СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » "Фестиваль ризеншнауцеров СССР" - 2011


"Фестиваль ризеншнауцеров СССР" - 2011

Сообщений 451 страница 480 из 558

451

"А сейчас на время я отступлю от сухой констатации фактов. Про атмосферу Фестиваля хочу написать отдельно.
Очень теплая и домашняя, место, где человек просто называет свой форумный никнейм, чтобы тут же начать по-свойски общаться.
Отличный пример сотрудничества единомышленников, влюбленных в породу, реализующих свой восторг в реальные действия по развитию породы в своем городе.
А наша новая собака, которая теперь живет на моем рабочем столе, переданная Еленой в надежные руки.
Мы тоже сделали определенный действия по поддержке украинской диаспоры в Питере
-кубок от Господаря Стайни вручен Нев Лемар Суржику за резкие атаки и за смелость владелицы. Марина, ну ты знаешь!
А также общее фото на память, с пожелание Фестивалю крепнуть, планам сбываться, а вдохновителю –Елене Типикиной – еще больше амбиций.
Мы чем сможем – поддержим." Леся Сударская.


Леся, Слава!
Леся, я прочла и добрые, БЛАГОДАРНЫЕ слёзы выступили на глазах, поверишь?

СПАСИБО, друзья, дорогие коллеги, а ведь...... "сукины мы   дети,  вдохновлённые........ типо,  отмороженные мы ........... :crazyfun:

ДОРОГУ ОСИЛИТ  ИДУЩИЙ !
только я прошу, пожалуйста, вот что  НЕ ЗАБЫВАТЬ :
-  вдохновителей этого и всех предыдущих Фестивалей  ВСЕГДА было  ДВОЕ!
Это я и ЛЕРА!  она просто.....  не столь заметна.
А без неё ничего бы не начало быть.

+10

452

GoSt написал(а):

а рассказ про нашу поездку можно здесь выкатить?

ДАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

453

Леся! а привет от Кузьмы маме Ире Поддубной передали? За кубок спасибо большое,он очень красивый,и получить его из рук Кузькиных земляков было очень приятно! :flag:  :cool:

+1

454

http://f9.ifotki.info/org/8934b1b0dcd114cdb8f8838119bd1f145f370c100413870.jpg
СДЕЛАЙТЕ ПАЖАЛЫСТА МНЕ НОВЫЙ АВАТАР!!!!!!!
из этого Славиного фото!
тока обрезать надо..чужую руку по низу  чутка.

а то для меня это - мука и слёзы, уменьшать. пол - вечера обычно, уходит..............

+5

455

ДАША УЛИНТАЛУ!!!!!! спасибо тебе и Славе за мой НОВЫЙ АВАТАР.

+2

456

http://f9.ifotki.info/org/01c9a00737699881b68e6f2b46532aae5f370c100421841.jpg

http://f9.ifotki.info/org/8c0948fbf31772d45fb031a487aec8ed5f370c100420834.jpg

СЛАВОЧКА, СПАСИБО!!!!!!
и снова, в тыщу первый раз я убедилась ( я же стала издалече плохо видеть) - она , и вправду, взяла тряпочку на край зубика, а  подошла шагом......
........

http://f9.ifotki.info/org/41ff81f3018b2384f254e2cd6d59a8cf4e25d299798331.jpg
фото Юлии Тишковой
выражаю ОГРОМНУЮ признательность и благодарность Бруниному бессменному  ( от её юности) тренеру,  выставившему собаку в  уверенную базовую  работу  по хватке - глубокоуважаемому и любимому нами Павлу Георгиевичу Губину!

http://i013.radikal.ru/1109/37/e509afc52387.jpg
http://i053.radikal.ru/1109/c3/2abdd889a11c.jpg
.............

Бруна.
http://s015.radikal.ru/i333/1109/e5/b017e794a5dc.jpghttp://s016.radikal.ru/i337/1109/61/5d33f0e87e32.jpg

+9

457

следующие фотки на подходе, Потап, Мартина и Ромео.

но это завтра.
я в коечку.

0

458

Елена Типикина
Да не за что)

0

459

На противоходе стаям диких гусей


Черный пес –Петербург

Морда на лапах……

Шевчук Ю. (ДДТ) Когда осенью все благоразумные птицы, собрав чемоданы отправляются на юг, мы решили сыграть на противоход и отправились на север.

