СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » АЛЛО! мы ищем ТАЛАНТЫ! или светлый образ ризениста.......


АЛЛО! мы ищем ТАЛАНТЫ! или светлый образ ризениста.......

Сообщений 181 страница 203 из 203

181

Главное--ноги целы.Наверное--это и есть качество.

+1

182

Нам тоже есть чем отметится в этой теме :blush:

Месяца полтора назад, когда в лесу еще была распутица, мы приспособились проводить тренировки в Москве, вокруг Борисовских прудов по обветшалым гравийным дорожкам. Что бы не пугать местных жителей, выезжали на тренировку часам к 10 вечера, на двух наших байках, гоняя и Нэрь и Грифа в различных комбинациях. К нам присоединялся одноклубник, по совместительству местный житель, всегда со вкуснейшим горячим чайком в термосе. После тренировки, мы оставляли байки на придорожном газончике, загоняли всех трех собак в машину, и с удовольствием за беседой согревались горячим чайком. Затем Алексей забирал свой байк, собаку и своим ходом отчаливал до дому. Мы грузили байки, и тоже трогались домой.
Но... в этот вечер все пошло не так.... Алексей решил поканикроссить с Милиссой, плюс вечер выдался особо холодным. Поэтому когда мы забрались в машину на традиционное чаепитие, Миша завел мотор, для пущего прогрева. Наболтавшись, Алексей посетовал на необходимость выходить в  стылый морозный вечер. На что Миша предложил подкинуть его до дому, благо почти по пути... машина заведена и прогрета. И вот, рука ложится на рычаг переключения передач... первая.. тронулись... вторая поехали....
А как же велики? Спросите вы?? Вот мы тоже озадачились этим вопросом, но только с утра следующего дня...
И ведь самое обидное, подвезя Алексея до дома, Миша открыл багажник, что бы выпустить Милиссу, и его ни чуть не смутило, что свободного места в багажнике слишком много... и чего то существенного явно не хватает.....
Вот так мы и распрощались с двумя своими замечательными великами, которые года два назад  так долго и тщательно себе выбирали, выйдя за рамки запланированного бюджета почти в два раза.....
:D  :D  :D

+5

183

К теме про "дырявую" память .Намедни 4 !!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif   раза подряд открывала холодильник,судорожно пытаясь вспомнить,чего мне там надобно.Открою--вспоминаю--не могу вспомнить.Закрою--начну логически рассуждать:так,есть не хочу,готовить на данный момент не надо...Открою,посмотрю( в надежде,что мосХ мой образумится и поймет,что мне здесь надо) ,не вспомню,закрою,начинаю рассуждать...И так 4 раза.На 4 вспомнила...
Вечером мужу пожаловалась,а он мне--ты,грит,не забудь,что ты замужем,все остальное я переживу... :mad: Даже не посочувствовал,хотя сам тот еще склеротик :crazyfun:

+7

184

Ну и ЧТО можно обо мне подумать, глядя на это фото?  :crazy:
http://i067.radikal.ru/1505/65/6ab7a4d47205.jpg

+17

185

Maria написал(а):

Ну и ЧТО можно обо мне подумать, глядя на это фото?

Ту даже думать нечего- аппорт у собачки отняли и объясняют друг другу как его в зубах носить удобно))))))

+2

186

Julik написал(а):

Ту даже думать нечего- аппорт у собачки отняли и объясняют друг другу как его в зубах носить удобно))))))

Типа, не будешь его держать как следует, за апортом буду бегать Я!   :crazyfun:

0

187

Maria написал(а):

Типа, не будешь его держать как следует, за апортом буду бегать Я!

Судя по Вашему взгляду, я бы не подумала, что "бегать"... у такой попробуй отними! Ни за что не отдаст! )))))))))))))

0

188

Julik написал(а):

Судя по Вашему взгляду, я бы не подумала, что "бегать"... у такой попробуй отними! Ни за что не отдаст! )))))))))))))

Ха! В точку  :cool: Я как раз рассказывала Владе, как учила Фесса держать апорт крепко, выдавая его рядом со старшим кобелем, и как Фесс его носил :D

