СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сука или кобель? Наши отзывы.

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

я решила) сука и только сука) я не думаю, что смогу чисто физически справиться с кобелящим кобелем)))

+1

62

Schnauzer написал(а):

сука и только сука)

:love:

0

63

|Сука или кобель????
Для меня - только сука!
Она умна, весела, честна, послушна, смела, готова за тебя встать горой - даже если не умеет этого и ей всего пять месяцев от роду...
Она как школьница - шестикласница - ее интерисует все новое и она с удовольствием учиться,схватывает все на лету и стараясь обрадовать тебя своими знаниями часто выдает их сама без команд и жестов - быстро  и весело!
Когда она вырастет и станет взрослой, она может порадовать  чудом рождения на свет маленьких ризеншнауцеров, вкусно пахнущих запахом детства и радости... и уже отойти от уютного гнезда нет сил, и ты как то незаметно перебирается жить на пол, любуясь и гляда маленькие комочки, подскакивая среди ночи на любой, пусть самый незначительный писк, с восторгом налюдаешь как они едят, как открывают глазки, как учаться ходить... когда они переезжают жить в другие дома ты обретаешь новых друзей и единомышленников которые понимают тебя лучше кровных родственников.
Сука... она становиться взрослой. Вечерами, она лежит с позе сфинкса и наблюдает за тобой. Она королева. Она матрона. Она умна, весела, смела как львица и ты чувствуешь себя рядом с ней как будто она твой телохранитель - Кевин Костнер в собачьем обличье...
Сука... ты не знаешь что такое прогулки на длинном поводке - она  всегда рядом, как будто между вами невидимый поводок.. Она знает куда вы идете, ее не волнуют чужие метки на столбах и деревьях вдоль вашего маршрута, она не побежит вслед за первой встечной особью противоположного пола и не оглохнет случайно   в то самое время когда как раз надо спешить домой например....
Она понимает все твои слова, чуствует твое настроение, она всегда рядом - в горе и в радости...  она твоя лучшая подруга, больше - она твое второе Я...

Кобель. Он чертовски мил и обаятелен когда мал! Он великолепен когда он взрослый! Он красив, умен, силен, смел и безрасуден!
Он: король- лев! Как можно не любить короля????

+14

64

Елена Типикина
Согласна почти во всём,но доминантную суку звездюлями только попортишь,тебе собака дасталась по наследству(со всеми её закидонами).Я стараюсь понять и принять, и выстроить наши отношения безкровно,с сильной доминантной собакой это намного проще ,чем с неуверенной трусливой зверушкой.

Отредактировано наталия тихонова (14-11-2011 16:42:52)

0

65

zadira-K
+1000000000000 и т.д.,но хоз. кобелев боюсь нас не поймут.

Отредактировано наталия тихонова (14-11-2011 16:18:13)

0

66

zadira-K
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  очень понравилось написанное)))

0

67

У меня в первом помете от Руны был щен. Кобель. Руна - мой первый ризен, это были первые щенки. Я тогда была гораздо менее уверена в себе и в общении с ризенами. И больших ошибок не наделала только благодаря своей заводчице - Лене Ибрагимовой. Так вот о том щенке, Ченс мы его называли. Все были щенки как щенки, в меру грызучие, баламуты. А Ченс был лидер. И все холивары устраивал он, но я ни разу не поймала его на этом. Я даже наказать его не могла, поскольку не пойман - не вор. А он сидел в сторонке и ехидно улыбался. А самое главное и обидное - он знал, что я знаю, что это он бучу устроил! Щенки все разъехались в три месяца, так вот Ченса в 2х месячном возрасте я отправила жить к сестре (у нее немцы) и он там отлично дожил до отъезда. Тогда я не знала, как с этим жить и получать удовольствие. Я владелец сук, мое сердце принадлежит им. Но если бы у моих сук родился сейчас опять такой щен - я бы оставила его себе без сомнений....

Отредактировано Runa (14-11-2011 21:51:37)

+1

68

Никогда не говори никогда...Допускаю что если бы у моей родился кобл и я в него влюбилась - оставила бы себе и был бы кобель у меня.Но я их(деффок)покупаю и поэтому не обращаю внимания на коблов.

0

69

наталия тихонова написал(а):

с сильной доминантной собакой это намного проще ,чем с неуверенной трусливой зверушкой.

Наташа, а позволь тебя спросить - ты СИЛЬНЫХ ДОМИНАНТНЫХ СУК где встречала?
Бувье = это ПЕРВАЯ собака в жизни такого рода, которая была бы встречена мной.

не надо , пожалуйста, путать наглую ворчалку и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, несгибаемого доминатора.

0

70

к сожалеию, как становится понятно..... многие попросту ПУТАЮТ альфа - лидера ( супердоминанту) и  авторитета.
Упаси, Боже от такой меня беды , чтобы ещё хоть раз родился в моём доме доминатор........ террминатор, типа.
Как родился много лет назад от Бланки и Тайди Мэйса. сама пристрелю.

0

71

Елена Типикина написал(а):

Упаси, Боже от такой меня беды , чтобы ещё хоть раз родился в моём доме доминатор........ террминатор, типа.
Как родился много лет назад от Бланки и Тайди Мэйса. сама пристрелю.

И как ЭТО выглядит???

0

72

наталия тихонова написал(а):

но доминантную суку звездюлями только попортишь

настощую ДОМИНАНТНУЮ суку, прожившую пол жизни в клетке, наморднике и строгаче ( при этом собака ни разу не огрызнулась на хозяина) ВЫЛЕЧИЛИ  ТОЛЬКО мои побои.

