СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравление победителей 7


Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравление победителей 7

Сообщений 61 страница 90 из 353

61

П О Л О Ж Е Н И Е

О МЕЖДУНАРОДНЫХ И СЕРТИФИКАТНЫХ ВЫСТАВКАХ В СИСТЕМЕ
ВСЕУКРАИНСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ"

г. Киев, 2012 год

10.3. В ринге по усмотрению судьи могут присуждаться следующие титулы и выдаваться соответствующие сертификаты:
- САCIB (кандидат в международные чемпионы красоты) - присуждается только на международных выставках суке и кобелю, победившим в сравнительном ринге победителей классов промежуточный, открытого, рабочего и чемпионов.
- R.CACIB (резервный кандидат в международные чемпионы красоты) - присуждается аналогично присуждению титула САCIB, но без участия собаки, завоевавшей титул САCIB. В сравнении участвует собака, занявшая второе место в классе, в котором экспонировалась собака, завоевавшая титул САCIB.
- САС (кандидат в национальные чемпионы красоты) - присуждается лучшим суке и кобелю, занявшим первое место с оценкой ОТЛИЧНО в расстановке в классах промежуточный, открытый, рабочий и чемпионов.
- R.САС (резервный кандидат в национальные чемпионы красоты) - присуждается суке и кобелю, занявшим второе место с оценкой ОТЛИЧНО в расстановке в классах промежуточный, открытый, рабочий, чемпионов.
- Ю-САС (кандидат в юные национальные чемпионы красоты) - присуждается лучшим суке и кобелю, занявшим первое место с оценкой ОТЛИЧНО в расстановке в классе юниоров.
- BOB (лучший представитель породы) - присуждается при сравнении лучших кобеля и суки породы, лучших юниоров (кобеля и суки), лучших ветеранов (кобеля и суки). BOB – не присуждается в классе юниоров если он один в породе и сравнительного ринга не было (исключение - решение эксперта)
Все резервные сертификаты могут присуждаться только при условии, что присуждены основные сертификаты. Так, не может быть присужден R.CAC, если не присужден САС и не может быть присужден R.CACIB, если не присужден CACIB.
На Международных выставках, по своему усмотрению судья может присвоить собаке CAС, но не присваивать CACIB.

Отредактировано kresteleva (29-10-2014 22:30:54)

+1

62

Положение о выставках в FCI(редакция 2010 года)

7 Титулы, награды и конкурсы в главном ринге

CACIB – Свидетельство о соответствии званию Международного чемпиона по экстерьеру МКФ

Собаки, которым может присуждаться CACIB, - это только собаки, получившие оценку «1-ое ОТЛИЧНО». CACIB может присуждаться собаке, которую оценили как собаку в прекрасном состоянии (прекрасного качества). »CACIB не связан обязательно или автоматически с «1-м ОТЛИЧНО.
Резервный CACIB присуждается второй лучшей собаке, получившей оценку «ОТЛИЧНО». Однако, присуждать резервный CACIB не обязательно.
Судья присуждает CACIB и резервный CACIB в соответствии с качеством собаки, не проверяя, соответствует ли ее состояние возрасту и/или регистрацию в племенной книге, признаваемой в МКФ

CAC (Свидетельство о соответствии званию чемпиона) – это оценка национального уровня.  Решение о том, каким классам и каким собакам присуждать данное свидетельство, выносит национальный кинологический клуб.  CAC рассматривается как ступень к получению звания «Национальный чемпион».

