СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поиск щенка.

Сообщений 121 страница 150 из 239

121

Согласна на 100%. Тоже знакома была с мителем, который ризену не уступит. Да и, как и все шнауцеры - собака ОДНОГО хозяина. А ребенок в 9 лет - это подспорье, а не основной владелец. Собака никогда не будет выбирать  ребенка своим вожаком. Это возможно, я дмаю, только после 15-16 лет, и то, если у ребенка ХАРАКТЕР ВОЖАКА. Это тоже мое мнение.

+2

122

Гамаль написал(а):

ZORA
могу с Вами согласится,у меня была миттелька,но перцовая,еще в 90е,характер тот же  и повадки. Как то у неё отношения сложились лучше с моим отцом,монолит,а не характер.

ZORA написал(а):

но миттель более независим и труднее подчиняется хозяину ,

И для ребёнка 9 лет я бы миттеля не советовала в дом брать. Смотря какой характер будет у собаки. И цверги очень серьезные есть.
Любой родитель должен понимать,что собака она не для детей ,а для них,взрослых,ответственность то за все на вас. Есть у вас время на второго шнауцера?
У меня в доме ризен,цверг и метиска. Ризен -только со мной-ни с кем она не пойдет. Метиска со всеми,рада любому общению.
А цверг выбрал хозяином мужа-он для него божество.Triumfator
Вы еще раз хорошо подумайте-есть ли у вас руки и время для серьезной,если породная,собаки. Ребенок 9 лет без вашей круглосуточной помощи -просто не справится))))ИМХО))))
Подпись автора
Если однажды ты взял в руки поводок-это навсегда....
Две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, и я еще не уверен насчет Вселенной.

Альберт Эйнштейн

Спасибо за ответ! Времени хватит! Опыт в жизни и работе с ризенами есть, значит с миттелем справимся! А дочка будет всегда под моим контролем! Как в своё время была я под контролем своих родителей (ризен появился в нашем доме, когда мне было 9 лет)!!! Чем более характерная собака, тем с ней интереснее! Дрессировка обязательно! Кстати, у нас в Одессе открыли площадку для занятий именно детей с собаками! Инструкторы из милицейского питомника! Т.е. всё по-взрослому! А цверги - это же шнауцеры, значит характер обязан быть!

+1

123

Ирина 0802 написал(а):

служебная обученая собака будет охранять от всех и вся , будь то дети или женщины

Оно, конечно, так...

Но оно, вообще-то, незаконно. Ибо (не знаю, как сейчас, но лет -дцать назад было!), к примеру, наш местный закон о содержании домашних жзивотных, в том чисое собак, гласит, что гражданину ЗАПРЕЩЕНО применять служебную собаку в отношении детей и беременных женщин. И если второй аспект еще доказать надо (ежели срок небольшой), то как быть в описанном Вами, Ирина 0802, случае? Т.к. они, конечно, преступники, но они же - ДЕТИ!!!

Нет, я не стебусь, я реально не понимаю, как мне быть, скажем, в случае, если я иду поздно вечером со своим обученным защите меня любимой ризеншнауцером по темной улице, а на меня налетает стая подросков по 12-14 лет с явно нехорошими намерениями? То есть одна я от них не отобьюсь (вызов ментов не рассматривается как факт!), а если я буду защищаться от их нападения с помощью собаки, то я нарушу закон, а если я буду этот самый закон соблюдать, то меня в лучшем случае побьют и ограбят, а  худшем - покалечат или даже убьют...

Отредактировано Анжелика (07-01-2013 18:36:31)

0

124

Анжелика
Доброй ночи ! Лично я нарушу закон , потому как мне моя жизнь и здоровье дороже законов , те кто пишут эти законы ходят с охраной и не понимают что происходит на улице ! Сегодня на меня тетка в лесу с палкой напала , из за того что я с двумя большими собаками иду мешаю им гулять на воздухе , конечно на такую собак не спущу , но сама так в лоб дам , а " дети " такие хуже чем преступники потому как чувствуют свою безнаказанность ! Мою дочку толкнула пьяная тетка ( их было две ) моя старенькая стафка эту тетку укусила , вызвали милицию , вот картина стоят две пьяные покусанные бабы , 13 летний стафордширский терьер и дочка в слезах, виновата осталась дочка которую толкнули на лестнице в спину ( типа уйди с дороги ) вот вам и закон !

