СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки ризеншнауцера Nev Lemar Lyana+Арагорн Господар Стайни,Красноярск


Щенки ризеншнауцера Nev Lemar Lyana+Арагорн Господар Стайни,Красноярск

Сообщений 571 страница 600 из 624

571

Первое в нашей жизни занятие управлением с фигурантом...

Рядом
http://cs629419.vk.me/v629419679/1b9ca/yTiwbCYlYS4.jpg

Фас!
http://cs629419.vk.me/v629419679/1b9d1/Re5rAX6NBfY.jpg

http://cs629419.vk.me/v629419679/1b9d8/rRHjhzZTNJM.jpg

День прошёл просто замечательно! Приехали домой уставшие, но совершенно счастливые! Шаман умница, он очень серьёзно и ответственно относится к занятиям. Тренер у нас отличный, всё очень понятно и подробно объясняет. Щенка хвалит, а мне дал задание на дом учиться правильно делать корректирующие рывки... вот как-то так и живём :)

+5

572

Рина написал(а):

Фас!

супер….

Вы пока еще неопытный человек,
- у вас не поставлены руки,
- нет опыта точных движений, 
- на поводке - ЩЕНОК очень позднеспелой и эмоциональной породы,
у щенка - первый в жизни опыт управления на атаке.
на горле у щенка - ПАРФОРС, профессиональный спортивный СТРОГАЧ,
поводок  на атаке пристегнут к ПАРФОРСУ
.


и мало того, вы не моргнув глазом выкладываете ЭТО на форум.

и Вы - абсолютно уверена , что так можно и так нужно имея дела с годовалой собакой, что для ризеншнауцера сущее детство, даже не отрочество. ну ну…..

НЕ СТЫДНО ПЕРЕД СОБАКОЙ ВАМ ЛИЧНО? за то, что еще не имея навыков плотного и тонкого взаимодействия и  контакта  с вашей собакой,  вы УЖЕ нацепили на собаку средство жесткой коррекции?

как будто он ( щенок) вам что то должен и что то обязан…..

одно  ваше неловкое , пока профессионально  неооточенное движение - и собака получит вместо веселого поощрения и поддержки -  УДАР ШИПАМИ, отличная…. благодарность щенкуза смелость, за активный выстрел вперед в атаку….

то, что вы зафорсировали талантливого  щенка - это обычный случай,  на именно таких темпераментных дураках и пашут, в ком энергия ключом кипит, и тренеров  таких к сожалению, ОЧЕНЬ  много…..кто круто гонит вскачь молодую собаку а потом владелец, обос…..шись с трехлетней  плачет рыдает и думает как где и у кого восстанавливать собаку, потерявшую доверие, смелость и кураж, которые через край бурлили  в подростковом возрасте… .

МИНУС ВАМ ЗА ЭТИ ФОТО ,  МИНУС И ЕЩЕ РАЗ МИНУС.

+2

573

Рина написал(а):

а мне дал задание на дом учиться правильно делать корректирующие рывки...


м.удак, казел  в скверном смысле слова этот ваш великий укротитель щенков - ризенят.

кем бы он ни был, какую бы круть из себя не подтверждал, какие бы бумажки в нос вам не совал….

домашнее задание на дом он дал…новичку собаководу для годовалого ризененка...- корректирующие РЫВКИ….

нормально?  и это - с годовалым ЩЕНКОМ!!!

Вашей собаке  еще положены согласно возрасту ТОЛЬКО ЛИШЬ  разгоны,  отпуски ТОЛЬКО на ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ подкреплении, бесконечно  разгоны, игра и постановка техники хвата и борьбы спиной, хватка  в жгуты, в щенячьи рукава, игра в плотную точную настойчивую  хватку - ухватку  в польстер  на краю стола, и это -  БЕЗ включения поведения, БЕЗ жесткой корректирующей  дисциплины - только атака, победа и радость, атака, победа и радость!

а им   РЫВКИ плять …..корректирующие учить   дома теперь  надо…… а не в жгуты играть.

