СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.


серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Maria
nina
спасибо!!!!

0

302

Runa, спасибо за отзыв! К нам Вяткин ездит очень часто, я вот все никак не решусь на семинар, так как и негатива читала и слышала достаточно....Интересно было именно мнение ризениста. А вы какие цели ставите с собакой? Чему именно Вас учил Вяткин? Вы только послушанием занимались, или защитой тоже? Мне очень интересно-если не хотите здесь, напишите в личку, буду благодарна

+1

303

Runa написал(а):

Я спросила его про ризенов. Он сказал, что единственный ризен, который хоть что-то может - это Лекс. Все. Все остальное - вата. Вот такие дела.

Ну скажем так, Лекс не "хоть что-то может", а очень даже может! даже как-то задевает подобная снисходительность.... :offtop:  :tomato:

+5

304

marsyanka написал(а):

А вы какие цели ставите с собакой? Чему именно Вас учил Вяткин? Вы только послушанием занимались, или защитой тоже? Мне очень интересно-если не хотите здесь, напишите в личку, буду благодарна

У меня щас щенок растет, 5 месяцев, чистый лист. Цели в будущем - ОКД, ЗКС, но хотелось бы, чтобы собака с драйвом занималась. Меня очень интересовал его подход, его метод в общем.

marsyanka написал(а):

Ну скажем так, Лекс не "хоть что-то может", а очень даже может! даже как-то задевает подобная снисходительность....

Я бы тоже обиделась, если бы его малинойсов не видела. Человек, который разводит и дрессирует таких собак - я понимаю, почему он так сказал. За Лекса не обидно, обидно за всех остальных ризенов....

+3

305

Runa написал(а):

Я бы тоже обиделась, если бы его малинойсов не видела. Человек, который разводит и дрессирует таких собак - я понимаю, почему он так сказал. За Лекса не обидно, обидно за всех остальных ризенов....

и я видела его малинойсов....к сожалению они у него тоже разные, и сказать что из его питомника выходят только идеальные по психике собаки нельзя. Хотя конечно в большинстве там огонь а не собаки, у нас в Минске живет несколько собак его разведения, наши тренеры тесно общаются с Вяткиным, в прошлом году его тренинги были ежемесячными, в этом году в планах тоже. Потому и интересуюсь, по идее есть хороший шанс постоянно  заниматься у него на семинарах, но и опасения есть,в  основном они вызваны как раз-таки его отношением к собакам не его разведения, о котором я много читаю. увы.
ну и потом собаки с приставкой Вяткинс имеют подобные Лексу результаты?...я на самом деле не в курсе. Просто чтобы так говорить, надо иметь за плечами как минимум результаты не хуже.

+1

306

marsyanka написал(а):

ну и потом собаки с приставкой Вяткинс имеют подобные Лексу результаты?...я на самом деле не в курсе. Просто чтобы так говорить, надо иметь за плечами как минимум результаты не хуже.

Я не говорю про результаты - я не интересовалась никогда серьезно большим спортом. Я просто увидела щенков, 7-9 месяцев от роду, у которых огонь в глазах, которые кусают рукав второй раз в жизни и полной пастью и не спадают с него, которые хотят работать для хозяина. Лично мне не хочется завести себе малинуа - они не радуют мне глаз. Но если мой ризен будет хотя бы послушание бегать с намеком на их азарт - это будет уже хорошо.

marsyanka написал(а):

Потому и интересуюсь, по идее есть хороший шанс постоянно  заниматься у него на семинарах, но и опасения есть,в  основном они вызваны как раз-таки его отношением к собакам не его разведения, о котором я много читаю. увы.

Я бы на вашем месте использовала этот шанс. Насчет  его отношения к собакам не его разведения - плохого ничего сказать не могу, у нас на семинаре он дал каждому столько, сколько можно было взять.

+1

307

musena написал(а):

У Вяткина - собаки  шикарно бомбят в ИПО 3

musena
где "бомбят" на испытаниях или на соревнованиях?

У Алекса Вяткина высочайшего класса привозные кобели малинуа. Питомник его известен по всей Европе, его знают уже не первый год. Правда я не помню что б он на соревнованиях выступал с собакой выведенной у себя в питомнике. Или может я где чего упустила.

0

308

marsyanka написал(а):

есть хороший шанс постоянно  заниматься у него на семинарах

Шансом надо воспользоваться. я бы для начала посетила семинар в качестве зрителя  8-)

0

309

musena написал(а):

Упустили ...

