СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителя-5


Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителя-5

Сообщений 181 страница 210 из 988

181

Елена Типикина написал(а):

а суть в собаке - изменилась от качества её красивой стрижки?

Нет конечно.

+1

182

Елена Типикина написал(а):

я, проведя 25 лет в породе - о маме Басурмана немного, больше краем уха , но слышала немало ХОРОШИХ отзывов, а о его легендарном отце - не слышала ни одного слова вообще.
Легендарными собаками были те, кто незабвенен - Чемпионы и Рекордисты страны, выдающиеся спортивные и рабочие собаки, их - немало. Многие их них сочетали в себе превосходный экстерьер и недюжинные, двужильные  рабочие качества.

Простите, что опять позволяю себе вмешиваться в вашу дискуссию. Мне кажется, что она носит излишне эмоциональный характер. Согласитесь, что лично  я у вас редкий участник, но, правда, частый гость. Откровенно говоря, мне совершенно не нравится стиль общения  на форуме, но содержание бывает очень интересным. Однако, еще классики говорили о единстве содержания и формы, иначе вы много теряете. Прошу прощения за лирическое отступление.
     Собакам вряд ли интересно знать мнение о них формучан, их, наверное, как и большинство из нас, интересует мнение о них только самых дорогих и близких людей. Поэтому не вижу никакого смысла обсуждать на уровне «я думаю», «мне кажется» достоинства или недостатки той или иной собаки, а уж тем более переходить на эмоции в таком тонком вопросе. Если говорить об анатомии, то существует стандарт, а если о достижениях в спорте – система оценок. Другое дело, что, вероятно, есть смысл ввести критерий стабильности работы собаки в том или ином виде спорта и, скажем, присуждать ей звание чемпиона России по сумме трех или четырех соревнований за год достаточно высокого уровня, и пусть она будет Чемпионом России 2012, потом 2013 и.т. д. годов. Уверен, что это будет гораздо почетнее, чем стать Чемпионом России в один день.
     Разумеется, меня, как и любого нормального человека, задевают не очень-то лестные высказывания о Басурмане. Но, поверьте, я, наверное, лучше других вижу его недостатки и мы стремимся постепенно исправлять их в потомках, сохраняя то лучшее, что в нем есть. Именно с этой целью мы и постарались показать на Фестивале работу Баса и его потомков. Комментировать работу Баса не стану, что касается его потомков, то они заняли, соответственно, 1 и 3 место в категории В на лучшем задержании и четвертое в категории А. И это при том, что они вообще не работают на рукав. При этом Идан и Итаче – совсем молодые собаки, им по году и 4 месяца. 
     Ну и наконец, последнее, если позволите.  Елена Типикина написала, что ничего не слышала о Гекторе Грин Доцисе. Очень жаль. Поверьте – это не в упрек. Отец Басурмана, Гектор Грин Доцис, единственная в России собака, восьмикратно аттестованная МЧС, если не ошибаюсь, в том смысле, что единственная. Верой и правдой до 12 лет  отработал в Росспасе, поисково-спасательная, лавинно-спасательная собака, неоднократный участник спасательных работ в Швейцарии, Германии, Польше, вожак единственной в то время ризенячьей упряжки, не раз поднимавшейся на пьедестал почета в соревнованиях самого высокого ранга. Грин обладал железным здоровьем, перенес два пироплазмоза. Гектор Грин Доцис- сын известного Ярангвигель-Йорингеля, внук Фанго Фон Реграбена.  Ворчун от Рика – неоднократный победитель Большого ринга, призер Петергофских страшилок, ходил в упряжке с Грином, постоянно выезжал на поиски потерявшихся людей от Центроспаса. О них обоих в свое время много писали, их, кстати, и снимали довольно часто на видео.
     Вот мы и стараемся сохранить все лучшее, что было в этих рабочих ризеншнауцерах. Разумеется, это многолетний, кропотливый и совсем нелегкий труд, но мы будем стараться. Извините, если не по теме. Не буду возражать, если перенесете в другую или удалите вовсе. Просто хотелось высказаться.
С уважением,
Владислав Менделеев.