с собакой, у которой пока  нет  базы, ни понимания  процесса  у владельца…

мда.

+4

574

Рина, правда.

Уже не первый раз вопрос об этом заходит на форуме.

Когда хозяйка хвалилась видео, где они отрабатывали послушание на строгаче в защите. Собаке тогда 1,2 было, кажется.

И Елена им писала тогда, что к 3м годам собака просто перестанет кусаться. Хозяйка тогда гордо хлопнула дверью и ушла.

И что бы вы думали? Прошло год или полтора, и она (хозяйка) мне пишет, мол, что-то собака перестала кусаться на занятиях, зато жраться в жизни начала.

За точность слов не ручаюсь, но смысл таков был. Не стала я ей напоминать, что ей это пророчили.

Ну и так уж, ради интереса - на Фесса строгач на защите надели в первый раз, когда ему около 3х лет было, и сейчас надеваем, но совершенно эпизодически.

+1

575

Maria написал(а):

Хозяйка тогда гордо хлопнула дверью и ушла.

только собаку в этой истории  и жаль, еще одна сломанная и остановленная в счастливом развитии  , сорванная от этими форсажниками - укротителями  собака… только и всего.

самое гнусное - что они ломают САМЫХ толковых и талантливых собак…

тупые  сонные дрова вот так вот вперед на строгаче НЕ метнутся….

ТАк может только способный щенок.

но и ему сломают душу, если продолжат в том же стиле и духе.

и что удивительно:  - хозяйка пишет о том, как она ЛЮБИТ свою. собаку….

а по сути - просто упивается собой, получив порцию  похвалы и лести от коммерсанта - фигуранта, оплаченную  ее же собственными деньгами.

да если бы мне да если бы тренер или инструктор только прикаазал - настучать молодому трехлетнему жеребенку трензелем по зубам, взять годовалого  щенка на парфорс и надергать его, "откорректировать" его рывки на первых хватках….

да ОН БЫ вышел нахер и еще дальше  самым первым. 

я и уходилане раз ине два  от таких " тренеров" уходила безоговорочно, к ДРУГИМ, кто НЕ отнимал у животныхни детства ни молодостини души, ни доверия к человеку.

а тут… САМОЛЮБОВАНИЕ собой.

и ни капли мысли о благополучии и  о  развитии  личности и воли собаки.

+3

576

Ой… Распишу подробно, а то я как всегда 
Фигурант занимался с овчаркой и там возникла какая-то проблема, хозяйка не правильно корректировала собаку. Фигурант ей всё там объяснил, показал, не суть… Но выяснилось, что у многих владельцев ошибки. Поэтому он стал просматривать всех. И каждому объяснял наглядно его ошибку, не на собаке, а на руке владельца, или просто словами объяснял, по ситуации. Разумеется, и до нас дошла очередь… Я выслушала от него много чего, он строгий… В основном и говорили о положительном подкреплении. Он мне разъяснил несколько моих ошибок, резко, но справедливо… Этот момент был ситуативный, специально смоделированный для просмотра и разъяснения, не имеющий отношения к регулярным занятиям. Хотя, конечно, из данной мной информации этого никак не понять, конечно, моя ошибка… Он на моей руке мне показал разницу правильного и неправильного рывка, объяснил чем это всё чревато… А тренироваться он заставил не на щенке, а на табуретке! Там целая система… Чтоб к тому моменту, как мне пригодятся эти рывки, я уже «набила руку», так сказать, и делала правильно. «Фас» мы, разумеется, ещё не делаем. Этот единственный раз был сделан, чтоб щенка «не обламывать», без «укуса» не уводить, он же настроился… Фигурант стоЯл в метре, рывка поводком не было… А так мы тем и занимаемся, что бегаем, ловим то тряпочку, то мягкий польстер… У нас это уже давно обговорено, что мы никуда не торопимся, и делаем только атаки, разгоняемся и координируем движения при приземлении… это всё…
Наверно, и тут коряво написано, но, простите, я не умею правильно формулировать и преподносить информацию… не напишу – плохо, напишу – ещё хуже… но это врожденное косноязычие, борьба с ним у меня давно проиграна…

