СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.


серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

GoSt, в Туле очень много клубов. Около 20, что ли... попробуйте обратиться в клуб "Аверс", там вроде неплохо занимаются, да и площадка оборудованная у них есть.

Их форум:

http://averstula.forum24.ru/

Еще есть клуб "ГАРДИАН", контактов лично Ольги не помню (где-то был телефон...), но вот на их страничке есть адрес а многих клубов, в разделе "Выставки на 2013 год" указаны телефоны:

h t t p : / / w w w . г а р д и а н - т у л а . р ф / v i s t a v k a 2 0 1 3 . h t m
(пробелы убрать)

Знаю, что дрессировкой, кроме выставок, достаточно плотно занимаются в двух вышеуказанных клубах, плюс клуб РОСТО. Про остальных не скажу...

Отредактировано Анжелика (29-01-2013 02:06:56)

+1

362

Надеюсь, тему тут ещё не подняли ( в том смысле, что я не повторяюсь)
http://lapti.tv/domashnii-online.html?s … 1359194400
Телепередача "Собака в доме". Очень интовересно мнение формучан. Я недовольна. Сперва даже не смогла смотрет - ересь какая..потом себя пересилила...есть что-то толковое..вроде как. Но, по-моему, есть куда расти шоу, мягко говоря.

+1

363

GoSt написал(а):

прошу подсказки, нужны контакты толкового дрессировщика в г.Тула или окрестностях.

питомник "Классик Аллерт" - мирового, без преувеличения, уровня дрессировщики. Спортсмены, участники и призеры мировых чемпионатов, Наталья Кроха и Дикаревская Елена. Туда едут люди с собаками со всей страны и ближайшего зарубежья.
http://googydog.forum24.ru/

Они берут на дрессировку и к себе приглашают, проживают под Тулой, в Емановке. Живи я в Туле - я б в Емановку торную дорогу укатала))))

Отредактировано Lena_Q (29-01-2013 09:09:48)

+1

364

Народ, подскажите: если собака на комплексе выполняет "стоять" из "сидеть" просто поднимая попу, не сдвигая при этом ни ПК, ни ЗК - за это штраф положен? В принципе, я не вижу, за что тут штрафовать - вроде бы никакие правила не нарушены, но все же  :dontknow:

0

365

Вроде нет. Но скорее всего, поскольку собаке так стоять будет не удобно, при выдержке между упражнениями начнет перебирать лапами и двигаться. А за это моут и оштрафовать. Кроме того может быть неудобно перейти правильно в новое положение (укладку например).

+1

366

nina написал(а):

Но скорее всего, поскольку собаке так стоять будет не удобно, при выдержке между упражнениями начнет перебирать лапами и двигаться. А за это моут и оштрафовать. Кроме того может быть неудобно перейти правильно в новое положение (укладку например).

Я за это переживала, но сейчас уже нет. Фесс именно так встает, но не двигается с места - не шевелится вообще и ложится потом правильно  :dontknow:

0

367

Вопрос: стоит ли выходить с собакой на соревнования по защитной службе, если нет возможности размять собаку до старта? Т.е., грубо говоря, достал из машины и вывел в ринг.

0

368

Maria написал(а):

Т.е., грубо говоря, достал из машины и вывел в ринг.

Маш, а что мешает - достал из машины размял ( на любом своем фигуранте) и в ринг.

0

369

Елена Типикина написал(а):

Маш, а что мешает - достал из машины размял ( на любом своем фигуранте) и в ринг.

Мешает отсутствие фигуранта :( Нашего фигуранта вполне вероятно по объективным причинам не будет в городе. Если он будет - не вопрос, конечно. Три других фигуранта, что есть в городе, организуют все это дело, так что с ними не вариант договариваться. Еще один с поломанными ребрами. Вот  :surprise:  .

С первым-то пуском у нас-таки косяк :( Ну, в худшем случае Фесс слетит с рукава, а потом возобновит хватку. Но вот нужно ли это?

+1

370

Maria написал(а):

Ну, в худшем случае Фесс слетит с рукава, а потом возобновит хватку. Но вот нужно ли это?

не уверена, что отрицалово нужно собаке. на ПЕРВОМ выходе в свет.

0

371

Елена Типикина написал(а):

не уверена, что отрицалово нужно собаке. на ПЕРВОМ выходе в свет.

