СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Считаете ли Вы допустимым убийство (эвтаназию) бесхозных собак?


Считаете ли Вы допустимым убийство (эвтаназию) бесхозных собак?

Сообщений 31 страница 60 из 196

Опрос

Считаете ли Вы допустимым убийство (эвтаназию) бесхозных собак?
Да

91% - 74
Нет

8% - 7
Голосов: 81

31

Елена Типикина написал(а):

ЕСЛИ ОН ДОКАЗАНО ВАМ ПРИНАДЛЕЖИТ как Ваша частная собственность.

Таки да. Вопрос снят.

Rud написал(а):

общий для всех них факт - практически никто и никогда не пытается решить судьбы жалеемых ими животных

Потому что главное в их жизни - это

Елена Типикина написал(а):

Все на борьбу с ЕЛЕНОЙ ТИПИКИНОЙ!!!!! Пикет неплохо бы устроить

А собак они вполне могут и вообще ненавидеть. Особенно если они хозяйские и породистые (сам неоднократно сталкивался с этой ненавистью).

Отредактировано ortseam (15-06-2012 15:50:29)

+2

32

Я- за.
Окончательно и бесповоротно.
После того, как на моих глазах две здоровенные дворняги из местной стаи гоняли девочку лет 10-11, только потому, что сука течная, оставшаяся в сторонке наблюдать, залаяла на ребенка. Собаки гоняли и кусали девочку, благо дело было зимой, хватали одежду, да и мужики проходящие мимо ринулись и прогнали псов.
После того как моего ризененка атаковали четыре собаки и пока мы отбивались от трех спереди, одна сзади прокусила ему ногу, причем повезло, что щен был еще маленький- укус был профессиональный, кровь шла и из пузика и из ноги внутри, был бы он старше- лишился бы яиц.
Мне кажется против только те, кто ни разу не встречался с "несчастными собачками" лицом к лицу.
Да их жалко, но нет другого выхода.

+7

33

вот и поговорили на радио!

ахах.  А кто нить - записал этот прямой эфир?
московское правительство акуело вдребезги.
СРОЧНО ищут  правители , как бы  устроить новую ПРОГРАММУ ПЕРЕПЕСИ И УЧЁТА бродячих и владельческих животных.Чтобы определить, наконец, как пагубно  влияет систематическое  выбрасывание владельцами на помойки домашних собак.
а то , видимо, их уже всех( согласно отчётам на бумаге) учли, привили, чипировали и  отстерилизовали, скока в Москве есть - а их  становится  всё больше, БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!

но, кажись, я успела  как пулемёт, наболтать всё, что успела об этом подумать..................
ведущие совсем не в теме, разумеется........
" но ведь чем больше на живёт улицах  собак, тем меньше крыс, но ведь мы все виноваты перед ними и т.д."
и прямо  сейчас   ведущий высказался......... что мол, ТАК если рассуждать, как я ( категорично) то надо и бомжей ОТСТРЕЛИВАТЬ.
........................................
человек  без определённого места жительства и бродячая собака - для него  уже.......обсуждаемые предметы ОДНОГО ПОРЯДКА в его Москве

.......................................................................................................
А я меж тем,  рассуждала ТОЛЬКО  о том, что проблема устранения бродячих  животных ( не только собак)   с улиц  должна быть  как можно скорее  перемещена  в законодательный, а не болтательный  уровень  и решена  на уровне ФЕДЕРАЛЬНОГО законодательства . Проблема  обязана быть передана для её решения в государственные органы государственного санитарно -эпидемиологического и  государственного ветеринарного надзора.

+3

34

Елена Типикина написал(а):

то надо и бомжей ОТСТРЕЛИВАТЬ

Один из признаков шизы.. куда уж нам людей с животными равнять...! Нет слов!
:angry:

+3

35

Я ЗА!
Много написано, много сказано. Я считаю что единственное на сегодня решение это эвтаназия (пусть будет это красивое слово). Охоту на волков, которые в некоторых областях превышают допустимое поголовье, называют «открытием охоты».
В данной ситуации – эвтаназия это единственное правильное решение. В городах, где 20-30-40% частного сектора, где собаки размножаются без системно и не контролируемо, а щенков просто вывозят в другой район, бросают во дворах, на трассах и т.д. сложно придумать систему содержания животных до старости (НЕТ ДЕНЕГ). Приюты могут принять определенное количество собак, но они не могут их содержать до старости. Пожертвования людей мизерны, а у власти денег нет. Единственно, что можно добиваться это содержание в приютах хотя бы 1 мес. А потом эвтаназия. И одновременно введение строжайшего учета домашних животных, особенно в частном секторе (чипирование за счет государства и стерилизация (бесплатная). Если отказываются должна быть ответственность за щенков (как? Не знаю).  Чипированных животных легче найти и легче контролировать в стаях на улицах. Штрафы за бродяжничество хозяйских животных (случаи потери животных 2-5 раз в год – это нормально – пошли погулять, что я его держать должен. Самовыгул –это тоже бич.). А стаи нужно отлавливать в обязательном порядке – это самое опасное. Людей, которые кормят эти стаи отправлять на консультацию к психиатру. Это уже диагноз в большинстве случаев. НО ЭТИМ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ВЛАСТИ, а граждане только в помощь. Но у нас наоборот.

