СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » АЛЛО! мы ищем ТАЛАНТЫ! или светлый образ ризениста.......


АЛЛО! мы ищем ТАЛАНТЫ! или светлый образ ризениста.......

Сообщений 61 страница 90 из 203

61

Еще случай со мной-утром,собираюсь на работу,рано,не могу найти колготки,как сквозь землю провалились((( Хватаю новые,одеваю под джинсы-осень на дворе,и мчусь пешком на остановку- по дороге начинаю замечать косые взгляды мужчин и сочувственные -женщин. Оглядываюсь назад и вижу -хвост из правой штанины волочится по асфальту.....Ну,я его вытянула,в сумку и бегом дальше....Еще смешная история... Я уже открыла фитнес студию свою,дочка маленькая,6 мес,муж с ней по вечерам сидел ,пока  я на тренировках,естественно,домой неслась сломя голову,чтоб выкупать и уложить ребенка(( один раз решила в душ заскочить,чтоб дома время съэкономить, вышла из душа телефон разрывается-муж срочно домой требует,дочка плачет,он не справляется-когда раздевалась дома- увидела,что приехала без нижнего белья и в тапках для душа.....И столько от него вопросов было-и где это я была и почему  в таком виде :D

Отредактировано Гамаль (24-07-2011 12:56:42)

+12

62

Гамаль
Отличная история!!!!

0

63

Елена Типикина написал(а):

явилась в нашу баню с  Брункиным  намордником, пристёгнутым за шлёвку джинсов

Не, ну какой простор для развитого воображения при выяснении причины наличия оного аксессуара... в ситуации помыться-попариться... :rofl:

0

64

Юлька написал(а):

...ничего покрадено не было...

Кажется, я где-то про это уже писала, но о таком не грех и повториться, я всю жизнь буду эту фишку вспоминать! На какой-то НГ мы отоварились баночкой красной икры, которая хоть и стояла тогда уже во всех магазинах, но стоила недешево, поэтому вполне себе могла иметь честь стать гвоздем новогоднего стола, в пику уже вполне доступным копченой колбасе и разнообразным фруктам (ага! - в мое пионерское детство подготовка к НГ начиналась чуть ли не с лета закупкой разнообразных деликатесов с длительным сроком хранения...). Ну вот, собираем на стол, papa намазывает маслицем ломти белой мягкой булочки, кладет сверху по ложке икры и уносит иарелку с готовыми бутербродами в комнату на стол, со словами (внимание! в этом суть!): "Вот, я сделал по два бутерброда каждому, а остальное утром поедим...". Санечка была тогда еще совсем молодая, не помню, первый это был её НГ или второй... она сидела на кухне, вдыхая запахи готовящихся вкусностей. А потом как-то сразу ее на кухне не стало. И когда мы пришли в комнату, то обнаружили... что? - правильно! Отсутствие бутербродов с красной икрой... НО ! ! !

Тарелка была НЕ пуста! На тарелке лежало  ШЕСТЬ  бутербродов !  Саня поступила самым честным образом - съела "свои два", просто не дождалась, пока все остальные за стол сядут. Ну то есть она в данном конкретном случае не своровала бутерброд, а честно взяла свою долю - сказали же, каждому ПО ДВА... достать-то она все восемь могла с тарелки легко...

+13

65

zadira-K написал(а):

лежит телка ...я взяла да села на нее верхом

Когда я в возрасте лет 9-ти отдыхала в пионерском лагере, у нас была развлекуха...

