СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Одесса. Найдена сука ризеншнауцера


Одесса. Найдена сука ризеншнауцера

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Намордник я бы все таки ей купила.Моя стайка ходит в намордниках.Собак травят(во всяком случае в городе) и намордник у нас необходим.Тем более Герда не малышка-цвергуня.И вы же не знаете как она себя поведет если ей покажется что вам грозит опасность.Береженного бог бережет.Это мое личное мнение :flag:

+4

32

нина написал(а):

Намордник я бы все таки ей купила.Моя стайка ходит в намордниках.Собак травят(во всяком случае в городе) и намордник у нас необходим.Тем более Герда не малышка-цвергуня.И вы же не знаете как она себя поведет если ей покажется что вам грозит опасность.Береженного бог бережет.Это мое личное мнение

Я согласна с Вами,я куплю намордник,спасибо Вам за совет

+2

33

У меня такой необычный вопрос,надо,видимо,сделать фото,у Герды один из сосков на животе странный на мой взгляд,длинный и искривленный,глупый,наверное,вопрос,но а вдруг что-то не так?

+2

34

Если возможно,пришлите фото живота у здоровой собаки,чтобы сравнить

+1

35

sturisoma написал(а):

Герды один из сосков на животе странный на мой взгляд,длинный и искривленный,глупый,наверное,вопрос,но а вдруг что-то не так?

никакой вопрос о здоровье собаки не глупый. :glasses:  :writing:

даже если вопрос и смешной.  :crazy:

если внутри соска нет никаких твердых приросших к стенкам  шариков, рубцов и из соска нет опасных гнойных или  зловонных выделений- расслабьтесь.

это значит какой то особо насосистый мордатый  насос из ее потомков насосал ей от своей лени вот такой сосок, растянул ей связку соска и сосок растянулся и  отвис.

насосы, паршивцы,  любят над маменьками глумиться….уцепившеся за мамкины сиськи,  по полу любят на попках кататься.

у меня прежние суки терпели это безобразие  безропотно, а Бурна - кормила их кротко и терпеливо но слив молоко,  тут же им поддавала крепко за такие игрища.

а есть кроткие суки, кто детям ВСЕ позволяет - и бывает,  что уже трехмесячные долбо…дуны на сиськах катаются. играют так.  и вот так - оттягивают матерям сиськи едва не до пола.

и да: чем ближе к задним ногам собаки, тем более вытянутую форму имеют соски. это как раз связано с качеством связок, чем ближе к задней части - тем связки соска  слабее а молочные доли мягче. потому, ленивые щенки задние доли больше любят насасывать: легче тянуть молоко , само льется в рот, работы мало. :yep:

0

36

Елена Типикина написал(а):

если внутри соска нет никаких твердых приросших к стенкам  шариков, рубцов и из соска нет опасных гнойных или  зловонных выделений- расслабьтесь.
это значит какой то особо насосистый мордатый  насос из ее потомков насосал ей от своей лени вот такой сосок, растянул ей связку соска и сосок растянулся и  отвис.

Никаких описанных Вами симптомов не наблюдается,значит все в порядке.
Кстати,все-таки,тот дед не хозяин Герды,у него кобель,так что прошлое ее по-прежнему неизвестно.
У меня к Вам еще один вопрос,течка начинается в определенные месяцы или у кого как?   

И как уберечь ее от женихов и можно ли с ней будет гулять на улице в этот период?

+1

37

sturisoma написал(а):

Никаких описанных Вами симптомов не наблюдается,значит все в порядке.

значит, все в порядке. :yep:

sturisoma написал(а):

У меня к Вам еще один вопрос,течка начинается в определенные месяцы или у кого как?   
И как уберечь ее от женихов и можно ли с ней будет гулять на улице в этот период?

ЕСЛИ собака не была кастрирована ( стерилизована) прежними владельцами, значит, течка у ней начнется в положенные для нее сроки.
их важно заметить и запомнить на протяжении года: как циклирует ваша собака.

НОРМОЙ считается,  если сука течет в диапазоне от  раз в четыре с половиной - пять месяцев, так  же в границах нормы бывает и  течка раз в год.

но самой  желательной средней  нормой для домашней собаки считается промежуток между течками в пол - года.