0

577

Ирина, не буду лезть в нравоучение! Я просто дилетант во многом, до сих пор, но ПРАВДА- СПАСИБО-что выкладываешь фото, видио, только так можно понять, что так, а что не правильно, в выражениях Елены много резкости, но для нас, не на это нужно обращать внимание, на суть высказывания, и я горжусь, что ты не ведясь на эмоции, поясняешь все по существу, и не «бежишь хлопая дверью» Знаю, так как часто общаемся) что ты стараешься не спешить, и не так легко с такими собаками себя сдерживать и работать сдерживая свой азарт)) щенка люблю этого) у нас в красноярск ваш брат близнец, имеет обратную проблему, он дитя которым, гордятся но не занимаются, мол и так умный и пусть вырастет и разница в воспитание колосальна. За них я переживаю больше, тут подскажут и вовремя остановят если сама готова будешь делиться, и слышать, а там....просто не слышат и в глухом молчании.

0

578

Maria
Елена Типикина
спасибо что подсказываете, и держите руку на пульсе, в любой форме, содержание важней, и эмоции признак того что вам не безразлично, вы смотрите не просто фото, тыкая в плюс, а анализируя то что видите и спасибо за ваше не безразличие

+1

579

Рина написал(а):

Шаман на сегодняшний день весит 33.5 кг, рост 65 см

Ирин,уверена что весы не врут😁???слон по моему не Шаман)))

+1

580

Елена Типикина написал(а):

супер….

Вы пока еще неопытный человек,
- у вас не поставлены руки,
- нет опыта точных движений, 
- на поводке - ЩЕНОК очень позднеспелой и эмоциональной породы,
у щенка - первый в жизни опыт управления на атаке.
на горле у щенка - ПАРФОРС, профессиональный спортивный СТРОГАЧ,
поводок  на атаке пристегнут к ПАРФОРСУ.

и мало того, вы не моргнув глазом выкладываете ЭТО на форум.

и Вы - абсолютно уверена , что так можно и так нужно имея дела с годовалой собакой, что для ризеншнауцера сущее детство, даже не отрочество. ну ну…..

НЕ СТЫДНО ПЕРЕД СОБАКОЙ ВАМ ЛИЧНО? за то, что еще не имея навыков плотного и тонкого взаимодействия и  контакта  с вашей собакой,  вы УЖЕ нацепили на собаку средство жесткой коррекции?

Рина написал(а):

Этот момент был ситуативный, специально смоделированный для просмотра и разъяснения, не имеющий отношения к регулярным занятиям.

да? нуну…… ;)

НА ФОТОДОКАЗАТЕЛЬСТВЕ размещенном Вами  в теме - строгач размещен отнюдь не на вашей руке, а не горле ЖИВОГО ЩЕНКА, атакующего польстер.

все эти  трюки с поводками на табуретке, да - НАГЛЯДНЫ  но применимо к новичку - собаководу  характерны для тех инструкторов,  кто еще вчера  посетил  первые фигурантские  семинары у хороших тренеров. которым уже  сегодня не терпится на практике применить то, что вечра они впервые выучили у гуры. причем, без соображениия КОГДА нужно учить владельца этому приему. и КОГДА учить этому воздействию щенка.

так вот, объясните лично  мне ОДНО, а то я чего то …недопонимаю:

КАК У ГОДОВАЛОГО ЩЕНКА на горле оказался ( да еще в момент  атаки) спортивный взрослый СТРОГАЧ с пристегнутым поводком, конец которого вы держите в руке, причем,  а  сопровождено все текстом  что вы начали " впервые учить дисциплину и управление в атаке".

Есть ФАКТ: наа щенка напялили парфорс и направили щенка атаковать польстер. ЭТО ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ.

у вас очень ПЛОХО получается выворачиваться из неловкости.

неубедительно.

и потому - мой Вам совет, обдумайте написанное в теме, чтобы не повторять ошибок и не нааделать беды в деле.

ПС. Минус вам за именно  попытки лукавить и считать собеседников дураками, которым легко можно влить в голову.