Вот и я склоняюсь к этому решению: не будет нашего фигуранта в городе - не пойдем :( Ну да ладно, какие наши годы  :flirt:

0

372

Maria А зачем разминка на своем фигуранте? Я не совсем понимаю, как это Фессу поможет хорошо выступить? Свой есть свой, а чужой, так же как чужая площадка. Сколько на своей не тренируйся - не поможет выступить хорошо на чужой. Либо собака работает и ей все фиолетово, либо надо еще готовиться. Я думаю как-то так должно быть или я ошибаюсь?

-1

373

алекси
глупости. ЛЮБУЮ, даже высококлассную собаку перед стартом кто то должен " включить". на проверках обычно дают разминку. на соревнованиях ЭТО делает тренер и его помошники. и включают и  после того, как собака отработала - разгружают.

речь о том, чтобы грамотно ВКЛЮЧИТЬ собаку перед выступлением а не о том, чтобы " приучить к чужому дяде", это  то ерунда как раз.

+1

374

Maria написал(а):

С первым-то пуском у нас-таки косяк

включать надо.

0

375

Елена Типикина написал(а):

речь о том, чтобы грамотно ВКЛЮЧИТЬ собаку перед выступлением а не о том, чтобы " приучить к чужому дяде", это  то ерунда как раз.

Теперь понятно о чем речь. Просто у нас на соревнованиях так никогда не делают, никаких разминок. Что поделаешь - далеки мы от цивилизации. Век живи, а дураком помрешь :blush: А уж про то, чтобы везде возить с собой своего фигуранта и речи нет, так и кусаемся прямо "с колес", без разминок и разгрузок. Сами включаем и выключаем собаку, когда отработала.

+1

376

алекси написал(а):

Сами включаем и выключаем собаку, когда отработала.

Маша  пока не умеет, нет опыта

у ней ЭТО мог быть первый выход.( может, будет еще) Тренера нет, опыта нет, советчика нет.

алекси написал(а):

А уж про то, чтобы везде возить с собой своего фигуранта и речи нет,

а зачем ЕГО ВОЗИТЬ, тем более ВЕЗДЕ - если он там живет, где собака занимается? а тренер, если есть - он обычно САМ со своими спортсменами везде ездит. а тренер обычно " играющий" редко, когда нет.

алекси написал(а):

так и кусаемся прямо "с колес", без разминок и разгрузок

ТАК и кусаетесь ТАК.

Вам бы самой раз на серьезные соревнования приехать в Москву, в Киев например, посмотреть на НАСТОЯЩУЮ работу  собак  и  на  планку требований к работе. у тех же мондио  - спортсменов, или серьезных ИПОшников. и подглядеть, что да как. как включить собаку, как разгружают ее внимательно и бережно после выступления, чтобы не вскипел нервяк, чтобы собака ушла с поля удовлетворенная собой "победой " в разгрузе и выступлением. чтобы выступление не стало перегрузом или отрицаловом, чтобы не накапливались неизбежные ошибки и сколы  в голове у собаки.

и решили бы Вы , что помирать дураками нам пока не надо, а надо успеть кое чему поучиться у них, мастеров , у  умных  опытных людей. :crazyfun:

и перестали бы  неаккуратно  эксплуатировать ресурс собаки, которая при таком подходе вряд ли будет уверенно и наглядно  прогрессировать от года к году, а стали бы потенциал собаки ПОДДЕРЖИВАТЬ И   НАРАЩИВАТЬ, как это благополучно делают спортсмены, внимательно относящиеся к своим собакам и СЕРЬЕЗНО относящиеся к грамотным методикам.

+1

377

Елена Типикина написал(а):

перестали бы  неаккуратно  эксплуатировать ресурс собаки, которая при таком подходе вряд ли будет уверенно и наглядно  прогрессировать от года к году, а стали бы потенциал собаки ПОДДЕРЖИВАТЬ И   НАРАЩИВАТЬ, как это благополучно делают спортсмены, внимательно относящиеся к своим собакам и СЕРЬЕЗНО относящиеся к грамотным методикам.

Спасибо за советы и информацию к размышлению

+1

378

алекси написал(а):

Спасибо за советы и информацию к размышлению

да я советов  по существу дела и  не давала. я Машу предостерегла от поспешности.  на первый  в жизни старт  по защите молодой собаке  косяки не нужны. лучше их избежать вовсе, чем потом устранять и терять  на этом время.