с Аней все понятно. Она живет и тренируется в России. Glockа знаю по прошлому универсальному чемпионату в Борисполе. Еще в этом году дебютровал в Белой Церкви на соревнованиях по ИПО-1 Вяткинс Макс. Очень яркий, драйвовый пес. Напортачил в послушании на защите и их с Андреем сняли. :no:

Я про самого Алекса. Вот тут. Сухая статистика.

http://dogcompet.ru/conductors/alieks_viatkin.html

0

310

Miura написал(а):

Правда я не помню что б он на соревнованиях выступал с собакой выведенной у себя в питомнике. Или может я где чего упустила.

тут вопрос в том соревнования какого уровня....на ЧМ я просто не в курсе выступают они или нет? А так да, в Белой Церкви и Минской сборки Вяткинс малинуа выступал, по-моему лучший был в защите, правда по ИПО-2 что ли...или даже ИПО-1-Вяткинс Капитан. Молодые Вяткинские собаки сейчас готовятся, думаю тоже будут выступать, очень здорово работают. Но все таки есть уровень сборной страны, Лекс собака этого уровня. Не имею ничего против малинойсов, просто обидело такое снисходительное высказывание о собаке, которая является гордостью нашей породы, думаю многие со мной солидарны в этом мнении. "Что-то может"......

0

311

marsyanka написал(а):

просто обидело такое снисходительное высказывание о собаке, которая является гордостью нашей породы, думаю многие со мной солидарны в этом мнении. "Что-то может"......

Вы переставили мои акценты)))) Еще раз попытаюсь объяснить. что пыталась сказать я. Вот мы все ризенисты общаемся между собой, рассказываем о своих собаках, вешаем фото-видео и т.д. И складывается впечатление (у меня), что у всех все зашибись, а я собаку неправильно дрессирую (она, конечно, и команды выполняет, и кусается). Но я-то понимаю, что это как-то по-другому должно выглядеть. И тут приезжает человек, который видит собак с другой стороны рукава. И ризенов он тоже видел на своих семинарах и на соревнованиях. Тех самых, про которых я на форуме читала. Вы понимаете, о чем я? Этот человек ЗНАЕТ, как должна кусаться собака, как она должна хотеть работать для человека. И этого практически нет нынче в ризенах, какие-бы красивые фотки мы все с вами не вешали.
Кроме этого, мне на самом деле все равно, выступает этот человек сам в ИПО-3 или нет. Потому, что для меня важно, что он великолепный педагог и отличный тренер. Он знает, как нужно рукой или ногой повернуть, чтобы собака сделала то, что требуется. И он может объяснить это владельцу.
Если я кого-то обидела, прошу прощения, не хотела. Это только мои впечатления.

+1

312

Runa, так я вас поняла...я ж не за поголовье ризенов вступилась...я за конкретного ризена, который по словам Вяткина (ну Вы так передали) "хоть что-то может"-а я считаю, что он очень даже может, и пусть в большинстве своем ризены в России разумеется по рабочим качествам уступают малинуа, но Лекс-то особняком стоит. И дело не только в личных симпатиях, а в результатах. Поэтому я и стремаюсь если честно идти на семинар: если у Вяткина Лекс "хоть что-то может", то моя собака тогда просто под усыпление, чо по семинарам-то ходить.
А что тренер он хороший, это я  наслышана, мой тренер очень рекомендует идти на его семинары еще с зимы, а я все никак...

+1

313

marsyanka написал(а):

"хоть что-то может",

Достижения Лекса тем ценнее что он подготовлен своим владельцем со щенка, а не куплен, к примеру, с базой ИПО1,2,3. А потом он на соревнованиях получал оценки под судьями которые не имеют отношения к породе "ризеншнауцер"(кроме чемпионатов по породе) и поэтому их сложно заподозрить в "поддавках".  Лекс - молодчага. Пример и вдохновение для многих любителей шнауцеров.
в Украине сейчас тоже лавина разных семинаров и тренингов. Жаль что я не попала на семинар с Мии Скогстер( чемпионка мира по ИПО, выступает с собаками своего разведения и своей подготовки). Тогда в первый раз к ней на семинар ездила мой тренер Ирина Поддубная, ездила специально без собаки чтоб все  спокойно оценить, посмотреть. И многое из семинара потом к Лукерье и моему Атому применяли. :cool:

Отредактировано Miura (30-08-2012 17:32:50)

+2

314

marsyanka написал(а):

Поэтому я и стремаюсь если честно идти на семинар: если у Вяткина Лекс "хоть что-то может", то моя собака тогда просто под усыпление, чо по семинарам-то ходить.

