СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » общая анатомия .продолжение.


общая анатомия .продолжение.

Сообщений 121 страница 150 из 337

121

musena написал(а):

За этим пометом наблюдаю .... очень хорошее накопление сильных собак

да, эти нравятся больше других.
http://s6.uploads.ru/t/DvNnl.jpg

эта собака правильно в корпусе  построена, большая редкость для немчуры.

http://s7.uploads.ru/t/sobPN.jpg
а вот ЭТИ безмускульные   ножки вас НЕ смутили? Вы  привели как пример нам эту сухозадую  собаку.

0

122

musena написал(а):

так как потомок этой собаки, меня вполне устраивает.

а меня, представьте , НЕТ. Вы не видите проблемы с задом у собаки на выложенном Вами нижнем фото?
и с передом проблемы не видите?

так что я вам не товарищ. в ЭТОМ случае.
........
.

musena написал(а):

.... везде есть свои перегибы ....

именно, ПЕРЕСТАТЬ ВТЮХИВАТЬ НАМ именно  перегибы под видом " крутого рабочего разведения"   я Вас уже просила.
Оставьте перегибы себе. а мы и далее продолжим присматриваться к всесторонне породным ризеншнауцерам.

+2

123

musena написал(а):

Каждому свое ... кому ноги, кому то - характер ....

Вы ошибаетесь. ПОРОДНАЯ собака имеет право называться ПОРОДНЫМ ПЛЕМЕННЫМ ризеншнауцером только тогда,когда имеет И ТО и ДРУГОЕ.

+4

124

musena написал(а):

мне главное в собаке, ее сущность ... сила духа и возможность и желание работать ...

musena написал(а):

все, ушла с собаками "пьянствовать" в гости ....

видать, вы ДАВНО "пьянствуете", раз успели забыть , КАК случаются ужасные и досадные неприятности, когда, например,  знаменитая,  заслуженная российская  собака ОТКАЗЫВАЕТСЯ работать , несмотря на безусловную силу духа, (многократно доказанную в соревнованиях) и отказывается только  только потому, что у ней прямо на соревнованиях высокого ранга  отстегнулся крестец  и ее  очень плохо анатомически построенные,  нездоровые  ноги НЕ МОГУТ больше  делать то, что ХОЧЕТ делать  душа и голова этой собаки. Собаки  с безусловно " выраженным" ТСБ.

потому,  Лена, порассуждайте о "неважности анатомии"  там, где сойдете за знатока породы . Простите за грубость, но уже пора вам на ЭТО намекнуть.

идите с чистой совестью и  туда и ТАМ навязывайте прорабоченемецкую вашу пропаганду....без детального  разбора животных на породных и недостаточно породных .

+3

125

а я пока тут впечатлившись мнениями и обсуждениями все таки подытожу:

у нас в породе  две беды: перенасыщенность  породного  поголовья , именуемого "шоу"  кличками производителей, давших море криминала по слабым, безинициатиым, неработоспособным характерам и наследуемым  болезням.

но при всем том, в массе поголовья  еще не угрохана безвозвратно  породная  внешность( фенотип).   У  многих еще удерживающихся в рамках желательного породного типажа собак породная внешность присутствует.

немецкие рабочие собаки имеют то лакомое, что к ним привлекает:
инокровное происхождение
твердые работоспособные характеры
сухие связки  конечностей.
...........
НО!

при всем том эти немецкие собаки в их  худшем ( а попадают в Россию не лучшие) проявлении  имеют поистине ужасающее количество самых грубых и отталкивающих анатомических пороков  и часто - малопородную внешность в целом .

так вот:

ЕСЛИ при возникшей моде на " рабочесть"  продолжать совсем без мозгов и отбора  по анатомическим  деталям  кровить и миксовать рабочими немцами наше непроверенное по части поведения поголовья ( что происходит сплошь и рядом, когда немецкими рабочими вяжется  отечественное бесхарактерное )

в породу довольно скоро  будет заложена не просто бомба, а АТОМНАЯ бомба:

в итоге такой племенной работы мы получим фирменных таких совковых   бесхарактерных  уродов.

