СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.


серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Кузькина Мать написал(а):

По моему не утрату в смысле смерти, а ставшую непригодной к службе.

да, вы права. как припоминаю утрату или намеренную порчу.

Кузькина Мать написал(а):

я не говорю что биатлонисты не способны быть хорошими снайперами, отнюдь, но какой процент способен стрелять по людям а ни по мишеням?

однако, МЕТОДИКИ спортивного биатлона высоких достижений  отлично подходят для того, чтобы подготовить снайперов самого высокого класса.

и человек, прошедший  выучку школы олимпийского резерва будет снайпером куда как более точным, чем наспех подготовленный стрелок.

я сейчас в истории служебного собаководства периода ВОВ по уши зарылась. И смею вас уверить - представление о том, что " тогда все собаки были круче и работали реал - совершенно неверное.
вовсе нет. селекция по способностям была ровно так же разборчива :

этого - кусать, этого на привязь у склада испуганно с трехсот метров  орать, этого нюхать, этого молча со связным пакетом туда - сюда   бегать, этого в санитары - искать лизаться.

другое дело, что сейчас много ТАКОГО недееспособного болезненного, бестолкового, трусливого и необучаемого   хлама , что проверив всесторонее такое животное  -неминуемо и безжалостно   отправили бы его  в батальонный котел,  на корм толковым работающим  собакам( а было и так, война, звиняйте)

0

602

Елена Типикина написал(а):

я сейчас в истории служебного собаководства периода ВОВ по уши зарылась. И смею вас уверить - представление о том, что " тогда все собаки были круче и работали реал - совершенно неверное.
вовсе нет. селекция по способностям была ровно так же разборчива :
этого - кусать, этого на привязь у склада испуганно с трехсот метров  орать, этого нюхать, этого молча со связным пакетом туда - сюда   бегать, этого в санитары - искать лизаться.

Я с этим абсолютно согласна, не все поголовно были пригодны кусаться, но тогда был жесткий отбор и как мирон правильно заметил, собак не прошедших проверку, в ринг не пускали и в разведение тоже. А на страже всего этого стояло Государство! Потому что повяжешь ни дай бог херню, потом херню отправишь куда-нить на границу, а она не пригодная и пошел ты родимый на Колыму, золото добывать.
Сейчас в  плане выбора сложней, надо знать где искать. Но с другой стороны разнообразие выбора есть, все зависит от предпочтений.

Отредактировано Кузькина Мать (13-01-2014 16:29:54)

+1

603

Кузькина Мать написал(а):

сейчас могут подготовить все,  что имеет зубы и мал-мальски способно держатся за рукав, лишь бы деньги несли.

Деньги несут и немалые, занимаются долго. А результаты подготовки?
У нас в Самарской области примерно за 10 лет публично ЗКС сдали 4 собаки (две самарские, среди которых немецкая овчарка и моя Риччи, и две тольяттинские(кане корсо и малинуа)). В спорте совсем плачевно. На ряде Саст соревнований в зачёте ноль собак. На Чемпионате России только 8 собак из порядка 80 получили зачет по ЗКС.

+5

604

Кузькина Мать написал(а):

как мирон правильно заметил, собак не прошедших проверку, в ринг не пускали и в разведение тоже. А на страже всего этого стояло Государство

дык да. приблизительный регламент все же был прописан. больмень соблюдался, полный недрессируемый хлам отсеивался во внеплан.

0

605

Государство это хорошо.
Но и сейчас никто не мешает свою личную собаку не осилившую курс дрессировки по разным причинам в разведение не пускать. Это дело ответственности каждого

+1

606

Елена Типикина написал(а):

соответственно поголовье делилось иначе западноевропейскому - на племенное и пользовательское. а не шоу и рабочее

http://allemandrus.com/maledog.php

+1

607

Кузькина Мать
.....ред.
Думаю что для первой вязки достаточно два диплома ОКД под разными судьями на разных площадках и прилюдно сданное тестирование на моно.
ЗКС быстро не делается. Качественное ЗКС. Ну если учитывать что на злобу раньше 3 лет переводить нельзя, а игра не для нас. Сейчас собаке еще нет четырех и уже кроме выборки все разделы почти сделаны, кусается она с великой радостью. Выборка в стадии работы.
Куда мне спешить, я ж не блох ловлю. Видео со сдачи обязательно повешу......ред  :glasses:

Отредактировано Елена Типикина (14-01-2014 01:24:11)

-3

608

мирон написал(а):

http://allemandrus.com/maledog.php

статья подтверждает, то о чем мы здесь говорили

Кинология в ГДР всемерно поддерживалась государством и частично финансировалась. Например, Главный Совет разведения подчинялся Министерству сельского хозяйства, а руководитель разведения овчарок являлся штатным госслужащим.
Разведение немецкой овчарки контролировалось так же МВД.

Порода развивается в правильном направлении до тех пор пока она интересна системе и система в ней нуждается, будь то собаки, лошади или еще кто-то. А потом ....энтузиасты от спорта или от бизнеса делят разделение на шоу и рабочих, и каждый двигается в своем направлении, а некоторые пытаются соединить и то и другое.

ЗЫ по моему это уже флуд в рабочей теме :flirt:

+2

609

Кузькина Мать, да что ж вы снова это начинаете? И говоря о чужой собаке ожидайте, что скажут и о вашей. Все последующие посты по этой теме пойдут в корзину. И не только в этой теме.

+1

610

Кузькина Мать
Хороших снов в Новогоднюю ночь   ;)

Отредактировано Риза (13-01-2014 20:43:36)

0

611

мирон написал(а):

http://allemandrus.com/maledog.php

очень показательно .
"...Если заводчики, общество по разведению подвержены влиянию моды и рынка. Тогда продукт разведения превращается в ТОВАР для торговли, о стандартном типе породы тут уже речи не идет!!!»

«...Horand был образцом послушания и верности хозяину, простодушным и добрым. Имел натуру джентльмена в совокупности с неограниченной жаждой жизни и работы.
Предоставленный сам себе становился законченным разбойником и неисправимым организатором драк. Всегда спокойный, при спокойно ведущих себя людях, недоверчивый к посторонним, бесстрашный, очень любил детей, Horand просто страдал от избытка неиспользованной энергии и был счастлив до самозабвения, когда кто-либо им занимался – был тогда самым счастливым псом».
Таким был характер собаки, которая воплотила в себе идеал производителя в представлении основателя породы Max von Stephanitz, таким должен быть материал для разведения по сей день, а не лишенные темперамента комнатные собаки, неспособные к каким либо проявлениям самостоятельности...."

+3

612

Кузькина Мать написал(а):

но глядя на то как сейчас развивают "добычу" у собак, отдавая им рукав, у меня появляются некоторые сомнения, возможно я не права, не отрицаю.

Елена Типикина написал(а):

и хорошо, что так развивают добычу, а не выносят слабым животным мозг, включая  агрессию, граничащую с  последующим испугом и пожизненным  неврозом.
таких " разозленных" за версту видать - им так жить иной раз бывает страшно, что они как крысы зажатые в угол - норовят кусаться от просто страха жить.
а сильная духом  собака на именно  добыче овладевает техникой борьбы преотлично, не кипешась  в нервяк и азартную злобу ( поведение) .
ей добыча тоже в пользу баланса состояния нервяка. На добычной  работе собака успокаивается в активной борьбе. начинает бороться спокойно и не перекипая.

а я  бы с первым утверждением скорее согласилась. глядя на  то как "красиво" кусаются спортивные собачки, и спустя несколько минут также же красиво бегают с этим самым  снятым рукавом в  зубах  по площадке у меня возникают ровно такие же сомнения.
к слову, моя собака, расставилась именно только тогда когда перестала считать этот самый рукав добычей, до этого момента она просто лежала игнорируя происходящее.  И только тогда когда перед ней перестали махать этой тряпочкой, а стали замахиваться уже  на меня, появился тот результат которого ждали. И что самое главное собака после этого действительно все происходящее считала борьбой с человеком, а не охотой за тряпочкой, и работала что говорится с душой.

