СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » этика экспонента. Посмотрим на себя со стороны.


этика экспонента. Посмотрим на себя со стороны.

Сообщений 121 страница 150 из 225

121

Ларунчик написал(а):

и сколько мест должно быть распределено в бесте группы.

не знаю, есть ли четкий регламент, обычно места три.

Ларунчик написал(а):

а подскажите кто-нибудь, есть что-то в правилах о расположении собак в рингах. можно ли их поворачивать мордой к морде другой собаки, закрывать своей собакой другую.

это смотря чего у хэндлера больше, этики по отношению к другим экспонентам или наглости. Можно еще в движении собаку на хвост посадить впереди бегущей, чтобы она вертелась побольше и нормально не бежала, можно колбасу под ноги конкурентам по тихому метать, чтобы не в стойке стоял, а нюхал чего это там упало.....
А поворачивать мордой к другой собаке можно, почему нет. У боксеров все время так делают, например, ставят собак друг на друга. Если эксперт попросит развернуть обратно, надо развернуть, и все.

+1

122

не знаю насколько верно, но вот
http://s002.radikal.ru/i200/1011/d3/9c1a6a19f3a4.gif

Отредактировано Лота (03-11-2010 19:17:14)

+4

123

Лота
18.10.10 - свеженький, раньше такого не было....

0

124

По личному опыту и некоторым официальным правилам...
1.

Ларунчик написал(а):

есть что-то в правилах о расположении собак в рингах.

Нет. Но другим мешать - моветон... если это делать со специальным умыслом, а не по незнанию, то возможны варианты дейстивй конкурентов: кто-то промолчит, кто-то в ринге сразу скажет, а кто-то за рингом потом и лицо начистит!
2.

Ларунчик написал(а):

можно ли их поворачивать мордой к морде другой собаки

Официально не регламентируется. Тем более, что во многих породах (например, ж/ш фокстерьеры, таких знаю лично) "невыставочная" (правая) сторона корпуса может быть окрашена интереснее, а иногда и создавать более приятное впечатление о собаке, чем "выставочная" (левая). В этом случае Сам Бог велел хотя бы в стойке (раз в движении не представляется возможным!) развернуть собаку к судье более выгодным боком.

Часто бывает, что кобели не хотят стоять задом к сопернику, тогда тоже грамотный хендлер развернет псинку к "сопернику" мордой, пусть себе друг на друга стоят и смотрят...

Другой случай - был со мной лично, с моей совладельческой собакой. Мы шли на сравнение на ЛС в Краснодаре (эксперт, кому важно, - П. Кроль), моя была в промежутке, а следом шла сука-победительница открытого класса. В стойках владелец этой суки показывал ей кусочек чего-то ну настолько вкусного, что моя деваха тоже захотела ЭТО съесть... я пару раз попыталась поставить ее в традиционный вариант стойки, по ходу движения мордой, но попытки с треском провалились. И тогда я махнула рукой и сказав себе: "Да хай себе будет!" - развернула собаку мордой в другую сторону, к стоявшей за нами собаке. Ой, в какую свободную стойку она встала, узрев так близко вожделенную вкусняшку!!! Я до сих пор жалею, что никто не сфотал этот момент... это была бы наша лучшая фотка!

Правда, хендлер второй собаки был несколько недоволен, но... см.выше - я же ж ему не мешала! дистанция между нами была около метра.

Кста, тот CACIB мы взяли...
3.

Ларунчик написал(а):

закрывать своей собакой другую

Не рекомендуется. По причине № 1... хотя некоторые "профессионалы" стараются вырвать победу хотя бы такой ценой... я имела опыт. К счастью, мы все же выиграли... а то бы я точно... того-сь... личико-то кое-кому почистила бы...

Ларунчик написал(а):

сколько мест должно быть распределено в бесте группы

Lera написал(а):

не знаю, есть ли четкий регламент, обычно места три

ТРИ места в Большом Бэсте. По три (иногда организаторы добавляют четвертое, редко больше) - в каждой из 10-ти групп FCI. От одного (официально - также три) до четырех (а иногда и больше, на усмотрение и совесть организаторов) - в Бэстах бэбиков, Щенков, Ветеранов и Юниоров.