Компания наша состояла из четырех пацанов моего же возраста и меня любимой (хотя это, наверное, рядовой случай будущей ризенистки, с девочками-бантиками-классиками я не уживалась хронически и категорически!). А развлекуха состояла в том, что после завтрака мы смывались за лагерную территорию (кто помнит, это был такой ужасный проступок... за него вызывали на вечернюю линейку, стыдили и позорили перед всем лагерем, сообщали родителям и в школу и даже могли исключить из лагеря... и даже из пионеров!), а там на лесной опушке ночной лагерный сторож перед тем как улечься отсыпаться за ночное дежурство выгонял пастись свое небольшое стадико из нескольких козочек и старого КАЗДЛА. Козочки были привязаны на длинные веревки, чтобы не упаслись куда-нить в лес, а кЫзел гулял свободно, ибо кто же ж в здравом уме и твердой памяти от личного гарема сбегать-то будет?

Вот в этом и состояла основа нашей развлекухи, ибо мы ВПЯТЕРОМ (меньше не справлялись!) оттаскивали дико сопротивлявшуюся кАзлину (кто за рога, кто за хвост, кто за шерсть на боках) подальше от козочек, потом четврео держали его со всех сторон, а пятый, по очереди, садился на зверюгу верхом и хватался за рога. По команде "Готов!!!" "держатели" отпускали животину... зверюга бешеным галопом неслась обратно к своему гарему...

АЧУЧЕНИЯ были незабываемые!!! Особенно в тот момент, когда до козочек оставалось метра три, и надо было срочно свалиться с бешеной "лошадки" и смыться в сторону... и так несколько раз!

А еще - через эти самые "несколько раз" из шалаша выползал еще не совсем протрезвевший сторож, разбуженный диким мемеканьем "лошадки" и гарема, и грозил в нашу сторону суковатой палкой или кнутом... мы с хохотом разбегались, а потом потихонбку пробирались обратно в лагерь.

И что интересно, ни разу сторож не нажаловался на нас лагерному начальству... интересно, почему? Так что ни разу нас не поймали и ничего нам за наши похождения не было, кроме ссадин, синяков и шишек от удачных или не совсем падений и ударов копытцами...

+8

66

Анжелика написал(а):

почему?

дык, сам поди такой же в деЦтве  был.........
:rolleyes:

+1

67

glenpet написал(а):

Елена Типикина
Не могу не заметить, как сильно Вы меня "любите" - то удаляете мои сообщения без всяких на то объяснений, то минусы ставите, а потом их удаляете. Детский сад, да и только.
Вроде все взрослые люди тут, как изначально провоглашалось на этом форуме, со своими мнениями и опытом, а по факту - Вы тут ОДНА, вещающая и неоспоримая. Потому, как если возникают аргументы, не совпадающие с Вашим мнением, так Вы их ПРОСТО удаляете.
На моё ЭТО сообщение не суетитесь отвечать.
Я ушла с ЭТОГО форума с минуты опубликования ЭТОГО моего последнего сообщения, как это сделали раньше  ... многие другие...
Счастливо оставаться и БОЛЬШОЙ лично Вам удаче во всех Ваших начинаниях!
С уважением и наилучшими пожеланиями
GLENPET
Елена ( Панкратова)  Стьюарт

АЛЛО, гараж! на ТОМ континенте?
а не пора было уже перекипеть , рассмеяться  и нажать кнопочку "редактировать"?
или в "светлом образе" свирепого сибирско - новозеландского  ризениста приятнее настаиваться?
как знаете - а мне - давно СМЕШНО, ей - Богу.

0

68

glenpet написал(а):

На моё ЭТО сообщение не суетитесь отвечать.

щаз.........блин. Всё брошу и спать лягу, а утром встану и СРАЗУ кааааааааааааааак   не отвечу!КАК не посуечучусь, блин!