суки домашние заводских пород  текут дважды в год в  подавляющем большинстве( многие аборигенные лайки и  некоторые борзые текут раз в год) . время наступления  течки у домашних собак может вовсе не совпадать с временами года.

с самого первого дня течки( с того первого   дня когда кровь стала капать на землю из вульвы собаки) , вашу  собаку надо резко ограничить в свободных прогулках,

   так как обкапав кровянистыми выделениями окрестости , день за днем оставляя  привлекательные  следы и запаховые метки,  ваша сука уже загодя   соберет к вам и себе на двор всех местных экспертов - гинекологов, ростом от кошки и до волкодава.

а они уж своего не упустят,  когда настанет эструс  (пик охоты суки и ее готовность к спариванию) ….

по улице гулять ТОЛЬКО на поводке, так как и сука в гоне может  умом сбрендить и удрать к кобелям( инстинкт продолжение рода выше разума)
и кобели есть такие, что вы ни пикнуть, ни замахнуться   не успеете, как уже он на суке окажется это дело нескольких секунд, при матером то  кобеле.

потому, с первых дней течки до 21 го, а то и 25 го  дня  с сукой в загородном доме НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ ни в коем случае!
и ни на минуту ее не оставляйте без присмотра. гулянка СТРОГО на поводке!
и через двухметровые заборы вязаться суки уходят и жонихи енти клятые  роют подкопы и траншеи под заборами  к дамам сердца   - как кроты.

+3

38

Елена Типикина написал(а):

значит, все в порядке.

ЕСЛИ собака не была кастрирована ( стерилизована) прежними владельцами, значит, течка у ней начнется в положенные для нее сроки.
их важно заметить и запомнить на протяжении года: как циклирует ваша собака.

НОРМОЙ считается,  если сука течет в диапазоне от  раз в четыре с половиной - пять месяцев, так  же в границах нормы бывает и  течка раз в год.

но самой  желательной средней  нормой для домашней собаки считается промежуток между течками в пол - года.

суки домашние заводских пород  текут дважды в год в  подавляющем большинстве( многие аборигенные лайки и  некоторые борзые текут раз в год) . время наступления  течки у домашних собак может вовсе не совпадать с временами года.

с самого первого дня течки( с того первого   дня когда кровь стала капать на землю из вульвы собаки) , вашу  собаку надо резко ограничить в свободных прогулках,

   так как обкапав кровянистыми выделениями окрестости , день за днем оставляя  привлекательные  следы и запаховые метки,  ваша сука уже загодя   соберет к вам и себе на двор всех местных экспертов - гинекологов, ростом от кошки и до волкодава.

а они уж своего не упустят,  когда настанет эструс  (пик охоты суки и ее готовность к спариванию) ….

по улице гулять ТОЛЬКО на поводке, так как и сука в гоне может  умом сбрендить и удрать к кобелям( инстинкт продолжение рода выше разума)
и кобели есть такие, что вы ни пикнуть, ни замахнуться   не успеете, как уже он на суке окажется это дело нескольких секунд, при матером то  кобеле.

потому, с первых дней течки до 21 го, а то и 25 го  дня  с сукой в загородном доме НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ ни в коем случае!
и ни на минуту ее не оставляйте без присмотра. гулянка СТРОГО на поводке!
и через двухметровые заборы вязаться суки уходят и жонихи енти клятые  роют подкопы и траншеи под заборами  к дамам сердца   - как кроты.

Боже,а как же ее уберечь-то...у нас стройка дома,вольера для нее еще нет,в наш малюсенький домик муж ее не пускает пока,запирать в вольере или дома...ой...будем думать.Сейчас час с ней просидела,говорили о том о сем ))),а она мне каждые пять минут дает лапу...покупаю ей каши и смешиваю с мясом,но в последнее время она вытаскивает одно мясо,а кашу не хочет.Вчера смешала кашу с супом,так съели и просили добавку,ячневую кашу не любит)))стала мешать ячку и пшеничную,но вот не хочет она кашу,повыковыривает мясо и все тут))

+3

39

sturisoma написал(а):

Боже,а как же ее уберечь-то...

Я бы стерилизовала, если собака здорова и нет противопоказаний к операции.