САМА ПОДУМАЙТЕ:  Вам не странно было бы СИТУАТИВНО МОДЕЛИРОВАТЬ и фотографировать например,  сцену насилия  над неразумным маленьким и неокрепшим мозгами  ребенком  для того, чтоб …….таким образом наглядно  показать родителям как оно….может быть….когда  зДлой дяденька  - маньяк ребенкаа... ….вдруг….в лесу  поймает….. НЕ СТРАННО? нет?

+2

581

Что то совсем ни каких вестей о ЛялькоТаировичах нет  :dontknow:
Хоть бы фото увидеть, узнать как растут! Даже Красноярских щенков не видно с приходом мороз все по "берлогам" спрятались  :blush:

+1

582

Мы переписываемся с хозяевами по ватсапу и виберу))) не переживай! У всех все хорошо и это радует)) даже самые "дальние" отписываються в Томске все у кобеля классно, не тренируются правда, но по рассказам "правильный парень" квартиру охраняет, в машину не пускает, но и при открытом багажнике не выскакивает с машины)) любит с хозяином на рыбалку и в лес ездит, белку носит) сам у лаек научился) в Усть куте то же все нормально)) местные детки и Москвичи все в норме, жуют и радуются) Ляна наконец то дорвалась до тренировки, тренер прокоментировал "как застоявшийся конь, только что землю не роет" разгрузил её))) пол дня ходила удовлетворённая и довольная) так что все хорошо)))

+4

583

Татьяна Григорчук написал(а):

белку носит) сам у лаек научился)

ФИ ГА себе….. :cool:  :flag:

0

584

Елена Типикина написал(а):

ФИ ГА себе…..

Да ну, Лен...Чему удивляться? Учатся за два повтора чему угодно 8-)

0

585

Михаил Рулев написал(а):

Учатся за два повтора чему угодно

удивляюсь тому что НОСИТ белку,
а не тому, что поднимает.  Что сам научился подносить.

потому как некоторые( не будем показывать пальцем кто именно ) если чего добыли вдруг, так  несут не мне,  а тихонько и низенько чтоб подальше  ОТ МЕНЯ, да поскорее, чтоб не спалиться. :crazyfun:  :crazyfun:

на всякий случай, я не про Бруну, Бруна все в дом, с детства.
мышек да, хаарчила в полях,  а что найдет ( именно найдет так как дичи она не ловила сама ни разу на моей памяти) покрупнее - то тащит в огород на показ. типа, дохляк нашла в кустах, птицу, или баранью голову.

я про собаку Ебилду и про еще нескольких знакомых мне ризенособак,  что поймавше чегото в зубы, сразу  - деру наутек.

в частности, отважная  Цуца , ходившая с ее хозяином на охоту всерьез - серьезно работала по серьезному зверю, кабану и лосю.

Именно что РАБОТАЛА, кабана так бывало держала за окорока , что гематомы на мездре у кабаньей шкуры  оставались.

а мелкую дичь  несколько раз( по рассказам Андрея)  - нагло  перенимала прям из под  выстрела и удирала с ней в зубах подальше, пока не сожрет, пару раз даже уплывая с уткой или бобром в зубах  на другую сторону реки или озера.  И так затем, чтобы на команду: " АНУКАМНЕСУКАТАКАЯСЯКАЯМАТЬМАТЬМАТЬ!"

сделать невинный вид:  - " папа,мне никак!"

потому впечатлилась тому, что щенок у лаек сам  научился поимке и  подаче, редкий дар, респект щенку.

+1

586

Елена Типикина написал(а):

я про собаку Ебилду

Во! И я Ебилду вспомнил, когда писал предыдущий пост.

Елена Типикина написал(а):

И так затем, чтобы на команду: " АНУКАМНЕСУКАТАКАЯСЯКАЯМАТЬМАТЬМАТЬ!"
сделать невинный вид: " папа,мне никак!"

