СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.


серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

vinc написал(а):

Ольга Жак написал(а):

    ....на занятиях вношу свои коррективы, те которые нужны мне, а не инструктору....

Это как?

пример....методика инструктора " защита вещи" (он с ней работает не первый год) ....постараюсь кратко и доступно, а вы там уже представьте.....собака не реагирует на постороннего когда он стоит рядом с охраняемой объектом, реагирует только тогда когда есть не посредственная опасность для объекта, реакция заключается в том что бы собака взяла в зубы или положила лапы на объект...(меня это не устраивает)...для меня удобнее что бы собака предупредила лаем или рычанием "мол не лезь сюда, держись подальше"....другой пример....опять же внесла коррекцию из "этих" роликов..пока считаю что  это на много лучше и практичнее чем мы делали на занятиях.....третье лицо кидает отвлекающие предметы....то что было на площадке происходило по другому....когда собака идет на фигуранта в лобовую, фигурант кидает отвлекалку...для начинающей собаки это не проходит....для начала обучения с третьим лицом на мой взгляд гораздо лучше....

0

62

мирон написал(а):

Конечно Вы правы ,но кто мешает той же полиции вместо 10 "шоу" закупить пусть 3 но хороших ? Весь Мир так и делает ..Но опять же школа , к сожалению мы не Голандцы.

а этих трёх хороших.........потом мальчеги об стулья?
или в руки ХОРОШИМ проводникам, Мирон?
Валентин Михайлович - закупил хороших и не три, а поболее  , в теле сюжете Гриценко с такой  серенькой маленькой вертлявенькой  сукой  на форуме имеется - поищи теле  ролики.

Как ТЫ думаешь, Владимир Васильевич Гриценко  ( он лично ставит эту собаку на ВВ) ПОЗВОЛИТ эту молодую и роскошную по рабочим задаткам   австрийскую рабочую  суку -  немку мальчикам - семинаристам трещотками поколотить и на спину попереворачивать, а? :D

настоящие проводники, опытные менты ( пардон, теперь господа полицейские) - НИКОГДА такого бы не потерпели и морду бы ещё за такой семинарчег наколотили, на эскапады "Школы Фатина" то глядючи. прям учебником "Базовая Философия дрессировки всего за 10 дней" прям по башке бы, по башке бы.........

так как часть из них - очень заслуженные спортсмены, в придачу, рангов ЧР и они умеют кропотливо и бережно собак работать, а не рвать и кувыркать.

Отредактировано Елена Типикина (15-04-2011 13:37:50)

+2

63

Ольга Жак написал(а):

то к примеру Норка защитно-караульная собака,

Ольга Жак написал(а):

а Ри более спортивный

и из ЧЕГО ЖЕ ЭТО следует?

КАКИЕ соревнования или испытания
по защитно - караульной работе ЭТО подтвердили,  какие публично пройденные испытания и ТЕСТЫ, свидетельствующие о наличии у собаки ЖЕЛАТЕЛЬНЫХ защитных качеств? - наличие плотной хватки, способности держать давление, способности прямолинейно атаковатьи УДЕРЖИВАТЬ хваткой фигуранта, облаивая с тиснением на отпуске по команде  ?

Насколько я понимаю - именно РИ показывает гораздо более стабильную защиту, атаку , хватку и способность противостоять человеку в борьбе , причём - публично доказанную на соревновалках и показухах.

Вы как "служебность" собаки то   измеряете - по тому, кто громче и дольше с поводка в сумерках орёт на любой шорох?

так я Вам скажу: была в совке такая службы - КАРАУЛЬНАЯ. КС. собака не только облаивать ИЗДАЛЕКА должна была начинать с блока , но и САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАДЕРЖИВАТЬ "нарушителя" на блоке в отсутствие владельца. А нарушитель то - тож самое, с палкой...........

+3

64

Ольга Жак написал(а):

и не все собаки имеют хороший защитный инстинкт, но из большинства собак можно сделать "спортивную"...

Ольга Жак написал(а):

.но все же чисто спортивная собака и служебная собака отличатся! и не все собаки имеют хороший защитный инстинкт, но из большинства собак можно сделать "спортивную"..

я, кажется, начинаю догонять Вашу светлую мыслю.........
вы ЗЛОБНОСТЬ собаки не попутали часом с её защитными качествами?