а не хотя бы внешне пригожих собак.

+2

126

Елена Типикина написал(а):

миксовать рабочими немцами наше непроверенное по части поведения поголовья

входит в моду.((((( И это не по-наслышке, а факт.Хотят вязать лишь бы с каким кобелём, главное, чтобы из рабочего питомника.

+1

127

Bagira
спасибо.

но такие ошибки - уже обсуждались, если вкратце.

0

128

Ольга К. написал(а):

главное, чтобы из рабочего питомника.

вотвот. "папа( дедушка)трехкратный   участник чемпионатов мира по ИПО" - а про маму ни полслова.
........
Ленинграду в восьмидесятые и  начале девяностых очень не повезло: в городе было ТРИ кобеля, привозных из ГДР.

Крис, Ирон и Ирко. - все, как один, с очень плохой анатомией.

к ним в план ставилось все, что шевелилось и как раз под предлогом " улучшения рабочих качеств отечественного поголовья " , предками этих собак, имевшими Шутцхунды в Германии.

ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА РИЗЕНОПОДОБНЫХ УРОДОВ, КАК В ЛЕНИНГРАДЕ,   не было больше НИГДЕ в Советском Союзе: горбатых, кривоногих, со ввернутыми коленями, шарокуполобОшких, пучеглазых  карликов и догообразных переростков на диких козинцах, на саблях и ИКСах......

а соревнования и смотры по дрессировке из раза в раз  выигрывали СОВСЕМ ИНЫЕ собаки: староотечественные или миксованные с первыми европейцами  добротные  по экстерьеру ризены, обычно - " отличники" из головок рингов.
Выигрывали они, " немодные" и  их дети от таких же КАЧЕСТВЕННЫХ породных собак, что не мешало тогдашнему бюро породы продолжать " улучшать" поголовье  немецкими неликвидами, не принимая во внимание ни  спортивные заслуги собак отечественного разлива, ни их качественный экстерьер .

странно, что такой ФАКТ  провала племенной  программы  поголовной метизации  немецкими собаками третьего сорта , вместо пошагового улучшения поголовья в комплексном отборе   -  отчего то оказался напрочь забытым....
а вот на ЭТОЙ немецкой собаке и на " золотом кроссе"  потомков гнезда этой суки с потомками гнезда  такой же превосходной по качеству немки Анни ф.Раакзее и было построено то лучшее староотечественное немецкое, о утрате которого  мы тут хором плачем - рыдаем....

это - собака 73 года рождения.

покажите мне ТАКИХ сегодня в немецком рабочем  разведении хотя бы десяток, кто давал бы пометами и выводками  ТАКИХ же на любом кобеле.
я  - и  шляпу сниму и извинюсь перед немецким рабочим разведением, чесслово.....

http://s7.uploads.ru/t/uwnvp.jpg

потому с, собак надо делить не на " немецкое рабочее" и" шоу" - а на породное и малопородное.

+1

129

Елена Типикина написал(а):

ЧТо происходит, если мускул вынужден  излишне  тянуться за непропорционально удлиняющейся по мере роста   костью, а изначально он  был  предназначен был для кости нормальной длины?

Действительно, что?
По себе могу сказать, что потянуть мышцу - вещь неприятная. А каково, если она все время натянута..
Вспоминаем строение мышечного волокна, которое состоит из актиновых и миозиновых нитей. Путем скольжения актиновых нитей вдоль миозиновых (с использованием энергии АТФ) мышца сокращается.
Если мышца изначально в растянутом положении, то, вероятнее всего, на сокращение будет затрачиваться больше энергии. Но это, мне кажется, не самое страшное. Вполне возможно, что нормально работать, как при правильной длине кости для этой мышцы, она не будет. Т.е. возможно, нити не смогут до конца скользить. Значит сила будет меньше.

