам других питомников так же.

Вам ЭТО кажется несправедливым? 

а мне не КАЖЕТСЯ, я уверена в том, что ЭТО, ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ - единственно правильное и справедливое.

+5

607

Izia написал(а):

аргументы, что Линкольн НЕ ризеншнауцер Вам не нужны?

Да причём тут именно Линкольн? Большинство здесь присутствующих не старается обо...ть собак. А проанализировать достоинства и недостатки. Тем более, когда ТипикинЫ
объясняет многие нюансы экстерьера, типа. Пусть не все всегда согласны. Но этот анализ помогает смотреть и думать в нужную сторону.

ТипикинЫ написал(а):

хорошая собака - хорошее отношение.  плохая собака - плохое отношение

ППКС.

+2

608

zurbagan написал(а):

Помогите ,пожалуйста. разобраться. Какая голова должна быть у ризеншнауцера средняя или длинная?
0+-

простите, а ЧТО означает "длинная голова" 

всегда лучше та голова, что наиболее КРУПНАЯ  и крепкая при сохранении типа , породного рисунка, желательных формы и размера.

хотя да, если она в длинну длиннее чем в ширину, то скорее длинная.  ибо средняя будет называться КВАДРАТНАЯ тогда.


http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif   http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif   http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif   [реклама вместо картинки]   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif  если следовать логике стандарта, написанного  .эээээээээ............ левым пальцем правой ноги.

zurbagan написал(а):

Затылочный бугор заметно выступающий

да, многие искренне считают, что затылочный бугор , это и есть костлявая шишка на сухой
неомускуленной голове.................
http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

+1

609

zurbagan написал(а):

Какая голова должна быть у ризеншнауцера средняя или длинная?

zurbagan написал(а):

пропорциональная общему сложению

:writing:

0

610

ТипикинЫ написал(а):

Ризеншнауцер это жесткошёрстная собака мезоцефального типа строения черепа, расы пинчеров шнауцеров.
Ризеншнауцер - служебная собака атлетичного сложения, крепкого  сухого типа конституции.
с сильной степенью выраженности отличий  диморфического типа, самоуверенным поведением и  хорошим, энергичным  темпераментом.

О! Читаю, и вижу все эти качества в Чекмэйт. Она же в отличие от Линкольна ризеншнауцер.

ТипикинЫ написал(а):

о собаке трусливой, брезгливой , и  неуверенной в себе?

Это Вы о ком?

Andromaha написал(а):

Да причём тут именно Линкольн? Большинство здесь присутствующих не старается обо...ть собак. А проанализировать достоинства и недостатки. Тем более, когда ТипикинЫ
объясняет многие нюансы экстерьера, типа. Пусть не все всегда согласны. Но этот анализ помогает смотреть и думать в нужную сторону.

Действительно, давайте не заметим и промолчим, насколько огажен данный кобель, и ещё несколько собак питомника Глорис, в основном конкретного происхождения.

-2

611

Izia написал(а):

Действительно, давайте не заметим и промолчим, насколько огажен данный кобель, и ещё несколько собак питомника Глорис, в основном конкретного происхождения.

огажен............  страшное дело!  не суку ли Вы свою разрекламированным  Чемпионом повязали?  и расстраиваетесь    антирекламному публичному  разбору статей Чемпиона?

Izia написал(а):

ещё несколько собак питомника Глорис, в основном конкретного происхождения.

даме кажется странным, что  родные дети анатомически порочного Чемпиона лично мне  не нравятся по  часто тем же причинам, что  и  их  родный отец.......

хотя разве ЭТО странно?  разве родятся апельсинки от осинок?

Что касается поведения, то надо не иметь глаз, чтоб спутать  нервный, возбуждённый  темперамент и  самоуверенно - энергичный.

0

612

Izia
Знаете, имеющий глаза да увидит... Имеющий уши да услышит... А не допридумывает.
Моя личная сука из Глориса, вязала её два раза с кобелями с приставкой Глорис. Но только из-за этого я не буду горой становиться на защиту всех собак питомника. Среди них есть собаки, которые мне очень нравятся, а есть и такие, которые не нравятся совсем. При этом их титулы не имеют значения.
То же самое могу сказать и о собаках ДБ. Раньше одно название питомника вызывало у меня резкий негатив. Однако позже увидела очень и очень достойных собак с приставкой ДБ. Любуюсь ими искренне. Президента имела честь видеть лично, произвёл огромное впечатление, харизматичный кобель! Ну и не его одного, конечно.
Та же Ликорис - питомник Глорис, но её никто не "обгаживал", потому что не за что. И не только её.

Отредактировано Andromaha (12-10-2009 21:49:57)

+10

613

Andromaha написал(а):

А не допридумывает.

а как не допридумать то?

там, где нет аргументов, вступают в силу мифотворчество и ругань.