Заметьте, не я это написала)))))))))))))))) Но проблема неправильной дрессуры стоит достаточно остро, у нас по крайней мере. У нас просто нет фигурантов, у нас полтора толковых дрессировщика. И даже имеющийся потенциал не всегда из собаки можно вытащить.

0

315

Runa, у меня что-то ощущение, что и я Вам неправильно объясняю:)))....я говорю что смущает меня в Вяткине: не совсем позитивное отношение к собакам НЕ своего разведения. Как пример его слова Лексе (даже о Лексе!).

+1

316

marsyanka
Это он для нас - ЛЕКС! А для него собака, которая или может работать, или не может. Лекс может. Остальные - нет. У Алекса есть, с чем сравнивать. Это у нас только Лекс.

0

317

Runa написал(а):

Заметьте, не я это написала)))))))))))))))) Но проблема неправильной дрессуры стоит достаточно остро, у нас по крайней мере. У нас просто нет фигурантов, у нас полтора толковых дрессировщика. И даже имеющийся потенциал не всегда из собаки можно вытащить.

Скажу прямо, чтоб было понятно...я не хочу прийти на семинар и получить там ведро грязи на свою "нерабочую" собаку. Вот что меня все это время останавливало, и через что я все-таки наверное перешагну и пойду на следующий семинар. Просто я иду туда учиться новому, решать имеющиеся в тренинге проблемы.....а не услышать, что у меня собака плохая, отдайте и возьмите хорошую (причем очевидно какой породы и из какого питомника должна быть эта хорошая). Может просто мне попадались вот такие негативные отзывы, я рада была от Вас Руна и еще от одних ризенистов услышать позитив, во многом это меня и подтолкнуло идти на семинар. Просто я и без Вяткина знаю, что моя собака не уровня его рабочих малинойсов, ну так я и покупала собаку не для спорта, не для работы-покупала компаньона, и тот уровень дрессировки которым мы занимаемся-он скорее для общего развития меня и собаки.

+1

318

Runa написал(а):

Это он для нас - ЛЕКС! А для него собака, которая или может работать, или не может. Лекс может. Остальные - нет. У Алекса есть, с чем сравнивать. Это у нас только Лекс.

Вы меня все еще не поняли...если б было сказано: "Вот Лекс да, отличный ризен, остальные вата"...базара нет, имеет право....а сказать "Лекс ХОТЬ ЧТО-ТО может"....ну а какие баллы нужны, чтоб сказать что собака  МОЖЕТ??? Без этого снисходительного "хоть что-то"? ....Ладно, это уже совсем выходит за рамки темы.

0

319

marsyanka написал(а):

Скажу прямо, чтоб было понятно...я не хочу прийти на семинар и получить там ведро грязи на свою "нерабочую" собаку.

Понимаете, вот у нас был мой ризененок, взрослая ризенка Лены Ибрагимовой, один добер, один ротвейлер, несколько шоу-НО, рабочий НО и бигли. У нас не самые плохие ризены, они и ОКД занимаются, и кусаются. Но шоу-добер и шоу-ротвейлер выглядели лучше. И в послушании, и на рукаве. Понимаете, это не Алекс мне сказал, это я сама увидела. Бигли туда пошли, чтоб научиться говно на прогулках не жрать. И хозяйка поняла, как этого добиться.  Самое основное, что я для себя вынесла - это как наладить контакт с собакой. И теперь на этом можно уже начинать заниматься самим.
Ни про какие ведра грязи речи вообще нет. Вот выходят собаки - вы же смотрите, сравниваете. Алекс, пока я прямо не спросила, вообще ничего про ризенов не говорил. Я спросила - он ответил. Все.

+3

320

musena написал(а):

Кантику 8 или 10 мес ....Если он заглотил рукавчЕг .... то стащить его с него было    так, что не только малинойсы кусаются ....

Просто кусаться и в угоны ходить - мало. Надо еще давление держать. Чаще собаки на этом у разваливаются.