А причина тому была очень весомая – третий ежегодный Фестиваль С.С.С.Р для породы ризеншнауцер в Петербурге, организованный Типикиной Еленой сотоварищи. Очевидно, что более оставаться в стороне от этого праздника не было никакой возможности.

Поэтому наш украинский десант в составе:

- Петрика Виктора (судьи по рабочим качествам КСУ и тренера «Господарей стайни»)

- Замлынского Алексея (фигуранта высшей категории, судьи по рабочим качествам КСУ)

- Кругликова Александра (судьи по рабочим качествам КСУ, проводника для Васко и Кобры)

- Нагорного Зорислава ( камера-мен, фигурант)

- вашей покорной слуги ( проводник Корвина и подстрекатель), а также, конечно, зверьков

- Savali Unison vith you (K орвин )

- Kobra vom Reusser Land ( Кобра )

- Vasco vom Beisetal (Васко)

отправился на север, чтобы уверенно придать Фестивалю международный статус!

С собой брали только самое необходимое – сало, горилку и защитные костюмы (как далее выяснилось, очень не зря).

Для хорошей компании 1500 километров не расстояние, поэтому мы очень бодро прибыли в Пушкин. Далее не менее бодро стало заметно, что уже наступила осень, а температура окружающей среды здорово снизилась (вот почему на многих фото я запакована в одежду, как французы под Москвой 1812 года).

Именно в этом месте рассказа разместится наша огромная признательность - Александру - за встречу, поселение, помощь, организацию, терпение. Отдельное спасибо Ларисе и Валерию за поддержку.

Также спасибо питомнику кане-корсо "Во славу семьи" за техническую поддержку из Киева!

Поле Фестиваля я узнала сразу благодаря фото на форуме. Оно отлично вместило и палатки участников, и зону для проверки поведения, и акустическую систему, и запасы призов. На проверку было записано не менее 25 собак, в том числе и трое наших. Здесь очень пригодились костюм и наш Алексей, т.к. к сожалению, собственный костюмный фигурант не нарисовался, а работать фигуранта, защищенного только рукавом нам уже не следует. Прикладная подготовка наших собак могла быть опасной в данном случае.

Да, ведь мы уже с Алексеем Соколовым практически сразу подружились!

Для меня была приятной возможность представить нашу команду зрителям и участникам Фестиваля.

Фотоотчет нашего выступления можно будет увидеть по ссылке
http://www.gost.in.ua/index.php?start=1 … amp;id=477
Должна сказать, что все собаки показали стабильную работу своего уровня. Что от них и ожидалось. Аплодисменты зрителей были приятным тому подтверждением.

Номинанты в работе на рукав в общей массе демонстрировали желание, азарт, были, несомненно, и яркие выступления. Хотя я была бы строже к ошибкам проводников (не все ознакомились с правилами, раздаваемыми перед началом). Многие хозяева просто не позволяли раскрыться потенциалу собак полностью, допуская досадные промахи. Впрочем, тут есть область для совершенствования!

Алексей Соколов работал всех собак предельно корректно, особо следует отметить одинаковую работу на каждой собаке.

Очень жаль, что время не позволило нам поработать с собачками нового фигуранта.

Как комментарий - желательно все типы проверок поведения заносить в программу, т.к. проверка социализации на молодых собаках была приятным, но сюрпризом. К счастью, управляемость собак старшей группы сомнений у коллегии не вызвала.

Выступления в номинации работа в костюм получили равноценные баллы, поэтому на награждении мы с Сашей вышли вместе.

Природа держалась изо всех сил, дождь лил только утром и вечером, давая возможность фотографам работать.

Фото второго дня размещены здесь

http://www.gost.in.ua/index.php?start=1 … amp;id=478

Итак,

День второй, собаки оцениваются по анатомии, породности, характеру, комиссией из трех судей.

Деление на классы – молодые, средний, старший и почетный. Ринг для показа не меньше, чем вчера для проверки. Тут мне пришлось освоить хендлинг в армейских ботинках по рыхлой поляне с веселящимися демонами на ринговке. Надеюсь, что справилась, несмотря на горячее желание Корвина прихватить для нашей бабушки сувенирную шкурку какого-нибудь ризеншнауцера-кобеля, а Кобры - пробежать со мной ринг быстрее всех.

