СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шоу! это штоу?

Сообщений 271 страница 300 из 851

271

Olga and Barbi написал(а):

И сейчас, моя Ванда - настоящий жесткошерстный ризен. Жесткошерстный, имеющий украшалку, а не "лысый", как тут некоторые выражаются. Я специально выбрала такую, хотя у меня был выбор.
Но я не собираюсь отказываться из-за этого от участия в выставках. Наоборот, буду стараться демонстрировать на этих выставках "эффектного жесткошерстного ризена".

добавляйте слово ВНЕШНЕ, пожалуйста, так как НАСТОЯЩИЙ у Вас ризен или ВНЕШНЕ только настоящий станет понятно на лобовой атаке.

0

272

inki написал(а):

..............я своему 10-летнему сыну сказала:лучше быть последним среди львов-чем первым среди шакалов.

Не все так думают :'(  кто-то спецом берет лохмача ребенку,для побед...

+3

273

Olga and Barbi написал(а):

буду стараться демонстрировать на этих выставках "эффектного жесткошерстного ризена".
Ну что ж, пусть некоторые эксперты предпочтут "лохмачей". И если предпочтут только из-за шерсти, то грош цена тогда победе под такими экспертами.

:cool:

0

274

Елена Типикина написал(а):

добавляйте слово ВНЕШНЕ, пожалуйста, так как НАСТОЯЩИЙ у Вас ризен или ВНЕШНЕ только настоящий станет понятно на лобовой атаке.

А я только о внешности и писала. Ведь это же тема о результатах выставок, а на выставках только внешние данные и оценивается.

+1

275

Olga and Barbi написал(а):

А я только о внешности и писала. Ведь это же тема о результатах выставок, а на выставках только внешние данные и оценивается.

пожалуй, Вы права. Извините. :yep:

0

276

Живаго написал(а):

Там видимо написано, как надо самоутверждаться, обливаяя грязью чужие питомники...?

назвать БРАК БРАКОМ - облить грязью?  На угодна ли Вам на ВАШ ПИТОМНИКОВЫЙ форум, в тему "помойка" ?

покопошитесь как лучше ТАМ, там  и поймут и рвение оценят, и похвалят и приблизят . а тут мы плохо переносим порчу воздуха, честно.

0

277

Хочу поспорить с Живаго по поводу старотипных лысых итд.Я с 1983 года занимаюсь шнауцерами.И на мой взгляд в те старые времена у нас в Латвии были собачки которые и сегодня были бы в фаворитах -объемные с хорошим передом и задом достаточной украшалкой жесткие .Честно я даже обиделась за тех собачек.К сожалению есть фото но не очень качественные.Я так предполагаю что вы Живаго молодой владелеч ризена иначе вы бы так не сказали о том советском поголовье..

+4

278

inki написал(а):

лучше быть последним среди львов-чем первым среди шакалов

Мой главный начальник иногда любит повторить очередному недальновидному подчиненному: лучше быть головой, но мухи, чем ж%пой, но слона :D  :D  :D

-1

279

Елена Типикина написал(а):

назвать БРАК БРАКОМ - облить грязью

получается что это не брак раз все больше и больше судей выбирают таких собачек в победители.И позвольте немножко с вами не согласиться-не все лохмачи не объемные не у всех плохо с головой не говорю уже про ноги.

0

280

amanda написал(а):

Хочу поспорить с Живаго по поводу старотипных лысых итд

А зачем спорить любителям ризенов и любителям пуделей? Все породы хороши-выбирай на вкус :crazy:  :D
Здесь любители ризенов...,есть форум любителей "пуделей"...им всё кажется,что здешние обитатели сплошь на зависть исходят :D  глядя на их "великолепных" собак...не понимают только простой истины - ну не может ризенист пуделисту завидовать!!!

