СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » этика экспонента. Посмотрим на себя со стороны.


этика экспонента. Посмотрим на себя со стороны.

Сообщений 211 страница 225 из 225

211

Irene написал(а):

Samba написал(а):Елена Типикина написал(а):уши Вы пришивали собаке наживо НЕ В РОСТОВЕ. это два. значит, в Ростове - тоже?Samba написал(а):Не в Ростове. В соседнем городе. Это был единственный удачный раз... больше не получилось... да уже и не хотелось. Собаку жалко...За такие дела и я бы приложилась к личику и не раз!

Я такое не писала  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

+1

212

Посмотрим на себя со стороны.... Так получилось, что я давненько не бывала на крупных многопородных выставках. Впечатление у меня осталось удручающее. Зачастую люди вообще забывают, что они имеют дело и общаются с ЖИВЫМИ существами. Особенно когда это касается декорашек. Встретила пекинеса, который из-за своей сверхобильной шерсти вообще еле-еле двигается... Посмотрела на йориков, которые в угоду человеку обладают длинющей шерстью и вынуждены всю жизнь жить обвешенными папильотками. Интересно, чтобы чувствовали их хозяева, если они всю жизнь провели с подвесками, свисающими с обоих сторонах рта.... А еще какая-то мохнатая порода (не спросила название) часами готовится в ринг, при этом собачки лежат на животе, распластавшись на столе, их чем-то умащивают, начесывают и т.д., затем они также часами лежат неподвижно в этой же позе, ожидая выхода в ринг. Нашим собакам, также как и нам, жизнь дается один раз. И какую жизнь проживают эти несчастные, лишеные всех нормальных радостей жизни, проживая в тесных боксах, не видя совсем улицы - чтобы шерсть сохранить. И все в угоду амбициям... Тоскливо становится от этого....

+27

213

morisha
Я поставила бы много плюсов, если б могла. :cool:
Думаю что такие люди просто самореализовываются засчет этих несчастных живых существ.
В соседнем подьезде живет ерик, всегда аккуратно подстрижен, такой хорошенький. И никаких папильоток. Бегает по двору со стайкой тойтерьеров, пытается охотить голубей, всегда веселый и радостный. Настоящий терьер, хозяева очень приятные и адекватные люди. Тоже смеются мол пусть сами на себе всю жизнь бигуди таскают, а мы будем по лужам скакать и в снегу барахтаться :jumping:

+6

214

morisha написал(а):

Посмотрела на йориков, которые в угоду человеку обладают длинющей шерстью и вынуждены всю жизнь жить обвешенными папильотками.

Согласна,жуткое зрелище,а в глазах такая тоска и обречённость...Ни какая красота не стоит таких жертв,тем более всецело зависимого от тебя создания.

+1

215

Andromaha написал(а):

Каждый год с огромным удовольствием еду на моно в Таганрог. Прекрасное оформление, море призов. Но главное не это, а атмосфера, царящая на выставке. Встречаются там конкурирующие питомники. Но такого доброжелательного общения до и после ринга я не видела больше нигде.
После выставки обязательное чаепитие с тортиком, обсуждение результатов. На обсуждение приглашается эксперт, который рассказывает о своём видении породы и представленном поголовье.
Очень полезно и интересно.  :yep:  :writing:

http://i029.radikal.ru/1004/f6/5aaff8f81061.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1004/62/1168e949a764.jpg

Очень рада за таганрожцев.)))
Удивительно, как они смогли мою картинку размера А4 так здорово растянуть на такой крупный баннер.))))))))))))))
И интересно, где они её взяли. Пути могло быть два: либо стянули у меня с сайта или форума, либо использовали ту, что, вставленная в рамку, выдавалась в качестве главного приза совсем на другой выставке - на Шнауцер-шоу в Минске годах примерно в 2002-2003 (не помню точно). В этом-то, собственно, и состоит этическая проблема - рисунок выполнялся мною конкретно для клуба БРКО в Минске. Организаторам выставки в Таганроге всё-таки следовало бы спросить разрешения, чтобы его использовать - либо у меня, либо у клуба. Не поймите меня неправильно, это совершенно не "шкурный" вопрос, но хоть копирайт-то могли оставить (изначально он там был). Или просто спасибо сказать.
Собственно, это не флуд, так как тема такая...соответсвующая. Про этику.

+3

216

DOG-ART написал(а):

Про этику.

ойойой............. некрасивая история.

