СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шоу! это штоу?

Сообщений 211 страница 240 из 851

211

Елена Типикина написал(а):

ЧТО ДЕЛАЛО ...на выставках животное, признанное ...неплеменным и кастрированное ... впоследствии?

Да нормально всё. С глаз долой из сердца вон. Настоящая собака для выставок.
Скорее переходите на цвергшнауцеров, господа.
Порода модная, денежная.
Наши славные кинологини так и говорят: цвергов много не бывает.

0

212

Елена Типикина написал(а):

я, увы,скоро уже седые волосы наживу, а по - прежнему  максималистична в суждениях,  по наивности полагаю, что нельзя быть немножко беременной. НЕЛЬЗЯ в воскресенье  в храм с крестом, а в субботу  - в синагогу с постом.
НЕЛЬЗЯ служить двум господам.

Свою позицию и отношение к этим шоу выставкам я объясняла уже не раз. Альтернативы нет, хожу туда. Пробовала заместить это шоу на спортивное, там практически тоже самое, как бы не было это грустно говорить. Одного судят как на Чемпионате мира, а тут же другого, как на испытаниях в кустах. Тех сил, которые туда вложены, это не стоит. Хотя бывает и по честному. Как повезет с организаторами и знакомствами.
Вступать в секту не собираюсь, живу своей жизнью, радуюсь и огорчаюсь, бывает и по мелочам.

E.R. написал(а):

Да нормально всё. С глаз долой из сердца вон. Настоящая собака для выставок.
Скорее переходите на цвергшнауцеров, господа.

Наверное фюрер был таким же категоричным и непримиримым. Все кто не делает так как я - уроды и низшая каста, не имеют права жить.
Собака живет счастливо, со мной ему было бы хуже, я не смогла его полюбить, НИКАК не смогла.
У меня был такой же ризен, до сих пор жалею, что без кастрации отдала. Возможно у него  были дети, а он этого ну ни как не заслуживал.
А его взяли даром и потом трясущимися руками с меня родушку вытряхивали. Не подумайте, что ключевое слово ДАРОМ, я его не планировала продавать, не стоил он ни копейки, хоть и был выставочным и довольно красивым.

Вобщем зря я тут, про свое отношение ко всему этому. Жалею, что начала.

+2

213

Наталья Арестова

Плин,я несколько раз писАла и стирала...я Вас понимаю по отношеню к "выставляла-кастрировала-отдала"...тема не та....может все дружно переместимся в болталку? Пока грозные  :mad:  админы не нагрянули...

0

214

Наталья Арестова написал(а):

Альтернативы нет, хожу туда.

НАТАША!
АЛЬТЕРНАТИВА - ЕСТЬ!

но не на блюдечке , с золотой каёмочкой подана утром в кроватку, согласна

. я только ПРОТИВ ЭТОГО.  против ТВОИХ, и чьих бы то ни было слов, сказанных публично и вслух    - " альтернативы - нет!"

Говори прямо и честно. НИЧЕГО ДЕЛАТЬ САМА НЕ ЖЕЛАЮ. По течению   сплавляться - приятнее и легче.

Тогда уж  и не ругай, не называй  потоком мутного говна ту реку, по которой с удовольствием дрейфуешь, и только.

0

215

Наталья Арестова написал(а):

Пробовала заместить это шоу на спортивное, там практически тоже самое, как бы не было это грустно говорить.

а пробовала не ради  спортивного ШОУ, а ради самого дела дрессировкой заниматься?

Просто ради не нами заведённого  порядка, ради того, что служебная собака знала работу, А  ты сама чтобы всегда помнила, что собака служебной породы  ОБЯЗАНА  работать и обучаться?

+2

216

Наталья Арестова написал(а):

фюрер был таким же категоричным и непримиримым

Что любопытно: именно в Германии была создана наша порода. Вот такими категоричными и непримиримыми немецкими собаководами....

+2

217

E.R. написал(а):

Вот такими

Немецкии, да. Однако, за исключением того, кого имела ввиду автор поста. Фюрер ничего НЕ создал, кроме катастрофы вселенского масштаба.