Я просто как зайду "туда" , как почитаю :crazy:  единственный агрумент -против, это зависть :hobo:  заметьте...не видео работы на площадке,не видео лобовых...как аргумент, а "зависть" :crazy:  :D  ну...... :D

+5

281

amanda написал(а):

получается что это не брак раз все больше и больше судей выбирают таких собачек в победители

Почитайте СТАНДАРТ породы для начала.... :hobo:

Чего там было про - "мочало, начинай сначала"? :crazy:

0

282

:D  :D  :D
Я уж переведу......
В среде любителей шоу-тусовок словосочетание "облить грязью" может обозначать всё, кроме односложных восторгов и одобрений (которые просто априори понятны и ни у кого не вызывают никаких толкований). В меру, так сказать, своего личного НЕпонимания обсуждаемого предмета.

Это сленг.
:rofl:

+3

283

sheri-как вы думаете почти за 30 лет что занимаюсь шнауцерами я хоть раз почитала стандарт да и допускали бы меня до судейства??????

Отредактировано amanda (20-07-2010 19:35:56)

0

284

amanda написал(а):

sheri-как вы думаете почти за 30 лет что занимаюсь шнауцерами я хоть раз почитала стандарт

Честно говоря,никак не думаю...я Вас знать не знаю,чего мне о Вас думать? o.O
Гадать на кофе сколько раз Вы стандарт прочитали нет желания....

Но судя по Вашим 4 постам Вы солидарны с икспертами? Тогда Вы ошиблись форумом :flag:

+2

285

amanda написал(а):

когда я приезжаю на выставки и мои собаки продувают более эффектным собакам мне хочется плюнуть и завести такого.Больше конечно из-за дочери-она хендлер (ей 13)и девчонке хочется побеждать.

Обычно люди, для которых важна именно победа, накопление титулов и связей, обзаводятся собаками редких пород, которые сразу обращают на себя внимание, в том числе и судей, - или заводят максимально перспективную собаку, лучшую из всех доступных, со всеми гарантиями лучшего заводчика, причем заводят в том возрасте, когда все достоинства собаки обеспечены и прогарантированы, - именно для выставок. Это первое.

Предположу, что в Латвии с любым шнауцером можно попасть на серьезнейшую конкуренцию в лице ведущего питомника. Динамюнде. Который традиционно всё и выигрывает. Это второе.

Так что проблема не в количестве шерсти, а в поиске методов достижения цели: в конкретном случае надо выбирать между или отличным щенком от Динамюнде с полным патронажем (если у Вас собака оттуда - значит, вероятно, экстерьерно не самая лучшая), или просто просить водить собак редких, престижных пород, делая всё возможное, чтобы обратить внимание на себя.

Шерсть тут вообще ни при чём. :)

+1

286

Ключевое слово - голова.
Ею вообще-то думают.

+1

287

amanda написал(а):

получается что это не брак раз все больше и больше судей выбирают таких собачек в победители.И позвольте немножко с вами не согласиться-не все лохмачи не объемные не у всех плохо с головой не говорю уже про ноги.

я не могу уверять что ВСЕ лохмачи малообъёмные и на плохих ногах! )) есть ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ бобтейлы, комондоры, бувье!
объёмные и на ОТЛИЧНЫХ ногах!
у лохмача Глорис Смит анд Вессона лучше с головой, чем у подавляющего большинства собак этого питомника в тысячу раз, несравнимо просто.

Однако это НЕ означает того, что бувье и бобтейлы имеют право называться РИЗЕНШНАУЦЕРАМИ.
о том, кто куда кого выбирает:   Некто :Вова  Бухардинов и некто Тоня Позднякова, бывшие судьями и в стародавние времена,  на юбилейном ринге 2009ь выбрали ТРЁХ плоских  лохмачей на отвратительных ногах из четырёх собак.  Всех - Глорисов.

Пикатность ситуации в том, что ещё двадцать лет назад Бухардинов не стесняясь заявлял вслух о том, что " мохнатых бобиков надо  на осинке вешать!", а госпожа Позднякова всем собакам , у которых даже при проволочном корпусе шерсть на лапках длиннее пяти сантиметров была - давала хорей со словами - ПЛЕМБРАК!