0

217

DOG-ART

DOG-ART написал(а):

Удивительно, как они смогли мою картинку размера А4 так здорово растянуть на такой крупный баннер.))))))))))))))

Противно, конечно, но авторские права в данном случае увы не защищены. Полагаю следует связаться с Таганрожцами и попросить указывать ваше авторство на своем баннере.
Я вот всегда натыкаясь здесь на автар GERA испытываю резкие эмоции - ведь эту картинку рисовала я с фото моего старого кобеля Панди-Наргуса и она была эмблемой НКП в мою бытность президентом. На всех каталогах, сертификатах и печати был этот оттиск. Потом я ушла и все эмблемы заменили...
Даже и не знаю, как поступить, но пожалуй, те, которые используют чьи-то фото или рисунки все же должны отдавать себе отчет, что это чьих-то рук дело и, что такое использование чужого труда без ведома автора просто некорректно.

+8

218

А как же донести мне теперь эту светлую мысль до организаторов выставки в Таганроге? Как найти концы вообще - кто взял, кто печатал?
Обидно только за то, что приз для Минска изначально задумывался, как уникальный. Я нарочно эту картинку никому не давала больше, не распечатывала ни для кого, хоть и просили неоднократно. То же самое получилось бы, как кубок или розетку незаслуженную купить. А тут вот так - без спросу вообще.(((((
Меня гложут подозрения, что раз они разместили это изображение на баннере, то вполне могли использовать и ещё где-то: на каталогах, на дипломах. Если кто-то был на этой выставке и выставлял собаку - поделитесь, пожалуйста, информацией!

+1

219

Talfi написал(а):

ведь эту картинку рисовала я с фото моего

Я Очень извиняюсь, я не знала... :dontknow: Эта картинка у меня появилась еще в 90х, из какой то книжки,,, я тогда изучала работу сканера, ну и в тот момент у меня появилась первая собака. Я изучала как стрич морду. Книжку с которой сосканирована картинка я постараюсь найти, она написана одним из участников нашего форума.(пока называть не буду...вдруг память меня подвела)  Еще раз извините...я поменяю аватарку... Хотя жаль она мне очень нравилась  :'(

Отредактировано GERA (18-01-2011 11:52:58)

+7

220

GERA написал(а):

из какой то книжки,,,

я думаю, что ровно из  той замечательной книги "всё о ризеншнауцере", автором - составителем которой и была Талфи, Татьяна Филиппова. :flag:
в этой книге есть и глава моего авторства, которую кто и где только не спёр и не публиковал под своими именами и фамилиями....и в Москве, и в Украине, ,и в Уфе , и  в Питере, в собаководческом журнале. :rofl:
так шо, как грится ....в Италии снимают  кино "СПРУТ - 1, 2, 3....."
а в России - "СПРУТ ВСЁ!"

Не смущайтесь, Вы  публично извинились - Татьяна Львовна поймёт. :yep:
давайте я Вам чёнить нарисую и подарю. На аву. а лучше - собакина свово сфоткайте и приделайте.

+1

221

Елена Типикина
А. Авторские права, кстати...
Вами был выложен когда-то рисунок головы со статями, если не ошибаюсь.
Так вот, я его того... немного использовала в некоммерческих целях для облагораживания внешнего вида кухонной утвари путем выжигания его [рисунка] на деревянной доске.
Это под какую статью подходит?..

+1

222

Улинталу написал(а):

Это под какую статью подходит?..

под  журнальную статью "строение головы ризеншнауцера" подходит. [взломанный сайт]   :yep:
Даша, я вообще то...с юмором отношусь к заимствованиям у меня лично .
а если использование - в НЕкоммерческих целях, то и говорить не о чем.

+1

223

Елена Типикина написал(а):

,и в Уфе

А про Уфу можно поподробней?

0

224

Runa написал(а):

А про Уфу можно поподробней?

да было дело.....
прислали  мне с оказией из Уфы газету.
давно, лет...тринадцать, примерно, назад.
и первая же  до боли знакомые строке в большоооооой такой  хорошей и убедительной статье о легендарной породе;
- " спустившийся в мир с Баварского нагорья......" :rofl:
и крупняком  -  фото МОЕЙ  молодой Кисы в фигуранте то, знаменитое, где она летит параллельно линии горизонта.
и скромная подпись: кинолог, заводчик такой то. Питомник такой то. телефон такой то  :rofl:

дело прошлое, забыто. :rofl:

0

225

Елена Типикина А самого фото не сохранилось? Просмотреть бы...

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » этика экспонента. Посмотрим на себя со стороны.