СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.


серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

мирон написал(а):

Он к сожалению , в отличае от других служебных пород , той-же НО , не мпрощает ошибок в дрессировке ,тем более в защитной её части..
Что же до службы , то тут разговор долгий и особый , но могу утверждать одно ,нет и не может быть универсальной собаки , способной одинаково хорошо идти по много часовому следу, искать ВВ и Наркотики и при этом способной биться с человеком на равных.

подписываюсь. Исключения - бывали. но они исключения.
Строевая собака должны иметь узкую специализацию. и не более того.
Немецкая и Бельгийские овчарки  -  на сегодня лучшие породы для службы и долго рассуждать об этом нехрен.
И не столько потому, что ПОРОДЫ круче тучи, а потому, что в ЭТИХ породах сохранены правила селекционного отбора по признаку наличия рабочих качеств.

Ни рабочих овчарок НО, ни, тем более, малиноев, энтузиасты этих пород  просто НЕ ПОЗВОЛИЛИ дотла и поголовно  размазать о шоу - прихоть вуменсклаба. Под названием ФЦИ.

+1

92

надежда написал(а):

я не буду спорить,самое главное я вижу результат и все. Ризины самые лучшие!!!!

не могли бы Вы и НАМ любезно предоставить ссылку на статистические данные о достижении НАИЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ  именно РИЗЕНАМИ  в кинологических ведомствах силовых и прочих госструктур?

а то....обидно, Вы - видите , что ризены самые лучшие,  а нам не видно. :(

Те собаки, кто стал призёрами ( при зё ра ми, а не победителями ) по итогам этого и прошлого годов - нам известны. ИХ ЧЕТЫРЕ.
а строевого поголовья  в стране - свыше 20 000 голов собак.

Вы уж нам покажите то, о чём мы тут сидим в глуши не знавше такой радости то.......

а то, повторю, обидно. Что Вам - видно, а нам не видно.

0

93

надежда написал(а):

Ризины самые лучшие!!!! Менять на какую-то овчарку или малинуа

воинствующий "ризенизм" - обратная сторона породной харизмы.

но ТАК рассуждать и писАть позволительно влюблённому в породу  неофиту, а не человеку, работающему в госструктуре.

Концепция Национальной Безопасности и исполнение Вами Вашего служебного  долга должны превалировать, а не восторженные вопли с восклицательными знаками.

Вы, между прочим, в любилки к своё личное  собашко на деньги налогоплательщиков России играете.

Честный служака и гражданин своей страны выберет оружие не по тому, как  приклад красиво изукрашен, а по тому, как оно стреляет. далеко ли, метко ли.

И вот так, походя пнуть две лучших СТРОЕВЫХ И СЛУЖЕБНЫХ породы МИРА - непозволительно.
и я, как отчаянный любитель породы РИЗЕНШНАУЦЕР - делаю Вам ЗАМЕЧАНИЕ. воздержитесь от подобных выражений впредь, пожалуйста.

Чтобы нас,убеждённых  РИЗЕНИСТОВ все служебники России не считали за сентиментальных " дурочек - ризенисток" . И не смеялись над нами по вашей милости, прочитав подобные заявления.

Умейте УВАЖАТЬ чужие заслуги и не уподобляйтесь, пожалуйста шоугоувуменс клаб.
тем более - если СЛУЖИТЕ с собакой.

+3

94

Елена Типикина написал(а):

теперь - УЖЕ изменён вектор внимания к ЭТОМУ ВОПРОСУ. а Сергей Анатольевич - не гриб и не девочка. и дышло он развернуть сумеет, я УВЕРЕНА.

Ну -ну , посмотрим ....Хотя и так всё понятно.. Знаешь как у Станиславского -" не верю " Сама то подумай что можно сделать в этой стране ??? В которой принимают законы ,запрещающие и только ...и ни кто не сделает того что-бы что-то разрешить..(это я только о законе о содержании.... ) Ну и дальше по списку- неужели ты думаешь что эти ведомства будут закупать хороших собак , или сами разводить ? бред ..надеюсь что пока . Или так всё и останется , хочешь хорошую собаку покупай сам и как та серая собака 100% чья то и те же проценты что она занимается как минимум не по той программе по которой они дрессируют своих собак...

