СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Забавный флуд о анатомии.


Забавный флуд о анатомии.

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

Victorius написал(а):

Наверное потому, что он всегда направлен назад..... у овец курдючных пород !

И ТУТ  должна Вас огорчить. он НЕ ВСЕГДА НАПРАВЛЕН НАЗАД. гораздо чаще он направлен  ВНИЗ.
это жировой  мешок ХВОСТА овец курдючных пород,  как только курдюк наполняется салом  и приобретает массу, достаточную, чтобы превысить поднимающую   силу хвостика ,   - он начинает  свисать и быть направленным  ВНИЗ, а не " всегда  направлен назад" :D

закон всемирного тяготения, знаете ли...... клонит его к низу, клОнит . :crazyfun:

Вы скажите - Вы....ПРАВДА к биологии имеете какое то отношение?
или вам  просто лень в кнопку натыкать " курдючные овцы, вот просто лень " тыкнуть для самопроверки, раз НИКОГДА прежде вы не видели курдючного барана?

+1

122

Victorius написал(а):

Ваше красноречие очень четко характеризует вас, как большого и очень граммотного специалиста практически в любом вопросе - вы легко, ка в анекдоте при помощи кувалды и такой-то марети будите пытаться запускать звездолет !

да и  звездолет запустим, какие проблемы?

но я не путаю неестественную позу собаки с позой неестественной собаки.

это меня отчасти извиняет. :D
а кто такая "такая то  марети" - итальянка, женщина  - астронафффт??

не помню такой, хотя пять лет жизни в детстве была яростно увлечена астрономией.

была членом Пулковского астрономического  кружка при обсерватории. вы спрашивайте про звезды, спрашиваете - еще помню кое что.

подскажу, если что понадобится Вам про звезды .

+1

123

Victorius на своем сайте позиционирует себя как эксперт РКФ. На сайте РКФ в списках экспертов я эксперта с такой фамилией не нашла.

+2

124

Lera
огромное тебе спасибо!

вовремя известила, я как раз уже злобно  собиралась пойти к доберманятникам и начать их,  хадов,   спрашивать в упор:

че это за добердиверсия  к нам оттель  подослана.

теперь рада узнать, что не добердиверсия, а .... музыкой навеяло.
ну да  и тема - флуд.

пусть уж.

отдыхать тож надо.

0

125

Хорошо что всего-навсего эксперт РКФ, а не Наполеон!)))))

+3

126

чтобы наша обоюдная флудня  имела хучь какое то рациональное зернышко, вернусь к таксам.

как  заметил оппонент

Victorius написал(а):

Таксы не расшибаются об выраженный форбрюст -

прокомментирую: НЕКОТОРЫЕ  нормальные  таксы не расшибают  о асфальтовые  поребрики свои форбрусты только  потому, что  имеют "естественные" для таксы нормальной таксячей длины конечности
( желательно - породной для именно таксы)

как пример нормальной таксы, имеющей "естественные"  для таксы корпус и  конечности ( и   это фото таксиной знаменитости когда то   было сделано мной)

http://s6.uploads.ru/t/qrx5B.jpg
Лисьего Носа Дон Жуан. 1998г.р.
Юный Чемпион Европы, Чемпион Мира, Чемпион Европы, Интерчемпион,
4 х Чемпион Национального Клуба, Чемпион РКФ,
Чемпион России, Гранд Чемпион России,
Чемпион Беларуси, Германии, Люксембурга, VDH, Bundessiger,
рабочий сертификат-лиса, кровяной след - III ст
........
а вот - пример того, к ЧЕМУ способно привести увлечение "писком"  шоу - моды на выпирающий форбруст.

http://s6.uploads.ru/t/571rS.jpg

  а  ЭТА собака - она будет " расшибать"  свой форбруст о асфальтный поребрик? Эта собака - СПОСОБНА ли с таким же успехом преследовать по проложенному  следу в чаще или ловко вертеться , наскакивать, отскакивать и уворачиваться от зубов в норе, облаивая рассвирипевшую лису?