По итогам двухдневного марафона -

- Savali Unison vith you (Korvin) - Победитель -по сумме баллов - задержания (номинация-работа на костюм)
и Лучшая собака Фестиваля С.С.С.Р 2011,

- Kobra vom Reusser Land Серебрянный призер -по сумме баллов -задержания (номинация-работа на костюм)
и победитель старшего класса Фестиваля,

- Vasco vom Beisetal Бронзовый призер -по сумме баллов -задержания (номинация-работа на костюм)
и отлично 2 старшего класса,

А сейчас на время я отступлю от сухой констатации фактов. Про атмосферу Фестиваля хочу написать отдельно. Очень теплая и домашняя, место, где человек просто называет свой форумный никнейм, чтобы тут же начать по-свойски общаться. Отличный пример сотрудничества единомышленников, влюбленных в породу, реализующих свой восторг в реальные действия по развитию породы в своем городе.

А наша новая собака, которая теперь живет на моем рабочем столе, переданная Еленой в надежные руки.

Мы тоже сделали определенный действия по поддержке украинской диаспоры в Питере -кубок от Господаря Стайни вручен Нев Лемар Суржику за резкие атаки и за смелость владелицы. Марина, ну ты знаешь!

А также общее фото на память, с пожелание Фестивалю крепнуть, планам сбываться, а вдохновителю –Елене Типикиной – еще больше амбиций. Мы чем сможем – поддержим.

Леся Сударская

Пысы еще яркие фото с Фестиваля

http://www.gost.in.ua/index.php?page=1& … amp;id=480

+15

460

илси
передала, мы больше часа общались по телефону, она передавала всем привет, эх говорит, как бы не соревнование на носу -махнула бы с нами.

Елена Типикина
мы привезли не только хорошие памятные моменты, мы привезли заряд бодрости и идеи.
Также потом в рабочем порядке обсудим, что можно сделать для фестиваля еще.

Также хорошо, что есть критика и обсуждение - значит, событие вызывает резонанс :)

Отредактировано GoSt (05-10-2011 09:34:50)

+5

461

Елена Типикина написал(а):

СДЕЛАЙТЕ ПАЖАЛЫСТА МНЕ НОВЫЙ АВАТАР!!!!!!!

Аватар у Вас шикарный просто , очень трогательное фото , столько любви и нежности  :love:

GoSt

Отличный репортаж  :cool:  великолепные фотографии :cool: !
Получила удовольствие от просмотра  :yep:  :flag: !

+1

462

Елена Типикина написал(а):

если ей было ОТСЮДА деталей работы собак  не рассмотреть - то о чём говорить то?

К доктору , срочно к доктору  :yep: . Серьёзные проблемы со зрением :glasses:  .
Жаль женщину, не очень она старая  :dontknow: .

Alena написал(а):

Не нашла подписи с кличкой собаки...

Спасибо , что спросила  :cool: . Я то узнала , а про подпись и не вспомнила  :flag:

Отредактировано Ring (05-10-2011 13:17:21)

+2

463

Ring написал(а):

Серьёзные проблемы со зрением

да не, там  с другой  организьма  не свезло.....  :crazyfun:
видеть то видит - вот понять не может, шо на картинке ей щаз  видать.............

+1

464

morisha написал(а):

а УДАЛСЯ!

ошибок было много. 

но с таким Директором, как Ольга Владимировна ( которая уже начала  вникать в собачью тему, переключившись с лошадиной )
все ошибки , родственные тем , что мы сделали в этом году,  будут  предучтены, я уверена.

не ошибается тот, кто никуда не идёт.  А по мере роста ,  умный  человек  на РАЗНЫЕ грабли наступает - только дурак на одни и те же дважды - трижды.....

+3

465

Елена Типикина написал(а):

сколько же лет можно тереться возле собак и  дрессировки,  чтобы НЕ УМЕТЬ  по фото  различать мягкий рукав( в него номинанты "А" кусались)  от стандартного фирменного  с длинным рустом ( он удобен для длинномордых собак)

флуд в тему.
я, кстати, первый раз в жизни ТАКОЙ рукав у Коли Доведова в Москве увидела лет десять - двенадцать назад..............

и АХНУЛА от того, как моя покойная собака Киса ( Брунина бабушка) в него влупила......... до третьих моляров.