+2

36

А я против. Как посмотрю на двух своих подобрашек, действительно ОЧЕНЬ хороших, ласковых, "удобных" для жизни собак, и как представлю, что их бы просто отловили и уничтожили, не дав шанса начать жить, мне дурно становится. Конечно, бездомных животных на улицах быть не должно, но не такими способами. Я за то, чтобы ручных, социализированных животных содержать в приютах и их пристраивать.
Что делать с дикими из стай - другой, очень сложный вопрос.

+2

37

Adalet написал(а):

Я за то, чтобы ручных, социализированных животных содержать в приютах и их пристраивать.

мы за ЭТО так же.

Adalet написал(а):

Что делать с дикими из стай - другой, очень сложный вопрос.

пожалуйста, попробуйте ответить.
вопросы ДА и НЕТ  могут быть конкретизированы специально для Вас.

+1

38

Я - за, диких стай не должно быть на улицах. Это если кратко и без эмоций.

ELKA написал(а):

Людей, которые кормят эти стаи отправлять на консультацию к психиатру. Это уже диагноз в большинстве случаев. НО ЭТИМ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ВЛАСТИ, а граждане только в помощь. Но у нас наоборот.

Этих людей надо привлекать к ответственности, от административной и вплоть до уголовной :angry:

0

39

Юлька написал(а):

которые кормят эти стаи отправлять на консультацию к психиатру.

нет.

покормить голодное животное не  психическая болезнь. А нормальная человеческая потребность, сострадание так часто выражается.

людям нужно пояснять и рассказывать, ЧТО они совершают в цепочке биоценоза.

показывать итоги и последствия.

+3

40

Елена Типикина написал(а):

нет.

покормить голодное животное не  психическая болезнь. А нормальная человеческая потребность, сострадание так часто выражается.

людям нужно пояснять и рассказывать, ЧТО они совершают в цепочке биоценоза.

показывать итоги и последствия.

немного не моя цитата, моя -

Юлька написал(а):

Этих людей надо привлекать к ответственности, от административной и вплоть до уголовной

И я правда считаю что люди которые прикармливают дикарей должны отвечать за последствия своих поступков. Объяснять конечно надо, но разве ж объяснения слушают...Пока не будет жестко регламентированных правил с четко прописанным алгоритмом что можнои что нельзя, а так же наказания за нарушения, увы так и будут те кто не понимает и главное не хочет понимать, к чему приводит его "доброта"

0

41

НЕТ.
Считаю что недопустимо убивать бездомных собак.
Альтернатива убийству - штрафы населению за нарушение содержания, и создание приютов муниципальных и частных. Поначалу потребуется немало денег, потом население приучится и плодить ненужных перестанет.
Общество их расплодило - общество пусть содержит.

Каждый кто завел собаку  - должен эту собаку регистрировать, платить налог, прививать, глистогонить, кормить, поить, выгуливать. Не нужно потомство - можно стерилизовать.
И пусть ветеринарные службы это контролируют.

Если все посчитать и ничего не дать чиновникам своровать, - то будет как на Западе - бегает собачка какая-то ничья - поймали, в приют разместили,  волонтеры будут новых хозов искать, в частном приюте за средства благотворителей содержать и так далее. И владельцы будут иметь возможность сдать собаку /взять собаку.
Все кто любит животных, но не может держать дома - нет проблем - становись волонтером и занимайся, и они в такой ситуации,  не будут раздражать население гельминтами и покусами.

0

42

Елена Типикина написал(а):

пожалуйста, попробуйте ответить.
вопросы ДА и НЕТ  могут быть конкретизированы специально для Вас.

Тема звучит как "Считаете ли Вы допустимым убийство (эвтаназию) бесхозных собак".
Если бы она звучала "Считаете ли Вы допустимым гуманную эвтаназию одичавших домашних животных" - я бы ответила ДА.

