СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Отдам » Пристраивается ризеншнауцер, кобель, дата рождения 01.12.11 г.


Пристраивается ризеншнауцер, кобель, дата рождения 01.12.11 г.

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

А я одна не вижу видео?

0

62

Можно по ссылке

http://smotri.com/video/view/?id=v2377378d3ed

+1

63

А я прекрасно вижу

0

64

Через оперу вижу и видео, и ссылку. Так что это проблемы по месту.

0

65

Я через Мозиллу тоже вижу

0

66

Deider, и так не видно.

Та - не страшно, там вообще ничего такого эпохального, просто с палочкой играем-носим.

не отдавайте) щенка ведомственникам ... в будущем это будет вольерная собака с периодической сменой хозяина

ЭЭЭээ!!! Там классные ведомственники. Работают только с ризенами и малинами, никаких немцев, и у каждой собаки свой "хозяин", собы живут по домам у своих проводников, хорошо питаются, все такое... но вот что попало - не берут. Больного на голову не возьмут, пассивного не возьмут, диванную подушку - тоже не возьмут.

Не, мне вон и из колонии звонили, для охраны типа, и менты, тоже в вольеры, куда всякую наволочь берут, от которой все открестились - не отдала... ну, вернее, наплела там им всякого, чтоб сами не захотели... 

Не продавайте

та бог с Вами - кто ж ПРОДАЕТ отказников-то! ))) Тут бы даром кому нормальному всучить )))

Хотя.... а Вы знаете - это мысль... Может, срочно надо начать его продавать?? Задорого так. Чтоб понятно было сразу - не фигня какая, а Лимитед Эдишен, типа. Штучный товар. Редкий. Индпошив. Только сейчас, и только на условиях тендера. А потом собеседования и серии тестов. А когда за уникальным псом набежит толпа высококвалифицированных, состоятельных, любящих и понимающих тонкую ризенячью душу желающих.... взять и сделать такой широкий жест: "ЭХ!!! (ударив шапкой об пол) Нравишься ты мне, мужик\деваха! Правильный(-ная) ты! Дарю!!! Вот ИМ даже не продала бы, а тебе - дарю!" - и ррраз, так, дизелячьи документы на стол, утирая скупую слезу - "Владей! Люби этого скАЦИн.... уникала, как я любила!"

Так и пристрою. А то звонят только или любители халявки или романтические почитатели Мухтара, Рекса и Лорда (у нас тут очередной вредоносный сериал про Лорда по телеку запустили, опять насмотрятся - и начнется)

+12

67

Deider написал(а):

ЭЭЭээ!!! Там классные ведомственники. Работают только с ризенами и малинами, никаких немцев, и у каждой собаки свой "хозяин", собы живут по домам у своих проводников, хорошо питаются, все такое... но вот что попало - не берут. Больного на голову не возьмут, пассивного не возьмут, диванную подушку - тоже не возьмут.

отрадно, что есть и такие. хотя....и в питере знаю таких поштучно. таможня жд. транспорта. там мастера муж - жена и собаководы по - настоящему.

0

68

Елена Типикина написал(а):

отрадно, что есть и такие.

Есть, есть.
Когда с Кексом на питомнике занималась с нами очень часто и с ведомственными собаками занимались те, кто за ними закреплены. Не все, конечно. Но многие. Все от человека зависит.
У сына два немца на заставе. Тоже не обижены. И как с ними возятся их проводники тоже рассказывает много.

А вот когда ко мне таможня приезжала, то я сделала всё, чтоб малой им не понравился. Хотя ризена и не зная его породных особенностей... Не, такой футбол мне был не нужен.

0

69

Местная соседская дворня привела щенков. Бегают уже стайкой, замечательная такая толпа качественных раздражителей для занятий на выдержку )))) Главное, чтоб мамаша не мешалась. Сегодня мамаша пошла шариться в поисках жрачки, мы этот момент отследили и пошли гулять. Идем, значицца, - выбегает к нам с тявканьем эта вся толпа щенков в количестве 6 штук.

Мочалкин стал в "позу", ушами прядет, очами сверкает... ладно, думаю, в наморднике, все-таки, небось, ниче им не сделается, если что. "Гуляй" и попускаю длинный поводок. Самый смелый из щенков, разогнавшись, не успевает затормозить, - ТЫНЦ! в дизелячьи лапы, шлеп - отвалился.... сидит на попке, в святом таком недоумении (ну, знаете, как оно у совсем мелких щенков) - смотрит вверх. "О! Какая прикольная черная штуууука!". Черная штука тыкает щеночка в нос, щекочет в пузо, слышит мое пробно-ненасттойчиво-безнадежное "Ко мне!".... бросает щеночка, подходит, садится.. клянчит вкусняшку. Истерично хвалю, угощаю. Щенки, завидев это дело ("пацаны! Там хавку дают!") - уже всей толпой валят к нам.