вот тогда Доведов мне и рассказал, чем дешёвая польская  круглая грубая труба  с короткой нашлёпкой ( вшитым коротким  рустом,  а мы других рукавов тогда и не видали) отличается от дорогой и умной   профессиональной амуниции.

а длинномордому ризену  такую трубу в полную пасть засасывать, на задние зубы   брать было неудобно ( да на такую ширину и хайло не всякая собака может раззявить чисто физически) вот и получается - портили наши инструкторы и мы сами   собакам хватки от недопонимания........
мы тогда немедленно у него такой же заказали.... и  наши собаки с удовольствием  работали на занятиях в такой, удобный длиннорустовый  рукав с  анатомической по хватке  центровкой.

кажется мелочь. Ан не мелочь. Мелочей в таком тонком деле нет. а теперь уж..... и польстеры и ухватки и рукава на выбор! и такой тебе и сякой и подушки для разгонов!

здорово стало.

0

466

Irene спасибо, за фотографии.

+1

467

Reisbag у меня ещё Ваших много, вообще много. но  по мере сил.....
потерпите, пожалуйста немного, не всё сразу.

0

468

GoSt написал(а):

С собой брали только самое необходимое – сало, горилку

это что то.......салооооооо.......... ТАКОЕ сало бывает ТОЛЬКО В УКРАИНЕ! Так этот вкус и стоит во рту, подкопчёая шкурка, прослоечки мясные.........

таяло во рту!

те, кто постеснялся остаться на шашлыки , сало, белые маринованные  и водки - горилки ( хотя угощение и  было бесплатным для всех участников и зрителей Фестиваля ) - завидуйте!

Отредактировано Елена Типикина (05-10-2011 18:15:21)

+1

469

ОБЕЩАННОЕ . перед сном
фото Юлии Тишковой.
и чьи то ещё, я запуталась............

http://f9.ifotki.info/org/41c304e4a732f4f87182c2cdfd663f7f4e25cb100514572.jpg

http://f9.ifotki.info/org/d325c01655cac441a46e88731b183ae84e25cb100514610.jpg

http://f9.ifotki.info/org/25031eaf540886dffa502aeb7686bbfc4e25cb100514423.jpg
http://f9.ifotki.info/org/a7dd6d09896d49e0bb04d9a0ae19d88a4e25cb100514440.jpg

http://f9.ifotki.info/org/a77b9f26c87b26dcaa9f22c281e390694e25cb100514526.jpg

глорис мартина любаш
я уже  написала выше лично моё  впечатление от выступления этой собаки. Оно неоднозначно.

в целом - врать не стану, неприятное, конечно....... собака  истерично лает на подвыв  сквозь хватку.Причём - работая  в хорошо знакомого фигуранта.

но с другой стороны - собака СМОГЛА атаковать, удержать, и самое главное - ОНА НЕ ЖЕВАЛА, она плотно, в   меру своих сил взяла рукав в пасть, не формалила ни разу и выдержала дорожку и замахи, не пережёвывая рукава.

к слову сказать - она  и благополучно  тест прошла. на социал.  Тревожно взлаяла один раз, о всё остальное выдержала и  прошла без вопросов. ВОПРОСОВ НЕТ. собака социальна вполне.

с учётом того, что ЭТА  очень породная внешне собака ветеранского возраста представлена в ПРЕКРАСНОЙ физической форме - могу только сказать ОГРОМНЫЙ  РЕСПЕКТ её владелице, которая СУМЕЛА РАСКРЫТЬ ЕЁ ПОТЕНЦИАЛ и показать собаку в прекрасной  физической и психоэмоциональной форме!

спасибо! Вы не испугались, а вышли на старт Фестиваля
- и очень  многие вопросы и недомолвки просто СНЯТЫ публичным выступлением Вашей собаки. она СПОСОБНА и защищать  и подчинятся.   без вопросов.
лично моё недоверие к ней - разрешено. 
да, это РИЗЕН.

+9

470

ВНИМАНИЕ! вот тока што , ночью уже, при попытке начала большой уборки в мойом домме ( начинаю выздоравливать и суетиться )
найдёно:

ЖОЛТЫЙ ТРЯПИЧНЫЙ  СУМК ,  ОН ВИСЕЛ НА ГВОЗДИК НА СТЕНК в нём быль :

подписка журналов Пинчер Шнауцер Клуба Германии на немецком языке
и чёрная кепка с серебристой бляхой на козырьке.