+1

189

Копирую из Фениной темы.
Из серии "не могу молчать".
Вчера поехала в местный банк за деньгами. Для того, чтобы снять деньги со счёта, как известно, нужен паспорт.
В общем, мы с операционисткой ржали до слёз, потому что я из сумки вместо своего паспорта достала Фенин  :D Свой я предусмотрительно забыла дома  :dontknow:
Имея дома собаку без документов (ну кроме паспорта ^^  ), я привыкла к тому, что Феню все вполне опознают как шнауцера. Дискуссия возникает только на тему того, является ли Феня не по годам развитым цвергом или с детства болеющим и плохо выращенным ризеном.  8-)
Но сегодня в кафе Феню обозвали... барабанная дробь... ИРЛАНДСКИМ ВОЛКОДАВОМ!  :jumping:
Две наши женщины достаточно громко спорили, чем в детстве переболел мой ирландский волкодав  :crazyfun: И очень сокрушались на тему несчастной Фениной судьбы. Из серии "Это ж надо так не любить собаку! Да она её судя по всему, вообще не кормит!"  :confused: А дальше был вообще фейерверк: "А вот у нас на даче у соседей ирландский волкодав. Его хозяин на цепи держит и с лопаты кормит, потому что не собака, а ужас-ужас-ужас..."
Когда я выходила из кафе, меня на полном серьёзе спросили, какое я право имею подвергать жизнь других людей опасности, приводя в общественное место свирепую зверюгу!  :rofl:
Я не придумала ничего лучше, как сказать "Говорите, пожалуйста, тише, она всё понимает и может обидеться".  :P 
Бедные тёти как-то странно притихли  :shine: А мы с Феней грациозно удалились.
И вот я уверена, что Феня очень хорошо сечёт ситуацию, потому что так "рядом" Феня ходит редко. Вот просто образцово-показательно плечо-колено и глаза в глаза.  :yep: 
Умеет она, короче, произвести нужное впечатление в подходящий момент. :love:
А вообще, собиралась тут написать ещё до паспорта.
Пару недель назад повезла своих знакомы на экскурсию в городок Тапольца. Там есть небольшое подземное озеро в карстовой пещере. Сейчас там сделали большую выставку с информационными стендами, фотографиями и даже фильмом. Фото и видео в формате 3D. Это важно.
На входе в презентационный зал выдают специальные очки для просмотра фото и видео. Я вместе со знакомыми ходила по залу, гуляла-читала-смотрела. Очки работали.  8-) А вот, когда мы зашли в зал с видео, очки работать перестали. Хоть в очках, хоть без очков - никакого тебе 3D эффекта.  :dontknow:
Разгадка оказалась проста. Я пыталась увидеть 3D эффект в свои солнечные очки!  :D
Хорошо на выходе заметила, что кидаю в общую корзину свой полароид вместо выданных на входе очков   :crazyfun:
Талант, блин  :surprise:

+12

190

О какая тема классная! Тоже вполне можем отметится, по этой части я мастер на все руки (а также ноги, голову и попу). С этим талантом у меня все настолько радужно, что однажды даже решила поделиться богатым опытом и настрочила по этому поводу вирши в стиле обожаемого в нашей семье Огдена Нэша.

Осторожно, у меня в руках грабли или То, о чем забыл написать Огден Нэш

Если вы никогда не пытались попасть в квартиру с помощью кнопочки на ключах, открывающих дверь вашей машины на определенном в ее технических характеристиках расстоянии
И не трезвонили в нетерпении в дверь своего офиса, три месяца назад переехавшего в соседнее здание,
Если вы близкой подруге, поехавшей отдохнуть в фешенебельный курортный город Ницца,
Не звонили по пульту дистанционного управления телевизором и все никак не могли дозвониться,
Если ваша семья не дожидалась весь вечер возможности выпить наконец горячего чая
Пока вы кипятили воду в чайнике на плите, комфорку под ним не включая,
Если вы не искали любимых перчаток, проклиная нерадивую домработницу и ругаясь, как мошенник отпетый,
И не выходили из дома с голыми руками, а придя в ресторан не находили их в шляпе, на вашу собственную голову надетой,
Если вы никогда не чистили зубы ароматизированым кремом для бритья
И не использовали жидкость для контактных линз вместе с плавающими в ней контактными линзами в качестве первого утреннего питья,
Если, собираясь на важную деловую встречу и надев новый светло-серый пиджак в темно-синюю клетку
Вы не забывали отодрать болтающуюся с его второй сверху пуговицы ярко-красную магазинную этикетку,
Если в гостях у вас не вываливалась из левой штанины пара элегантных и практичных трусов от Кельвина Кляйна,
Снятых накануне вместе с джинсами да так там и забытых случайно,
В общем, если вы всего этого не проделывали оптом или хотя бы в розницу,
То остается только глубоко посочуствовать вашей чрезмерной солидности и серьезности:
Ибо тот, кто не может быть отнесен к категории людей чрезвычайно рассеяных,
Теряет в жизни немаловажную возможность для постоянного и искреннего веселья.