0

40

NatTasya написал(а):

Я бы стерилизовала, если собака здорова и нет противопоказаний к операции.

да, нежелательная щенность - это неприятность, прямо скажем большого калибра.

стерилизация да, выход.
и риски пиометры снижаются и течек нет, в этом - одни плюсы как кажется. но вот вопрос навстречу:

а как собака будет жить НА УЛИЦЕ, если возникнет непроизвольный энурез( начнет писаться под себя во сне)  как прямое последствие кастрации?
он возникает у примерно, 75 процентов сук  крупных пород и пропалин стопроцентно  действует только на примерно,половину из числа таких собак.
как с мокрым задом зимой в ввольере ей жить по ночам?

+2

41

нина написал(а):

Намордник я бы все таки ей купила.Моя стайка ходит в намордниках.Собак травят(во всяком случае в городе) и намордник у нас необходим.Тем более Герда не малышка-цвергуня.И вы же не знаете как она себя поведет если ей покажется что вам грозит опасность.Береженного бог бережет.Это мое личное мнение

Добрый день,а дайте мне,пожалуйста,ссылку на Вашего Сему-на тему про него,Вы упоминали,что он тоже настрадался...очень интересно на него посмотреть и почитать,с уважением

+1

42

sturisoma написал(а):

Добрый день,а дайте мне,пожалуйста,ссылку на Вашего Сему-на тему про него,Вы упоминали,что он тоже настрадался...очень интересно на него посмотреть и почитать,с уважением

Наша тема Одесса.Найден ризеншнауцер :flag:

+1

43

нина написал(а):

Не переживайте нарастет сало  Загляните в нашу с Семой тему какой он был....А насчет того что пустила чужого в дом-она шаталась по улицам голодная несчастная.дайте ей время Герда должна привыкнуть и разобраться в ситуации.И говорите-говорите с ней.Я постоянно бубню своим рассказываю что буду делать как завтра пойдем гулять а сейчас нужно убирать-стирать.Они все понимают.И Герда поймет

Вы же сами приглашали)

0

44

нина написал(а):

Наша тема Одесса.Найден ризеншнауцер

Одесса. Найден ризенщнауцер

0

45

Елена Типикина написал(а):

Одесса. Найден ризенщнауцер

Спасибо,уже читаю)))

0

46

Вчера нашу Герду нашел и забрал хозяин.Увели ее у него(приманили),во что охотно верю,так как она очень дружелюбная ко всем,приманил парень с нашего поселка,неделю подержал у себя,а потом выгнал на улицу,она 2 недели жила на улице...Хозяин-Женя-"вытряс душу" из этого пацана и тот указал на наш двор...мы как раз заливали фундамент-и Витя(муж мой) его привел,Вы бы видели их встречу)))Нашу девочку,оказывается,зовут Клеопатра,он крикнул ей Клепа и она "сошла с ума",он даже без поводка пришел,сел на велик и она с ним убежала…
О
на с документами,дочь какого-то там чемпиона)))Женя сводил ее с "мужчинкой" из Одессы,а сейчас и свел бы,но говорит,что хозяева этого мальчика щенка не хотят,а хотят 500 долларов,вот так(((Так что,говорит,если найти мальчика не на таких условиях,то он бы свел ее,а нам в благодарность щенка).

Вот так...Живет она у него не на улице,как у меня(((,а дома и всему,что Клепа умеет научил ее он.

А я скучаю(девочки,очень по ней скучаю,недели через две поеду к ним в гости с ухом,даже сейчас пишу и плачу…

Но за Клепу,несмотря ни на что,очень рада)Вот говорят,что собаки не люди,ризены почти как люди,она попрощалась со мной и убежала,самое главное,вернулась домой)

+17

47

Уверена, что очень и очень скоро на форуме появится хозяйка не найденыша, а СВОЕГО щенка- бородача)
Потому как ризен- это диагноз на всю жизнь.))

+3

48

sturisoma
Воистину счастливая история! И я тем более рада за собаку, что все-таки ризен счастлив только тогда, когда живет рядом с обожаемым хозяином, а не в вольере. А к Вам я чувствую огромную благодарность за Клеопатру-Герду. И, полагаю, Вы навсегда "заболели"  ризенами....