сайт РКФ написал(а):

BIS-P, BIS-J, BIS-V  лучший щенок, юниор, ветеран выставки выбираются при сравнении лучших щенков, юниоров, ветеранов каждой породы, участвующей в выставке (в каждом конкурсе расставляются не менее трех лучших собак).

BIG – лучший в группе FCI, в каждой группе среди лучших представителей пород судья определяет трех лучших собак, первая из которых получает титул BIG.

BIS – лучшая собака выставки, при сравнении BIG победителей по группам FCI судья определяет трех лучших собак

+2

125

Lera написал(а):

18.10.10 - свеженький, раньше такого не было....

Ну да...

Ну и пусть! На то он и профессиональный хендлинг, чтобы все равно выигрывать, и честно!!!

А интересно будет на "Евразии" посмотреть ринги боксеров тех же... и не только их - на предмет соблюдения вышеприведенного циркуляра? Доберы там еще вопросы вызывают, ротвали, немцы...

Вот распечатаю сейчас этот циркуляр, и если какая-нить гнида будет теперь из-за ринга истерично собачку свою звать  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif  , так что не только у меня, но и у моей собаки уши закладывает... ох, и позверствую же я!!!  [взломанный сайт] 

Млин, куда делся смайлик с топором? мой любимый...

0

126

улучшение ИМИДЖА собак, которые НЕ должны стоять ЛИЦАМИ друг к другу.
писал не просто пидораз, а ещё и блондин, впридачу.

+4

127

Анжеликадля начала прочтите: КАКАЯ кенолоХическая педерация такие правила пишет, а то поймут не так.

0

128

Ларунчик написал(а):

и сколько мест должно быть распределено в бесте группы.

У нас на CACIBовских выставках  FCI и в группах и в BIS всегда 4 призовых места.
Дабл процветает, как никогда, особенно отличаются им владельцы (хэндлеры) ротвейлеров, доберманов, боксёров и немецких овчарок, возраст собак от бебиков до ветеранов, на дабле показываются абсолютно все, такое прелестное шоу придурков я не видела давно. Владелец немца-юниора был в ринге и далее в бесте бебиков с огромным драным передраным футбольным мячом, которым он перекидывался из ринга и обратно с помощником. Как мне сказал стажёр в ринге (по секрету) эта выставка ещё более-менее спокойная была, а вот летом один с ринга ротаков с вувузелой бегал, так судья сам себя не слышал. Итальянцы цвергов (!!!) на дабле показывали и... проиграли россиянам ! Судьи вообще не обращали никакого внимания на все эти игрушки-погремушки, посмотрим как будет в следующем году.

0

129

Елена Типикина написал(а):

для начала прочтите: КАКАЯ кенолоХическая педерация такие правила пишет

Ну... дык... выставляем-то мы своих собак все же в рамках этой же самой системы, что и правила эти написала. Так что вынуждены будем подчиниться... нравится или нет...

А хочется им собачьи мордахи "лицами" называть - так и пусть себе. Чем бы дитя не тешилось... мне от этого климат не меняется.

Хотя это может быть просто неадекватный перевод. К слову о последнем, вот здесь:

http://souzzverg.forumbb.ru/viewtopic.php?id=442#p8341

много чего вычитать можно, в смысле правильности перевода. Задурили мозги вконец, я вроде разобралась, а потом опять запуталась. потом, кажется, опять разобралась... а потом - опять... НИФИХА не понимаю...

Отредактировано Анжелика (04-11-2010 02:22:02)

-1

130

Анжелика написал(а):

Ну... дык... выставляем-то мы своих собак все же в рамках этой же самой системы,

какой?

