СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » "Фестиваль ризеншнауцеров СССР" - 2011


"Фестиваль ризеншнауцеров СССР" - 2011

Сообщений 361 страница 390 из 558

361

да, просто так ещё дополню.
разумеется, Брунину сдачу БэХа прошу считать за шутку.Диплом я не возьму.
я не могу позволить себе  воспользоваться тем, что лояльный  судья счёл сдачу лигитимной.
собака - в зачёте и публично. те испытания, которые мы местами видим на видео - они, увы, куда как печальней.

Но пусть ка пока БЕЗ диплома погуляет. До той поры, покуда мы не сдадим его так, чтобы не было поводов насмехаться.

я всего лишь ПРОВЕРИЛА( выйдя в недостающую пару )  поведение моей собаки. это было важно МНЕ. ОНО меня обрадовало. а планку  норматива я сама себе рисую.

Судья посчитал, что мы уверенно сдали - а Я считаю, что ПОКА  - нет, извините.Каждый сам себе судья.
а мне не надо........... поблажки.
за Брунку - правда, рада. она железобетонная оказалась .
да я и  НЕ спортсмен. мне её нервуха дороже. Я - балда, а она - умничка.

+8

362

Елена Типикина написал(а):

перегрузить на ЮТУБ

Вот немного. Уж простите, начала с собак, работающих на костюм - мне ближе :)
Васко

Кобра

Корвин

Anastatica, как вас подписать? В смысле, автора как указать?

+14

363

Maria написал(а):

мне ближе :)
Васко

Васко ХОРОШ. весельчак.
но и Корвин ВПЕЧАТЛИЛ. БОЕЦ,
а дух зашолся от Кобры - собака идёт НАСКВОЗЬ.
вот именно в Кобре есть та УЛЁТНОСТЬ от которой я обмираю просто - напросто.
это пуля. просто ПУЛЯ.  она не думает, не парится, не считает - она ИДЁТ НАСКВОЗЬ.
причём - она не агрессивна при этом. она просто идёт в улёт. НАСКВОЗЬ,
блин. я Кобру как  почти год назад увидела - так забыть не могла.............

и сейчас - ТО ЖЕ САМОЕ.

+6

364

Понравилось, как Васко сильно тянет на себя фигуранта

+1

365

если есть видео ВЕРХНИХ хватов Кобры на показухе - прошу выложить. работа в ноги  она не эффектная, не картинная совсем. а те, кто мало в ней понимают и вовсе не поймут что же там на видео творится....

конечно, всем нравится когда собака с большой скорости в корпус выносит.

+1

366

nina написал(а):

Понравилось, как Васко сильно тянет на себя фигуранта

так а фигли ему с таким хохоталом то....была бы у меня такая задница и такие зубы я бы тоже  фигуранта сильно потягала. :yep:

эти немецкие собачки, которых из Киева привезли - они совсем ДРУГОЙ породы, чем привыкли мы и тут думать что  бывают немцы чистокровного рабочего разведения.

тут зады, так зады!
Челюсти широченные , головы большие, крепкие ,  зубы, так зубы! я очень благодарна Киевлянам за показ высокопородных  немцев.

чтобы не привыкали  мы тут в России живя  думать  , что всё   немецкое и рабочее - это непременно тонкое, звонкое, безгрудо - безголовое,  глаза в кучу   и от  возбуждения трясясь , пену изо рта пускает ....

Высококлассные это  собаки.Васко и Кобра.   Экстерьерные, сильные, грудастые, ребрастые , жопастые и с замечательными характерами - дружелюбные и активные..верха  хорошие у них, высокие холки. Прочные широкие  спины. С правильно изогнутым ребром.

ОЧЕНЬ РАДА  ЧТО И ЭКСПЕРТЫ ВЫСОКО ЭТИХ СОБАК ОЦЕНИЛИ В ЭКСТЕРЬЕРНОМ РИНГЕ.
а потом, я в ринге за Коброй с Бруной, второй бежала. и ВИДЕЛА как работает этот зад. как часики - ходики, размерно, размашисто, с вымахом. С рыси не сбить, размах огромный.
а ширина расстановки  бёдер какая........  сказка просто!