+1

95

Елена Типикина написал(а):

Ни рабочих овчарок НО, ни, тем более, малиноев, энтузиасты этих пород  просто НЕ ПОЗВОЛИЛИ дотла и поголовно  размазать о шоу - прихоть вуменсклаба. Под названием ФЦИ.

Да , но опять- же это касается только одной породы ,которая уже отцепила НО и последняя ей уже не конкурент ,в общей массе естественно. И это не только потому-что интузиасты положили болта на ФЦИ но и потому ,что Ринги являются отбором в разведение..Что привело к тому , что НО стала проигрывать БО не только в скорости ,но и твёрдости ,а это уже ....

Отредактировано мирон (17-05-2011 17:06:40)

0

96

мирон написал(а):

Ну и дальше по списку- неужели ты думаешь что эти ведомства будут закупать хороших собак , или сами разводить ? бред .

А Сорокин не считает бредом. и не бубнит в сети. И закупил и разводить будут. в Австрии . да, немного, 20 ( или пока меньше) голов всего пока. но дорогих и лучшего качества. И не в питомники их сунул, а в руки доверенных специалистов. По домам. И топ рабочего - класса сук.
Виталик, не нуди. дорогу осилит ИДУЩИЙ, а не в тырнете пи....щий, вот честно.

+1

97

мирон написал(а):

что Ринги являются отбором в разведение..Что привело к тому , что НО стала проигрывать БО не только в скорости ,но и твёрдости ,а это уже ....

это ЕЩЁ. достаточно для качественной службы.

0

98

Елена Типикина написал(а):

в Австрии

Где где ? Это не там ли где в прошлом годе пытались запретить все защитные виды спорта включая ИПО ? фЛАГ ИМ В РУКИ !!!! бРЕД!!!!!!! Я больше не хочу даже разговаривать на эту тему ...

Отредактировано мирон (17-05-2011 17:17:37)

0

99

мирон написал(а):

Где где ? Это не там ли где в прошлом годе пытались запретить все защитные виды спорта включая ИПО ? фЛАГ ИМ В РУКИ !!!! бРЕД!!!!!!! Я больше не хочу даже разговаривать на эту тему ...

а АВСТРИИ, Виталик. Где существует РАБОЧЕЕ РАЗВЕДЕНИЕ служебных собак в СИЛОВЫХ ВЕДОМСТВАХ страны и собаки не токма пиписьками меряются на спортивной поляне, а сертифицируются специалистами для разведения в СЛУЖЕБНЫХ государственных питомниках.
а кто там что там кому там пытался запретить - так мне то пох.   Как и Сорокину, видимо.

я собашку этого привоза сама видала в Атамане. Её Владимир Васильевич Гриценко на ВВ работает.

маленькое, серенькое  шакалко . ТОЛЬКО СКОРОСТЬ И СТРАСТЬ К ПОИСКУ - АХЕРИТЕЛЬНАЯ! и обучаемость - запредельная и всё при ней.

0

100

Елена Типикина написал(а):

Виталик, не нуди. дорогу осилит ИДУЩИЙ, а не в тырнете пи....щий, вот честно.

Не ну это так ...Вот учить всех как надо и как ненадо это да ,весь форум испачкан , а вот написать про Сорокина ну какже ...хотя мне совершенно всё равно кто он и зачем закупает собак в Австрии..

0

101

мирон написал(а):

хотя мне совершенно всё равно кто он и зачем закупает собак в Австрии..

Глава кинологической службы МВД России. мне не всё равно, КТО он.  Как и не всё равно - КАКОЙ он человек.

и кто такой КАЧКИН, и какой он специалист и человек  -  мне  НЕ всё равно, Виталик.
а если тебе всё равно - зачем ты и тут ломаешь копья?

0

102

мирон написал(а):

Или так всё и останется , хочешь хорошую собаку покупай сам и как та серая собака 100% чья то и те же проценты что она занимается как минимум не по той программе по которой они дрессируют своих собак...