Я, конечно, подумаю еще, мне кажется это не все

Отредактировано Shiva (05-01-2014 00:29:58)

+1

130

Shiva написал(а):

мне кажется это не все

в основном и главном  -  сказано! :flag:  :cool:

я недаром привела фото немецкой собаки, которую считаю Ризеншнауцером Чистой крови - Дианы.

этот снимок очень удачен ракурсом, в котором подана ЗК собаки.

нога совершенно голая, в бритой шкуре  , НО:

КАКОВЫ пропорции длин костей конечности и КАКОВА мускульная " штанина"у этой собаки!
ей не надо ни штанишек ни бахромки....она имеет ГОЛЫЕ ноги той формы, к которой старательно приближают шоушные  и немецко -рабочие  тощие  , бесколенные  ножки бахромчатыми  стрижками .

и колено ровно такое стараются настричь и отвесную плюсну с острым переходом от голени в плюсну  в пятке.

круп очень длинный, в правильном наклоне. Это же задница конская, а не собачья, причем - быстроаллюрного коня - такие сухие ноги.

идеальные пропорции длин костей!

бедро какое  могучее, выпуклое, ( тот самый " треугольник, обращенный вершиной вниз" )плюсна стоит в безупречно - прочном вертикальном положении , сочленена с голенью крупным мощным суставом, колено богато обрисовано, собака имеет собранную в могучий рычаг конструкцию задней ноги. пятка ( отросток пяточной кости)  обрисован ЧЕТКО, не размыт , не просажен,  не укорочен, ахилл натянут как струна.

+1

131

Shiva написал(а):

а у инбредных на них (в частности на Танго и/или его мать Андру) - вообще жесть, что с зк бывает.

Танго де Лордшип на видео, которое в свою пору из за ринга лично  сняла Юлия Вишневская  при попытке его переставить   в другую сторону хендлером  - мгновенно  садится на зад с ногами, вывернутыми в обратную коленями сторону.
это БУКВАЛЬНо так, собака не смогла переступить на месте в попытке резкого  разворота, она   сложила винтом ноги и травматично села, самостоятельно подняться не смогла.

хендлер поднял его руками  под живот, переставил в красивую типо, позу механически.
все было бы и ничего....но это досадное недоразумение приключилось ровно возле цифры 1 (уточняю,один)  на ЧЕМПИОНАТЕ МИРА.

Танго, этот буквальный инвалид, имевший задние конечности разной длины - Юный Чемпион Мира  в шоу....

а видео - при желании можно попросить у Вишневской, кто общается с ней по цвергам - попросите.

нехило было бы оцифровать такой содержательный фрагмент карьеры очень титулованного шоу - Чемпиона. Именно  эта собака активно поучаствовала в " облагораживании  отечественного  российского  ризеншнауцера"в питомниках Джентли Бон и Глорис

до сих пор в ногах потомков бывает, что за версту видать....

+1

132

а вот теперь - самое НА ПОДУМАТЬ.

обе эти обсуждаемых   собаки - и Вьюга и Аргумент в РИНГЕ( в стойке и на рыси) - выглядят гораздо, ГОРАЗДО  лучше своих конкурентов на заплетающихся  силиконовых лапках.

оба они в стойке имеют относительно нормальные пропорции задних ног, оба  нормально управляются на рыси с конечностями.

у одного  связки лучше, у другого - хуже,
но глаз на фоне соседствующего ужаса, закидываюзего конечности в облака  отнюдь  не режет.

оба - вполне шнауцеры по типажу и ничего вызывающе - инвалидного в строении конечностей в спокойном режиме трусцы по рингу мы какбэ и не видим.

однако: -  при включении режима повышенных и резких двигательных  нагрузок  ( с необходимостью подскакивать, бороться  стоя на задних, совершать резкие движения) - в задних ногах поплыли оба, и при том - совершенно по разному.