0

131

Елена Типикина
FCI.
http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=2&ved=0CBgQITAB&url=http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:5yeh1nTazIQJ:www.fci.md/mkf-doc/+aisbl+%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=opera&ei=5kfSTOzSB8aOswaxo-XxDA&usg=AFQjCNFqNX6L7rGIgUdzhNCHHJU6JOWYlw&sig2=hV3SWFZAJntl_xSMO-KGxQ

Отредактировано Улинталу (04-11-2010 08:44:37)

+2

132

Анжелика написал(а):

выставляем-то мы своих собак все же в рамках этой же самой системы

http://s001.radikal.ru/i194/1011/03/c1f66be417da.gif

Это не FCI...  :blush:

0

133

GAFki написал(а):

Это не FCI...

FCI, оно самое.
FEDERATION CYNOLOGIQUE INTERNATIONALE (FCI) (AISBL), международная кинологическая федерация, МКФ, чьим испонительным директором и является Ив Де Клерк.
Список циркуляров на сайте FCI:
http://www.fci.be/circulaires2010.aspx
Там и этот есть, 86/2010 18/10/10 ENHANCING THE IMAGE OF THE DOG: http://www.fci.be/circulaires/86-2010.pdf

+1

134

А разве FCI, МКФ, AISBL - это не одно и то же??

Lera, извини, пока писал свой пост - ты успела отправить свой... :)

+1

135

у нас в группах только одно первое давали, остальных удаляли. причем делал только один эксперт (Захарова), второй же (Мазина) все три присуждал.
мордой к другим видела, ставит дамочка овчарку или ротвяка и требует, чтобы от нее отодвинулись по-дальше,дабы собака не кинулась. народ начинает сдвигаться

0

136

Lera написал(а):

FCI, оно самое.

Rud написал(а):

FCI, МКФ, AISBL - это не одно и то же??

Упс, я - лох  :canthearyou: , пошла "учить матчасть"...  :mybb:

0

137

спасибо огромное за ответы http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

0

138

Lera
спасибо тебе, не знала.

а господин Ив Де Кларк - он ....как бэ.....Мужчина?

впрочем, это второстепенно. Мне любопытно КТО И ТУТ перевёл циркуляр на РУССКИЙ язык и снабдив печатью принял к немедленному исполнению.

я уверена, что подобный шедевр появился на свет вследствие какого либо инцидента, где собачко....стоя лицом к лицу со знакомой собачкой господина исполнительного директора, агрессивно повела, сказала ГАФ и своим безобразным имиджем деморализовала конкурента в бэсте.

вопрос в ДРУГОМ:

каким ОБРАЗОМ сии директивы принимаются  в русскоязычных странах в ТАКОЙ РЕДАКЦИИ?

и в КАКОЙ же шарашкиной конторе мы ВЫНУЖДЕНЫ состоять и формально числиться......?

+3

139

Елена Типикина

Елена Типикина написал(а):

каким ОБРАЗОМ сии директивы принимаются  в русскоязычных странах в ТАКОЙ РЕДАКЦИИ?

А вы перевод испытаний по курсингу на сайте РКФ читали? Нам тут Евгений Генрихович продемонстрировал "на посмеяться".
Так что, чего уж говорить...

0

140

Анжелика написал(а):

Ну и пусть! На то он и профессиональный хендлинг, чтобы все равно выигрывать, и честно!!!

в ЧЕСТНОЙ экспертизе экстерьера животного , Анжелика, выигрывает НЕ ХЕНДЛЕР, а СОБАКА
..это ТАК трудно понять, Анжелика?


Ваше очевидное помешательство на шоу - тусели - это ВАШЕ ЛИЧНОЕ, понимаете, увлечение?
оно имеет право быть, но не надо СЮДА, на СССР ташить этот ничего не стоящий ДЛЯ СОБАКОВОДСТВА  МУСОР.


Вы ВСЁ ВРЕМЯ ПУТАЕТЕ место Вашего нахождения.

ЗДЕСЬ лично МНЕ, как одному их авторов этого форума  - шоу - тусель,   с её светскими привычками и восторгами и кипениями страстей НЕ интересна, либо интересна лишь  по приколу.