да, конвойные собаки, хрипящие с поводка и готовые с этого поводка  порвать ЗК за шаг в сторону из колонны - мало напоминают спортивных собак и при всём том, их можно с полным правом можно  назвать "служебно -караульными ".

Но Вам, наверное, НЕ ВЕДОМО, что в конвой и караулку на периметр ( где ценятся собаки орущие на любой шорох) списывают
брак непригодный для настоящей службы?

Для которой требуются совсем ИНЫЕ качества.....

Вам , наверное, будет интересно узнать, что та диверсионная  собака, которая обнаружила и задержала в лесном чеченском схроне  Салмана Радуева ( самостоятельно отыскав в схроне, обезоружив и удерживая ( чтобы взять живым) до подхода спецназа)  - пенсию проводила мирно гуляя по подмосковью.  хорошая  такая приветливая и добрая овчарка. Безопасная такая, для мирных граждан то.

+2

65

Елена Типикина написал(а):

Норочка выложит видео того, как её собака  в сорока шагах лобовую с ударами держит в противоходе - будет и разговор.

Не будет разговора. Нечего выкладывать. Когда то вроде бы здесь фотки выкладывала с так называемой лобовой. Уговорила фигуранта пока инструктор не видел. То, что увидела - понравилось. Но она и была именно так называемая. Но инструктор, узнав о нашем безобразии, сказал - РАНО.
Сейчас у нас очень большой перерыв. И возобновлять занятия я буду только после серьезного разговора с инструктором. Буду ставить конкретную цель по нормативу и идти именно к ней. А шатания от подобия одного норматива к другому, на мой взгляд, никакой пользы именно моей собаке не несут. Хотя возможно кому то это более итересно. Хочу добиться, чтоб собака пусть мало,но делала хорошо, чем много, но плохо.Если не поздно еще.

+6

66

Норочка написал(а):

Хочу добиться, чтоб собака пусть мало,но делала хорошо, чем много, но плохо

:cool:

Норочка написал(а):

Буду ставить конкретную цель по нормативу и идти именно к ней.

:cool:

Норочка написал(а):

Если не поздно еще.

:nope:

Норочка написал(а):

Если не поздно еще.

Да нет, конечно! тут всё нормально - после большого перерыва и после родов   собака должна застабилизироввать поведение.
всё будет правильно, желаю Вам УСПЕХА!

а именно нормативность требований по защите поможет Вам подойти к процессу в бОльшей мере  ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, чем хаотично.
так что МНОГО ПЛЮСОВ Вам за Ваш пост!

0

67

vinc написал(а):

а Вы руководите инструктором и требуете от него включать поведение Вашей несозревшей психологически собаки пытаетесь ещё и нагрузить её всякими отвлекаловками.
Опять-таки, ничего личного - но дайте работать инструктору, дайте сформировать базу своей собаке. Дайте собаке повзрослеть и дозреть психологически до включения защитного поведения. Зачем Вам сейчас перегружать собаку работой на агрессии с включением защитного поведения, если собака к этому не готова? Вы же потом не разгребёте то, что наворотили...

вот что бы потом не разгрибать то что воротит инструктор, я вносила и буду вносить свои изменения......а что касается готова или нет, то собаки разные, некоторые и в 4 года могут быть не готовы

-4

68

Ольга Жак написал(а):

некоторые и в 4 года могут быть не готовы

Я открою Вам страшную тайну... Некоторые всю жизнь могут быть не готовы. Так что в первую очередь надо трезво оценить потенциал собаки и заниматься тем, что ей по силам, а не требовать всю жизнь от нее то, что она сделать просто не в силах. Я хоть чуть-чуть ответила Вам на вопрос "все ли собаки потянут спорт"?
Пы сы... Это не про Вашу собаку. Про нее вполне доступно ответила vinc

+1

69

Ольга Жак написал(а):

а что касается готова или нет, то собаки разные, некоторые и в 4 года могут быть не готовы

Посмотрите статью. Там очень доступно всё изложено.
И она не только про спортивных собак.
http://www.sportdog.ru/articles/frawley/h_sequn.html

+1

70

есть такая - Ольша Жак!
- тычет в минусы НИШТЯК,
тычет всем и без разбору, словно лает с подзабору!
на  - тебе. тебе, тебе........ а кинолог? - ТАК СЕБЕ.
ни хера не понимает.тока кнопку МИНУС знает....
:crazyfun:  :crazyfun:

0

71

с Вас пример беру....Елена батьковна :rofl:

0

72

Елена Типикина написал(а):

и для реала и для спорта. Разнятся НЮАНСЫ в итоговой подготовке собаки, НО НЕ В БАЗОВОЙ.