ошибка строения каждой собаки проявиллась наглядно и  в полной мере.

что силиконовые лапки ВООБЩЕ НЕСПОСОБНЫ совершать подобные движения - это по умолчанию не обсуждается, такие собаки ползают как слизни, а не скачут и не бегают.
и Вьюга и Аргумент - скачут и бегают. но не так прочно, как хочется чтоб двигалась служебная собака.

но вот вопрос:  ЧТО должно быть исправлено в одном и что в другом?

предположим, в следующем поколении.
...
...
...
подсказку дам: на замедленномпросмотре видео каждой из собак  смотрите  на положение плюсен  в отношении к линии горизонта при таких движениях, когда собака поднимается вверх, привставая на задних лапах.

( не тогда, когда собака  " садится на плюсну" в борьбе - это норма, что собака в положении полусидя опирается на всю поверхность плюсны при борьбе ),

а именно на то, КАК один и КАК другой выходят из положения " полусидя" в положение  " подняться на задние лапы".

это подсказка.

.

+1

133

Вот ролики всех троих, Робина, Вюги и Аргумента для сравнения. Вьюга самый младший. Кто не слепой все увидит, особенно зад аргумента ... который тут преподается почти как идеал

Отредактировано Marina (08-01-2014 20:03:55)

0

134

Marina написал(а):

Кто не слепой все увидит, особенно зад аргумента ..    который тут преподается почти как идеал

для УО Marina   ,   не умеющей  читать по русски:( других слов обозначающих умственную  сущность этого человека , кроме УО  нет, потому как человек , пищущий раз за разом ахинею ( как СНОВА написала Marina)   - либо наглый жЫрный тролль, либо банальныйУО.

Что вы НЕ читаете анатомических тем  Marina,  а даже пытаясь их читать  не понимаете НИЧЕГО - то многие из нас  понимамют.что ВЫ НЕ ПРОЧЛИ девяти подряд постов, посвященных задним конечностям Аргумента - то тоже стало понятно по вашему  сообщению

Но все таки, поскольку ВАМ,  как умстевенно отсталому человеку( УО),    НУЖНО  пытаться твердить одно и то же по много раз я СНОВА ВАМ помогу:

- разбор строения анатомических недостатков ЭТОЙ собаки ( кого ВЫ называете идеалом) в постах выше  уже детально призведен, его ошибки  обозначены, описаны и названы, обсуждены причины и следствия возникновения недостатков его строения,  а ВАМ, бездарная наглая женщина,  я ЕЩЕ РАЗ предложу сходить в посты выше,  посоветую взять  русский словарик  и попытаться напрячь лоб и  СНОВА попытаться  почитать анатомическую тему а так же -  попытаться ЧТО НИБУДЬ понять о написанном.
http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

а от себя лично  добавлю:  время от времени возникающий  хохлосрач - очень неприятное социальное явление. Но пиндосохохлосрач - явление, невыносимое вообще,  впрочем, в понятие " совковая эмиграция" - укладывающаяся на все сто: наглая, самоуверенная очень умственно недалекая представительница бывшесоветской провинции за океаном.  Как  живущие в США  понимающие граждане  говорят - случай редкой очевидности.

я прошу у форума извенения за грубость обращение к  этому человеку вслух, но ИНОГО обращения для нее у меня НЕТ. ну вот просто нет. :crazyfun:

чтобы меня уж очень совесть не мучала, что умственно убогую еще и гноблю - натычьте мне хоть минусов что ли....

-3

135

Marina написал(а):

Вот ролики всех троих, Робина,

Вот после этого ролика, который вы собрали сами, своими руками - вам остается только повязать вашу суку с Робином))) если владельцы и заводчик будут не против. Браво!