да........ уж.......... русское такое предложение. Светлое, ризенистическое.
лягу спать, лягу спать,лягу спать...........
не буду думать, что ответить, не буду, не буду , не буду.............. :crazyfun:

0

69

Дорогая GLENPET, Елена (Панкратова)  Стьюарт!

glenpet написал(а):

Я ушла с ЭТОГО форума

ну воооооот............  o.O
а как же мы без Ваших замечательных рассказов и фотографий с ТОГО - ДРУЖЕСТВЕННОГО нам - континента?!  :flag:

+2

70

не туда........... перенесла

Отредактировано ELKA (18-11-2011 17:00:55)

0

71

Вспомнилась почему-то история, раскрывшая во всей красе актерские способности моего мужа. Зараннее поясню, что живем мы в близком пригороде. Еще не деревня, но уже и не город. Элиту нашего населения сосотавляют РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЧЕГИ, для которых если машина - то БУМЕР, если собака, то БАЙЦОВАЯ. Пошел мой Андрюха как-то к ночному ларьку за сигаретами. Там собралась небольшая очередь за пивом. Среди прочего контингента стоял там и такой вот пацан , да не один, а с барышней. Такие подвыпившие сэры наиболее опасны в ночном поселке, так как желание понта перед ледЯми по силе своей превосходит даже чувство самосохронения, не говоря уже о рамках приличия. Стандартный вопрос: О-о, а шо это за порода? Бойцовая? Андрей, видя, что очередь длинная, время скоротать больше никакой возможности нет, возьми да и брякни: ага, бойцовая.
Далее следует диалог:
- А как называется?
- Смесь стафорда с ротвейлером.
(несмелое протягивание руки в сторону собаки наряду  с пробивающимся уважением к ней же):- Кусается?
-Та ваще зверь(морда при этом кирпичом). Не успеваю штрафы выплачивать. Сосед недавно протянул вот так руку через забор, просто погладить хотел, так она ему два пальца отхватила. Главное, сцуко, молча, вот как щас, стоит, хвостом машет, р-раз - и нет пальцев.
( косой взгляд на улыбающуюся во всю пасть Таську, которой нет еще и года и она каждому встречному машет не то что хвостом, а и попой, и половиной позвоночника).
- Так ты это... Намордник надо бы...
- Да какой намордник?! Я шо-дурак -в пасть ей руками лезть. Я намордник надеть не успею, сам без рук останусь. Говорю тебе - кровожадная зверюга.
(Прислушивающаяся к разговору толпа отступает на шаг)
- А шо у нее с шерстью? то ты ее так постриг? (собака в выставочной шерсти)
- Та хто там ее стриг. С детства болеет. То обрастает, то облазит. Вот со спины начала опять, видишь?
- А-а... (понимающее выражение, оно же типа "умное", - и собеседник как последний из могикан отходит от греха подальше от опасной парочки- злобной плешивой собаки и придурочного хозяина. Сигареты Андрюха покупает в полном молчании.

Отредактировано NatTasya (18-07-2012 15:24:12)

+16

72

Елена Типикина написал(а):

анекдот советской поры.
воспитатель  в лагере заглядывает в группу старшего возраста и видит там ...... довольно пьяных подростков , девочек и мальчиков которые .эээээ......мммммм.   шумно и весело предаются некоему групповому развлечению .

долго выжидательно смотрит и СТРОГО  изрекает :  -  "ЛАДНО...... только  в корпусе  не курить!"

Е.Типикина! навеяло….
Лето после 9-го класса…. Наш класс вместе еще с 4-5 такими же классами из других школ отправили в колхоз на уборку редиски. Меня сия чаша минула (болела). Но дни рождения моих 2- друзей были как раз в это время и родители друзей позвонили мне с предложением прокатиться в колхоз и поздравить ребят. Ну и конечно родители (сороколетние веселые альпинисты с огромным опытом походов) решили присовокупить замечательную вылазку на речку с празднованием дней рождений. В общем сели мы в машины ( с нами были конечно же собаки – замечательный колли Фрайди, и боксер Дик (собака моей подруги, которая благополучно трудилась на благо Родине в колхозе). Мне его вручили, чтоб покупался, погулял и с Ленкой (хозяйкой) повидался. Мы провели замечатльно день, родители поставили палатки и завалились спать, а меня отправили к девчонкам в армейскую палатку на 12-15 человек. Мы улеглись на 2 кровати составленные вместе, которые стояли скраю около входа в палатку. Ленка (маленькая, худенькая) скраю, Я крупненькая (по центру) и Наташка (длинная худющая) с другого краю. Ну, а в ногах развалился наш боксер Дик. Кто помнит эту породу 70-80 годов тот меня поймет. Боксер – это СЛУЖЕБНАЯ крепкая собака ростом 65 см в холке и с атлетической мышечной массой и еще довольно крупной головой. Дик Ленкин на отлично сдал ЗКС (времен ДОСААФ) и прекрасно знал методы задержания нарушителя.
В общем Дик развалился в наших ногах и ЗАХРАПЕЛ ( мужики нервно курят в сторонке). Богатырский ХРАП понесся в тихую украинскую ночь….