"ОНИ" дрессируют своих собак по РАЗНЫМ методикам. это  - первое. И кое - кто по очень даже современным и прогрессивным.

и ролик, который ты выложил в НАСМЕШКУ над МВД - оказался очень содержательным в ОБРАТНОМ смысле лично для меня.

так как три собаки во фрагментах ЭТОГО видео - ни в какое сравнение с "показухой" не идут, их качество подготовки выше в РАЗЫ.
мы видимо, РАЗНОЕ увидели в одном фрагменте, Мирон.

Второе - такая методика - "купи себе собаку сам" - в сложившейся ситуации - совершенно оправдана. Если государство ОПЛАТИТ приобретение , содержание и лечение  качественной собаки специалисту  - кинологу так ЭТО и есть прекрасно.

Систему за день не порушить. ты сам ПРЕКРАСНО это знаешь. а вот то, что первые ПРАВИЛЬНЫЕ шестерёнки уже заскрежетали, а тебе и невдомёк - так это скорее говорит о твоей осведомлённости и заинтересованности в этом вопросе, Мирон.

Чем о том, меняется что - либо к лучшему, или всё навеки застыло в застойном болоте.

0

103

Елена Типикина написал(а):

так как три собаки во фрагментах ЭТОГО видео - ни в какое сравнение с "показухой" не идут, их качество подготовки выше в РАЗЫ.
мы видимо, РАЗНОЕ увидели в одном фрагменте, Мирон.

Ну Лена ,кому как ни нам с тобой знать, как снимают профи с ТВ каналов и как снимают на телефоны  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif  Вот чесно слово смешно даже ... Одну собаку ,похоже Брейкина с его же фигурантами , монтаж со всех сторон ..Причём атака в" мясо" в спину ,,, я думаю тот Нанойс с ролика сделал бы это куда эфектней..Мы правда видим всё по разному ,но асфальт от газона отличаем оба ....

+1

104

мирон написал(а):

но асфальт от газона отличаем оба ....

:crazyfun:

0

105

мирон написал(а):

Вот чесно слово смешно даже ... Одну собаку ,похоже Брейкина с его же фигурантами , монтаж со всех сторон ..Причём атака в" мясо" в спину ,,, я думаю тот Нанойс с ролика сделал бы это куда эфектней..Мы правда видим всё по разному ,..

да нет, Мирон.... просто с разных сторон. и это, правда, неплохо! создаёт некую объёмность изображения. :yep:

0

106

мирон написал(а):

потому что легче дать возможность убежать чем применить собаку

когда применяешь собаку,потом очень много надо отписываться,везде проблемы с поголовьем. нет нормальных собак. вот и работаем с тем что есть. кто хочет хорошую собаку,то покупают сами за свои деньги.

0

107

Вкраце описываю проблему: начали учить бум. Так как площадки со стационарными снарядами у нас в городе нет (ну, может быть, только МВД-шная), то занимаемся на аджилитийных. Они крепкие, не шатающиеся, но разборные. Т.к. Фесс сразу повел себя по принципу "сила есть, ума не надо", то теперь делаем очень аккуратно и вот таким образом: на стол аджилитийный ставим трапы и ходим - если и падать - недалеко, да и контролировать легче собаку.  Теперь, собственно, проблема - на ПОДЪЕМЕ Фесс спокойно идет по трапу, останавливается там, где я прошу, идет дальше, но за см 70 примерно он либо спрыгивает вниз, либо ПРЫГАЕТ вперед на стол или на что мы там кладем трап (на скамейку клали, она-то не широкая). Вниз идет идеально от начала и до конца.
У меня идей пока нет. Может быть у кого-то найдутся?
Вариант вцепиться в ошейник и заставить механически не канает - в этом случае Фесс начинает вырываться, что на аджилити, да и на снарядах не есть гуд.