Причём, собака Кобра  небольшая - она оптимальная , некрупная  и очень сухая. При мощной омускуленности. я вообщем то, так и вижу рабочего ризена.  как ПОЛНОЦЕННОЕ, . ловкое, крепкое  ,скоростное  животное.
и полноценностью - красивое.

+4

367

Прошла неделя... Свои фотографии (а их было около 800 за 2 дня - примерно по 400 в каждый день) я разобрал. Как обычно, большинство - в мусор. Но лично мне и остальные не очень нравятся (я о фотографиях!). Поэтому, как было предупреждено сразу после Фестиваля:

Елена Типикина написал(а):

во избежание повторного  возникновения  инцидента, подобного удалённому мной,  предупреждаю: ФОТОМУСОР, на котором запечатлены ЛЮБЫЕ( кроме собственной фотографа)   собаки в неудачной, кривой случайной позе буду удалять БЕЗЖАЛОСТНО.

я выложу только по паре фотографий с каждого дня СВОЕЙ собаки. Остальные (примерно такого же качества) останутся в архиве. Там отснята разминка, выступление собак категории А и "в халат" (категории Б - очень мало), а также практически все 25 собак в рингах второго дня. Ну и так.... тусовочные фотографии. ВН не снимал.
Подождём неделю-другую, и если другие фотографии не появятся, я готов по просьбам хозяев выложить свои фотографии их собак...
А пока - пара фотографий с разминки моей суки:
http://i061.radikal.ru/1110/b1/561230c12f97.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1110/68/f0a5cda4af43.jpg

И ещё пара - с ринга во второй день:
http://s58.radikal.ru/i162/1110/b4/d87ce76237b9.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/1110/16/e9e7cdf8b29c.jpg

И фото со сравнения сук в ринге старшего возраста:
http://s44.radikal.ru/i106/1110/c2/09e81442fad5.jpg

+2

368

возвращаясь к результатам проверки : я полагаю, что именно приглашение спортивного судьи, особенно внимательного к КАЧЕСТВУ хвата   и введение третьей спортивной номинации с усложнением на лобовой  ( увеличением расстояния набегания на собаку и СКОРОСТИ  набегания)   позволит  наконец ВНЯТНО расставить приоритеты в защитной работе собак  .  и надеюсь, что в будущем - с комментариями, поясняющими зрителям ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНОСТЬ  чего либо  перед чем либо другим.

Например - преимущества   плотной хватки над картинной "активностью"( когда собака "жуёт", но активно треплет, рычит и дёргает фигуранта) . Собака с быстрого тиснения при жующем хвате имеет шансы  слететь с рукава на очевидные соскоки и дохваты. Так и бывает, если недостаточно плотный или сползающий хват..

и Кизина и Алифиренко правы - нормативной лобовой с активным набеганием и тиснением на Фестивале не было.

но и вводить её в проверку  было бы рано, а те две - три  собаки, кто показал способность ПЛОТНО и СПОКОЙНО, не трепля и не пережёвывая   держать рукав в пасти, удерживая фигуранта  до самой команды "прекратить"  - они пока  в недостаточном управлении  для норматива " спорт" .

По крайней мере стало понятно - куда идти дальше. О чём начинать говорить вслух.
Что нужно стараться пояснять. Что наглядно показывать. На что просить акцентировать внимание у тех, кто стоит за рингом.

так что ПЛЮСЫ Фестиваля налицо:

СТОЛЬКО собак удалось собрать впервые.
И на кусачки и на экспертизу ( на монопородках столько в Питере не собирается собак, сколько пришло в ринги) . И перекрёстная экспертиза ( под тремя судьями каждой собаки с пояснением расстановки по каждой собаке). И то, что год от года наши собаки ЛУЧШЕ, ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ показывают работу на проверке  поведения. Вспомните Первый Фестиваль - один Веник показал хватку и съём. А СЕГОДНЯ - уже  много собак показали это и весьма удачно.