просто вспоминаю себя ....лет десять назад с твердой уверенностью, что моя  собака ДОЛЖНА И МОЖЕТ.

прошло время, понятия трансформировались в :

Я ДОЛЖНА моей СОБАКЕ, а собака может ХУЖЕ или ЛУЧШЕ в зависимости от того, ЧТО И КАК я вложу в нее для ее пользы, поскольку я ДОЛЖНА моей собаке.

странно, что именно так  и никак иначе я относилась всегда  к тренингу лошадей. но почему то у меня не хватало ума  - спроецировать ЭТО на дрессировку собаки.

воспитание - тут да, я вкладывала и вкладывала....
а приемы дрессировки застопорились где то на уровне " даешь досааф восьмидесятых" - по максимуму вытянуть ИЗ, мало вкладывая обратно.

Павел  Губин открыл для меня совершенно другую логику, другой подход и другую меру ответственности в отношении к собаке  и ее тренировкам и психоэмоциональным состояниям и тренингу.

спасибо ему - раскрыл глаза, глаза моей души.

а я - ощущаю себя абсолютным новичком, нам всем учиться и учиться. просто базовая платформа  подхода к дрессировке собак  изменилась в корне.

я Вам ( вот я дура блин) минус вместо плюса в пост выше моего тыкнула, оказывается! извините, промахнулась!

ПС : - и мне теперь  "  а мы с колес приехали  - вышли -  откусались без разминки - разгрузки  -  уехали" - кажутся огромным неуважением к партнеру,
как если бы:   в колхоз приехать верхом на казачьем седле на сабантуй, отпрыгать   соревновательный  маршрут сдуру без разминки и так же не отшагав и не восстановив коня , ускакать обратно - взметая кучи пыли......

0

379

Елена Типикина написал(а):

а мы с колес приехали  - вышли -  откусались без разминки - разгрузки  -  уехали" - кажутся огромным неуважением к партнеру,

Я очень люблю и уважаю свою собаку, отношусь к ней бережно и делаю для Рэпа ВСЕ, что в моих силах. 

алекси написал(а):

Сами включаем и выключаем собаку, когда отработала

Про своего тренера и фигуранта, которые ведут собаку со щенячества, которые учат, показывают, рассказывают, ездят (ходят) с тобой на соревнования, можно конечно помечтать, но не более... У нас реально можно рассчитывать только на себя, свой опыт, знания, свою интуицию. Ну и конечно на советы более опытных товарищей, которые на пальцах пытаются донести до тебя свои знания, находясь за 9 тысяч километров от собаки.

+2

380

алекси написал(а):

У нас реально можно рассчитывать только на себя, свой опыт, знания, свою интуицию.

и на друзей. часто по соревнованиям приходилось видеть, как сокомандники, друзья, кто в такой же ситуации оказались ( без своего фигуранта или " играющего тренера")  помогают друг другу - встречая собаку  коллеги по команде на выходе в разгруз по принципу " ты мне помог, я тебе помогу".

0

381

алекси написал(а):

так и кусаемся прямо "с колес", без разминок и разгрузок.

алекси написал(а):

Я очень люблю и уважаю свою собаку, отношусь к ней бережно и делаю для Рэпа ВСЕ, что в моих силах.

что то ПРИ ВОТ ТАКОМ сопоставлении цитат  не состыковалась в ваших последовательно сказанных постах.
Или вы не себя саму ввиду имели?

0

382

Дорого дня все!!! У нас возникла проблема. Реально не стало места позаниматься с собакой. Вчера на нашей площадке обнаружила амбарный замок. И две записки о том, что на площадке чумка. Записки были без подписи. В санэпидемстанции, как нам сказали этим не занимаются. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать???

0

383

vikki написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать???

спилить замок и заниматься.

0

384

vikki
В случае недавнего посещения площадки, т.е. когда Вы допускаете возможный контакт с зараженной территорией, то я поступила бы таким образом. Если собака привита от чумки, то просто не посещать пока это место. Если прививки нет... В таком случае я бы обратилась за консультацией к вету для разруливания ситуации.  Один из способов выхода из нее - уколоть противочумную сыворотку и через две недели сделать прививку. Возможно, Ваш вет еще что-либо посоветует. Но повторюсь - если собака привита нормальной вакциной и со дня прививки год не прошел, то беспокоится нечего.