Обучающая  картинка накаком то форуме и вовсе повергла меня в оторопь, много я видела прежде такс, дружу с таксятниками много лет но......:

http://s6.uploads.ru/t/ecHId.jpg

дивны дела твои, О,  ШОУ ИНДУСТРИЯ, плодящая чудовищ в пору сна разума и   называющая КИЛЕМ стать тела собаки....!

+5

127

причем, в сравнении с шоуушными курдюками доберманов, провисшими значительно ниже плечелопаточного  (  плечевого) сустава на (фото с первой страницы)  - грудина этих такс совершенно не производит впечатление переразвитого пузыреобразного   мешка, наросшего на костную основув нижней фронтальной  части  грудины .

сама грудина  - вид совершенно естественный для грудины собаки имеет.

0

128

Victorius написал(а):

Я считаю, что красота и правильность в строении собаки позволяет сделать еще эффективнее ту
работу, которую она выполняет, а рабочее животное не должно иметь убогое строение

Вот тут как раз и вопрос - что для кого "красиво".
Кому-то красивым обилие шерсти, несвойственное для собак данной породы, нравится, кому-то выраженный форбруст, кому-то высокий выход шеи, кому-то гиперуглы, кому-то кифоз, кому-то излишняя сырость (в качестве примера мастино неаполетано, которых можно увидеть на Евразии - несчастные, обреченные животные. А ведь кому-то ЭТО кажется красивым) и т.д. и т.п.

Иногда увидишь такую жертву "красоты по шоу" и до ужаса жалко и собаку и хозяина.

Вы говорите:  "красота и правильность в строении собаки" 
Но правильность строения ныне определяется как и красота - субъективно на глаз и в рамках общих тенденций.
Неужели излишняя сырость и грубость тех же доберманов - это правильно? (посмотрите на головы, вы видите там догов? я - да. Эти головы даже сырее, чем головы догов в 70-ые)
Вот интересное наблюдение. смотреть с 4.50
https://www.youtube.com/watch?v=s6tSTuG3wiY
где функциональность? благодаря чему собака дышит?

Отредактировано Shiva (30-12-2013 22:42:13)

+5

129

+1

130

Victorius написал(а):

От всей души желаю вам прежде всего здоровья,

И породе доберман скорейшего выздоровления!

Отредактировано Елена Типикина (31-12-2013 00:16:19)

+2

131

Victorius написал(а):

Наступают последние новогодние приготовления !
Нарядными становятся и города и дома !
С наступающими праздниками всех вас !
От всей души желаю вам прежде всего здоровья, домашнего благополучия и удачи во всех ваших начинаниях и делах !

Большущее вам спасибо!

только очень хочется к вашему пожеланию еще всем нам   пожелать...мирной и безопасной жизни тоже.
всем нам мира, если только возможно избежать такой беды, какая случилась уже в третий раз в Волгограде.
грустный Новый Год и немного, нет....очень становится жаль погибших и пострадавших людей.
так что, предлагаю ругачки ( даже шутливые) закончить.
не стоит оно того....

+6

132

Альф написал(а):

породе доберман

Я так далеко не захожу,доберман не моя порода.
А здоровья  человеку выступающему под  ником Victorius  хочу
Посты показались  странными и навязывание  общения  настораживает
Хотя  можно было это все оставить без внимания ,не вступая в дисскусию
Вот так как то :confused:

0

133

Альф написал(а):

Хотя  можно было это все оставить без внимания ,не вступая в дисскусию

можно было. но.....ФОРУМ.

стиль форумного общения часто  предполагает именно

Альф написал(а):

Посты показались  странными и навязывание  общения  настораживает

не каждый и не сразу разбирается в специфике ЭТОГо форума.
потому даже навязывание общения ( в которое мы сами охотно вступили) совершенно  простительно, тем более - в теме о флуде.

0

134

Marina написал(а):

Спасибо, мне такого добра не надо! Вислая попа, короткое бедро, плюсни очень сближенные с вывернутыми пальцами в движениях, я как то обойдусь без етой гадости!