минусы тоже налицо
: - прокосячили  с детальным  и строгим  судейством проверки, хотя повторюсь - лучшие по хвату собаки они и выявлены и  есть лучшие в расстановке результатов.Это победители, призёры и обладатель специального приза.

лично я ОЧЕНЬ жалею что по ходу пьесы не учредили и не вручили специальный приз - " за лучший контакт и взаимодействие пары"  - его бы НЕСОМНЕННО получила Марина Декань с Кузей.
МИНУС Фестиваля   и отсутствие судьи - специалиста по именно КОСТЮМНОЙ работе.

оценки украинским собакам явно ЗАНИЖЕНЫ так как в костюмной работе очень много нюансов, противоречащих работе в рукав. Например, оценивается не глубина, а КРЕПОСТЬ хватки.  Взять в спину полной пастью невозможно. как невозможно и изобразить нормативную лобовую по принципу лобовой в рукав.
Нужен отдельный судья специалист - взяли на заметку.

По общему мнению и судей и Фигуранта и по мнению украинского судьи, господина Петрика, отметившего понравившуюся лично ему хватку Бруны и сильную ровную  хватку перцовой Вивьен. и хороший натиск  в атаке  детей Лекса ( Кузи и Ромео) .
Конечно же, мне было особенно приятно слышать  хорошие  слова и  от судей и фигуранта Алексея Соколова. Что уж тут скрывать....Тем более, что именно перцовая  Вивьен моя давняя любимица, собака, вызывающая моё ВОСХИЩЕНИЕ.

а на племенном событии  ( таком, как Фестиваль) приоритеты  - наследуемые  качества( к ним относится и качество хватки) , а не только  качество  надрессированной дисциплины.

блин. дожить бы до поры, когда можно расслабиться и сказать: У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ ВСЁ!!!!!

:(  :rofl: да так не бывает.

+5

369

Rud а ты мне пришли. удачное фото ЧУЖОЙ собаки - я его выложу. неудачное - не стану.
к примеру, Шурины фото - совершенно неудачные. Шура временами ГОРАЗДО лучше стояла, а тут Ксения её корячит, но ещё не укорячила в стойку.я бы такие не стала выкладывать. Но ты САМ выложил - пусть и  висят тахды.

нижнее фото с расстановки - ХОРОШЕЕ.

0

370

Фотографии с открытия второго дня:
http://s52.radikal.ru/i137/1110/cb/c6fffc6cae06.jpg

http://s015.radikal.ru/i333/1110/e5/2349d28852d5.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1110/60/3dab23a30d54.jpg

И судьи второго дня:
http://s49.radikal.ru/i124/1110/e7/4c7b0fde8540.jpg

А также они же со своими добровольными помощниками-секретарями на своих рабочих местах:
Л. Кизина:
http://s015.radikal.ru/i330/1110/e1/df9d6ae0c308.jpg

М. Тихомирова:
http://s07.radikal.ru/i180/1110/bf/bc6fb512d68c.jpg

В. Алиференко:
http://s15.radikal.ru/i188/1110/16/720935f2113b.jpg

+5

371

Rud написал(а):

Фотографии с открытия второго дня:

это не открытие. Это оглашение правил экспертизы.

блин, сцуки телевизионщики! Куртку с меня сняли, на ней вишь ли реклама фирмы, кепку сняли, на ней реклама пива...как штаны ещё не сняли - диву даюсь.
Ели бы не Светлана Девальд, которая меня просто переодела в неизвестные телевизионщикам Гаппаи и ХСТ и не муж  Вики Саша ( питомник Терравиртус )  сидела бы я в тиливизире в трусах и майке. Ну.....и в ботинках ещё.

