СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 3-я


воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 3-я

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

dar написал(а):

надев резиновые перчатки.

Вариант.

dar написал(а):

пока не очень-то к поводку приучен

Ну так, очень упрощенно...Живет в доме? Пока поводочек не пристегнули - на улицу не идем. пристегнули - вот она радость - гуляем.

+1

932

dar лакомство на подзыв должно быть ОЧЕНЬ желанным  для щенка и иметься при себе всегда.

как вариант ( и как я учу Иру, нынешнюю хозяйку Фени)  - это просто корм, НО смешанный с источником ОЧЕНЬ привлекательного запаха: ароматного сыра ( зеленого) копчености и т.д.

взяли горстку корма , перемяли в руках с крошками сыра  - приманка ГОТОВА.

то есть, собака должна разменивать " каку" на угощение с большим желанием.

а корм при этом должен пахуть натуралом, что собаку очень взбодрит, так как собаки в большей степени ориентируются на ЗАПАХ пищи, чем на ее вкусовые качества.

+2

933

Елена Типикина
Про сыр в голову не приходило. Спасибо за совет.

+1

934

dar написал(а):

Про сыр в голову не приходило.

сам сыр для щенка  - очень жирно.

а вот перетереть  , перемять сырные крошки с кормом - в самый раз. буквально терочкой стругнуть и перетереть.

+2

935

dar, Мил, можно лёгкое порезать на кусочки и запечь в духовке, у меня даже коты трясуться от такого лакомства и хорошо ломаеться или режеться на маленькие кусочки. А разбросать можно куски мяса, такого размера, что бы сразу не заглотил.

+1

936

Дайвер написал(а):

А разбросать можно куски мяса, такого размера, что бы сразу не заглотил.

нет.  не мяса так уж сразу…

крупные и наоборот, подсушенные  косточки с остатками мяса. куски трахей ( трубка противогазная)

не надо сразу предлагать собаке ( молоденькой) ТО, от чего ей будет ТРУДНо отказаться!

ЗАЧЕМ же  сразу  провоцировать щенка  на откровенное непослушание?      особенно ДО ТОГО КАК прочно  отработан навык?

это как если не пять рублей на земле лежит, а пачка баксов.

соблазн то какой….
зачем же сразу так?

надо с пяти центов начинать. Отдал, или еще лучше - не взял?   - на тебе полдоллара награды .

Дайвер написал(а):

можно лёгкое порезать на кусочки и запечь в духовке

это ОЧЕНЬ хорошая поощрялка,   :cool:  но щенок на улице должен подкрепляться ОЧЕНЬ часто. за каждый верный шаг по жизни.
фактически - выедать за большую прогулку примерно  полнормы  разового  кормления.

а если столько дать сушеного легкого ( там одна соединительная ткань) - пользы щенку не будет.

но да, при себе такой шЫкарный вкусняк иметь надо. чтобы за большой подвиг ( типа сразу плюнул, подбежал) и награда была очччч приятная.  но подкреплять все время таким нежелательно.

0

937

У нас в семье в конце прошлого года появился младенец.
А у Герки вскоре обнаружился непонятный "прикол".
Когда жена кормит малую грудью на улице, Герка, побегав по окрестностям, часто приносит какую-нибудь найденную кость, складывает ей под ноги (или даже на ногу) и смотрит вопросительно.
Вообще-то она не "пылесосит". И знает, что кости подбирать нельзя. Но это и не похоже на подбирательство. Она именно сама их приносит (причем только жене и только во время кормления) и ждет какой-то реакции.  К чему бы это?

Отредактировано ortseam (31-10-2014 23:00:20)

+2

938

Добычей(находкой) делится.
После рождения доци моя ризинка вагоном разных дивностей обзавелась.

+1

939

Морион написал(а):

Добычей(находкой) делится.

:yep:

0

940

А реагировать на сие как? Вроде как и собирательство поощрять бы не стоило, но и здоровые стайные инстинкты ломать не хочется...

+1

941

ortseam написал(а):

А реагировать на сие как? Вроде как и собирательство поощрять бы не стоило, но и здоровые стайные инстинкты ломать не хочется...

очень одобрительно отнеслась я к Вашему вопросу.

потому как  да,  . "дилемма встала перед выбором"  (с)

я бы попробовала внушить собаке, что младенцу кости НЕ нужны, а вот игрушкам он будет очень рад.

для чего в коляску стала бы показательно благодаря собаку  брать с благодарностью    не кости, а мячик,  и подносить в руке к младенчику поближе ( мячик, принесенный собакой). и нахваливать ее нахваливать.