Именно.
Мы у Никонова (ЦКС Зеленоградского АО) видели именно это. Базу закладывают одну и ту же, причем те, кто хотят действительно качественно работать с собаками (на службе) перенимают опыт именно у спортсменов. Пояснять, почему - надо?
Результат - на лицо (статистика межведомственных соревнований).

Отредактировано Улинталу (15-04-2011 23:59:34)

+3

73

Ольга Жак написал(а):

вот что бы потом не разгрибать то что воротит инструктор, я вносила и буду вносить свои изменения.....

хм, а нафига тогда вам вообще инструктор??? Кружок "умелые ручки" , где вы сама себе инструктор, рулит, и разгрибать не нада будет)))))

Вот честно, "иногда лучше жевать, чем говорить" - ровно про вас. Раз вы не в теме - учите матчасть.

+4

74

Lera,
рукав-то (или костюм) нужно на что-то надевать :D .
А вообще, жесть, конечно... Люди учатся, работают, чтобы тренером стать, и то, редко кому это дано... А здесь раз - и готово.
У нас в породе пример такой сама-себе-тренер есть. Хозяйка специально искала фигурантов, которые согласятся делать то, что она им будет говорить.  Года три назад Светка и Виталик видели эту собаку, объяснили хозяйке, что нет базы, а без базы никуда, и нужно возвращаться к азам, в самое начало. Но хозяйка решила, что основная проблема в том, что собака только на своём фигуранте кусалась, и нужно ей побольше разных фигурантов показать. Сколько я её не уговаривала не метаться, а найти нормального тренера и медленно терпеливо работать с собакой, исправляя то, что наваляли, не помогало.
А сейчас, через четыре года после начала занятий, понимание пришло...
Даже настоящему хорошему тренеру трудно свою собаку готовить - взгляд замыливается.
А тут дилетант всё решает.
Собаку жалко((, она-то в чём виновата?

+4

75

Ольга Жак написал(а):

с Вас пример беру....Елена батьковна

пока НЕ получается у Вас брать пример с МЕНЯ.
подражать, грубя,  - слегка выходит. но именно - слегка.
а в остальном - увы, мимо кассы.

0

76

vinc написал(а):

Даже настоящему хорошему тренеру трудно свою собаку готовить - взгляд замыливается.

НАСТОЯЩИЙ и хороший тренер сам учится ВСЮ ЖИЗНЬ и никогда не стесняется сказать вслух о том, что  переоценил позицию и подход в чём то, по мере собственного накопления опыта.

0

77

мирон написал(а):

"Убитые" семинаром в Орле собаки-

насмешил.

вот честно, НАСМЕШИЛ.
можно подумать, что собак пионЭры с семинара  восстановили и научили скОкать кусОцца и по тачкам сигать.

Виталик, вот честно, кончай как чОрт из табакерки выскакивать и заступаЦЦа за дружбана.
если бы этим собакам на фигурантских семинарах в голову не какали, они бы ЕЩЁ шибче отжигали......
и раньше б начали. ;)

0

78

Елена Типикина
Где ваша зажигающая собака ??????? Обещанные ролики уже пол мая прошло..

0

79

кстати, а самому тебе , САМОМУ ТО ТЕБЕ  -- ОЧЕНЬ понравилось весёлое трепание рукафчика ризеном ? с мяяяяяяяяяяяяяяконько подвалившимся под собаку пареньком?

али ты АТАКУ скоростную, штурмовую с ударом в человека  там увидел?

или тебе напомнить ДРУГИЕ ролики? из другой темы? там тоже ПОЛИЦЕЙСКИЕ собаки, Виталик.

0

80

мирон написал(а):

Елена Типикина
Где ваша зажигающая собака ??????? Обещанные ролики уже пол мая прошло..

это ты про кого?  Про каку таку собаку то? ;)

Паша в мае НЕ приезжал, если ты в курсах и на Бру намякиваеШ. ждём как газон дождя.

сыму и выложу, не парься. а Брунин ресурс ты знаешь не понаслышке, вот и глянешь - ПОДРОС ЛИ РЕСУРСИК.