Согласно положению ФЦИ собака может получить титул САС,но не получить титул САС!В

Отредактировано kresteleva (29-10-2014 22:43:57)

+2

63

kresteleva

всё верно, и судья может не присваивать цациб, даже если присуждён САС, мой ответ был именно на то, что, сначала все сравниваются на САС, потом на CACIB. Это-то везде одинаково

+2

64

Положениео присуждении титула САС!В в РКФ и КСУ одинаковы,как в других кинологических  организациях ФЦИ
Так же как в РКФ,в КСУ  на присуждение САС!В выходят победители классов с титулом САС,из них выбирают ЛС и ЛК.ПрисуждениеR CACIB :выходят оставшиеся  победители классов,имеющие титулы САС и сука(кобель) с R САС из класса,в котором получен титул CACIB.Собака,которая не получила R CAC не может выйти на сравнение на R CACIB
Если собака,получившая САС!В имеет регистровую родословную или уже является интерчемпионом,то САС!В автоматически переходитк собаке,получившей R CACIB на этой выставке.Получение титула интерчемпиона теперь получают автоматически при наличии подтвержденных титулов САС!В.Проверить наличие подтверждения можно в соответствующем разделе на официальном сайте ФЦИ.

+1

65

Maria написал(а):

Нифига себе...  

Но ведь лучшим в породе может быть и юниор, и ветеран?

BOB - Лучший Представитель Породы
BOS - Лучший Противоположного Пола (проигравший в сравнении)

Отредактировано Dino (30-10-2014 00:08:50)

+1

66

Dino написал(а):

BOB - Лучший Представитель Породы
BOS - Лучший Противоположного Пола (проигравший в сравнении)

А если ВОВ - юниор? Тогда BOS не присваивается?

0

67

Maria написал(а):

А если ВОВ - юниор? Тогда BOS не присваивается?

В первый раз я про этого BOS услышала у кошатников на выставке (мы их спонсировали), у них на ЛПП сравниваются только взрослые животные (ну 10 лет назад так было, сейчас не знаю), там все логично получалось. Откуда в собаках это взялось - непонятно. Причем появилось в крайние пару лет, раньше я не слышала применительно к собачьим выставкам.

0

68

Talemi написал(а):

BOS- Лучшая сука породы

Лучшая сука породы-BB(Best Bitch)

Maria

Лучший представитель породы( ВОВ )выбирается при сравнеии лучшего юниора, ЛС и ЛК.Лучшего юниора выбирают из 2 собак,суки и кобеля-победителей класса юниоров.Точно не знаю,но ,но при присуждении титула ВОВ ЛЮ по логике вещей титул  BOS должен получить противоположный по полу.Если ВОВ -ЛЮ-сука,то ВОS,похоже( :flirt: )-ЛК.Хотя реально об этом даже и не задумывалсь...

Отредактировано kresteleva (30-10-2014 19:59:25)

+1

69

Елена Типикина написал(а):

что такое ВСЕ сравниваются на САС? тут уж я туплю шо вы такое девушки понаписАвше…..
цацки ж в классах….
и что значит ВСЕ?

"Танцуют все!"Главное,те ,кто писал все поняли  :D Извините за косноязычие... :shine: Конечно же,выбирают лучшую собаку в каждом классе,которой(которому)прсваивается титул САС

Отредактировано kresteleva (30-10-2014 19:50:33)

+3

70

Сдается мне, что BOS - это Best Of Sex, то есть, и ЛС, и ЛК, потому что иногда встречаются в отчетах с выставки у одной собаки и BOS и BOB.

+1

71

Runa написал(а):

Best of opposite sex. То есть лучший в породе ВОВ, а второй - лучший противоположного пола

Всё верно.Мы были в Китае и в Корее, и именно там получили такие титулы.При сравнении ЛК и ЛС лучший получает ВОВ, а второй представитель BOS.И не важно-юниор это или вполне себе взрослая собака.

Maria написал(а):

иногда встречаются в отчетах с выставки у одной собаки и BOS и BOB.

Видимо не все понимают разницу в титулах.Не может(или не должна) одна собака получить эти титулы одновременно.Не может собака и проиграть и выиграть у себя одновременно.

+1

72

Украина 2015, Национальный Чемпионат - цверги, ризены

http://gost.in.ua/index.php?lang=ru& … amp;id=573

http://gost.in.ua/index.php?lang=ru& … amp;id=574

Поздравляю победителей!