а про косточку говорить фуфуфу - брррррр, не то, товарищ. мне НЕ надо!

а потом этот мячик отдавать обратно.

Ебилда - собака  к слову сказать, поступает именно так.  да только…..сама кладет в коляску на младенца своего замызганного слюнями и землей с грядок тряпочного волка. чему мать младенца оченно рада, конечно.

но ТЕРПИТ. а шо делать?

лучше уж грязный  , но проверенно - свой домашни тряпочный волк, чем  соседские шашлычные кости и тухлая селедка с червяками. :dontknow:

+5

942

Елена Типикина
Большое спасибо за идею! Будем инициативу не душить, а ПЕРЕНАПРАВЛЯТЬ!

+1

943

Погуляла с собаками оставила их за дверью(лапы мыть) захожу в квартиру - а там в гостиной на полу НЕЧТО.Кошка нагадила?Они не гадят где попало.Включаю свет и у меня обморок.Лежат ОГРОМНЫЕ глисты.Я холодном поту начинаю обыскивать квартиру(искать еще глисты).А эти шевелятся.Я в ужасе как из маленьких кошечек может такое огромное вывалиться(нужно учесть что глистогонку даю ВСЕМ одновременно собак готовлю к прививке поэтому 7 дней назад ВСЕ глистогонились).В общем покрываюсь холодным потом возле этих глистов и тут с мурканьем с крыши врывается в квартиру придурковатая Белла С ДОЖДЕВЫМ ЧЕРВЯКОМ В ЗУБАХ.Эта идиотка мелкая зачем то в квартиру червей дождевых с крыши принесла :crazyfun: Представляете мое состояние?!Я ее удушить была готова.Причем все этом произошло максимум минуты за 3 :D

+14

944

нина
ДАаааа... Такого я еще не видела и не слышала. Воистину кондратий может хватить от такого зрелища!

+1

945

:crazyfun:  :flag:  :flag:

0

946

нина написал(а):

и тут с мурканьем с крыши врывается в квартиру придурковатая Белла С ДОЖДЕВЫМ ЧЕРВЯКОМ В ЗУБАХ.Эта идиотка мелкая зачем то в квартиру червей дождевых с крыши принесла

вот и дари таким…….. бесчувственным бревнам ценные искренние подарки, принесенные с Удачной Охоты. :angry:

ПыСы  :   мне Лысый Гад дождевых червей, помнится, по ночам  в кровати  прям в рот бывало что  клал…..гигантских….выползков.

+2

947

Елена Типикина написал(а):

нина написал(а):

и тут с мурканьем с крыши врывается в квартиру придурковатая Белла С ДОЖДЕВЫМ ЧЕРВЯКОМ В ЗУБАХ.Эта идиотка мелкая зачем то в квартиру червей дождевых с крыши принесла

вот и дари таким…….. бесчувственным бревнам ценные искренние подарки, принесенные с Удачной Охоты.

ПыСы  :   мне Лысый Гад дождевых червей, помнится, по ночам  в кровати  прям в рот бывало что  клал…..гигантских….выползков.
Подпись автора
мой телефон остается прежним: 8(905) 285 60 24

Та если бы я сразу сообразило шо то черви!!! :D У меня же мысли  - глисты!!!!Агромнаи!!!Памагите!!!! :crazy: В какую клинику кошек тащить с образцами глистов?! :D ПАМАГИТЕ :rofl:

+3

948

нина
УЖАС, как смешно!   :cool:  :crazyfun:

0

949

Да у меня квартирка вообще удачная.Я один раз бедную кошку Луизу де Лавальер чуть на операцию не затащила тк у нее было обильное слюноотделение(слюни на мисках с кормом).Месяц кормила бедную кошь мазью для срыгывания шерсти  а слюни по прежнему на миске.Хорошо что я вовремя увидела что из кошачьей миски жрут корм СЕМЕЙСТВО СЛИЗНЕЙ :crazyfun: Один огромный второй поменьше и два совсем маленьких :crazyfun: Так что дикий кот под ванной и приношения в виде червяков - это для нас нормально :flag:

+8

950

У меня Ванда умеет улыбаться.
Она улыбается, когда встречает меня с работы, припадая на передние лапы и махая хвостом.
При этом она несколько раз приподнимает верхнюю губу - очень похоже на улыбку.

Кроме того, она может улыбаться нашим общим друзьям, которых она долго не видела.

Также слышала от некоторых знакомых, что их собаки тоже иногда улыбаются.