Ладно, раз прокатил вариант "Лайт", попробуем вариант "хард". Укладываю Мочалкина, он лежит, пацанва, видя, что ЭТО стало значительно меньше ростом, наглеют, все рассаживаются возле него, кое-кто присел прям ему на лапы и клянчат. Ну и ладно. Выдаю - вкусняшку Дизелю, вкусняшку пацанам... Лежит... Смотрит в глазки. Угощается. Ладно, давайте совсем уже так, по максимуму. Кладу корм прямо ему между передними лапами...."нельзя!"... Мелочь шарятся по лапам, собирают корм, достают из-под лап, возятся... Лежит. Не пытается отнять у щенков. Смотрит в глазки. Ну, разумеется, бурно угощается после того, как щенки доели. "Гуляй!", уходим. Не, я понимаю, что это, все же, щенки, нормальный кобель не разбирается с мелочью, но мне ж пытаются сказать кое-кто, что он не нормальный.

И финальная картина - идем мы с Лохматым, а за ним весело, как утята за уткой, бежит вереница из 6-ти щенков... и пищат.. Видимо, что-то типа: "Дядька!! Может, ты - наш папа?" Или ждут - а не соберемся ли мы с ним опять так же приятно позаниматься? ))))

+14

70

Deider
Огромнейшее спасибо Вам за эту собаку. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif 
Как хочется чтобы Дизель и его ЕДИНСТВЕННЫЙ хозяин счастливо нашли друг друга!

+2

71

Deider
Вы Молодец!!!  Хочется искренне пожелать этому псу обрести Своего настоящего хозяина и дом. Ведь он на самом деле перспективный и не всё ещё потеряно судя по Вашим рассказам. Пусть ему повезёт!!!

+2

72

musena   ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ДАННОЙ  СОБАКЕ ПО СУЩЕСТВУ ЗАДАННОГО В ТЕМЕ ВОПРОСА? или Вам важно поделиться неудачным личным опытом службы в "ведомстве" ?

+2

73

Та оно-то, вроде, и да.

Но с другой стороны  - "Если б их толпился полк - в пререканьях был бы толк..." (с) Л.Филатов.

А так - полк толпится, да все не тех. А послушать меня - так, как говорила моя мама - "ты с такими требованиями да запросами - никогда замуж не выйдешь". И опытному собаководу, и не в вольер, и если в квартиру - то без детей, пожилых людей и нежных барышень (ну не все ж дамы, даже взрослые, могут, как госпожа Типикина, к примеру, зубами за холку взять да потрясти)))))), и со средствами на достойное содержание, и чтоб ризена понимали, и вообще собак любили, и без ЭШО, желательно, и чтоб работали-общались, а не в пустой квартире закрывали на 9-10 часов, а вечером, после работы выгул 20 минут.... и т.д.

А оно, все равно - или люди неопытные, или хозяин опытный, да с маленькими детками или кисейной женой в 1-комнатной квартире, или серьезный дрессировщик - так они щеночков предпочитают брать, 2-х месяцев, чтоб вместо 1 год чужие провтыки лечить - за это время из щенка нормальная собака "под себя" выходит, им отказник не совсем чтоб надо, или просто гаражи где-то охранять - тоже не отдам же, вот и тупик.

С меня тут ближайшее окружение - и так, ржут уже все, как кони. И пасквильничают на тему - кто же тот ПрЫнц, кому я такое сокровище выдать соглашусь. Не, реально, мужа я-таки проще, походу, выбирала ))))

+16

74

Ну вот - мы вчера нашего малыша помыли, подщипали-побрили, навели на нем марафет...

http://s017.radikal.ru/i418/1302/2d/eb18bf505824.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1302/82/d8908dc39c42.jpg

+4

75

..... и отдали...
С новым хозяином

http://s57.radikal.ru/i156/1302/fc/a7e23a0c4de3.jpg

+25

76

Deider
А подробности будут? :blush:  :flirt:

+1

77

Юлька написал(а):

А подробности будут?

То же самое спросить хотел. Интересно, как судьба собакина сложится.
Да и очерки у Deider так живо и метко написаны, что хочется читать еще и еще.

+3

78

Да, подробности будут, сорри, что не сразу - просто вчера вечером умер один из моих любимых учеников - йорк Тотошка :((((
http://s019.radikal.ru/i603/1302/70/9058ec1d80b7.jpg
Я просто была занята - разборки с ветеринаркой, допустившей грубую ошибку, приведение в чувства хозяйки (очень хорошая девушка, а уж Тотоха у нее - как сыр в масле катался, ан видите как - узист ошибся, потом хирург повторно ошибся.. и все), так что было чуток не до того.