+5

372

Елена Типикина написал(а):

... сидела бы я в тиливизире в трусах и майке. Ну.....и в ботинках ещё.

Ну и чем плохо!!! Может только холодно, а так -- супер!

0

373

И несколько околофестивальных фотографий первого дня:
http://s42.radikal.ru/i096/1110/fd/582d933c3d58.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/1110/6d/7d39fd030b21.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1110/86/8f8a37eb6392.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/1110/d2/a10c23cfd6d5.jpg

http://i052.radikal.ru/1110/f9/41b46e0dbdf8.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1110/c3/f2642e973351.jpg

http://i029.radikal.ru/1110/f7/c0bb4d4ea6e5.jpg

http://i081.radikal.ru/1110/52/f7a25325c395.jpg

http://s010.radikal.ru/i314/1110/2a/9a92c47313c4.jpg

http://i051.radikal.ru/1110/2e/069d5a36c348.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1110/6e/6cf5ba07874f.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1110/7f/b94fd0bf97c4.jpg

Если внимательно посмотреть, то можно увидеть, что здесь есть и собаки, которые по различным причинам не участвовали в самом Фестивале, но приехали поддержать его.

+7

374

А также второго дня:
http://s59.radikal.ru/i164/1110/6a/417216da5f07.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1110/e2/92e8390aface.jpg

http://s010.radikal.ru/i313/1110/b6/57801f86b721.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1110/5d/b275ec92210e.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1110/eb/43cebc189ffc.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/1110/72/1a4fa59caec7.jpg

http://i023.radikal.ru/1110/62/a301173a1f05.jpg

Елена Типикина написал(а):

Rud а ты мне пришли. удачное фото ЧУЖОЙ собаки - я его выложу. неудачное - не стану.
к примеру, Шурины фото - совершенно неудачные. Шура временами ГОРАЗДО лучше стояла, а тут Ксения её корячит, но ещё не укорячила в стойку.я бы такие не стала выкладывать.

Честно говоря, сейчас нет ни времени, ни сил заниматься переводом более 100 фотографий в уменьшенный размер для пересылки по почте. Как я уже написал - возможно, потом.

А про Тошину стойку - так что-то фотография даёт возможность рассмотреть, что-то ни на какой фотографии не увидишь. То, что я выложил - это не профессиональные экстерьерные фотографии, а просто жанровые. На них тоже можно многое увидеть. Да и лично мне как-то не важно, преодолев все сложности "укорячивания в стойку", запечатлеть собаку в идеальной классической стойке. Т. ч. выкладывал я их сознательно. И так же сознательно НЕ выкладываю фотографию чужих собак в рингах и на площадке.

Тошиных фотографий у меня ещё сотни две, но в основном ЗА рингом, или в движении.

+4

375

Rud написал(а):

Если внимательно посмотреть, то можно увидеть, что здесь есть и собаки, которые по различным причинам не участвовали в самом Фестивале, но приехали поддержать его.

дада. Здесь на Фото именно те, кто приехал "поддержать" - сходи ка к "поддердживающим"

...................
.....................
......................ред.
:crazyfun:  :crazyfun:

0

376

уже не первый раз слышу про "обиженку" - это что такое если не секрет?

0

377

Ризенчик написал(а):

уже не первый раз слышу про "обиженку" - это что такое если не секрет?

это кратер на Луне. Я свой глумливошутливый пост наверху    пост уберу сейчас.
обиженка - это МОРЕ застышей лавы  на обратной стороне Луны. :yep:
там всё зачОтно. лучшие в мире собаки породы Ризеншнауцер, главные специалисты по дрессировке и всё такое.

Но эту обратную сторону Луны простым земным людям  вот  не увидать НИКАК.

Астрономия, панимаш. :rofl:

0

378

msrab написал(а):

Ну и чем плохо!!! Может только холодно, а так -- супер!

два часа назад врачиха мне позвонила.