+21

183

Basurman написал(а):

что касается его потомков, то они заняли, соответственно, 1 и 3 место в категории В на лучшем задержании и четвертое в категории А. И это при том, что они вообще не работают на рукав.

Простие, КТО не работает в рукав?

а вот с собакой, занявшей 3 и 4 место какая то путаница у меня в голове....
это не одна и та же собака, которая против правил вышла в обеих номинациях разве?
хорошая молодая собака. Но Вы как то акцентируете неверно акценты.........

собака - получила свои баллы, вполне хорошо отработала но если были собаки, объективно показавшие  более заинтересованную и плотную  работу, но при этом собаки ещё и отличным экстерьером обладают  - то разве стоит ли обижаться на то, что им больше тёплых слов посвящают?

Если меня впечатлила работа ДРУГИХ собак, да и в придачу к их таланту и внешность их меня не коробит, а радует - разве это не повод И ВАМ порадоваться за ЧУЖИЕ успехи в ризеноводстве, а пытаться столь ревниво привлечь внимание лишь  к потомкам Басурмана? а то, что я думаю о собаках - это моё субьективное мнение на которое трудно повлиять извне.

И лестное, и нелестное слово я равно скажу прямо собаке и из "недружественного питомника", с владелицей которого состою в конфликтных отношениях, и собаке моих друзей прямо выскажу , если что то не  мне в ней по нраву.Как пишу открыто о  ошибках или недостатках моей собственной собаки и о тех неудачах, которые испытала как заводчик.

С Селивёрстовой мы даже и не здороваемся, к примеру.....а выиграла достойная Глорис собака - снимаю шляпу и поздравляю с успехом ВСЛУХ. Впечатлила меня другая Глорис собака ( Митя, к примеру, чемпион России по ЗКС) - пишу радостное поздравление первой, выкладываю фото! летает великолепная по технике прыжка, смелая Глорис собака  через пять стульев  в ряд - поздравляю владельца ничтоже сумняшась!

И со Стардрим перепалки бывали горячие, но увидела суку Наташку - и выражаю восхищение заводчикам и владельцам! Потому как сучонка эта молодая - и в пир и мир годится. И талантлива и красива и породна! И пофиха мне, что мы с её заводчиками было дело - крошек друг на друга покрошили.

но если я вижу собак с очень, ОЧЕНЬ плохой анатомией  то и ЭТО не останется незамеченным....
если хотите - в другой теме разберу фото ПОДРОБНО. в этой теме - я лишь вскользь коснулась "препотентности" Басурмана, дети которого имеют одинаковые и ГРУБЫЕ ошибки строения............
Ведь эти собаки стоят в ряд на фото из ринга, а тема посвящена обсуждению итогов выставки.
Причём, это ошибки ФУНКЦИОНАЛЬНОГО свойства, а не просто "некрасивость"

Не стоит пытаться обижаться и на стиль общения на ЭТОМ форуме.

те, кто тут общаются вполне его либо извиняют за другие качества, либо в лучших темах рабочих темах  поддерживают.

+1

184

Basurman написал(а):

Предлагаю Вам вообще закрыть тему о Басе и его потомках.

Вы - удивительные люди. Вы ОТКРЫВАЕТЕ ОБСУЖДЕНИЕ, пишите посты на которые Вам возражают и отчаянно флеймите всей Басурман - командой. Причём, не только флеймите , а и откровенно троллите.

Обсуждение итогов выставки, так или иначе связанных с Басурманом и его потомками НАЧАТО ВАМИ.

Если Вам угодно его закончить - заканчивайте. И привыкните к мысли, пожалуйста, что не все и не везде и не всегда могут иметь точку зрения, совпадающую с Вашей.