Дизель уехал к очень опытному человеку (НЕ ВЕДОМСТВЕННИКУ, не переживайте))))), человек около 20-ти лет работает с собаками - и фигурантом был, и с охотниками работал, сейчас натаской лаек занимается, имеет ветеринарное образование и брата - владельца ветклиники. Мочалкин же уехал не просто себе так - в компанию девки-чернышки ))))) Спрашиваем его: "А зачем Вам?" А, говорит - лаек сторожить )))) Мы говорим - "А чернышка зачем?" - "А, она лизалка и целовалка, даже лаять не хочет". Жить будет зимой у него дома, летом выезжать на базу (ну, у них там охота-рыбалка, типа).

Спокойный, уверенный в себе человек, с тихим голосом, без излишнего лихачества, вежливо поздоровались, пообщались, угостились, приехал в L200 с большим боксом (правда, бокс не понадобился, Дизель полез нормально в салон сам, так и уехал). Собака его явно приняла, ну вот видно - понравились друг-другу. Долго не размышлял - вечером позвонил, сказал - я фото посмотрел, родителей его посмотрел, завтра приеду, если вы не против. И аж с Кировоградской области с утреца уже был, часа 4 посидел у нас, с собакой пообщался, погулял, на Белочку мою посмотрел, с Тамилой (заводчицей) пообщался, она тож подъехала по такому торжественному случаю, и чтоб блеск навести. В разговоре еще оказалось, что и общие знакомые есть, человек "в теме", короче ))

Я чуть сырость не развела - этот перед погрузкой уже в машину подошел, балдой бестолковой в ноги ткнулся, стоит. Почесала его, постоял он так с минута, иди, говорю, в машину - полез.
Все равно, привыкла.

Сегодня созванивались - пока полет нормальный, привыкает пусть пока, акклиматизируется, потом посмотрим, как он там будет себя вести - потому что тут - не подвел, не подвел. Очень хорошо себя вел, почти как воспитанный ризен )))

Отредактировано Deider (07-02-2013 00:11:59)

+29

79

Удачи Дизелю,и пусть у него с новым владельцем все сложится.

+7

80

Deider написал(а):

Я чуть сырость не развела - этот перед погрузкой уже в машину подошел, балдой бестолковой в ноги ткнулся,

я б развела....не удержалась бы.  :yep:
будем покаместь переживать. даст то Бог собаке ....повезёт, может?  вы держите в курсе, пажалст.

+3

81

Елена Типикина написал(а):

я б развела....не удержалась бы.

Та я б тоже развела... но Милка, зараза, позвонила сразу с радостной вестью Алене (это хозяйка третьего Белкиного братца, мы все дружим) и громко ехидно начала вещать: "Прикинь!!! ЭТА сейчас разревется.... ага! .... Та я тебе точно говорю!... а поди ж ты!....да-да, я ж тебе сказала, что если он еще месяцок посидит - она его не отдаст..."  и т.д. в том же духе... Испортили мне всю личную драму.

Я ж просто пошлячка, матерЩЩЫнница и циничная скАЦИна )))) ну вот потому такие проявления от меня для общественности - не по сценарию. Хотя сама Милка тож носом шмыгала и глаза терла, типа, "ой, шерсть, шерсть попала"

+15

82

Deider
спасибо Вам большущее за посты. Прочитав только эту тему можно многое для себя уяснить в плане отношения и воспитания Ризенов.
П.С.:

Deider написал(а):

Я чуть сырость не развела

я сидя дома перед компом развела, ну почти :)

+2

83

Deider
А как у Дизеля обстоят дела сейчас? Вы поддерживаете связь с его теперешним хозяином?

+1

84

И я всю тему прочитала.Вы очень хорошо пишете!ЖИво:)!Расскажите,пожалуйста,как сейчас у Дизеля дела?

0

85

Раньше как-то поддерживали, созванивались, а потом все реже, реже... Новый хоз - человек толковый, сам все знает, а потому все звонки были в формате "Ну как дела?" - "Нормально", так вот оно и того... Ниче нового-интересного, и поведение, которое не имело ярко выраженного положительного подкрепления, со временем у меня и угасло ))))) Думаю, что если б чего - позвонил бы, а так - у них там дел невпроворот - рыба, хозяйство, угодья, гектары, некада с девками по телефону трындеть... еще подумает, что контролируют, не доверяют....

+4

86

Deider написал(а):

у них там дел невпроворот - рыба, хозяйство, угодья, гектары

Тогда Дизель точно попал по адресу))))

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Отдам » Пристраивается ризеншнауцер, кобель, дата рождения 01.12.11 г.