0

81

мирон написал(а):

Ты правда хочешь это показать ??????????? На асфальте и в машине ???7 ладно давай без машины....

ЭТО я показывать НЕ ХОЧУ, так как то, что ты выложил по - настоящему, СМЕШНО И ПЛОХО  для  настоящей оперативной работы..

это - настоящая показУХА. и смешно и неважно, халтура. показУХА. а не показательные выступления, Виталик.

трепание мягкой  тряпки собакой на человеке, который  еле ходит и валяется, яко морфином обколотый - меня не втыкнула.
а Бруна,кстати, вот уж....весьма средняя собачка, однако  шибанув пацана,  трицатилетнего рецидивиста,   два года назад - его лишила сознания и сидеть ему ещё полттора годка.

она  и  не укусила - просто ударила пастью в грудь.Но вынесла с ног и сознанки и позволило это его скрутить.
это просто реплика о скорости .более ни о чём :))))))))

брось.........фуфло ролик. Не бери тока меня на понты, сам сюда его пхнул - сам и отдувайся.

хоть Бяшу чтоль вспомни....как он тебя в грудь и плечи таранил. Когда бывал в добром здравии и силах.

0

82

мирон написал(а):

.я не о Бяше говорю

а взял бы и поговорил бы, между прочим.
и пользы бы было людям больше. Эта собака, собранная в бОльшей мере тобой - нестыдный показательный случАй.

и хоть не великий Фатин этого крипторха собирал, а смотрела я на его торпеды верхом - иной раз и с наслаждением.
взял бы и поучил бы людей бы. РАЗНИЦЕ, между в плечо ударить, в грудь верхом, плотно и спокойно
и между тряпочка - асфальт - валяца.

0

83

мирон написал(а):

Ой , роликов нет случайно ? а то я то может и поверю ,но вот видишь ли не все такие легковерные...

есть ролик - ты выложил. Фуфельной показухи. и Бяшины ролики есть - дай ссылочки то людЯм, не стесняйся.
там, где на фестивале и где на квалификации и на Кубке Белых ночей.
люди не дураки - сами посмотрят, сами разберуЦЦа.
где фуфло, а где - работа.

а заодно - удивятся тому, что такой квалифицированный человек как ты - втыкает в землю рога по пустячному поводу.

0

84

мирон написал(а):

Ой , роликов нет случайно ?

дело в суде есть, Виталик. если ты о Бруне. Показания есть. ......
и сидящий хрен. на три с половиной годка.
а всё - чистый случай. чистый случай. с полуторалетней собакой. я же написала, собака у меня  несильная. только быстрая очень. и резкая.
и НАСТОЯЩИЙ ризен должен такую буратину в ватных штанёшках - С НОГ СНОСИТЬ. ибо и малинойсики  весом в 25кило  выносят  дядю преступника  наповал!

а тут полста кобелиных килограммов - и мимо, ватные штаны УПАЛИ САМИ. а ризен - треплет, ИМЕННО ТРЕПЛЕТ рукав на фигуранте , а не таскает мужика по асфальту, выламывая ему руку из плеча.

0

85

мирон написал(а):

..На большее я не гожусь

ой, блин......... Саша Пушкин отыскался . "Куда, куда Вы удалились, весны моей златые дни?" блин.
и Антоша Дельвиг,  впридачу........."Зачем ТОГДА в венке из роз к теням не отбыл я?"
блин. а всё от скуки, между прочим. и от незанятости, да.

0

86

Всем привет. Я смотрю и удивляюсь,вы все спорите до хрипоты какие лучше собаки какие нет.Есть ли у ризинов хватка. Но как можно всех собак под одну гребенку. У меня ризин ,ей 2 года.Мы только начали на юниорский рукав работать,но держит она хорошо.Перекусив нет.Я ее готовлю на службу.Вот только я выйду с декрета и пойдем с ней служить. Ее задача состоит в том,что она должна ходить по следу,выбирать вещь и конечно задержание. Нельзя сказать,что ризины только шоу,они хороши в службе.Надо только не торопиться и к каждой собаки индивидуальный подход. Нет плохих собак ,есть плохие дрессировщики и фигуранты!!!!!

0

87

надежда написал(а):

Ризины самые лучшие!!!!