Наш школьный физрук, а по совместительству и ПАРТОРГ школы, шел вдоль палаток В ЧАС НОЧИ!!! со спящими школьниками и школьницами (мальчики и девочки отдельно! Секса у нас в то время не было), пьяный в ЛОСКУТЫ, В ДРАБАДАН, В НОЛЬ  то есть ПОЛЗ практически. И вдруг из палатки ДЕВОЧЕК, раздается БОГАТЫРСКИЙ МУЖСКОЙ ХРАП…. Что делает нормальный ПАРТОРГ, он не разбирая (и судя по всему ничего не видя, в связи со стадией опьянения) отбрасывает полог палатки и…… его встречает обученный на задержание нарушителя границы БОКСЕР ДИК. Хорошо Дикуша был умный, воспитанный и уложив нарушителя на землю не стал его рвать на части, а спокойно отошел и сел рядом ( на охрану)… Ну мы конечно подскочили, Дика забрали, скандал замяли и мы улеглись до утра. Утром меня изгнали из школьного лагеря и заклеймили позором (ну у меня была репутация, которую уже невозможно больше уж подмочить, она мокрая была насквозь)….
На первом комсомольском собрании в сентябре, на попытку меня выгнать из комсомола за нарушение дисциплины и покушение на ПАРТОРГА в присутствии районного партийного начальства. Я задала очень прямой вопрос ПАРТОРГУ: - А что ОН делал ночью в палатке у девочек и в какой степени опьянения был, что собаке пришлось защищать подружек от навязчивого приставания ПАРТОРГА?
В комсомоле я осталась, но характеристику он мне писал ЛИЧНО…. Но это другая история.

+24

73

ELKA
:crazyfun:  :cool:  :crazyfun:

0

74

Runa написал(а):

Да ладно))) Я хорошо помню себя, 17-летнюю. Друзья привели меня домой, прислонили к двери, позвонили и убежали. Мама открыла, я неуверенно вошла и помню возмущенный возглас моей интеллигентной мамы - Гуля, ты опять курила!

со мной было примерно так же. Только после экзаменов школьных , на обмывании моего окончания учебной повинности.

в шестнадцать.

семейное предание вот что гласило:
в двери позвонил мужик в черной кожаной куртке. открыла мама. Мужик ( глядя в бумажку ) вопросительно  проговорил адрес и мамино имя.....

- да.....холодея,  изрекла моя бедная   мама..........

затем мужик поднял глаза и сурово спросил :  - " ТЕЛО ДОЧЕРИ забирать будете, или внизу оставить? "

это был таксист. старшие товарищи в машину мое  тело сложили, адрес написали, денег за доставку заплатили.

спасибо мужику - таксисту , вышло  ТАК смешно, что сильно от маман  мне не попало. вполне легко на итог  попало. мама ценила хорошую шутку.