журналы - стопудово из ГАМБУРГА, от Соньки.
вопрос: ЧЕЙ БЫЛ  КЕПК И СУМК. и кто теперь переведёт нам тексты с немецкого языка?

+1

471

Елена Типикина
Кепк и сумк - тож вам, от Соньки! В сумке они транспортировались...)

+1

472

Елена Типикина написал(а):

кто теперь переведёт нам тексты с немецкого языка?

вот вопрос какой.........
а там многа картинок и букив. И много внимания уделено дрессировке.

0

473

Rud написал(а):

хочу сказать, что на фотографиях с подписью Ронк и Кто-то моя Тоша.

я даже без подписи и в чужой цепочке Ронка узнала)))

+1

474

Елена Типикина написал(а):

ночью уже, при попытке начала большой уборки в мойом домме

из под кампутерного стола высосан пылесосом пресловутый  чёрный платок с кистями. :crazyfun:

+2

475

Боюсь показаться бестактной, но я продолжаю ждать описания из экстерьерных рингов :)  :writing:  :yep:

+2

476

Alineus написал(а):

Боюсь показаться бестактной, но я продолжаю ждать описания из экстерьерных рингов

гавновапрос - приезжай, сканировать помогай!
я не стану выкладывать описания, только лишь перенабраные вручную, дабы исключить разговоры о том, что приписала какуюнить букивку.

С проверкой то и то - сколько визга по обиженкам, хотя на видео всё, как на ладони..........
а тут ЫкстЫрьер.......надо по уму всё сделать. а я только второй день как прямо по земле  ногами ходить могу, а не от стены к стене  шататься.

+3

477

Елена Типикина написал(а):

приезжай, сканировать помогай!

Могу провернуть это на работе. Ты еще не сканировала? Давай в выходные заберу пачку описаний, рассортирую и отсканирую за понедельник. Чтож молчишь, что помощь нужна! Я то рада помочь. В выходные, боюсь время будет только заскочить ненадолго, дел море, с кобелиными когтями ношусь, я ж офисный червь с понедельника по пятницу, жизнь в выхи - бурлит и бьет ключом! :)

+1

478

Alineus написал(а):

Давай в выходные заберу пачку описаний, рассортирую и отсканирую за понедельник.

всё не только изначально  рассортировано, но и аккуратно скреплено степплером в три листа - описания от сразу трёх судей по каждой собаке.

0

479

http://f9.ifotki.info/org/ecaccf5f911e093ac2cffb3074158cb95f3799100668487.jpg

http://f9.ifotki.info/org/83d6ddf0353529eba3f562aed0b395335f3799100668769.jpg
РОКСИ, фото Юлии Тишковой.

+4

480

Елена Типикина написал(а):

фото Юлии Тишковой.
и чьи то ещё, я запуталась............глорис мартина любаш

Спасибо большое за красивые фотки !

Елена Типикина написал(а):

лает на подвыв  сквозь хватку.

этому , к сожалению , её " научил " наш фигурант , у которого мы начинали заниматься . Именно он , т.к. впервые придя на занятия , Тинка , как и все молодые собаки , сначала с любопытсвом " пробовала " рукав . Через 2 месяца занятий я ушла , т.к. поняла , что до добра это не доведёт . 5 лет , т.е. до осени прошлого года, мы практически ни у кого не занимались : другого фигуранта в городе нет . Да , прошлым летом к нам один раз приезжал Мищенко по приглашению овчаристов . Мы там тоже позанимались - замечания были те же самые . Прошлой осенью , наконец-то , овчаристы нашли Алексея и он начал ездить к нам на занятия . Получается , что нормально заниматься начали почти в 7 лет . Алексей сказал , что косяки молодости исправить будет очень сложно в таком возрасте , поэтому делаем , как можем .

Елена Типикина написал(а):

Причём - работая  в хорошо знакомого фигуранта.

знакомый - незнакомый , без разницы . В клубе есть старый рукав , я иногда с Тиной с ним сама занималась . Она и со мной так же работала .

Елена Типикина написал(а):

ЭТА  очень породная внешне собака ветеранского возраста представлена в ПРЕКРАСНОЙ физической форме

спасибо )))))

Отредактировано Мартина03 (08-10-2011 02:24:11)

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » "Фестиваль ризеншнауцеров СССР" - 2011