Andromaha написал(а):

Та же Ликорис - питомник Глорис, но её никто не "обгаживал"

я обгживала. недостатки описАла. сцуко я. :'(

0

614

ТипикинЫ
Недостатки есть у всех собак. И аргументированно их назвать - не есть обгаживание.
Машке моей Вы тоже "навесили". Психанула, потом подумала. С чем-то согласна, с чем-то нет. Но ведь это только фото, которое передаёт далеко не всё, смысл спорить до посинения...  :D

0

615

Может, это кому-то не понравится, но я предлагаю не вступать в дискуссию с людьми, заведомо скрывающими свое лицо. Считаю это бессмысленным. Такие люди не могут по определению быть искренними и, очень часто, последовательными. И считаю, что они приходят на форум ради разжигания страстей и провоцирования конфликтов. И почему возникают конфликты??? Потому что эти люди не бывают последовательными, аргументированными и корректными. А тратить время на очередные "лайки" вместо того, чтобы получать интересную информацию НУ ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!!

+12

616

morisha написал(а):

И почему возникают конфликты???

потому, что Бруна Варю укусила, например.  Потому, что  ПМС приключился, потому, что нервы сдали, поезд ушёл, склад сгорел, любовник разорился, МММ деньги спёр, колесо на тачке лопнуло, сын двойку из школы принёс, начальник сука выговор влепил.   ................  и ещё по тысяче причин.

0

617

Andromaha написал(а):

Недостатки есть у всех собак. И аргументированно их назвать - не есть обгаживание.

:D как раз именно это частенько и называют обгаживанием. Заметили недостатки и озвучили их - значит обос...али. И при этом считают вполне позволительным называть собаку конкурирующего питомника недоразумением.

+3

618

morisha написал(а):

я предлагаю не вступать в дискуссию с людьми, заведомо скрывающими свое лицо

++++ еще много ПЛЮСОВ!

0

619

Я дико извиняюсь, может не в тему, пусть админы удалять сообщения, я не против. Но ТАК хочется вставить свои ТРИ копейки на фрне общего выставочного ажиотажа.
Это наша Национальная выставка в Н.З. Я поставила информацию на кемеровском форуме. Кому интересно - гляньте. Буду признательна за любые пожелания, замечания, комментарии и т.д. http://creatures.ucoz.ru/forum/19-293-472
Есть и другие фото, будет интересно - поставлю.

+3

620

glenpet ща! погуляю и впендюрюсь в разглядёжь! :yep:

0

621

Izia написал(а):

Простите? С моей стороны, речь велась о Чекмэйт и Славе.

мне в братиславе ДБ Слава понравилась,хорошая собака :cool: ,напомнила собак,с которых началось восхождение питомника ДБ ,а Чекмэйт,извините, нет :hobo: .но это мое ИМХО.

0

622

Хочу поздравить наших Калининградских ризенов с достойным выступлением сегодня в Литве :flag:
Норочка  (Канора из Невской Тройки) стала лучшей сукой, а Ри (GENTLY BORN URSO GABRIELL KAINE) ЛПП!!!!!!!!!!!!

Думаю подробности (надеюсь и фото) будут завтра,они ночью должны приехать домой

Забыла добавить,что оба они получили титул Чемпион Литвы (если я конечно ничего не путаю)

Отредактировано Sheri (18-10-2009 18:51:01)

+5

623

Зашла сейчас на сайт питомника Анджеди. Они оказывается ещё и ризенами занимаются. Так у них в отдельные породы вынесены ризены и ризены американские!  :glasses:  Первый раз такое вижу. Вот, посмотрите http://www.unjedi.com/ENG/index.htm

Обычно ведь - либо нравится американский шнауцер, либо нет. А тут видимо нравятся и те и те, но как разные породы? Так я понимаю?  :D

0

624

Sheri написал(а):

Думаю подробности (надеюсь и фото) будут завтра,они ночью должны приехать домой

Если только от Норочки, меня там не было, даже диплом до меня не доехал:( Знаю только, что было 8 ризенов :flag:

0

625

Maria

поздравляю Ри!   :flag:

+1

626

Maria написал(а):

даже диплом до меня не доехал

:huh:  :disappointed:
Поздравляю Маш тебя.Вы с Ри молодцы! Расцвел парень,созрел! Это стало понятно еще в июне... Победа в Литве заслуженная!
Еще раз от души тебя поздравляю! :cool:

0

627

atasha написал(а):

Maria написал(а):
даже диплом до меня не доехал

Просто документы сразу отдали на оформление чемпионства

0

628

Maria написал(а):

Просто документы сразу отдали на оформление чемпионства

А, ну тогда понятно. :yep:
С Чемпиоством Литовским, тогда еще раз!

0

629

18 октября 2009 в Санкт-Петербурге прошли три Всероссийские выставки.
Чикаго Лекс Тайм ФОЮ из Невской Империи в возрасте 11 месяцев за один день смог получить три сертификата JCAC
и закрыть титул Юный Чемпион России. Три раза стал Лучшим Юниором.
Спасибо Елене Типикиной за отличную стрижку, благодаря которой это получилось   легко и играя.
А так же огромное спасибо заводчице и руководителю питомника Наталье Арестовой за поддержку и помощь за рингом и в Бестах.
Без Вас наши победы были бы невозможны.
Спасибо за то, что Вы сделали нас сильными и уверенными!!!!!

http://i037.radikal.ru/0910/15/1602db72bf62.jpg

Отредактировано Talemi (21-10-2009 03:05:18)

+10

630

Talemi

http://www.kolobok.us/smiles/user/aleksey_01.gif

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-2