+3

125

Анжелика написал(а):

И на хрена вот такой вот закон вот нужен, а?

Не по теме вопрос.

0

126

GoSt написал(а):

в Украине дрессирующиеся и выступающие собаки этого окраса не попадались

Видела один экземпляр на площадке у Стеллы- оч нехило пёс подготовлен, большего не скажу- не знаю.

Triumfator написал(а):

А цверги - это же шнауцеры, значит характер обязан быть!

Цверги тоже бывают разные по характеру, но в Украине выбор есть - можно подобрать. Удачи Вам в выборе!

+1

127

Samba написал(а):

GoSt написал(а):

в Украине дрессирующиеся и выступающие собаки этого окраса не попадались

Видела один экземпляр на площадке у Стеллы- оч нехило пёс подготовлен, большего не скажу- не знаю.

Triumfator написал(а):

А цверги - это же шнауцеры, значит характер обязан быть!

Цверги тоже бывают разные по характеру, но в Украине выбор есть - можно подобрать. Удачи Вам в выборе!

Спасибо! Если бы выбирали цверга, то брали бы в Одессе у Инны! Может позже и на цверга пойдём! Только дом надо купить!

0

128

Maria, извиняюсь, отредактировала...

0

129

Доброго времени суток!
Извиняюсь если написал не туда, но отдельной темы я наверное не могу создавать, а в ветке щенков подходящего топика не нашел.
Хочу приобрести щена из помета Quasi von Elberfeld (http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … -Elberfeld) х  Hennes vom Lindelbrunn (http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … indelbrunn). Питомник соответственно von Elberfeld. Родители очень понравились. Я не великий спортсмен-собаковод, но по мере времени и сил заниматься с собакой различными окд-зкс-ipo буду. С заводчиком уже списался. Осталось два парня (про девок не узнавал).
Как Вам помет?
Может кто ткнет носом в тему где обсуждается доставка щенков из-за бугра. Как это лучше всего сделать? Понятно лучше самому полететь, но это затруднительно. Какие еще есть варианты?
Очень бы хотелось собаку без хвостика и со стоящим  маленькими ушами. Я так понимаю в Германии хвосты не режут? Или по просьбе могут и отчикать?
Еще раз извиняюсь если написал не в тему. Надеюсь модератор направит на путь истинный.

+1

130

Dimentiy написал(а):

Надеюсь модератор направит на путь истинный.

постараюсь перенаправить. 

Dimentiy написал(а):

Может кто ткнет носом в тему где обсуждается доставка щенков из-за бугра. Как это лучше всего сделать? Понятно лучше самому полететь, но это затруднительно. Какие еще есть варианты?

специальной темы о этом нет, но  владельцы, получившие щенка авиапосылкой из конкретно Германии на форуме имеются.

собаки питомника Эберфельд в России тоже есть.

уверена, заводчик  отлично понимает, как перслать вам щенка самолетом - это наименее травматичный для собаки способ доставки.

когда щенка вам доставят - милости просим в тему " потомки собак немецкого рабочего разведения" я, наверное, перенесу туда Ваш пост и попрошу ответить ТАМ более опытных в этом вопросе людей.

Если Вы - москвич, то наиболее верную информацию вы сможете получить от Ларисы Цветковой, она Вам подскажет все , что нужно.

напишите ей в личку , она зарегистрирована на нашем форуме тоже.

0

131

Елена Типикина написал(а):

уверена, заводчик  отлично понимает, как перслать вам щенка самолетом - это наименее травматичный для собаки способ доставки.