+6

73

GoSt огромное спасибо за такую качественную фотосъемку Чемпионата. собаки как на ладони: и неоспоримые достоинства  когда они есть  - отлично читаются
и режущие глаз недостатки некоторых - видны показательно и  детально. Спасибо, хорошая съемка, хороший пример  профессионального подхода к репортажу из за  ринга.

+1

74

Мне повиделось, или у собаки большая аллопеция на носу?

+1

75

Lera написал(а):

Мне повиделось, или

и мне

- вот я  гляжу и мне……. привиживается( привидевается?) и все отчетливее оно как то   привидевается.

и в голове задумывается:   = это…как все  понимать?   собаку с таким дефектом выводить в ринг? полагаю, со справкой?  что это не сухой лишай, не аутоиммунный аллопеций и не прочая заразная и незаразная неприятность?



http://f19.ifotki.info/org/44620812f42f141e094603297e4df43bb2472c212468166.jpg
http://f19.ifotki.info/org/ddd7670b7bba9e4c7e219fa9bd648b41b2472c212468244.jpg

0

76

Елена Типикина написал(а):

и мне

- вот я  гляжу и мне……. привиживается( привидевается?) и все отчетливее оно как то   привидевается.

и в голове задумывается:   = это…как все  понимать?   собаку с таким дефектом выводить в ринг? полагаю, со справкой?  что это не сухой лишай, не аутоиммунный аллопеций и не прочая заразная и незаразная неприятность?

Ни одного судью двух выставок это, похоже, не напрягло. Дважды лучший юниор.

Отредактировано Lera (23-04-2015 20:17:02)

0

77

Lera написал(а):

Ни одного судью двух выставок это, похоже, не напрягло. Дважды лучший юниор.

а че напрягаться…. для напряга  и   повода нет, да хоть с рогами и хоботом красотища пускай ныне на шоу  будет, лишь бы бабло  тащила и десять долларов иксперту  в карман с каждой проикспертизенной собашки падало. .

они ,  икспертизисты - болезные головушкой , уже   ПОРОДУ собаки определить не могут - а ты аллопецию удивляешься. 

этот юниор - он ващета  какой породы собака для начала?   и какого он  пола? но с полом ладно - пиписку можно поискать - а ПОРОДЫ какой собака? да чтотам породы - расы он какой?

  Одно очевидно:   к ризеншнауцерам эта собака отношения НЕ имеет ни в одной части тела от кончика носа до кончика фоста(  включая сюда и мельтешащее поведение и  нетипичное для ризеншнауцера   качество опоры на специфические прям скажем, конечности) .  :D

Может он и прекрасная собака.
только вот  его  порода мне неведома.

гаитянский   микроголов шелковошерстный, к примеру, прекрасная,  редкая собака!  :cool:

+4

78

https://www.youtube.com/watch?list=PLPP … ubekY0kX_c   

"Чемпионат породы" в рамках киевских САСИБов, Киев 19 апреля 2015г

https://www.youtube.com/watch?v=yzMAZNs … Qt4skURuBP
САСИБ ризеншнауцеры

Спасибо Зарине Обез за прекрасное видео!

Отредактировано Triumfator (24-04-2015 12:17:56)

+1

79

Triumfator написал(а):

Спасибо Зарине Обез за прекрасное видео!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к благодарности. наглядно! информативно.
кто по фото понравился - на видео понравился тоже. к кому были вопросы и сомнения - на видео сомнения рассеяны, да, так и есть в движении: передние треногой, задние вприсядку. .

+1

80

CACIB 3.05.2015 г.Самара
http://s020.radikal.ru/i720/1505/7e/80c843f19a5ft.jpg

+2

81

Здравствуйте!
У нас май получился урожайным  :jumping:

В начале месяца соревнования по дрессировке, а теперь за красоту взялись ...