0

218

Елена Типикина написал(а):

ничего НЕ создал

Ясен перец.

Просто думаю, что чья-то озвученная позиция не есть повод другим оправдываться.
Мне, например, претит брать собаку к себе жить только для выставок. И я не могу смотреть в глаза собаки, которая хоть сколько-нибудь пожила у нас дома временно. Мне стыдно. Перед собакой.
И избавиться от собаки, которую я взяла себе, но которая чем-то НЕ ВЫШЛА или постарела, тоже не могу.
Вот такие мы все разные.

+2

219

E.R. написал(а):

И избавиться от собаки, которую я взяла себе, но которая чем-то НЕ ВЫШЛА или постарела, тоже не могу.

я смогла бы, пожалуй.

Ради самой собаки.

я уже четыре года душевно мучаюсь,ежеминутно  подстраиваясь к животному в доме, которое НЕ люблю, и которое меня раздражает.
А я вынуждена изображать внимание и заботу......
Если бы не обстоятельства её приобретения мной - отдала бы БЕЗ малейшего смущения. И она была бы счастливее, чем под ежедневным прессингом моих дисциплинарных требований.......
Но я связана клятвенным обещанием ( собака покойной мамы) и терплю. Но....окажись такая собака у меня при других обстоятельствах - ОТДАЛА бы прочь Туда, где её нрав вызывал бы только радость.

+6

220

Именно так, Лена. И был он не старый и больной, а молодой красивый пес.
Но не срослось ни с ним, ни с породой.

Елена Типикина написал(а):

а пробовала не ради  спортивного ШОУ, а ради самого дела дрессировкой заниматься?

Просто ради не нами заведённого  порядка, ради того, что служебная собака знала работу, А  ты сама чтобы всегда помнила, что собака служебной породы  ОБЯЗАНА  работать и обучаться?

Обучаю с самого раннего возраста, а работать им негде, они дома только дурака валяют, но если понадобится, то большинство запросто.
И обучаются легко и работать любят.

+2

221

МобАлла написал(а):

Если нормальное поголовье будет ждать на диване хорошого судью, то кого будут разводить?

Нас. На деньги.

0

222

ЭТО ШТОУ?

http://i057.radikal.ru/1006/35/f742282212fc.jpg

а это  УЖЕ восходящая племенная ШОУ ЗВЕЗДА!  Три выхода в ринг, трижды ЛЩ и БШ - 3!   [/b]

это щенок....ШОУ КЛАССА....семи месяцев питомника Джентли Бон.
простите..........

ОН, КОНЕЧНО...СТАРАЕТСЯ. СТОИТ, ШЕЮ ТЯНЕТ. ШОУ! помыли, кудри уложили, локоть на две ладони настригли выше косточки.....малыш ни в чём не виноват.

а ГДЕ......... у щенка КОРПУС, то ненужное среднее соединяющее что то там...... между шеей и задницей?
ГДЕ его рёбра, где грудная клетка, объёмная, выпуклая и законченная по низу длинной и сильной грудиной?.............


где же биться  в этом огрызке  туловища бедному сердечку, где ЛЁГКИМ ДЫШАТЬ , где размещаться желудку и селезёнке  в этом анатомическом обрубке, умельчённом вдвое и вдвое УПЛОЩЁННОМ?

а КАКОГО размера лёгкие, какая диафрагма  в этом шоу - чуде, ВНУТРИ его  уродливой, недоразвитой  ГРУДКИ?

только плакать..............жалко щенка, да и впридачу, как сказали люди из за ринга  , щенок явно  хромает попеременно на передние лапы......

НО ОН УЖЕ ШОУ-БОЕЦ! ОН УЖЕ  ПРИЗЁР БЭСТА! НАЛЕТАЙТЕ!
. невесты........

фото с официального ресурса, не украдено, не напапарацыно.............

ЧЕСТНО даю ссылочку.

http://novdog.forum24.ru/?1-9-0-00000018-000-180-0

помните поговорку: СОН РАЗУМА ПОРОЖДАЕТ ЧУДОВИЩ...........

там, где в селекционном отборе спит разум и  профессиональная совесть - они и рождаются.