Заводчик дала координаты женщины из Тамбова, которая 1,5 года назад покупала у неё щена. Казала что бы у неё узнавали. Завтра будем звонить. Сама заводчица организовывать доставку не будет, но доставит в аэропорт Франкфурта. Доставлять будем только самолетом. Живем мы в Краснодаре. Прямых рейсов из Франкфурта нет. Сочи закрыт. Туда Люфтганза с 20-х чисел января летать будет. В Ростов Ютээйр прямой летает, но им доставлять боязно. У Люфтганзы 100% будет отапливаемый отсек специально для таких случаев.

+1

132

Елена Типикина написал(а):

милости просим в тему " потомки собак немецкого рабочего разведения"

Я еще не совсем тут освоился. Не нашел эту тему. Пошлите по адресу пжста

0

133

Dimentiy
дети и потомки  собак рабочего разведения в России  и не только.

+1

134

Dimentiy написал(а):

Очень бы хотелось собаку без хвостика и со стоящим  маленькими ушами.

как мне кажется, немецкие заводчики на такое не пойдут и не очень (или очень не ) обрадуются если Вы купируете щенка уже здесь.

+2

135

Малая написал(а):

как мне кажется, немецкие заводчики на такое не пойдут и не очень (или очень не ) обрадуются если Вы купируете щенка уже здесь.

ФАКТ!

+1

136

Малая, Ru5R
Спасибо! Уши и хвосты это не принципиальная позиция. Не буду огорчать заводчика  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 
А как Вам родители, Quasi и Hennes?
Тут еще новости интересные из Германии прилетели. Щена, если покупать в Эльберфельде, придется брать полностью вслепую. Фоток заводчик не предоставляет. Грит что фотика нет. Созвонился с девушкой которая покупала щенка 1,5 года назад. Тоже брала вслепую. Собакой очень довольна. С покупкой помогала Лариса Цветкова. Буду и я к ней в личку с просьбами стучаться.

+1

137

Тю, ёшкин кот, только сказал что фоток нет, а они на сайте Эльберфельда появились. А мне в письмах шлют что фотика нет.

0

138

Dimentiy написал(а):

А как Вам родители, Quasi и Hennes?
Тут еще новости интересные из Германии прилетели. Щена, если покупать в Эльберфельде, придется брать полностью вслепую. Фоток заводчик не предоставляет. Грит что фотика нет. Созвонился с девушкой которая покупала щенка 1,5 года назад. Тоже брала вслепую. Собакой очень довольна. С покупкой помогала Лариса Цветкова. Буду и я к ней в личку с просьбами стучаться.

мне честное слово, пришлось посоветоваться со   своей совестью, прежде, чем написать ЭТО вслух:

будьте морально готовы, что без протекции в выборе, без личных знакомств и поручительств  и вслепую ( без подробных фото щенков с номерами клейм)  Вы получите наихудшую  из возможных собаку этого помета .

такова современная  немецкая практика, к сожалению. Без агента и доверенного человека рисковать попросту не стоит, для нас в России такая покупка в совокупности с пересылкой - совсем немалые деньги. Которые есть смысл если вкладывать, то вкладывать в собаку  достойного класса и с надеждами на будущее

лично я на таких условиях  НИКОГДА не согласилась бы на  подобную покупку. собака не ровня коту в мешке.

Я бы искала ДРУГИЕ возможности, при которых шанс приобрести  ликвидную собаку будет выше.Искала бы протекцию, проще говоря, агента, посредника, знатока - кто поможет выбрать щенка.

а для начала - родителей щенка. Фото мамы на представленном фото - это фото собаки  класса  "типаризен", а не Ризеншнауцер.
должна Вас расстроить.

+6

139

Советские предрассудки. Немцы не клймят собак. Для Мартины Мурман это бизнес и если собака едет в другую страну и ей будут заниматься, то это только на руку. Для других немецких заводчиков ещё очень важно чем конкретно будет заниматься собака их разведения. Ну и конечно большинство категорически против купировки и если вы будете настаивать, то это может послужить отказом.

+1

140

MobAlla написал(а):

Советские предрассудки.

к сожалению уже ДА. но маркировать щенка возможно.

MobAlla написал(а):

Для Мартины Мурман это бизнес и если собака едет в другую страну и ей будут заниматься, то это только на руку.