0

385

Елена Типикина
Ну это всё бережное хорошо. В спорте. А берём жизнь. И ситуацию когда собаки пришлось сработать. Что же...это для неё сплошной негатив и второй раз не защитит? По моему опыту это не так.
Лошадь конечно надо и разогреть,и потом отшагать...Да и собаку по идее надо так же. Но почему обязательно включить на фигуранте,а если нет то срыв.. А как же реально жизненные ситуации?

-1

386

ОльгаКовалевич написал(а):

Но почему обязательно включить на фигуранте,а если нет то срыв

а с чего, с какого перепою Вы вдруг придумали СРЫВ?
в какой момент ВАМ это в голову пришло?

или Вы не умеете читать?
и не понимаете о чем речь?
о разнице, между благоприятными условиями для первого выхода на первые соревнования по защите  и недостаточно благоприятными всего лишь. я ВАМ буду минусы влеплять за " сидит пушкин на березе"

НАЧИНАТЬ любую соревновательную карьеру необходимо  с создания режима максимального благоприятствования для собаки, чтобы ЕСЛИ возникнет момент отрицалова  - немедленно и сразу его  исправить. так надо начинать , а не с возможных косяков.
это я Вам как в прошлом тренер говорю.

0

387

ОльгаКовалевич написал(а):

А берём жизнь. И ситуацию когда собаки пришлось сработать

сработала?
и ТУТ владелец может выбрать варианты поведения - похвала разгруз игрой, поддержка, поупражняться  в дисциплинке похвалить . или переволновавшись, в сердцах наорать пнуть дернуть в машину за шиворот впихнуть.
КАК вы думаете какой вариант окажется ПОЛЕЗНЕЕ для собаки?

0

388

Елена Типикина
Ну про пнуть собаку защитившую и по делу....это потом не плакать если в следующий раз собака отойдёт в сторону. Но и отвлечь игрой и т.д...после такой ситуации не всегда возможно. Обычно сначала надо убедится что ситуация решилась,не всегда это быстро. Соответственно мы всё равно не можем до конца разгрузить собаку. В лучшем случае похвалить(
Про благоприятный выход... Понимаете вот я в Москве,Вы в Питере и ещё ряд городов может всерьёз обсуждать тренера ездившего с ними и т.д. А к примеру,питомник где я брала немца может только в Польшу и Украину и выезжать, чтобы поднимать свой уровень. С такими же энтузиастами и никаких выездных фигурантов им не видать ещё лет 10.. Соответственно как то без этого надо уметь собаке помогать включатся и уж конечно разгружаться потом.  Вот КАК это гораздо интереснее,потому как надо научится и не на кого не надеется.

-1

389

ОльгаКовалевичфлудите не о чем, шоп просто потрындеть.

НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ!

0

390

Попросили  спросить  совета  на  этом  форуме.  Собака  миттель,  полтора  года.  Хозяйка  посещает  площадку  с  младых  когтей.  Участвовала  в  городских  соревнованиях,  за  начальное  послушание  3  место  с  ризеном  этой  весной  разделили. Продолжают  занятие,  но их  группа  овчарочья.  Коса  на  камень  нашла  с  командой  аппорт.
Собака  от  природы  неутомимый  аппортировщик  за  интерес,  часами  может  носить  хоть  из  воды,  хоть  с  земли.  А  тут  норматив  потребовал  брать  из  рук  вожатого  по  команде  и  держать  в  пасти.  У  овчарок  это  отрабатывают  принудительно.  Обсуждаемая  миттелиха  сказала - "рот  открывать  не  буду,  при  таком  раскладе,  всё  что  воткнут  против  воли  выплюну".  Занятие  только  началось.
Как  поступить  по   умному (или  хитрому),  с  дальним  прицелом  сохранения  партнёрства  с  собакой.  Или  если  думают  "о  перспективах"  ЭТО  начинают  ещё  в  период  молочных  зубов  отрабатывать :rofl: .Как  правильно  жать  на  шнауцерюгу,  если  без  этого  не  обойтись?  И  в  каких  нормативах  это  считается  нормой (целью  расширения  кругозора  интересуюсь)?

P.S. Лирику  о  садистких  методах  муштры  овчарок  по  возможности  оставим  в  стороне.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.