Эх вот сейчас живет у меня собака рабочего разведения (спаниель).  Очень тяжело мне с ризеном после нее. Потому как спаниеля постоянно приходится притормаживать, а ризена разгонять. Хоть и ризен не из ленивых, но все равно до работяги спаниельки ей как до луны. Простите за офф. :tomato:

+3

321

marsyanka написал(а):

Просто я иду туда учиться новому, решать имеющиеся в тренинге проблемы.....а не услышать, что у меня собака плохая, отдайте и возьмите хорошую (причем очевидно какой породы и из какого питомника должна быть эта хорошая).

Насколько мне известно, просто так у Вяткина собаку не купить. (и справедливо, учитывая характер рабочих мали)
Не думаю, что Вам, не спортсмену, владельцу собаки-компаньона другой породы, будет навязываться щенок мали рабочих кровей.
Потому что это надо не просто любить, надо фанатеть от дрессировки, от работы с собакой, посвящать ей все свое время, иначе такая собачка без работы и нагрузок просто сведет с ума влалельца или сама "сдвинется".

Немного оффтопа
Я не вижу на улицах, в парках и лесах малинуа (одна единственная мали, встреченная на Воробьевых горах, бежала за велосипедом). Всех их я вижу на площадках или соревноаниях. Совпадение? Думаю нет. Это не та порода, которую можно взять в качестве компаньона.

+4

322

Shiva, вот и я о том же! если ты ездишь с семинарами и знаешь, что далеко не все участники будут спортсмены (ведь велик процент именно таких простых владельцев как я), к чему рассказывать какие малинуа крутые и как они работают лучше шоушных собак? Это все равно что на выставку тракторов привезти спортивную феррари и рассказывать какая она быстрая и скоростная. Ясен пень что это так. Или уж ограничивать круг участников спортсменами и там варясь в своей каше демонстрировать собак рабочего разведения, или быть снисходительнее к простым владельцам, раз уж ты проводишь семинары и для них тоже. Согласитесь, слышать что твоя собака ничего не может,а  вот малинуа Вяткина могут...ну совсем неприятно. С одной стороны ты это и так сам видишь (ну это же факт-куда деваться),с  другой хочется все-таки со своей любимой собакой добиться хоть чего-то, ведь редкий ризенист метит в большой спорт, согласитесь. А тут вообще все желание ходить на площадку отпадет, так как понимаешь что даже вывернувшись наизнанку ты не приблизишься ни по скорости, ни по драйву к малинойсам. Просто как мне кажется нужно понимать кто твоя аудитория. Это не значит, что их не надо показывать, но ты приехал помогать решать людям проблемы собак, а не констатировать что "да, у ваг г..но а не собака".
Я в очередной раз оговорюсь-рада что получила положительное мнение о семинаре именно от ризениста. И положительного слышу много о его семинарах. Но и негатив временами всплывает, я ж не придумала, несколько раз слышала что для Вяткина эти семинары в первую очередь бизнес, что часто пусть не в открытую, но подспудно ведется агитация отказаться от своей плохой собаки и взять другую-хорошую, способную к дрессировке, ясное дело что говорится это видимо не всем, а только там где семена упадут на благодатную почву-я так думаю. Ох..не хотелось вот так чтоб повернулся разговор, получается что критикую с чужих слов:(((

+1

323

Shiva написал(а):

Не думаю, что Вам, не спортсмену, владельцу собаки-компаньона другой породы, будет навязываться щенок мали рабочих кровей.
Потому что это надо не просто любить, надо фанатеть от дрессировки, от работы с собакой, посвящать ей все свое время, иначе такая собачка без работы и нагрузок просто сведет с ума влалельца или сама "сдвинется".

и чуть дополню к этим вот фразам-Вы не совсем правы, как мне показалось он своих собак позиционирует в том числе и удобных для дома и семьи,а  не чисто для продвинутых проводников. у по крайней мере перед семинарам почитала его форум и такое сложилось впечатление.

0

324

Риза написал(а):

musena написал(а):
Кантику 8 или 10 мес ....Если он заглотил рукавчЕг .... то стащить его с него было    так, что не только малинойсы кусаются ....
Просто кусаться и в угоны ходить - мало. Надо еще давление держать. Чаще собаки на этом у разваливаются.

