СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спортивные результаты -2

Сообщений 31 страница 60 из 973

31

GoSt написал(а):

не хватает дыхания носом на последних хватах.

я вот уверяю, Леся, что о методичной  постановке дыхания собаке на затянутых хватах ТУТ из присутствующих ваще кто мало слышал...........

да я и сама лишь недавно узнала о такой ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ  БАЗОВОЙ позиции, как постановка дыхания собаке  на хвате.

хотя ....ведь умение научить ДЫШАТЬ - основа основ. Полнервяка от этого - когда собака по запалу ВДОХ неритмичый , перебитый  в рваном  темпе  сделать пытается,но  не может и перехватывает,хоть на мгновение , но  выпуская добычу из пасти.

+1

32

Елена Типикина написал(а):

прошла весна , настало лето - спасибо Путину за это!

Немного пофлудЮ. Прочитала где-то в комментах на ю-тубе (автор - народ. Который нельзя весь пересадить в Бастилию ;) )

Ехал Путин через Путин
Видит Путин в речке Путин
Сунул Путин Путин в Путин
Путин Путин Путин Путин

+4

33

О дыхании на хвате.
Мы с Алькой занимаемся дрессировкой на достаточно любительском уровне, но у хорошего тренера. Так когда мы только начинали кусаться нам предложили отрабатывать основы следа ( квадраты и маленькие прямые) для лучшего дыхания именно на хвате.( Чтобы собака училась дышать носом). Улучшения были заметны недели через три.
P.S.  Если флуд - уберите, пожалуйста.

Отредактировано stasilvov (07-10-2011 23:50:57)

+4

34

Елена Типикина написал(а):

узнала о такой ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ  БАЗОВОЙ позиции, как постановка дыхания собаке  на хвате.

А можно поподробнее? Я о таком впервые слышу!

0

35

morisha
полазайте по форуму Ипоспорт:)

+3

36

Lera написал(а):

полазайте по форуму Ипоспорт

Большое спасибо! Информация интересная... Сейчас мы с Дашей как раз занимаемся бегом, вышли уже на нужную дистанцию и скорость и теперь можно попробовать бегать с мячиком. Такой вариант бега мне и в голову не приходил.

+1

37

Елена Типикина написал(а):

БЫ не канает.

Всему свое время.  :rolleyes:

-1

38

Риза написал(а):

Всему свое время.

ОПЯТЬ началось? так я ОПЯТЬ и ткну носом: - своё БАХВАЛЬСТВО оставьте для темы " спортивные прогнозы" а ЭТА тема называется спортивные РЕЗУЛЬТАТЫ.
будет результат - расскажите о РЕЗУЛЬТАТЕ. НЕТ результата -  помолчите в сторонке.

+1

39

stasilvov написал(а):

отрабатывать основы следа ( квадраты и маленькие прямые) для лучшего дыхания именно на хвате.

Спасибо за информацию :flag:

0

40

morisha написал(а):

теперь можно попробовать бегать с мячиком.

Сегодня попробовали. Сначала техническая сторона вопроса - т.к. наш маршрут проходит (в некоторых местах) вдоль оживленной магистрали, то, во избежание несчастного случая ( выпадения мяча из пасти и швырка за ним под колеса транспорта) я выбрала мячик на веревочке. Веревочка недлинная и я прицепила ее карабином к ошейнику. В результате при выпадении мяча он повисал в воздухе и собака просто подкидывала его и затем ловила без нарушения траектории движения. В процессе движения выяснилось, что, когда соба бежит с мячиком в пасти, то она частично дышит пастью "сквозь мяч". А вот если ловит выпавший мяч и схватит его за веревку, то там пасть сжата и дыхание идет через нос. Так что в процессе движения периодически повторяются и тот, и другой варианты. Несмотря на сокращение дистанции и уменьшение скорости движения собака устала. А раньше после тренировки была еще достаточно свеженькой.

+2

41

morisha
насколько я помню, там польстер в пасть давали, именно чтобы воздух через пасть не проходил.

0

42

Кому интересно, прямая трансляция с WUSV
http://dog-channel.tv/

0

43

Lera
перенеси  трансляцию в темку, чтоб не потерялась

0

44

Lera написал(а):

насколько я помню, там польстер в пасть давали, именно чтобы воздух через пасть не проходил.

Там кто-то ссылается на польстер, а в основном обсуждали бег с мячом - как вариант. Польстер у меня есть, но она с ним пока не бегает. А вот с мячом нет проблем.

+1

45

По наблюдениям - чаще не хватает дыхания собакам с короткой мордой. Буратинам легче дышится.

+1

46

Елена Типикина написал(а):

да я и сама лишь недавно

я тоже узнала об этом при подготовке Корвина.

Танчик, спасибо за комментарии, быстрого вам восстановления физической формы.

Риза написал(а):

Этим у нас грешат все постоянные участники Ринга старше 6 лет. А тем более ризен, которому постоянное монотонное выполнение одного и того же действа просто претит.

вот этот комментарий я не покупаю, как служебная собака -ризен выполняет задачи с проводником, даже монотонные.Контролировать уровень мотивации собаки- задача проводника, а не поиск отговорок.