0

108

Maria, а почему в ошейник надо вцепляться? Нас всегда учили с первого раза на буме контролировать собаку, что бы не упала, не травмировалась, да и просто не испугалась, в общем что бы не было негативных впечатлений и травм, заодно и доходить до конца бума. Просто придерживать за ошейник или короткий поводок правой рукой, а левой страховать под пузом. Я для себя пришла к выводу, что надо начинать изучать бум пораньше - легче контролировать собаку, а с подростками уже сложнее получается.

0

109

Дайвер написал(а):

Просто придерживать за ошейник или короткий поводок правой рукой, а левой страховать под пузом.

Ага, а он в это время машет в разные стороны всеми 4-мя ногами  :dontknow:

0

110

Дайвер написал(а):

Я для себя пришла к выводу, что надо начинать изучать бум пораньше - легче контролировать собаку, а с подростками уже сложнее получается.

А я вот думаю, наоборот... Ри в первый раз бум увидел в 3,5 года, а Дар - в 2,5 год - и пошло как по маслу. А малые растут быстро и, как мне кажется, не очень-то еще уверено управляют своим телом. Вон тот же Дарек до полутора лет в повороты не вписывался на галопе, а сейчас может на трассе из самых немыслимых положений прыгать.

0

111

Maria
Можно выкладывать на бум, особенно на критичный  участок, лакомство - пусть идет и собирает, или вести его за рукой с куском, отдавая время от времени. Сейчас главное наработать технику прохождения, а скорость вы потом нарастите.

0

112

Maria написал(а):

Ри в первый раз бум увидел в 3,5 года, а Дар - в 2,5 год - и пошло как по маслу

Просто пока маленький его легче контролировать, можно подхватить что бы не упал, а здорового кобелищу 30-40 кг, не так просто поймать в полете и удержать на буме. Да и собаки то все разные, у одного по маслу, у другого через пень колоду.

0

113

Лариса написал(а):

вести его за рукой с куском, отдавая время от времени

Вот так я делаю, но результат неизменен. Попробую с кусочками на трапе.
Фишка в том, что повторяя раз за разом эту ошибку он ее закрепляет, поэтому надо придумать что-то радикальное...
Да и какая там скорость!  :D Я наоборот заставляю его шагом идти с кучей остановок по ходу.

-1

114

Maria
А может с другой стороны бума кому-то идти, чтобы у собаки не было возможности туда спрыгнуть?

0

115

Maria Маша а может попробовать пока поотрабатывать бум на подручных материалах? Ходить по парапетам всяким, по бордюрам, по деревьям поваленным, по всяким напоминающим бум предметам - в городах такого добра полно... - команда - ес-но - бум - аджилисты по моему  сразу каждому снаряду свою команду учат...а потом уже идти на настоящий - кроме того - бумы есть разные - есть низкие, есть высокие - есть узкие, есть широкие - начинать учить на самых легких, постепенно усложняя - я обычно так и делаю - во время прогулок мои собаки ходят по всяким таким штукам - а потом на бум идут вообще как будто всегда ходили по нему.

Отредактировано zadira-K (24-07-2011 17:18:36)

+1

116

dar написал(а):

А может с другой стороны бума кому-то идти, чтобы у собаки не было возможности туда спрыгнуть?

Мне тяжело такое себе представить - он верткий сильно. Да и он ведь не только спрыгивает, а еще и вперед прыгает на часть, параллельную земле.

zadira-K, он ходит по скамейкам, ходит по просто положенной на землю доске, ходит по трапу вниз. Проблема только в заходе наверх...

zadira-K написал(а):

начинать учить на самых легких

http://i003.radikal.ru/1107/4a/b1e8848b7167.jpg
:dontknow:
Буду, наверное, его останавливать стараться все ближе и ближе к пункту назначение, соответственно, меньше и меньше Будет оставаться места на прыжок вперед.

-1

117

Maria написал(а):

У меня идей пока нет. Может быть у кого-то найдутся?

НЕМЕДЛЕННО отстань от семимесячной собаки с твоей занудной и ПРЕСТУПНОЙ в этом возрасте дисциплиной на снаряде   и ПЕРЕСТАНЬ С..ТЬ ЕЙ В ГОЛОВУ!!!!!!!
в ЭТОМ возрасте ты его уже дрючишь остановками на буме и прохождением дорожки вниз?!?!

