СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болтовня о том, о сем...-6

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

К стати, ввиду нашей снежной погодки, я использую неплохой способ не консервировать в снегу мячи до весны. Привязала к литому мячу красную атласную ленточку, теперь когда он зарывается глубоко и далеко в снег ленточка остается на поверхности или ее хорошо видно в тоннеле от мяча. Только я привязала пол метра к мячу и пол метра к латексной свинье, свинье хватает, мячу все-же не помешал бы целый метр.

+1

32

Новосибирск до -41 утром уже неделю... У знакомых в машине стойка сломалась, рассыпалась на морозе, наскочив на кочку. За то практически нет пробок на дорогах. Если мужественно дождаться автобуса, то на другой конец города прям домчишься. Хорошо хоть ветра нет. На трассе Томск-Новосибирск и Алтайское направление -50... Welcome!

+2

33

Tiara
Мы вас догоним в выходные((((  Я свою машину не трогаю в такую погоду,у японцев от -28 до+50 режим эксплуатации,а как к хорошему быстро привыкаешь :dontknow: общественный транспорт просто катастроф в провинции-сегодня с дочкой 40 минут :mad: ждали автобус,а -35,как то не весело((((

0

34

Риза написал(а):

Лыжи покрываются паутиной в кладовке

Вот это то меня и убивает,ждешь эту зиму ,а она,ВОТ ТАК приходит(((((

0

35

Жительницы Сибири, скажите, а вы собак в такие морозы в комбинезоны одеваете?

0

36

OMEGA
Я нет))) Тримминг  в марте-апреле,если в марте морозы(у нас на 8 марта за -20 бывает),то голую собаку одеваю в комбез,а так нет. Метиска моя в -30 в снегу купается :canthearyou: и с палками валяется. Ко всему привыкаешь,поверьте.

0

37

OMEGA написал(а):

а вы собак в такие морозы в комбинезоны одеваете

У нас жилетка флисовая. Очень удобно и не стесняет движения. Одеваю когда градусы ниже -25  опускаются.
Если  собака голая, одеваю попону.

0

38

OMEGA написал(а):

Жительницы Сибири, скажите, а вы собак в такие морозы в комбинезоны одеваете?

Кобеля за его 9 лет ни разу не одевала. Ему было все равно, любил гулять по долгу. А Тиру в попонку одеваю, когда к -30 ну и ниже.

0

39

Гамаль написал(а):

Мы вас догоним в выходные((((  Я свою машину не трогаю в такую погоду,у японцев от -28 до+50 режим эксплуатации,а как к хорошему быстро привыкаешь

У нас обещают ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ослабление морозов уже на следующей неделе до -28, вот тогда опять сядем за руль. Сейчас и наша машинка в гараже спит. А так, уж слишком резко похолодало. Дома  жутко некомфортно. Мерзнем.

+1

40

Не придумала, где написать решила здесь. У нас в городе эпидемия чумы плотоядных, мои собаки привиты Нобиваком, в феврале нужно будет делать ревакцинацию. Есть ли смысл в дополнительных мерах (каких?)? или можно не переживать? Мы с бездомными собаками вроде бы нигде не пересекаемая, но все же....

0

41

Tiara написал(а):

У нас обещают ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ослабление морозов уже на следующей неделе до -28

йолки! вот у вас там завернуло! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_72.gif   ....как говорит один мой знакомый (послуживший и на юге и на севере) - Сибиряк не тот, кто мерзнет, а тот, кто тепло одевается.

+1

42

Кузькина Мать написал(а):

Не придумала, где написать решила здесь. У нас в городе эпидемия чумы плотоядных, мои собаки привиты Нобиваком, в феврале нужно будет делать ревакцинацию. Есть ли смысл в дополнительных мерах (каких?)? или можно не переживать? Мы с бездомными собаками вроде бы нигде не пересекаемая, но все же....