Отредактировано GoSt (17-10-2011 10:05:49)

+4

47

GoSt написал(а):

вот этот комментарий я не покупаю, как служебная собака -ризен выполняет задачи с проводником, даже монотонные.Контролировать уровень мотивации собаки- задача проводника, а не поиск отговорок.

МАЛО Вам одного плюса за эти слова!

Риза даже не поняла, что сама и своей рукой  написала.....

в первой части поста честно призналась, что " этим у них ВСЕ ризены старше 6 лет грешат"
и тут же отыскала якобы оправдание в особенностях ПОРОДЫ.

тогда как причина совсем не в породе, а в  том, что собаки попросту бывают остановлены буратинокулибинской работой.

если собака НЕ понимает поставленной задачи, еслипоставленной , развивающей собаку  задачи НЕТ , если у собаки на тренировках   нет удовольствия от её решения, если вместо нарастающей постепенно сложности задачи собаку тупо и монотонно грузят  повторяющимся  формалом - то какого можно ждать результата даже от хорошей собаки ?

конечно, формала. А от слабой собаки - просто отказа.
и вот уж кого - кого, только собаку не стОит назначать в виноватые.

+3

48

Lera написал(а):

По наблюдениям - чаще не хватает дыхания собакам с короткой мордой. Буратинам легче дышится.

с короткой мордой и узкой мордой.
А легче жить длинномордым собакам либо же собакам с  ШИРОКОЙ спинкой носа.
это уже объяснялось.
шире спинка носа - объёмнее воздушная камера внутри него. Там ведь кроме всего прочего ещё и воздух как согревается, так и охлаждается( на поток воздуха выпадает влажный  аэрозоль со стенок воздушной камеры и остужает перегретый воздух ) .
и запаховые анализаторы в этих камерах и много - много ещё чего прочего.
так что клюворотые и востроносые собаки априори , в невыгодном положении. Они бы и рады свободно дышать, да чисто физически - им нечем.
нос - это сопла широкие сопла - широкая, объёмная воздушная струя. суженые сопла и воздушный поток слабее.

0

49

КУБОК РОССИИ по IPO "Волжская осень-2011"

Соревнования являются квалификационно-отборочными на Чемпионат мира FCI и Чемпионат мира WUSV 2012 года.   

Дата проведения: 27 - 30 октября 2011 года.
Место проведения: г.Волгоград.

Проводник Поддубная Ирина 
Ризеншнауцер Нев Лемар Лукерья – 97 по следовой ИПО 3  только что (инф с Вартхофа) ! :flag:

Единственный ризен и на ИПО1 и на ИПО3

Отредактировано nina (28-10-2011 13:49:31)

+4

50

А мы с Фессом сегодня впервые поучаствовали в соревнованиях по фризби  :blush:
Наш результат:
категория "новички" (роллы) - 1 место (14,5 баллов)
категория "прогресс" - 5 место (3,5 балла  :crazyfun: )

Вывод: Маше надо ходить на занятия без собаки, потому что кривые ручки надо исправлять - за минуту 1 результативный бросок, при этом отойдя от размеченной площадки - сразу же 4 из 4-х  :suspicious:

Фото, надеюсь, будут позже.

Призов - море, спасибо организаторам и спонсорам  :flag:

+7

51

Maria написал(а):

Фото, надеюсь, будут позже.

ЖДУЖДУЖДУ!!!!!!!!

СПАСИБО!

Maria написал(а):

за минуту 1 результативный бросок, при этом отойдя от размеченной площадки - сразу же 4 из 4-х

:crazyfun:

0

52

Maria написал(а):

А мы с Фессом сегодня впервые поучаствовали в соревнованиях по фризби

а мы с Локой и Самураем (чуть больше чем впервые). И еще в питче.

Maria написал(а):

надо ходить на занятия без собаки, потому что кривые ручки надо исправлять

аналогично!!! хотя у нас ходить некуда  :canthearyou:

Maria написал(а):

Фото, надеюсь, будут позже.

:glasses:  ага

+2

53

Кубок России по IPO в Волгограде - Ирина Поддубная и Нев Лемар Лукерья 97-88-76.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! [взломанный сайт]

+9

54

Андрей написал(а):

Кубок России по IPO в Волгограде - Ирина Поддубная и Нев Лемар Лукерья 97-88-76.
            ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

7 место из 21 участника!!!

0

55

Ира лето была в тренинге -это логичный результат, очень приятно за нее !!!!

+1

56

Мои искренние поздравления дуэту Ирина-Лукерья!

0

57

Присоеденияюсь)) :flag:

0

58

Сегодня в Яхроме прошли соревнования по FH-1.Участвовали 3 ризеншнауцера!!! из 6 участников.Победили Лариса Цветкова с Лексом - поздравляем!Очень рады за Таню Груздеву с Софи,не побоявшихся приехать в мороз -10 градусов и получивших квалификацию по FH-1.Молодцы!К сожалению,сегодня был не наш день :blush: Ёлка не получила квалификацию,хотя была близка к ней.

+14

59

Андрей написал(а):

Очень рады за Таню Груздеву с Софи,не побоявшихся приехать в мороз -10 градусов и получивших квалификацию по FH-1

СУПЕР!!!  :cool: Какие же молодцы наши девушки - и Таня, и Софья 
Поздравляю и ждем от Тани подробного отчета!

+1

60

Только что вернулись. Отчет - завтра. Пока я вся в эйфории от счастья!

+1