давай - давай. Будет ходить меееееееееееедленно и верно..................

ты для ЧЕГО тормозишь сейчас малыша?
ТВОЯ   задача - СЕЙЧАС  научить его весело, легко и быстро, с ЖЕЛАНИЕМ туда взбегать, желать туда взобраться, ещё, ещё, ещё!!!!!!!!!!!!!!

а не дрочево устраивать........ такая-сякая, с остановками "по моему желанию" .......он в ЭТОМ возрасте может ещё даже не уметь, а культивировать нужно ЖЕЛАНИЕ ХОТЕТЬ это делать........... ЛЕТЕТЬ по буму в ЭТОМ возрасте.

и советчицы........... одна другой краше, тьфу.дуры....... НАБИТЫЕ.

+3

118

Maria

если под "аджилити", Маша ты и вправду подразумеваешь вождение на верёвочке рядом и  шагом - ты ОЧЕНЬ ошиблась.
и не развив  желания БЕЖАТЬ вперёд, уже начинать пытаться нарабатывать ТЕХНИКУ прохождения снаряда( не в части ловкости, а исполнения нормативности) , не побудив в собаке СТРАСТНОГО ЖЕЛАНИЯ скакать по трассе сломя голову - просто глупая глупость.ИДИОТИЗМ, Маша, убийство души в собаке. Дисциплиной, которая ему не понятна и НЕ НУЖНА!!!!! в его возрасте.

я просто прошу тебя - оставь его в покое сейчас.
ты ТОРМОЗИШЬ и без того  не заполошного щенка.ты и САМА учишь его класть на скорость и азарт в угоду глупостям.

"медленно спускаться с горы" - это НЕ спорт, это намеренная порча собаки!ПОР ЧА!

кроме того, у тебя на фото - базовая проводка собаки по  снаряду к АДЖИЛИТИ не имеет отношения!!!!! НИ КА КО ГО!

учи собаку бежать с ХОП ХОПА, азартно, страстно - беги быстрее его, держа руку ( вытянутую  на полную длину) перед ни. ПЕРЕД!!!!!

для этого - ты ДОЛЖНА бежать быстрее.
не по команде собака на буме останавливается......... а по жесту твоему!
Когда он будет сконцентрирован НА ЛАДОНИ,  из которой подаётся лакомство достаточно будет провести ладонь вниз или вверх, он вниматьельно последует за рукой.
ПЕРЕСТАНЬ ТАСКАТЬ РИЗЕНА ШАГОМ ПО БУМУ НА ПОВОДКЕ НЕМЕДЛЕННО!!!!!!!!!

если из быстрой , вертлявой, весёлой собаки ты вырастишь тухлого сдержанного азиата на итог -

я буду ОЧЕНЬ недовольна.

СЕЙЧАС - он должен научиться ВЗЛЕТАТЬ ( пусть даже с ОРОМ, с соскоками ) и желать со всех лап СКАКАТЬ по трассе и снарядам , остальное - ПОТОМ.

Отредактировано Елена Типикина (25-07-2011 00:45:56)

+4

119

Так про бум вообще забыть пока? Можно по доске на земле бегать? Там он не ошибается.

-1

120

Maria написал(а):

Так про бум вообще забыть пока? Можно по доске на земле бегать? Там он не ошибается.

пляяяяяяяяяяяяяяяять.
БЕГАТЬ ПО БУМУ ГАЛОПОМ, КАРЬЕРОМ, ПО ДЕСЯТЬ РАЗ за занятие !!!!!!!!!!!!
и учить собаку НЕ останавливаться - а взлетать и ЛЕТЕТЬ стремглав.
но. приучая к руке, БЕЗ ПОВОДКА и подавая лакомство ( очень ценное) из руки, которая должна быть ВЫПРЯМЛЕНА  от плеча   и ПЕРЕД собакой, ПЕРЕД!!!!!!
бееги БЫСТРЕЕ его, неся руку перед ним.....вырабатывай старт - стоп, марш - марш, хоп - хоп!!!!

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.