+7

191

Lisa.какие замечательные вирши)))И не менее замечательные ситуации)))
Ко мне тут намедни девочка (моя бывшая ученица ) приходила,вспоминали школу.чай пили,смешные случаи вспоминали...

Был такой.Волосы,собранные в "гульку" на затылке заколола ркчкой прямо на уроке,как часто делала дома (держит намертво,замечательно))) :crazyfun: И ,совершенно забыв об этом спустя несколько минут,(урок же идет,а с 7-8-летками не сильно расслабишься,скачешь постоянно)собралась кому-то за что-то оценку поставить :writing:  :crazyfun: А ручки нет. :crazy: Искали мы её всем классом-я честно заглядывала под стол,дети радостно и так же честно лазали под своими партами,использовав этот момент в качестве физкультминутки)))Потом ,плюнув на все,кто-то радостно протянул мне свою-типа,возьмите,у меня еще есть...Хорошие у меня дети были,очень тепло тот период работы вспоминаю))) Короче,дальше работаем.Пока я не пошла к доске и не повернулась к классу спиной... :canthearyou:  :crazyfun: Грянул такой дружный хохот,что я аж подпрыгнула.Поворачиваюсь,дети,плача от смеха,говорят-а в голове поискать не пробовали? :crazyfun:

+5

192

Lisa написал(а):

Если вы не искали любимых перчаток

Да что там перчатки!

Я тут вчера на дачном участке (неполных 6 соток, если чо, часть из которых зщанята посадками и потсройками) ТАЧКУ ОДНОКОЛЕСНУЮ искала... ага. До-о-олго искала, но так и не нашла. А сегодня рабочий приезжал, крылечко в собачьем домике новое делать (с пандусом, для Санятки моей ненаглядной!). И смотрю - везет он в процессе работы тачку, а в ней - песок, землю под крылечком выровнять. Я его и спрашиваю: "Ты где тачку взял?"! - и выражение на моем лице, втдимо, было соответствующее... потому что он аж ручки тачкины с испугу отпустил. "Там стояль, - говорит, - где дрова сложены. В ней песок быль, я его земля ровнять взяль... можна?"

"Можно, можно" - отвечаю, а сама тут-то и припоминаю, что я тоже песок на участок возила, да как дождь начался - так тачку с песком в дровник и завезла, чтобы в нее вода не собиралась... лучше искать надо было!

+4

193

Да что там тачку!
Я вот собаку намедни потеряла.
Занятия по защите. Новая для меня поляна, порядком заросшая, и вечер, темно. Фонари с улицы светят, но для меня так еще хуже, в сумерках я вообще очень плохо вижу. Первый подход отработали, отвела собаку, пристегнула к дереву, пошла обратно посмотреть, как коллеги работают. Наша очередь на второй подход, иду к собаке, а его там нет!  Я, как умная, по поляне кругами хожу, нет нигде моей собаки. А позвать, орать как-то стыдно. Только мои блуждания не остались, разумеется, незамечеными.    :blush:
А пес тихо сидел у того дерева, где я его оставила. Я просто ходила искать не в том направлении.  :blush:  Характерная группа из трех берез, как оказалось, была не единственной на той поляне.  :D