Отредактировано morisha (15-03-2016 10:08:28)

+3

49

morisha написал(а):

sturisoma
Воистину счастливая история! И я тем более рада за собаку, что все-таки ризен счастлив только тогда, когда живет рядом с обожаемым хозяином, а не в вольере. А к Вам я чувствую огромную благодарность за Клеопатру-Герду. И, полагаю, Вы навсегда "заболели"  ризенами....

Отредактировано morisha (Сегодня 09:08:28)

Да и еще раз да),я съезжу к ней и обязательно отпишусь)

+3

50

sturisoma

Стройте дом пока.Лето впереди - самый сезон для работы.

а как построите дом и забор - возвращайтесь к нам  на форум.

будем вам  грамотно   щенка выбирать такого, чтобы не разочаровал вас после любимой Герды( Клеопатры).
а может, парень сдержит обещание через годик, полгодика - и будет у вас своя Борода.

ну а тогда уж…сам Бог велел на  нашем  форуме становиться завсегдатаем.

коллеги верно написали:
кого эта благодать коснулась( волшебный дар взаимопонимания и  любви человека и собаки) - тот уже считайте, отмечен свыше и без такой  собаки, которая была бы сердцу отрада  -  жизнь ему будет не полна.

СПАСИБО ВАМ,  за ваше решение о собаке, за ваше ответственное отношение к ней, за вашу чутую одаренность к нуждам животных.

Вы - НАШ человек, просто ….раньше о себе такого не знали.и из вас получится превосходный владелец ризеншнауцера.

а из вашего ризеншнауцера - собака, достойная вас и вашей семьи.

пишите иногда, вот, незнакомы с вами - а как будто близкие души, так по вашим словам на форуме   стало много хорошего, серьезного  понятно о вас.

мира вашему дому, благополчия вашей семье.

и я  уверена:  мы ТУТ (настанет час) - свидимся еще!   :flag:  ;)

+7

51

Елена Типикина написал(а):

sturisoma

Стройте дом пока.Лето впереди - самый сезон для работы.

а как построите дом и забор - возвращайтесь к нам  на форум.

будем вам  грамотно   щенка выбирать такого, чтобы не разочаровал вас после любимой Герды( Клеопатры).
а может, парень сдержит обещание через годик, полгодика - и будет у вас своя Борода.

ну а тогда уж…сам Бог велел на  нашем  форуме становиться завсегдатаем.

коллеги верно написали:
кого эта благодать коснулась( волшебный дар взаимопонимания и  любви человека и собаки) - тот уже считайте, отмечен свыше и без такой  собаки, которая была бы сердцу отрада  -  жизнь ему будет не полна.

СПАСИБО ВАМ,  за ваше решение о собаке, за ваше ответственное отношение к ней, за вашу чутую одаренность к нуждам животных.

Вы - НАШ человек, просто ….раньше о себе такого не знали.и из вас получится превосходный владелец ризеншнауцера.

а из вашего ризеншнауцера - собака, достойная вас и вашей семьи.

пишите иногда, вот, незнакомы с вами - а как будто близкие души, так по вашим словам на форуме   стало много хорошего, серьезного  понятно о вас.

мира вашему дому, благополчия вашей семье.

и я  уверена:  мы ТУТ (настанет час) - свидимся еще!

 

Спасибо Вам за Ваши слова,Клепа покорила меня)

Вы знаете,сам Бог меня окунул в эту ситуацию,и он же меня сегодня еще раз случайно свел с ее хозяевами,так вот,у них вместе с Клепой живет еще одна собачка-смесь хаски и дворняги,так вот хозяин говорит,что когда она Клепу увидела-уписялась от радости,так что все хорошо.