+3

185

Дайвер написал(а):

У меня вопрос: почему участник с ником Basurman, пишет то от женского лица, то от мужского?

С нка Басурман иногда пишет и Дмитрий. он всегда представляется и пишет совершенно иначе, сдержано и вполне корректно.
а вот  двое троллей и Мадам Басурман - пишут ОДИНАКОВО.
Причём, называясь парнем иной раз, а иной раз женстчиной -  бабские части тела выставляет напоказ.

пора флуд вытирать....а неохота, блин.

0

186

Елена Типикина написал(а):

С нка Басурман иногда пишет и Дмитрий

Владислав, кажется

+1

187

Alena написал(а):

Владислав, кажется

Возможно. невнимательна была.Лично не знакома. Могла попутать. Приношу извинения.

0

188

тролллиФЁСТ.
часть постов перемещена по теме, а часть - безвозвратно потеряна,  ввиду того, что я ВЕЛИКИЙ вкнопкомимотыкатель.

0

189

А я вот фоты посмотрела на БГ. И с ужасом поняла, что на фотографиях кобелей (сук еще невнимательно посмотрела) в движении - силуэт бегущего ризена увидела в двух собаках - Аплодисмент и ГХ Арес. В остальных порода не очень угадывается. Возможно, моменты фото не очень удачны, конечно.

+2

190

часть обсуждения перенесена по теме.
Тремор конечностей

0

191

Runa написал(а):

В остальных порода не очень угадывается. Возможно, моменты фото не очень удачны, конечно.

НКП достаточно информативные, качественные   фото представил по итогам ДР в этом году.

и действительно.... не очень угадывается, что уж тут попишешь.
много фотографий красивых собак. Красивых собак - много. Мало собак знакомой породы.

0

192

Елена Типикина написал(а):

Мало собак знакомой породы.

разглядывание фоток - всё таки не самое благодарное, хотя отчасти и полезное дело. Силуэты.........силуэты.
Судить можно только по силуэтам, силуэты и обсуждать.

Если не был очевидцем события - многое просто ускользает от глаз. Но утрированных собак фасона "модерн" даже на фото стало гораздо больше, чем было в породной массе в прошлые годы. И собаки эти - и мохнатее и легче в костях. Много стало мелкогрудых, тонкошеих и уж оооооооочень лохматеньких..

а если бы ещё присовокупить  заметки о темпераменте,примечания о  поведении собак!
кто то - дрожит, кто то - шарахается, кто то - наоборот, самоуверенно , по - породному себя повёл, в кураже.

Это очень важно для оценки собаки всё таки. На фото и  не разглядеть того, что видишь лично.
так что.....только сожалеть и остаётся. О пропущенном ДР.

а может быть, и не стОит сожалеть. а то.... было бы, как обычно. Сначала сделала бы фото и присовокупила комментарии, сразу вслед за ними - как уж повелось,пришлось бы выслушать   обиды тех, кому это очень не понравилось... :crazyfun:  :crazyfun:

Так что всё случается к лучшему.

а породные собаки на фото НКП  с ДР   всё таки есть! И  преимущественно  - в фото НЕ победителей классов.

0

193

ещё добавлю: совпадение приметила.

Больше всего было внешне фенотипически  породных среди тех, кто вышел на проверку поведения.

Кузя,  Тотоха, Арес, Наташка,  РА сука.... и прочие.( Практически все собаки из числа откусавшихся)

видать, у стоялок - мочалок - другие таланты.
Либо с желательным породным обликом до сей поры крепко сцеплено и породное поведение ( продажная дефка империализма так насмехается)


именно ЭТО и надо аккуратно доводить до сознания потенциальных клиентов, ищущих породную собаку . Что ищут её не только в ринге..

+3

194

Елена Типикина написал(а):

РА сука....

Это Рус Астершварц Ренессанс....