У нас когда-то давно систематически бывали "вспышки", тогда гибло практически все поколение щенков (у меня так две собаки погибало). Но чумой болеют больше молодые собаки, для взрослых раньше и прививок-то не было предусмотрено.
Скорее всего "нобивака" достаточно. Будьте бдительны и если что- к врачу. Но не должно ничего со взрослыми привитыми собаками случиться (иначе зачем  тогда прививка?!)

+1

43

Виктория(163) написал(а):

йолки! вот у вас там завернуло!

На самом деле у нас ежегодно бывают такие морозы. Это не страшно. А вот то, что авария, или как власти называют "неполадки" на ТЭЦ приключились - вот это печально... Новосибирск - город большой. Всего у нас 5 ть ТЭЦ. Авария приключилась с одной из тех, что греет правый берег Оби. Батареи, разумеется, никто не отключил, но вот температура ощутимо упала. Так что придя с обжигающего мороза в квартиру, где 18 (а где-то ниже), как-то бррр. Сегодня и ТЭЦ заработала в полную мощьность и на улице -29 (потеплело). Отогреваемся.

Виктория(163) написал(а):

Сибиряк не тот, кто мерзнет, а тот, кто тепло одевается.

Это так, поэтому надел шубку и вперед!

+2

44

Julik написал(а):

У нас когда-то давно систематически бывали "вспышки", тогда гибло практически все поколение щенков (у меня так две собаки погибало). Но чумой болеют больше молодые собаки, для взрослых раньше и прививок-то не было предусмотрено.
Скорее всего "нобивака" достаточно. Будьте бдительны и если что- к врачу. Но не должно ничего со взрослыми привитыми собаками случиться (иначе зачем  тогда прививка?!)

я последний раз про чуму у нас в городе слышала в 90-х. Веты говорят, что ни одной заболевшей собаки привитой Нобиваком не было, пробивает Гексадог. Впрочем что делать мне уже ответили в личку.

0

45

Кузькина Мать написал(а):

я последний раз про чуму у нас в городе слышала в 90-х. Веты говорят, что ни одной заболевшей собаки привитой Нобиваком не было, пробивает Гексадог.

У меня с Гексадогом собака болела, это было примерно в середине 90-х, собаке было чуть больше года, ветеринар тогда очень удивилась, что она с прививкой да еще и взрослая заболела. Поправилась быстро, заметно особо никаких проблем после болезни не было.
До этого один привитый пес погиб (советская вакцина, не знаю как называлась) и непривитая собака погибли, оба до года (10 и 4 мес).

0

46

Вот как отучить цверга  "рыбачить " в миске с водой???
Уже убирала на высоту, и маленькую и не глубокую ставила-все равно-торчит у миски((((((((((( Вечно харя и лапы мокрые (((((((((((((((( и пол(((((((((((((( И КОГО он там ловит(((((((???

0

47

о.кого он там ловит надо у моей Бентли спросить!у нас это называется,,топиться,,.носом пузыри пускает,лапами ведро обнимет и макает морду.я на баловство списываю.

+2

48

Гамаль написал(а):

И КОГО он там ловит(((((((???

Того, кто сидит на заборе. Есть у нас по пути на прогулку забор с какими-то заговоренными воротами. Однажды собаке показалось, что на воротах кто-то сидит(скорее всего, кот), хотя там точно никого не было. Она долго-долго стояла перед воротами, смотрела на них, даже пыталась запрыгнуть наверх(на них приварены какие-то корявые крючки - типа украшения), теперь это у нас целый ритуал: нужно о-очень спешить к воротам, и долго смотреть на них, и тогда можно увидеть того, КТО у цверга в миске живет :idea:

Отредактировано NatTasya (23-12-2012 21:40:37)

+3

49

dverka
NatTasya
А цверг продолжает "рыбачить" :mad:
И пофиг ему  ,что мамо люлей ввалит и,папо  голосит...
Он видит

NatTasya написал(а):

что на воротах кто-то сидит(скорее всего, кот), хотя там точно никого не было.

dverka написал(а):

!у нас это называется,,топиться,,.носом пузыри пускает,лапами ведро обнимет и макает морду.я на баловство списываю

Может морозы кончатся и деть пойдет гулять по полной программе,холодно у нас((((((((((( :dontcare: -32 сейчас.
Мечтаю)))))))))))) :love: про тепло,а то лыжи пылятся ..........