0

613

Bagira написал(а):

а я  бы с первым утверждением скорее согласилась. глядя на  то как "красиво" кусаются спортивные собачки, и спустя несколько минут также же красиво бегают с этим самым  снятым рукавом в  зубах  по площадке у меня возникают ровно такие же сомнения.
к слову, моя собака, расставилась именно только тогда когда перестала считать этот самый рукав добычей, до этого момента она просто лежала игнорируя происходящее.  И только тогда когда перед ней перестали махать этой тряпочкой, а стали замахиваться уже  на меня, появился тот результат которого ждали. И что самое главное собака после этого действительно все происходящее считала борьбой с человеком, а не охотой за тряпочкой, и работала что говорится с душой.

Я все-таки уверена, что собаки не идиоты, и отличают тренировки, занятия и пр. от реальных опасных ситуаций.
Я бы не хотела дома иметь дебила, который бы каждую тренировку как угрозу жизни воспринимал.

+13

614

Bagira     вам минус за тряпочку. когда разговор не про тряпочку. ;)

чесслово, вот чего скажу:  когда уже  будете понимать РАЗНИЦУ между маханием тряпочкой,  чтобы разозлить покрепше  собаку  и техничной борьбой собаки с человеком  полным хвватом в рукав, требующей демонстрации ХВАТКИ в активном  динамическом сопротивлении   - тогда , пжалст, возвращайтесь продолжить нашу совместную  беседу. :yep:
ну, или беседуйте, но я в минусы тыкать перестать не обещаю.

собака, способная бороться в спортивном противоборстве с человеком в нормативном стандартном рукаве - не чета собаке, кусающей  и клюющей клыками  даже яростно этот рукав.

и имея хорошо поставленный НАВЫК борьбы, отработанный  в спортивном ( добычном) режиме, собака с крепкими  данными для работы в реале попросту переломит руку напавшему, и остановит, и удержит его плотной противоборствующей техничной  хваткой  вместо того, чтобы драть на нем шубу на свирепые клочья.

+1

615

Lera написал(а):

Я все-таки уверена, что собаки не идиоты, и отличают тренировки, занятия и пр. от реальных опасных ситуаций.
Я бы не хотела дома иметь дебила, который бы каждую тренировку как угрозу жизни воспринимал.

не могу не поблагодарить отдельно. :surprise: :cool:  :crazyfun:

+1

616

Елена Типикина написал(а):

Bagira     вам минус за тряпочку. когда разговор не про тряпочку.

вы не поняли. я  не про тряпочку пишу, а о том что не все собаки реагируют на рукав как на  добычу изначально.

Елена Типикина написал(а):

, способная бороться в спортивном противоборстве с человеком в нормативном стандартном рукаве - не чета собаке, кусающей  и клюющей клыками  даже яростно этот рукав

мы с вами вообще о разном говорим. прочитайте что я писала выше.
во всяком случае я видела собак воспринимающих рукав исключительно как игру, поэтому у меня возникает вполне логичный вопрос в верности вышесказанного.  вообще зачем что-то  писать что-то на форум, если вы не допускаете что у кого-то мнение может с вашим расходиться?

Елена Типикина написал(а):

чесслово, вот чего скажу:  когда уже  будете понимать РАЗНИЦУ между маханием тряпочкой,  чтобы разозлить покрепше  собаку  и техничной борьбой собаки с человеком  полным хвватом в рукав, требующей демонстрации ХВАТКИ в активном  динамическом сопротивлении   - тогда , пжалст, возвращайтесь продолжить нашу совместную  беседу.

речь про то  что у некоторых собак понимание потом так и не включается, и они так и борются исключительно с рукавом, а не с "человеком в рукаве"  в итоге, хотя, да площадке внешне результат один.

Lera написал(а):

Я все-таки уверена, что собаки не идиоты, и отличают тренировки, занятия и пр. от реальных опасных ситуаций.
Я бы не хотела дома иметь дебила, который бы каждую тренировку как угрозу жизни воспринимал.

зачем же? нормальная собака воспринимает тренировки  исключительно как работу

Отредактировано Bagira (14-01-2014 07:47:19)

0

617

Bagira написал(а):

речь про то  что у некоторых собак понимание потом так и не включается, и они так и борются исключительно с рукавом, а не с "человеком в рукаве"  в итоге, хотя, да площадке внешне результат один.