КАЖДЫЙ день, за КАЖДЫЙ дерзкий взгляд , за КАЖДУЮ попытку выйти в двери, пробив  владельца в ноги со спины, за каждый намеренный  толчок, за то, что  наступила на ногу,  за КАЖДЫЙ рывок на поводке, за КАЖДЫЙ рык на кота, или кошку,за КАЖДУЮ поднятую губу на щенка. за КАЖДУЮ лужу мочи в доме, за КАЖДУЮ кучу говна на моей  кровати. ЗА КАЖДУЮ ПОПЫТКУ лечь в моё постельное бельё, куда можно ризену.

Без эмоций - планово. За уши и головой об косяк. Без малейшего раздражения, в рабочем порядке.Если напаскудила крепко - то до пока не обоссытся.

ЕЩЁ  - есть вопросы?

За  любой пропущенный без внимания   и оставленный без наказания фортель на другой день ответишь по полной - сумма ущерба и мера наглости собаки немедленно  удвоится,УТРОИТСЯ ,УШЕСТЕРИТСЯ! !!!!

а теперь представьте такую же штуку ,  непрерывно генерирующую потребность отстаивать свои права на то, чтобы подчинить себе и безраздельно ВСЕХ - только с агрессией во владельца.

Какими ОБЫЧНО и  бывают доминантные кобели, лишённые столь же доминирующего НАДЗОРА хозяина или проводника.

нравится?

0

73

наталия тихонова написал(а):

Я стараюсь понять и принять, и выстроить наши отношения безкровно,с сильной доминантной собакой это намного проще

наивная............
Наташа - ты даже значения терминов не поняла - ЧТО имеется ввиду под словом доминировать.

при ДОМИНАНТНОЙ собаке  ты со стула НЕ сойдёшь. ЕСЛИ не подтвердишь своего статуса в честной разборке. бескровно выстроить......... даже читать забавно и смешно.

ДОМИНАТОР не знает ни жалости к слабому , никакого другого  уважения кроме СИЛЫ.

это типаж поведения. Беспрерывная потребность одолевать кого то.
такая генетическая программа.
у авторитетов, из которых и получаются вожаки - всё не так.

+1

74

Елена Типикина, извините за вопрос. А Ваша бувье всегда так себя вела, со всеми хозяевами?

0

75

Дайвер написал(а):

А Ваша бувье всегда так себя вела, со всеми хозяевами?

нет, она вела себя не так. Она убивала уличых   кошек и маленьких собачек, громила квартиры, вскрывала косяки и ленолеум,  волоком возила по асфальту  людей а строгаче, спускала встречных   с лестницы и рвала  диваны.

в передержках  её  держали только в клетке.Водили на улицу на рулетке.
Теперь , уж года три  - четыре  как  - святая. гуляет без поводка, управляется абсолютно, взглядом и шёпотом. собачка мелкая может её за ноги грызть.

+1

76

Runa написал(а):

И все холивары устраивал он, но я ни разу не поймала его на этом. Я даже наказать его не могла, поскольку не пойман - не вор. А он сидел в сторонке и ехидно улыбался.

Возможно, вырос бы  вожачёк! :))))))

Таких и люблю. Понимаю Вас.

+1

77

Елена Типикина написал(а):

Наташа, а позволь тебя спросить - ты СИЛЬНЫХ ДОМИНАНТНЫХ СУК где встречала?
Бувье = это ПЕРВАЯ собака в жизни такого рода, которая была бы встречена мной.
не надо , пожалуйста, путать наглую ворчалку и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, несгибаемого доминатора.

У себя в доме,моя эрделька,в прошлом веке.

0

78

наталия тихонова написал(а):

моя эрделька,в прошлом веке.

в эрдельку могу поверить. Среди терьеров раньше было немало ебанатов.

ваще то такая собака - почти стопроцентный отказник.  Или пулю в голову... Им место на периметре в зоне.
и в дрессировке они часто  могут быть  хороши , злобны и смелы  в атаке, но обычно  такие   мало пригодны к послушанию, следовой и прочим видам службы , где требуется осмысленное взаимодействие с человеком на партнёрских соглашениях.

в природе такие долго не живут - расходный материал стаи. Боец, "пацан - боевик". И уж конечно, вожаками не становятся.

0

79

Добрый день!
Надеюсь, что не слишком отклонюсь от темы. Мой психологический выбор на сегодняшний день - кобель и искала присматривала себе щенка именно кобеля. Ищу под конкретное занятие ПСС (я волонтер), сейчас занимаюсь со своим цвергом (кобелем), но в силу его очень "нежного", слегка трусливого характера, максимум что нам "светит" это аттестоваться, но полноценной собакой для реального поиска он не станет (наш кинолог так говорит и сама я это осознаю).
Сейчас есть возможность взять подрощенную суку (8мес.), но понимаю, что течки и возможные ложняки, это все ну совсем не мое...и встает вопрос, в каком возрасте  можно стерилизовать суку ризена, чтобы это не сказалось на ее здоровье и читала про возможные пописы, это обязательно будет у крупной стерилизованной собаки или нет?

0

80

Ну течка это не страшно. Просто пару раз в год 3 недели прогулки не в обществе.
Ложняков не будет, если будете соблюдать некоторые условия, которые вам врачи посоветуют. Они просты и не у каждой суки есть ложняки в принципе. Многие работают хоть в течке, хоть не в течке, им все равно
Цверга кастрируете его же не будете вязать с таким характером и будете жить спокойно.

ИМХО

Отредактировано Риза (13-11-2014 11:18:29)

+6