Редактировано админом. Очень нехорошо подтасовывать цитаты и строить на этом свои рассуждения. По сути - это флейм. Выносится 1-е предупреждение. Повнимательнее, пожалуйста.

0

43

ortseam написал(а):

Нет еды - нет собак.

На мой взгляд, уж лучше эвтаназия, чем смерть от голода, холода, машин, садистов и т.п.

0

44

Brizz написал(а):

создание приютов муниципальных и частных

Извините, но это утопия

0

45

Brizz написал(а):

Считаю что недопустимо убивать бездомных собак.
Альтернатива убийству - штрафы населению за нарушение содержания, и создание приютов муниципальных и частных. Поначалу потребуется немало денег, потом население приучится и плодить ненужных перестанет.

Одно другому не мешает...дикарей в ннном поколении - уничтожить, а дальше - то о чем Вы написали

Brizz написал(а):

Общество их расплодило - общество пусть содержит.

Нет - не согласна, я не плодила, мои друзья - не плодили. Отвечать за чужие ошибки и разгильдяйство и оплачивать их - не хочу.

Brizz написал(а):

Каждый кто завел собаку  - должен эту собаку регистрировать, платить налог, прививать, глистогонить, кормить, поить, выгуливать. Не нужно потомство - можно стерилизовать.
И пусть ветеринарные службы это контролируют.

здесь согласна

Brizz написал(а):

Если все посчитать и ничего не дать чиновникам своровать, - то будет как на Западе - бегает собачка какая-то ничья - поймали, в приют разместили,  волонтеры будут новых хозов искать, в частном приюте за средства благотворителей содержать и так далее. И владельцы будут иметь возможность сдать собаку /взять собаку.
Все кто любит животных, но не может держать дома - нет проблем - становись волонтером и занимайся, и они в такой ситуации,  не будут раздражать население гельминтами и покусами.

А это возможно только когда львиная доля диких стай будет убрана...хотелось бы что б гуманно

0

46

...

Отредактировано Adalet (18-06-2012 19:45:01)

0

47

Я считаю да.
Бездомных животных в городе и пригородах быть не должно.

Нельзя подменять чувствами рациональность и нельзя подвергать опасности жизнь населения.

Бездомных собак необходимо помещать в приюты, там должна быть очень жесткая сортировка - старое, больное, дикое и не социализируемое - утилизация. Если в течении некоторого количества времени не удалось пристроить - утилизация.
Честное слово, раздражают посты "в контакте" о сборе средств на помощь очередной безхозной  собаке-жертве авто аварии или жертве садистов.

+6

48

Да.
Потому что жизнь и здоровье моих детей и домашних животных гораздо важнее.
И потому что точка невозврата пройдена - их стало слишком много - создание приютов ничего не даст.
И не будет у нас как на Западе - наши чиновники неисправимы.

+3

49

2 Мария Евстафьева

"Нельзя подменять чувствами рациональность и нельзя подвергать опасности жизнь населения."

Если вы подменяете - это ваша проблема. Это "наезд", переход на личности. Админ.

Уничтожение как средство борьбы против стай - это всего лишь шаг в борьбе с собаками вообще. С любыми.
Потому что у садистов-живодеров лозунг - "город для людей".
Попробуйте понять тех, кто панически боится собак - у кого фобия - им наплевать. что ваши чемпионы идеально отдрессированы.
Им важно избавить территорию от собак. Любых. Потому что им страшно.
Так что  кто страшнее и опаснее - садисты/живодеры или собаки?
Вам приятно жить в обществе живодеров?
Аккуратнее с манерой спора. Не надо передёргивать информацию и задирать оппонентов. Выношу 1-е предупреждение. Админ.

0

50

Brizz написал(а):

Так что  кто страшнее и опаснее - садисты/живодеры или собаки?

Это уже из разряда диалогов типа
Несобаковладелец: - А ваши собаки гадят на газон - грязно.
Собаковладелец: - А что, битые бутылки - это нормально?

Оба варианта плохи. И выбирать между садистами и одичавшими стаями я не буду - это из разных областей вопросы.
ИМХО

+4

51

Brizz написал(а):

2 Мария Евстафьева

"Нельзя подменять чувствами рациональность и нельзя подвергать опасности жизнь населения."

Если вы подменяете - это ваша проблема.