Отредактировано Runa (08-01-2014 20:58:04)

+1

136

Runa написал(а):

вам остается только повязать вашу суку с Робином

я полагаю, что   владелица Робина Ирен Диоп не будет против , если я уже  озвучу наш с ней честный,  устно заключенный уговор:

Робином НЕ БУДЕТ повязана ни одна сука,   инбредная на Аризона Билла или  ЭС помет.

кроме этого, Робин если будет, то будет использоваться ТОЛЬКО на суках с качественным функциональным экстерьером и  доказанной работоспособностью ( публично показанных на тестовой проверке поведения проверкой на наличие защитного поведения ).

это просто , чтобы расставить точки над " И".

ПС. я ОЧЕНЬ благодарна владельцам моих кобелей за доверие к моему мнению, согласие со мной в вопросах их воспроизводства и твердость личной позиции в этом вопросе.

это просто флуд в тему.

+5

137

Елена Типикина
Робин на редкость (нынче) функциональная собака. Слежу за ним с колоссальным удовольствием.

Елена Типикина написал(а):

Робином НЕ БУДЕТ повязана ни одна сука,   инбредная на Аризона Билла или  ЭС помет.

Вся Евразия кусает локти)) Марине прям отдельное спасибо за этот ролик)))) Показательней некуда.

+2

138

Runa написал(а):

Робин на редкость (нынче) функциональная собака. Слежу за ним с колоссальным удовольствием.

я тоже, признАюсь. Хотя  и  его строение ЗК тоже имеет косяки, которые хотелось бы выправить на хорошей дельной матери. не без того.

но сила и сухость резких движений этой собаки, при ее массивной капитальности ( собакиной)  - ловкость и прыгучесть  лично мне нравятся очень.  в Робине,Фессе и
в Москалино то самое, зачем я везла суку с полушоушным происхождением и сыроватым сложением к немецкому отцу, вышедшему из рабочего разведения   - воплотилось вполне. 

Породный облик у собак  на порядок благородней и  породнее чем у эберфельдхатцбахталей, а сухость и прочность  в связках и мускулах  - немецкая. тут не отнимешь, спасибо немецким  собакам - поправили шоушную рыхлоту.

+3

139

Runa написал(а):

Вся Евразия кусает локти))

да им не надо таких собак в потомках, эти   собаки непобедные,  они фасона "итц геракл"
да и для вольерки или для дивана они негодяще, с ними надо ОЧЕНЬ много заниматься физикой. :D
.......

Runa написал(а):

Марине прям отдельное спасибо за этот ролик)))) Показательней некуда.

Сама  она  НЕ понимает, ни что видит, ни как  это разобрать.
Откуда ей понимать? У самой  ней вольерно -  диванно -  поводочные красивые шоушные собаки.  Действительно, по современным шоушным меркам удачные.

Но  НЕ для такого рода движений , что способен делать Робин ( причем, испытывает сама собака колоссальное удовольствие от того, что делает)

так что спасибо говорить не за что, Марина неумышленно такое показательное кино собрала.

Напротив, самой ей кажется что " теперь про типикинского урода все все узнают") :D

ЧТО ТАКОЕ для ризеншнауцера   задние ноги - понимают  ТОЛЬКО  те, кто испытывает собак в движениях другого рода.
так что, что с нее взять?

Это как чукотскому оленеводу рассказывать что такое  кокосовая пальма на тихоокеанском берегу и наоборот - островитянину про тундру.

+3

140

Елена Типикина написал(а):

да им не надо таких собак в потомках

Некоторым надо.

+1

141

Показательное видео...
Обратила внимание на момент толчка ЗК перед прыжком:Робин отталкивается подушечками лап,а Вьюга -плюснами...Поэтому,на мой взгляд, и прыжок у Робина ярче,мощнее.

+2

142

kresteleva
Видео показательно тем, что Робин пользуется практически ВСЕМ своим телом, а не только теми частями, которыми может. Вернее, он может пользоваться всеми частями своего тела. И, мало того, он хочет ими пользоваться.