Это как раз то, про что я написала. Как почитаешь - везде не собаки, а пестня. А потом спрашиваешь у фигуранта - песня, оказывается, тока хозяину нравится....

marsyanka написал(а):

к чему рассказывать какие малинуа крутые и как они работают лучше шоушных собак? Это все равно что на выставку тракторов привезти спортивную феррари и рассказывать какая она быстрая и скоростная. Ясен пень что это так.

Нам он не рассказывал, какие они крутые. Просто вышли 7-месячные щенки и ты сам видишь, как оно может быть. При этом мне надо ни большого спорта, ни малинуа. Мне хочется, чтоб мой ризен бегал не потому, что надо, а потому, что ему хочется для меня бегать. ДЛЯ МЕНЯ чтоб бегал. Вот добер бегал за мячик. А ротвейлер бегал для хозяина. И оба балдели от процесса. Понимаете?
И если вы пришли на выставку тракторов, то почему вам стало обидно, что владелец феррари сказал, что ваш трактор - трактор? Очень хороший, отличный трактор.
И все-таки - если есть возможность, сходите на его семинар.

+4

325

Runa написал(а):

Мне хочется, чтоб мой ризен бегал не потому, что надо, а потому, что ему хочется для меня бегать. ДЛЯ МЕНЯ чтоб бегал. Вот добер бегал за мячик. А ротвейлер бегал для хозяина. И оба балдели от процесса.

Я раньше только от инструктора слышала о таких собаках - мол, выполнили упражнение, отправили гулять, а собака сидит и смотрит на проводника, просится работать. А сейчас я имею собаку, которую на перерыв на занятии отправить практически невозможно - ну не идет он, крутится вокруг меня или дрессировочного портфеля и требует продолжения банкета! И после почти 4-х лет занятий, на которых собаку приходилось заставлять работать, я уже полтора года офигеваю от того, что собаку, оказывается, может приходиться тормозить. Оказывается, достаточно собаке толково объяснить, и пес будет это делать. И будет делать столько, сколько нужно.

Ни в коем случае не утверждаю, что у меня супер-пупер растакая крутая рабочая собака (для вас, милые "доброжелатели"), но на двух своих собаках (при том, что у старшего ОКД-1 на испытаниях и ОКД-2 на соревнованиях, показательные выступления плюс ЗКС-2) я вижу офигительную разницу. И не только на двух своих... Да, малой пока еще совсем сырой, ну так это у меня руки из одного места растут, до меня только начинает доходить, что и к чему.

В общем, к чему это я? Под спорт, видимо, нужно брать все же малинуа, но под дрессировку в удовольствие - почему бы и не ризен?

marsyanka, думаю, вам стоит сходить на семинар и увидеть все своими глазами. Семинар же наверняка не один день будет? Сходите сначала без собаки.

+2

326

marsyanka написал(а):

несколько раз слышала что для Вяткина эти семинары в первую очередь бизнес, что часто пусть не в открытую, но подспудно ведется агитация отказаться от своей плохой собаки и взять другую-хорошую, способную к дрессировке, ясное дело что говорится это видимо не всем, а только там где семена упадут на благодатную почву-я так думаю.

Благодатная почва тогда - спортсмен, которому попалась неудачная (имею ввиду неработоспособная) собака. А он хотел упехов. И недоволен собакой. Тогда почему бы и не предложить. имхо.
Бизнес сейчас везде.
(в колледже, где я училась, было такое - хочешь мало проблем и что бы "собака вытягивала" - бери щенка у препода)
Но если человек, проводя семинары, будет поливать грязью пришедших собак, то он потеряет огромную аудиторию. Тем более, что большинство посещающих семинары - обычные владельцы.
На его семинарах не была, слышала и читала положительные отзывы.

marsyanka написал(а):

Согласитесь, слышать что твоя собака ничего не может,а  вот малинуа Вяткина могут...ну совсем неприятно.

Мне нисколько, даже если бы сказали в лицо.
Потому что это как сравнивать трактор и феррари. Да, быстрая. Но вспаши тогда ею поле.
Или так - дай новичку феррари и трактор и посмотрим, что произойдет. Это ближе даже.
Я не феррари для гонок малинуа для спорта покупала, а "среднего" ризена учиться дрессировке, жить с удобной собакой в крупном городе, посещать для удовольствия соревнования. Все, чего я от собаки хотела - я получаю. И даже больше. Да, другие собаки классно работают. Да, теперь хочется бОльшего. Но это уже для другой собаки, не для этой. Т.к. эта моя первая собака меня устраивает полностью, хоть и работает хуже малинуа Вяткина.
А возьми я сразу мали рабочих кровей? феррари разбита, водитель в коме И собаку бы испортила и себе нервов. А может и похуже чего случится могло.
Поэтому не обидно, не неприятно. Пофигу.

marsyanka написал(а):

Вы не совсем правы, как мне показалось он своих собак позиционирует в том числе и удобных для дома и семьи,а  не чисто для продвинутых проводников. у по крайней мере перед семинарам почитала его форум и такое сложилось впечатление.