+3

50

Гамаль написал(а):

-32 сейчас.

для меня это запредельно.А топимся мы независимо от погоды,если "это " находит,то можно и в кошачьей миски пузыри попускать или в луже .

+1

51

Гамаль написал(а):

Мечтаю)))))))))))) :love: про тепло,а то лыжи пылятся ..........

Мечтаете, да? А  с -19 на +3 за 36 часов с дождем хотите?  :'(  Я-то уже расслабилась - хорошо, чисто, сухо...

+1

52

Maria
Маша!!!!! Хочу))))))))))))))))))) Задолбал мороз((((((((((((((((((((((

0

53

Maria
А давай к нам на праздники????????  мы вас заморозим))))))) для будущего))))))))))) :rofl: температура подходящая))))))))))))

0

54

Maria написал(а):

Мечтаете, да? А  с -19 на +3 за 36 часов с дождем хотите?

Я люблю теплую зимнюю погоду, от 0 до - 5, но сегодня у нас тоже резко потеплело на 20 градусов (с -25 до -5). И засыпало снегом впридачу. Как следствие - город встал. Вместо обычных 30-ти минут ехала с работы 2 часа. Надышалась, видимо, в машине печкой и пр., да и давление упало, в итоге кровь пошла из носа, еле остановила. С собаками гулять пошла - чувствую, прям поматывает, да еще и вместо дорожек - сугробы сплошные. 3 раза на снег садилась - посидеть, не могла идти.
Блин, так и загнуться недолго, и это я, как бы молодая и здоровая, представляю, как плохо пожилым и тем, у кого проблемы с давлением

0

55

Гамаль написал(а):

Хочу)

Темно, грязно, дождь, сырость до костей... Подумайте еще раз  :D Лыжи тут вам тоже не светят... А морозу тут такой... в -25 дышать уже невозможно  :no: Сырость делает свое дело при любой температуре.

Гамаль написал(а):

А давай к нам на праздники?????

Далеко до вас и границ прорва  :smoke:

0

56

Alena
Не с читаю себя пожилой и слабой но,эта зима-это что то((((((((( честно-очень тяжелая,уже месяц как на градуснике -30(((((((((
Сегодня мои собаки не разбудили утром :canthearyou: не было такого  никогда((((((((((((((((((
Видимо, :dontknow: ,конец года :D ,цверг-гаденыш,не понимает всей сурьёзности момента :D
НО ,Мы будем с этой проблемой бороться)))))
завезем в нше ЗАТО еще пару ризенов и будем гонятьна озере на лыжах))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_01.gif  Есть возможность пропуск заказать-пишите)))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_06.gif

0

57

Maria написал(а):

Далеко до вас и границ прорва

Далеко-да,а границы-мы же в Россее :mad:
только к нам в город можно с 4х сторон заехать))))))))))))))))
Железногорск,Красноярский Край))))))
А может по осени и на охоту??????????????? :love:
Это я к Фессу)))))))))))))

0

58

Гамаль написал(а):

завезем в нше ЗАТО еще пару ризенов и будем гонятьна озере на лыжах)))))))))))

Уже есть желающие)))))))))) родственники))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

59

Maria
У нас за сутки с -30 до 0 -реально-климат то резко континентальный,а вот вам за что?????????
http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

60

Гамаль написал(а):

а границы-мы же в Россее

Проведите эксперимент - попробуйте через инет купить билет на любой поезд в Калининград.
Ну а если располагаете временем, то в кассе с российским паспортом. Узнаете много нового.  :D

+1