Брак за эти годы НЕ ПЕРЕСТАЛ быть браком!

а вот  очень многие называемые  "ПОРОДНИКИ" , и причём,  значительная часть из них - изменили мировоззрение, став заказными подстилками тех, кто платит и заказывает музыку.
Музыку заказывает СИСТЕМА шоу - индустрии. Хочешь кататься по миру, летать из страны в страну, получать свои 200 евро ( минимум ) в сутки, путешествовать - ТАНЦУЙ, Жучка!

и жучки танцуют.Эти жучки - как флюгеры - очень ТОНКО чуют куда дует ветер. Есть команды вышестоящего руководства  рубить лохматых - будем изображать рвение с хорьками и осинками.
есть крманда лохмачей - вперёд, будем мохнатеньким выдумывать глубокомысленое оправлдание, наморщив лоб.

а то, что было БРАКОМ им и ОСТАЛОСЬ.

+3

288

вдогонку:  ровно сегодня на поляне, на дрессировке Губин расспрашивал о Фаберже и о том, с какой поры порода ризен в нашей стране  начала лететь в пропасть в смысле отстойности нрава и способностей к дрессировке ..........Странно, что даже  такой матёрый прожжёный овчарист,  дрессировщик и тренер   в курсе начала точки отсчёта.....

так вот: всех трое нас, кто в курсе   темы, а я  и как человек, знакомый с Фаберже лично,  признали ОЧЕВИДНЫМи озвучили  тот факт, что именно госпожа Фаберже( Стеблмастер"с  ) ни разу в жизни НЕ опустилась до того, чтоб вывести на поводке в ринг  или продать из питомника лохматушку.

она УНИЧТОЖАЕТ таких собак ( а крови те же и такие щепятся) при рождении либо.....либо мы и концов не знаем, было ли такое чудо вообще и где оно.....
но она НЕ смогла и я уверена, НЕ СМОЖЕТ опуститься до такого позора, как пухляк на верёвке. Комментирует она , кстати, очень увлекательно.... То, что происходит сейчас. Хорошим, едким русским матом.

Не правы, грит,  эти люди..... нетрадиционной сексуальной ориентации................

она ПОРОДНИК. в ЭТОМ смысле :)))))

+4

289

а вот и наша  бракозащитница и скандалистка.........

ЖИВАГО: . Елиферова Виктория Федоровна . пол  женский .рожд.  04.06.1953 откуда: . Украина . Донецк.
почтовый адрес :  vika__07@mail.ru .

РИЗЕНЫ - ГЛОРИС ("GLORIS") ЦВЕРГИ - СТАР ДРИМ ("STAR DREAM")

здраствуйте, Виктория Фёдоровна!
Вы не расстроитесь, если я за Вас ПРОФИЛЬ заполню, чтоб знал наш народ кто же такой смелый и справедливый?

  ;)
Вам, кстати - мой СОВЕТ: посмотрите на своих цвергов ( А Риитины цверги очень породные и харАктерные звери)
и на свою Глорис - собаку. Если она такая же, но побольше ростом, значит, Селивёрстова Вас НЕ обманула и продала Вам внешнюю породную собаку.

0

290

E.R. написал(а):

Главное, все претензии опять будут к Ронис. Типо опять за собой черте кого привела с цвержиных форумов.

Чё это вы опять какого то чёрта привели за собой с цвержачих форумов, ААААААААААААА?????
;)  :D

0

291

Само сабой ну як же Ж.
Сидю. Потом привожу.
Потом проблемы, причем постоянно.
:crazy:

+1

292

Rud написал(а):

Для тех, кто ещё не знаком с "творчеством" аборигенов и просто участников этой замечательной "помойки", напоминаю адрес: http://gloris.ru/forum/viewtopic.php?t= … mp;start=0

Обязательно почитайте - тексты этих людей говорят сами за себя, комментарии просто не нужны.

