СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.


серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

----

Отредактировано Гамаль (17-01-2014 21:13:11)

0

542

Андрей написал(а):

Почему для тестирования собак, немцы в свое время перешли от костюмов (дрес.халатов) на рукав?

И что получили ??? Хороший спорт ,да !!!! Но ИПО это соревнования дрессировщиков а не собак ( конечно для достижения высоких результатов собака должна быть Собакой ) ни кто не ровняет разный спорт с собаками и ролики ни для сравнения ...И вообще пошли в дрессировку ..

+3

543

-----

Отредактировано Гамаль (17-01-2014 21:10:16)

0

544

------

Отредактировано Гамаль (17-01-2014 21:10:56)

0

545

------

Отредактировано Гамаль (17-01-2014 21:08:40)

0

546

мирон написал(а):

мирон

А ринги что, не соревнования дрессировщиков с хорошими собаками? Мне кажется надо относиться к этому спокойнее (везде есть схемы и правила), поэтому "продвинутые" немецкие дрессировщики при тестировании собак уже давно проводят различные керунги, хотя к ним также можно подготовиться (а чем это плохо?). Но начинать все равно надо с базы и установленных нормативов, а также применять новейшие методики дрессировки и постоянно учиться.

+3

547

Андрей написал(а):

А ринги что, не соревнования дрессировщиков с хорошими собаками?

Андрей
Это не мои слова , это Барт Беллон ...Что до рукава , то если Вы не в курсе в Германии любая защитная работа в костюме запрещена даже МР , кроме полиции , зеленые блин. Ну а Ринги сделали породу , которая на сегодняшний день вне конкуренции ...

+2

548

Андрей и тут соглашусь.
блин. ну ладно, препирафййтесь уже дальше там, где начали, в этой  в теме, дрессировщики. Потом на место посты переставлю.

0

549

Какое Ваше мнение о других европейских видах спорта с собаками? IPO, KNPV, Mondioring? Какие трудности Вы видите в этих видах спорта в сравнении с Бельгиским рингом?
Есть проблема с людьми, которые делают спорт легче. Французкий ринг это хорошая программа, но она всегда одинакова, слишком много повторяющегося треннинга, и в нем не оцениваются хватки... что, я считаю, очень плохо. Но программа сложная, прыжки трудные, как и в Бельгиском ринге, и декои могут быть трудными, но иногда их работа очень одинакова. Я не люблю Mondioring, так как это ослабленная версия Французкого и Бельгиского рингов. IPO красивая программа, но она не очень подходит как тест. Как по мне, IPO отбирает больше хороших дрессировщиков, а не хороших собак. Норматив всегда одинаков и проверка прыжков очень слабая. В Германии уже имеют проблемы с прыжками у малинуа. Малинуа была породой бедных людей в Бельгии. Это была собака, которая ела хлеб и воду и не посещала ветеринара. Прыжки это проверка крепости, если собака слишком травмируется, это проблема. Я люблю спорт KNPV, он также проверяет твердость собаки. Ринговый спорт (Французкий, Бельгийский) и KNPV – это хорошие программы, но мы должны быть осторожны, чтобы не сделать их слабее. Барт Беллон

+3

550

мирон
В словах Барта Беллона речь идет о комплексной проверке, в т.ч. анатомических характеристик, которые, само собой, ИПО сейчас оценить в полной мере не может (50 лет назад ШХ - мог), поэтому и сделан акцент на рингах с их двухметровыми барьерами. Но ведь речь идет сейчас о работе на рукаве и использование норматива (не правил, в которых есть большая вариативность) для приведение всех собак в равные условия. Его усложнить с т.з. оценки анатомического здоровья - и вопросы бы отпали.

+1

551

мирон написал(а):

в Германии любая защитная работа в костюме запрещена

Да сейчас в Германии много чего запрещено, но для подготовки своих собак пользуются всем  :D

мирон написал(а):

Ну а Ринги сделали породу , которая на сегодняшний день вне конкуренции ...

Ну смотря где и для чего, я держать дома малинуа как то опасаюсь (пока не готов) :D

+1

552

Андрей
Да я тоже , но только по причине не сделать на данный момент из собаки -Собаку ...А брать Мали и заниматься хренью не готов..

+1

553

Улинталу
Да нет у меня вопросов к ИПО , мне нравиться он как спорт , я лично общался с Бартом имел такое удовольствие , конечно рукав не главное , посмотрите при возможности Бельгийский Ринг и Вы поймете о чем он говорит..

0

554

мирон написал(а):

Барт Беллон

Я с интересом изучаю методику Барта Беллона, и один из моих тренеров-фигурантов им просто увлечен и постоянно у него обучается в Бельгии. Но лично мне не все нравится в его методике, потому что она в больше степени рассчитана на малинуа, хотя некоторые со мной наверное не согласятся.