+8

194

Сейчас расскажу такоооое  :glasses:
Вчера утром моя дочка должна была первый раз полететь самостоятельно в Москву. Моя задача - отвезти её в аэропорт, зарегистрировать на рейс и дождаться в аэропорту взлёта самолёта. Всё просто  :cool:
А теперь законы Мерфи в действии.  :canthearyou:
Важная деталь - до аэропорта 200 км (примерно 2,5-3 часа езды, так как большая часть пути проходит по просёлочным дорогам).
Примерно через 100 км пути (а это почти полтора часа ходу) я поняла, что в сумке лежат все документы, включая собачий паспорт, а вот мой загран, карточка ВНЖ, водительское и документы на машину благополучно оставлены дома.  :mad:
Попыталась вызвонить своего знакомого, который по счастливому стечению обстоятельств незадолго до этого отвозил моих гостей на вокзал и которому эти самые гости оставили ключи от моего дома. Но к сожалению, сильно ранним утром (6.30) он алё не сказал.  :(  Мы развернулись и поехали домой за моими документами. Дочка плачет, я нервничаю.  :angry:
По возвращению домой успешно перегистрируемся на вечерний рейс тем же днём.  :flag:
Я сплю пару часов, и мы снова отправляемся в дорогу. Пожалуй, в этот раз наличие всех документов было проверено раз 150.  :D
Мы приехали в аэропорт и узнали, что рейс ОТМЕНЁН по техническим причинам.  :tomato:  Единственный вариант - оставаться до завтра (то есть, до сегодня) в гостинице и вылетать с утра.  :sceptic:
3,5 часа мы бегали по аэропорту, оформляя кучу бумаг.  :tired:  Яна была зарегистрирована на рейс одна, а по правилам я должна оставаться в аэропорту до взлёта.  :canthearyou:  Мне предлагались варианты - съездить домой и вернуться к утру (ага, всю ночь в дороге - прям мечта),  o.O  а ребёнка они, так и быть, поселят, ещё был вариант, чтобы я сама оплатила своё проживание...  :angry:
В общем, в итоге в 9.30 вечера мы поселились в отличнейшую гостиницу прямо напротив здания аэропорта за счёт авиакомпании.  :jumping:  В виде исключения Фенечку тоже поселили без проблем, даже пустили в ресторан на ужин и завтрак.  :yep:
Дороже всех нам обошлась парковка - 40 евро!  %-)  и собачий ужин - 200 грамм говядины за 15 евро (ПЯТНАДЦАТЬ ЕВРО за ДВЕСТИ ГРАММ),  :canthearyou:  зато риса и варёных овощей в ресторане при гостинице нам насыпали совершенно за даром и даже любезно порезали на кусочки купленную говядину.  ^^  Ещё нам очень настойчиво её предлагали приготовить и странно на нас косились, узнав, что собачка предпочитает говядину в натуральном виде.  :blush:  Все сотрудники ресторана по очереди выходили посмотреть на любительницу стейков.  :love:  Феня - звезда.
Вечером обнаружилось ещё две засады.  :(  Во-первых, я одела давно не ношенные туфли (водить в них удобно, а вот ходить не очень). А прошлась я в тот день изрядно - пока бегала оформляла бумаги, потом ещё с Феней гуляла. К вечеру туфли снимала частично с кожей.  :(  Во-вторых, я ношу контактные линзы. Однодневные контактные линзы. И запасных у меня с собой не было.  %-)  Совсем без линз путь в 200 км на машине непреодолим в принципе.
Встав с утра, и порадовавшись тому, что линзы ещё в глазах, спокойно погуляла с Фенечкой.  8-)  По возвращению в номер я обнаружила, что любимое чадо посеяло все свои документы, кроме загранпаспорта и билета. :mad:  А это, на секундочку, - карточка ВНЖ, российский паспорт, свидетельство о рождении и медицинская страховка!  :canthearyou:
Забыв про стёртые в кровь ноги, я на космической скорости добежала до здания аэропорта и проделала весь вчерашний путь сначала и до конца.  :tired:  Везде ответ был один - обратитесь в бюро находок, которое открывается та-да-да-дам! в 9 утра,  :angry:  а вылет у Яны в 10! Но мои мучения не были напрасными. Я в последний момент вспомнила, с чего начались наши злоключения и таки доковыляла до самого дальнего угла аэропорта, где по счастью и обнаружилась папка с документами.  :cool:
Не чувствуя ног, вернулась в гостиницу. Выпила несколько чашек кофе, съела какую-то умопомрачительно вкусную булочку, отправилась с чадом в аэропорт. Тут-то и выяснилось, что ждать взлёта я должна у выхода на посадку, а пройти в это помещение с собакой нельзя!  :'(  Благо, сотрудник аэропорта сопроводил Яну до самолёта, а мне оставалось только ждать взлёта в зале ожидания.   :)   Мы с Феней просидели там почти час. Получив счастливую весть о том, что самолёт взлетел, пошла за машиной.
Еле нашла своего железного коня.  :rolleyes:  После пережитого стресса, у меня напрочь отшибло память о том, на каком из трёх этажей подземного паркинга томится моя машинка.  :unsure:  После двадцатиминутного галопа по паркингу машина была найдена, а вот касса для оплаты парковки - нет.  :huh:  В итоге пришлось бросить машину прямо около выезда и бежать через всю парковку обратно в аэропорт к паркомату.  :tired:
На обратном пути меня занимали мысли о "несчастных" котиках, неожиданно оставленных в гордом одиночестве на полтора суток.  :'(
Приехав домой, я обнаружила вполне довольных жизнью животных, а вот на полу в кухне какие-то странные пятна не то крови, не то... , тянувшиеся в ванну.  :suspicious:  Эти оглоеды вытащили из раковины почти полкило говядины и сожрали её!  :O
Это две Фениных порции!  o.O
У обоих животы, как барабаны и почти до земли.  :crazyfun:
Лежат и, кряхтя, переворачиваются с боку на бок.  :D
В общем, от этой истории в плюсе только живность - Фенечке вкусный ужин и масса впечатлений, кисам - полная свобода и полкило говядины!  ^^

+25

195

ishe, вот это ДА  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
Все хорошо, что хорошо кончается.