НУ.........аз уж Админ отправил прочесть  - почитала я  опять!  :blush:
без комментариев, гришь? да ладно...... Можно и с комментарием,например,  вот по поводу ЭТОГО  последнего и самого свежего экзерсиса, посвящёееого лично мне:

Ну да, припоминаю не раз видимое - после не одного литра выпитого, держась за собаку, в прикиде "кирзы+телогрейка". Пол хендлера не определялся.
Какое счастье, что культура выставок сейчас "на высоте" и на хендлеров смотреть приятно!( О.Селивёрстова о Типикиной)

клевета, полная...... Кирзы отродясь , ни разу в жизни не носила......., как у выступающего всадника, если сапоги и были на ногах, то ТОЛЬКО ХРОМОВЫЕ, очень дорогие, со шпорами такие.......... :flirt:
Пол и сейчас плохо определяется,согласна  :yep:  но лучше чем раньше. Раньше бюст был меньше. ;)

Опять же в телогрейке и после многих литров выпитого как то во времена оны удавалось мне ( хоть и непросто это было после многих литров то)  выигрывать и ЛПП на МГВ кажись, , держа за поводочек Фифу Мэй Глорис, собак из двухсот , примерно,  и с Глорис Квинтой - московскую Дельта Пал, лпп тоже.И тоже - из не одной сотенки собачек... Обе - лохмачки были, кстати. но по тем временам ещё корректно стриженные.

Бедная Оля хоть и плакала от ужаса и горя, глядя на телогрейку....но для чего то просила меня подержать за верёвочку её собачек, с которыми расчитывала каааааааааааак победить !    И победили, собственно.

а фото с рингов той поры есть в теме  " история в фотографиях", я там на пятнадцать лет моложе с Паркером Шер выигрываю бест Шнауцер Шоу. как раз. В телогрейке и сапогах.    https://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopi … 4&p=20

только странно, что на том Шнауцер Шоу Ольга опять же, свой, именной кубок НАМ вручила, с Паркером,  видимо, чтоб было в чём воду носить, сапоги отмывать. Кирзовые.

я не сержусь НИСКОЛЬКО! так как подобное поведение участников ТОГО обсуждения говорит о Гуру  и Её Свите  гораздо больше, чем обо мне, кому и посвящена та замечательная тема. ;)  :yep:

+5

293

Елена Типикина написал(а):

ты ОПЯТЬ за всех решить решила?

никогда ни за кого ничего не решала и не собираюсь. :flag:  только если люди решили завести лохмача-они его и заведут  - вот и все. :idea:

E.R. написал(а):

inki написал(а):
лучше быть последним среди львов-чем первым среди шакаловМой главный начальник иногда любит повторить очередному недальновидному подчиненному: лучше быть головой, но мухи, чем ж%пой, но слона

можно и так :mybb:  вот потому начальник -остается начальником :crazyfun: , а голова у мухи так и останется ГОЛОВОЙ у МУХИ :yep: ........и самая ..... :offtop: голова у МУХИ приведет её в лучшем случае первой к тому , что оставила..... :offtop: слона.

ключевые слова:..... ризен........жесткий......лохматый.......люди.....понимают..........ВЫБОР.

+1

294

Елена Типикина написал(а):

она УНИЧТОЖАЕТ таких собак ( а крови те же и такие щепятся) при рождении либо.....

Если бы еще видеть при рождении, что родилось.  :'(

0

295

inki написал(а):

только если люди решили завести лохмача-они его и заведут  - вот и все. :idea:

Инки, дорогая...есть люди, которые решили завести РИЗЕНШНАУЦЕРА и влипают в лохматую собаку по просто незнанию и поодавшись на увлекательное развешивание лапши зафоччиками..

вот и всё.
Ты посмотри на рекламу, КЛАССИКА И МОДЕРН! модерн......красивое слово.
а было бы написано : Породные и плембрак, недолго бы люди колебались.