В защитной работе мне больше нравится старая немецкая школа, а в современной спортивной П. Шерк и его группа. На мой взгляд, используемые им методики подходят для работы с ризеншнауцером больше, чем беллоновские, хотя он тоже много берет у Беллона.

+2

555

мирон написал(а):

Да я тоже , но только по причине не сделать на данный момент из собаки -Собаку ...А брать Мали и заниматься хренью не готов..

Согласен.

0

556

Андрей
Я говорю сейчас не об Беллоне  как о великом дрессировщике , это очевидно и методик у него столько сколько собак ,я говорю о нем как о 2х кратном чемпионе и восьми кратном (спортсмены его школы ) чемпионе по БР...

0

557

----

Отредактировано Гамаль (17-01-2014 21:06:28)

0

558

Гамаль написал(а):

мотивация))))Вот хочется добитьсяТАКОЙ работы)))чтоб не небыло формалки)))) как вариант))))

Люба, все в Ваших и руках тренера...

+1

559

----

Отредактировано Гамаль (17-01-2014 21:05:28)

0

560

Гамаль написал(а):

Когда сука на 35 дне беременности выносит дверь

Гамаль написал(а):

Или в поезде ,на стук пограничников на границе-
ночью- За все что можно держала....

Напрашивается вопрос, а у вашей суки с послушание все нормально? С таким послушанием страшно заниматься защитой, вдруг не удержите :canthearyou:
:tomato: С ностальгией вспоминаю времена когда без сданного ОКД (причем сдавала вся группа, т.е. прилюдно) не допускали в ЗКС (эхх, давно это было).

Гамаль написал(а):

менты пришли)

эти "менты" как Вы выразились, кому-то спасают жизни, вот и к соседям пришли, видимо что бы Вам спалось спокойней. Так что давайте уважительнее относится к людям этой профессии, не все та "менты" среди них есть много хороших ребят.

Отредактировано Кузькина Мать (11-01-2014 12:16:48)

+12

561

Кузькина Мать написал(а):

Напрашивается вопрос,

законный вопрос и замечание законно и по существу дела.

0

562

Кузькина Мать написал(а):

Напрашивается вопрос, а у вашей суки с послушание все нормально? С таким послушанием страшно заниматься защитой, вдруг не удержите    С ностальгией вспоминаю времена когда без сданного ОКД (причем сдавала вся группа, т.е. прилюдно) не допускали в ЗКС (эхх, давно это было).

А каким местом ОКД связано с характером собаки ???

0

563

У этой суки ОКД сдано честно на 1 степень.
Для сомневающихся всегда милости просим на посмотреть, проверить, пообщатся. Ведь лучше один раз увидеть.... :flag:
Заодно и своих показать ;)

Касательно "ментов" тут я согласна с Кузькиной Матерью. Негоже так о людях, которые рискуют жизнью и здоровьем ради нашего спокойствия.

Отредактировано Риза (12-01-2014 09:54:53)

+1

564

мирон написал(а):

А каким местом ОКД связано с характером собаки ???

ОКД связано с послушанием собаки. Причем здесь характер? При таком поведении это элементарное отсутствие воспитания ИМХО. Можете сколько угодно рассказывать про характер и прочую лабуду, но если собака так себя ведет, значит либо у собаки проблемы с воспитание (послушанием), либо хозяев такое поведение устраивает, они пруЦЦа от того что у них така крута собака "двери выносит и сожрать всех хочет", тогда тем более таким владельцам нельзя заниматься защитой ибо они представляют социальную опасность имея на поводке неуправляемую собаку. ИМХО.

Риза написал(а):

У этой суки ОКД сдано честно на 1 степень.


Либо не честно, либо проблемы у хозяев и им нельзя с таким восприятие происходящего заниматься защитой.

И вдогонку, не могу найти где, но в какой-то из тем, Вы - мирон, говорили что то типа ЗКС (гауно), а кому не нравится ИПО, тот нифига не понимает. Дословно не помню, но смысл был такой. И я задумалась, потому что мне не нравится ИПО с дурацкой облайкой (к слову, данная облайка породила новое поколение овчарок брешущих как шавки дворовые) и прочими прибамбасами, да и сегодняшний норматив ЗКС мне тоже не нравится. И объяснила (для себя) почему.
По нормативу (еще старому, не измененному на современный), т.е. относительно давно, я отдрессировала и честно сдала с 3-мя ризеншнауцерами (в разное время). Старый норматив был заточен под реальную работу, т.е. собак готовили честно и добросовестно и если у собаки был диплом ЗКС, то можно было со 100% уверенностью говорить, что данная собака работает, купленных дипломов не было ни у кого! Почему? Потому что, собак готовили к мобилизации на случай войны, чтобы у населения можно было изъять собак, на имеющейся дрессировочной базе подготовить нужную дисциплину (что занимает гораздо меньше времени, чем учить собаку с нуля) и на работу. Некоторые граждане на этом даже деньги зарабатывали, беря щенков (в основном НО или ВЕО) дрессировали и сдавали на границу, некоторые со своими собаками уходили в армию (на границу). Так вот, отдрессировав собак по (старому) нормативу ЗКС, я реально осознавала, что у меня в руках оружие! Сегодняшние нормативы - это спорт!  по этому и дипломы продают направо и налево. Придя со своим нынешним ризеном на ЗКС, я сильно удивилась, тому, что часть элементов из норматива исчезли либо были трансформированы (упрощены), и это уже не "жизненонеобходимый" норматив, а спорт.