+1

195

Елена Типикина написал(а):

Либо с желательным породным обликом до сей поры крепко сцеплено и породное поведение ( продажная дефка империализма так насмехается)

так не удивительно. В ситуации, когда отбор вели по сочетанию этих качеств (определенное поведение и способствующий его наилучшей реализации тип экстерьера) - преимущество получали в первую очередь те, у кого их наследование было сцеплено.
Мне так кажется...

+1

196

yardly написал(а):

Мне так кажется...

:cool:

0

197

Похвастаюсь немножко, можно ?

Вчера, 19 июня в Великом Новгороде:

Моно ризеншнауцеров, экс. Ерусалимская
Джентли Борн Зорабелл - 2й в промежуточном классе, в честной конкуренции проиграл вполне законно Нев Лемар Суржику, Кузе - Марина, поздравляю!!! Вполне достойная победа Кузи!

Всероссийская выставка собак всех пород "ЭЛИТА-ЛЕТО 2011" организатор КПЦ НО "ЭЛИТА" (экс. Краковская)
1. Емили Джампер из БЧ в открытом классе  - ЛС. (молодец Джемасик!!!)
2. Джентли Борн Зорабелл - ЛК
3. Жейна Лайн из БЧ - ЛСЮ, ЛПП!!!

Всероссийская выставка (ЧФ) «Кубок Великого Новгорода – 2011» организатор КЛЖ "ФАУНА" (экс.Ю.Лакатош)
2. Джентли Борн Зорабелл - ЛК, ЛПП, ЧФ
3. Жейна Лайн из БЧ - ЛСЮ, ЮЧФ

Есть немного фото, но не моих собак, из-за ринга, опознаны только собаки Плесков"c. Чьи красавцы, признавайтесь? (фото Е.Кореневой)
ЛПП Рус Астершварц Алекс
http://s013.radikal.ru/i323/1106/a2/79cb01a402c0.jpg

Неопознанный красавец/красавица ??
http://s11.radikal.ru/i184/1106/14/537106c337b9.jpg

http://i046.radikal.ru/1106/b9/13f2f5b42d4e.jpg

Собаки Плесков"c
http://s009.radikal.ru/i307/1106/e5/230e0c8d23de.jpg

Отредактировано Alineus (20-06-2011 16:08:34)

+5

198

Alineus  пАздравить тебя штоли?  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazy:

пАздравлю, пожалуй!

Поздравляю Джемишну , Зикитоса и тебя!
Ну....и Лерку заодно, за смелое отрезание штанёшек Зику!

+1

199

Вот еще фото - Глорис Челси Грета
http://s47.radikal.ru/i118/1106/f5/f3d32df861e4.jpg
Вроде бы она же (но могу наврать, извините если что)
http://s012.radikal.ru/i320/1106/44/2b51de837a35.jpg

+3

200

Alineus написал(а):

Вроде бы

бёдра правильные, мощные такие ! :cool:

+1

201

Елена Типикина написал(а):

Ну....и Лерку заодно, за смелое отрезание штанёшек Зику!

Лере отдельный респект и уважуха! Всех Бандитов И Дб моего - она готовила! Лера, спасибо!!!  :flag:
Елена Типикина
Лен, спасибо большое! Я за Джемика рада, она обошла 2х сук, Фау и Плесков'c Жуэлри Шоу Кейс вроде - не помню кличек. В общем она молодец!
Поздравляю победителей и участников моно!

+1

202

Alineus написал(а):

ЛПП Рус Астершварц Алекс

не нра.

Излишне грузный  и мало породного стиля . Живот не подтянут, нет шнауцеровой высокопоставленной  и конёвой шеи как и  нет правильной  линии низа. Собака не крепко - сухая.

0

203

Alineus, поздравляю! Молодцы! :flag:

+1

204

Елена Типикина написал(а):

бёдра правильные, мощные такие !

Приятная сука, рослая,  если не ошибаюсь Глорис Челси Грета.

0

205

Вот, результаты моно:
Монопородная в-ка (ПК), В.Новгород, эксп - Ерусалимская Е.