Читала его форум и такого впечатления не складывалось.
Зато сложилось другое -
Мне кажется, что Вы уже превентивно готовы к помоям в адрес своей собаки, ни разу не побывав на его семинаре, а лишь с чужих слов. Вероятно эта готовность мешает Вам решиться пойти на семинар.
Так почему бы не оставить собаку дома и не пойти посмотреть так, без риска получить помоями в лицо?
А удобными для дома и семьи мали могут быть, но при наличии регулярных треннировок, занятий, работы и т.д. И это порода не для новичка, имхо, а именно для продвинутых спортсменов или опытных кинологов.

Отредактировано Shiva (30-08-2012 22:22:28)

+4

327

Runa, Maria, Shiva я во многом с Вами согласна, и не думала тут спорить. Вяткинских малинуа вижу еженедельно на площадке (по средам у нас так называемый день ИПО), работают они отлично, в том числе и 7-месячные щенки. И разницу я прекрасно понимаю между ними и собаками шоу-разведения. Может я не так выразилась говоря об отношении Вяткина к другим собакам. Но вот недавно я напрямик спросила своего тренера (она посещает его семинары каждый раз, они проходят на нашей же площадке) не будет ли он критиковать чужих собак, правда ли то что читала в интернете что он рекламирует своих собак на контрасте так сказать с другими. Она сказала помявшись что в общем-то да есть немного рекламы, но надо пропускать это мимо ушей и так сказать извлекать только полезную инфу. Потом одна хозяйка миттеля делилась, что была на семинаре, что море полезной инфы, но вот с собакой лучше не идти если она ничего не умеет, её миттеля раскритиковали что он ни на что не способен, в частности на защиту...хотя по мне хоть миттели и служебные собаки, но у них рабочего класса  нет и требовать от них задатков для защитной работы, если селекция давно не ведется по этому признаку...ну как-то некорректно. Потом в интернете прочитала несколько отзывов такого же плана. Потом на семинаре другого тренера один из проводников (у которого собака не малинуа, но рабочего разведения) так же сказал что типа Вяткин все сведет к тому, что покупать щенка надо только у него, потом еще на одном семинаре другого тренера прозвучала фраза что в первую очередь у Вяткина бизнес...то есть Вы поймите вот так по крупицам собрался образ. Про положительные отзывы я не говорю сейчас-потому что все плюсы его семинаров и его собак и так очевидны. И в общем-то я даже не хочу идти зрителем, так как думаю толку от такого семинара (без собаки) сейчас уже для меня нет, надо идти с собакой ,а не теоретиком. Уже есть наработки, уже есть проблемы которые надо решать. И все собаки настолько индивидуальны, что найти вторую с такой же проблемой как у тебя и главное таким же способом её решения-редкость. Конечно любая инфа полезна-так пойду с собакой, и заодно в познавательных целях буду смотреть на других собак.

Shiva написал(а):

Мне кажется, что Вы уже превентивно готовы к помоям в адрес своей собаки, ни разу не побывав на его семинаре, а лишь с чужих слов. Вероятно эта готовность мешает Вам решиться пойти на семинар.

есть такое да, я очень мнительна и переживательна:))) Но надо с этим как-то бороться-потому все-таки пойду:)

Shiva написал(а):

А возьми я сразу мали рабочих кровей? феррари разбита, водитель в коме И собаку бы испортила и себе нервов. А может и похуже чего случится могло.

отличное сравнение:)))

Shiva написал(а):

marsyanka написал(а):

    несколько раз слышала что для Вяткина эти семинары в первую очередь бизнес, что часто пусть не в открытую, но подспудно ведется агитация отказаться от своей плохой собаки и взять другую-хорошую, способную к дрессировке, ясное дело что говорится это видимо не всем, а только там где семена упадут на благодатную почву-я так думаю.