+1

296

Норочка написал(а):

Если бы еще видеть при рождении, что родилось.

пухлатый брак виден как только ОБСОХНЕТ ЩЕНОК.

0

297

Sheri написал(а):

Но судя по Вашим 4 постам Вы солидарны с икспертами? Тогда Вы ошиблись форумом
Подпись автора

я всего лишь высказываю свое мнения-я надеюсь что имею право?

+1

298

Елена Типикина написал(а):

Однако это НЕ означает того, что бувье и бобтейлы имеют право называться РИЗЕНШНАУЦЕРАМИ.
о том, кто куда кого выбирает:   Некто :Вова  Бухардинов и некто Тоня Позднякова, бывшие судьями и в стародавние времена,  на юбилейном ринге 2009ь выбрали ТРЁХ плоских  лохмачей на отвратительных ногах из четырёх собак.  Всех - Глорисов.

Пикатность ситуации в том, что ещё двадцать лет назад Бухардинов не стесняясь заявлял вслух о том, что " мохнатых бобиков надо  на осинке вешать!", а госпожа Позднякова всем собакам , у которых даже при проволочном корпусе шерсть на лапках длиннее пяти сантиметров была - давала хорей со словами - ПЛЕМБРАК

не могу с вами не согласится.Но с другой стороны жизнь меняется мода меняется мы меняемся.кто как может тот так и приспосабливается.я лично стараюсь никого не обсуждать.если честно при желании я завела бы лохматого ризена но если его до сих пор нет в моем доме значит я просто имею свой взгляд на породу.

0

299

E.R. написал(а):

Предположу, что в Латвии с любым шнауцером можно попасть на серьезнейшую конкуренцию в лице ведущего питомника. Динамюнде. Который традиционно всё и выигрывает. Это второе

Евгения я конечно уважаю ваше мнение но вы давно были на выставке в Латвии?Динамунде может и ведущий питомник в Латвии а вот за пределами.....

0

300

Читаю тему и слезы на глазах.....Боже , как я вам завидую.... у вас хоть надежда есть возродить породу..... Нас же совсем прижали к стенке... я понимаю и согласна с тем, что КУЛЬТУРА собаководства прежде всего... но все эти НЕЛЬЗЯ! у нас просто отбили желание заводить крупных собак... одни ерики кругом.. прям как тараканы расплодились ( сори ... я ничего против них не имею).. Но блин! лет 15 не ходила на выставки и не уверенна, что пойду сейчас... Два месяца назад сходила и была в шоке.  Ринг ризенов... на ринге одна собака... получает отлично... соответственно 1 место и он чемпион  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  А смотреть -то не на что...

А все почему? Содержать дорого. Гулять? Да блин жителям городов хоть волком вой ... в парк? Хрен вам.. знаки стоят с собакой ни ногой.. а вот если мне нужно через парк пройти в другой конец? Мне что на вертолете лететь?  Это я так от злости... благо меня это не касается.. у меня свой дом и поля рядом.. но вот на озеро пошли ( так ужо шипят аки змеи) дескать счас собаку в воду пустят. Да етитска сила! моя собака почище некоторых...... она в воду не сцыт! как люди... А уж вы бы видели площадочки ( иначе не назовешь) которые для выгула собак предназначены.... да они для карликов... там собе только пописать место найдется... Да и согласитесь убрать за мелкой собакой кучку - это не за ризеном гору... хотя мои собаки в жизни не гадили где попало.... всеХда терпели до лесопарка...Короче нам все нельзя... в парк табу.. в дальше 3 метров от себя собаку не отпускать.. только на поводке ( в лесу тоже) и в наморднике...

сори, что наовтопила... но накипело.... так что будем мы просто рабочей ( насколько это получится), как здесь правильно написали - "диванной собакой"... То есть дрессировка, спорт...а выставки? Да фиг с ними...

+4