Кобели.
класс бэби:
АДЕЛЬШТАНД (Чикаго Лекс тайм Фо Ю из НИ х Принцесса Грез) - ЛБ

Класс юниоров:
ФАУ ФИННБОУ (РА Шейк х РА Цинтия Церера) - ЮПК
ДЖЕНТЛИ БОРН ХЭБИТ ОФ МАЙНД (Underground Dyas Poland х ДБ Навсегда) 2 отл

Класс промежточный:
НЬЮ ЛЕМАР СУРЖИК(Лекс Вом Хатцбахталь х Нью Лемар Лукерья) - КЧК, ЛК-3
ДЖЕНТЛИ БОРН ЗОРАБЕЛЛ (ДБ Мичиган х ДБ Форева Вис Ю) 2отл

Класс рабочий:
РУС АСТЕРШВАРЦ АЛЕКС (РА Флибустьер х РА Шенген Виза)  ПК, ЛПП

Класс победителей:
ПЛЕСКОВ*С ЖЕРЕМИ КЧК, ЛК-2

Класс чемпионов:
ЧИКАГО ЛЕКС ТАЙМ ФО Ю ИЗ НЕВСКОЙ ИМПЕРИИ(Лорд Киллер из НИ х Лугана из НИ)

Суки.
Класс юниоров:
ФАУ ФЛОРЕНЦИЯ (РА Шейк х РА Цинтия Церера) - ЮПК, ЛЮ
ЖЕЙНА ЛАЙН ИЗ БАНДЫ ЧЕРНЫХ (ДБ Рок-энд-Ролл - Григус Уинспекдт Плеже) 2 отл

Класс промежуточный:
ГЛОРИС ЧЕЛСИ ГРЕТА (Гл. Волкер Блек Лейбл х Гл. Мартина Любаш) - КЧК

Класс открытый:
ФАУ ЭНДЛЕСС ДРИМ(РА Флибустьер х РА Лав Стори) - КЧК

Класс рабочий:
БАВАРИЯ ИЗ БАНДЫ ЧЕРНЫХ (Паномакс Дон Диего х Григус Ребекка) - КЧК

Класс победителей:
ПЛЕСКОВ*С ЖЮЭЛРИ ШОУ КЕЙС (БД Ханни Голд х РА Райсинг Стар) - ПК, ЛС

Класс чемпионов:
ГРАНД ИМПЕРО БЛЭК БЬЮТИ НАЙТ (РА Зурбаган - РА Обаятельная Орхидея) - КЧК, ЛС-2
АЛГРИС ФОРТУНА (Женсан ФредерикхАлгрис Мьюзик Нон-Стоп)

+1

206

Алекс сильно изменился. И не могу понять, на кого из родителей он похож. Фил не такой. А Шенген визу плохо помню и фотографий в инете не нашла. Но и на нее, вроде, не похож.

+1

207

Alineus написал(а):

БАВАРИЯ ИЗ БАНДЫ ЧЕРНЫХ

а ЭТА собака КАК в рабочем классе оказалась, позвольте спросить?
Или я что то важное и интересное  пропустила в этой жизни? .................ред.

0

208

Alineus написал(а):

Приятная сука, рослая,

ПРИЯТНОЕ в ней бедро. Её грудная клетка - это отдельная песня и ТУТ обсуждалась.

0

209

Alineus написал(а):

ЧИКАГО ЛЕКС ТАЙМ ФО Ю ИЗ НЕВСКОЙ ИМПЕРИИ(Лорд Киллер из НИ х Лугана из НИ)

он без титула оставлен , или ты просто  в отчёте забыла КЧК указать?

0

210

Елена Типикина написал(а):

он без титула оставлен , или ты просто  в отчёте забыла КЧК указать?

Лекс не вышел на сравнение, что у него за оценка мне не известно (отчет составляла я и он скопирован с БГ)

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителя-5