После посещения выставок вот такой результат у Star Dream Forester (Rus Astershvarc Alex x Ger-Hip Nailing Star Dream)
а по нашему Фрост)))

Под судейством:
Крылова Е.А, Крюкова Елена., Горбачевский О.А, Баужес Екатерина.
Оценка отлично.
Получили 4 САС, 4 ЛК, 4 ЛПП. ( 4CW, 4 BOS, 4 BOB) и титул Чемпион ОАНКОО !!!!

В описании все судьи отметили:
Крупный, мужественный, в прекрасной рабочей кондиции;
Достаточно костистый;
Породная крупная голова правильных линий;
Хорошо развит фронт и грудная клетка;
Шея высоко посажена, крепкая и мощная;
Крепкая линия верха;
Умеренные углы задних конечностей;
Свободные сбалансированные движения, очень стабильная рысь;
Хорошее качество шерсти, правильной структуры;
Прикус норма, зубы комплект.
Уверенное поведение и показ.

http://sg.uploads.ru/t/isykS.jpg
http://sg.uploads.ru/t/LxYN3.jpg
http://sg.uploads.ru/t/iOm0W.jpg
http://sh.uploads.ru/t/xEWMg.jpg

+19

82

Ly-ly написал(а):

Star Dream Forester (Rus Astershvarc Alex x Ger-Hip Nailing Star Dream)
а по нашему Фрост)))

Он и на фото и на видео    красив и талантлив в работе .  Немного фото осветлила - так собаку лучше видно. 

http://f19.ifotki.info/org/cdf1da66c2b4f73dad43555484e8cdf95b7a6b215080674.jpg

Примите респекты. И Вы и заводчица  за такого  красивого  и породного  кобеля.
искренне желаю вам и вашей собаке счастливой и победной выставочной карьеры!
Показывайте его ВЕЗДЕ на больших породных  выставках, лучше -  высокого ранга, чтобы  люди могли увидеть  среди прочих  собак  ризеншнауцера.

+8

83

Елена Типикина написал(а):

Примите респекты. И Вы и заводчица  за такого  красивого  и породного  кобеля.

Благодарю! Передам и маме и папе, так сказать  :D

Елена Типикина написал(а):

Показывайте его ВЕЗДЕ на больших породных  выставках, лучше -  высокого ранга, чтобы  люди могли увидеть  среди прочих  собак  ризеншнауцера.

Спасибо за напутствие. Будем учиться выставлять и показывать.

Только судьи все равно хотят видеть больше украшающей шерсти..... :dontknow:
и предпочтение отдают таким, хотя у Фроста достаточно уборного волоса....но им - "Хотелось бы больше"

+1

84

Ly-ly написал(а):

и предпочтение отдают таким, хотя у Фроста достаточно уборного волоса....но им - "Хотелось бы больше"

это не отменяет ни  удовольствия показать собаку знатоку за рингом ( знатоки - он за рингом) ни увидеть и расценить собаку из за ограждения этого ринга.

а украшалки бы построже, многовато у него.  козлиная борода простит голову.

+2

85

Елена Типикина написал(а):

а украшалки бы построже

Поддерживаю, никогда не понимала, зачем ризенам, да и цвергам отращивают козлиные бороды в пол, много раз спрашивала, ни кто внятно так и не ответил, типа красиво, но ведь баланс теряется, борода и брови должны подчеркивать строгие линии, а не создавать дисбаланс в пропорциях.  :dontknow:

А кобель на фото красивый!  :cool:

Отредактировано Кузькина Мать (25-05-2015 10:19:21)

+4

86

Не знаю куда написать, в какую тему...
но я имею твердое убеждение, что люди, работая с людьми должны людьми и оставаться....