Этот мужчина,вот серьезный он человек и ооочень ее любит,говорит,что всю жизнь мечтал о ризеншнауцере,но жил на съемной квартире,а вот когда купил дом-завел Гердочку)))
Так что,она любима,дома и в тепле,а я его супруге сказала(напросилась) в гости,что куплю им по уху и недельки через две приеду проведаю для успокоения своей души,а женщина мне эта сказала,что Герда будет по нам скучать,а вот этого я бы не хотела и не поехала бы,но я должна увидеть своими глазами,что все хорошо)

А по поводу щенка от нее,он говорит,что нет мальчика,а 500 долларов по нашим нищим украинским временам тяжелая сумма,если бы нашелся мальчик не за деньги,а за щенка,он бы с удовольствием ее свел,вот так…
А
Вам,Елена,большое спасибо за поддержку,за понимание,я этот вопрос проработаю,почитаю литературу,полажу по сайтам,построим дом и я буду готова с теоретическим пока знанием дела принять новую ризушу в дом,именно в дом,потому что муж посмотрев на мои страдания,разрешил,что если взять ризена щенком,он разрешит собаке жить именно в доме внутри,он сказал,что все равно дом будет 2-х этажный,говорит,что будет жить на втором этаже,а мы там,что хотим,то и будем делать)))

+4

52

sturisoma написал(а):

,он сказал,что все равно дом будет 2-х этажный,говорит,что будет жить на втором этаже,а мы там,что хотим,то и будем делать)))

да  даже не надейтесь. :nope:  :crazyfun:

в итоге не вы, а  Папо с любимое  собашко в  обнимку  будут жить в спальне,  а вам уж придется…. так, по бабьей привычке кротко терпеть:
этак….   кое где,  кое как….на приставном диванчике.

много раз уж оно видано, много раз проверено, много раз ..на практике доказано. :crazyfun:

что сначала …

муж жене  разрешает в дом запустить ризеншауцеренка на типа первый этаж , а сколько то времени потом : - а ну, двигайся, Жена! 
разлеглась, не видишь разве ?  папино щастье хочет к папочке на диванчичек. :yep:

+8

53

Елена Типикина написал(а):

щастье хочет к папочке на диванчичек.

Вот 100%.Еще будет челочку причесывать и бородку правильно укладывать(мой муж покойный так всегда делал перед тем как я на прогулку Нюрку выводила) :D

+2

54

Елена Типикина написал(а):

да  даже не надейтесь.   

в итоге не вы, а  Папо с любимое  собашко в  обнимку  будут жить в спальне,  а вам уж придется…. так, по бабьей привычке кротко:   кое где,  кое как….на приставном диванчике.

Причем, если сука будет, то пооизойлет это совсем быстро и ко всеобщей радости.

+2

55

dar написал(а):

Причем, если сука будет, то пооизойлет это совсем быстро и ко всеобщей радости.

У нас  все  произошло так как написала Елена и Мила. Брали Феню в вольер, через пару дней муж разрешил жить в коридоре. Через два года мне  место на диване уже не хватает. Приходится ютиться в кресле по вечерам. На диване муж и Феня смотрят телевизор.

+2

56

Елена Типикина написал(а):

в итоге не вы, а  Папо с любимое  собашко в  обнимку  будут жить в спальне,  а вам уж придется…. так, по бабьей привычке кротко:   кое где,  кое как….на приставном диванчике.

:crazyfun:   :yep:
http://f20.ifotki.info/org/3b43e97b3c0b7873d0f0835d31e2f69ab24270240798844.jpg

+8

57

У нас тоже собака была взята ,ибо муж сказал :"Мечты должны сбываться. Чем смогу-помогу."
А теперь уже 10 лет почти у них такая "любовь" ,что  я и рядом не стояла.

:flirt: http://s3.uploads.ru/t/zZEPI.jpg
На ночь укладывает, как ребёнка на подушечку, одеялком накрывает.))))
http://s3.uploads.ru/t/4ShrE.jpg
Просто такая сильная любовь))))))) Эти мужчины такие сказочники....." На кровать??? Да, никогда не пущу!")))

+8

58

Вот так история...sturisoma, Вы молодец! И собаку спасли, и  обрели целую семью новых друзей! Теперь подготовитесь хорошенько и особачитесь со знанием дела :flag:

+3

59

Елена Типикина написал(а):

папино щастье хочет к папочке на диванчичек.

http://s7.uploads.ru/t/eAh1J.jpg
Да еще и мороженку на диванчике сожрать.

Отредактировано Михаил Рулев (17-03-2016 22:22:06)

+8

60

Муж сейчас нянчит по ночам котенка,каждый раз,переворачиваясь,подкладывая его под мышку))),если будет так,что он полюбит собаку в доме,значит он откроется для меня совсем с другой стороны.

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Одесса. Найдена сука ризеншнауцера