+8

75

Елена Типикина написал(а):

Только после экзаменов школьных ,

После экзаменов школьных тоже была история.... Поперлись мы отмечать это дело в лес. Выпивки было не просто больше чем еды, ее было чем нас всех вместе с едой...... До выпускного оставалось три дня. После первой ночи я обнаружила у себя на скуле синяк - не подумайте плохого, просто вместо подушки я заснула на резиновом сапоге, буквально))))) После второй ночи - одно из стекол в очках было треснуто. В виде вилочки "пацифик")))))))) Новые очки с фотохромными стеклами заказать уже не успевали. Вернулись мы в город за три часа до выпускного. Побежали ванны принимать, белые платья одевать. Все бы зашибись, но пока я мыла голову под краном, с зажмуренными глазами потянулась за расческой на полочку и оттуда на меня упал пузырек с зеленкой.............. Кожу морды лица и головы мне удалось отмыть, они от этого были... розовые. Очень. А вот шевелюра переливалась красно-зеленым сиянием. И помните? ко всему прилагалось потрясающее платье, туфли, фингал на скуле и треснутые очки.

Ааааа, а потом мы отмечали поступление в институты!!!!!!!!! с молодежной сборной "салават юлаева"! Я, споткнувшись об одного из юных хоккеистов, сломала себе мизинец на ноге))))) Ладно, это уже другая история))))))))))

+11

76

Как говорит мой папа:"жизнь прожить надо так .чтобы вспоминать было приятно ,а рассказывать стыдно" Кстати  он же меня однажды крупно подставил.Было это в середине 80-х.Звонок в дверь ранним утром,надо сказать ,что жила я одна и никого по утрам не принимала.Открываю-папа."Я у тебя денек перекантуюсь.я пораньше с командировки приехал,есть дела"Не вопрос,но я собираюсь вечером на футбол и меня очень настойчиво приглашает один молодой человек ,а ехать с ним я не хочу.Даю папе ценные указания:" Будет звонить Витя,ты меня не видел и где я не знаешь" Папа радостно соглашается и я уезжаю по своим делам .а оттуда на стадион.Приезжаю на футбол.стоит вся наша комапния,в том числе Витя .Стоят ржут,я подхожу и тут Витя ко мне с предъявой :" Ты где это по ночам бродишь?" начинаю краснеть ,пытаюсь оправдываться,потом соображаю.что была дома и начинаю выяснять подробности.Рассказ Вити звучал так:" Звоню тебе домой ,подоходит папа.прошу тебя к телефону,а папа в ответ:".я приехал в шесть утра с коммандировки,а ее нет дома"Немая сцена.Что и как рассказывала я человеку .который был мне не безразличен  в этой компании,а также мои претензии папе,это не для публики.

+1

77

Невольно возник вопрос -  а приличные в юности девочки среди нас вообще имеются? )))

+5

78

Приличным в юности рассказывать нечего.они нам завидуют молча))))))))

+2

79

dverka написал(а):

Приличным в юности рассказывать нечего

Не, некоторые молчат потому как есть вероятность, что форум почитывается наследницей. ))

+1

80

я наследникам прктически все рассказала.ну без интимных подробностей конечно.А то у них иногда мысли.что мать еще динозавров видала,надо было опровергнуть данное мнение)))

+1

81

Мой наследник в курсе большинства моих приключений (в отличии, от моей мамы - до сих пор))))). Была и такая история. Лет мне было 17, мы очень дружили (в хорошем смысле) тогда с ребятами из нашего Русского Драматического Театра (сейчас они все главные режиссеры стали))). А тогда наметились у них гастроли в Тверь (тогда еще Калинин был). Ну и провожая их, мы с подружкой моей Тамарой легкомысленно пообещали их навестить. Слово - не воробей, а слово было волшебное - "а не слабо ли нам....". Ну и наковыряв на двоих 15 рублей денег (87 год), мешок магазинных сухарей и блок сигарет, поехали мы автостопом в Москву для начала. Там тоже нашли друзей и знакомых друзей (смутно помню, как по водосточной трубе мы лезли в общагу Гнесинки вроде(?), на второй этаж. Там посреди ремонта под крышей случился джазовый сейшн. Потом рванули в Тверь и прям из трамвая попали на постановку "Колымы", которую я никак дома не могла посмотреть. Ну там много встреч было - и КВН, и ужгородские хиппи, и много всего.
А, самое главное, когда я уезжала, я маме записку оставила - уехала на Инзер (у нас горная речка) на две недели. А подружка моя работала корреспондентом в молодежной газете. И через три дня после нашего возвращения, она, гордая, притащила мне газету со статьей на разворот (!) - "Две недели автостопом". И начинается статья со слов - "Подружка наврала родителям, что уезжает на Инзер......" Я эту газету до сих пор от мамы прячу.......