И НЕ МЕЧТАЙТЕ.   :crazyfun:  :crazyfun:

разумеется, Вы обойдетесь без таких собак. Чтобы иметь ТАКИХ летающих  тараном собак надо  их селекционировать на протяжении нескольких поколений.

с отличным мощным, очень широким крупом, широко расставленными в опоре крепкими толкачами - плюснами ,  собранными в тугой комок лапами( пальцы заметно расплющены и в движении  вывернуты у Вьюги и его брата и сестры) , и да, действительно,заметно коротковатым бедром. Этот имеющийся у собаки недостаток мной описан, вы его не увидели сама. :crazyfun:

Вас ВПОЛНЕ устраивает  то, что у вас есть, оно красивое ( пока стоит и бегает трусцой) )и побеждает на выставках.

Но -  от чего рождаются инвалиды ( буквальные а не преувеличенные инвалиды ) по заду(американская  собака, описанная мной в личке ее владельцу и чье фото есть у меня в личке )  , на чьих дочерях получена ЭПИЛЕПСИЯ( информация есть в переписке) , Вас устраивает и восхищает безгрудая , криминально плоская в грудине   сука  на дико выставленных терьерьих, совершенно прямых  плечах( ее фото на прямом переду выложено Вами самой)  и кобель, от которого на половине американских пометов получены косматые длинношерстные собаки( эти фото вы выкладываете сама, они вам не кажутся странными).

. Вы чувствуете себя БЕСПОКОЙНО , когда понимаете, что кто то и где то раполагает информацией, мешающей ВАМ создавать МИФ о мнимом благополучии ваших собак.

хотя по их потомкам ( детям ) УЖЕ выявлена эпилепсия и такие дисквалифицирующие для породных животных пороки как мягкошерстность.

Рамос - АКТИВНЫЙ носитель пухлатости, он щепит пухляков даже на жестких суках.

То что где то кто то следит за карьерой шоушных ваших собак -  ВАС нервирует.

Но как бы Вас не колбасило - от этого сумма слагаемых НЕ изменится: Робин будет ЛЕТАТЬ как пушечное ядро на своих крепких лапах , а ОП Вашей суки будет продолжать иметь очень серьезные проблемы строения, так как он их УНАСЛЕДОВАЛ. От осинки не родятся апельсинки. И улучшают собак не в фотошопе, а иным способом.

попробуйте ЭТО осознать и просто уйти из этого нехорошего места, этого форума, где таким людям как Вы места НЕТ и не будет. Вы же неисправима - зачем НАМ Вы?

0

135

kresteleva написал(а):

неужели Вы это не видите?

Нет. Эта женщина СЛЕПА.

и беседовать с ней НЕ О ЧЕМ - это обычный шоушник - напролом.

взяла шоу  суку для расплода, теперь будет визжать по всем углам, как крута эта собака и ВСЕ ее братья и сестры. деньги.......

Marina написал(а):

Если бы Вы девушка в анатомии разбирались то увидели бы что у Вьюги углу как раз очень умеренные и функциональные

еще ЕСТЬ вопросы?

у Вьюги ноги очень....умеренные и ....что еще удивительнее - функциональные.

бедная собака  на ластах ходит в попытке натянуть поводок - сваливает пятки ТАК, что касается скательными суставами один другого, в прыжке отталкивается вприсядку... Таких плохих ног я не видела НИ У ОДНОЙ собаки, у кого бы открылись способности к спортивной дрессировке, НИ У ОДНОЙ, за что его по настоящему жаль.Он СПОСОБЕН, у него отличные  психоэмоциональные способности и безобразная функциональная анатомия.....

а  ЭТОТ поток наглой   рекламы нужно просто сносить в мусорный  буфер.

Марина все время путает наш форум с птичьим рынком, где нужно кричать что попало, лишь бы свой бракованный  товар нахвалить. авось какой дурак и купит.....

kresteleva написал(а):

Робин работает лучше,не потому,что он старше на год,а оттого,что у него анатомя лучше,не для выставок,а для работы...Кстати,Ваши стоп-кадры в очередной раз это подтверждают.,неужели Вы это не видите?

благодаря именно  истерящему пользователю мы это НАГЛЯДНО увидели.