надежда
Неужели Вы думаете ,что с Вами кто-то будет спорить на этом форуме , какая порода лучше !? На вкус и цвет ...дело понятное . :flag

надежда написал(а):

Методик много и спорить какая лучше -это вообще глупо!!!Надо пробовать и экспериментировать!!!! Для одной собаки одно хорошо,а для другой этот метод может не подойти!!!

Конечно много , но экспериментировать лучше на кошках или мышах , любой экспримент может очень сильно аукнуться ... тем более с собакой породы Ризеншнауцер. Он к сожалению , в отличае от других служебных пород , той-же НО , не мпрощает ошибок в дрессировке ,тем более в защитной её части..
Что же до службы , то тут разговор долгий и особый , но могу утверждать одно ,нет и не может быть универсальной собаки , способной одинаково хорошо идти по много часовому следу, искать ВВ и Наркотики и при этом способной биться с человеком на равных..Это никому не нужный бред , будет везде по чуть а в итоге мы имеем то что имеем в наших силовых ведомствах , да ещё и в этой стране безумно интересное мотношение к ислужебным в прямом смысле этого слова собакам..ну а законы и правила с приказами просто блеск..Я вчера приехал из Вологды , там общаюсь с ребятами и собаками ,не помню точно как это правильно называется ,но в простонародии это знаменитый Вологодский конвой..я поражён и удивлён с чем и как приходиться работать ребятам. Да ненужны там хорошие собаки , потому что легче дать возможность убежать чем применить собаку ..и естественно соответствующие собаки ,так проще.. Поэтому эти ребята и сидят на площадке городскова клуба , где совсем другие собаки с которыми интересно работать..

+3

88

Ну а это ...то что обещал вчера   :D
http://www.youtube.com/watch?v=US60zJ9f … r_embedded

+1

89

мирон написал(а):

у раз так ,давай переведу...Я так понимаю что наличие в списках совсем незначит простое использование поляны в своих целях совершенно бесплатно (тоесть даром) ???? :flag: ( хотя, если это так, то естественно я не отказусь) но если речь идет о обучении кого либо , то мне это на данний период ,не очень то нужно..я бы сказал больше совсем ненужно.. И к тому-же я использую в подготовке методики "Фатина" ,правда эти методики ,как тот монастырь ,ещё до нас в 19 веке , и по сей день используют все кто занимается Рингами... И многое из того ,что Дима показывает сейчас, я видел ещё три года назад у Барта Беллона ,кое до чего дошёл сам ,видя большие ошибки в подготовке того-же Бяши..Так вот , из всего этого вывод прост зачем там нужен человек , занимающийся своими делами ,отнимающий время и место...( но если будет возможность позаниматься на хорошей поляне ,то естественно не отказусь ) вот ,так понятней?

товарЫш. Есть такой предмет, как ТЕЛЕФОНА. давай, обсудим не в тырнете.

0

90

мирон написал(а):

Ну а это ...то что обещал вчера

ОТЛИЧНЫЙ сюжет!

И Брейкин и Качкин сказали истинну -  правду, Мирон. И более того, с ИХ приходом в управление ведомствами голимая  ХАЛЯВА ДЛЯ МВДшников в вопросах подготовки служебных собак  начинает потихоньку  ЗАКАНЧИВАТЬСЯ.

И ролик на это ПРЯМО намекает. Дай им Бог здоровья и сил, как и Валентину Михайловичу, их начальнику.

Что до ролика - так две собаки ОЧЕНЬ впечатлили.  И такие собаки были ВСЕГДА. и в МВД - тоже. у грамотных и увлечённых спортсменов. Тех, которых ты было дело,  осмеял.

И парочка собачко, овчарочко,  на ЭТОМ ролике  - ОЧЕНЬ впечатлила!
и если ты сейчас скажешь мне, что серая овчарочка, стремительно ушедшая вдогон и севшая в спину и чёрно - подпалая овчарочка и чепрачная овчарочка   подготовлены Фатиным на ярославском семинаре и докажешь ЭТО , то я готова частично извиниться за свою точку зрения.

а неработоспособного ХЛАМА в МВД  в строевом составе поголовья - 9 из 10 . таков был путь новейшей  истории и спасибо  МВДшным обуревшим за годы безвластия чиновникам и нашему доблестному РКФу.

теперь - УЖЕ изменён вектор внимания к ЭТОМУ ВОПРОСУ. а Сергей Анатольевич - не гриб и не девочка. и дышло он развернуть сумеет, я УВЕРЕНА.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.