в пароварке ШОУ ИНДУСТРИИ. я уверена, на фото - будущий Чемпион и производитель. Иначе и быть не может............

0

223

http://s58.radikal.ru/i160/1006/8c/555892a19465.jpg
для наглядного понимания.......... :rofl:

одна точка - АНАТОМИЧЕСКОЕ положение локтя. вторая - линия груди, полагаю, что я её ещё и подопустила........................... ;)
разговоры про "грудь опускается с возрастом"  - это сразу к ЛОХАМ И СРАЗУ!  грудь - опускается, да...

...............когда ИМЕЕТСЯ!

а хрящи и кости после года растут ничтожно мало. на полторы ладони они НЕ вырастут. ни вниз, ни к паху,  в двух парах висячих рёбер , чтоб закончить СВОД клетки. а где косточка снизу то? .....ГРУДИНА называется она.............
могу сказать одно : ТАКОГО  дикого уродства НЕДОРАЗВИТИЯ ГРУДИНЫ  я  прежде не видала даже среди жучек на помойке.

поистине - КРЕПКИЙ, атлетичный, многообещающий щенок рабочей, спортивной породы неприхотливых собак, источающих УВЕРЕННУЮ СИЛУ  и пышущее здоровье, неутомимость и прочность сложения в своём облике....... .  :rofl:

БРАВО, ШОУ ЭКСПЕРТЫ!!!!!!!!! шоу............ это.........штоу?
ВАШЕ БАБЛО за судейство, когда ЭТА собачка уходит с кубком и титулом  бЭСТа??????? а КТО из ВАС такое несчастье возьмёт жить  домой? Вера? Марина?  у Вас совсееееееееееееем другие собаки...............

0

224

вот линк на   Giant Schnauzer breed judging at the 2010 Westminster Kennel Club Dog Show.

http://video.westminsterkennelclub.org/ … id=1202107

кто нибудь прокомментируете пожалуйста ?

+1

225

А чего там комментировать? Нормальный парад мехов :crazy:

Посмотрела еще и ротвейлеров...тоже грустно, пошла смотреть еще кого-нибудь

0

226

Обратила внимание, что практически ни у кого нет округлого крупа с длинным крестцом - все закорочены с очень высоким выходом хвоста.

0

227

А как Вы просматриваете? Че то у меня ничего не показывает...

0

228

А чем кончилось-то? сама болела за №20, оно не лягалось.
Вопрос: почему все скользили на повороте? на нормальном, как поняла, покрытии, на небольшой скорости?

0

229

Ziggy написал(а):

кто нибудь прокомментируете пожалуйста ?

собака с мужиком - излишне лохматый РИЗЕНШНАУЦЕР.

остальные - жУчки мерликанские. из чего унты для полярных лётчиков шьют.

+2

230

Sheri написал(а):

А чего там комментировать? Нормальный парад мехов

Там была одна жесткая собака, первая сука с мужиком, у нее очень хорошая жесткая шерсть, по молодости оброслости очень мало было, но лелеяли и отрастили. Правда у нее Терьерский перед и вертикально поставленная шея, но шерсть жесткая.

0

231

Вот такой пост нашла на другом форуме:

Ч/с судил Claudio de Guliani, тоже достаточно часто судит в Европе. Я не имела возможности смотреть все ринги. Только мельком, периодически пробегая мимо. Скажу только, что мой личный "лидер вчерашнего дня" Глорис Винд выглядел уставшим, показал довольно вялые движения (на монопородке он просто летал!) и получил всего лишь "отлично". Его отец (Изя) был безоговорочно лучшим, легко выиграл класс чемпионов из 12 собак, стал ЛК и ЛПП. Даже не могу сказать, кто бы мог реально составить ему конкуренцию на этой выставке. А у ринга сук был один интересный момент. Ч\с суки сравнивались тогда, когда все остальные цвержачьи ринги уже опустели. Я была свободна и решила быстренько заполнить расстановку в своем каталоге. Совершенно запросто я прошла в ринг, села рядом с секретарем и прямо из каталога, лежащего на столе, тупо переписала оценки и расстановку и вышла. Уж слишком по-деловому я, видимо, зашла и села, раз меня не выгнали.
Потом попыталась "включиться" в то, что происходит на ринге. Поговорила немного с подошедшей Ольгой Селиверстовой. Потом подошла к Ирине со Светланой и мы вместе смотрели окончательную расстановку. Это было сравнение на САС. Когда суки встали на свои места, я выскочила в ринг, чтобы переписать номера и...опаньки! У меня они уже были расставлены в каталоге! Т.е. расстановка в каталоге на столе эксперта была уже ДО окончания экспертизы! Рядом со мной в этот момент стояли Ирина Лукасевич, Света Круглова и Лариса Резкова. Мы все вместе выпучили глаза и сказали хором: "Этого не может быть!" Но... слова из песни не выкинешь. Так мы стали свидетелями неких не совсем понятных нам действий.