я рада, что в Вашем лице заводчик с мировым именем  приобрел защитника и заступника, но не нужно романтизировать уважаемого заводчика до бессеребренной  святости, гуд?   :crazyfun:  :crazyfun:
дважды мои  ( непитерские)  знакомые делали попытку приобрести там ликвидного щенка.

УВЫ. даже при посредничестве немецкой стороны - собака, которую стоило бы купить - категорически не продавалась в Россию. а те, что предлагались к продаже   - те не были высокопородными ризеншнауцерами.

С лошадьми та же песня.
весь немецкий хлам нынче  оседает  в России. за очень дорого. раз уж Вы, Алла пустились в обобщения, то на обобщение и я отвечу обобщив: репутация у немецких заводчиков примерно такая же, как у бессарабских цыган. типо, " обманут все равно". и от собаководов подобного я слышу немало и по многим породам.

для того, чтобы в Германии исхитриться купить КАЧЕСТВЕННУЮ собаку или лошадь - нужно, чтобы заводчик ЛИЧНО захотел тебе ее продать,  как человеку, репутация которого предполагает личную лояльность заводчика к покупателю.
а репутация такого рода нарабатывается годами и вовсе нелегко ее заслужить.

поэтому, пишу прямо:  - без репутации и рекомендаций брать щенка заочно и  без права выбора - крайне легкомысленная затея.

MobAlla вместо плюса полагался МИНУС

+1

141

Елена Типикина написал(а):

мне честное слово, пришлось посоветоваться со   своей совестью, прежде, чем написать ЭТО вслух:
будьте морально готовы, что без протекции в выборе, без личных знакомств и поручительств  и вслепую ( без фото щенков с номерами клейм)  Вы получите наихудшую  из возможных собаку этого помета .

Елена, Ваша совесть Вам правильно подсказала. Пишите обязательно. Вы подтверждаете мои опасения. Я сейчас в выборе. Присмотревшись к немецким лысикам мне трудно смотреть на Джентли бон (при всем уважении к этому питомнику). Мне реально нравятся немцы экстерьером, не все конечно. Просто чета родителей из Эльберфельда мне очень приглянулась. Вот вот с хацбахталями сложней. Я не сильно могу выявлять породные достоинства и недостатки в сложениии и т.д. Я смотрю в общем. Да и заведомо собу не на выставку красоты беру, хотяяя... Если красавчик выйдет...

Елена Типикина написал(а):

Я бы искала ДРУГИЕ возможности, при которых шанс приобрести задорого ликвидную собаку будет выше.

Можно подробней о других возможностях? Я пока ни на чем не зациклен. Хотя, чего уж скрывать, раз уж зашел разговор о ликвидности, хочется что бы парня девахи любили. Не из-за денег, просто мне так спокойней. Я как мужчина должен подумать о самореализации будущего песы в этом вопросе. А  дамы, вернее их владельцы, будут смотреть в родословную и на имя. Эльберфельды и Хацбахтали широко известные фамилии в узких кругах.

+1

142

Dimentiy
А почему Вы выбрали помет именно от этой суки?
На мой взгляд она хлипковата как-то. Узковата и плосковата, да и вообще странновата и много еще всяких -та.
Жалко, что на ВД нет ни одной фотографии щенков из прошлого помета, может они пошире матери.
Там есть фотографии ее отца, где он сидит на ровной поверхности http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … -Elberfeld я такие лапочки каждый день вижу, у меня лично уже пунктик на широкую/глубокую грудь и абсолютно ровные конечности на любой поверхности, но если Вам такие вещи не принципиальны, то вопрос смысла не имеет.

Отредактировано Улинталу (19-11-2013 14:55:59)

+1

143

Dimentiy написал(а):

Хотя, чего уж скрывать, раз уж зашел разговор о ликвидности, хочется что бы парня девахи любили.

Это важно, на самом деле.  Если и импортировать инокровную собаку в страну и регион - то ответственнее перед породой  брать щенка с  бОльшими перспективами на воспроизводство в будущем. чтобы не засорять породы  низкокачественным тем чисто - пользовательским, неплеменным , что немцы выслали сюда по принципу
" дал  боже что самому не гоже".