мне было  несколько  неловко продолжать разбирать Вьюгу на его слабые  кости и связки, я стараюсь не  плющить  публично даже показательно - плохих по анатомии  собак, с которыми активно занимаются владельцы но .....
это сделали другие люди и  из других побуждений.СПАСИБО ИМ, что еще сказать?

:crazyfun:  :crazyfun:

0

136

Елена Типикина написал(а):

Марина....вы же....на удивление дикий, дико безграмотный человек в вопросах анатомии собак . 
            ЗАЧЕМ Вы продолжаете якобы дискуссию в ТАКОМ тоне и такими глупостями? Над Вами смеяться грех, а разбирать чужую собаку  при всем том, что его владелица Самба деликатно молчит   - малоэтично . Хотя было бы ПОКАЗАТЕЛЬНО рядом с кадрами ног Робина поставить  кадры Вьюги, как это сделала Лена( Шива) . но.....зачем продолжать?когда владелец просил перестать?

Мне лично пофиг какие ноги у Аргумента или Робина. У всех 3 не идеальные, тока идиот ето не увидит. Я лично идиальных ног еше не видела. Самые ходшие ноги ето у Аргумента, но я понимаю у себя и друзей бревно в глазу не принято видить, а у других соринку надо обязательно заметить, особенно когда кобель чисто шоу разведения имеет лучшие задатки к работе чем 2 частично рабочими кровями, и ррекламируюшиеся как супер рабочие тут. Но продалжайте в том же духе. Я хорошо вижу недостатки всех 3, строение костей, пропорции ног и связки у всех 3. Свои выводы давно уже сделала, а идиотам можете и дальше мозги промывать, они вам свято верят.

kresteleva написал(а):

Робин работает лучше,не потому,что он старше на год,а оттого,что у него анатомя лучше,не для выставок,а для работы...

Робин работает лучше? Рассмешили, у вас с глазами проблема?

Елена Типикина написал(а):

Вы выложите  сюда видео того американского сына Рамоса, кто принадлежит Вашей подруге и коллеге.   именно его детальное описание ( по вашей  и ее  личной просьбе)  и послужило причиной  окончания нашей с вами  тырнетной  нежной дружбы, переросшей в ненависть к моей жопастой крепконогой  собаке  и лично мне  не так ли?вот ТАМ, на тех фото   - там реальный  дефект и претензии ко  строению конечностей, ТАМ есть о чем поговорить. у нас  в России   таких ног давно , полагаю, не видели.....

Я никогда вас не просила описывать сына Рамоса, не надо придумывать ничего. Если хозяйка просила ето притензии к ней не ко мне. Разбирайте детей Рамоса сколько хотите на здоровье, если вам легче от етого станет.
Я не знала что у нас была нежаная тырнетная дружба, я вас вообше серьезно не могу воспринимать, так как как можно серьезно восринимать человека который вместо аргументов сразу переходит на личности, хамит и переходит на мат? Я понимают у вас такая низкая культура, лучше не научили. У меня другое образование и воспитание. Лексикон торговок с базара не воспринимаю уж извините.

0

137

Marina написал(а):

Я никогда вас не просила описывать сына Рамоса, не надо придумывать ничего

Вы НЕ просили. Попросила его хозяйка - американка. Но ВЫ ВИЗЖАЛИ Ваши протесты   мне в личку  как умалишенная , когда ей был ВАМ переслан мой ответ.

и с той поры визжать не перестаете.... а уж пора бы перестать, три года ведь прошло.

Marina написал(а):

Я понимают у вас такая низкая культура,

говорить о себе во множественном числе, Марина ( особенно, в контесте того, что все Ваши " Я" понимаЮТ" - это совсем уж шиза.Болеете вы. ну....или чрезмерно волнуетесь.

Слишком очевидно, что Ваши( во множественном числе)  " я" не понимаЮТ, ни что читаЮТ, ни что пишУТ. http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif

0

138

Marina написал(а):

Я понимают у вас такая низкая культура, лучше не научили. У меня другое образование и воспитание. Лексикон торговок с базара не воспринимаю уж извините.