http://souzzverg.forumbb.ru/viewtopic.p … 49&p=2

+6

232

Lera написал(а):

Мы все вместе выпучили глаза и сказали хором: "Этого не может быть!" Но... слова из песни не выкинешь.

так песня то....СТАРАЯ!  старая песня о главном.

нужно быть крайне наивным человеком, чтоб верить в альтруистичные намерения тех, кто запускает маховик шоу - ИНДУСТРИИ.

Lera написал(а):

Так мы стали свидетелями неких не совсем понятных нам действий.

что непонятного? :rofl:  :rofl:

в ЭТОЙ связи крайне наивно выглядят "выпученные глаза" Ольги Селивёрстовой, честно.    Вот совсем, честно, что мне смешно. :rofl:

+2

233

Lera написал(а):

Рядом со мной в этот момент стояли Ирина Лукасевич, Света Круглова и Лариса Резкова. Мы все вместе выпучили глаза и сказали хором: "Этого не может быть!"

или....я ошиблась, И Ольга глаз не пучила? :rolleyes:

+1

234

Lera написал(а):

Поговорила немного с подошедшей Ольгой Селиверстовой. Потом подошла к Ирине со Светланой и мы вместе смотрели окончательную расстановку.

Забыла написать, что это пост Людмилы Колядной.

+2

235

Lera написал(а):

Его отец (Изя) был безоговорочно лучшим, легко выиграл класс чемпионов из 12 собак, стал ЛК и ЛПП. Даже не могу сказать, кто бы мог реально составить ему конкуренцию на этой выставке

Изю не видала....мож, и ничего тот Изя. :rolleyes:
http://s001.radikal.ru/i194/1007/cf/b6a19808215e.jpg
Мне забавно именно то, что победа на ЧМ ВОТ ЭТОЙ Глорис собаки  - отчего то НЕ заставляет "выпучивать глаза" ни разу......Никого. С его победою согласны, видимо .....

при всём том, что ЧМ 2010, бесшеее , бесполое , безгрудое и безголовое существо, криминально ВЗДЁРНУТОЕ на ногах ,
являет собою яркий пример собаки неопознанной расы и породы, в отличие от отца его  отца - ШНАУЦЕРА:

http://s005.radikal.ru/i211/1007/b9/fcbfa569a75c.jpg
папа папы Икса.

ЭТО СОБАКИ ОДНОЙ ПОРОДЫ И ПОЛА?

что их роднит, кроме масти и бороды?  АНАТОМИЧЕСКИ в каком месте они похожи?    и главное, ЧЕМ?

так что - шоу в очередной раз показало реальную политическую расстановку сил и влияния игроков этого рынка, но никак НЕ качество ПОРОДНОСТИ собак стало объектом суждений икспертов.....

фото собак заимствованны на сайте питомника Глорис.

+1

236

Елена Типикина написал(а):

Изю не видала....мож, и ничего тот Изя.