Уничтожение как средство борьбы против стай - это всего лишь шаг в борьбе с собаками вообще. С любыми.
Потому что у садистов-живодеров лозунг - "город для людей".
Попробуйте понять тех, кто панически боится собак - у кого фобия - им наплевать. что ваши чемпионы идеально отдрессированы.
Им важно избавить территорию от собак. Любых. Потому что им страшно.
Так что  кто страшнее и опаснее - садисты/живодеры или собаки?
Вам приятно жить в обществе живодеров?

Подпись автора

    - Послушай, детёныш человека, – сказал медведь, и его голос прогремел, точно раскат грома в знойную ночь. – Я учил тебя Закону Джунглей, касающемуся всего нашего населения за исключением Обезьяньего Народа, живущего среди ветвей. У них нет закона. (с) Киплинг Р.

здоровенные кабыздохи бродячие по улицам - это страшно.
Вы выдумываете и представляете себе проблему собаконенавистничества больше чем она есть, никто хозяйских собак уничтожать не будет. Бездомные животные не должны жить на улицах, их в принципе, быть не должно.

Единственно возможный вариант от них избавиться, это отлов, жесткая сортировка пристраивание перспективных и уничтожение неперспективных животных.
Если меня или моих близких покусают собаки, я не буду долго думать, выть, стонать и вызывать отлов, я приобрету арбалет, но пока никто не кусал, наверное, чувствуют...

+5

52

2 Maria

"И выбирать между садистами и одичавшими стаями я не буду - это из разных областей вопросы.
ИМХО" (с)

А никто и не выбирает - в этой лодке мы все и плывем - с "садистами и одичавшими стаями".
Может это конечно спорный, но все таки факт.
Что бы что-то изменить к лучшему, надо проанализировать - почему наши граждане оказались в таком положении?
Почему на Западе мусор сортируют, а у нас выкидывают вокруг населенных пунктов?
Почему там выловят одну собаку, не дав ей расплодить еще 15?
Почему не стерилизовать? Почему собаку для охраны склада не посадить на огороженной территории, не привить ее и не создавать угрозы, что она будет кусать посторонних, выбежав на улицу?
Почему богатые владельцы котеджей выпускают своих сторожевых элитных псов, которые бегут к уличным сукам, а потомство вырастает и грызет население?
Почему у нас такие люди? Которые не думают, что будет, если?
Что делать с таким населением?

"здоровенные кабыздохи бродячие по улицам - это страшно.
Вы выдумываете и представляете себе проблему собаконенавистничества больше чем она есть, никто хозяйских собак уничтожать не будет. " (с) Мария Евстафьева

Страшно.
Я надеюсь, что я преувеличиваю. Не дай Бог если это так и есть.

Отредактировано Brizz (15-06-2012 23:26:09)

0

53

Мария Евстафьева написал(а):

пока никто не кусал

а меня кусало,так называемое условно поднадзорное,а на деле привязанное на цепь возле многоквартирного дома злобное существо,которое рычало и на старушку ,которая его кормила и попутно кричала на меня.Но суть не в этом.собака в этом ТСЖ привязана давно,но никто не удосужился даже прививку сделать,тем более,у нас есть приют ,где таким вроде не бездомным,делают бесплатно.это я все с помощью участкового выясняла ,когда уже пол-курса прививок от бешенства делала ,и смотрела не помрет ли собака на 10 день. А я ведь эту собаку даже не видела,мы подряд выполняли в этом ТСЖ и я к месту работы шла,а она выскочила и цапнула за ногу .Так никто из руководства даже не предупредил про наличие собаки. частные клиенты хоть закрывают своих собак на момент выполнения работ. Второй пример-огромная стая жила возле столовой учебного заведения ,на свою территорию пускала только сторожа и повариху , в обеденное время паслась там,потом ,ккак по команде уходила до вечера.Так нам комендант здания сказал -"Вы работать приезжайте в то время ,когда стаи нет,а то мы ее не отгоним".Это нормально? Подстраивать свой рабочий день под режим стаи собак? а то что там студенты учатся? и имеют  полное право ходить по территории учебного заведения.

+2

54

Brizz написал(а):

Почему на Западе мусор сортируют, а у нас выкидывают вокруг населенных пунктов?
Почему там выловят одну собаку, не дав ей расплодить еще 15?
Почему не стерилизовать? Почему собаку для охраны склада не посадить на огороженной территории, не привить ее и не создавать угрозы, что она будет кусать посторонних, выбежав на улицу?
Почему богатые владельцы котеджей выпускают своих сторожевых элитных псов, которые бегут к уличным сукам, а потомство вырастает и грызет население?
Почему у нас такие люди? Которые не думают, что будет, если?
Что делать с таким населением?