Вот об этом и разговор на протяжении нескольких страниц . Это говорит только о не достатке инстинктов у собак . Месячному щенку Мали не важно что в зубах тяпка или ноги , а вот дальше куда это повернуть в работе -хочешь в спорт ,или ....А тут Вы правы с некоторыми  приходиться и через тряпку , а с некоторыми через задницу ( она как рубаха -ближе к телу )...

+4

618

мирон написал(а):

Вот об этом и разговор на протяжении нескольких страниц .

это особенности интернет-общения, вроде все пишут об одно и том же, а каждый читает и понимает по своему :flag:

+1

619

Все последующие посты по этой теме пойдут в корзину. И не только в этой теме.

вообще это не честно, могли бы хоть в честь праздника, дать поразвлекаться, хоть в лайках :suspicious:

+2

620

Bagira написал(а):

речь про то  что у некоторых собак понимание потом так и не включается, и они так и борются исключительно с рукавом, а не с "человеком в рукаве"  в итоге, хотя, да площадке внешне результат один.

так причина то не рукав, а ГОВНОСОБАКА.
то, что Мирон называет " недостаток инстинктов".

ЕСЛИ у собаки ЕСТЬ врожденная ПОТРЕБНОСТЬ  защищать владельца( врожденный комплекс защитного поведения, включающее и атакующую позицию )  - собака на  грамотной методике подготовки НИКАК своего  врожденного поведения не изменит и не ослабит, только технику  борьбы разовьет до  убедительной .

а ЕСЛИ у собаки такого поведения НЕТ, нет как факт, если собака рукавчик носит в пасти как вожделенную игрушку , а человека без амуниции  не способна без  болезненной и обидной для животного  " растравки" ( научении  шваркаться и окусываться  в целях самозащиты) атаковать при нападении на нее или хозяина   - то причину этому надо искать  не в клятом " рукаве", а совсем в ином месте. Например, в происхождении собаки.

у ХОРОШИХ ризеншнауцеров эту потребность приходится НЕ" включать ", а гасить довольно строгим социальным воспитанием, причем - с подросткового возраста. Больно уж они, породные собаки то .....быкуют на " чужих", покуда растут.

Иной раз  труднее объяснять, почему собаке  " нельзя" реализовывать свою наглую потребность гонять "неправильный" народ( не путать с шавочным шварканьем с поводка) .

+11

621

Елена Типикина написал(а):

Иной раз  труднее объяснять, почему собаке  " нельзя" реализовывать свою наглую потребность гонять "неправильный" народ( не путать с шавочным шварканьем с поводка) .

Моя подруга объяснила своей суке КК, как раз придя с ней на занятие по ЗКС. Собака поняла, что кусать можно, НО только по команде. А до этого беда прям была.

+1

622

Кузькина Мать написал(а):

дать поразвлекаться, хоть в лайках

АЧЕВОТСРАЗУВЛАЙКИБЫЛОНЕПОЙТИ?! :angry:

0

623

Кузькина Мать написал(а):

Моя подруга объяснила своей суке КК, как раз придя с ней на занятие по ЗКС.

ИМЕННО.  И  Бруне уже семь лет...

но стоит надолго забить на занятия по защите ( где она как раз активно  развлекается,с тем самым " сбросом и выносом рукава "  а не "в реале рвет ")  - как ЗАМЕТНО становится то, что у собаки нарастает социальная напряженность. Собака откровенно ходит по городу и лукаво моргает ушами и  и думает, как бы  ей ...... спровоцировать бы с кем нибудь  конфликт и под благим предлогом......  отвести бы  душу.
а после занятий по защите -собака святая. ангел миролюбия. :D

Слила накопившуюся потребность бороться зубами с человеком , поборолась  с фигурантом  от души  -становится надолго  душевная - невозмутимая  , недели на три примерно.

Всем  завсегдашним алкашам в парке лапы на здрасьте сует и шею почесать подставляет. а не нос со звуком БЗЗЗЗЗЗЗЗ и поднятыми брылями  в живот вставляет писающему за деревом  дяиньке.