Отредактировано Кузькина Мать (12-01-2014 13:19:57)

+14

565

Кузькина Мать написал(а):

Кузькина Мать

плюс поставила.
по своей собаке знаю что намного проще сдать ОКД на площадке, чем отдрессировать собаку для повседневной жизни.

+3

566

Bagira написал(а):

плюс поставила.
По своей собаке знаю что намного проще сдать ОКД на площадке, чем отдрессировать собаку для повседневной жизни.

Вот собственно и я об этом, наличие диплома по послушанию, не гарант послушания, особенно когда ОКД сдается, так скажем без отрыва от производства, т.е. сразу после прохождения курса. Послушание  - это каждодневный труд! У нас на занятиях по ЗКС, всегда! были элименты послушания и особенно выдержка! Может мне повезло с инструктором в свое время, он вбил в мой тогда еще неокрепший ум, что собака подготовленная по ЗКС - это оружие и относится к этому, ты должна ответственно. По этому слышать от владельца занимающегося защитой, что у него неуправляемая собака, лично для меня дико :dontknow:

+5

567

Кузькина Мать
А я думала, что только у меня ностальгия по старому ЗКС, когда собака вела борьбу с реальным противником и перехват был обязателен. Отдрессированную ТАК собаку можно было достать только пулей... И за такой собакой на улице в позднее время был как за каменной стеной. И я не помню, чтобы продавали дипломы...

+5

568

morisha написал(а):

Кузькина Мать
А я думала, что только у меня ностальгия по старому ЗКС, когда собака вела борьбу с реальным противником и перехват был обязателен. Отдрессированную ТАК собаку можно было достать только пулей... И за такой собакой на улице в позднее время был как за каменной стеной. И я не помню, чтобы продавали дипломы...

Один из моих первых ризенов, горяче мной любимый,  до сих пор вспоминаю его с ностальгией, действительно был оружием, работающим безотказно, управляемость у него была 100% он совершенно спокойно ходил без поводка и намордника и я не переживала, что ему вдруг захочется кого-то сожрать без моего на то согласия. Мне в "лихие" 90-е, не страшно было с ним по ночам шляться.
Я с ним выступала на показательных выступлениях, не один раз. Был у нас местный праздник "собака-телохранитель", собирал толпы зрителей на местном стадионе.
Собак пускали на задержание под автоматные очереди, взрывали взрыв-пакеты (причем не единичные) а в руках у фигурантов были пиро-факелы.(у нашего инструктора был выход на военных, по этому все это без проблем доставалось). Работал на двоих-троих без проблем. ( это уже конечно самодеятельность - на то выступления и были показательными, но было очень зрелищно) Такую собаку, действительно, могла остановить только пуля и то если сразу в лоб.

Отредактировано Кузькина Мать (12-01-2014 14:44:14)

+6

569

Кузькина Мать написал(а):

И вдогонку, не могу найти где, но в какой-то из тем, Вы - мирон, говорили что то типа ЗКС (гауно), а кому не нравится ИПО, тот нифига не понимает.

Я ????  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  Не может быть....Я мог говорить только о том , что современное ЗКС это кастрированное до безобразия ИПО ...

Кузькина Мать написал(а):

По нормативу (еще старому, не измененному на современный), т.е. относительно давно, я отдрессировала и честно сдала с 3-мя ризеншнауцерами (в разное время). Старый норматив был заточен под реальную работу, т.е. собак готовили честно и добросовестно и если у собаки был диплом ЗКС, то можно было со 100% уверенностью говорить, что данная собака работает,

А вот это я точно говорил - Раньше трава была зеленее и пломбир пломбирнее ...

+3

570

мирон написал(а):

Я ????    Не может быть....Я мог говорить только о том , что современное ЗКС это кастрированное до безобразия ИПО ...

А вот это я точно говорил - Раньше трава была зеленее и пломбир пломбирнее ...

может быть, я неправильно поняла возможно Вы говорили про новый норматив ЗКС, тогда извиняюсь и солидарна про современное ЗКС

Отредактировано Кузькина Мать (12-01-2014 14:06:11)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.