Кто виноват и что делать, ага... Вы говорите об утопии, а живем мы в реальном мире.
А по поводу *цивилизованных* стран... Буквально на прошлой странице человек из Израиля писал - пристраивают только щенков, взрослых нечипированных собак умерщвляют. А кроме того, на нашем форуме есть весьма показательная история одного канадского кане корсо... Не поленитесь, поищите.

+2

55

Brizz написал(а):

Почему на Западе мусор сортируют, а у нас выкидывают вокруг населенных пунктов?
Почему там выловят одну собаку, не дав ей расплодить еще 15?
Почему не стерилизовать? Почему собаку для охраны склада не посадить на огороженной территории, не привить ее и не создавать угрозы, что она будет кусать посторонних, выбежав на улицу?
Почему богатые владельцы котеджей выпускают своих сторожевых элитных псов, которые бегут к уличным сукам, а потомство вырастает и грызет население?
Почему у нас такие люди? Которые не думают, что будет, если?

Почему, почему, почему...Потому что, деньги, деньги, деньги..Я, наивная чукотская тетенька, несколько лет назад давала деньги на всякие идеи по поводу стерилизации стай. Наивность как рукой сняло, когда меня пыталась порвать подобная стая. Теперь вся моя помощь заключается в лекарствах и кормах, если есть у меня в данный момент такая возможность.

+1

56

2 Maria

"Кто виноват и что делать, ага... Вы говорите об утопии, а живем мы в реальном мире." (с)

Да, на западе нет дач с 6 сотками, где население по окончании сезона оставляет горы мусора и ненужное потомство своих домашних любимцев. И нет складов, на которых живут вольные свободно плодящиеся собаки. И вопрос решен уже лет 100 как.
А у нас  заставить население прекратить это безобразие - конечно утопия. :(

2 Maria

"А по поводу *цивилизованных* стран... Буквально на прошлой странице человек из Израиля писал - пристраивают только щенков, взрослых нечипированных собак умерщвляют." (с)

В каждой стране свои методы. Этот же товарищ написал, что собаки у населения - простые, беспородные - значит щенков они и сдают в приют.
Иначе откуда щенкам взяться, если взрослых усыпляют? Я в недоумении.

Отредактировано Brizz (15-06-2012 23:36:58)

0

57

Brizz
Если у Вас и Ваших соратников (не обижайтесь, но очень хотелось написать, подельников) есть определенные видения решения проблемы, если Вы искренне считаете, что во всем виновато общество (а ведь людей к выбрасыванию своих животных и их потомков на улицу вынудило государство когда то, хотя и не только, не буду спорить), то Вам действительно лучше не по подобным сайтам ходить, надо писать в Думу, в Правительство, идти к полпреду Президента. Надо не турусы на колесах разводить, надо действовать. И если будут создаваться реальные приюты, то многие захотят им помочь. Деньгами вряд ли, а вот кормами и лекарствами наверняка.

+5

58

У нас не должно быть бесхозных животных-но они есть!И поэтому их НУЖНО отлавливать и усыплять.НЕ ТРАВИТЬ а усыплять.Я думаю что так правильно.Просто иногда невозможно людям(не мне) пройти мимо озверевших особей.Я ЛИЧНО отгоняла от мужика напавших на него дворняг(менты сидели напротив в машине и наблюдали).Представляете какой бы вой поднялся если бы хозяйская собака гавкнула на этого же мужика :no: НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ на улицах города этих стай этих рваных одеял т этих вонючих продуктов которыми сострадательные люди подкармливают этих собак!!!

0

59

Heltyrj z nz hjtleght;lgkg? xnj hfp,fytyfz nhjkkb[f ctqxfc dc` pfakelbn?

руденко
сам теперь троллиный понос  с форума отмывай
сам разбанил - сам и модерируй
:crazyfun:

0

60

Brizz
И все-таки еще раз задаю Вам свой вопрос, обращаетесь ли Вы и люди, поддерживающие Вас, к власть имущим. Вы поймите правильно, это не ехидство, это конкретный вопрос. Телевидение, радио - это конечно здорово. Но органы власти - это совсем другое. Но главное, если проблема действительно так тревожит Вас, то надо искать способы ее решения. Пусть не при нашей жизни, но хотя бы в будущем.
Если Вы и сейчас не ответите на мой вопрос, то действительно все БЛА-БЛА-БЛА, разговор НИ О ЧЕМ. И кроме решения, принятого многими (эвтаназия), нет другого решения, как это ни прискорбно.

Отредактировано Любовь (16-06-2012 01:03:53)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Считаете ли Вы допустимым убийство (эвтаназию) бесхозных собак?