Видимо Ваше "другое" образование и воспитание мешают Вам понять что над Вами стебаются и хочу заметить,  -  очень умело!

Что невозможно при ограниченном интеллекте и низкой культуре :hobo: А вот Вы выглядите на этом фоне очень печально. Ничего личного, это так .... взгляд со стороны. : :flag:

+4

139

Кузькина Мать написал(а):

над Вами стебаются и хочу заметить очень умело!

Кузькина Мать ну вот....сразу прям так и   разоблачили , вот прям так не по товарищески это .....нипасавецки оно..... :'(  :flag:

+1

140

Shiva
http://f4.s.qip.ru/L8wqL2yu.jpg

+2

141

Немецкая овчарка китайского "розлива".
http://f5.s.qip.ru/9mYYB9WQ.jpg
http://f6.s.qip.ru/9mYYB9WS.jpg
http://f5.s.qip.ru/9mYYB9WT.jpg

Отредактировано Кима (11-01-2014 01:45:24)

0

142

http://f6.s.qip.ru/9mYYB9WR.jpg
http://f6.s.qip.ru/9mYYB9WU.jpg
http://f5.s.qip.ru/9mYYB9WP.jpg

Фото с сайта "Белые Азиаты Прибайкалья".

0

143

Кима  Немецкая овчарка китайского "розлива"
Это вот с чем помесь-то?С мастино али с шарпеем???Кошмар какой-то.Чего ж так над собакой издеваться
По этому поводу анекдот.Если модераторы не сочтут уместным,удалите,пожалуйста.
В семье карликов сын решил женится.Отец мрачно спрашивает:" Какой у невесты рост?"Сын отвечает:" 1 метр 5 см".Отец:" Тааак,у меня-1 м 30 см,у мамки твоей-1 м 20 см,у тебя-1 м 10 см,у невесты- 1 м 05 см...Пипец,скоро мы так и до мышей дое...ся.

0

144

Печально...
Случайно наткнулась на инфодог в веточке НО:
http://s019.radikal.ru/i616/1401/e3/6102ff6a07af.jpg

http://i069.radikal.ru/1401/e4/d47e65d9c249.jpg

+14

145

Arnery-Ostwind, эти фото "немецких овчарок" на нашем форуме уже обсуждались. Не помню, где, но можете поискать по ключевым словам.

0

146

Кима написал(а):

Немецкая овчарка китайского "розлива".

Наверное,микс с  шарпеем...

0

147

NatTasya пять баллов. :cool:

+1

148

kresteleva написал(а):

Наверное,микс с  шарпеем...

скорей всего с тибетским мастифом :hobo:

+1

149

Maria
Извините,не сдержалась,когда такое увидела.Просто еще не все темы досконально изучила.
До чего же мы ,действительно,дойдем.(Извините за флуд,потому и анекдот неприличный вспомнился- на эмоциях)

0

150

Попалась интересная статья о разных породах с фото начала 20 века и сейчас: http://sobaka-ru.livejournal.com/7449478.html

Елена Типикина написал(а):

да абсолютно блондинская статья.

Елена, а Вам не кажется, что если даже блондинки увидят разницу и поймут, что твориться что-то нехорошее и начнут искать для себя здоровых собак... То "расплодчикам" придется больше думать над тем, что они творят. Ведь подавляющее большинство людей вообще не задумываются о том, что происходит с породами. Причем это далеко не всегда плохие владельцы собак. Просто не всем интересно разбираться в "подробностях". Это в чем-то как с машинами - ведь не всем интересно знать что там под капотом, просто должна быть надежная и долговечная (кому-то быстрая, кому-то красивая, но для всех - надежная, те "здоровая"). Если именно так, на пальцах, не вдаваясь в подробности нести людям информацию, то именно простые "пользователи" самых разных пород будут более тщательно подходить к покупке щенка. И ситуация может начать меняться "с другой стороны", когда не те, кто занимается разведением будут заботиться о разумном и правильном разведении, а покупатели будут требовать "правильных" и здоровых щенков, заставляя даже "расплодчиков" задумываться.

+7


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Забавный флуд о анатомии.