если собака нужна простенькаяя, пользовательская, с просто хорошими  задатками для работы - то по экстерьеру подсказать выбор щенка можно. в случае, ЕСЛИ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ФОТО щенков, причем - информативные. Или же видео, в чем проблема - сейчас телефоном видео ролики пишут.

если фото щенков НЕТ и нет права выбора - не играйте в эту игру. собака не лотерея, и питомников в той же Германии, где заводчики более сговорчивы ( их питомники менее раскручены) - предостаточно.
мы, как владельцы заводчики и владельцы сук - всегда переживаем, когда очередное что попало въезжает в страну, ибо под маркой " сделано в германии" оно неизбежно будет вязаться. каким бы ни было.

и всегда ОЧЕНЬ радуемся, если  собаку привозят качественную и перспективную для развития породы.

+1

144

Улинталу написал(а):

если Вам такие вещи не принципиальны

Хочется умного спортсмена красавца. Но ввиду того, что все вместе найти сложно, тем более в щенах это не всегда сразу видно, приоритет будет умный > спортивный > красавец. Такой приоритет совсем не значит что за много денег согласен купить страшилку. Я Выбираю. Подскажите куда посмотреть. Папку мне очень понравился. Мамаша отторжения не вызывает, понравилась больше чем её мама Юта.

0

145

Dimentiy написал(а):

Папку мне очень понравился. Мамаша отторжения не вызывает, понравилась больше чем её мама Юта.

запомните ПЕРВОЕ правило: качество  щенков дает преимущественно МАТЬ.
особенно, если мать - гнездовая сука, семейственная из рода в род

и если мать всего лишь " не вызвала отторжения", а бабка при том, понравилась еще меньше - то брать такого щенка просто незачем.

ищите по базе подсосную  СУКУ с качественным происхождением , в котором стоят собаки с доказанной работоспособностью  При этом суку,  которая хороша и породна, колодиста, костиста, головаста, и сама  по себе сама, хороши оба ее родителя , хороша ее мать и бабка. а еще лучше - хороши и ее дети.

и будет вам щастье.....

а  я на фото суки посмотрела и честно скажу Вам, огорчилась.  зачем вязать собак такого качества? разве что, как Алла написала - " для нее это бизнес"

+5

146

Елена, я с посылом согласен полностью. Очень хочется найти собаку качественную и перспективную. Я копаю. За указания пальцем направления раскопок буду благодарен.

+1

147

Dimentiy
Вы вдохновили меня пойти смотреть на ВД все имеющиеся на данный момент пометы во всех странах.
Что-то потыкала я фотографии и впала в задумчивость... Пока что из половины просмотренного мне по этому "пунктику" не глянулось ничего.

Dimentiy написал(а):

А  дамы, вернее их владельцы, будут смотреть в родословную и на имя. Эльберфельды и Хацбахтали широко известные фамилии в узких кругах.

Кажется, на этом форуме очень популярно выссказывание "бьют по лицу, а не по паспорту"  :D

Отредактировано Улинталу (19-11-2013 22:28:12)

+1

148

Dimentiy написал(а):

За указания пальцем направления раскопок буду благодарен.

;)
личными доверительными   знакомствами с немецкими ризенистами  - заводчиками , кого  бы я смело могла Вам рекомендовать в советники , я  не  располагаю, к сожалению. располагаю по другим , премущественно, охотничьим породам, через лошадей.

но дельный совет, возможно, смогу вам подсказать.
но в целом - я написала абсолютно открыто  обо всем, что думаю. Написала как обычно, вслух и прямо.

0

149

Елена Типикина написал(а):

При этом суку,  которая хороша и породна, колодиста, костиста, головаста, и сама  по себе сама, хороши оба ее родителя , хороша ее мать и бабка.

Вот, отличное Вы слово подобрали - колодиста. Наиболее полно описывает вообще все, что от собаки требуется - это и цельность, и крепость, и общая ладность.

+3

150

Улинталу
о, тыразошлася! нравится, по существу написала...... :cool:

0