+4

143

kresteleva написал(а):

:Робин отталкивается подушечками лап,а Вьюга -плюснами.

а Вы СНОВА зайдите в мой пост.

и прочтите заново вопрос, который уже был задан в теме сравнения  недостатков в строении ЗК Аргумента и Вьюги.
и пересмотрите ролик, собранный мариной.
КАК выходит в прыжок один и КАК - второй.

в контексте обсуждения , которое мы вели с Леной ( Шива)

вот в ЭТОЙ части поста:

Елена Типикина написал(а):

подсказку дам: на замедленномпросмотре видео каждой из собак  смотрите  на положение плюсен  в отношении к линии горизонта при таких движениях, когда собака поднимается вверх, привставая на задних лапах.

А  ВАМ ПЯТЬ БАЛЛОВ, за то, что ЗНАЕТЕ КУДА смотреть.

0

144

Runa написал(а):

Вернее, он может пользоваться всеми частями своего тела. И, мало того, он хочет ими пользоваться.

о хорошей, способной и физически  отлично сделанной  школьной лошади всадники так говорят:  - "она даже БОКАМИ бежит".

+1

145

Аншлаг в теме..... :crazyfun: -  десять гостей.... :flag:


ВОТ И ХОРОШО! :cool:

те, кому важно понимать КАК и ЧЕМ движется собака по случаю посмотрят на видео, собранное мариной, прочтут посты и если будет на то желание   -  будут  в состоянии  НАГЛЯДНО  оценить и разницу в качестве движения разных  собашек .

ну а кому это неважно - те и далее будут непрыгучие ласты клепать на продажу.http://s6.uploads.ru/t/QGftM.jpg

0

146

0.26-0.28 и 2.32-2.35 для сравнения

+1

147

мирон написал(а):

для сравнения

  для чистоты экспериментального подхода   - давай и МАССУ собак уж  сравним.
СИЛА удара собаки вымерается просто - скорость собаки множь, Мирон,  на массу тела собаки .

Мали - непревзойденные скоростники и прыгуны.

и равных мали в резкости разгонного удара НЕТ. НО9 немецкие овчарки)  - массивнее и потому - сильнее , и потому их больше на практической службе ,  это факт ( Мали легкого спортивного сложения не очень целесообразны в ситуации, где НЕТ возможности взять довольно длинный  разгон для прыжка).

у ризена - другая тема. в единоборстве с пьяным русским мужиком, одетым в фуфайку и кирзачи, в сарае, где этот бессовестный   пьяный мужик откручивает колесо с совхозного трактора  МАЛИ  - помошник никакой. его пьяный мужик кирзачами переломает, если собака его с первого же прыжка  наповал не вынесет.....

против пьяного русского мужика в сарае   ставлю на:  НО,РИЗЕНА,( на этих в первую очередь),
  крепкого добермана, ротвака и кавказа.

а на мали ставить не буду.
бо знаю, что слава крутой рабочей породы маленькая вертлявая скоростная спортивная ( не путать с бельгискими полицейскими массивными мали) мали  с большой вероятностью  будет посрамлена русским алкоголиком в ватнике али в овечьем тулупе . вот чесслово. хотя перед породой и ее   разведенцами СНИМАЮ ШЛЯПУ.

+2

148

Елена Типикина
Смотри сам прыжок , масса не при чем ..

+1

149

мирон написал(а):

Смотри сам прыжок , масса не при чем ..

прыжку я плюс тыкнула. породе малинуа  в этом  равных НЕТ :  в сухости и прочности конечностей.

разве что старые доберманы могли бы....примерно так. но нынешние уже не могут.

0

150

Елена Типикина написал(а):

против пьяного русского мужика в сарае   ставлю на:  НО,РИЗЕНА,( на этих в первую очередь),  крепкого добермана, ротвака и кавказа.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » общая анатомия .продолжение.