21 мая , когда проверяла запись собаки  в предварительный каталог выставки клуба "Бомонд", состоявшейся 23 мая , оказалось, что нас не внесли в списки. Хотя я отправила деньги и  документы еще в марте!!
Я задала вопрос на форуме "Песик", и дублировала в личку организаторам.
На что получила 4 письма в 2 ч ночи с вопросами-ответами, что собаку нашли, нужно срочно проверить списки на форуме и короче они уже все сделали. т.к я не отвечаю....
конечно смогла просмотреть почту только утром...в списках на форуме его не нашла и решила не переписываться с оргами, а позвонить председателю клуба БОМОНД Ольге Анатольевне.

Я всегда корректно разговариваю с людьми, поэтому и здесь спокойно попросила, чтобы мне объяснили где в списках тот, кого они нашли? Т.е мой пес..
Что тут началось....мадам председатель кричала, что из-за моей собаки они в 5 утра вытащили каталог из печати и внесли Фроста туда, что выставка будет называться именем моей собаки...и вообще я должна разуть глаза и посмотреть принт-скрин, который она выслала на почту, чтобы  я убедилась в присутствии записи...и бросила трубку!!

Принт-скрин был озаглавлен так:

http://sh.uploads.ru/t/kcFRa.png

долбанный ризен!!!??

Так позволительно себя вести?....

+4

87

Ly-ly написал(а):

долбанный ризен!!!??

да еще и мягонько для пяти утра в Росси то обозвали,  падецки….  .

И только  че кипишитесь то?   :crazyfun:  :cool:

Вам ЧТО было нужно, чтобы в пять утра вежливо по телефону    говорили или чтобы в каталог кобеля  внесли?

долбаный ризен  - совершенно необидно. :stupor:
Вы же…..долбили организаторов ризеном ?
ризен  ваш.

получился долбаный, хотя по  правилам русского словообразования  было бы правильнее написать " долбильный! :surprise:

вы им сегодня в три ночи позвоните и скажите чтоб рускийезык учили. :yep:  :glasses:

так и скажите: не долбаный ризен , а ДОЛБИЛЬНЫЙ.

и дальше пусть они не спят.  :crazyfun:

+5

88

Рада что кого-то повеселила...

А "кипишую", потому что лично я никому в 5 утра не звонила....и никого не долбила..
Написала одно письмо!! и сделала один звонок в 10 утра, на что и получила.... фразы негодования...хотя многие люди склонны преувеличивать :disappointed: ....что из-за моей собаки они уработались.

Но, пардон, моя вина то в ЧЕМ???

выставка в мае - я оплатила в марте! и просто написала что нас нет....

И считаю хамство открытое - недопустимым!
Организаторы работают не с собаками ( хотя и там хамство  :no: ), а с людьми. И быть выдержанными - их обязанность и профессия. Я так понимаю!

+1

89

Ly-ly

Не расстраивайтесь и не принимайте эту ситуацию так близко к сердцу. К сожалению при общении с организаторами выставок приходится узнать о себе много нового и интересного.)))

И что? Переживать из-за мнение людей, которые вас никогда в глаза не видели? Бросьте.

Есть одна хорошая примета, которой я пользуюсь. Если собираясь на выставку(или ещё по каким важным делам) всё идет безобразно(поругались с организаторами, соседями по вагону, преодолевая сопротивление проводника пробирались с боем к своему купе и т. д. и т.п.) ЗНАЙТЕ это к победе на выставке или в крайнем случае к деньгам.))) Всегда сбывается. :flag:

+2

90

Ly-ly написал(а):

И считаю хамство открытое - недопустимым!

это Ваше право так считать и отстаивать Вашу позицию.

Но честное слово, по моему личному мнению,  - повод для возмущения бури  настолько пустячный, что нет никакого настроения на личное сопереживание Вам по такому малозначительному поводу.

не следует раздувать слона из мухи  в публичном поле - может не остаться душевных и эмоциональных  сил на куда как  более важные дела.
Посмеялись и прошли дальше - таков мой искренний совет.

так полагаю, я написала немного  понятнее.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравление победителей 7