СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.


серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Елена Типикина написал(а):

ну вот, я до конца докрутила.
            мне финал не понравился.
            наверное, я все таки мало понимаю. но не понравился, прости, Мирон. самый конец.

Да ...если бы...Но я не о соревнованиях , я о ...Очень часто и это проблема, собака учится считать до трех быстрее чем ее учишь...по мне на данный момент -лучше так ,чем формальная работа...

Елена Типикина написал(а):

понравилось то, что собака до этого эпизода очень выразительно ДУМАЕТ и разбирает ситуевину, а не долбит в разученный стереотип.

Само же внутреннее состояние собаки ,это не тренируется , это есть или нет ...

+2

452

мирон написал(а):

Само же внутреннее состояние собаки ,это не тренируется , это есть или нет ...

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА! это - личный врожденный талант.

0

453

мирон написал(а):

по мне на данный момент -лучше так ,чем формальная работа...

он испугался. мне не понравилось это. я много раз пропросмотрела эпизод - есть момент эмоционального испуга, после которого и начал хитрить, решив не париться.
вот то, что решил положить, а не грузиться - это наоборот, понравилось.

но это у ризенов часто бывает, ежели тормознул извилиной - отступить на шаг подумать.
им надо если для спорта - то лоботомию делать, самым умным то....

а то слишком карламарксят , где не всегда надо.

0

454

Елена Типикина написал(а):

он испугался.

Да ну ??? А по мне так наоборот он не увидел угрозы от второго , игнор... Хотя понимаю , хотелось бы некотором увидеть испуг....

0

455

мирон написал(а):

Да ну ??? А по мне так наоборот он не увидел угрозы от второго , игнор.

называй как тебе угодно.

а я все таки скажу вслух о том, что собаки не умеют блефовать. И мимика позы у всех них одинакова и и выразительна, это видовой фактор.

возможно, ты не обратил внимание на мгновенный эпизод и выражение собаки на соскоке..

а вот то, что он вышел из замешательства  таким образом я уже написала - мне очень понравилось.что возобновился.подумав то, решил не запариваться. придумал как  сделал.
это не игнор.

это тоже мозги. и тоже  - характеризует породу.

игнор, это когда питосина висит яко прищепка, ее стеком по жопе садят а она глаза в кучу в костюм впиявлена.

а тут....какой же тут игнор?

тут очевидное избегание. но НЕ ПРЕКРАЩАЯ БОРЬБЫ с первым.

0

456

Елена Типикина написал(а):

игнор, это когда питосина висит яко прищепка, ее стеком по жопе садят а она глаза в кучу в костюм впиявлена.
            а тут...

Ты где такое видела ??? Даже пробитые на всю голову Питы , убирают ж.пу  добивая при этом..  А когда ( испугался) бегут из укрытия не оборачиваясь...примеров тому в наших рингах уйма...ну пусть будет по твоему.

-1

457

Елена Типикина
мирон
Извините,можно в ваш диалог вклиниться????
Очень интересен и сложен этап послушания))))В нашем регионе немного другой вариант .Расстояния порадовали-есть где разбежаться.
Смотрела видео не один раз,и последние 2 пуска раз 5 точно,но ,это моё мнение,лично моё.Испуга я не увидела у собаки,даже тени испуга,это что то другое. Меня насторожила его готовность искать третьего на двойке-это уже предпосылки к формалке,ИМХО,а вот то ,что на тройке-совсем не ясно-затянулся???хотя ,2й работал довольно активно,здесь я не поняла.У меня был подобный случай на соревнованиях,когда 1й фигурант был активен и с напором работал.а второй еле шевелился,вот тогда и затянулась собака.
Здесь-я  в догадках треяюсь,может в подготовке что то не учли,или в переключении(должен проводник голосом помочь,если ситуация из под контроля выходит...)есть куча вариантов,просто взгляд со стороны,видео,я к,сожалению,лично ни с с собакой,ни с владельцем,ни  с тренером не знакома.
Р.С.  нашему "начальнику"(тренеру) Кузя понравился,у ризенов,говорит,"свой подход" к тем,кого НАДО УБИТЬ,выбрал-и убивает...
Нет переключения голосом на другого фигуранта от проводника-собака "зависла",я видео пересмотрела-хозяйка-молчит-если правилами ЭТо(переключение голосом) не оговаривается-то косяк  со стороны- проводника,ИМХО. А теперь-кидайте тапки :flirt: (я блондинко,а у вас какое оправдание???) :yep:

+1

458

мирон написал(а):

Ты где такое видела ??? Даже пробитые на всю голову Питы , убирают ж.пу  добивая при этом..

Так он ее в кадре и убирает. точнее - весь соскоком на мгновение дал осадку и  убрался, моргнул ушами  и снова ( подумав) пошел вперед)  странное дело -

может я БЫСТРЕЕ вижу, Виталик?

собака мне очень нравится. но схитрожопила, а не влупила напролом.