+11

82

Runa в семнадцать лет я рванула с 25 летней прихипленной подругой автостопом из Питера  в Курган. маман умоляла только не говорить бабке , бо та склюет мамашу( не меня, я - любимец)

приперлись через примерно полторы недели с заездом во все гости на денек - два.....

бабка в упрек ни слова. вечером прислушиваюсь к ее телефонному разговору: " моя то автостопом изволила приехать. пол россии поглядела!  через Урал пешком прошла!  да денег у ей полно, она на фотопленку то больше потратила, чем билет то стоит....."

я опешила - откуда?!

оказывается, мамаша чтобы оправдаться, что не послала со мной ( поездом) пару килограммов сливочного масла проговорилась нечаянно, что я еду автостопом.

бабка к брату - что , мол, за транспорт.
брат был типо, партийный - умный...... он сказал " о! ты только НИКОМУ из родни не говори, это жуть, какой позор....."

мало он знал мою бабку Македоновну, даром, что брат!

бабка развела агитпроп на счет автостопа.  на весь двор.

родня облезла....

услышав " ваших то клуш  и поездом страшно в соседний город  высылать, пропадут,   а моя  то  - и до берлина  бы  пешком  дошла, не чихнула бы!"

в общем, полный триумф.

+10

83

Норочка написал(а):

Невольно возник вопрос -  а приличные в юности девочки среди нас вообще имеются? )))

какая "порода",  такие и ДЕВОЧКИ :)

Отредактировано ELKA (21-03-2013 21:48:18)

+2

84

А какой чудесный водитель-грузин нам попался между Москвой и Тверью! он так старался нас порадовать, кормил, поил и ничего не хотел взамен - вах, девчонки, такой худой, надо кушать, у меня дочери такие же!

+2

85

ELKA написал(а):

какая "порода",  такие и ДЕВОЧКИ :)

или наоборот!

" каждый выбирает ПО СЕБЕ - Родину, любовника, собаку!" ( с)

+8

86

О, еще из той же поездки. Прям практически в Уфе мы остановили фуру, которая шла из Челябинска в Тирасполь, через Москву. Водитель там был Сережа-молдаванин. Вся кабина была завалена канистрами с домашним вином - допинг. И мы на нем доехали до Москвы за 20 часов. Причем в Казани еще не было моста через Волгу - ходил паром и была огроменная очередь на него. На МКАДе он нас высадил и ушел на юг. Два часа ночи, гроза, проливной ливень, "метро закрыто, в такси не содют". И мы вваливаемся в КПМ на пересечении МКАДа с Варшавским шоссе. Менты сначала просто обалдели, говорят - девчонки, вы откуда? Мы говорим - с Урала, можно мы тут у вас до утра посидим? Они говорят - нивапрос! сидите! Мы сожрали у них все сосиски, выпили весь кофе, наблюдали ночную гаишную жизнь - пронеслись байкеры, штук сто, один улетел в кювет, вызвали скорую. Пьяный африканский дипломат, пытаясь выехать со стоянки ресторана, разбил 20 машин. Прибежал мужик в тапках, майке и трениках с коленками - мужики, у меня машину угнали!!!! Посмотрел на доску (размером полтора на четыре метра), на ней написаны номера угнанных машин - поржал и ушел домой спать....

+12

87

Норочка написал(а):

что форум почитывается наследницей. ))

стопудово прочитывается и деликатно не комментируется.