и это НОРМАЛЬНО для собаки, у которой ЕСТЬ потребность борьбы и с  заметным привкусом  агрессии.

Не надо слушать шоушных дурочек, про то, что ризеншнауццер ОБЯЗАН быть ВСЕГДА  абсолютно ласков ко всем встречным - поперечным. Это не так.
вышваркиваться не должен. должен быть невозмутим и терпелив.  этого достаточно.

+5

624

Елена Типикина написал(а):

в ПОРОДЕ  окончательное и губительное для однородности породы   разделение с раздельным ведением линий   произошло именно в конце 80 начале 90. а НЕ в середине века, как утверждаешь ты.

Но горбатые ЧМ появились уже в 60-ые, смею заметить, справедливости ради

Отредактировано Shiva (14-01-2014 12:20:07)

+1

625

Shiva написал(а):

Но горбатые ЧМ появились уже в 60-ые, смею заметить, справедливости ради

да.только в ГДР ЧМ не было.

0

626

Елена Типикина написал(а):

но стоит надолго забить на занятия по защите

Полгода Ронк не видел фигурантов и рукавов из-за моей травмы.
К концу этого периода он даже драку затеял с кобелем НО дома, хотя не дрались они месяцев с 11 и никогда не дрались дома.
После того, как отвел душу (устал очень за 3 подхода, конечно, ибо физических нагрузок тоже был лишен), стал просто няшка.
До такого длительного перерыва, тоже всегда чувствовалось нарастающее напряжение при перерыве в месяц где-то.

Ru5R написал(а):

Horand просто страдал от избытка неиспользованной энергии и был счастлив до самозабвения, когда кто-либо им занимался – был тогда самым счастливым псом».
Таким был характер собаки, которая воплотила в себе идеал производителя в представлении основателя породы Max von Stephanitz, таким должен быть материал для разведения по сей день, а не лишенные темперамента комнатные собаки, неспособные к каким либо проявлениям самостоятельности...."

А вот смотришь порой на то, что продают под "брендом" немецкая овчарка, так там во взгляде: "отстаньте от меня, чего привязались-то"
У немца, который живет у меня периодически, любимая команда была "Оп" - отмена, переход собаки в свободное состояние.
На площадке, после занятия, единственные собаки (молодые!), которые лежат (устали) - НО
А уж сколько таких, которым ни еда, ни игрушки не интересны... Пляшешь, пляшешь перед ними с бубнами и танцами, а там http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_72.gif

Елена Типикина написал(а):

да.только в ГДР ЧМ не было.

Но там, где были, уже были в моде
и мода эта оправдывалась функциональностью, как и сейчас в большинстве пород

Отредактировано Shiva (14-01-2014 12:39:36)

+1

627

Shiva написал(а):

Пляшешь, пляшешь перед ними с бубнами и танцами, а там

там надо плеточкой. факт.
тогда ОНО оживляется и понимает, чтобы шкуру свою хоть как то от дюлей  уберечь придется напрячься и ненавистный рукав изловчиться укусить рОтом.

0

628

Елена Типикина написал(а):

там надо плеточкой. факт.

Или не мучить, а отправить на диван, где собачка будет гораздо счастливее жить.. (имхо)

+1

629

Bagira написал(а):

зачем же? нормальная собака воспринимает тренировки  исключительно как работу

ЕСЛИ на РАБОТУ  работник будет ходить  как на ВОЙНУ - (каждый раз испытывая стресс, а не удовольствие и в итоге - эмоциональную радость  от выполнения поставленной  задачи)   - то такому работнику цена один ломаный грош.

и гнать его с работы в отпуск и неврологический санаторий  надо в шею, пока не запорол порученную  работу и не сорвал рабочее задание на своих психопатических нервяках....... :D

к собакам то же самое относится в полной мере.

0

630

Shiva написал(а):

и мода эта оправдывалась функциональностью, как и сейчас в большинстве пород

ерусалимский ЭТО и сейчас постулатами оправдывает...
херню пишет - чертит, судьям в РКФ учебники по такой лабуде читают.

вот что плохо. что людям в голову среди бела дня срут а люди благодарно денежки таким несут за науку и калечь покупают с верой что ликвидный товар.

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.