Благодатная почва тогда - спортсмен, которому попалась неудачная (имею ввиду неработоспособная) собака. А он хотел упехов. И недоволен собакой. Тогда почему бы и не предложить. имхо.

Ну на его форуме есть истории где для семьи брали, а не для спорта, и как раз после плохих других собак. В том числе и та знаменитая история про пожравшего ребенка малинойса...так что далеко не только продвинутые среди владельцев

Runa написал(а):

И если вы пришли на выставку тракторов, то почему вам стало обидно, что владелец феррари сказал, что ваш трактор - трактор? Очень хороший, отличный трактор.

так если скажут что отличный трактор то ништяк, а если что металлолом? (ну в случае с ризенами-вата?:)))))

Maria написал(а):

В общем, к чему это я? Под спорт, видимо, нужно брать все же малинуа, но под дрессировку в удовольствие - почему бы и не ризен?

согласна полностью. У людей разные цели, и глупо считать что всем подходит пусть даже самая отличнейшая феррари....кому-то ведь не в формулу-1, а так-по городу кататься...

0

328

Пример отрицательного мнения о последствиях семинара
http://team-sv.ru/forum.html?func=view& … &id=22
Но я бы всё-таки сходила с собакой. Или есть случаи, когда собаку срывали на семинаре? Вроде все говорят о положительных тенденциях в поведении собаки, но, по-видимому, возможен психологический шок у владельцев "обычных" собак, когда впервые видят  горение, натиск и грацию   малинуа в работе на площадке. Если подобную работу Вы видели и по-прежнему цените какие-то другие качества, присущие Вашему ризену, то можно следовать совету тренера и пропускать негатив и снисходительность мимо ушей, а полезное перенимать для себя и своей собаки. По крайней мере я так стараюсь делать, занимаясь  с нашим инструктором, у которого малинуа от Вяткина.  :yep:

+3

329

nina. мда..спасибо за ссылку..иногда полезно иметь разные отзывы. Я иду потому что доверяю своему тренеру, у неё тоже не малинуа, у неё ротвейлер шоу-разведения, с которым она успешно не только сдала ИПО-3, но и выступает на соревнованиях. И менять породу на более легких может в тренинге малинуа она явно не собирается. Уж думаю тренер не даст сорвать мою собаку, ну а убедить меня купить малинуа очень сложно, я не клиент Вяткина в этом плане точно:))))

nina написал(а):

Если подобную работу Вы видели и по-прежнему цените какие-то другие качества, присущие Вашему ризену, то можно следовать совету тренера и пропускать негатив и снисходительность мимо ушей, а полезное перенимать для себя и своей собаки. По крайней мере я так стараюсь делать, занимаясь  с нашим инструктором, у которого малинуа от Вяткина.  :yep:

главное качество , которое я ценю, отличающее его от малинуа, это то что он ризен:) другая порода мне не нужна, даже с гиперскоростями, сверхдобычей и супердрайвом. Но конечно будь я спортсменом наверное задумалась бы про малинойса....тут уж смотришь не на то что больше нравится, а  на то что дает результат. А у меня просто моя любимая собака. обычненькая такая.

+1

330

nina написал(а):

Пример отрицательного мнения о последствиях семинара

marsyanka написал(а):

Потом на семинаре другого тренера один из проводников (у которого собака не малинуа, но рабочего разведения) так же сказал что типа Вяткин все сведет к тому, что покупать щенка надо только у него, потом еще на одном семинаре другого тренера прозвучала фраза что в первую очередь у Вяткина бизнес...то есть Вы поймите вот так по крупицам собрался образ.

Ну вы, ребят, даете. В случае по ссылке - просто пример безответственности хозяев. Вяткин-то тут причем? Он их силой заставлял покупать своих малинуа и заставлял продать немцев? И даже не безответственности, а того, что у каждого человека есть свой выбор. Кто-то так не поступит, а кто-то может продать щенка (свою собственность, между прочим) и купить нового. Это дело совести каждого. Я не оправдываю этих людей, просто у всех свои собственные приоритеты.
А про его бизнес... Тоже как-то непонятно, у вас же есть своя голова на плечах, у него на занятиях (и на подходах к твоей собаке, и когда смотришь на чужих) можно извлечь массу полезной информации ПО ДЕЛУ, а именно - по дрессировке собак. Собственно, за этим люди и идут на эти семинары.

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » серьёзные разговоры о дрессировке - НОВАЯ ТЕМА.