и свое к месту нини!  не вставляется, чтобы маменька не изволили  там дома чего такого подумать.......

0

88

Елена Типикина написал(а):

не вставляется, чтобы маменька не изволили  там дома чего такого подумать.......

Не, у меня дети в этом смысле не в маму пошли. Они более продуманные какие то. И ответственные.
Да и тайн у нас нет. Так получилось, что я им не строгая мама по жизни, а товарищ и подружка.  С одной стороны вроде как не правильно - нет родительского авторитета. С другой - со мной делятся практически всеми проблемами и мы их решаем вместе. Без криков и истерик. Какой толк истерить, если надо что то быстро решать?
Последнее время я в курсе проблем еще и Дашкиных подружек по общаге. Для них собраться и мне позвонить - в порядке вещей. Если не для общего обсуждения - стучат в контакте.  От своих родителей при этом все держится в тайне. Пока по мне уж лучше такое доверие, чем родительский авторитет. Если это помогает избежать каких то ошибок и не набить лишних шишок, то и фиг с ним, авторитетом.

+4

89

Норочка написал(а):

Пока по мне уж лучше такое доверие, чем родительский авторитет.

Норочка написал(а):

это помогает избежать каких то ошибок и не набить лишних шишок, то и фиг с ним, авторитетом.

разные точки зрения могут быть на это дело, Норочка.

конечно  - очень, очень симпатичное дело быть лучшей подругой  подруг своей дочери! 
но многим людям важны их СОБСТВЕННЫЕ шишки и личный социальный опыт.

я вот,к примеру, бесконечно благодарна моей ныне  покойной матери за принципиальное невмешательство  с   самой юности в мою разумную жизнь. Что бы я не барагозила - на все ее ответ был :
это ТВОЯ жизнь,поступай ровно так, как сама  считаешь нужным и важным. И это не было напускным равнодушием, поверьте.

уходя из дома в больницу ( откуда она уже не вернулась)

она сказала  с улыбкой ( не оглядываясь ни на свой дом, ни на сад, не попрощавшись  даже с собаками) сказала, садясь в такси.

-   я все таки сделала в жизни два хороших дела.
я родила тебя.
и научила тебя обходиться без меня.
теперь осталось умереть без сожаления и страха.  все остальное - по большому счету пустяки.

поразительно, что будучи абсолютно нецерковным и нерелигиозным человеком, никогда не посещая церкви и не читая книг о ее истории она почти слово в слово повторили слова  св. архиепископа Луки  о трех важнейших делах в жизни матери. я тогда опешила не на шутку.... но промолчала..

при этом - ни одной грустной эмоции на ее лице я не помню. легко сказано, и как сказала так и поступила увы, - рак бывает беспощаден.

так что все бывает по разному, совсем совсем по разному....
иному хорошо и полезно иметь маму  - подружку - иному  - крайний вред и вечное ярмо на шею.

+10

90

Елена Типикина написал(а):

конечно  - очень, очень симпатичное дело быть лучшей подругой  подруг своей дочери! 
но многим людям важны их СОБСТВЕННЫЕ шишки и личный социальный опыт.

Я сужу по своей жизни. Лично мне очень не хватало человека, которому я могу довериться, поплакаться, поговорить по душам. Зная при этом, что меня не осудят и потом при удобном случае этим не упрекнут. Ведь даже поговорив и посоветовавшись человек все равно потом делает свой выбор как ему поступить. Но, возможно, взгляд со стороны поможет увидеть то, что не видно. То, на что просто не обращаешь внимание. В результате может появиться ни один вариант выхода из ситуации, а несколько. А уж какой из них выбрать, на сколько правильно ты оценишь свои силы, а порой и интуицию - это уже другой вопрос.
Сложно все это. И плечо свое подставить и не навредить при этом.

+7


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » АЛЛО! мы ищем ТАЛАНТЫ! или светлый образ ризениста.......