0

196

Maria написал(а):

ishe, вот это ДА         
Все хорошо, что хорошо кончается.

Не, я теперь так даже думать боюсь.  :D
Только мою светлую голову посещала мысль "Ну всё, можно расслабиться", как...  :canthearyou:

+3

197

isheушла кое кому читать вслух на перед сном………. %-)

+1

198

ishe
Вот если бы подобный сюжет был в кинокомедии, сидела бы и думала: "Ну, ребята, это перебор! Быть ТАКОГО не может". Шикарная история! Вам бы сценарий написать... :flag:

+3

199

Навеяно потрясающей историей ishe. Тоже есть одна история. Пару лет назад летели мы с сыном из Лиссабона. Прибыли в аэропорт вполне заранее, что-то там погуляли и тут меня посетила мысль, что как же это из Португалии не привезти вина. Сына отправила ко входу на посадку и пошла выбирать. А выбирать там конечно было из чего. Это во-первых. Во-вторых, португальцы, как все южные народы, крайне неторопливы. Неторопливы были все-продавец вина, таможенный сотрудник. Кроме, как выяснилось, пилотов самолета. Потому что подходя с двумя бутылками вина к выходу на посадку я наблюдала одиноко стоящего сына и отъезжающий самолет. Позвонить сын мне не мог, поскольку накануне был уронен и вдребезги разбит телефон. Надо отдать должное сыну, он только спросил:"Купила?".  В общем, на ближайшую неделю был только один вариант вылета в Москву-через Хельсинки. До сих пор больно вспоминать сумму за билеты. Вылет был вечером, мы пошли гулять, вечером вернулись и тут мне говорят-с вином, дескать, пущать не велено. Я объясняю, что куплено здесь же, утром, трясу пакетом из дьюти фри, пускают. В самолете на Хельсинки мы были первые пассажиры. И вот прилетаем туда, я соответственно, с двумя, ставшими практически золотыми, бутылками. И тут суровые финские парни становятся насмерть и наотрез не пускают с напитками в страну. Никакие уговоры не помогли, на прощание только сказала-ну хоть сами выпейте, это наверное самое дорогое вино за всю историю Португалии.
Справедливости ради надо сказать, что эта трагикомичная история не испортила впечатления от Португалии-очень разной и чрезвычайно красивой и колоритной страны.

Отредактировано Willi (23-06-2016 23:03:32)

+7

200

Сегодня приснилось, что мне дали надбавку к зарплате, но когда я пришла ее получать, она стала рычать и нападать на меня :D
Что бы это значило?  :crazyfun:

+5

201

Maria написал(а):

Сегодня приснилось, что мне дали надбавку к зарплате, но когда я пришла ее получать, она стала рычать и нападать на меня
Что бы это значило?

Пхоже,расплачиваться будут "борзыми щенками!",т.е. бОрзыми ризенятами :crazyfun:

+1

202

kresteleva, в эту сторону я не подумала  :hobo:

0

203

Сегодня с Сашей чуть не стали городской страшилкой :D Хотя... :D
Денек сегодня был погожий, так что взяла Рикусю с собой на площадку. Площадка в одном из старых необлагороженных парков. Народу там шатается немного, но бывает. Пока Саша занимался, мы с Ри гуляли. Потом подтянулись к площадке. Ри жутко заросший, вот-вот собиралась его щипать. Недели через 2 :D А надо сказать, что ручки у меня шаловливые, и если мне нечего делать, а под рукой требующая щипки шкурка, то сама того не замечая, я принимаюсь за дело.
Шерсть отходила на ура и уже через 30 минут Ри походил на побитого молью :D
Собак на площадке сегодня было мало, очередная ушла, а следующая еще не пришла. Завалили мы с Сашей Рикусю на землю и потихоньку продолжили щипать.
И тут через площадку проезжает мужчина на велосипеде...  :crazyfun:
Я думала, он глаза вывихнет, но что удивительного? В пустом парке на полянке неподвижно лежит собака, а два чудика ощипывают с нее шерсть!!!

+11


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » АЛЛО! мы ищем ТАЛАНТЫ! или светлый образ ризениста.......