но мне эта хитро....сть и понятна и нравится, это не тупой отказ и не истеричный. это хитрость, слажал и тут же выдумал - как отвести подозрения - включить тупорылого.
я ризенов и люблю за жэто....за творческих подход, блин.

0

459

Гамаль написал(а):

Испуга я не увидела у собаки,даже тени испуга,это что то другое. Меня насторожила его готовность искать третьего на двойке-это уже предпосылки к формалке,ИМХО,а вот то ,что на тройке-совсем не ясно-затянулся

у именно РИЗЕНОВ есть такая фишка.  - включить дурочку, чтобы не грузится.  если в чем то недоразобрался.

тот самый случай.

0

460

Гамаль написал(а):

нашему "начальнику"(тренеру) Кузя понравился,у ризенов,говорит,"свой подход" к тем,кого НАДО УБИТЬ,выбрал-и убивает...Нет переключения голосом на другого фигуранта от проводника-собака "зависла",я видео пересмотрела-хозяйка-молчит-если правилами ЭТо(переключение голосом) не оговаривается-то косяк  со стороны- проводника,ИМХО. А теперь-кидайте тапки  (я блондинко,а у вас какое оправдание???)

Вот именно из-за этого подхода я категорически против переключения голосом в данной ситуации , лучший вариант по первому удару ((((
Никаких тапков , все правильно , это мои недоработки -я посчитал что не стоит на этом заострять внимание собаки , не хотел чтобы он начал формалить..

+3

461

мирон написал(а):

Вот именно из-за этого подхода я категорически против переключения голосом в данной ситуации , лучший вариант по первому удару ((((

И с этим на 100 согласна,жду видео ваших трудов))))) Ну...Опыт-сын ,ошибок трудных....и про гения ,что то было... :flirt:

0

462

Елена Типикина написал(а):

может я БЫСТРЕЕ вижу, Витал ?

Да ну ??? По видио ??? Я работаю с этой собакой и все это видел с расстояния двух метров , не было там и намека на испуг ...он отмахивался от него как от назойливой мухи ...

+2

463

мирон
у меня другой вопрос,не по Кузьме.
Можно?
Если собака переключается очень хорошо по первому удару,но,зависает на фигуранте,где очень сильное давление-как с этим быть ? А он(фигурант 2й),а третий уже бежит на меня из укрытия??? Что есть смысл отрабатывать?Команду "Ко мне", "Дай" -на отпуск...и т.д.
На что лучше переключать собаку?
Очень Ваше мнение интересно.Спасибо)))

0

464

Гамаль написал(а):

мирону меня другой вопрос,не по Кузьме.Можно? Если собака переключается очень хорошо по первому удару,но,зависает на фигуранте,где очень сильное давление-как с этим быть ? А он(фигурант 2й),а третий уже бежит на меня из укрытия??? Что есть смысл отрабатывать?Команду "Ко мне", "Дай" -на отпуск...и т.д.На что лучше переключать собаку? Очень Ваше мнение интересно.Спасибо)))

Мое мнение однозначно - сьем и отзыв , причем лучший вариант свисток , в любой ситуации слышно..

+1

465

мирон
Спасибо,поняла)

0

466

мирон написал(а):

Да ну ??? По видио ??? Я работаю с этой собакой и все это видел с расстояния двух метров , не было там и намека на испуг ...он отмахивался от него как от назойливой мухи ...

хорошо. назовем ЭТО ни в коем случае не испугом.

это вас товарищ тренер - раздражат, так назовем иначе.

собака прервала работу на  ориентировку с кратковременным прекращением удержания и борьбы, приняв  на некоторое  позу ( секунды полторы) пассивного подчинения.

:crazyfun:

Виталик. так знаешь, часто бывает: многие всадники говорят - да что вы.....мой конь не закинулся, он сделал три шага назад штоба луТчше разогнацца.

ну не надо было спорным образом сход собаки тебе  совершенно очевидный отрезок кина  комментить никто бы и не заметил того - момент то чисто технический, рабочий. седни так, завтра - наоборот....

Кузя отлично штурмует с разгона. красава!

Код:

а в тесном  клинче - не силен, тушуется, такая особенность.  ну и что? что как личную обиду то воспринимать?

0

467

мирон написал(а):

причем лучший вариант свисток , в любой ситуации слышно..

вот Гамальке и свистанут с трибун.

0

468

:D

Отредактировано мирон (21-11-2013 23:30:58)

0

469

Елена Типикина написал(а):

мирон написал(а):причем лучший вариант свисток , в любой ситуации слышно..вот Гамальке и свистанут с трибун

Ну может ..Только свой свисток от любого другого собака отличает , а двух одинаковых да еще и с трибун , Лена перестань

Елена Типикина написал(а):

собака прервала работу на  ориентировку с кратковременным прекращением удержания и борьбы, приняв  на некоторое  позу ( секунды полторы) пассивного подчинения.
              