мы говорим о экспертизе собак. об ОЦЕНКЕ ИХ КАЧЕСТВА, о собаководстве,  а не о гламуре шоушной тусовки.Нравится тусель - в ТУСЕЛЬ, Анжелика.

шоу собачек с его набором аббревиатур и мышиной вознёй со страстью накопительства бумажек, пересчитыванием цацек и прочего,  оно  и сегодня НЕ имеет НИКАКОГО отношения к оценке экстерьера собаки ,  НИКАКОГО, даже приблизительного.

Проповедуйте свою шоу -зависимость, пожалуйста, там, где ЭТО не  вызывает раздражения. Это моя личная просьба к Вам.

+1

141

в этой связи становится ещё противнее узнать, что господа функционеры ФЦИ официально запретили двойной хендлинг, что для большинства служебных пород - просто не бредовый запрет, а прямое вредительство.

нет НИЧЕГО глупее, чем пытаться всерьёз утверждать и думать о том, что работанная, тренингованная по жизни , а не спортзале собака служебной породы  обязана испытывать  неугасимый  интерес к беготне по кругу три на три, и к бессмысленному разглядыванию пустоты за рингом. Сохраняя при этом полную индефирентную апатию и отсутствие интереса к соплеменникам .

Всё к этому и идёт.....и ПРИШЛО:  покорные, тухлые, безвольные и безэмоциональные в подавляющей массе за редкими и счастливыми исключениями удавленные дебилоиды,  наглухо окаменевшие в раскоряченном виде ,  на шёлковых шнурках в позе , типо, "напряжённое наблюдение".

и "профессиональный хендлинг" вот таких же..... мастеров. удавить и раскорячить, колбаской покидаться, чтобы хоть капля блеска жизни проявилась в шевелении ушами у этакого шоу - чучела.

да уж. какие профессионалы - хендлеры, такие и тухлые жУчки на шнурочках .

спасибо, шоу - контора.  Возникли ...профессии: грумер, хендлер....оооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а исчезли породные собаки и мастерство экспонента - служебника, умевшего выгодно показать НОРМАЛЬНОЕ, энергичное и полноценное животное. в его подлинном темпераменте, со здоровыми инстинктами.

тьфу.

+13

142

если задуманное состоится - покажем  людЯм и ИНОЙ поворот:
как  НО и Малинуа  - овчаристы, кладущие хрен с прибором на эту гей - шарашку под названием ФЦИ, законы которой для них не писаны.

и попробовал бы кто в SU свои шоушные правила бы протолкать - да спортсмены овчарятники их прямо на поле стадиона и прикончат, всем скопом. Прям на своих монопородках.......

А я ......  вот просто что себе рисую : 

очень большие грунтовые ( обязательно - уличные ) ринги, опущенные поводки и разрешённый двойной хендлинг и полную расстановку от первой до последней собаки в ринге на движении. часика  полтора - два ..побегаем с собаками, рысью и шагом, шагом и рыью? с  ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ естественной постановкой собак НА СВОБОДНОМ ОТПУЩЕННОМ поводочке.

чтобы стало понятно, чем умелая работа в движении , да быстром, настоящем, да с породной собакой служебной породы, рождённой ТЕМПЕРАМЕНТНО ДВИГАТЬСЯ  и  НАГЛО И ЭМОЦИОНАЛЬНО БЫЧИТЬ   - отличается от красивенно так.....- стриженых  окаменевших так....профессиолнально так .... подвешенных за глотку собачьих статуй.

+12

143

Елена Типикина написал(а):

А я ......  вот просто что себе рисую :

Много плюсов.
А я еще дорисовываю легкий моросящий летний дождик. Чтоб и бегать не жарко было и и собашки без нечесов и надувов

+3

144

Риза написал(а):

я еще дорисовываю легкий моросящий летний дождик

"Люблю грозу в начале мая"  :crazy:  - монопородка цвергов 2006 года, на фото - ЛК.
http://s016.radikal.ru/i334/1011/01/20b26d683629.jpg

+5

145

GAFki написал(а):

монопородка цвергов 2006 года, на фото - ЛК.