Пневмония по анализам, рентгену и флю  ПОДТВЕРДИЛАСЬ.
к сожалению.
левосторонняя пневмония .

я, акзалысь,  с пневмонией ёхарный бабай на ногах  и  тусила  все эти дни. ........ :crazyfun:

в понедельник будут анализы на микоплазмоз и грибы в лёгких. Поклялась ей ( она ещё маму лечила) сердечно с понедельника начиная ,смирно  кушать антибиотики, перестать пить пивас и курить.
брошу.   во как.  :yep:
зато хоть понятно.........что это меня этак бросало. с края на край.   И чо так моя крыша уезжала............
а завтра к Губину с Бру.
а послезавтра - в койку. на ЧЕСТНЫЙ больняк. :crazy:

0

379

Терравиртус Богатырь

Нев Лемар Суржик (рукав)

Нев Лемар Суржик (костюм)

+8

380

Maria написал(а):

Anastatica, как вас подписать? В смысле, автора как указать?

О, я думаю, это вовсе не обязательно. Тем более, что основную работу по перегрузке видео на форум делаете Вы :blush: .

+1

381

Maria написал(а):

Нев Лемар Суржик (костюм)

писец тебе , Маринка..............
за этот УЖАС Аксён тебя вывернет мехом вовнутрь.
если что - я за тебя УЖЕ ЗАСТУПИЛАСЬ . ХОТЯ СМОТРЮ НА ВИДЕО - зря.

Я ДУМАЛА ВИТЮН ЕГО ВЫВЕЛ. ОКАЗАЛОСЬ - ты.

0

382

Елена Типикина написал(а):

Я ДУМАЛА ВИТЮН ЕГО ВЫВЕЛ. ОКАЗАЛОСЬ - ты.

Витюн дал добро на первый пуск, а потом захотел реабилитироваться  :D ... даже Кузю отобрал  :canthearyou:  Так что вина обоюдная. Витька не отрицает факта совершения этого безобразия и посыпает голову пеплом  :yep: . Так что волну гнать не надо... все успокоились вроде.

+1

383

Акула написал(а):

Так что волну гнать не надо... все успокоились вроде.

а я и не гнала, я Деканиху пред тренером честно отмазывала  в телефон  в  первые сутки.
а теперь смотрю - ОБАКАЗДЛЫ.

пусть не голову себе посыпят пеплом, а хоть борщ себе пусть посыпят, или с утра   кашу.
ЧТОБЫПЛЯТЬДОШЛО!!!!!!!
что рвать молодую собаку - это свинство. Тренер собаку в работу  выставляет - они куроёбят..... малацы............
пусть с пеплом чай, кофе пьют лучше. Быстрее зубы на пепле заскрипят.

а голову то - фигли сыпать? только волосы будут пышнее.

0

384

Нев Лемар Суржик (разминка?)

Дальше не подписываю, кличек не знаю. Номера в заголовке оставила - на прошлой странице какие-то попытки опознания проводились.

+4

385

Елена Типикина написал(а):

два часа назад врачиха мне позвонила.

Пневмония по анализам, рентгену и флю  ПОДТВЕРДИЛАСЬ.
к сожалению.
левосторонняя пневмония .

Уважаемая Е. Типикина!

Прошу извинить меня за глупую шутку.

1) Я ведь _не_ знал!
2) "Хотел как лучше ...", т.е. хотел немного пококетничать с Вами.
3) От жены получил внушение. Больше не буду!

Желаем скорейшего выздоровления. Еще раз прошу извинить!
Саша, Люша и жена

0

386



+3

387



+4

388

Maria
Огромное спасибо за видео. :flag:

+1

389



+1

390





Вроде все. Бруню не заливаю - у нее уже выложено видео в гораздо лучшем качестве.
Народ, если кто кого узнал, пишите клички, будем подписывать.

Отредактировано Maria (02-10-2011 20:51:36)

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » "Фестиваль ризеншнауцеров СССР" - 2011