            Виталик. так знаешь, часто бывает: многие всадники говорят - да что вы.....мой конь не закинулся, он сделал три шага назад штоба луТчше разогнацца.
            ну не надо было спорным образом сход собаки тебе  совершенно очевидный отрезок кина  комментить никто бы и не заметил.

Не смешно уже , три шага ...нельзя быть чуть беременной . или трусит или нет ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

470

мирон написал(а):

Не смешно уже , три шага ...нельзя быть чуть беременной . или трусит или нет ..

так и я тебе про ТОЖ. :crazyfun:
отступил, уклонился, извини....

я вот в школе была страшная драчунья в младших классах. дралась и с мальчишками и с девчонками. а вот с одной девочкой..... никогда не дралась. сваливала на всякий, с этой девочкой даже мальчики предпочитали  - мимо. такая, йопть, девочка была..... ;)

дык, я кто была - смелая такая или трусливая?

собака уклонилась ( причем ОЧЕВИДНО) от борьбы с одним, предпочтя другого.

а ты говоришь, нельзя быть немножко..... ;)

собака то не дурак - не примитивируй ризена.

а про свисток я не знаю. от ринговиков  раза два  слышала, что бывают соскоки на свисток -подлянку. сама никогда не пробовала и не знаю, различает собака свой свисток от чужого, или нет.

0

471

Елена Типикина
Я не хочу распылятся , давай сделаем проще - перенесем вот эти твои перлы на один из более профессиональных форумов по дрессировке и послушаем мнения более профессиональных людей ???
Ты прости ,но от каких ринговиков ты слышала ????  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

472

мирон написал(а):

,но от каких ринговиков ты слышала ????

Можно в ЛС,буду признательна,после Кемеровских в Москве))) Со свистками :D

0

473

Гамаль
ок

0

474

Гамаль написал(а):

но от каких ринговиков ты слышала

от Кольки. но давно, когда еще общались.

0

475

мирон написал(а):

давай сделаем проще - перенесем вот эти твои перлы на один из более профессиональных форумов по дрессировке и послушаем мнения более профессиональных людей ???

чевой то ты тушуешься?  брось, будь как дома, не бось - я свои перлы не прячу , пущай читают..... :rofl:

про профессиональных людей : знаешь, КАКАЯ есть подЪ...как среди рысачников? 

на финише заорать ТПРРРРРРРРРРРРРРРРР.......

слух лошадей ГОРАЗДО лучше , чем собак. и голос своего наездника они отличают, уверяю тебя, лучше чем собака  свисток хозяина.

но.

если лошадь такого  умника приезжена наоборот - она делает на ТПРРРРРРРРРРРР - РЫВОК к финишу.

а как ты думаешь, ЧТО делают остальные?  :crazyfun:  :crazyfun: 

и второе: " тот самый" свисток, его уже НИКОГДА нельзя будет потерять? как мобилайзер от танка? если следовать твоей логике?

на поле соревновательного   мондио свистком обозначается совсем не то, что будет аус или подзыв  свистком  владельца.

и по загрузу не спутает ли собака звуки свистков, давай чиста практически проверим?  я согласна. просто взять и проверить. под видео. чисто на интерес в тренировочном режиме - даст приученная к отзыву свистком  собака ориентировку на чужой свисток (такой же примерно модели и того ж тембра ), неожиданно   прозвучавший рядом  - или никогда ни за что ни  одна не даст. лично я ставлю на сомнительный вариант. а не на категорично - уверенное " нет".

0

476

Смотри ,может чего увидишь - http://my.mail.ru/video/mail/ksdc-alfadog/223/226.html

Отредактировано мирон (22-11-2013 01:29:25)

0

477

мирон написал(а):

Смотри ,может чего увидишь

бегемота в рекламе видела. собачек видела. дяденьку со свистком - видела.

а вот говенного дяденьки( вариант дефачки, это скорее)  , кто свисьнул бы из за дерева сука такая  - не видела.

я ж тебе говорю: давай ПРОВЕРИМ. мне очень интересно. самой. я ж написала выше: опыта НЕ имею, но подозреваю, что приученную ко свистку и неприученную различать тембры собаку можно отозвать подлянки ради на раз.такая теория. давай, проверим! в тренировочном режиме.

0

478

И вообще в наших рингах в отличие от ..нет ограничений по командам свисткам и т.д  Я написал про свисток только Гамаль , но если кому то интересно орать как потерпевшим ( кстати я тоже не применяю свисток , а зря ) то плиз , только обычно после наших рингов обычно неделю ходят хрипят..

+1

479

Елена Типикина написал(а):

я ж тебе говорю: давай ПРОВЕРИМ. мне очень интересно. самой. я ж написала выше: опыта НЕ имею, но подозреваю, что приученную ко свистку и неприученную различать тембры собаку можно отозвать подлянки ради на раз.такая теория. давай, проверим! .

Давай ,  у тебя собака работает на свисток ????

0

480

Что до подлянки , а не побоится по лицу получить свистун ???

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.