Что это?
Какому элементу стайного поведения это соответствует?
Никогда не видела, чтобы собаки улыбались друг другу

+4

951

Olga and Barbi Мне кажется, это мимика приглашения к игре. Припадание на лапы - это как бы готовность вскочить и начать веселые гонки, а задорное приобнажение зубов - приглашение к дружеским кусачкам. Это я интуитивно так трактую, не знаю, насколько прав.

Наша еще "расплывается в улыбке", когда ее, играя, переворачиваешь на спину и мнешь-таскаешь-чешешь по-всякому. Еще и урчит при этом. И за руки хватает (любя, конечно ))

+5

952

Olga and Barbi написал(а):

Никогда не видела, чтобы собаки улыбались друг другу

смотрите кино про волков. это наивысшая степень расположения. буквально - счастливая улыбка и обычно - партнеров, абсолютно доверяющих друг другу ( чаще   моногамно брачных)

+2

953

Собакевишна желает, чтобы во время еды на нее смотрели. Съедает небольшую часть, потом ждет пока старшенький доест свою порцию и начнет проявлять интерес к ее миске. Часто этого недостаточно и она начинает просительно и призывно лаять. При появлении в зоне видимости двуногого радостно бросается к миске и начинает есть. Приехала к нам в пятимесячном возрасте с этой уже сложившейся привычкой.

Что это - признаки доминантности, типа "Любуйтесь подданые, как ее Величество трапезничает!"? С другой стороны, двуногие члены стаи (в отличие от старшего пса, его она к миске не подпускает) всегда могут спокойно взять у нее миску, часть еды из миски или кость с мясом прямо изо рта без малейшего проявления агрессии или недовольства с ее стороны. При приветствии она падает пузом вверх, то есть вроде как в остальном с нами - ноль доминантности.

И как на это реагировать? Мне вечно кажется, что она слишком худенькая, и она так жалобно лает и просит, чтобы на нее посмотрели, что мы часто удовлетворяем этот ее запрос - особенно летом, когда очень жарко и она совсем мало и неохотно ест. Иногда даже с руки ее докармливаю  :blush:. Это неправильно?

0

954

Таак.У нас возникла проблема.ЕЖИКИ.Эти гады обьединились в банду и НЕ СЛЫШАТ меня когда находят ежика.Причем если гуляю по одному - никакие ежики не интересуют команду "НЕТ" и слышат и исполняют безоговорочно.А втроем- -это банда.Со всеми проблемами справляюсь кроме ежиков.Они начинают орать как бешеные когда находят ежика а гуляем то мы в 3-4 утра.Они в намордниках но орут как оглашенные пока я добегу пока оттащу их.Поодиночке приличные собаки а вот вместе и ежик...Ни коты ни люди только именно ежики.А их у нас под домами просто неимоверное количество.Какие будут ваши советы?как с ними бороться?

0

955

Хвалить и кормить?
Чтобы, найдя ежика, бежали наперегонки доложить?

0

956

Вилька
так они потом целенаправленно их искать начнут  :D  и прогулка будет не чем иным как охотой на ёжиков  :yep:
нина

Если по одному они ведут себя вменяемо, а в стае друг друга подогревают при обнаружении добычи, то думается нужно показать им, причем в жёсткой форме, что они не правы, и вам, как вожаку это не нравится. А чтобы облегчить задачу, увеличивайте количество собак при выгуле постепенно.

0

957

Гангстер написал(а):

а в стае друг друга подогревают при обнаружении добычи

Причем Это все Нюра.Она  :mad: поднимает визг хотя раньше никогда не обращала внимания на ежей.Договорилась на площадку тренер соберет мешочек ежей и оденем на болванов ЭШО.Потом этих ежей раскидаем за территорией площадки.Бум пробовать :flag:

Гангстер написал(а):

увеличивайте количество собак при выгуле постепенно.

К сожалению не каждый день нам ежи попадаются :jumping: Вот сегодня в поле ходила искала ежное место - не встретили ни одного ежа.А болваны даже без намордников были.А если бы я пошла бродить под домами обязательно бы нашлись эти ежи :mad:

Отредактировано нина (21-06-2015 13:03:25)

+2

958

нина написал(а):

Договорилась на площадку тренер соберет мешочек ежей и оденем на болванов ЭОШ.Потом этих ежей раскидаем за территорией площадки.Бум пробовать

то что нужно! успехов!  :flag:

0

959

А вы представляете себе тренера с мешком ежей(типа Дед Мороз) :crazyfun:  :D  :crazy:

+1

960

нина написал(а):

А вы представляете себе тренера с мешком ежей(типа Дед Мороз)

Представила.  :crazy:  :cool:  Классный тренер у Вас!

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 3-я