Так то значение команды не доходчиво объяснили. У нас тоже слух отказывает порой...но есть волшебные слова :crazy:

+1

587

Михаил Рулев написал(а):

Так то значение команды не доходчиво объяснили. У нас тоже слух отказывает порой...но есть волшебные слова

в октябре  - ноябре в ледяную воду что ли …раздеваться прям и  лезть,  догонять и незамедлительно по факту проступка  смысл слов объяснять? :D

кому оно надо…..

поржали да и все, тем более - в остальном такая на диво  верная в серьезной охоте собака была.

Миша, мы в чужой теме флудим. :blush:

0

588

Елена Типикина написал(а):

мы в чужой теме флудим.

Молчу...

Елена Типикина написал(а):

что щенок у лаек сам  научился

Лайкам тоже респект...Нам Чиня тоже помог во многом.

+1

589

Татьяна Григорчук
Татьяна! от души поздравляю тебя с Днем Рождения! Будь Всегда такой же позитивной, открытой, улыбчивой, компанейской!
Мы тебя любим  :flag:

+4

590

Спасибо))

0

591

Поздравляю ЛанкоТаировичей с Днем Рождения! 1 год! как же быстро он пролетел!
Ни кто из владельцев ни чего не пишет и хочется верить, что у них просто нет времени сидеть в инете и все свободное время они на дрес. площадках, полях, лесах, вместе со своими бородатыми.
С днем Рождения и пусть каждый день будет интересным, насыщенным, позитивным!
http://s3.uploads.ru/t/cWTo4.jpg
http://s6.uploads.ru/t/I04yx.jpg

+5

592

СТАРТА75
Спасибо! Присоединяемся к поздравлениям! Всех нас с годовщиной!
http://s019.radikal.ru/i623/1602/84/60f224dace55.jpg

+6

593

С первой годовщиной всех щенков и их владельцев))) 10 прилечу в Москву) хочется увидеть Шамана и Ирику)) Ростите все здоровыми и радуйте владельцев)

+1

594

Когда Татьяна вернется с Москвы, она обязательно нам что нибудь расскажет о встрече с Шаманом, а я взяла фото с просторов инета.
http://s6.uploads.ru/t/spoAx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/hquWd.jpg
http://s7.uploads.ru/t/hd1iH.jpg

ЛянкоТаирович - Шаман, 1 год.

+6

595

Наташ) что тут рассказывать) там по фото все видно) Шаман всегда улыбается) и у него есть повод) его любят, он ухожен, его мозг загружен дриссурой в меру по возрасту) у него хозяйство от ежа до кошки, змеи и улитки) теперь Цверг друган)) жизнь этого парня тьфу...тьфу...тьфу))) тут только искренняя благодарность Юре и Ирине) спасибо за то как ростет этот щенок) он сильно похож на папу Таира) и совсем мало Ляны) ещё у него очумелая пасть) с огромными зубищами) ещё клевый характер - лёгкий, без замудрениЯ и обидчивости) все по кайфу) попытался кобелировать и высказать свою влюблённость, отхватил по моськи) лыбиться, все нормуль за дело, все понял) очень контактный, с Цвергом и мелочью аккуратен) мозг на месте) да и попробуй быть другим в этой семье) там любовь равноправие и уважение) у меня только одно- так держать)))

+4

596

Доброго дня!
Ирвин из Томска ваш детишка? :)

0

597

JuliaBob написал(а):

Ирвин из Томска ваш детишка?

Наш  :flag:

0

598

СТАРТА75, к нам в дрессировочный центр привел хозяев заниматься :) Вырвусь с работы к ним на тренировку (время занятий не очень удобное у них для меня), очень хочется пообщаться. Ризен, да ещё и кобель - редкость в наших краях! Любопытно :)

0

599

JuliaBob
У меня связи с хозяином Ирвина, нет! Знаю, что он поддерживает связь с Татьяной :) так что, иногда слышу рассказы :)

0

600

Поздравляю всех наших о/п, а также их владельцев, с двухлетием!  :flag:  :flag:  :flag:

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки ризеншнауцера Nev Lemar Lyana+Арагорн Господар Стайни,Красноярск