и какой же....масти это ЛК?
цвета, говорю, КАКОГО это животное и ПОЧЕМУ он - ЛК, а не дисквал, или хорошо?
Или Вы считаете , что грязь и снег рабочий антураж создают - НЕТ.

его создаёт породное сложение и породная шерсть. на ЭТОМ фото - неопознанной масти зверюшка.

0

146

Риза написал(а):

и собашки без нечесов и надувов

а ЧЕМ мешает собаке чистая и расчёсанная ПОРОДНАЯ шерсть и почему она должна выглядеть как об..................е сопли?

мокрый слипшийся шнауцер по Вашему - красивее сухого, глянцевого, корректно стриженного?

по мне - НЕТ. Вы свои охотничьи примочки оставьте на охоте, вместе с фуфайкой и кирзачами. ;)

Ризен - собака импозантная, и если судит не безглазая дура - то ни кудрями, ни дождями кудрями порока не скрыть.  ;)

Напротив - КОРРЕКТНО стриженная, лоснящаяся собака в строгом силуэте будет иметь много больше шансов перед распушёнными мочалками.

беда в том, что в последние годы - даже бывшие знатоки породы стали..... падки до волосни. паклеобразной, слабой, нечистой по цвету.

Потому и пора звать варягов. Немцев в смысле.   Кто на пакли не ведётся, кого ТОШНИТ от волосатиков, особенно - на фоне панцирной собаки в красивой и строгой стрижке.

+3

147

Елена Типикина написал(а):

и какой же....масти это ЛК?
цвета, говорю, КАКОГО это животное и ПОЧЕМУ он - ЛК, а не дисквал, или хорошо?

Чёрный с серебром :D

0

148

Светлана.gr написал(а):

Чёрный с серебром :D

грязно - серый.

0

149

GAFki написал(а):

Это не FCI...

С чего бы это? Она самая, МКФ по-другому...

Отредактировано Анжелика (05-11-2010 02:02:43)

0

150

Ларунчик написал(а):

видела, ставит дамочка овчарку или ротвяка и требует, чтобы от нее отодвинулись по-дальше,дабы собака не кинулась. народ начинает сдвигаться

Вот сама бы и сдвигалась бы... я ей так и сказала бы!

Подальше... ишь ты! А кинется - дисквал!!!

Елена Типикина написал(а):

собачко....стоя лицом к лицу с... собачкой ... агрессивно повела, сказала ГАФ

См. выше... кстати, и прецеденты имеются - море:

http://rkf.org.ru/rkf/disqualifications.html

Елена Типикина написал(а):

в ЧЕСТНОЙ экспертизе экстерьера животного , Анжелика, выигрывает НЕ ХЕНДЛЕР, а СОБАКА..это ТАК трудно понять, Анжелика?

Имелось в виду - при прочих равных критериях. В том числе и критерия экстерьера сравниваемых животных. Не моя вина, что в наше время это - редкость...

Елена Типикина написал(а):

Ваше очевидное помешательство на шоу - тусели

Зря Вы так... Вы не знакомы с моими превалирующими интересами... и то, что я в ринге кайф ловлю (причем не столько от возможной и часто достигаемой победы - т-т-т, не сглазить! - сколько от того, что могу красиво показать красивую собаку! могу выплеснуть свою и собачью энергию в быстром беге по большому кругу! я частенько на ежевечерних наших прогулках просто так по площади перед нашим городским театром побегать с собачкой на ринговке могу, просто потому, что мне этого хочется, мне это нравится, и нравится остановившимся посмотреть на мою красивую собаку людям!!! которые ни разу не собачники! Кстати, САС-ку и розеточку с кубочком мне там за это не дают, между прочим...), вовсе не мешает мне любить ризеншнауцера! Хотя - далеко не каждого представителя...

Отредактировано Анжелика (05-11-2010 02:29:04)

-1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » этика экспонента. Посмотрим на себя со стороны.