Речь я так поняла про ч/с Изю - Djakartas Isn't It....
Кстати питомник Глорис можно поздравить и с полной и сокрушительной победой на Националке цвергов:
Gloris X-Mission - ЧК, ЛПП, БИС-1 Национальной монопородки!
Gloris Carte Noire - ЧК, ЛК
Djakartas Isn't It - ЧК, ЛПП, БИС-3! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+2

237

О, националка цвергов - отдельная тема... Вот где кубок водокачки-то!
Вот, например, результаты ч/с:

Цвергшнауцеры ч/с:

Кобели беби:
1. ЛБ, Бест беби-1 - Санта Книрис Беро Беро

Кобели щенки:
1. Санта Книрис Ришелье Арман Дю Плесси

Кобели юниоры:
1. ЮЧК, ЛЮ, BIJ-3 - Santa Knyrys Useful Treasure
2. ЮСС - Санта Книрис Евро Шик

Кобели промежуток:
1. КЧК - Санта Книрис Платон

Кобели открытый класс:
1. КЧК - Санта Книрис Форвард Фаворит

Кобели победители:
1. КЧК - Санта Книрис Чарли Чан

Кобели Чемпионы:
1. ЛК, ЧК, ЛПП, BIS-3 - Djakartas Isn't It

Кобели Чемпионы НКП:
1. КЧК - Fler Park Akvamarin

Суки щенки:
1. ЛЩ, BIP-2 - Санта Книрис Наварра Сиеста
2. Санта Книрис Наша Раша

Суки юниоры:
1. ЮЧК - Селебрейшен'с Супер Стар

Суки промежуток:
1. ЛС, ЧК - Santa Knyrys Penelope Cruz

Суки открытый класс:
1. КЧК - Santa Knyrys Rio Rita

Суки победители:
1. КЧК - Santa Knyrys Tessa Grand Prix

Суки Чемпионы:
1. КЧК - Vaising Murme

Суки чемпионы НКП:
1. КЧК - Santa Knyrys November Magic Love

0

238

StarDream написал(а):

Кстати питомник Глорис можно поздравить и с полной и сокрушительной победой на Националке цвергов:

сокрушительной в КАКОМ СМЫСЛЕ?
кого сокрушили то?

0

239

Lera написал(а):

Вот где кубок водокачки-то!
Вот, например, результаты ч/с:

прикол, который Лера пояснила ПО ТЕЛЕФОНУ ровно в том, что это ВСЕ собаки в окрасе.СТОЛЬКО собак и было на Чемпионате Клуба.

ПО ОДНОЙ СОБАКЕ В КЛАССЕ! на НАЦИОНАЛЬНОЙ выставке в нашей огромной стране.

остальные - бойкотируют, видимо?
весь прикол в том, что в нашей стране любая воспринятая идея мгновенно возводится в совершеннейший АБСУРД.

как и идея "шоу" методом личного влияния и обаяния возведена в совершенно абсурдистскую . Ризенам ещё "повезло" сохранить некоее разнообразие "питомникового фенотипа" , можно выбрать между мохнатыми и кудрявыми всё таки..........
там, в ризенах то ...... шапку мономаха две акулы поделить не могут, изображая борьбу амбиций за влияние в "мировом секторе экономики"..
правда, нас...ав на породу при этом, нужна то "Одна Победа"? ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
Там, где как у цвергов  в перцовом , или чс окрасе харизматический лидер - один - вот такие результаты. выигрывает Одно Лицо.ОДНО и баста, правило  шоу такое. А вовсе не всегда качество собак.

это  - шоу. Собака, снятая на Евразии с брекетом в пасти,  становится ЧМ, имея впридачу к перекусу дивный экстерьер, ставший для породников нарицательным посмешищем и ВСЁ РАВНО - ФОРЕВА!

ибо ШОУ выиграно.

чем раньше люди, владельцы, заводчики  сообразят, что это НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к собаководству НЕ имеет, тем раньше будет найдена профессиональная альтернатива творимому глуму и шоушному бесчинству.

Изобретать ЗАНОВО ничего не надо.  Всё изобретено. Для служебной породы РИЗЕН - уж точно.

+3

240

Елена Типикина написал(а):

ПО ОДНОЙ СОБАКЕ В КЛАССЕ! на НАЦИОНАЛЬНОЙ выставке в нашей огромной стране.
            остальные - бойкотируют, видимо?

Ну да. Т.к. смысЕла нетути... туды идти...

+1